на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Не видит геймпад [Есть решение]

У меня обычный геймпад не боксовский , поэтому пользуюсь x360се ( в 1м дс работало на ура )
во 2м установил , всё настроил , и вроде норм , но в игре правый стик не работает , многие кнопки перепутаны , у когото была похожая проблема ?

Комментарии: 23
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

И вот я дождался выхода второй части хардкорной игрули - Dark Souls 2. Зайдя в неё я рассчитывал на управление, хотя бы, как в 1 части. . . но не тут то было! Играя на клавиатуре, я вообще потерялся в управлении, переназначить кнопки фиг получается, а геймпад не крутит камеру и путает кнопки! Вот решение: (у меня Gamepad Logitech RumblePad 2) Заходим вот на этот сайтик http://www.mediafire.com/download/fp350nfwerd5a1f/x360ce.7z и качаем данный архив. В архиве будут 2 файла: х360се.ехе и xinput1_3.dll, нам нужен х360се.ехе! Берем его и кидаем в папку, где лежит DarkSoulsII.exe. После подлючаем ваш геймпад/джойстик и запускаем х360се.ехе ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА! Программа предложит вам создать файлы, которых не хватает - жмете ДА (YES). Когда подтвердите, программа предложит автонастройку для вашего девайса (поставьте галочку поиск в интернете). Перед запуском игры не забудьте закрыть программу и нажать сохранить (Кнопка Save или при выходе Yes) Вуаля, у меня все пашет))

7

А у меня другая проблема, игра не видит оригинальный боксовский геймпад, многое перепробовал. Кто нибудь сталкивался?

4

neogame96
Зарегался чтобы сказать тебе спасибо!

3

кому ничего не помогает замените дллку xinput1_3.dll на вот эту
http://www.mediafire.com/download/fp350nfwerd5a1f/x360ce.7z
мне помогло

1

ППц низкий тебе поклон, теперя можно с падом на диванчике страдать и орать!)))

1

попробуй как я
1.Запустил игру без геймпада (чтоб игра не видела его)
2.Подключил геймпад
3.В Xpadder назначил клавиши
Так же чутка снизил чувствительность камеры и управление прыжком сменил

0

sEntet1c
а нельзя с начало прочитать а потом давать советы ? , пишу что использую x360се и DS2 всё равно не видит мой джойстик...

0

maferok
Лол. Походу я совсем запарился, пора идти спать. Короче, помню, что в первом ДС была такая беда. Там надо было переименовать xinput1_3.dll в dinput8.dll или чередовать эти самые xinput1_1, xinput1_2, xinput9_1_0, что-то в этом духе и после таких танцев ушла эта беда.

0

sEntet1c
Problem: Game can't detect your controller
Reason: Game executable can look for xinput dll by different names.
Solution: Create copy of xinput1_3.dll with name provided below till you find one that works:

xinput1_2.dll
xinput1_1.dll
xinput9_1_0.dll

вот что то похожее нашел , ладно спасибо , щас будем пробовать ))

0

У меня USB Joystick нормально работает без посторонних программ.

0

lelik1515
а у меня без программ ( тоже USB ) правый стик не работает и кнопки все местами переделаны как то криво , половина кнопок не работает
а когда делаю через x360ce тоже самое... то есть программа никак не помогает игре корректно видеть джой (((

0

короче всё уже перепробывал , ничего не помогает , эххх (

0

Asivam
а можешь сбросить свои настройки xpadder под ds2 ? буду очень благодарен )

0

maferok
Хмм.. даже не знаю. Мне тогда 100% помогло переименовывание .dll. Помню, что у людей тупило из-за подключенного руля или чего-то в этом роде. Ну да, на крайней случай можно xpadder.

0

http://letitbit. net/ download/ 51374.5d90eba8de674efc8a7e399fb065/ 112.xpadderprofile.html
вот
мой пад Logitech Dual Action

0

нужна последняя версия эмуля,нужно уметь настраивать его конкретно.я тоже раньше через игру не мог настроить,а теперь -все ,что нужно получается...Дарк ещё качается,попробую,напишу

0

Подскажите пожалуйста как настроить камеру,а то она работает только мышкой,а на геймпаде не пашет-мой геймпад (EXEQ PROACTION WR).

0

У меня все работает, скачал последний x360ce, переназначил кнопки и все ок, на PG добавил эмуль, но что то не появился в файлах. так что вот ссылка. камера и кнопки все норм.
http://gfile.ru/a5JjB

0

Геймпад от бокса видит без проблем и при первом подключении. Если юзаете другую марку пада, то качайте эмулятор x360ce и он будет распознаваться как от гроба.

-2