на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Впечатления от игры [PC]

Играем, делимся впечатлениями.

Комментарии: 241
Ваш комментарий

ПОиграл чучуть, впринципе норм, но эти убогие значки гейпадов реально мозолят глаза. + кривое управление, которое надо самостоятельно полностью изменять. Халтура в общем

35

Отличные впечатления, дождались. Уже успел пару раз умереть. Хотя виноват по большей части не я. Управление сильно шалит. У меня нет джойстика, а вот для клавиатуры и мыши они явно, недоработали управление, хотя может я чего-то не понял.
Все иконки клавиш высвечиваются от геймпада, да и настройки чувствительность мыши не могу сохранить, она вертелась всю дорогу как угорелая. Но это всё мелочи и я уверен, что они их исправят.

33

опять школьники плачут про Управление , камера НОРМАЛЬНО себя ведет , автонаведение прекрасное , фиксируешь врага -переводишь мышку на следующего , все норм , не летает как в первой части в облака , управление к которому привыкаешь за 10-15минут и без пада отлично играется

23

конечно так поступать го*... еще говорят почему pc пользователи пиратку качают. да из-за отношения дерьмового! игру задержали на месяц. а у нее еще и управление говно

18

Впечатления самые положительные, шикарное продолжение. Геймплей, дизайн, атмосфера -бесподобны.

Народ, не волнуйтесь, думаю исправят для К+М, мододелы уж точно. Всегда можно прикупить пад, все игры под него затачивают, потом только его и будете юзать.

Отправляюсь далее, Дранглик впереди.

17

Впечатления очень положительные, оптимизация на высоте, единственное-пришлось немного поменять управление))

15

за 2 часа сдох столько, что мама не горюй)) Управление не понравилось (конечно лучше первого) : на клаве слишком замудренное, а на джойстике непривычно и неудобно... Графика же приятно удивила, да и атмосфера присутствует. Посмотрим, как оно дальше.

13

да оптимизация отличная,но че та больших впечатление не получил , 40 минут поиграл, по бегал че делать , как делать , куда бежать ))) так не понял, а так вроде нормальная , наверно на любителя

11

Ну вот наконец поиграл и в принципе все не так и плохо , как я ожидал .
1) Игра запустилась , ошибок и вылетов нет , русский присутствует.
2) Графика достаточна красива .
3) Камера уже не такая сумасшедшая , как в 1й части .Да и управление получше , перегружено правда немного , проблем с мышкой не заметил.

10

nazhdachka
Полная хрень, графика отстойней некуда, геймплей ужас, просто игра неочемная, 21 век, а такую херь сделали!!

Вот мнение современного школьника дай ему хотябы визардри 8 дак он на стену полезет голова не работает тебе не чё не объясняют не показываю за ручку не ведут значит игра плохая

так думают все школьники а старая гвардия знает что 15 лет назад такие игры были НОРМОЙ !!!

10

Управление неиграбельное.
Зажимай пару клавишь в пылу схватки, круто.

9

Vova126
Согласен). Первый Dark Soul's был легче на мой взгляд. меч тёмного рыцаря жёг не по децки. Демон капра с 1го тычка падал при первой встрече, в маленькой комнате. А во второй части что-то вобще всё по жёсткому. Лечилок стало меньше, щит особо не спасает. Ну это моё мнение сформировавшееся за час игры.

Из плюсов: Теперь нет GFWL, да здравствует стим. Графона чуточку не досыпали, но смотрится всё замечатльно со стороны дизайна при фул хд + стабильные 60fps на моём стареньком конфиге. Очень понравились музыка и звук. Сама игра стала хардкорнее на мой взгляд. Сюжет ещё не раскушал, думаю будет как и раньше, всё придётся собирать по крупицам.

Из минусов: Клавомышь не самый лучший вариант для игры, но имеются движения в положительную сторону. Сочувствую тем кто не может позволить себе геймпад по финансовым или религиозным причинам. Само управление с геймпадом стало ИМХО менее отзывчивое или это так сказывается затёртый до дыр первый дарк.

9

Я доволен. все замечательно, управление лично для меня очень удобное. про оптимизацию с графикой вообще молчу- это шик просто! Вообщем-игра года как минимум (ИМХО)

8

Ожидал, что будет опять очень кривой порт, но на моё удивление, всё в ней просто замечательно! Оптимизация на высоте, графика довольно приятная, единственный минус - отображение геймпадного управления, но быстро привык. Порадовало, что управление нормальное для клаво-мыши сделали.

8

Потверждаю управление на клаве очень плохое, борешся не с врагом, а с управлением ппц..... (((( Даже человечность восстановить требует усилий ,бред, кнопка действия Enter - это просто абзац !

8

игра просто супер! Ни в коем случае не жалею, что оформил пред.
по сравнению с 1 частью, большой шаг вперед в оптимизации под ПК.
С управлением, правда, накосячили. Ну да ерунда, через полчаса игры - управление как родное идет ))

8

Начал играть за мага, сложность просто зашкаливает. Первую часть исколесил магом вдоль и поперек раз 5-6, а во вторую играю часа 2-3 уже сдох раз 10.

Но впечатления... Потрясающее внимание к мелочам, куча ловушек, продуманность каджой локации. Мне почемуто кажется, что одному ее пройти нереально, без вызовов фантомов. Специально не буду читать никаких гайдов и прохождений, все сам, своей головушкой и упорством буду проходить. Единственное заметил из минусов- качество звуков не очень хорошее, я имею ввиду такие звуки как шарканье по траве при передвижении персонажа.

Так же игра стала в целом гораздо быстрее, ваш перс двигается быстрее, бьет быстрее, умирает быстрее- но это не минус. Количество врагов на кв. км. увеличилось.

Особенно порадовали мелкие детали, вроде если вы умираете несколько раз в облике полого, то внешность тоже начинает меняться, ваш персонаж все больше начинает напоминать нежить, у него выпадают волосы и он больше становится похожим на ходячий труп. Так же заметил мелочи вроде смены анимации когда у вас мало здоровья, ваш персонаж движется как раненный, тяжело дышит и т.д. Кстати появилась анимация, после боя с противником, ваш персонаж переводит дух. Все это мелочи, но дочего же приятные.

Не жалею ни копейки, потраченные за игру, заплатил бы в 2 раза больше, потомучто она этих денег СТОИТ.

8

В игрушки завязал играть лет 8 наверное назад(ща 35),так ,в танки иногда с коллегами по работе покатаемся со скайпом в выходные,эту же игру друг посоветовал попробовать(злодей),так я почти жил за компом,удивительно,пробовал играть в первую часть,тоже по совету,не осилил,теперь вот думаю попробовать после прохождения второй,даже подумываю консоль прикупить,ажнк с женой ругаемся,деньги на консоль тратить,тинейджер недоделанный)Ссылаюсь на то что дочка будет в консоль рубицо)вместе разводим маму

8

Управление кусок говна. Какого хрена я немогу переназначит таргет на F а только на то что они предлагают упоротые свиньи

7

Удобное управление, фиг знает, почему все плачутся.
Порадовали циклопы, своими атаками, магом наверное будет легче, но, в Дарк играют не ради легкости :). Всем доволен, а аки Кот от рыбы :)

7

onic
да правильно зачем делать качественную игру, зачем парится с нормальной боевой системой, зачем игре нужен интересный сюжет, зачем нужна хотя элементарная графика. Они даже не удосужились лицевую анимацию персонажей сделать - я не понимаю такого, тратить нервы и время что бы убить рб это бред, игра должна быть искусством, отдыхом для души, а не тупое задродство. Когда ошибки и кривые руки выдают за мастерство и при этом на это еще ведеться народ - это реально уметь надо.

7

Да игра идеальна. Кто не согласен ничего не понимает в играх. Тут реально сделан идеальный кооператив! Еще не разу не встречал троллей или раков. Все школоло, тролли и раки говорят что игра гавно и не играют в неё! От этого игра становиться еще лучше!

7

IGROK888
Да какой на "фиг" хардкор?Мочятся все с 2-5 ударов до боссов я даже доходить не стал)
Я понимаю почему колда такая популярная.
Брони и оружия ни "фига" нет.Да и шлема нормального я не нашёл :)
Опять же, человек привык к коридорным уровням. Если исследовать местность, да к торговцам наведываться, то от обилия разнообразной брони просто рябит в глазах.
Я не понял а где сюжет?!Чё за тупая беготня по локациям?!
Сюжет или как будет правильнее лор, здесь присутствует он очень хороший, а местами, если нормально поговорить с npc он и вовсе драматический.
Каждому свое, не нравится не играй. Я бы еще понял придирки к визуальной части, да и боксовское управление раздражает, но привыкаешь к нему очень быстро. Но поливать игру помоями из-за кривизны собственных рук неправильно.

7

IGROK888
Мне кажется, что ты просто не разобрался или не хватило нервов. Вообщем смотри:
1.Лицо можно сделать нормальное

Спойлер

2.Шмота, колец, брони и прочего в игре очень много, просто поверь, ты всего и не найдешь.
3.Управление геймпадовое, это да, но я тут много видел коментов как люди отлично играют на К+М.
4. По поводу сюжета. Тут не совсем обычная подача. С тобой не происходят какие-то повороты, есть цель избавиться от проклятия и ты следуешь ей, узнаешь историю людей, мира, очень детально проработанную историю из описания всего что найдешь и монологов НПС. Надо быть внимательным и собирать все воедино. Ещё раз повторю, что вселенная проработана до мелочей.
5. В начале легкие мобы и сделано это для привлечения аудитории ибо в демон соулс и первом дарке люди охреневали от начальных мобов. Ты пройди подальше, хотя бы до Преследователя.

Надеюсь, что ты не хейтер и я не зря писал все это.

7

Все очень просто люди которые играли в серию до 2 части, наловчились и им знакома механика игры и тд, не надо жаловаться, вы стали сильнее, а не игра легче.
Хотите боли усильте костры, вступите в ковенант чемпионов, появится больше монстров, изменятся кое какие действия боссов и тд.

7

Особо одаренным - чтобы настройки, например, чувствительности сохранились, нужно не на Esc выходить а на Backspace.
Собственно, по сабжу: игра по моим ощущениям легче первой части, уровни быстрее прокачиваются. Порадовало малое количество лечилок, что значительно усложняет игру. Щиты теперь уже не такие имбовые как в первой части. Насчет оптимизации: вполне нормальная для такого уровня графики, стабильно 60 фпс.

6

pavloalex
Объясню для тех, кто не особо понял мою тираду, и кто счел оскорблением мое мнение, касательно шаблонных представлений жанра RPG, и их представителей.
Все мы когда-то играли в Diablo, одно время мне даже нравился Sacred и Titan Quest. Каждый проходил (ну или хотя бы играл), в одну из частей Elder of Scrolls, и я ни коим образом не виню людей за это, ибо сам такой.
Но, если задуматься, то люди, сформировавшие клише RPG в таких тонкостях как Нелинейность, Реиграбельность, Большой Открытый Мир, Стопятсот диалогов и квестов - открывая для себя Dark Souls, сталкиваются сначала с разрывом шаблонов, а потом пердаков. Потому что тут нет тупых заданий типа "Принести 28 яиц из шкуры с разноцветного дракона, чтобы расколдовать принцессу за стопятсот локаций от тебя, чтобы в конце узналось что она финальный босс, а ты вообще инопланетянин". Здесь нет карты, или элементарной стрелочки с надписью "Иди туда, нуб".
Здесь ничего этого нет. И многие идиоты (в том числе и в этом топике), обвиняют игру именно в этом.
Именно для них и предназначался призыв идти мимо. И он, по прежнему актуален.

6

Игра мне очень сильно понравилась. Управление, как по мне на компьютере вполне удобное. Боевая система тоже хороша. Чего только стоят поединки с боссами. Но вот сюжет мне куда больше понравился. Узнавать что-то новое о мире через предметы, оружия, души боссов и т.д. Диалоги с игровыми персонажами сделаны шикарно и атмосферно. Вселенная игры "Dark Souls" меня очень затянула вместе с игровым процессом, как не затягивала другая игра. Моя оценка этой игры 10 из 10.

6

Что то комменты про управление совсем не радуют,мои опасения были не напрасны,всё таки я правильно сделал не купив игру,надо самому с начало попробовать.

Видимо конкретно у этих разрабов какое то своё понятие об удобном управлении,или они просто не в состоянии сделать его нормальным.

5

Мне понравилось, единственный минус - неудобное управление и кнопки гейпада. В остальном все шикарно.

5

Оптимизация вполне хорошая, бывают редкие проседания fps.
А вот управление... фиговое, да и кнопки геймпада раздражают, приходится лезть в настройки чтобы понять что да как. Надеюсь это в будущих патчах исправят.

5

Оптимизацию запилили отличную, сама игра понравилась с первых секунд, НО если не отключить мышку при использовании геймпада(на нем реально удобнее управление) - то камера постоянно опускается и заставляет смотреть на ж*пу персонажа. А в бою 1 против 2+ ситуация становится еще хуже: камера постоянно переключается с одного врага на другого и как результат при блокировании в самый последний миг перед ударом персонаж вдруг неожиданно переключается на другого чувака, разворачивается на 180 градусов и получает лезвием по спине. Мышку отключать я не хочу, так как это означает выдернуть её из гнезда и потом опять лезть подключать каждый раз, когда надо свернуть или выключить игру. Жутко бесит.

upd. Как оказывается даже если выдернуть мышку проблема с уходом камеры остается. Полазил по форумам стим и понял, что у каждого геймпада своя проблема при игре в ДС2(у кого стик неработает, у кого вообще не видит пад и т.д.). У меня проблема с уходом камеры. Геймпад - Speedlink XEOX Pro Analog Gamepad USB.

5

Очень быстро надоела. Сюжет по прежнему мутный, локации убогонькие, рпг составляющая слабенькая. Лишь дрочево для хардкорщиков. К тому же нет уже ощущения контакта со врагом что-ли как в первой части. Больше на слэшер походит.

5

Еще косяки опишу, при прямом ударе мечем, иногда не срабатывает урон врага, когда враг на лестнице твой перс тупо бьет мимо врага. В общем заскриптованность боев раздражает и с физикой траблы. Из-за таких косяков пропадает желание играть.

5

По первым впечатлениям гораздо сложнее первой части.

