на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Управление на клавиатуре

Народ, в общем решил создать такую тему, так как сам только что включил игру и если честно, не смог разобраться как что нажимать, давайте просто напишем здесь, как выполнять все действия в игре, я буду писать их в список прямо в это сообщение, чтобы больше вопросов ни у кого не возникало.


Итак, в игре нам доступны следующие действия и удары:

1) "Сильный удар" - два раза лкм/пкм
2) "Удар после переката" - (wasd)+пробел + лкм/пкм
3) "Прыжок" - (удерживать) пробел + F
4) "Удар в падении" - лкм+пкм
5) "Зажечь факел" - (возле костра) N + Enter
6) "Пробить защиту" - W+H
7) "Удар в прыжке" - W+G
8) "Удар с отскока" - пробел + лкм/пкм
9)
10)
11)

Комментарии: 80
Ваш комментарий

лучше скажи где нормальный порт! который между прочим обещал разработчик! Да, оптимизация хорошая тут вопросов нет, но вот управление!!!! пусть они так сказать за это управление в аду горят! Начал играть магом, наведение на клавишу O, как до нее дотягиваться 1 рукой???? как бегать и наводиться на врага.... ааа... так еще и интерфейс заточен под геймпад. Может они еще патч какой выпустят?

15

Имхо лучше поменять левое оружие на правую кнопку правое на левую

4

Поднастроил управление под себя,кажется неправильно,я когда бью,что-бы сделать серию простых ударов надо нажимать кнопку удара в конце предыдущего?а то начал быстро кликать,перс или вообще не бьет,или 1 раз.

3

sallivan13
Нет нет друг, автор прав, там какая то чертовщина творится с клавишами, и дело не в виде оружия. ( я всю первую часть прошел с мечем, если там зажимал шифт + атака, то перс просто опускал щит, потом бил и сразу же щит поднимал...здесь же тупо ничего не происходит почему то) Сижу второй день, тоже поиграть из за этого не могу...

3

Кто-то дизлайк поставил - видимо разобрался как это делается?
А поделиться жалко?

Ребят, как с клавы делать пинок ногой и удар в прыжке?

3

Игорь Колесников
Маус 3 или средняя кнопка мышки, груба говоря.

2

я понять не могу, как снаряжение снимать

2

Удар в прыжке W+G, Пробить защиту W+H, Парирование 2-щелчок ЛКМ, Удар с отскока пробел+ПКМ либо ЛКМ (если используете 2 оружия в каждой руке)

2

Ребят, как с клавы делать пинок ногой и удар в прыжке?
Не могу разобраться =)

1

парни как сменить защиту щитом с левой кнопки мыши на шифт? просто при смене дается только выбор связок - а так хотелось как в 1 части сделать....

1

Ну и как в боевую стойку вставать?
P.S. Игру уже прошел, а этого еще не знаю!(

1

seffko
не суть дела, это не очень хороший порт под клавиатуру в любом случае. сделано на "отвяжись" так сказать, с клавиатурой играть можно но не так просто как с геймпадом.

0

Игорь Колесников
я с геймпадом играл ток в мк и файтеры,у меня геймпад при ходьбе вперед задирает вверх,как этого избежать?

0

Неужели никто ответить не может?

0

Обрати внимание что в настройках по-умолчанию двойной клик это мощная атака

0

Serkenar
и как тогда провести обычную атаку с оружием в правой руке?в левой щит.

0

Поэтому на двойной клик лучше либо ничего не назначать тогда возможно можно будет без проблем проводить быстрые серии ударов либо привыкать к тому что есть

0

Serkenar
а как тогда бить простой атакой?и я в настройках не могу назначить лкм или пкм на какое-либо действие.
P.S.у меня джойстик вверх задирает когда бегу вперед,это проблема в нем?или я что-то неправильно настроил?

0

Может быть ты назначил на одну кнопку и бег и камеру

0

Одинаковые клавиши в настройках если не ошибаюсь подсвечиваются красным

0

Serkenar
я тогда не менял,думал начать с джоем играть,и была такая хрень,настройки дефолт стояли(

0

Ну значит скорее в джое проблема

0

Можно порыться в настройках и посмотреть что именно отвечает за камеру

0

И если необходимо то перенести на другие стики или кнопки

0

Serkenar
понял,спасибо,и как можно перенести кнопки H и G на мышку?в анстроиках не могу лкм нигде поставить...

