на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Кооп

Суть вопроса следующая - уговорил друга на игру, совместное прохождение. В кооп никогда не играл, так что всех нюансов не знаю. Сколько примерно должна быть разница в памяти душ? Сейчас получилась следующая ситуация - оставляю знак призыва, он его не видит, но видит другой и призывает. Бросать как-то не гуд))). В результате два заваленных босса(начальных). Но, разница в душах уже большая(или нет?). У него 14.000, у меня 45.000. Копейки конечно, но не запорото ли? Я уж прокачиваться остерегаюсь из-за этой байды с памятью душ.

Комментарии: 200
Ваш комментарий

Max-sti
Это конечно всё забавно и очень радует, но может всё таки создать для этого отдельную, более подходящую, тему?

3

Terving
пох до ковенанта,у тебяи у кореша одинаковый бог и вперёд

2

Terving
посмотри тут, шикарный калькулятор http://darksouls2.wiki.fextralife.com/Summon+Range+Calculator

2

Terving
Знак призыва можно оставить будучи нежитью,но нежить твой знак видеть не будет,только люди могут увидеть твой знак.За успешную помощь игроку будучи нежитью тебя сделают человеком

1

Напоролись играя втроём, вот на такое чудо


1

вторжения в онлайн идея что надо, это действительно единственная в своем роде игра с такой свободной ПК системой, где действительно атмосфера хардкора и выживания, для изнеженных тем же ВОВом людей, игра покажется настоящим испытанием, например я сам долго играл в варкрафт и в нем ни одна арена или бг не даст подобных ощущений.
Другое дело что разрабы не смогли сделать игре достойную защиту, но это уже другой разговор.

1

Ogyr4ig
Новая школа, едва ли, это принесёт не поправимый урон балансу игры. Всю новую магию можно с лёгкостью объяснить в пределах старых школ, что на много проще во многих смыслах.

1

Viktorvi
Как первый босс? Я что-то не понял это чудо, прицел не вешается. Думал до двери просто пробежать, а хрен, не открывается.

1

Невидимый!!! Да вы что, должно быть шутите, надеюсь его всё таки можно сделать видимым. Уже три раза на нём помер.

1

ViktorviViktorvi
Три раза на нём помер, плюнул и пошёл искать костёр. Крепкие мобы - кольцо связи +2, чёрная катана, еле до костра дотянул. Оружие в хлам.

1

Купи кольцо именное выберите одного и тоже бога,вот тебе и будет кооп :)Разница СМ должна быть + - 100000.Точно незнаю как работает

0

anush2000
За колечко спасибо! Видел, но не обратил внимания за ненадобностью. А вот что с состоянием перса? Как я понял, знак призыва, можно оставлять будучи нежитью, видит ли его напарник, если он тоже нежить?

0

А сколько по времени действует белый мелок? Маленький мелок - 5 минут(Wiki), ну так где то и есть.

0

Terving
Точно не уверен, но вроде бы пока не умрет фантом или пока не убьете босса.

0

Ogyr4ig
Знак верности дают за убитого босса без ограничений или есть какие то исключения? Дело в том, что, первый босс на которого позвали был преследователь, босса положили, но, хоста босс проклял. Знака я не получил.

0

Terving
Белый мелок действует до 40 минут, убийство существ приближает истечение срока (на сколько не известно).
Знак верности дают за убийство босса, но только если тебя вызвали через большой белый мелок. И да, тот кто вызвал должен остаться человеком, иначе ничего не получишь.

0

at_sagor
Ну в общем как и думал - за проклятие. Знак оставлял Большим мелком.

0

Вторая серия маразмов))). Призвал меня товарищ(большой мелок) в лесу павших гигантов. Костёр, тот что у бабуси-торговки. Боссы ещё живы. Побегали, показал ему где кольцо Клоранти, отобрали меч у Хейда. А выход в Маджулу закрыт серым туманом и нельзя пользоваться кострами. Пришлось мне убиться...всё заработало. Это что вторжение, но предупреждения не было.