5

Начал прохождение, завалил 6 боссов. И вот моё мнение за прошедшее время:
Графика не впечатляет, но не заставляет глаза кровоточить. Управление на клавомыши - не знаю, так как прохожу на геймпаде, как и первую часть. ФПС добрый на высоких настройках. Так что технически всё устраивает.
А вот в боевой системе есть несколько пунктов:
1) Моментами пробивают блок щитом со 100% защиты и полной выносливостью (удары обычные, такие же я стабильно отбиваю);
2) Мой персонаж иногда мажет впритык, враг блок не ставит, анимаций попадания по окружению нет. Просто взмах сквозь врага;
3) То, что больше всего бесит - враги пробивают сквозь своих оружием, будто те нематериальные. Стало сильно заметно на Трёх Стражах. В игре, где опасность представляют все, кто в количестве больше одно это всё довольно странно. Хотя в первом Дарке помню, как за Смоугом прятался от Орнштейна.
Но, игру я ждал слишком долго, чтобы такие редкие моменты портили впечатление. В общем всё понравилось, но с Боссами какие-то странности. Троих я прошёл с первой попытки. На двух геймпад чуть в окно не летел. Третьего прошёл эдак раза с четвёртого. Сложность немного увеличилась только из-за уменьшения ХП при смерти. Хилок достаточно, т.к. костры стали находится заметно плотнее, и пяти эстусов мне хватает с достатком.

5

Rahhna Дмитрий
ЛИЧНО для меня в играх главенствует сюжет
Тогда тебе не нужно играть в эту игру, ведь тут главенствует геймплей. Тем не менее, в игре есть сюжет и история и если ты слушал нпс и читал описания предметов, то очень странно, что у тебя не появилось желания разобраться во всем этом. Если ты играешь в интерактивное кинцо, где сюжет подают пачками прямо в ротик, то тебе стоит забыть об этой игре и не поливать ее гавном так незаслуженно.

5

Игра отличная. но я уже устал умирать

5

Многие пишут, что игра плохая. Извините, но DS и не рассчитана на широкую аудиторию. Видимо, вы просто не того от нее ожидали.

5

Напишу свое мнение
Я совершенно не избирателен в играх, люблю BF4, SplinterCell серию и прочие не особо сложные игры, ценю сюжет.
Не знаю чем но DS реально зацепил, купил сначала первую часть, пытался начать играть 3 раза, на 4й зацепило... да так зацепило, что после прохождения сразу же предзаказал DS2. Чем, конкретно не скажу, возможно интересной историей, с оригинальной подачей, возможно сложностью и реальным удовлетворением после прохождения очередного босса...ну не знаю... но игра реально интересная.
DS2 еще не прошел, но не сомневаюсь что буду проходить ее по новой с +. Скорее всего уже после Watch Dogs.
я бы поставил серии Dark Souls 10 из 10, это идеал в своем жанре.
П.с. на графику в этой игре не обращаю внимания, я человек поколения дэнди 8битной и сеги 16битной)

5

игра хороша увлекла играл на пиратке купил лицензию и с интернетом стало ещё интереснее не ожидал.за хорошие игры денежки не жалко.спс разработчикам

5

tatun
Ложе Хаоса из первой части это вобще отдельная тема, как по мне то это был самый глупый босс)) Мне чтобы его пройти приходилось бегать туда 3 раза, сначала на левую сторону зала, затем направую, и на середину, и каждый раз погибать от его руки)) В остальном же боссы там просто потрясающие, Орнштейн и Смог (тонкий но быстрый и толстый но медленный, после смерти один берет силы второго), Невидимая Присцилла (приходилось вычислять ее по следам), Гвиндолин до которого добежать еще надо, Ниндзя Арториас (с покалеченной рукой), Мечник Сиф (нет ну правда, где еще увидешь волка со здоровенным мечом в зубах), Черный дракон Каламит, которого еще сначала сбить надо, 4 короля в полной темноте, Разверстый дракон (ролик прикольный, сначала вылезает малюсенькая голова и думаешь - Ну е-мое, щас я его за 2 минуты ушатаю, и потом за головой вылезает огрооомное тело, и ты обо*рался), перечислять можно долго ^_^ Во торой части боссы в основном это либо куча мобов, либо один от которого надо дождаться окончания комбо и делать 2-3 удара. Запомнились разве что колесница и древний дракон)) И вступительный ролик в первой части ну просто мегаэпик, нам сразу показывают войну с драконами, как Гвин и его союзники побеждают их, как нагой Сит предает своих же, изза того что он не родился таким же как они. А во второй части? Сидит какая-то бабуля, и трындит что мол ты пойдешь сам хз куда, хз зачем, припрешься в Дранглик, но ты там был, а хотя откуда ты там мог быть, ща расскажу про Дранглик, жил могучий король, ну да фиг с ним... И в конце эта бабуля еще нагло лыбится. И вдруг подходит чувак в капюшоне, перед ним открывается дыра, он туда падает. Весь ролик))) Ну да ладно, это мои мелкие придирки, в целом же игра по прежнему на высоте, просто все же заметно отсутствие главного разработчика игры)))

5

PavelUPS

"Хардкор, это когда ты задрачиваешься в спортзале, пашешь как вол чтобы обеспечить семью.
И графа ништяк и сюжет есть и прокачка)"

Давай только не будем сейчас про твою тяжелую жизнь, которая не позволяет тебе играть в игры, вроде Dark Souls. Играй в Skyrim. Для таких, как ты он и был сделан. А то звучит как-то так: "да, я плохо играю в Dark Souls, зато я пашу как вол и у меня в жизни сюжет есть покруче, чем в какой либо игре...". Так зачем ты тогда вообще в игры играешь? Если тебя женили в 22 года и заставили работать на "семью", смирись с этим и забудь про игры) Да, игры это для школоты и для тех, кто еще не вышел из этого возраста. И возраст этот самый прекрасный. Это возраст, когда возможны дружба и любовь. Это возраст, когда мир еще не жаждит твоего уничтожения. Это возраст, когда у тебя есть время думать, чувствовать и играть в игры, да) Не гоните на школоту. Вы просто завидуете ей. Завидуете, что ваше время уже прошло, что ваша жизнь уже прожита, и что дальше в вашей жизни будет только "пашу как вол, чтобы обеспечить семью" - все. И никакого, к черту, сюжета. Работа - дом - секс. И очень редко - любимая работа, и крайне редко - дом, в котором тебе на самом деле хорошо, и почти никогда - секс, о котором вы действительно мечтали. И не обманывайте себя, это так., ахахах...

Окееееей, теперь про игру... про игру я уже говорил. Погань ужасная по сравнению с первой частью. Испоганили все, что только можно. Теперь это игра тупо для мага\клирика. Имеешь большое копье молнии - решаешь все проблемы. Играешь чистым воином - тяжело. Еще и с графикой подставили, в общем это далеко не то, что я хотел бы видеть от этой игры. Но, постойте... это все еще Dark Souls. И это все еще на голову выше таких казуалок, как The Elder Scrolls и им подобные игры для ВЗРОСЛЫХ, у которых нет времени играть.

5

оптимизация отличная,управление -привыкаеш, такойже хард игра удалась

4

Игра на любителя, не моё,для этой игры нужно иметь терпение и крепкие нервы.Нет карты,куда идти не понятно, чтобы пройти толпы врагов, надо раз 10 пройти.,Нет атмосферы, вся игра происходит в тишине,главный герой язык проглотил,хоть бы слово сказал.Придёться ждать других игр.

4

Ну как сказать, игра вроде бы ничего, дохнешь постоянно (совершенно не исключено, что я просто играю херово), не могу сказать про графику, т.к. на ноуте играть не самый шик, но нормально, управление стремное и к нему тяжело привыкнуть, часто путаю некоторые комбинации и т.п.
Что выкосило - это конечно, что тяжело играть, но как бы знал на что шел нечего и трындеть, бесит больше другое: когда кувыркнулся, а по тебе как бы не попали, но все равно отняло жизни, хотя сам ты даже попадая по врагу не всегда отнимаешь жизнь(это касаеться каких то свиней что ли, которые в Маждуле или как то так), бесит что блок пробиваеться и то что порой толку от него никакого, ибо комбинация врага просто сковывает тебя и ты ничего не можешь поделать, бесит что блок можно делать только если взять меч в две руки, бесит что когда на тебя нападает по нескольку врагов, то друг друга они не ранят, а стоя в ряд дальний до тебя достает, а ты до него нет, бесит (то ли баг толи хз его) когда твари которые бояться огня порой забивают на это дело и ты понадеявшись на их слабость опять же дохнешь, в общем бесит многое. И это не жалоба на сложность - как по мне это технические недостатки игры, т.е. путь я буду играть слабым персонажем но хотя бы сделайте так, что бы все подчинялись общим правилам.
Но все это можно вынести и даже не обращать внимания, но одного я просто не могу перенести - это каждый раз бежать по километру до боса от костра, это просто морально убивает, когда ты уже столько умер что даже враги по дороге исчезли (что кстати считаю очень грамотным для прохождения), и ты просто бежишь каждый гребанный раз, бежишь что бы подраться секунд 20 и снова бежать...

4

Реально не хватает нервов играть в эту игру, да все здорово, много оружия, предметов и тд, неограниченный мир... но блин эти постоянные смерти, возвращение к костру... блин это так реально напрягает

4

Честно говоря, боссы стали сложнее и при этом менее интересными. Убить кого-то одному очень сложно, по крайней мере в начале. Всех боссов убиваю с помощниками. Такого босса как преследователь(или предвестник, не помню точно) одному убивать в начале ну очень сложно. Он, на мой взгляд, специально рассчитан на кооп, т. к. там даже расставлены баллисты, из которых стреляет пара игроков, пока третий отвлекает босса. В первой части все первые боссы обладали сложностью в способе убийства, но не были слишком живучими, как здесь. Или вот стражи руин в одиночку тот еще геморрой, но там, хотя бы, есть фантом в самой игре. Музыка в битве с ними не запоминается и в этом аспекте первая часть вторую просто размазывает. До сих пор слушаю темы разверстого дракона, сита, о&с, гвина, гаргулей.
В то же время стычки с рядовыми противниками стали проще, я считаю. Для меня большей проблемой в первой дс было просто дойти от костра до костра, когда боссов я убивал с первой же попытки. Но в целом игра пока что радует.
Большее внимание было уделено локациям. Дизайнеры постарались, здесь у нас большой контраст с первой частью. Всем, кому понравилась первая, вторая к ознакомлению обязательна, т. к. по сути это все та же игра, пусть и с чуть измененной механикой:)

4

Играю c момента выхода, игра интересная, засосала по самое не могу. Управление по началу казалось неудобным на клаве и мыши, но потом привык, правда не до конца, иногда погибаю из-за того что либо мимо кнопки промахиваюсь либо не ту жму ( хотя может я криворукий). Но чувствуется какая то вторичность в ней, многие локации второй части похожи на локации первой,можно сказать стали беднее, боссы тоже, с одной стороны приятно понастольгировать (рад был увидеть Вновь Орнштейна и с гаргульями на крыше подраться), с другой стороны не очень.Игра показалась полегче первой части, погибал в основном из-за того что падал во всякие разные пропасти со всякой разной высоты, Боссы тоже попроще стали, проблем доставляли лишь огромная крыса и русалка безголовая в кислоте плавающая ( и то из-за того что я не понял что эту самую кислоту надо было слить). Самое главное она оптимизирована хорошо, на высоких настройках работает на ура без глюков и вылетов, графика нормальная (играю с графическими модами). Есть еще всякие не приятные мелочи типа как враги сквозь друг дружку меня бьют и своих не задевают, либо сквозь стенки бьют и т.п.А так игрой остался очень доволен.И подскажите пожалуйста, можно где то в игре найти броню как у рыцаря из трейлера?

4

Также как и многие тут - играю с момента выхода.Пока прошёл лишь первое прохождение и зашёл во второе....Разница между первым и вторым прохождением видна с самого начала - уже появляются враги с первой секунды игры.А бабки ещё ржут - предлагают голым девственным персонажем поиграть дальше0_0

Отличия от первой части....С полубоссами и обычными мобами порой интереснее сражаться чем с боссами. А то, что некоторые полубоссы сложнее финальных боссов, вообще печалит - пример в Железной крепости бродит с названием Демон из плавильни. Его можно обойти, разумеется. Но если после него идти на финального босса, то последний разочаровывает:(

По управлению - изменил на клавиатуре РОВНО 1 КЛАВИШУ. так вполне играбельно. Хотя и играть с геймпада тоже удобно.

Некоторые люди орут ещё на кривую оптимизацию - они ошибаются. Игра стабильно выдаёт 30 фпс на средне-высоких даже на компах 3-5летней давности выпуска(проверял лично).

Про вылеты...За все наигранные 30 часов,из которых 20 были вообще без сна - НИ РАЗУ не вылетела. Был лишь баг со смертью - застрял в балках, перекатываясь от врагов на подмостках в лесу гигантов,попробовал вылезти и меня унесло в небо:)

Игра весьма хороша. Как бы и кто не говорил обратное. После игр нормально-детской сложности нынешнего поколения невольно вспоминаешь ghost'n'goblins на денди.

Но игра не для всех. Это тоже факт.

Личная оценка 4.0 из 5. Сюжет - единственное, что меня огорчило. Но всё же не жалею, что предзаказывал.

P.s. - 3 дня отдыхаю от этого марафона. Через недельку медленно продолжу второе прохождение.

4

Proznoff
ну так в том и уникальность этой игры, что хардовую сложность, нельзя сделать легче как в других играх, а наоборот лишь усложнить ее! тем и ценей опыт данной серии, так как многие уже сказали, что игра не для всех и думаю, что это хорошо.

4

Proznoff
думаю, что у этой игры достаточная армия фанов и прибыль она приносит и так хорошую, так как сначала на консолях вышла, потом еще и на PC денег срубили. Ты понимаешь, что значит фишка игры? в этой игре, это сложность и люди купившие игру, должны осознать, что их ждет боль и унижение и никак иначе!

4

Proznoff
понимаешь, Чувак, эта игра создана для хардкорных геймеров, у каторых в руках есть определенный скилл! в игре нет уровней сложности для того, чтобы игрок почувствовал истенное удовольствие пройдя очередную локацию или босса! Это не массовый продукт! Это не казуал! Это не кинцо! Это настоящая взрослая игра (взрослая - не в смысле для дядек, сидящих в офисах, а для зрелых и уставших от того ,что щас делают с геймплеем другие разрабы геймеров)! За это разработчик вообще неистовый респект!

