на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Впечатление от концовки [cпойлеры!]

Те, кто успел пройти - отписываемся! Как вам концовка?

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Ниочем.Да и босс последний ватный.Куда больше запомнился зеркальный рыцарь(да и то наверно только потому,что повсюду молнии сверкают и тд).а так почти нет интересных боссов по сравнению с пред частью.Возвращаясь к концовке: в первой части было лучше,там хоть понятно примерно что будет дальше.А тут сел,дверки закрылись и вся концовка.
P.S. надеюсь одумаются и запилят такое же божественное dlc как и в первой части с шикарным дизайном и запоминающимися боссами(впрочем я не буду против о5 попасть в олачиль,правда слегка измененный к примеру в др временной промежуток).

12

Я так понял, что в игре идет эра людей. Вторая концовка первой части, на это нам намекают разговоры про грешницу, которая пыталась зажечь первобытное пламя.

Поясняю. В первой части идет эра богов, которая заканчивается. Мы - проклятый, темная душа, душа человека (если почитать описание души мандуса, первого из людей, первая темная душа). В конце первой Дарк соул у нас выбор. Пожертвовать собой и продлить эру богов, либо убить гвина, забрать его душу и уйти. Боги и полубоги нуждаются в огне, в отличии от людей и без него они исчезнут, по этому тебе назойливо намекают "ЗАЖГИ ПЕРВОЕ ПЛАМЯ!!!".

Во втором Дарк соулс идет эра людей. Т.е. пламя погасло и его не зожгли, тем самым заткнули эру богов и пришла тьма. От сюда и появление драконов. Ибо боги победили драконов, а теперь их нету и драконы с людьми властвуют на земле. Но откуда печать тьмы на нас - я так и не понял, но предпологаю, что это кто-то из оставшихся богов, а именно финальный босс, наложила проклятье, что бы заставить людей зажечь пламя. Но понял по разговорам то, что забытая грешница, тоже проклятая, пыталась зажечь первобытное пламя, что бы эра людей прервалась и началась опять эра богов. НО! ее заткнули в темницу за эту попытку. Когда начали появляться люди с меткой тьмы - их начали заточать в клетку, прятать, закапывать и т.д. Но когда 90% людей превратилась в нежить - стало уже поздно. И вот мы, когда доходим до конца, приходит эта... или это, что скорей всего прокляло людей, наделив бессмертием, что бы кто-то забрал великие души которые "оно" у нас должно отжать и зажечь первобытное пламя. Но пы победили и заперлись в тронном месте, охронять первое пламя, что бы его никто не зажег.

9

padrepepe
Не игра стала легче, просто твой скилл прокачался.

8

Да, согласен. Нашандра - не босс, одно название. С Гвином в своё время пришлось повозиться, это был ещё тот с...кин сын, а здесь.. как-то ни о чём. Мне больше всех Орнштейн запомнился, чертовски рад был его видеть!
Да, здесь концовка явно какая-то не доделанная что ли, никаких намёков, ничего. В Оригинальном Дарке действительно всё было понятно, особенно мне нравилась концовка, где Избранный Немёртвый становится истинным Тёмным Лордом, выполняя задуманное Манусом, прародителем людей и наступает Эпоха Тьмы - Эпоха Людей.
О ДЛЦ услышим, думается после ПК релиза. Хотя очень бы хотелось классной длцшки.

7

Гвин такой же ватный. 3 парирования и все. В демон соле последний босс в буквальном смысле куча какашек. Это уже традиция... К тому же милишникам Нашандра доставляет проблем. Но только им.

7

Roland From Gilead
на НГ+ появляться новые шмотки, а из душ боссов можно слепить оружие из первой части меч хаоса, лунный меч, и тому подобное.

6

Концовка пуста. И спрашивается, кроме боли и страданий игроки вообще что-нибудь получают? (Пусть тогда From Software перечисляет каждому деньги за прохождение или куртизанок нанимает игрокам и.т..д)!

6

Жесть, я по ходу игру реально три раза прошёл.
Попробовал было во что то другое поиграть, после дарка ни чего не прёт.

