на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

DLC: Scholar of the First Sin, геймпад

Перепутаны кнопки геймпада в DS2 Scholar of the First Sin,кто знает как исправить

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Решил проблему спс бургу с форума стима
вольный перевод
кидаем тока 2 файла в папку x360ce.exe and xinput1_3.dll
дальше при запросе выбираем глобальные настройки там ищем например Logitech Rumblepad 2. код D0CC10BF загружаем его, потом назначаем свои клавиши
дальше в x360ce.ini добавляем под [Options] пишем Version=1 и под [InputHook] add HookCOM=1

5

Че его настраивать. Включил и играй. Если конечно у тебя геймпад не отстойный.

4

у меня проводной от X-Box 360, проблем нет...

2

Aips95
А ты не представляй а попробуй. Перед тем как этот бред писать.

2

Aips95
Я бы так не сказал. просто нужна привычка. Ну и конечно удобный геймпад. Если бы я играл на клаво-мыши на pvp меня бы там давно рвали как щегла. А так я на гейпадом в Dark Souls бог. Бекстепы я хорошо делаю на pvp. Как присоска вцепляюсь в живых игроков и бекстеплю до победного конца. Наверно опыт сказывается. Если для меня на что непригоден геймпад так это только для стратегий а в остальном во все игры привык играть.

2

Hort88
Проводной 360ый, проблем не было. Единственное - по умолчанию прыжок стоял на (LS), переставил на (B) и всё.

1

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!

&feature=youtu.be
Проверил,работает для x64.

1

Johnny1111
Поставил эмулятор геймпада, кнопки перепутаны,старт кнопка вообще не работает,в простой игре DS2 все нормально было

0

такая же трабла, с эмулем и без все криво, мб кто знает где файл с конфигом лежит

0

Docent5960
ну так в эмуле пошарь, сбились настройки может

0

Ты с эмулем играешь??? эмуль 64 бит я его во все игры кидаю он настроен давно и спрашиваю про конфиг игры мб там руками можно кнопки поменять

0

Beirut
Я аж даже зарегистрировался, чтоб сказать тебе СПАСИБО!
РАБОТАЕТ!

0

такая же проблема в DS2 Scholar of the First Sin кнопки перепутаны, в остальных играх все отлично, у меня 64х винда, геймпад Defender Scorpion L1
в эмуляторе все нормально. но игра игнорирует настройки в эмуляторе, при входе в игру звукового оповещения нет.

0

Народ,что то я не пойму ничего, делаю все как написал Beirut, но игра не видит геймпада(нет звука вкл проги когда заходишь в игру) Что интересно на оригинале 9 директа все работает исправно.

0

Klin1982
xinput1_3.dll у тебя от 64 бит версии?

0

Все,нашел решение, спасибо DSR07Gaming.com каналу с ютюба.
Там под видео ссылочка на уже настроенный эмуль.

0

Klin1982
Да скорей всего у тебя длл был от 32 бит версии эмуля

0

IceDMC
Я даже не представляю как эту игру нормально можно было замутить на клаво-мыши. Некоторые игры просто сделаны специально под геймпад.

0

Хм,у меня deffender rs3,нормально эммулировался через x360ce в обычной ds2,а здесь не работает.Сталкивался кто?

0

Hort88
У моего друга такая шляпа была, мне он сказал что дело в переходе игры на 64бита, нужен фикс для x360ce. Позже выложу ссылку, если найду.
P.S. Я играю на клавомыши и не представляю как вообще можно успевать вертеть стик и валить мобов одновременно.

0

Stiratel 2010
Я бы и не писал если бы не попобовал. На геймпаде просто крайне неудобно играть, особенно в дс, где часто нужно ступать осторожно, чтобы, скажем, не свалиться в пропасть. Первую дс я бы точно ни за что не прошёл бы в анор лондо, где нужно по карнизу идти и ещё от лучников уворачиваться. А битвы с здоровыми боссами это вообще финиш- с прицелом возле стены нифига не видно. Подкрасться сзади чтоб бекстабнуть это вообще ювелиром быть надо- чуть стик сильнее чем надо дёрнул- побежал, спалился. Геймпады только для файтингов, экшенов вроде асасина и инфамоса да гонок хороши.

0

У меня другая проблема, не работает на джойстике управление камерой, тоесть ты смотришь ту область куда бежишь(, джойстик обычный(барыжный), все работает как и должно, но камеру тупо не видит, может быть я не то выставил иил где то можно это настроить, кто знает поможите прошу вас.

0

vovadjo
Через x360ce это не настраивается?

0

Hort88, не я когда х360се использовал джойстик вообще перестала игра видеть.

0

Актуально для Win8 - 8.1 (насколько я помню F710 в Win7 и так работает нормально, если нет, то можно попробовать способ)

Если вдруг у кого плохо работает беспроводной контроллер Logitech F710. Или не работает режим X (Xinput)
Как всё исправить.

Для начала переводим контроллер в режим D (DirectInput). Вставляем беспроводной передатчик в USB. И устанавливаем официальный драйвер с сайта Logitech.

Затем переводим контроллер в режим X (XboxInput) - появится неопознанное устройство. Заходим в диспетчер устройств, выбираем его - заходим во вкладку обновить драйвер - вручную - выбрать из списка (возможно еще будет нужно нажать - отобразить все устройства). В списке устройств выбираем "Xbox 360 controller for Windows" - и нажимаем установить устройство.

После этого контроллер будет отлично работать как в режиме D , так и в режиме X.

Для Dark Souls и 99% игр - достаточно чтобы контроллер работал в режиме X - всё будет работать на ура, и кнопки уже будут автоматически настроены в играх.

0

Как настроить управление на геймпаде с помощью xbox360 эмулятора?А то не работает вообще,в обычном Дарк Соулс 2 всё было нормально,а в переиздании никак не получается настроить.

0

absoluth991
Нужно скачать x64 версию. В файле настроек x360ce пропишите чтобы вот-так было:
[Options]
Version=1
UseInitBeep=1
Log=0
C0
DebugMode=0
InternetDatabaseUrl=http://www.x360ce.com/webservices/x360ce.asmx
InternetFeatures=1
InternetAutoload=1
Allow1

[InputHook]
HookLL=1
HookCOM=1
HookSA=0
HookWT=0
HOOK_DI=0
HOOK_PIDVID=0

0

Настроил кто управление на геймпаде?

-1

ШАМАНИЛ ВСЕМИ СПОСОБАМИ КОТОРЫЕ ТОЛЬКО НАШЁЛ В ИНЕТЕ,НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО ЧТОБЫ ПРАВЫЙ СТИК КРУТИЛ КАМЕРУ ПОКА САМ НЕ ДОГАДАЛСЯ ПОПРОБОВАТЬ КИНУТЬ УЖЕ НАСТРОЕННЫЙ ЭМУЛЬ ОТ ИГРЫ "EVIL WITHIM" И ВСЁ СТАЛО РАБОТАТЬ КАК И ДОЛЖНО..КСТАТИ БРАЛ ЭМУЛЬ ТУТ НА САЙТЕ...ЗАПУСКАЙТЕ ЭМУЛЬ И НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ ЕГО СONTROLLER БУДЕТ ГОРЕТЬ КРАСНЫМ КВАДРАТОМ НО ИГРА ВИДИТ ГЕЙМПАД И В OPTION СТАВИМ ГАЛКУ НА XINPUT 1_1 DLL - МОЙ ГЕЙМПАД "DEFENDER GAME RACER TURBO RS3"

-1

Stiratel 2010
Stiratel 2010
Не в гемпаде дело ,а в кривых руках разрабов.

-3