4

ferz 83
вот я не понимаю людей которые фапают на графику
лично я предпочитаю сюжет (и по этому до сих пор играю в такие игры как готика 1-2) там вообще на руках пальцев нет точнее есть но ладонь в кулак зажата и не чего 100500 раз проходит тоже весело когда играть невочто )))

4

Так как меня затянула в своё время первая часть, то, естественно, ничего плохого о второй не скажу. Что изменилось координально? Графика. Да, графику поменяли в лучшую сторону, смотрится очень красиво. Игровой процесс почти не изменился, разве что теперь нельзя получать не активную человечность за помощь с боссом. Интересные локации, враги. Множество новой экипировки. Неплохой сюжет.

4

Sikator93
Вот в этом-то и дело. Лор в игре очень неплохой, но походу прохождения, как-то не особо улавливаешь сюжет.

4

Ну сюжет и правда подается не совсем стандартно, верней даже не сюжет а ЛОР игры. Потому что ЛоР это история вселенной, как раз то что было до главного героя. Сам сюжет лишь про то как какой-то избранный андед пообещал какому-то мертвому рыцарю продолжить его дело, пробил в 2 колокола, попал в Анор Лондо, убил 4 повелителей и самого Гвина и выбрал одну из двух концовок. И все. А вот ЛОР в игре богатый. И только от человека зависит, захочет он узнать историю игры, или же просто пробежит мимо. Конечно много моментов двояки, в них игроку остается лишь додумывать самому что же было на самом деле. Но и очень много моментов явных. К примеру 4 рыцарей Гвина (Арториас, Орнштейн, Гох и Сиаран). Их в игре мы встречаем, и утверждать что это додумка фанатов не верно. Так же то что Арториаса поглотила бездна мы можем убедится лично. Про то что у него был верный волк Сиф мы тоже можем увидеть в игре. Про то что толстяк Смоуг очень хотел быть 5 рыцарем Гвина игра тоже сообщает безо всяких догадок. А вот к примеру то что между Арториусом и Сиаран были какие-то отношения, здесь остается только гадать, так как этот момент в игре не уточнен. Про падение Изалита мы так же можем убедится просто зайдя в эту локацию. Про серебрянных и черных рыцарей. Таких моментов в игре полно, но это не сюжет, это история, и именно ее обсуждают фанаты игры. И обсуждают не зря, продуманна она не плохо, пусть и со своими огрехами :)

И вобще дайте мне хоть одну игру где ЛОР подается по другому)) Те же Gothic, Skyrim, везде если ты хочешь узнать историю игры ты должен узнавать об этом у НПС, читать всякие описания предметов и т.д. Так же и в Dark Souls. Нужно же было разработчикам обьяснить кто и почему каждый раз так рьяно рвет пердак игроку :D

4

Мне понравилась. Управление, конечно, кривоватое, но привыкнуть можно быстро. Только объясните, как менять цель? На какую кнопку? Время от времени должны выходить подобные игры, которые помотают немало нервов, а то в последнее время автореген здоровья, укрытия, перекаты (ну тут они не такие простые, как в большинстве игр с ними), сохранения на каждом шагу...

3

Поиграл часа два.Играть начал сразу на геймпаде (saitek p3200 pc/xbox360) управление вполне адекватное, но надо привыкать, это сказывается особенно когда больше одного врага против тебя. Оружие и щиты которые дали за предзаказ неплохие, но довольно быстро ломаются (палаш у через 2 часа игры полностью сломался).В общем игра пока нравится, да и графа однозначно лучше чем на консолях.

3

впечатления от игры самые лучшие-по сравнению с первой частью- полностью произведена работа над ошибками,всё на высоте,графит,управление,оптимизация!! очень рад за разработчиков, геймпад биллибойский,всё на высоте, настройки графики 1080р полный макс,я очень доволен,а говорящие о плохом управлении юзайте биллин джой,хотя на клаве думаю ничего себе так управление...вобщем пока что пока самые положительные впечатления от игры..играю версию злойдед, 10+ качество. И да- msi afterburner-60fps.

3

Портирование нормальное. Графика нормальная. Боёвка нормальная. Сюжет пока что нормальный. А вот консольные значки на экране всё испортили.

3

Полностью согласен. Мало того, что кнопки от геймпада нарисовали, не беда, половину из них освоил за 10 мин. Но, что переназначить нельзя-это уже сверх наглость.

3

Игра напичкана многими минусами и багами ....

Так что лучше играйте в загадочную игру CLOUDBUILT -
Когда найдете дверь не спишите зайти в нее этажом ниже есть портал большое окно с листями
зайдите в портал и проникните в другой МИР ....

3

Час назад прошел игру. За все время умер 299 раз. Прохождение заняло около 50-ти часов... В общем, это были самые яркие четыре дня за много времени. Такое удовольствие последний раз я получал только от последнего Deus Ex. Ставлю 8 баллов, за отсутствие иконок клавиш и за демонстрацию крутого освещения в роликах до выхода игры, коего здесь нет.

3

На вкус и цвет любителя нет ребят ( я повторяюсь конечно не первый раз ) - игра чисто на любителя и для поклонников жанра ) Мне лично очень понравилось - так как я и первую прошёл не один раз - те кто скачал сразу вторую часть и не поймут что это такое - ломать подряд аж 3 мышки =))) а уж тем более игра подавно не всем понравится...... Всем желаю побольше душ и поменьше смертей )

3

Сказать по правде, все уже устали, что то доказывать графодрочерам, не нравиться проходите мимо. Совершенной графики нет и не может быть в принципе, достаточно того что картинка приятная взгляду, и всё, другого этой игре и не нужно.

3

Люблю эту серию, без проблем прошел демон соулс и первый дс, но тут тяжко как то вчера первых 2х босов со второго раза клацнул, зато трэш проблем доставляет дохну часто, только в 3 локе уже душ тыс 20 просрал. По сравнению с прошлым частями, герой стал менее поворотливым, чего нельзя сказать о мобах которые стали намного шустрее. В прошлых частях на трэш хватала 1-2 удара, тут же при заточке выходит 3-4 хотя может я покачто ничего толкового не нашел. В целом игрой доволен, играю на ПК с джоем от пс3 порт по сравнению с первой частью шикарный.

3

unreal56
На счет сюжета: Он там есть и он хороший, у каждого персонажа там своя история, только я не могу понять как о них узнать. Тоже самое у меня было и в первой части, я не понимал зачем я этих всех боссов убиваю, почему я в том или ином месте, потом случайно зашел на wiki dark souls или типа того, почитал там что и как и оказалось что сюжет там довольно таки интересный, я правда не понимаю как из самой игры об этом узнать.

3

Играю уже неделю запилил уже где то 15 -20 босов и на управление ни раз не жаловался . ТЕ кто жалуются на управление либо просто поленились потратить пару минут и перенастроит управление под себя либо у них руки не стого места ростут .
Игра совсем безпощядна к криворуким и мне это нравится ведь кроме серии Соулс сейчяс игры просто говно .

3

терь я понимаю, чем игра так нравиться когда тратишь пару часов на боса и потом все таки валишь его получаешь реальный кучу адреналина и как - это сравни секса.

3

Мне игра очень понравилась)) Достойный представитель своего жанра. Так затягивала только Готика в свое время, за ней тоже сидел часами))

3

сёдня открыл новые локации,я просто офигеваю,,как же интересно когда нифига не знаешь.
Порадовали невидимки,огромная жаба(пришлось из лука шманать),когда камень оживил ,а он меня дубасить начал..умирал 100 тысяч раз,уже несколько дней не могу поднять уровень,на который надо 8000 душ,потому что все меня бьют...но я всем отомстю...

3

Это Dark souls детка!
Игра для настоящих мужиков с яйцами!

3

Добил таки,мне очень игра понравилась,в свободное время всегда отдыхаю в ней

3

Ну так не играйте, раз не нравится. Игра для любителей преодолевать трудности без лишних кат-сцен и сюжетных поворотов. А то нынче в каждую игру норовят "голивудский" сюжет запихнуть. Раньше игры такими и были - чистейший геймплей. После 2-ой собираюсь взять Демон солус

3

faust666666666
преодолевать трудности?! где ты был когда корсары выходили? ты че, мальчик, мы все трудности-то уже давно преодолели, еще с 2001 года, когда первые корсары выходили! Где ты был в это время? "раньше игры были чистый геймплей" - ну да, геймплей. Но ведь не кривая механика, правильно? Настолько криворукая механика боев была только в корсарах, и то корсары это абсолютная песочница в карибском море, а дарк соулс - просто тупая рельса с нечистью. Игра вообще просто отстой, она даже до уровня глючных багованых корсаров не дотягивает.

-2

Мне понравилась игра, оптимизация отличная, боёвка тоже хороша, графика радует глаз, только у меня почему-то нет в игре русского языка

2

В игре всё на уровне, кроме что разве управления. Во время боя постоянно какие-то нелепые действия происходят. Хотя поиграл только пару часов.

2

Как по-мне: боссы слишком тупые и не живые во-второй части. Практически каждого босса прошёл с 1-3 раза. Единственный момент - на Фреи завис..

2

oleumvivum
Иди в каловдутие , школоло .
--------------------------------------

Про игру толком расписывать не буду , и так ясно - одна из лучших игр этого года . Дизайн , боевка , атмосфера , аудио составляющая , все понравилось ..Хочется поговорить про порт .В целом он удался - наиграл 7 часов , про картинку и оптимизацию говорить не надо , здесь разрабы постарались , в особенности , что касается оптимизации. Управление и камера самые больные места предыдущей части , наконец то более менее приведены в порядок .Теперь хоть не надо мучиться с захватом противника - нажал среднее колесико захватил -нажал убрал , все просто .Наслышан про лаги двойного ударов при использовании мыши - не с чем подобным не сталкивался , просто не надо тупо клацать мышкой , а делать атаки последовательно ( немного 1го ведьмака напомнило ) .Что касается сложности то тут разрабам наконец то удалось нащупать идеал между мазохизмом и приятным челленджом , или так кажется не знаю , может мне вещи с предзаказа игру немного упростили или я стал терпеливей , но в 1й DS меня выносили скелеты в 1й локации только так , и прохождение до 2го босса заняло около 5 часов . Здесь же я дошел до 1го босса без особых проблем и нервов ...Хоть и не очень жалую я такие в хорошем смысле задротские игры , но DS 2 постараюсь пройти до конца , все таки когда уже более менее научился играть - DS 2 дает мало с чем сравнимое удовольствие.

ПС: Если кто не знал , как почитать описания предметов и характеристик героя - нажимаете пкм и выбираете , что нужно .

2

Поиграл немного-в общем это все тот же самый Дарк, только красивее и больше.
Что Не понравилось-все то, что ОБЕЩАЛИ разрабы и демонстрировали в показухе на выставках оказалось ложью.
Начиная от прорисовки персонажей( читай графики) и заканчивая свето-тенью. Этого всего опять НЕТ. Светотень Blade of Darkness до сих пор уделывает этот продукт, хотя той игруле 10ок лет...
Отсутствие НОРМАЛЬНОЙ физики-я не про разрушаемость, а именно физику общую в игре и тел-опять нет.
Ну и обидно, что по-плану расчлененки и крови Blade of Darkness до сих пор на коне-а это очень здорово разнообрази ло бы процесс боя.
А игра радует-атмосфера не как в первой части-все мрачно, а какого-то отюждения что ли..чем-то напомнило Silent Hill

2

Поигрался немного. Игра гов... не, ну нет конечно, отличное дрочилово для хардкорофетишистов. Очень специфический гейм, который либо нравится до визга, либо кажется протухшим мусором. И спорить тут бесполезно, каждый прав по своему.
Графика - полный шлак. Она для предыдущего поколения сонсолей совсем так не очень, а на ПК в 2014 году смотреть на это больно. Поначалу ещё как-то не особо напрягает, но в процессе понимаешь что .. ноу.. выключите это, не могу больше!
Звук - шлак. Никогда особо не придирался к звуку в игрушках, но здесь сразу резко встал вопрос "что за херня звучит из колонок???"
Управление - самый категорический шлак. Это, понятное дело, благодаря хардкорной механике игры. Но, уверен, можно было сделать так чтоб пдато было. Вместо этого сделали как попало - мучайтесь. На вопрос "а чё так?" ответ очевиден "хардкор же... обязаны мучаться". Даже на паде.. какой больной разум придумал прыжок нажатием стика, которым в это время, собственно, бежишь?
Игровой интерфейс - тоже шлак. Иконок кейборда не завезли, мышь в нём ведёт себя как пародия на стик, выглядит отвратно, ещё и кой-чё непонятно.
Вообще много чего непонятно. Например: надел шапку, как снять? Тыкал минуты 3 наверное. Нет, спасибо, табаться гуглить "как в дс2 снять шапку" я не буду, идите на... Это должно быть интуитивно понятно, хотя стоп, нет, хардкор же! Или у перса рожа была белая, вышел из игры, зашёл через пол-часа -- стала чёрная. Оно сдохло и разложилось за это время, и теперь я играю за зомби? Нипанятна...
Самый смак хардкора начинается, как говорится, в процессе рождения, а именно при кастомизации персонажа. Там как ни крути, что ни верти, всё равно такая уродина на выходе, что играть ею не хочется. Благо сразу дают мешок на голову( тот который я не нашёл как снять, может так специально задумано?)
Короче... нравится - играйте, рассказывайте всем какая это афигенная забавка, минусуйте тех кто с вами не согласен.
А я лучше в первые две Готики поиграю (графон там такой-же) чем в этот мегаужас.

2

а в какой РПГ графика лучше? тот же Skyrim и Ведьмак 2 уже устарели и если только с модами будут лучше, скоро Dragon Age 3 выходит, но и она рисованная, только в Ведьмак 3 будет вам графика

с управлением на пк согласен, лажанулись, с гемпадом конечно можно пройти, но для этого есть консоль, да и в первую очередь на пк должно быть нормальное управление на клаво-мыши

onic
Dodge and Press X, to win)

2

Пока не нравятся локации - пятачки, через 15 минут на которых появляется новый босс

2

Как фанат прошлых двух игр( demon's souls и dark souls) могут сказать, что играть стало легче, особенно если на боссах вызывать себе на подмогу игроков( доходит до того, что ты стоишь в сторонке , куришь, а за тебя убивают босса). Умирать теперь не так выгодно, как в первом дарке( умираю в нем к тебе не могли вторгаться фантомы), да и уменьшение количество жизней мешает( хотя вспоминая demon соус, не так плачевно). Понравился дизайн уровней, особенно впечатлила локация башня хейда. Музыкальное сопровождение, если честно, не сильно порадовало, его как будто нет. Очень сильно радует оптимизация и стабильный 60 фпс. К графике претензий нет, может она и не дотягивает до уровня 2014 года, но для меня вполне хватает. И конечно игра не подвела меня, играю с момента выхода на PC, игра реально затягивает как и прошлые части!