5

Xmax1234, я имел в виду новых возможностей для АЛЬТЕРНАТИВНОЙ концовки. Там ещё и количество противников увеличивается, они встречаются в тех местах, где при старте первого прохождения их не было, например в междумирье на нас сразу нападаю трое сокольников и два красных фантома.

3

нашёл лор по сюжету, тем кто знаком с английским стоит ознакомиться, сюжет всё же классный, хоть с некоторыми деталями не согласен.

&list=UUfiIhdy7hncZvdBDbZqSIZg

3

Как по-мне: концовка нормальная (жду 3-ю и DLC к 2-й части). Боссы до невозможности - ватные, тупые. Боссы в предыдущей части были на ступень выше. Оружие из душ боссов - хрень откровенно говоря. Локации тоже немного не очень понравились. Только Храм Аманы и Драконье Гнездо (или как-то так) понравился, сеты понравились, атмосфера такая же: тёмная, мрачная, которая должна соответствовать тёмному фэнтези (но в первой более темнее, безжалостней). Что мне особенно понравилось - музыкальное сопровождение - оно ничем не уступает своему предшественнику. В прочем - игра понравилась, но минусов для меня - тоже есть. В каком-то месте игра стала сложнее, в каком-то - легче.
В игре куча отсылок к первой части, и это мне действительно понравилось - пробивает на ностальгию.

P.S Это сугубо моё мнение и оспаривать его не надо. Спасибо за внимание.
P.SS концовка оставила положительные впечатления.

3

Valedolin
Тока вот охранять придётся долго до 3 ДС а это ОЧЕНЬ долго )))

3

Да знаю, слишком много букв!
Ну что ж игра пройдена мои впечатления о концовке.
Из +
Ву о ля я теперь знаю как происходили события после конца первой части dark souls. Как фаната меня тоже беспокоили неопределенность и неясность первой части. Если с поддержкой пламени все ясно, то с его угасанием и наступлением эрой тьмы, звучало все пугающе и неясно, хоть это и называли эрой человека, насколько сильно мог измениться мир? Вот пожалуйста мир без огня. Мир как мир, со своими странами и цивилизациями. Главное его обитатели не мутировали в фиг знает в кого, как многие опасались, как звучало то ЭПОХА ТЬМЫ.
Насколько я понял в мире все было нормально и нежити не было, пока не появилась Нашандра. Как я понял, что именнно она является причиной появления полых. Так как она мертва в принципе как минимум может все и не излечатся, но новых мертвецов возникать не должно, хотя бы так массово как в Драгонлинке, масштаб целого королевства .
Теперь непосредственно о самом восхождении на трон. Ничего страшного в том что двери закрылись я не вижу, как закрылись так и откроются, если заклинет дык так мы плечиком поднажмем ( или с ноги) может у них фича такая что трон в юрте должен стоять. Самое страшное что могло произойти во вселенной уже произошло, Пламя погасло, наступила эпоха человека. Точнее страшна была неясность как эта эпоха должна была выглядеть, и как тьма могла на все это дело повлиять. Пламя погасло, и после него возникло множество нормальных человеческих королеств. Если честно несильно то на мой взгляд эра Богов отличается от эры Человека, так парой мелочей не более.
Непосредственно о возможных дальнейших развитии вселенной, ну так тут одни плюсы и полет фантазии. Опять повторюсь кто сказал что герой должен быть заточен где то?! Ну зажгет он пламя, ну станет он новым богом, как грешницу его никто остановить не сможет никто, он самый сильный перс в известном мире. Не зажгет мир так и будет жить спокойно дальше, куча НПси уже говорили, что без пламени уже было куча цивилизаций, которые нормально отжили свое и уступили место следующим. Так что о том что было дальше, можете честно придумывать сами, Хоть стал отшельником, хоть если кому то хотца заперси. Лично у меня создал новое королевство и стал новым богом Х) .!
Никаких предпосылок склепотизации главного героя нет. Концовка абсолютно свободна для любого развития вселенной Dark Souls!
Нечего сказать по теме, докопайся до орфографии!