0

Terving
Когда призываешь кого то, то нельзя переходить в другие локации - они разделены пеленой серого тумана.

0

стою третий час около этого старого пепельного короля в мглистской башне,кроме элли этой(или этого)контуженной нет никого,был один призыв с лева,где все то?или я сюда рано прискакал

0

stalker по кличке худой
это вы кому и к чему?

0

Max-sti
Так а уровень подходящий? Я вот заметил такую штуку - когда играешь не по первому разу, то идти по основному сюжету уже скучно. Тянет на "сторону" - завалил старого короля и во второе дополнение, "блюющуго" и в первое. В результате может получиться что уровень будет маловат для призыва. Если идти по задумке разрабов, дополнения идут после основного сюжета, соответственно уровень гораздо выше.

0

Terving
823563,думаю вполне наверное

0

Max-sti
А что за перс? Какие характеристики, чисто любопытство.

0

Terving
странник
10
10
10
13
46
16
12
15
30
пока вот так криво,но есть сосуды,собираю магию,пиромантию в этот раз не трогаю,вот пытаюсь этот меч дыбный раздобыть,все хвалят
меч хейда +10
большая дубина +10(электро)
щит хавела +5

0

Характеристики тут вообще не причём, играет роль только память душ и каким мелком нарисован знак. У маленького мелка диапазон призыва значительно больше, нежели чем у большого.
Также читал, что игроки из одного и того же конвент имеют больший диапазон призыва, но как это проверить? Может кто нибудь располагает по этому поводу более подробной информацией?

0

Память душ странная штука).Меня призывал знакомый на 94 уровне,душ около 700к,а я 171 с памятью 2,5 млн(примерно),с кольцом на одного бога.Как работает система,до сих пор непонятно.
P.S. Вопрос не по теме,но,может кто знает где найти знак злобы,кроме сундука в котором он находится перед помойкой,под лестницей?Его подбирал,но он не оказался в инвентаре...Первый раз так,на других персах,сколько играл,не происходило такого.

0

at_sagor
В принципе можно проверить. Есть перс на нг?

0

SHAGGY67
В Помойке это единственное место где можно за так достать знак злобы. Придётся тебе вторгаться в миры других игроков в качестве красного духа. Если одолеешь хозяина мира - получишь знак злобы в награду.

0

Terving
Персонаж то есть, а вот его память душ около 29 млн.

0

at_sagor
Это да,Значит баг словил,не дают их.

0

at_sagor
Есть маг - 16 млн и ловкач - 10 млн. Тяж, но на нём - 4. Остальные гораздо меньше.

0

Вот и ответ на мой вопрос, игроки из одного и того же конвента имеют более высокий диапазон призыва. У хозяина мира было около 29 млн. память душ, а у призванного около 16 млн. - вот и делайте выводы.

0

у меня мульт,а в дранглике ни души,это чего такое то?!

0

Max-sti
Может уже слишком крут или бан, а может просто не везёт - так тоже бывает. Меня например уже вызывают не чаще чем разок за пару часов игры.

0

at_sagor
бан отпадает,я ничего не делал,за что? всю игру сам прошол блин,2 или три раза призывал только,в мглистской пусто и в дранглике,но! меня призывают в темнолесье или роще часто

0

Max-sti
Ну на счёт бана выяснить можно, если с кем-то договориться, что бы он тебя вызвал или наоборот ты призвал его. Можно хоть и с мной договориться, тут как раз попутно провожу исследования по диапазонам призыва в различных ситуациях.

0

Max-sti
Думаешь сервера выделены разные? Было бы не плохо проверить и этот пункт.

0

at_sagor
ну можно попробывать,ща я только прячкщегося во тьме убью,если убью конечно,к стати как его убить?первый раз вообще пришол сюда(изв что не в тему)

0

"Глобальная игра" - по умолчанию стоит запрещено. Если игроки из одного региона, нужно ли её включать?

