на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Белый экран и "Прекращение работы"

Купил по пред заказу через steam Dark Souls 2.Установил, запускаю.Белый экран в оконном режиме и выдаёт прекращение работы.Даже в край пиратку скинул чтоб хоть как то насладится игрой тоже без полезно.Помогите пожалуйста.Ну сил нет а играть хочется!

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Не забывайте про Geforce experience. Он часто вызывает у игр разнообразные проблемы вплоть до "синего экрана смерти". Если установлен, то лучшее его удалить, ибо толку от него не много, а проблем полный вагон. Ежели, конечно, с последними обновлениями не подлатали его.

2

Всем у кого игра вначале вылетает в черный/белый экран с ошибкой, в которой фигурирует "Имя модуля с ошибкой: VSFilter.dll", обновите K-Lite Codec Pack и проверьте, чтоб в папке " K-Lite Codec Pack \Filters" появился файл "vsfilter64.dll". У меня на Win7x64 это решило проблему вылетов.

1

Проблема вот в чем ,после обновы до Sholar of the first sin (DirectX11), игра время от времени виснет, потом появляется белый экран и все, приходится выходить через диспетчер задач, до этого на обычной Dark Souls 2 (DX9) такого не было ни разу, в чем проблема, помогите (Windows 7 64 GeForce 560 ti...

1

ну вот ща посмотрел в маджуле кушает всего 650 мб памяти видео и 2.5гига оперативки, так что видяхи в 1 гиг должно хватать
Скачай для начала MSIAfterburner и посмотри в простое и в игре нагрузку, мб троян какой лопатит там биткоины

1

Запустил игру, вытянул VGA, пропустил все интро и обратно включил (кому то помогало, кому то нет)

0

seffko
что значит "вытянул" VGA? Поясни пожалуйста

0

Чёрная Борода
подключите моник к компу через VGA или HDMI-должна пойти.

0

Заходите на этот сайт http://afriendlyfox.com/2013/02/04/massively-improved-nvidia-3d-vision-on-passive-3dtvs-edid-override/ и делайте всё по инструкции (у кого problems с английским гуглперевод вам в помощь). Если не видите где она вот вам :
Install the INF. А ВОТ САМ ФАЙЛ http://afriendlyfox.com/wp-content/uploads/2013/02/Acer-HR274H-3D-Monitor-EDID-Override.zip

Extract the contents of the ZIP you just downloaded to some folder.
Open Device Manager by opening your Start Menu (or start screen) and typing ;Device Manager,; then press enter.
Expand thee ;Monitors; category.
Right click the currently installed monitor under the ;Monitors; category and select ;Update Driver Software.;
Click ;Browse my computer for driver software.;
Click ;Let me pick from a list of device drivers on my computer.
Click ;Have Disk;; toward the bottom right of the window.
Browse to the location of the INF file you extracted in Step 1, then press OK.
Press ;Next,; then ;Install This Driver Software Anyway.
Reboot!

0

У меня GeForce GTX 550 Ti Полет отличный.

Так что скорее всего дело в ПО.

0

OlegAttor1966
Проверьте кеш игры через стим.

0

так подскажи что делать ?

0

хмм игра не кушает много ресурсов, посмотри прогой температуру проца и видяхи в игре, возможно банально надо заменить пасту на радиаторе
кость порядка найдешь на алтаре в начале игры, там респ ее от 0-8 часов придется стоять на месте

0

OlegAttor1966
Ну я думаю тоже проблема в перегреве видеокарты или подобного. Geforce 560 ti так-то довольно слабовата для переиздания, особенно если графика выкручена на макс. У меня у самого была 550 ti, почти тоже самое, так она и в обычной игре довольно неплохо грелась. Думаю здесь аналогично, хоть визуально не сильно все изменилось, но требования выросли раза в 2. В общем замерить температуру следует в простое/нагрузке и делать выводы. Также почистить не помешает от пыли, пасту поменять (даже если проблема не в перегреве, это в любом случае полезно будет)
at_sagor
Сколько стоит этот Geforce experience, никогда проблем не было. Наоборот, через его средство записи очень удобно записывать видео. Нагрузка в разы меньше, чем от фрапса.

0

Gold-man
Значит, ты счастливчик. Много раз слышал, что она была проблемой для игр. У меня, к примеру, вызывала "синий экран смерти". А карточка у него действительно слабовата для переиздания, да и некоторых функций Geforce experience не будет у него поддерживать из-за устарелой модели. Так что я до сих пор придерживаюсь мнения, что эта программа излишня. Запись вести, может и удобно, но на кой она тем, кто этим не занимается? Оптимизация игр? - мне, что-то такую бодягу предлагал выставлять. Явно требует ещё доработки эта программка.
Впрочем может у парня-то она и не стоит, да проблемы чаще бывают из-за другого: перегрев, слабое железо, устарелые/недостающие программы.

0

Простоял на алтаре всю ночь (в человеческой форме) кость так и не появилась...подскажите как правильно.

0

OlegAttor1966
Чтобы она появилась, надо снова схватить мягкий бан. И тогда, при отсутствии старой кости, будет возможность получить новую. Вроде так.

0

Здравствуйте вот такая проблема: при запуске Dark Souls 2 Scolar of the first sin открывается белый экран и игра закрывается. При отключении видеокарты через диспетчер устройств (Nvidia ge force 9800 gt) игра открывается и норм работает, но жутко лагает так как видеокарта отключена. При включении видеокарты, снова белый экран, что делать?

0

ну 560ti видеокарта не очень, особенно если все выставлено на макс.
в переиздании требования выросли

-1

Проблема вот в чем, после обновления до scholar of the first sin (dx 11) игра часто виснет, потом белый экран появляется, и все ,приходиться выходить через диспетчер задач, (на старой dx 9 версии такого не было ни разу) очень неприятно когда играешь в PVP, а вчера случилась вообще неприятность ,после очередного белого экрана вышло сообщение типа вы отключены от сетевой игры, используйте кость порядка, я так и сделал, но кость была одна ,прочитал что можно получит стоя на алтаре 8-10 часов ,стою уже 8 часов пока нет, как быть? помогите в чем может быть проблема? моя конфигурация:Windows 7,64 bit,32 память,Ge force 560 ti...

-1

Либо что-то греется (не обязательно видюха), либо забивается оперативка. Скорее всего первое, разбери и почисть комп от пыли, замени термопасту на процике

-1