3

Xmax1234
заметьте не у кого из монстров нет фляги хотя в первой части вся нежить использовала только их, у нас последняя уцелевшая фляга?).

Эм, не соглашусь. Многие монстры с удовольствием хлебают эстус. Алдонские рыцари, например.

3

Brock Samson
ты сам понял, что сказал?

Я так понял, наш герой решил поддержать этот круговорот (появления новых королевств на подобии Дранглика о которых говорил Стрейд) воссев на трон как новый правитель?И ещё вопрос, беря в пример предположения о том, что гниющий и нашандра например, являются переродившимися частицами души прежних Нито и частички души Мануса и с момента их убийства нами в 1й части прошло много времени,а находились они в Лордране, то возможно ли, что Лордран когда то стоял на месте Дранглика?

3

Похоже, что это вообще конец мира DS, ибо ты собрал все великие души и замуровал себя на троне, ясно, что бездна слаба и огонь тухнет, эта эра закончится и все... сам не нашел спасение, мир не спасти, но хоть избавил от цикла постоянного страдания... вот и все. Наверное поэтому и нет второй концовки у игры, как было в первом DS. Тоска, безысходность на сердце, умеют ребята создавать шедевры и давить на чувства. Низкий поклон, From Software.

2

Serega666
Из того, что я понял.
Баба Нашандра - на самом деле какая-то тварь из Тьмы. Приняла человеческий облик и соблазнила Вендрика. Стала королевой. Нашептала Вендрику, что за океаном ваще все круто и пора это разграбить и забрать себе. Вендрик послушался и отправился воевать с гигантами. Тем временем, Нашандра осталась одна в Дранглике и погасила огонь души (который вроде как мы разожгли в ДС1). Королевство погрузилось во тьму.
Тем временем, Вендрик эпично просрал войну, вернулся домой, а гиганты решили отомстить и тоже приехали из-за океана. Итого королевство, в котором уже начала появляться нежить из-за потушенного огня, под доп. натиском гигантов развалилось и погрузилось во мрак. Мы начинаем через n времени. Лет через 100-200 наверное, т.к. форт превратился в лес. В королевстве осталась лишь нежить и Нашандра, которая не может умереть, т.к. на самом деле она то, что было финальным боссом.

2

Serega666
Во время правления Вендрика (говорится что он одолел 4 великих, но в реальности кто то принес чашу лордов в Дранглик, и использовал души повелителей, эти души повлияли на на весь контент дали возможности возвыситься над другими и также низко пасть, король Вендрик не убивал великих он изгнал их, души повелителей истощились но передали силу своим владельцам) королевство Дранглик процветало на древних землях Виндхельма (родина магов известна из первой части), Хейда(созданное королевство Гвиневир, в соборе лазурного пути можно увидеть статуи её отца) и других не известных землях но уж точно не Лордрана, но всему приходит конец, король ощутил на себе проклятие и постепенно становится полым, в полном отчаянии король ищет способ исцелится, но бесполезно, в этот период появляется Нашандра (в будущем королева, в реальность является осколком души Мануса), она поведала королю о том что в землях гигантов есть то что способно побороть проклятие (человеческие фигурки частички той силы, в первой части использовалась человечность, эссенция души и жизненная сила человека, для принятия человеческого облика нужно было пожертвовать человечность Нито, но поскольку Нито мертв а система костров погасла такой способ не подействует более, а фигурок имеется некая жизненная сила), и так король отправился в земли гигантов, разорив несколько поселений он нашёл то что искал, вернушись в Дранглик король построил замок в честь Нашандры и взял её в жёны, проклятие ослабло, но не надолго, гиганты не простили Вендрика и пришли за местью, несколько поколений войны разорили королевство, пока неизвестный герой не убил повелителя гигантов (главный герой игры), но увы уже поздно, королевство пало, а люди вновь были прокляты, что же до короля, проклятие достигло и его, но в этом горе он увидел истеное лицо Нашандры, порождение бездны медлено уничтожало континент, в ужасе Вендрик бежал из замка, но куда бежать, ведь он уже мертв, тогда нужно идти в чертоги мертвых в склеп древних королей, в своем скитании король вырезал статую королевы (из ненависти или же всё таки по любви не известно),в любом случае он останется в склепе вечно, а его стражи будут оберегать короля до самого конца, проклятие не остановилось на Дранглике и распространилось по всему миру и мы одни из проклятых, в своих скитаниях мы услышали он месте где возможно исцелится, но как попасть туда неизвестно, оно само заберёт нас, суть игры исцелится от проклятия, но по мере продвижения мы понимаем что этого мало. король должен занять престол и решить судьбу королевства , возможно зажечь первое пламя и доверить судьбу человечества богам, может просто продолжить эру правления людей и самому найти решение, или же просто наблюдать за судьбой сидя на троне.