2

Играть начал буквально вчера - ещё пока трудно что то сказать,но игра реально затягивает.Я правда дал себе установку,что проиграю по любому,и так значительно легче играть)) маленькая хитрость такая
Зы Дайте пожалуйста ссылку где можно прочитать про таблицу характеристики предметов,а то даже не могу врубиться,какой из мечей лучше и почему....большое кол-во цифер и неясные значки..СпС заранее

2

Из +
Просто отличная игра. По нынешним меркам 10/10 однозначно. Давно так ничто не затягивало .
Вот тока начал осваивать ПвЕ, для начала вступил в крысиный конвенант. Пытаюсь портить жизнь как могу =), не шибко то получаеться, все же чаще умираю, но зато как весело, эх была же в молодости Runa . Просто море фана и позитива, даже несмотря но множество проигрышей.
Из -
Как продолжение игра сильно не дотягивает до предшественницы . На мой взгяд яркий пример как кто то решил срубить бабла на франшизе с минимальными вложениями. Просто взяли и скопировали первую с минимальными изменениями, уход основателя серии похоже неспроста =(. Спасибо хоть что не загубили и хотя бы сохранили все на более менее на уровне первой .
P,S Пока писал завалил троих в крысином королестве=) , похоже понемногу набиваю руку.

2

Судя по коментам игра стоит того чтобы в ней в время убить. Так ведь?

2

Игра понравилась. И легче она не стала. Если играть средним воином, использовать только ближний бой и не призывать игроков, то играть будет достаточно сложно. Боссы вполне сильные, но иногда саму локацию перед боссом пройти намного сложнее чем самого босса. Атмосфера на уровне, вокруг грусть, тоска, уныние, печаль и чувство неизбежной смерти. Дизайн локаций отличный, ну кроме темнолесья, выглядит, мягко говоря, убого, но всё же иногда появляется чувство будто некоторые локации обрублены. История мира и персонажей довольно интересные, но разработчики обещали больше npc с интересными сюжетными линиями, и их стало больше, но у многих сюжетной линии нету, просто краткая история, а у некоторых даже истории нет, тупо возникают для битвы с боссом и всё, больше их не встретишь, или тупо торговец какой-нибудь, у которого реплика из 2-ух слов. Ну да ладно это всё придирки несбывшихся ожиданий. И кто бы что не говорил, а графа норм (на пк), хоть и технически устаревшая, но самое важное что приятно глазу.
ИМХО Маги в дарке уж слишком имбовые были раньше, а стали ещё мощнее.

2

Sanctus_Echinus
Полностью согласен. Добавлю еще пару моментов которые меня порадовали и огорчили.
Из тех что порадовало.
1) Начало игры стало более удобным и простым, особенно это хорошо для тех кто знакомится с вселенной в первый раз. Для обучения даже выделена целая локация. Да и с оружием теперь проще, не нужно в начале игры отстреливать хвост дракону, или бежать в катакомбы к Нито чтобы заполучить боле менее нормальное оружие. Помню в первой части стартовое оружие было не важнецким, уже подбегая к храму с гаргульями рядового моба приходилось ударять раз 5. А так как кузнец довольно далеко то и прокачать оружие не представлялось возможным.
2) Игра стала более красочной, локации теперь не закрывают на глухо от игрока, как это было в первой части, где чтобы добраться до Олачиля нужно было сделать кучу вещей, о которых без гугла и вики догадаться практически не реально.
Из тех что огорчило:
1) Оружие ломается ну просто катастрофически быстро. Зачем это сделали, не понятно. По началу оружия еле еле хватает от костра до костра, а если впереди еще и босс, то ты заранее обречен на очередную надпись "Вы погибли". Иной раз приходится оббегать всех врагов, лишь-бы сохранить драгоценный меч для босса.
2) После смерти здоровье уменьшается. С одной стороны хорошо, чтобы игрок не расслаблялся, с другой стороны, количество фигурок по миру ограниченно, и если ты будешь плохо играть, и часто погибать, то в один прекрасный момент они просто закончатся, что не есть хорошо.
3) Боссы показались мне какими-то, ну не очень в плане дизайна и геймплея. Это либо куча мобов, либо один здоровый которого надо бить после того как он совершить комбо. Запомнились разве что колесница да древний дракон, и то он запомнился своими размерами. А вспомнить первую часть. Орнштейн и Смуг. Арториас. Присцилла. К каждому нужен был свой, особый подход, и каждые по разному по своему были интересны. Здесь же такого я не увидел.
В общем и целом эта игра хорошая, даже очень, где-то е упростили, где-то наоборот сделали сложнее, но на мой чисто скромный взгляд она уступает первой части, хотя и в некоторых моментах лучше ее.

2

pavloalex
Если ты НЕ ПОНЯЛ сюжет, то не нужно кричать о том что его НЕТ. Сюжет там есть, и он очень качественный, и местами даже заставляет задуматься и иногда даже впасть в СПГС. И если ты увидел всю суть сюжета только в финальном выборе - то мне тебя жаль. Лучше пройди первую часть еще раз, или вообще забрось все это дело и признай что такие игры не для тебя.
А знаешь чем "идиот" отличается от "человека, имеющего мнение"? Идиот все время гнет свою линию, отрицая все возможные доводы и аргументы, даже если они более логичны чем их.
И опять же нет. В остальных RPG, то что ты назвал "Историей", передается как раз таки через последовательную связку квестов, выполняя которые, ты собственно эту историю и вершишь. И тебе точно показывают что нужно делать, куда идти, кого мочить, кого уболтать, что украсть, и куда потом все это принести.
И если Dark Souls как-то выносит вам голову своей нестандартной подачей сюжета и последовательностью действий, опять же - в этом нет вины игры.

2

pavloalex
Ох и бомбит же у кого-то. Оставлю ТЕБЯ наедине с этим.
Послушав ТЕБЯ, можно прийти к выводу что:
- Сюжет - это только то, что написано в брифингах квестов, и то, что сказано в диалогах с неписями.
- Открытый мир - это только специальная БОЛЬШАЯ местность, с обязательно нарисованной картой (чтобы все видели какой мир БОЛЬШОЙ). И с монстрами, разбросанными по принципу автолевеленга.
- Геймплей - должен быть прост и интуитивно понятен. Игра должна водить игрока за ручку и как бы говорить "Ага, там скелеты, рановато тебе туда".
Знаешь, читая все, что ты пишешь, меня начинают посещать сомнения о том, проходил ли ты вообще первую часть. По крайней мере, проходил ли ты ее честно.

2

Офигенная игра.Первую прошёл взахлёб, хотя сносил раза 3 пока не вкурил в игру, но когда всё же вкурил это был пипец, такого кайфа от прохождения неиспытовал давненько,последний раз такой фан был на первой соньке от РЕЗИДЕНТОВ 1,2,3.
Есть в этой игре что то,что напоминает первые САЙЛЕНТЫ и РЕЗИДЕНТЫ.Тот шлак которым нас кормили последние лет 10 и тут на тебе глоток свежего воздуха.Игра однозначно для более взрослой аудитории,закалённой играми 10-15 летней давности.
Кстате кто помнит игру Space Hulk на panasonic 3 do вот это хардкор.

2

pavloalex
Многие путают ЛОР с сюжетом, хотя это абсолютно разные вещи. Dark souls по стилю чем-то похожа на старые игры с Dendy, Sega, где тебе не обьясняли сюжет, не баловали какими-то неожиданными моментами, а ты просто бегал по уровням и проходил их. проходил боссов. Опять же не мог сохраниться и начинал с начала уровня. Возможно именно по этому она и нравится многим игрокам, в том числе и мне))

2

Я тут буду один такой, может быть, но единственное, что меня радует во второй части это сервера, что много людей играют. А в остальном это все сплошной фейспалм и черепно мозговые последствия. Буду ждать, когда первую часть переведут на такие же хорошие серваки и если это случится до того, как я пройду вторую часть, то я благополучно забуду про нее, как про страшный сон. Как пришлось забыть о Dragon Age 2 и Assassin's Creed 2 в свое время. Это ужасно, ребят. Это до слез. Первая часть была для меня шедевром на уровне... я даже не знаю, с чем сравнить, она несравнима ни с чем - это классика. А вторая так... незамысловатая игрулька уровня какого-нибудь скайрима или ризена с чуть увеличенной сложностью и мультиплеером на борту. Не ожидал я такого от разработчиков.

2

часов пять наиграл,топчусь на месте,вечно дохну,и теперь понимаю тех кто не играя в первую часть сел за вторую,и называет её дерьмом....Я бы тоже бросил,если бы не знал что это за игра.Учусь помаленьку,разбираюсь,..за часов 200 пройду,бо нифига не знаю куда идти,что делать.(В первую игра с гайдом...,а эту хочу с нуля

1

Тут многие не довольны управлением, не знаю что тут не так, управление стандартное как и в любой другой игре, также можно двигаться клавишами wasd, драться и блокировать удары правой и левой кнопкой мыши, ходить, бегать и т.п. И ненужен здесь никакой геймпад это вам не файтинг. Про оптимизацию тут можно не писать, с такой графикой она должна идти на видеокартах 2004 года.
Единственные минусы в том, что разработчики даже поленились изменить иконки под клавиатуру, сделали бы как в mortal kombat 9, где в зависимости от выбора устройства были либо кнопки, либо клавиши, мне пришлось расшифровывать кнопки от xbox и переводить их на клавиатурный язык. Также самый большой недостаток - это конечно же графика, именно из-за неё может пропасть желание играть. А так в целом хорошая игра, потому что трудная, что для меня только плюс, если бы это был проходняк, то даже бы не устанавливал, просто узнал на форумах, что игра сложная и решил попробовать, так как давненько не было трудных игр.

1

раздражает больше всех что нет ветви сюжета и второстепенных миссий, даже процента в продвижении никакого нет)) как вообще узнать что ты на правильном пути? что ты реально по сюжету идешь а не какие то второстепенные задания выполняешь...

1

Бью второго босса уже почти 4-ре часа...прикольно))
ЗЫ- что то после первой части навыки вообще растерял))

1

вхожу во вкус,ношусь как угорелый,убиваю,умираю,столько развилок столько путей...фантома вызвал,поприкалывались с ним:я здоровяка отвлекаю-он сзади бьёт,весело...ниодного босса ещё в глаза не видел.наиграл 6 часов

1

Игра начинает очень нравится))) разобрался спустя 2 дня блин))) правда непонятны пока что некоторые вещи для чего нужны)) ну думаю дальше понятно будет

1

Отличная игра, для поклонников хардкора. Люди, где найти перчатку пироманта?

1

Это не рпг это не экшен!!! Это вообще хер знает что!!! Но это лучшее что со мной происходило за всю мою жизнь игр, т.к. Это и есть жизнь во вселенной SOULS!!!! Я ждал нечто подобного очень долго и в замен получил больше чем ждал!!!!!!

1

Игру снёс после пяти минут не моё а так на вкус и цвет

1

Мир необъятный. Игруха шикарная. Сюжет раскрывается тоже эпичный. Короче, опять я живу в игре.

1

Может повторюсь, но, действительно новых боссов нет, все - сборка \ легкая переделка старых боссов Дарки и Демон соулсов. Даже не знаю, хорошо это или плохо, с одной стороны - приятно вспоминать старые места, с другой - ну неужто нельзя было фантазию включить?)

1

Прошел первую игруху на клаве,особо не мучился. Если управление не хуже чем в первой-лицуха однозначно! Игры этой серии считаю шедевром! Честь и хвала разрабам что выпустили игру на пк а не оставили консольным вариантом.Радоваться надо!Да и цена в три раза дешевле консольной,надо поддержать разрабов.

1

Игра вроде хорошая. Своя атмосфера, история и геймплей. Да вот только портация всю малину портит.

1

tony_pro
о, да... на протяжении 2ух часов не мог пройти преследователя(исключительно боссов соло прохожу), уже начал отчаиваться и игра стала уже отвращать, но как только убил его... сразу почувствовал новый глоток сил и увлечение. ссусь кипятком от радости и еще, на мой взгляд, игра стала сложнее, чем первый дарк. а именно: снижение хп, щит ставится не сразу, даже мелкие мобы могут прибить тебя за секунды, добавили больше интерактива в виде внезапных ловушек и многие мелкие детали, что в сумме дают общую сложность.

1

Сколько здесь боли.

Казуалов просим перейти в свой любимый говнокод, там пиф-паф есть и веселье повсюду.

Игра не обязана вас водить под ручку. В этом вся соль первой и второй части.
Чем глубже вникаешься в игру, тем больше узнаешь о сюжете. Судя по вам, вы даже интро скипнули, что уже говорить о всей игре.

Про кривое управление - достаньте руки из задницы.
Про музыку - я бы мог часами стоять перед обрывом в Маджуле и смотреть на закат под эту великолепную мелодию.

Так что вот так вот. Школьники, ничего не смыслящие в игре и даже не поигравшие в первую часть могут идти далеко-далеко. В их любимый Варфейс или Кубач.

1

По мне, игра отличная, но как я читал, раньше она была куда хардкорнее. Что конечно мне не понравилось=) А то что-то пукан не бомбит у меня. А так игруле 8\10

1

Не понимаю, почему некоторые докапываются до графики и управления? Графика приятная, вполне себе современная. Немного мрачноватая картинка - так это прибавляет атмосферности, такова суть игры, Dark Souls не может быть яркой, красочной и радужной. Управление комфортное, разобраться в нем можно за минуту, стоит лишь заглянуть в настройки (и понять, что не обязательно всё время нажимать "Enter" для взаимодействия - имеется более удобный аналог "Shift+ЛКМ" ) и так во многом.

А вот по поводу геймплея - не скажу, что мне нравятся подобные игры. Dark Souls - это игра для тех, у кого нет никаких проблем в жизни, много свободного времени и хочется испытать трудности хоть в чем-то. DS 2 не предназначена для отдыха и расслабления после тяжелого трудового дня. Наоборот, считаю, что 8 часов в DS 2 - вполне себе могут заменить тяжелый трудовой день для средестатистического игрока. Вот только нужен ли будет среднестатистическому игроку подобный напряг, если этих напрягов (и физических, и психологических) в жизни и так предостаточно?