0

Похоже не у тебя одного подобные проблемы с задиранием камеры

0

Там для мыши отдельная вкладка

0

И похоже все настройки ограничены этими самыми вкладками

0

Т.е. Можно выбрать кнопки только те которые уже используются на вкладке

0

Таже проблема что и в первом посту. Нашел кто решение? Я пока что атаку на клавиатуру поставил и с нее бью

0

Увидел что сию проблему решает ахк или макросный бинд,поделитесь ахк кто знает)

0

Прога автохоткей.
Нашел бинды,подкорректировал их,вот что вышло:
#NoEnv
#IfWinActive, DARK SOULS II
F2::Suspend

LButton::U
RButton::Y

(здесь без скобок клавишу,на которую будете оффать скрипт)::ExitApp

Вообщем скрипт пашет только в игре дс2,назначьте на взаимодействие и подтверждение одну клавишу(например q) и лазьте по инвентарю через нее.
Когда скрипт запустите,мышка пахать не будет,только удары что забиндены,и поэтому инвентарь и т.д. через вашу клавишу(в моем случае q)

0

Ребят, как с клавы делать пинок ногой и удар в прыжке?
Не могу разобраться =)

0

1. Я полностью настроил управление, так как мне было удобно, т.е. я почти полностью скопировал его с первой части. Однако столкнулся с одной проблемой. Блок у меня стоит на шифте, играю я с щитом, т.е. прикрываюсь я часто, но бить из под блока или выбирать цель я не могу, т.к. игра считывает это действие как комбинацию клавиш шифт+ЛКМ или шифт+СКМ. Можно ли как-то отключить эту привязку? Чтоб пока я держу шифт (блок) я мог нанести удар (не отпуская шифта).
Мне не хочется меня клавишу блока, мне так удобно, я уже привык.
2. И еще такой вопрос, цели переключаются очень тяжко, чтоб выбрать другую цель мне приходиться мотать мышью по всему столу. Может там можно назначить какие-то клавиши? К примеру Q и E.

0

и еще, что отвечает за обнаружение скрытых дверей? Enter?

0

saints777
подходишь к костру, должна под табличкой "отдохнуть у костра" появиться табличка "переключить"(на N нажимаешь), дальше появится "зажечь факел", жмешь Enter и вуаля.

0

TouchTheSky
Вы совершенно правы, уважаемый. Я уже боялся, что люди не разберутся, в моей тарабарщине.
Я попытался поставить блок ПКМ, а сильную атаку на шифт. Конечно с такой комбинацией бить из под блока получилось, но я начал конкретно путаться в клавишах. Плюс, появилась еще одна проблема, если очень быстро жать на ЛКМ, персонаж не хочет атаковать, т.е. чтоб он бил надо не закликивать мышь, а бить с промежутком в долю секунды, что порой напрягает. Да и вообще, из-за постоянных перемен в управлении я начал путаться в клавишах, что привело к смертям. И чуть не забыл, некоторые действия идут с небольшим запозданием, к примеру блок, когда он был на шифте или ускорение, оно у меня пробеле. Такое чувство, что игра ждет долю секунды, мол, а не выполню ли я какое-то сочетание клавиш? Что если я хочу не ускориться, а сменить оружие? Или не заблокировать, а подобрать предмет. Я не знаю, по какому принципу устроено управление на джойстике, но если там такая же муть, данный шедевр просто не играбелен.

0

mazaza
в общем я пока решил отложить DS 2 до покупки джоя, говорят с ним таких проблем нет, а пока поиграю в Lost Alpha...вроде седня релиз.

0

Как нанести критический удар, подходя к мобу со спины, на что жать то?

0

Евпатий Неистовый
я зажимаю кнопку удара и все на ура проходит

0

Serega_action
Имею виду ту анимацию как в первом ДС, тут обычный удар проходит, может что то ни то жму, ни черта не пойму. У тебя какое сочетание кнопок !?

0

В самой самой первой локации, когда выходишь от трех ведьм, заходишь в самую первую пещеру слева, там дальше один моб будет к тебе спиной стоять. 1 щелчок лкм и все.

0

как ставить бэк ,не подскажите?расскладка стандартная.

0

как переключиться в дуал вилд (бой с мечами в обеих руках) на клавиатуре, подскажите ребята пожалуйста!

0

Ещё полезно: "Захват цели" на СКМ, а смену целей переназначить с J и L на 1 и 2. =)
Ну, ещё полезно: на лестнице, когда двигаемся вверх/вниз, зажать пробел, чтобы скатиться/быстро подняться.

0

как выкинуть предмет ?

0

StrawHat
Если на предмете нажать ПКМ, появится меню выбора действия.
Z - идти, Х - бежать постоянно. Если включить бег (Х), то можно прыгнуть (W + F), не удерживая Пробел.

0

Вот скажите кто знает, как сделать свободное прицеливание стреляя с лука?
Все, я разобрался. Если кому поможет то, это "Сильная атака (левая рука)".

0

Все из-за того, что каждая кнопка мыши выполняет по две функции сразу - "простая атака" и "сильная атака", то есть клик и двойной клик соответственно. Это конечно забавно, в чем то даже революционное решение, но в реалиях DS 2 совершенно не играбельно. Тут важны тайминги, получается нужно быть либо адским задротом, либо вспоминать старый добрый DOOM и отказываться от мышки полностью, в любом случае кайф от игры теряется... Пойду покупать джой, давно кстати собирался! =)))

0

Кто знает как переключатся м/у экипированными стрелами или болтами?

0

Марк Лелетко
Удерживать клавишу "Взять правое оружие в обе руки".