Извиняюсь за многотонный текст, но увы это далеко не всё о главном сюжете, не говоря уже о посторонних историях и любопытных фактах.

2

Xmax1234
Хорошо сочиняешь) очень хорошо)

0

Народ, это конец. ГГ запер себя на троне, души у него, пламя погаснет, бездна погибает и все... конец страданию мира, циклам перерождения, постоянному безумию всех кто пришел сюда. Конец.

2

Xmax1234
Таки используют флягу мобы, фантомы.

2

Roland From Gilead
С темным лордом там неоднозначно, ибо тьма уродует все, до чего дотянется (Оллачиль)
да и сам манус как то на человека не похож был

1

23123
Нет, после прохождения к костру в манджуле садишься и выбираешь игра плюс

1

Ну концовка осталась открытой, что то вроде как "теперь решай судьбу королевства, зажги вновь первое пламя или правь в ере тьмы", скорее всего по просьбе игроков сделают дополнение в котором мы увидим рыцарей бездны и чорных рыцарей.так же роскрыются некоторые детали событий, судя по описанию снаряжения они всё ещё существуют, насчёт боса, в этой части бос действительно воплощение зла, порождение бездны которое вело в заблуждение короля и стало его королевой, постепенно разрушая королевство и убивая всех соратников короля, но оно не может убить короля по этом искало того кто сделает это, дизайн боса, сложность (убивает с одного-двух ударов, проклинает, бьёт магией, скверной), всё выполнено на высшем уровне, если говорить что в игре нет атмосферы, то вы явно не вникали в сюжет. Но вот я пропустил некоторые моменты так что картина явно не полная, буду проходить ещё пару раз.

1

прошел НГ+ ,концовка все же похоже одна...

1

Valedolin
Да наверняка будет, японцы любят по 100500 сиквелов выпускать, к тому же со второй частью количество фанатов существенно возросло, а новое издательство, что купило разработчиков вместе с дарком, не даст кануть в бездну столь многообещающей серии.

а по теме, концовкой вполне удовлетворён, но по моему маловато материала для размышлений, последний босс тоже вполне нормальный для дарка, но вот если бы она была толще и с высокой защитой от всего, особенно от магии, то было бы лучше.

1

Ogyr4igи
я же сказал кто то притащил чашу лордов, а в ней души повелителей, скорее всего эти души использовали для преимущества над другими, почему это не Лордран, по кольцу дракона (того что у Стрейда) можно узнать что это кольцо было создано в королевстве где сейчас стоит Дранглик (а первой части такое кольцо было драгоценным сокровищем из Вихельма, из страны в которой изучали магию и в которой жил Логан большая шляпа и находилось оно далеко от Лордрана)
А про концовку большую часть рассказала Шанелота за кадром, кости у Фреи, не Сита, у него череп другой, и 4 крыла ниже плечь, а у скелета два крыла над плечами, да и сами разработчики говорят что это совсем иной континент . В темницу грешницу заключил железный король, возжечь пламя хотела не так грешница как тот паразит в ней (воплощение души ведьмы изалита) к тому же ведьма не смогла использовать свою душу для возжжения пламени, можно провести чёткую параллель между великими душами и душами повелителей из первой части, кошка говорит о нынешних великих, но при этом намекает на старых повелителей, к примеру как железный король не сжигал себя в пламени он стал одержим чем то из огня, а сжёг себя имен о Гвин.