Вывод - игра не для всех. А могла бы стать популярной чуть ли не на уровне Dragon Age и Skyrim, будь разработчики чуть умнее, введя уровни сложности. Ведь те, кто хочет харкдора, могут просто поставить галочку в нужной клеточке. А как быть тем, кому в этой игре нравится всё, кроме сложности?

1

Indoril Nerevar
должны осознать, что их ждет боль и унижение и никак иначе!

почему-то рассмешил :)

1

Infil04005
Согласен я на первый ДС потратил не меньше недели штоб пройти и то я не все локации открыл и не со всеми босса махался,
а на Дс 2 я потратил 3 дня и похоже открыл и исследовал почти все локации
по этому могу сказать што игра НАМНОГО короче первой части хотя кто знает может они решили как в большинстве современных игр половину вырезать и продавать как длс если нет то я разочарован, если да то разрабов невчем винить што они решили побольше баблинскаво срубить

1

Fulgr1m
ты ево убить не можешь когда он на орле прилетает ?
если да то забей и просто спрыгни хотя после 1 смерти (твоей) он должен был исчезнуть, а появится он дальше но чтоб до нево добратца надо гиганта завалить и ключ солдата у нево забрать вот он и откроет путь к преследователю и там будут 2 баллисты советую напарника вызвать пака он отвлекает ты ево с баталист расстреливать ну или просто у старушки купи 20 бомб и закидывай ево главное не попадайся под серию атак и когда он выпад делает он тя проткнёт проклянёт сам силнее станет и порчу кидать будет

а когда завалиш получиш доступ к сету Дранглика тока без шлема если не перепутал названия и к гнезду подойди тебя орёл в забытую крепость отнесёт это 1 и самый простой способ туда попасть но ты не сможешь все костры открыть есть и 2 но он геморный и он даст дотуп к последнему можно конечно и через 2 секретных стенки пройти но там прыгать надо будет ,если не допрыгнуть объяснять не надо што с тобой будет )))

ах да там ешё обходной путь есть но тебе надо странный ключ найти он не подалёку в сундуке лежит от 1 костра ( таво к которому тебя орёл принесёт)

ну вроде помог и особо не спойлерил )))

1

nazhdachka
Ты не понимаешь суть игры.это не то что бы тебя направляют куда то,,а ты сам себе хозяин в игре и это я скажу круто...Я давно так не пропадал в играх как в dark souls днями сижу печально что уже допрохожу..ну всё равно можно начать другим персонажем...МОЯ ОЦЕНКА ОДНОЗНАЧНО 5 из 5.....

1

игра клевая сделана для настояшего хардкора блин))
управление убивает даже на джостике не очень удобно играть не говаря уже о клаве с мышкой
пока до второго костра дошёл сдох раза три

1

отличная игра,управление в норме незнаю чо многие матерят

1

первая часть была более сложной в прохождении , монстры более сильные более умные

1

игра норм как и первая

1

Это уже не тот хардкор, который был в первой части, но эта рпг без всяких сомнений должна быть у каждого любителя данного жанра.

1

HeroMM
Вступил в ковенант чемпионов + уголь 5-6 (Добро пожаловать в ад)

1

Всё супер. Единственный недостаток это отсутствия отображения иконок кнопок клавиатуры. Как и в первой иконки XBOX. Хотя мне всё равно. Уже к геймпаду привык.

1

Игра Супер! Давно такого не выходило, Определённо отличный движок и оптимизация! Довольно много плюсов, минусы тоже есть, как например то, что по сюжету, продолжение не столько интересно как было первая часть. Похоже что какой-то Мизантроп решил срубить бабла)) А получилось у него это из за успеха первой части))

1

Игра хороша, она может сломать человека, но если человек выстоит, то его уже нельзя поломать( Эт я про 1 часть говорю ибо ещё не установил ДС2 )

1

Впечатления от сингла; всё шедеврально только управление говно.

Впечатления от пвп: это просто убожество, хитбоксы коротких мечей как у огромных, сообщество отвратилтельно. Первая часть в этом плане была на голову выше, куда выше.

1

У меня даже на третьем прохождении когда я знал игру почти досконально получилось умереть 101 раз :) Но фигурок правда хватило еще и осталось, просто часто использовал и чинил кольцо защиты жизни))

1

Забавно мультиплеерить с боссами. Драконьего всадника щас с магом каким-то раскатали просто не потеряв ни хп.
От некоторых моментов бомбит. =) Но и черт с ним, сложность в радость. Когда последние рпг переродились в откровенный казуальный шлак, ds2 - просто глоток свежего воздуха.

1

Еще разок решил пройти первую часть, после того как полностью разделался со второй)) И прям даже ностальгия хлынула, такая там атмосфера... Музыка в храме огня, общий темный фон, да даже когда-то кого-то убиваешь появляется такой офигительный звук (когда тебе дают души). Только никак я не могу отойти от одного сценария прохождения первой половины игры, а именно отстрел хвоста Дрейка, получение меча, собирание доступных душ хранительниц огня, звон в колокола, получение копья молний... И только после Орнштейна и Смоуга наконец-то я могу разнообразить себе процесс. Хочется в начале игры побегать с другими оружиями, но они все какие-то слабые, волей неволей приходится отстреливать хвост и бегать с мечом дрейка. И он мне визуально не очень нравится((( Ну да ладно, это чисто мои вкусы.
Чем хороша вторая часть, в этом плане она стала намного удобней. И вдобавок приятней на глаз. Иконки в меню, графика (пусть и не та самая которую обещали). Но все-таки чуточку лишилась той самой атмосферы, которая была в первой части)))

1

Да, это Dark Souls, но уже не тот. То ли сказывается два прохождения первой части, то ли игра действительно стала проще. Сейчас нахожусь в районе Забытой Крепости и действительно проблемы доставил разве что Преследователь. Остальные же встреченные боссы пока просто ниочем, те же Древний Драконоборец (Что за недоОрнштейн) и Драконий Всадник. Это тупо сильные одноразровые враги из DS1, а не боссы. Бронекабан из Андед Пэриша и то больше проблем доставлял. Прокачку оружия упростили, добавили перемещение между кострами, всеми и сразу. Ну да, стало меньше беготьни, но это упрощение. Понравилось, что добавили шраф за смерть в виде потери здоровья. По поводу управления в общем все хорошо и удобно (прыгать точно стало проще, не падал еще ниразу), кроме задержки мыши и проскакивающего иногда удара щитом вместо обычно. Но первое спокойно решилось автохоткеем. Кароче кто кричит, что управление упоротое сами криворучки и пусть выпрямляют рученки. По захвату цели, нафига вы им вообще на клавамыши пользуетесь?? Только мешает и на дает нормально разворачиваться. Вы не можете тупо подбежать к врагу и ударить? Промахиваетесь что-ли? В чем проблема-то? (если еще учесть что многие враги больше ГГ в два раза))) Теперь можно не бояться случайно ударить НПС, реагируют не сразу (случайно ударил рубинового вестника и картографа в пещере чуть не забил...). Очень понравилось наличие большого количества скрытых тайников, разрушаемых стен.
В итоге это пока лучшая игра года для меня.

1

Не знаю как для ветеранов, а новым игрокам многое будет совершенно непонятно. С первых минут игры нас грузят какими-то бредовыми рассказами сумасшедшей бабки, она, как и большинство персонажей, несёт совершенно непонятную ахинею. Никаких вводных инструктажей и предыстории, типа как играть и о чём, собственно, игра. Выбросили голышом в дремучий лес: куда идти, что делать и, главное, зачем? Как я ни пытался, никто из персонажей мне внятно не объяснил чего от меня хотят. Побегал по локациям, убил несколько монстров, пытался в циферках этих в скиллах определиться, но опять же, никаких подсказок что для чего и как работает. Управление жопное, но на это ещё можно было бы забить, если бы сама игра была хоть сколько-нибудь интересной. Я не проходил дальше, мне стало скучно, и ломать голову, вникая в смысл происходящего, которого, возможно, и нет, я не имею желания. Как новичок в данной серии, я очень недоволен новой игрой, пустая трата времени и денег.

1

Broken Soul
Насчёт предисторий - своеобразная фишка.
Помню в Final Fantasy VII в первой заставке ГГ просто спрыгивал из поезда, сразу после заставки был показательный бой в котором описали только основные функции в ATB и всё! Первый час вообще ни хера не понятно: какие-то реакторы, солдаты, Шинра, босс-скорпион. Кто сам такой? Нафига?
Зато по ходу раскрывается шикарный сюжет!

Изюминка тут в том, что ты познаёшь мир ровно настолько, насколько ты его облазил. И сюжет понимаешь по-своему, пропорционально проведённым диалогам и прочитанным описаниям предметов.
Побегай по окрестностям, поболтай со всеми, попробуй выяснить кто такие эти бабки. По ходу втянешься :)

Насчёт скиллов - можно включить "помощь" правой кнопкой. Сможешь прочитать что каждый из них даёт.

1

Что в первую что во вторую играл тупо с клавы, главное настроить по человечески, никаких траблов с управлением ни разу не было.
Если сравнивать с первой частью то стала проще лишь возможностью перемещения между кострами, и тем что понятно куда идти и что делать, появляется ощущение что ведут за руку, конечно не так как в современных играх но всё же. В остальном сложность на прежнем уровне. Игра заставит Вас по напрягаться проходя некоторые моменты и боссов. По продолжительности длиннее первой, если проходить весь контент и всех боссов. Особенно доставляет не обязательный босс Прячущийся в бездне ( жаль что он один с такой интересной механикой боя) Гарантированно особое удовольствие при прохождении в одиночку без призыва фантомов, чтения гайдов (если толкьо гайды по билдам, без спойлеров) и видео. Вообщем отлично.

1

по игре: вот в первом солсе можно было во время прыжка,падении и тд,переключить с оружия на щит или лук или посох(ну вы поняли) и перс уже после завершения манёвра автоматом переключает предмет,что очень было удобно,тут такого нет в помине,
стрельба из укрытия: между решоток почемуто стрелы врезаются в воздух,или из за стены они тоже врезаются в воздух,если ты конечно полностью не вылез

1

тяжко очень....
но игра хорошая

1

Совершенно незаметно для себя наиграл 6 часов)) Конечно, это не первая часть, но все таки PREPARE TO DIE mothe***er!!!)) По началу гнал на управление, но под него достаточно быстро адаптируешься, хотя и очень много косяков происходит именно из - за путаницы в управлении.

0

Насчёт поломки оружия, прочность оружия составляет 20, 40 (исключение 100 только в одного оружия) единиц, если сравнить то в первой части минимальная прочность составляла 60 (кристальная заточка), а у иного оружия от 80-300 до 999 (зуб дракона). Оружие чиниться если отдохнуть у костра, если оно сломано то нужно идти к кузницу.

0

Графон на уровне Fallout 3, только это какой год то был. Про управление молчу. Не понимаю за что высокие оценки.

0

Мне после первой части кажется скучноватой

0

Игра отличная, оптимизация на высоте, управление безупречное. С другом уже прошли боссов 12.

0

легче первой части однозначно!! но оптимизировали!! и это плюс.

0

Топор у "пивохлеба" - зачетный! Мочкану его всё равно и заберу топорик...))))

0

Привыкнуть к управлению сложно. больше на пк бегаю. в Скайриме или в Торчлайте 2
В целом игрушка по графике симпатичная.
Единственный минус- движения главного героя и камера.
Привык к виду от первого лица.
Играл у знакомых на приставке.

0

Fulgr1m
боль и страдания это не удивительно к дс нужен особый подход каждый моб по своему уникален и как победить тово или инова противника обычно познаётся парой тройкой смертей от нево,

И вообще дс игра не спешная тут тебе спешить некуда об этом тебе даже сама игра говорит когда ты 1 раз помераеш тебе очивку даёт "это ДАРК СОЛС" ))) в прицепе этим всё и казенно

0

управление на клаве ужасное,а на геймпае более менее,игра понравилось,уже успел умереть много раз:)

0

Не играл в первую часть, но вторая очень понравилась и затянула.
Плюсы:
интересная система прокачки.
красивый дизайн
вполне себе неплохая графика
отличная оптимизация
высокая сложность
невозможность бесконечно фармить локации
интересные и разнообразные боссы ( присутствуют, как лёгкие, так и жопораздирающие )
Минусы:
Разновидностей оружия и брони как-то маловато
Слабый сюжет ( хотя, как я понимаю, сюжет для этой игры второе место, главное геймплей )
Нет иконок для клавиатуры. ( хотя сам играю на геймпаде )
P.S. игру ещё не прошёл, но как пройду - обязательно засяду за первую часть.

0

В целом игра понравилась, но концовка вообще уг (для меня)

0

Игра отличная, но до первой части немного не дотягивает. Нет особо запоминающихся боссов, как в той же первой части стремительно атакующий Арториас, некогда великий рыцарь, или тот же Волк Сиф, который охраняет могилу Арториаса, его даже убивать жалко было. Но в целом Dark Souls 2 стоящая игра. Теперь ждем Project Beast от From Software)

0

Не смотря на то , что она почти как и первая часть , от этой части впечатлений больше , не знаю почему .. А игрулька на высоте , хардкорная очень и мне это нравится :) , игрулька - класс :)

0

enrikokarvales
Убил за полминуты из баллисты. После точного попадания, у него остаётся 10% хп, а то и меньше, то есть, буквально на пару ударов.

0

Ну шанс попасть из баллисты в него есть, но он увеличивается многократно если вам помогают, один его держит под прицелом, второй стреляет, хотя он и без этого убивается легко, у каждого боса в игре есть слабые места и обычно после попытки 2-5 их находят.
В игре всего пару боссов которые относительна сложны и то только из за того что убивают одним-двумя ударами (Дракон, Король)

0

enrikokarvales
Честно говоря, я об этом и не знал, пока не прочитал на PG у одного парня тактику.
Вся тактика заключается в этом : Появляемся из тумана и стоим на месте. Когда он налетает с разгону, отпрыгиваем и бежим к балисте не оглядываясь и сразу же стреляем. Видим как 85% хп исчезают и дальше 3-4 удара и он готов.
Таким способом, его убить проще простого.