Может кому-нибудь поможет (моя раскладка):

Спойлер

Будто на джойстике играю, только отклик, как мне кажется, получше. Мышью не пользуюсь ВООБЩЕ. Атаки с правой руки раньше стояли на NUM'ах так, как сейчас стоят на левой (взял меч Арти и понеслась)

0

Я благодаря скриптику для AutoHotkey сделал управление примерно как в первом Dark Souls. Скрипт можно найти в Стиме, + я его сюда выложу.

Скрипт для AutoHotkey

#SingleInstance Force
#MaxHotkeysPerInterval 99999
#IfWinActive ahk_class DarkSouls2

; Hold to block with a shield in left hand
c::Send {u down}
c Up::Send {u up}

; Strong attack (left hand) / Parry
CapsLock::
XButton1:: send {y down}
CapsLock up::
XButton1 up:: send {y up}

; Attack (left hand)
XButton2::send {u down}
XButton2 up::send {u up}

; Boss key
LAlt & Tab::AltTab

; Wield right weapon two-handed (hold for left weapon)
Tab::n

; Attack (right hand)
$LButton::
send {h down}
return
$LButton up::
send {h up}
return

; Mouse controls in menus (use Ctl+Click)
^LButton::
send {LButton down}
return
^LButton up::
send {LButton up}
^RButton::
send {RButton down}
return
^RButton up::
send {RButton up}
return

; Strong attack (right hand)
$RButton::
send {g down}
return
$RButton up::
send {g up}
return

; Equipment menu
1::
send {Escape down}
sleep 30
send {Escape up}
send {ENTER down}
sleep 30
send {ENTER up}
return

; Inventory menu
2::
send {Escape down}
sleep 30
send {Escape up}
send {right down}
sleep 30
send {right up}
send {ENTER down}
sleep 30
send {ENTER up}
return

; Player status menu
3::
send {Escape down}
sleep 30
send {Escape up}
send {right down}
sleep 30
send {right up}
send {right down}
sleep 30
send {right up}
send {ENTER down}
sleep 30
send {ENTER up}
return

; Message menu
4::
send {Escape down}
sleep 30
send {Escape up}
send {right down}
sleep 30
send {right up}
send {right down}
sleep 30
send {right up}
send {right down}
sleep 30
send {right up}
send {ENTER down}
sleep 30
send {ENTER up}
return

; Interact (open doors, speak to the NPCs)
e::ENTER

; Use item (drink dat estus)
q::e

; Guard break
v::
send {w down}
send {h down}
send {w up}
send {h up}
return

; Jump attack
r::
send {w down}
send {g down}
send {w up}
send {g up}
return

; Switch left weapon
z::
WheelLeft::
send {left down}
send {left up}
return

; Switch right weapon
x::
WheelRight::
send {right down}
send {right up}
return

; Target lock
LAlt::MButton

F1::Suspend

В скрипте блок на клавишу 'c'
Удары как в первой части, обычная атака правой рукой - ЛКМ, силовая атака - ПКМ.
Для левой руки(обычно щит) соответственно 'c' и 'Caps Lock'
Позу оружия менять на Tab, остальное найдете в самом скрипте.

0

973_ALuKaRD_973
Попробуй с зажатым блоком направо повернуть

0

shprotatom
Надобность в этом скрипте давно отпала, по крайней мере на Школяре точно. Задержки мыши нет, всё управление настраивается...

0

Спасибо тебе,человек!!! А то я неделю спрыгнуть не могу с лиан на балку :DD

0

Люди добрые, а как сделать удар сразу двумя оружиями? если ты берешь по оружию в каждую руку, пусть то и двуручное, я много раз видел, как люди ударяли сразу двумя оружиями, или делали какое - то комбо красивое с ними, у меня КЛАВИАТУРА И МЫШЬ с:

0

Nanaya
Что-бы встать в силовую стойку с двумя оружиями необходимо иметь силу и ловкость в полтора раза больше чем самое большое требование для оружия в одной из рук. На клавиатуре нужно удерживать кнопку "N".

0

at_sagor
Спасибо, и тогда ты сможешь ударять не по 1 оружию по очереди а сразу двумя?

0

Nanaya
При силовой стойке с двумя оружиями атака левой рукой будет производить удар с двух рук, а атака правой рукой только удар для оружия в правой руке.

0

at_sagor
знаешь что делать если не отображается оружие в левой руке хотя оно надето и в правой меч и в левой меч но меч в левой руке не отображается

0

Динмухамед Хамзин
Сними кольцо, которое делает невидимым оружие в левой руке.

0

Динмухамед Хамзин
Тогда, возможно у тебя выбран пустой слот оружия. Надеюсь как менять оружие в быстрых слотах знаешь чтобы проверить эту догадку.

0

что делать если не отображается оружие в левой руке хотя оно надето

0

Как переключаться между таргетами? Раньше колесиком можно было, сейчас не робит

-1

C поднятым щитом можно атаковать только копьем, с мечем ты или блокируешь или наносишь удар. а скрытые двери отвечает кнопка подбора предметов... А переключение походу только мышкой (автоприцелом не пользуюсь почти)

-1

Для новичков клава + мышь конечно подойдет, но для профессиональной игры только ДЖОЙ не иначе, увы...

-2

Зайти в опции и посмотреть назначение клавиш не судьба?

-3