1

Только что прошел игру. Босс слишком медленный я ее с лука завалил. Не знаю почему мне больше всего доставили проблем
Стражи руин и демон плавильни. В первой части для меня самым тяжелым боссом была Квилег, а Гвина я быстро убил двуручником главное не давать ему подняться)).Теперь хочу НГ+ Пройти.

1

Jonshadow
Нашандру только с лука и в коопе и завалил, по другому никак не получалось.

Из все боссов доставили проблем только сам Вендрик и Древний Дракон, обо не завалил...

1

Ogyr4ig
Изумрудный вестник, хранительница пламени. но её создали у же после того как система костров потухла, имя вестника Шаналота, она создавалась учёными из крепости Алдии, но не была ими завершена, а родилась уже после вознесения Алдии и учёных (древний дракон это перевоплощённый Алдия и его учёные, говорит о себе как о нескольких существах,так что я считаю что драконом стал не только лорд, а и его учёные), поскольку изначальная задача вестника потеряла суть, дракон дал её указание найти и направить всех мертвецов которые искали исцеление (имею ввиду найти души древних и убить Нашандру, а так же занять престол), она будет помогать нам использовать души павших для того что мы стали сильнее (повышать уровень), восстановит надежду павших (улучшит флягу эстуса, заметьте не у кого из монстров нет фляги хотя в первой части вся нежить использовала только их, у нас последняя уцелевшая фляга?).

1

Михаил Гураль
Такое вообще существует? Я слышал кто-то доходил до нг18+ и это не предел.

1

un homme
Лично мне во второй части запомнилось больше локаций, чем в первой.. Вторая часть красивей. Ну, с боссами, конечно, беда. Хотя, Древний Дракон крут.

1

Лично мне по проработке локаций, монстров да и атмосферы как таковой больше понравилась первая часть, безнадёга и депресуха , красота в общем) По поводу сложности боссов несоглашусь с мнением большинства что они легче чем в первой, просто у всех кто это говорит уже есть опыт из первой части, ну или просмотр или прочит всякого в интернете перед игрой) Чёрт да одна безголовая баба в луже яда заруливает всех боссов из первой в минуса (ну может быть кроме трольского дерева), да и вообще где боссов больше одного иногда неплохо припекало из-за смертей, древний Д. вообще эпичен из-за незнания тактики и довольно долгого её вырабатывания из-за ваншотов. Зато пвп всё такое же весёлое. Концовка не понравилась, во-первых всего одна, во-вторых чего это она больше на хэпи-энд так смахивает, где тёмные века ну или хотя бы всесожжение, незачёт. Огорчила судьба моего паладина в сияющих доспехах из первой части, который после великой жертвы переродился в мерзопакостное нечто по прозвищу Гниющий.

1

Вопрос а тут только одна концовка????
Где я просто сажусь и все...

0

а тут что новая игра плюс отсутствует?

0

Похоже на то, но не уверен. Я НГ + тольк до половины пока прошёл и каких-то новых возможностей не вижу. Вики по Дарк Соулс 2 пока тоже молчит.

0

только что прошел. концовка оставила равнодушным. жалею о трех вещах:
- не пострелял из лука в королеву, будучи в замке (не знаю, что будет, может стрела вообще не долетит);
-не смог завалить зомби-вендрика, ибо не было ни одной из великих душ, чтобы его ослабить. валить уроном спеллов 3-5, при интеллекте в 70, совсем не комильфо;
- не решился вальнуть гигансткого драконищу, который дает ключ к воспоминаниям окаменелых гигантов.