0

Игра, как по мне, супер. Если в первой части я частенько покрывал комп матершиной еще с самого начала игры, то сейчас все стало... как-то проще, во всяком случае для меня. Боссы какие-то... скучные что-ли... Лично я тупо обхожу всех (именно ВСЕХ) боссов (и преследователь был не исключением) столько раз, сколько нужно (закрываясь щитом конечно же) для того, чтобы зайти им за спину и найти время для атаки (играю за война (или как его там)). И так до тех пор, пока босс не сдохнет, благо меч и щит достаточно неплохие. Ну а время для лечения, думаю, всегда найти можно. По мне так самое сложное в этой игре и самое ужасное - добираться до этих самых боссов через толпы достающих мобов. Уже где-то двадцать тысяч душ на этих мобах растерял...

0

Над версией для ПК неплохо поработали, но все же нужен геймпад от Xbox, что бесит, так как играть с помощью клавиатуры и мыши неудобно как в первой части.

0

...ну вот и впечатления: сложно сказать. Все нравится очень сильно, достаточно часто зову на помощь и мачу вкупе с народом, НО есть неприятный момент: рядовые монстры стали тупые. Раньше за персонажем чуть ли не полкарты пробегали, теперь же 10 метров и не более.
Не вижу достойной замены черным рыцарям, а ведь отличные противники были, да и Хавель в самом начале доставлял.

0

Мне очень сильно понравился дарк, как первый так и второй, одиночка сделана просто прекрасно, но если уходить дальше, а именно в пвп составляющею игры то выливается несколько вопросов, и собственно как и у многих это сраные лаги, да, да, сервера стима умудряются лагать почище GFWL, великие 5ти метровые бектебы, бекстебы в лицо, невидимая магия, это всё то что напрочь отбивает желание играть после завершения нг++, но если это ещё терпимо, и на это можно забивать, так как это 2 случая из 7, то следущий момент уже удручает, на момент написания комента я встретил более 40 таких обмудосков, начну пожалуй с ролика

ну и собственно потом он выбил мои 2500 хп с 1 тычки, ну а теперь объясню как это происходит, новая система подбора игроков, а именно память душ, но она не прибавляется когда используется CE или AM, ну и вот видио об этом

0

игра-пипец тяжёлая,даже 2 фантома иногда не выход...миллионы ходов,тайников,везде мочат.такое ощущение:куда ни зайди-не дорос уровнем...пару часов и мозг закипает.А говорят легче первой,..я даже не жёг в костре плюшки для усиления врагов.
Уровни набираются быстро(уже 50),а толку-ноль.

0

127 уровней на пиратке, созрел. Взял лиц. Вот теперь развернёмся! И только уголь с самого начала! Только хардкор!

0

А мне вот не понравилось оружие. Его конечно много, но я так и не нашел то самое с хорошим сочетанием мувсета и урона :(

0

Sanctus_Echinus
....при чем здесь "школота" и просто отличные игры-RPG :Скуриме, Ведьмаках, и прочих Драгон Эйджах...НЕ понял. Школота-это Вы скорее, коли так пишите, ну или упоротый в конец ФАНАТ.
p.s судя по ВК не ошибся...

0

pavloalex
Вот вот, меня тоже посещали мысли что с нововведениями авторы серьозно перемудрили. Первая часть была как-то больше проработана. С оружием, с челочечками (тьфу ты, с человеченостью). Опять же боссы были более интересны, но это все я уже писал. Первую часть я прошел подряд раз 7 где-то, было очень интересно и невозможно было оторваться, даже когда практически знал некоторые локации наизусть. Эту же часть я прошел всего 2 раза, и то второй раз я добил еле еле, просто хотелось побороть Вендрика и Древнего дракона.
Как правильно кто-то писал, первая часть - шедевр, вторая - просто хорошая игра =)

0

pavloalex
Добавив еще немножечко дров в твое очевидное бомбление, хотелось бы заметить, что прошел игру два раза, за нищего, на клаве/мыши.
И больше мы не будем возвращаться к этой теме, потому что это не относится к обсуждению игры.
Никто не виноват в том, что игрок что-то не понял, или что-то не умеет.

0

кто сказал лёгкая?А там где всюду яд,и босс-толстяк,и вниз,где 2 гиганта в темноте?я за последних два дня сдох раз 100...потому что я не смотрел ютуб и гайды,и нифига не понимаю,и так интереснее...

0

Хм... я убил только 1 боса (там где большие стражи) и ПОЧТИ зачистил лес гигантов... пока около 40 смертей и... наиграно 13 часов 0_о

0

я сёдня только с паучихой мучаюсь,то не дойду ,то дойду и сдохну,это пипец,2 фантома в помощниках,но я сдыхаю раньше..
а толстяк внизу вобще не даёт подумать,что где,а я уже труп,в первой части,только ложе хаоса меня мучало потому что бежать долго до неё.

0

А я просто бежал до нее и все мимо всех врагов.

0

Оптимизация порадовала,в первой части игра умудрялась иногда лагать,даже не смотря на уже жалкие залоченые 30FPS(разлочивал,но далеко не везде работало в 60),здесь же мы имеем идеальные 60FPS при любом мясе что происходит на экране,огорчила нелепая задержка реакции на нажатия кнопок мышки,пришлось все перестроить для удобства клавиатуры,в итоге проблема решена,управление стало удобное более чем полностью,но вводит в "легкое" недоумение такие вещи как прокрутка спелов/итемов/оружия только в одну сторону,мне кажется это глупо даже для консольных игр,не говоря уже о ПК где все эти слоты можно было бы назначить на отдельные кнопки а-ля 1-9 итд,сделав управление немного более комфортным,не знаю почему они эту глупость в каждой своей игре повторяют,а так в целом игра порадовала,уже прохожу НГ+,при прочих равных считаю что лучше чем первая часть,хотя тут скорее проблема в "техническом исполнении" первой части,которая изрядно подпортило впечатление,а это учитывая что у меня первый DS стабильней идет чем на консолях...,вторая же часть для консольщиков не сильно стала лучше хе-хе,думаю вам трудно будет понять насколько 60 стабильных ФПС улучшило игру,вообщем Японцы радуют,стали более серьезно относится в плане оптимизации к ПК версии своих игр,это показывает чет ли не каждая Японская игра что портированна на ПК,жаль что им не кто не подсказал еще и сделать панель управления адекватным.

0

tatun
Спрашивай если что, чем смогу помогу)) Большую часть игры я прошел вслепую, но иногда приходилось заглядывать в гайды, в самых непонятных для моментах, к примеру как раздобыть сет Драконьего всадника и сет Хавеля))

0

всё-таки играть долго не получается,количество информации зашкаливает:новые ходы,монстры...
некоторых боссов проходишь не замечая как,с первого раза,на халяву.с некоторыми мучаешься по раз 20.
Игра интересная,другие игры позабыл,вопроса:"во что сегодня поиграть"не возникает.

0

прошел с удовольствием

0

Прошел и ещё буду проходить, если ничего путнего не выйдет, то может и кап возьму=) На нг+ зеркальный рыцарь доставил, я так понял он игроков начинает призывать на помощь? Если да то каковы условия чтобы быть призванным?

0

Два раза уже прошел, а "локу" так и не нашел, подскажите что там должно быть и как туда попасть ?

0

люди,а что делать с дерево-гигантом что за королевскими воротами в лесу павших гигантов.подхожу,нажимаю осмотреть,но ничего не происходит.я то ведь думаю,незря костёр там,и ворота королевские

0

tatun
Что-бы использовать этого дерево-гиганта, тебе сначала по сюжету надо взять одну штукенцию. Если у тебя уже есть королевское кольцо, то тебе нужно отправляться в королевскую дверь за развилкой в руинах, там где 3 выхода, в одном стоит гибкий часовой и храм зимы, во второй лес в тумане, а за третьим те самые ворота, вот туда тебе и надо. Кстати продвинешься дальше за этой дверью и попадешь в одну из самых красивых локаций в игре)

0

Ребята, прошел игру пока что на NG, осталось пара вопросов:
- как использовать душу древнего дракона (с которым болтаем)?
-При NG+ исчезают только ключи или что-то еще из инвентаря?
- так и не нашел темный доспех...в вики полазил, говорят в железной цитадели, а где именно там мимик?
p.s первый раз играя был в забытой крепости и лег в какое-то гнездо, в общем ворон к костру отнес и от туда можно добраться до закрытой двери в башне, которую снаружи не открыть, ну понятно, думаю. Как найти это самое гнездо?? Сейчас ради спортивного интереса бегаю-не помню, где было, может там, где львы с проклятием?

0

pavloalex
- За того дракона с которым мы общаемся дают душу гиганта. А душу самого древнего дракона можно найти, если вернутся на то место где мы убили Фрею, там будет что-то вроде обелиска, тыркаем на него, попадем в память дракона, и там лежит настоящий, но мертвый древний дракон) Из его души можно сделать неплохой меч для силовиков у Орнифекса. А душу гиганта можно использовать чтобы убить Вендрика, но одной мало, желательно еще облазить всех окаменевших гигантов, покопавшись в их памяти можно найти еще где-то около 3-х душ. И еще одну душу гиганта можно найти в черной расселине, там нужно очень аккуратно спустится в самый низ, пока не допрыгнешь до пещеры, в которой будут ныкаться еще 2 гиганта. Зачем собирать их души для убийства Вендрика? Все очень просто, старый король не очень любил гигантов, и чем больше у тебя их душ, тем больше ты будешь наносить ему урон. Если его бить вобще без душ урон будет 5-6, с пятью душами 300-400!
- При НГ+ исчезают ключи, сюжетные вещи, королевское кольцо и еще по мелочам. Остаются все броники собранные тобой за время игры, ключ-камни фарроса, оружия, фляги с эстусом и т.д. А, и перо, которое дала тебе изумрудные вестник, тоже остается =)
- В железной цитадели от второго костра бежишь в зал где с помощью рычага можешь опустить мост и зажарить двух черепах-ниндзя (ну как их еще назвать :D). Опускаешь их в лаву, поднимаешься на мостик, прямо перед тобой по середине будет лестница, поднимаешь по ней наверх и там будет один сундук, сразу бей по нему, это и есть тот мимик))
А гнездо птицы находится в лесу павших гигантов сразу после боя с преследователем, оно переносит тебя в забытую крепость к костру))

0

mir_trud_may
тогда бы она не была бы хардкором, а стала обычной казуалкой которых и так море.

0

Решил с дополнением пройти,до этого раза 4 прошёл вторую часть пиратку,и в первую потом прошёл лицензию,щас купил лицензию вторую,пол дня искал жёлтый мелок)пока недадумался нагуглить,что его нет)взял клирика думал молниями закидать всех,а там 3 штуки,на пиратке раньше 10 было,опять мучения,уже 80 лвл ток грешницу завалил из великих,всё блин поменялось,какой понт тогда теперь с клирика если 3 молнии на слот?)

0

kokoz80
понт в том, что бы не закидывать всех подряд молниями, аки терминатор. Ну и качай ученость, будет побольше

0

LeXXInc
Тоже верно,сложнее стало гораздо,раньше клирика взял,22 веры и ты безсмертен,чутка уворачивайся только,а учёность сколько не качай такого уже не будет,молнии в начале одна,и в земляном пике вроде в середине одна ещё,бесконечно продавать начинает ток в конце игры,хотя в длсе мош как то поможет,но етож сколько надо ячеек,проще оттанковать тогда,как в первое прохождение,ну это по мне,просто помнил старого клирика,ожидал за пол дня до длса долететь,разбежался)Хотя наверное можно гниющего вальнуть и запулиться туда,забить на пол игры,но будеш слабоват видимо очень

0

Очень понравилась игра, прошёл не один раз. И было бы всё просто супер, но эти красные духи...

0

С удовольствием играл в первый дарк, второй прошёл два раза. Всё боле менее, но один момент во втором, просто выбешивает - несоответствие хит-боксов перса, оружия. Если это нормально в детской стрелялке warface, то в игре такого уровня смотрится откровенной халтурой.

0

Управление ужасное и ближе к середине достаёт бессюжетность, но атмосфера классная, так что в целом неплохо.

0

Нормальная игра. Если руки прямые, то вполне посильная. И хорошо, что хардкорная. А то в последнее время игры превратились в "кинцо" для занятых людей. Посмотрел на Ютубе полные прохождения игр Heavy Rain и Beyond: Two Souls. Сразу возник вопрос. В них умереть можно или нет? Обозреватели ни разу не погибли.
P.S. Восславьте солнце!

0

andyvolkov
не могу не согласиться что игра специфична она подкупает многих ,тем ,что она хардкорна но в меру тот же dark souls 1 изрядно труднее начиная от управления на клавиатуре что поправили во 2 части игры и заканчивая боссами которые изрядно докучали лично мне .А вот про сюжет ничего плохого или хорошего сказать не могу в игре нет каст сцен , нет линейности продвижения компании всё что тебе известно это только то что ты должен заполучить великие души . Лично меня это и подкупает в игре и многих остальных игроков подкупает но нравится не нравится решать только самому себе .

0

Только начал играть и умер 20 раз 8 прожженных стульев из 10

0

andyvolkov чтобы восстановить здоровье до 100% нужно использовать человеческую фигурку

0

смешанные чувтсва -есть что интеерсное отметить http://thebestpart.net/?p=426

0

Соглашусь с предыдущим мнением - впечатления смешанные. Я имею в виду второй дарк обновлённый.
Минусы - тупо насыпать ботов, без лора? Глупо. Причём не поднять прочность оружия....типа фарм починок.. Зачем? Играть можно, но скорее всего по фану от оригинала - второго дарка. Но, видно что до уровня идейного вдохновителя просто не дотягивают...нет у них хорошей головы))).

0

играет кто ещё в дарк солс 2? нужна помощь

0

"Васянка" по мотивам первой части, по принципу "всего, побольше и для тех билдов, которыми я играю".
Управление временами глючит, при полной стамине удар или каст не начинается. Дизайн локаций весьма спорный, мягко говоря. По сути, эта игра является боевым трёхмерным платформером с переменной длиной прыжка, переката и внезапными невидимыми стенами в неожиданных местах. Абсолютный лидер среди смертей - смерть от падения, плавать ГГ тоже не умеет, хотя нежить в принципе не может утонуть. За всем нужно прыгать, иногда по несколько раз. Отдельный маразм - кнопки. Куча кнопок, открывающих какие-то двери, в которых могут лежать критичные для прохождения вещи, вроде ключа от двери к боссу. Могут быть расположены в темноте, на потолке, в дыре, глубоко, нажимать стрелой или заклинанием...не нашёл кнопку? Блуждай по уровню или добро пожаловать на ютуб, никакой логики в размещении кнопок нет, по принципу - замок от моего сейфа расположен у соседа в сортире! Врагов с отбрасывающими атаками на узких мостиках стало ещё БОЛЬШЕ. Добавились ловушки по принципу "на игрока падает моб и своей моделью спихивает в пропасть", что явно не добавляет интереса игре.

