на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Дайте совет новичку

Посоветуйте как лучше раскидать статы и одеться?

Комментарии: 7
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

начал воином, раскачал до 63 лвл. забил, ибо уныло, да и против быстрых\многочисленных боссов хило получается воевать. начал магом. играть сверхлегко. раскачал уже до 104 лвл за 20 с копейками часов геймплея.
начинаешь игру за мага, раскачиваешь силу, достаточную для использования самого позорного щита, кач на 95% будет состоять из интеллекта и учености (сила заклинаний + количество заклинаний + скорость каста + количество ячеек заклинания), в одной руке щит, в другой посох и кинжал. кинжал пригодится для добиваний, ударов в спину жирным мобам и вообще, как средство для ЧП, и экономии прочности посоха (к тому же, его можно ощутимо усилить заклинаниями или спец. порошками\смолой). щитом будешь обороняться от милишников. здоровку\выносливость можешь вкачать до 10-11, чтобы их показатель преодолевал "психилогически важную отметку" 1000\100. на туше юзай дефолтный халат полого мага, остальное же можешь и потяжелее одеть, только чтобы это не отражалось на скорости кувырка. если будешь внимательным, то быстро (мене, чем за 20 часов геймплея) раскачаешь посох колдуна и свой начальный кинжал до +8, +10, а всю остальную броньку до +3, +5.
пиромантия в этой части – говно. можешь даже не тратить время на ее использование и прокачку. встретишь колдунца в безлюдной бухте – скупи у него колечки и все заклинания. стрелы души различной жирноты – основной арсенал мага в dark souls 2. со временем найдешь имбовые спеллы, типа копья души, самонаводящихся потоков душ и сгустков души, которыми за 3 выстрела можно вальнуть некоторых боссов, при интеллекте в 50. пиромантия же дерьмова тем, что спеллы довольно слабые, огненной магии мало, количество использования тоже мизерное, а для перчатки пиромантии есть еще и проклятия. так вот, для использования последних, нужно вкачивать еще и веру, то есть в итоге из персонажа получится ни рыба, ни мясо. интеллекта и веры будет мало для нормального мага\клирика, зато сможешь использовать никчемные спеллы перчатки пиромантии. тут уж или в интеллект, чтобы быть мощным магом, или в веру, чтобы люто клирить клириком. золотая середина в виде перчатки пиромантии здесь играет роль золотого днища. если интересно юзать пиромантию, то:
пламя пироманти лежит в корабле, в безлюдной бухте, в сундуке, вверх по лестнице, сразу после босса;
черное пламя пиромантии валяется в одной из лачуг локации "помойка", там же сможешь найти предмет для оживления окаменевших. оживи телку, что застыла у рычага близ маджулы, и она будет торговать заклинаниями пиромантии и семечками для прокачки перчаток.

2

Зависит от стиля игры. Я бы посоветовал тебе начать за воина. Качаешь силу до 40, здоровье до 30, выносливость до 30 и эту характеристику, типа ловкости, чтобы щит быстрее поднимать. Используй большие мечи(но не огромные) в сочетании с щитом( не баклером и не большим щитом, а обычным таким щитом, рыцарским). Броню надевай средней тяжести.
??????
PROFIT

1

starpom94
Не знаю как здесь,но пиромант с ближнем боем в первой части выносил ВСЕХ и очень быстро,как и маг,собственно.

0

Пиромантия в этой части видимо от веры зависит. Нормально жжет, боссов ей убиваю. Но она скорее как дополнение идет

0

Не знаю, у меня пиромантия очень сильная, но ни как основная сила, некоторые заклинания бьют на 1000 единиц урона, сферы пламени по размерам и урону соответствен тому что было в первой части (то есть малая сфера - 170, 200, 320 урона, это от чернои пиромантии, средняя 300, 400, 600 урона зависит от попадания и резиста врагов, крупнее сфер не нашёл), главным плюсом остался тот факт что заклинания не требуют каких либо характеристик, есть очень много новых заклинаний исцеление, огненный плащ, и другие.
Вот магия реализована очень даже хорошо, к примеру можно понизить требования заклинаний, появились заклинания постоянного урона, ближнего боя и т.д.

0

Hostyan все правильно написал, одноручный меч, щит+ средние доспехи и немного ловкости для кувырков вот отличный набор

0

Ребят подскажите пожалуйста , я походу не очень внимательно где-то бегал , где найти перчатку пиромантии ?

0