0

legusor
- Королеву убить нельзя, жаль ведь имено она и есть последний бос
- С немалым трудом убил дракона, 40 раз пожалел что ударил его
- С пятой попытки убил короля потом долго искал его душу и сет брони

0

Концовка вообще не понравилась. Из всех мест больше всего понравился посёлок этот, Маджула который и Храм Драконов (ну где они еще =в воздухе летают и сидит древний дракон). До босса Преследователя (вроде так; он еще с мечём и щитом рашит) играл с палашом (начал за рыцаря), после него нашёл Меч Дранглик и всю оставшуюся игру ходил с ним. Из брони - сначала стандартная, потом Элитного Рыцаря, а потом Фараама. Оружие из душ боссов вообще никак не впечатлило. Все боссы проходились легко, кроме Нашады. НГ+ проходить нет желания, ибо концовка огорчила

0

legusor
С лука в королеву будете стрелять ничего не произойдет, она как сидела бревном так и будет сидеть.

0

23123
иди в маджулу и садись там в бонфаер. Будет опция по НГ+

0

Последний босс обычно в японских играх не такой мощный как "секретные" тут намного интереснее убить Дракона, Короля и Дарклюкера из ковенанта тьмы.
Мне не понравилось что тут нет выбора концовки, за серией соус всегда было закреплено две концовки, а тут одна как то непорядок, явно должна быть вторая ))

0

а вы пробовали с душенькой короля к нашандре идти )? если нет то мб вот она концовочка то хД

0

есть альтернативная концовка
короч нужно пройти всю игру ниразу не умерев
будет другой видос и дадут кольцо скрывающее ваше оружие в руке

0

Объясните пожалуйста сюжет игры и концовку по подробнее пожалуйста а то прошёл и толком так и ничего не понял. Почему королевство развалилось почему пришли гиганты почему погас огонь и что вообще произошло.

0

> король должен занять престол и решить судьбу королевства , возможно зажечь первое пламя и доверить судьбу человечества богам, может просто продолжить эру правления людей и самому найти решение, или же просто наблюдать за судьбой сидя на троне.

Но мы ведь ничего не решаем. Мы просто наблюдаем, судя по концовке? Или я не нашел еще концовок?

А почему вы считаете, что это не Лордран?
Ведь в НГ+ дают души боссов ил ДС1. Т.е. грешница хотела зажечь пламя душой ведьмы Изалита, но ее кто-то заключил в тюрьму. А в англ вики написано, что дракон из воспоминаний фреи это Сит (кажется).

0

MAXSIMUS 730
Да, концовка открытая и каждый сам додумывает... ты увидел так, а я так, он вот так. Вполне возможно, что разрабы специально дали возможность игрокам самим решить какой будет концовка.

0

Концовка не понравилась такое ощущение что его там заперли ))) ну а босы действитльно почти все не очем.мне пакозалось пару рядовых мобов и то сильнее досаждали а так труднее всего мне было завлить самого почти первого рыцаря который с птицы прыгает вот с ним повазился)))и да по сравнению с 1ой частью очень легко,я в первой вообще все волосы на жопке от злости вырвал там реально хардкор!

0

"P.S. надеюсь одумаются и запилят такое же божественное dlc как и в первой части с шикарным дизайном и запоминающимися боссами(впрочем я не буду против о5 попасть в олачиль,правда слегка измененный к примеру в др временной промежуток)."
Было бы ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ хорошо )))

0

Abirvalgo
Они не будут выпускать длс на эту игру. Они сами говорили что это вся игра.

0

концовка как-то да... ниочем(
королева в замке перед двумя драк. всадниками - это и есть нашандра, не?

0

stOKnam
Да. Ее человеческая форма.


А кто такая Изумрудный Вестник? Честно говоря, я думал, что она будет финальным боссом. Ибо уж очень она намекала, что расчищает дорогу для себя нашими силами. А она вроде как хотела добраться до трона.

0

История двух влюблённых, или же реальная суть Грешницы и её греха? Очень любопытная теория, советую посмотреть, видео на английском, так что если что то не понятно спрашивайте.

&list=UUfiIhdy7hncZvdBDbZqSIZg

0

так фляги флягоми в с душой дранглика к нашандре шли ?) ибо она ораньжевая

0

может быть так как башни хэйда напоминают Анор Лондо если глядеть в затопленную часть церкови где мы бёмся с перерадившимся Орнштэйном

0

Самое первое прохождение, местами, давалось тяжело, и коротенький ролик в конце, слегка разочаровал. Возникли вопросы: "И это все? К этому я шел 60 часов?" Хорошо, что сразу можно начать NG+, затянула игра своим сложным и интересным противостоянием с мобами и боссами. Подходит к концу третий путь в Дранглик...

