на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Работает ли VAC?

Друг купил себе ДС, решили попробовать поиграть вместе(он проходит, я с легка помогаю), но мне создавать ради этого себе нового персонажа как-то лениво. Посидел и почитал вики/форумы, узнал, что призыв идёт с учётом памяти душ. Попробовал модифицировать память с помощью чит энджина - изменяется. Решил понизить себе в ноль память, чтоб вместе поиграть(потом, естессно, обратно верну). Собственно, к другим игрокам в миры лезть не собираюсь(жаловаться никто не будет), так что бан можно получить только с помощью какого-нибудь античита. На странице ДС в стиме про vac ни слова, да и толпы читеров в игре это подтверждают. Вот и хотелось наверняка узнать: работает ли VAC или нет?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Говорят, что читаков переместили на отдельный сервер.

0

Не всех, но продолжают ловить и по тихому, без всяких уведомлений, добавляют в черный список отключая от честных игроков.

0

Ладно, смысла в теме больше нет. Так и не смогли подключиться(я его знаки призыва вижу, он мои нет), создал нового персонажа, теперь всё нормально. Бегал минут 30 с 195 уровнем и 5000 SM - никаких банов не было, но может слишком мало бегал. В любом случае, всем спасибо за ответы.

0

justbq
"Бегал минут 30 с 195 уровнем и 5000 SM" СМ должен быть 5млн при таком уровне. До первой жалобы ты бегаешь. Если в пвп не участвуешь, то может и прокатит.

0

Работает. Но недавно (относительно) в стиме была распродажа (и дарк соулс тоже), так что читеров прибавилось - будет с кем играть))

0

ВАК не работает, не работал и работать не будет.
Его применение From Software сочли бесполезным. Вместо этого у них система софтбанов, которая отслеживает любые значительные изменения в файле сохранения.

0

И как она работает? можно подробности?

0

kre-sod
за любые изменения в клиенте получаешь софт бан. Нельзя использовать мелки и все такое. Считай, превращаешь лицензию в пиратку.
Вроде под читеров отдельный сервер завели даже.

0

Банят, особенно сейчас. Много слез от лохочитеров в сети появилось. Тупо скручивают СМ при высоком уровне или наоборот задирают уровень а СМ низким оставляют. Это несоответствие легко замечается и выписывается "мягкий бан" (без предупреждения), то есть о пвп читерным билдом можешь забыть.

-1

justbq
Не беспокойся и модифицируй что хочешь, VAC одно время работал, были баны...
Но вот сейчас, насколько мне известно, разработчики под предлогом его модификации отключили его, да уже как месяц или полтора не включают, так что не ссы, бана не будет, сам память душ кучу раз ради пвп и помощи менял - и ничего, как играл так и играю

-6