В отличие от первой части, у боссов огромные резисты от магии. Заоблачные, скажем, кристальное копьё, вышибающее с трэша по 1000-1500 за каст, боссу сносит максимум 350. Лайфбары у боссов тоже выросли, но особенно выросли лайфбары у вторгающихся нпс-фантомов. 5 тысяч хп на НГ не предел, то есть наблюдаем типичный васянский подход к балансу - тупо нарисуй везде ноликов. Ситуация, когда маг физически не может убить босса, всадив в него все свои касты, без промахов - норма. Я так Демона плавильни убивал, расстреляв в него всё, что было, фантома у меня не было, потому что Лукатиэль я пропустил - пришлось переодеваться в тяжёлую броню и биться с ним в ближнем бою, на мечах. Троицу мародёров из длс я вообще не могу убить, потому что их трое и у каждого хп вагон, без фантомов вообще нет окна для атаки, а с фантомами я не успеваю снести одного, как за мной прибегают ещё два, усиленных, стоптавших фантомов вообще без проблем. Советы из гайдов отдают брехнёй, в духе "3-4 бэкстаба и один босс упал" - 3-4 бэкстаба фальшионом на +10 снимают от силы треть хп:) А благодаря смешной прочности у оружия, не всякого оружия хватает на бой с боссом. То есть игра пилилась от и до ради пвп среди милишников-ловкачей и спецолимпиады "Кто Больше Поставит Бэкстабов За Минуту" , никто даже не предполагал, что кто-то захочет просто пройти её магом. Не, ну понятно, что можно перераспределиться, опять закосплеить Хавела и всех разобрать, но хотелось бы какого-то разнообразия.

0

Великолепная вещь, игра отлично сделана, одно что с управлением на клавамыши намдурили (классическое из перового Дарка было лучше, не считая управления камерой на мышке). Пролетел за 33 часа, умерев 189 раз.

-1

Не фанат игры. И в первую часть не играл. Не мой жанр.
Но графон могли бы сделать и по качественнее.

Все таки если и платить 50$, то надо не только за "хард-корность" и популярность раскрученой первой части, но и за техническую составляющую!

Когда человек ничего не знает об Игре, то он смотрит в первую очередь как она выглядит.
Например на Стримах в 1080р качестве. Например как тут http://www.twitch.tv/destiny

И кто бы что не говорил, мол: "в игру надо играть а не смотреть!" Я не соглашусь, как я уже сказал, на сегодня есть куча Стримов где "в живую" Вам показывают всю составляющую Игры.

-1

Могу написать, что имеет смысл играть только в лицензию и по онлайн. Чтоб в конце прокачаться по максимуму и хвалится перед другими дрочерами , какой ты охрененный. А в оффлайне эта игра бессмысленна так кроме тебя и твоей мамки никто не увидит твои труды за 50ч проебанного времени.

-1

unreal56
интересно как ты сумел тут выпить зелье не успеваеш

-1

Ещё и Вендрик убог, победить его сложно. И не потому что он крут как Арториас, он просто сильно дамажит и имеет всеголишь 4 приёма. За Древнего дракона вообще руки оторвать надо, Сложнее Каламита из первой части и опять имеет только 3 приёма...

-1

Ogyr4ig
А мне из двуручных понравился двуручный меч древнего дракона)) Если его раскачать то он наносит урон 400+урон от твоей текущей силы+урон от магии самого меча. Из минусов разве что он медленный, и не все умеют им пользоватся. Кстати у него еще довольно интересная сильная атака, при ударе он испускает зеленую энергию))
Из средних мечей очень не плохой меч короля, меч Хейда. А в своем первым прохождением я вобще пользовался палашом, и мне его хватило до конца игры, только лишь изредка раскачивал его.

-1

не знаю как кто,но я без помощи не пройду:не знаю куда идти,всё оббегал,что мог открыл,каких боссов видел-убил,..
И без гайда,я думаю,мало бы кто прошёл игру.Да,есть закрытые двери,и большие и маленькие,но как их открыть сам фиг догадаешься.Может где-то что-то пропустил какую мелочь и застопорился в прохождении...придётся искать всё-таки совет,надоело нарезать круги по полупустым локациям.

-1

играю магом, приходится клавишу мыши зажимать для атаки, иначе через раз то бьёт посохом, то пьёт баночки

-2

Вроде и интересная игра, но в то же время через чур задротская. Ни карты, ни журнала, где бы можно было посмотреть цель задания. Про эти четыре души мне мозг уже выела эта баба в Маджуле. У меня этих душ боссов уже штук 7.

-2

Я так понял во второй части уже не Эстус - главная лечилка? Если уже в начале первого ДС у перса было с десяток фляг, то здесь пока что фляга только одна, зато лечебных камешков -3 десятка. Расходую их осторожно, т.к. стоят смотрю недешево, да и хз - будут ли они в дальнейшем (сейчас дошел только до первой торговки в замке Леса гигантов). Я правильно понял, или все-таки можно как-то увеличить количество фляг?
з.ы. А с геймпадом пока не судьба поиграть. То ли что-то нахомутал при работе с ДС1, то ли еще какая причина, но мой вполне попсовый Logitech F510 игра в упор не видит - не помогает ничто, даже дллка эмуляции XBox (ДС1 кстати тоже перестал его видеть, остальные игры ок). Поэтому пришлось чуток поближе поставить клавиши ударов к клавишам движения и ок пока.

-2

Прошел обучение (таблички) и убил великанов, Зачистил лес и поднялся к бабульке, у которой купил ключ от кузницы. Но умер много раз и здоровье теперь 50% и невозможно играть дальше. Можно ли повысить здоровье до 100%

-2

Firemankillsyou
Игра совсем безпощядна к криворуким и мне это нравится ведь кроме серии Соулс сейчяс игры просто говно .
Поиграл я недавно в CoD AW и FarCry4 и тоже стал думать почти так же (а что другие игры на форуме упоминать нельзя?)

-2

Народ привет! Подскажите плз, где в земляном пике торгаш, который лестницы мутит? На том месте его нет.
P.S. Уже неактуально.

-2

Spartacus1971
в диабло 2 тоже толпы врагов,и после нового запуска игры,они тоже возрождаются.Карты нет-и хорошо,развивается запоминание местности.Представь себя,ты попал после смерти в такой мир-вот и думай куда идти.Ну а атмосфера-в одиночестве.Вобщем мне нравится-я играю...

-3

Все ок но вот читеры..
Вторгаюсь дабы нагнуть с помощью цвайхандера запускаю на луну а у него хп как было так и осталось
или ко мне вот буквально минут 20 назад синий фантом сносил мне по где-то по 700-900 мечом хейда а у меня хп 1200

-3

игра не лёгкая,пока привыкнешь,пока научишься.то с обрыва упадёшь,то амбал сожрёт.пару раз убили когда срочно отлучиться надо было,потому что паузы нет(и всётаки она бы не помешала).бить надо не абы как,закликивая,закончил удар начинай второй,а не 10 раз кликнул пока он бьёт.По ютубу смотреть:казалось легче играть.А на самом деле увидел рыцаря большого-и от одного его вида хочется удрать.(Факел в начале нашёл,но в инвентаре его нет,-это глюк?или как-то по-другому он активируется?)бекстебы и паррирования не такие эффектные как в первой,непривычные.Но может они и лучше,время покажет.Умираю не в человеческом виде ,а полоска жизни уменьшается-тоже так надо?

-3

В общем такие впечатления после прохождения Nым разом игры
Что лучше?
Стало интересней-народу явно больше, есть вариант призвать живых людей для совместного прохождения, шмот нельзя сразу весь найденный сделать на макс (тупо не хватает материала), есть смысл NG+ из-за этого.
Что понравилось меньше....
-атмосфера общая канула в Лету, как и общий Лор (в первом Дарке была история интереснее, был выбор с той же Гвендалин и Каасом-Фрамтом). Ну а про атмосферу Нью Лондо-Андер-Лондо просто говорить нечего-красота.
Было больше персонажей, о которых хотелось узнать самому (один Сиф чего стоил).
В общем 2е классные игры, у которых нет аналогов (Blade of Darkness не рассматриваю сейчас) вообще, еще бы портанули бы Демон Соулс и тогда вообще хорошо.
Графика...тут все странно, но в первом Дарке нравилась больше. Как пример-начало игры. Герой бежит в подземелье и стены такие ....в общем чувствуется сырость на них, что ли. Во втором в храме Аманы стрелял из лука и в прицел попала стена (в упор), текстура размытая и хрен знает какая-убило.

-3

Плюсы:
- улучшенная механика боя - одноручное парирование, дуалбилд
- порадовала закалка всего оружия
- оптимизация по сравнению с ДС1
- левелинг повышается быстрее
Минусы:
- ветвистость мира
- относительно легкие боссы
- проблемы с добычей титанита - чанки и мерцающий добываются под конец игры, на НГ+ та же ситуация
- редкий дроп шмота с нпс-фантомов

-3

Мде, давненько уже не видел настолько отвратительного портирования. Играть с клавой и мышкой практически невозможно, если ты конечно не задрот, у которого есть куча лишнего времени и нервов на бесконечные попытки угадать нужные кнопки. Изо всех сил пытался хоть что-то понять в дебильнейших иконках непонятных кнопок с геймпада, который даже в глаза никогда не видел, в итоге так и не понял как прыгать через пропасть, нажав какую-то непонятную кнопочку вместе с другой непонятной кнопочкой и в процессе клацнуть третью непонятную кнопочку =/ В топку такие извращения. За окном уже давно не 90-е, да и игра не уровня третьесортного треша, чтобы так халтурить при портировании. Если не сделают доступного для ПК интерфейса - вряд ли захочется ещё когда-нить тратить время на эту игру.

-4

Наиграл около 8 часов.
Оптимизация порадовала - никаких тормозов и вылетов. Некие проблемы были при запуске (вылетало "прекращена работа программы") и остаются проблемы со звуком, но в целом играется хорошо.

Все действия стали происходить быстрее. Персонажи двигаются быстро, бьют быстро, убивают быстро. Заклинания летят быстро...
Оружие тоже ломается катастрофически быстро. Только начинаешь получать удовольствие от шинковки вражин любимым мечом, как вылетает "оружие на грани поломки...
Локации интересные. Много секретов, развилок. В целом играется отлично.
По-поводу сетевого режима: оставлял белый знак. Призывали раз 5. Вылетел 1 раз. В остальном успешно. Однако когда я сам попытался призвать кого-то через белый знак, все они исчезали. Надо будет еще раз попробовать.
8/10
P.S. Дабы не плодить новых тем спрошу здесь, какой ковенант лучше для мага по плюшкам? Вроде бы везде в награду дают или чудеса или шмотки типа файрболов, тяжелой брони и огромных мечей :(

-4

Ух. Оценил пвп.
В ковенанте звонарей битва идет полным ходом. Автоинвейд в пвп раз в 5-10 секунд.
Итого: почти не лагает (в 1 или 2ух битвах только было непонятно кто тебя бьет и как летят фейсстабы)
В остальном все так же, как и в первом. Хотя вот этикет никто не соблюдает (3 из 20 только поклонились в ответ. В большинстве же прут сразу в атаку).
Эх, где эти пвп в ds1, где на 100+ уровне, прежде чем меня убить, враг выкидывал человечность, чтобы было не так обидно :D

Кстати, можно ли в ds2 фармить человечность? Или как-либо еще получить ее, кроме помощи в виде белого фантома.

-4

Эх... игра отличная, но авторам в сравнении с первой частью сильно не хватает безумия...

-4

говно плохо сделано
пока не будет нормального интерфейса и назначения кнопок играть не можно
а то нажмите жолтенькаю красненькую кнапку
даже настройки непонятно как применить

-4

Народ, вам не кажется что игра сильно сдала в сложности? Я купил себе драконий щит уровне этак на 25-м и нашел меч Хейда, в р-не 35-го нашел почти полный (без шлема) сет древнего рыцаря. Сейчас у меня 80-й, я по прежнему с этими шмотками (ок, выкачен титанитом), почти ни один враг не может пробить мой щит.

-4

И где тут хорошая графика,графа на уровне skyrim не более того,короче тупой порт с консоли а жаль могли бы добавить несколько графических улучшений например поддержка dx 11,сглаживание побльше!!!

-4

PavelUPS
Все верно, в принципе так оно и есть. Только момент-она относительно легкая, если играл в первый Дарк и приловчился к местному геймплею ( а на это нужны часы и дни, я вообще забросил первый, в свое время, т.к. именно этих часов и не было у меня).
Но потом все, в общем-то идет бес проблем.
На счет графики...откровенно кинули ПКиков, но все проглотили, и приняли, как есть. Мда...
Да там проблемы не только с графикой-текстурами, а еще и с физикой, ИИ, кровью и расчлененкой..., но как уж есть.

-4

В первый не играл.
Проблем в игре много, игру можно хвалить только за дизайн уровней.
Сложность, это понятие относительное в данной игре.
Ты просто проходишь раз за разом все одно и тоже, день сурка.
Враги ведут себя всегда одинаково и предсказуемо.
Когда умираешь в сотый раз, то уже на автомате знаешь,где кто выскочит, как нанесет первый удар и т.д.
Понятие сложности у меня другое.
Ну да ладно.
Уже вышел Дивинити Ориджинал Син, посему данная хардкорщина от японцев уходит в корзину.

-4

PavelUPS
Так оно и есть. Начал на NG+ не фига не интересно...просто появились всякие красные фантомы-неписи по-дороге в определенные места, да подросли хар-ки всех местных тварей, но как тактика была проверенная боем, так и осталась.
Прошел примерно до половины вынося абсолютно всех не напрягаясь-бросил.
Смысл проходить по Nому кругу вообще не вижу...,но на раз просто отлично (если хватило времени изучить повадки-технику боя и прочее-прочее).