0

12321x
Гниющий это не гг из первой части ( скорее всего он является Фаросом, полый на плече который командует грудой мяса, но об этом подробнее в лорах и на видео посвященных дарку)

0

Xmax1234
Грешница, гниющий и демон - Изалит, Нито и 4 короля, о чем свидетельствуют выпадающие на НГ+ души. Т.е они продолжают перерождаться вместе с королевством. Хотя, не исключено, что где-то в гниющем заключен Фарос х) Ну это так, наиболее вероятная версия

0

Xmax1234
Ну если так то хорошо, значит пал мой просто в Валгаллу ушёл), ну или куда там у них суровые парни уходят. А я думал катейка в Мадже про гг из первой части говорила.

0

конец игры остался открытым, а что до боссов. Нашандра ватная , поэтому проходил её ещё два раза с углём вражды, из боссов возился ток с преследователем в самом начале и то от не привычки,, и бил его просто в рукопашку Apokalipsis113
Скорее всего из за влияния тьмы, ну мне так кажется

0

конец игры был слаб а боссы к концу игры становятся слабее.
Был один интересный момент с Вендрик когда он понял что Нашандра его обманула

0

Игра - "Пойди туда, - не знаю куда, принеси то, - не знаю что!". Первую часть я прошёл полностью, а эту начинаю второй раз, и не хватает терпения....
Хоть бы кто-нибудь, из прошедших, кратко изложил суть (цель) игры, и последовательность основных действий (что надо добыть, кого из главных убить и т. д.), чтобы достичь цели.

0

aist16
У меня наоборот было,1ую часть прошёл один раз и всё,ну иногда пвп бегал,вторую до сих пор иногда бегаю,прошёл много раз до НГ+4 доходил,дальше просто неинтересно,да и после нг+ ничего нового,идите после Маджулы в Лес гигантов,Потом в Башню Хейда,Там особо и заблудиться то нельзя в отличии от первой,ненравиться блуждать посмотрите прохождения,но только для того чтоб было понятно куда идти,поймёте какие вещи взять чтобы было проще,например кольцо которое меньше 75%хп не снижает после смерти,дохнуть то на каждом шагу придёться,а главные сидят в туманах,сами знаете,и разговаривайте с НПЦ побольше,интересно же

0

kokoz80 Спасибо за совет!
У меня в Маджуле, в особняке Картографа на карте, зажжены 4 костра, а сколько всего костров на этой карте должно быть отмечено - зажжено?
В инвентаре есть 3 Великих Души: Забытой Грешницы, Старого Железного Короля и Гниющего. Какую Великую Душу я пропустил, и в какой локации? Подскажите , Пожалуйста, а то, не пускают в Храм Зимы, а что где искать не знаю. (Dark Souls II Crown of the Old Iron King).

0

aist16
Костры это не более чем понт,сколько боссов вы убили,ну или как то так,меняют цвет на нг+,Ivory King будет за лверью в храме зимы,нужно получить последнюю великую душу т,е убить фрею,ну и вроде с миллионом памяти душ тоже открываеться,раньше по крайней мере открывалась,фрея сидит в тселдоре после скарпиона нажки не к костру где мимик , а наверх где гном,вообщем ещё много интересного

0

kokoz80, Спасибо, понял!
Нужна ещё Душа Фреи из локации Бухта Брайтстоун -Тселдора.
По четырём кострам, появившимся на карте, я ориентируюсь, что я там, где надо, уже был.
Но, плохо всё обследовал. Про скорпиониху Нажка я уже слышал от её родича, тоже скорпиона.
Он, вроде, советовал мне её убить, при встрече. Или как?
Некоторые советуют убивать, вообще, всех встречных? :-)

0

aist16
Да всё верно,скорпион вам поможет Нажку убить если с ним разговаривали,а его убивать смысла нет,с него падает кольцо дракона которое вы через некоторое время всё равно замените,а если он выживет то с ним поговорить после убийства фреи,он вам и так его отдаст

0

kokoz80
И опять "Непонятка", - получил от Древнего Дракона ключ "Сердце пепельного тумана", прихожу в Лес Павших Гигантов к Покоящемуся Гиганту, нажимаю "Осмотреть", и меня отправляют в "Память Ваммара". Пробегаю по локации, там несколько помещений, полно Павших Гигантов, я их убиваю, и в итоге, попадаю ко второму Покоящемуся Гиганту, сидящему перед дверью, повидимому, к Повелителю Гигантов. Нажимаю у его ног "Осмотреть", и попадаю опять к первому Покоящемуся Гиганту в Лесу Павших Гигантов, на исходную, и так по кругу. Как и где активировать "Память Джейта"? И где в инвентаре отражено наличие этих "Памятей", или их там нет? Мог ли я получить "Сердце Пепельного тумана" и не получить "Память Джейта", и кто, где её даёт?
Без ключа "Род Гиганта" в "Замке Дранглика" ничего не происходит, - Нашандра отправляет меня в "Лес Павших Гигантов". Помогите, кто в курсе?

0

Оказывается, для каждой "Памяти" есть свой конкретный "Гигант" в разных уголках "Леса Гигантов". Особенно раздражает, что мобы быстро и свободно размахивают своими двухметровыми алебардами, даже в узких проходах, а мой небольшой топорик всё время норовит задеть за стенку. Вообще, если в любой хорошей РПГ убрать карту, убрать подсказки и сделать провалы в пропасти, то будет Dark Souls. Здесь, как и в любой РПГ, чтобы что-то, "пока, не знаю что", выполнить, приходится бегать в конец одного ответвления, потом другого, третьего, и возвращаться опять к первому.

0

aist16
Вам нужны из воспоминаний души гигантов,их 5 штук и нужны они только чтобы проще убить вендрика,3 души в воспоминания в ногах гигантов(в одном придётся босса завалить)валяються они в ногах у погибших гигантов,в воспоминаниях их ещё найти надо,1 если убить древнего дракона(у кого сердце пепельного тумана брали)1 Перед Гниющим в локации со статуями плюющими(там убить надо 2ух гигантов,со второго падает),Лежат в инвентаре как душа гиганта,посмотрите в конце концов прохождение на соответств тему,их же море,неужели писать не лень,И если убили Повелителя гигантов в воспоминании который босс,то можете валить нашандру,она сидит там где защитник и смотритель трона были

0

в конце видео Нашандра у меня уже была там, я сначало подумал, что есть ещё концовка, но он наверно просто стражей трона не убивал

-1

Elias312, третей часть врятли будет, а если будет, то либо под другим названием об другой вселенной (аля Demon souls > dark souls), либо об другой эре.

-1

(не по теме) люди ,киньте кто-нибудь 100% сохранение

-1

...не впечатлила, в первом было сильнее, да и выбор присутствовал.

-2

Ogyr4ig
Ладно, ладно я вот только заметил что они самоцветы хлещут, ну если и так то и не сильно значимо.

-3

последний босс не ахти... лучше б последним сделали огненного чевака

-3

Вот правильно говорят... нет ни одного босса сколько нибудь запоминающегося и по-настоящему сложного. Dark Souls 2 это все равно что не DArk Souls, а так... тупая пародия на саму себя. В первой были разверстый дракооооооон, одни только Смоуг с Орни чего стоили, а великие души? Великие души какие! Нито, Сит, эта чертова ведьма хаоса, на которую ушло больше всего нервов, великолепные четыре короля. Арториас (!!!), боже мой, этот невероятный нарисованный мир Ариамиса и Присцилла! Сам лорд Гвин в конце концов. А со второй части что мы вспомним? У меня даже на ум никто не приходит. Чушь одним словом, а не dark souls. Жду, когда умрет гфвл. Хочу такие же серваки на первую часть.

-6

un homme
Согласен с каждым словом!

-6