-4

я играю лвл 85 ниразу не умер и не отдыхал )))

-4

зарегался чисто чтобы оставить мнение. Вот поиграв впервые в серию дарк соулс начав со второй части. И я понял, что.... вот если на западе каких-то упорото-сложных игр походу никогда и не было, и поэтому дарк соулс всем пуканы так подорвал, то в России-то, вы че, ребята, у нас давно уже оказывается был наш собственный дарк соулс, под названием КОРСАРЫ. Я начал играть в дарк соулс и понял - где-то я это все уже видел. Всю эту кривую механику, кривую боевку, кривое все, прямо вообще все как будто через жопу сделано - это все я уже видел в корсарах! Только там еще были пираты, кораблики и можно было захватывать колонии, а сражения с нечистью это просто сайд-квест в церкви его получаешь. Только дарк соулс - это вся игра сражение с нечистью. Ты постоянно ходишь и страдаешь от этой криворукой через жопу сделанной механики. Ну прям чистые корсары на последних уровнях сложности. Дарк соулс меня не удивил, а скорее задушил своей нудятиной и абсолютно хреновой графикой, там даже ЛЕСЕНКА где-то есть. В общем игра хуже корсаров, а это надо постараться, чтобы сделать хуже корсаров.

-4

Игра то хорошая, но как то странно они под нее сложность делали. Если ты один тебя пытаются задовить толпы врагов, Если с кем-то, то один ходит второй вырезает в спину. Вообщем толпой можно пройти кого угодно без особого труда...

-5

Игра очень качественно оптимизирована, очень. Всё хорошо сделано, кроме конечно - управления. Но, это не страшно, ведь можно: достать джойстик или же поменять управление.

Но, мне норм - играю на клаве (без мышки (прошёл первую на клаве, пройду и втору))

P.S думаю, кто прошёл игру на клаве - меня поймут.

P.SS пока вы читаете этот пост - я прохожу игру.

-5

Куда бежать R12; хз, что вообще вокруг происходит R12; тоже неизвестно. Насмерть загрызли три мелкие крысы, хотя в целом сложность несколько ниже, чем в оригинале. Оптимизация на высоте. Короч игра удалась.

Разве что управление стало менее отзывчивым, да автоприцел уже не так жостко фиксирует взгляд на вражине.

-5

Простите,конечно,может меня сейчас школотой обзовут,но честно говоря,игра не понравилась сразу же,после the Thief, Castlvania,да и даже Batman Arkham Origins, графа просто убогая,для игры 2014 года,управление,да и атмосфера,я насколько помню первые DS по-круче были,как ни странно,и управление было под пк оптимизировано. Тут кто-то писал,про красивый дизайн,у нас видимо,разные впечатления о красивом дизайне. Простите,конечно,но тот же,так обсираемый здесь Dragon age нв порядок выше,любая часть,пожалуй идея полых,только и заинтересовала,но реализация...да,да,пойду зарублюсь в DA и в Scyrim)))

-5

PavelUPS
Полностью с тобой солидарен! От себя добавлю, что хотя бы основные чек-поинты разрабы должны были бы сделать сохраняемыми. Например вырезал локацию, переход на новую - сейв. А то не пошла игра, завалили 5 раз, души растерял, не понравилась тебе прокачка перса и начинай с начала - мутотень, короче. А так гама прикольная, но не для моих нервов и остатков свободного от работы времени )))

-6

Хардкор, это когда ты задрачиваешься в спортзале, пашешь как вол чтобы обеспечить семью.
И графа ништяк и сюжет есть и прокачка)
А когда ты умираешь по 500тыщ раз в игре, портишь нервы и все равно начинаешь сначала - это уже не хардкор, а трата времени в пустую.
Вот на денди хардкор был, и то, тогда времени была куча и его никто не ценил))
Сейчас смотрю многие до сих пор время не ценят.
Что такое хардкор в играх? Отрубить сохранения в том же скайриме - вот и хардкор.

-6

Игра говно! Весь хардкор заключается в 1. Убогое управление 2. Убогоя графика! Так сказать хардкор для школоты, которые не играли в реально хардкорные игры!

-6

До игры года, как все тут рассекают, ей как до луны. Нудно и скучно- это первое, что мне пришло на ум когда я в неё поиграл. Управление камерой слишком резкое(я про геймпад, нету плавности) Графу подлатали не спорю, вполне, кроме фэйсов народа, анимации движения и прочего. До ужоса игра 2000ых годов. Все начнут кричать, да ты что, тут главное сложность!! Видимо во все игры остальных жанров вы всегда ставили Easy, потому что игра позволяла. Сюжет нулевой и это понятно без слов. Иди туда не знаю куда и делай то, что непонятно что нужно, и в чём смысл происходящего. Я прошу прощения, но ЛИЧНО для меня в играх главенствует сюжет, а не графооон!!(от школоты, которого тут так же не очень то и много) А если в игру скучно играть и она ничем вообще не цепляет, кроме как носиться по скучным локациям и делать какие либо скучные действия, то ин тереса 0.
PS для учителей русского: мне параллельно сколько тут ошибок и нет запятых. Прочитать и понять сможет каждый(если нет, то учите русский язык). Моя оценка игре 5 из 10(бесит 5-ти бальная система оценок. Я в школе на 10ти балку перешёл 13 лет назад)

-7

Игра пройдена. Локации по сравнению с 1 частью халтура, ни одной запоминающейся. Только святилище драконов получилось неплохо, да и то не в стиле дарк соулс. Локация "помойка" жалкая пародия на чумной город из первой.
Где масштаб первой части, где почти в любую видимую из далека часть мира можно было попасть. Тут сплошные коридоры.
Боссы все под копирку. Пройдены с 1-3 раза,бегай вокруг и тыкай 1 кнопку. Давят количеством, но не качеством. Прокачка тоже стала легче, уровни сами летят , даже фармить не надо. Потерял 50к душ - не беда, за 20 минут вернешь.

-7

Indoril Nerevar
Уникальность - это, конечно, хорошо. Но я не понимаю разработчиков, ведь они работают не только за идею, но и за хлебушек. Ведь могли бы срубить больше бабла, если бы позволили выбрать тот уровень сложности, который человеку больше нравится. Тогда бы ее элементарно купили больше людей, не?

-7

Это не фанаты, это фанатики, какие все же приступы попаболи вызывают негативные отзывы.
Многие выдумали себе аморфное понятие "хардкор" и чуть ли не молятся ему.
Ах да, детей нет, жены нет, в спортзал не хожу)
Но, если вам "мозги" и "стальные яйца" позволяют в 22 года играть в такие игры, продолжайте в том же духе - разрабы оценят)
И продолжайте слепо защищать откровенную халтуру игростроения.

-7

Ну таки добрался я до игры, в первую часть не играл.
Управление, первое с чем сталкиваешься. Не удобно на клаве, но привыкаешь довольно быстро если немного перенастроить.
Графа убога. Я смеюсь над теми кто орет и раздирает опу "Главное геймплей!!!111 один один"
На графу пох в таких играх как тетрис, там она действительно сути не меняет.
Но этож другой жанр, тут мир, красивые виды, да и год на дворе 2014, а это как бы обязывает.
Смотреть на убогие текстуры - слезы наворачиваются, такие виды запороли, эх...
В том же скайриме просто побродить наслаждаясь видами приятно было, а тут...
Звуки, тоже убожество.
Дизайн уровней восхитил! Тут не придерешься - это действительно интересно иследовать локации.
А теперь о главном, хардкор.
Он хорош, сцуко затягивает,
Но игры - это в первую очередь развлечение,
А умирать по 100500раз, это как бы уже не развлекает.
Все должно быть в меру и не выводить игрока из себя.
Те кто воспринимает критику о сложности близко к сердцу и называет критикующих школотой и разными оскорблениями, сами складывают о себе впечатление той, самой школоты.
Ибо у серьезных, взрослых мужиков столько времени на дрочерство попросту нет, а вот у школоты которой делать нехер времени достаточно, хоть и тут можно его направить в русло гораздо более нужное и полезное.
Потратить 5 часов что бы пройти лес гигантов? Попробовал, жалко времени, оно стоит гораздо дороже.
Обзоры что я читал, пишут видимо фанаты, ибо конструктива я не видел, только восторг.
Ну и попахивает конечно японцами ибо двуручный меч размером в три-четуре раза длиннее героя, это.... печаль.
Сразу говорю, в игры играю редко, так как времени нет. Предпочитаю в основном стратегии серее тотал вар.
Возраст школоты давно переплюнул, потому прежде чем оскарблять - подумайте головой, просто так оскорблять никого нельзя, тем более только по тому что мнение человека не совпадает с твоим.
Игру не удалю, возможно еще поиграю.
Прошел пока только лес гигантов и завалил босса этой локации.. Не зацепила.
Итог: Игра для тех, кому делать нех.
Всем мир.

-8

un homme
....как же достало это сравнение со Scyrim! Уважаемые, вы вообще отличаете RPG от недослешера, али как? Скайрим это RPG чистой воды, ну сравните вы Dark Soulsы c Need for Speedами, это так же уместно!
На счет легкости Scyrima товарищи хардкорщики: ставим на легендарный уровень сложности, вырубаем сейвы и спокойно умираем каждые 1-3 минуты от начала игры. В чем проблема, я не пойму?!

-9

хееее вырожу СУГУБО личное мнение но всё же эта самая убогая игра из всех игрулик в которую я играл её успех только в двух причинах
==>1- Впечатления от первой части
==>и 2- Не было конкурентов на время выхода. То есть не было выбора создалась ситуация когда старое "кинцо" и не только мы уже прошли а новое ещё не появилось....
=>да признаю первую неделю было интересно.... но патом всё свилось к 3 действиям 1- смотрим на врага 2-несколько чито перекатов ну на кройняк блок щитом 3- откусываем кусочик хитПоинтов и к пунку №1 ПРИЧЁМ НЕВАЖНО С КЕМ БОЙ с огромной мразью или с недоношенной нечистью.....
++>Прокачка посредствена и не интересна......
++>Сюжетной линии как таковой нет (изо чАво игра превращается в бесконечный мободроч ГДЕ КРАБЫ КРАБЯТ КРАБОВ)
++>Графика не идеал НО радует глаз к ней претензий нет.
++>Звук если честно на 3 из 10 не цепляет и не втему (особенно шум травы отвратен)
++>Боёвка как сказана выше не блещет разнообразием мусеты у большинства оружия скучны как еврейская проповедь( КСТАТИ очень сильно раздражает что моделька к примеру меча не совпадает с с физ моделькой тоесть когда в упор к мобу при ударе моделька меча проходит сквозь нево пополам а урона нет НЕТ СЦуК@!!!
++> ТИПО ХАДКОР хеее тут всё пИчально даже тот же драгон эйд на на харде без компаньонов намного сложней.....
+++>>> Ну и что мы имеем в итоге ПСЕВДОХАРАДКОРНУЮ ИГРУ(хардкорнасть достигнута лишь в разнице ХП игрока и моба)
С УБОГОЙ боёвкай ОТВРАТНЫМ звукам и АБСОЛЮТНО скучной по линии сюжета (кстати доп КВшки мб и спалибы ситуацию но разрабы пощитали иначе) И КОНЕшНО ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДДЪЪ ЭТО УЖАСНЕЙШИЙ ПОРТ НА ПК.
2 из 10 ито многовато если б не приятная картинка ставить было бы нечего...

P.S САМАЯ НЕ ОПРАВДАННАЯ ТРАТА ДЕНЕФЕК!!! которая несёт скуку и уныние УДАЛИЛ И НЕ ЖЕЛЕЮ... и да играл в первуюччасть та зацепила в этой провёл месяц почти весь через попаболь

-9

Взял игру, чтоб узнать самому почему одни эту игру хвалят, а другие жутко ненавидят. Вот мои впечатления от игры. Сюжет никакой, беготня по коридорам без вопросов и ответов. Графика нулевая, то есть десятилетней давности. Бой проходит по принципу ударил отскочил, ударил отскочил, и так пока не надоест (а надоедает быстро). Такое ощущение что играешь в допотопный Dungeon Lords. Хорошей эту игру может назвать тот кто не качал свое железо лет 5, а может и больше. Он сидит долбится в этот бред и нахваливает его, потому что в нормальные игры не играет... Кстати эту игру выпустил довольно бедный издатель - Namco Bandai. Согласен, если бы эта игра вышла одновременно с devil may cry 3 (не путать с DMC4) , то ее можно было назвать шикарной, хоть и с натяжкой. Но на сегодняшний день Dark Souls 2 это стопроцентный трэш, которому место сами знаете где

-14

Поиграл часов 8. Выводы: скууучноо. Где интерактивные вау заставки как в начале?
Графон: 6/10
Сюжет:3/10
Геймлей-заинтересованность: 2/10
Звук:1/10
Количество разговоров: 0.1/10
Провал.

-22

Игра вообще не понравилась!Я не играл в первую часть но смотрел трейлеры о крутом чуваке в сияющих доспехах и думал,что !вот она РПГ которою я долго жду!Но как всегда жизнь расставила всё по местах.(перед началом скажу что слово "фиг" заменяет собой всем известное и красочное слово из трёх букв)Начнём:
1)Создание персонажа (опишу своими эмоциями)
"ахахаха это чё за пид**ская (извините по другуму никак не могу сказать) рожа аахаха,ладно щас поменяю!Ну и чё это за создание персонажа рожу так и не дадут нормально поменять,ладно фиг с ним шлем одену и вперёд!
2)Управление
управление заточено под XBOX и из-за этого уже играть желание отпадает,да и менять походу ничё не будут
3)Сюжет
Я не понял а где сюжет?!Чё за тупая беготня по локациям?!
(может быть вы скажете это хардкорная игра и это главный её смысл!Да какой на "фиг" хардкор?Мочятся все с 2-5 ударов до боссов я даже доходить не стал)
4)Броня и оружие
Брони и оружия ни "фига" нет.Да и шлема нормального я не нашёл :)
5)Итог
Оценка этому гов*у 0 из 10!Хуже игры не видел,после игры в неё смотрел трейлер и плакал!Минусуйте сколько хотите это моё мнение.

-24

Управление ужасно.
Раньше можно было всё что пожелаешь а теперь только комбинации клавиш, притом неудобные.
Геймпад в помойку, с ним только в шутерню играть.

-32

Отвратительная говноигра с убожественнейшим графоном 2004 года и никаким геймплеем, я уже молчу о сюжете. Можно оправдывать эту парашу сколько угодно хардкором, есть игры более хардкорные и не такие паршивые. Да кстати, задрачивание это не "хардкор", это задрачивание. 1 из 10, и это слишком завышенная оценка для такого отвратительного мусора как эта игра.

-40