0

Terving
По идее если игроки в одном регионе, то и не стоит включать глобальную игру, но кто знает - возьмут да закинут на разные сервера, а так подбор идёт по всему миру. Опять же с глобальной игрой и призывать чаще должны (игроков то со всего мира, а не с одного региона).

0

at_sagor
У МЕНЯ ЧТО ГЛОБАЛЬНАЯ ЧТО НЕ ГЛОБАЛЬНАЯ,ОДИН ХРЕН

0

at_sagor
Чтож , придётся проверить как лучше...ещё один товарищ игру купил))).
P.S. день экспериментов. Кстати, что у вас получилось - одни серваки для пк и пс3?

0

Terving
У него оказалась память душ совсем уж маленькой - тут и думать не о чём, что бы увидеть знаки друг-друга.
Если нужна помощь где на первом прохождении, отпишись, память душ уже знаешь какая у меня. Было бы не плохо ещё проверить именное кольцо, с ним наверное вообще чудеса творить можно.

0

at_sagor
Можно попробовать растянуть шкалу. Например "ловкачём", на нём примерно 10млн. Заодно и колечко проверить. А на счёт PC и PS3, есть маг, примерно 1,5 млн. В принципе близко.

0

На счёт серверов для приставок и PC. На английской wiki перечислены рекомендуемые порта серверов для PS3 и Xbox. Делаю из этого вывод, что игроки PC, Xbox, PS3 не смогут пересечься друг с другом.

0

Первый скрин друга, второй и третий мои. Этот урод, что-то юзанул, моего перса выкинуло с площадки на которой первый раз появляется преследователь. Стою у стены и хрен сдвинуться могу))). Урон по нему, практически не проходил.
Вот думаю - что-то не помню по игре такой магии, да ещё в начале игры.

0

да тут уже была тема с подменой информационных пакетов или как там это называется, ломают игру как хотят, да и вообще
на пс очень много читеров, скачать трейнер вообще не проблема, стим его не блочит, можно спокойно сделать внекатигорийного перса со статами 99, и при том не запороть память душ, тотально превосходя игроков...хоть соньку покупай(

0

Нет это понятно что найдутся "мастера", которые взломают и что-то начудят. Но, вопрос нафига этому давать повод? Я имею в виду идею вторжения в онлайне. У нас в игре, есть четыре локации охраняемые... не знаю охраняют ли красные локацию - "колесница палача". В конце концов их можно пройти в офлайне, если уж прижимает. В том же варфейсе, на пве, если играешь со своими, то никто не влезет с читами - закрытая онлайн карта, своя игра. Я не против пвп, но не такого какой он в Дарке.

0

Finteso
Достойной защиты никогда не будет. Тот же варфейс - читы появляются практически сразу после обновления. По поводу вторжения . Напоролся как-то на одного летсплейщика (наш, местный. Первый Дарк), судя по голосу, этому товарищу лет 25(не дитё, далеко). Пвп, костёр в Анор Лондо, игрок сидит у костра и наш "герой" делает ему бекстаб. Ни приветствия, ни чего. Тихо подошёл и убил. Круто?

0

ребят кто пойдёт в нью гейм плюс напишите плиз) через несколько дней доберусь до него. играть умею (3 перс) 17 лет

0

Есть персонаж на первом прохождении с 29 млн. памяти душ (это на данный момент) - кому интересно, может помочь в любой точке игры.

0

блин,я со своей соней не в кассу,у меня в друзьях японцы одни,но по времени караул

0

Max-sti
Ну это только мой вывод о разных серверах на основе прочитанного, да ещё с английского. Конечно, ограничивать игроков подобным образом не разумно, но тут, может, кроются технические проблемы, которые разработчики попросту не хотят решать.
Вот бы нашелся кто-нибудь с большой памятью душ и играющий на приставке, я бы с ним быстренько проверил всё.

0

"Именное кольцо", при надевании его, требуется выбрать имя бога. Какого надо выбрать, просто одного и того же(например играем вдвоём) или каждому ковенанту соответствует свой бог?
P.S. в wiki ответа не нашёл.

0

Понял, спс! С "именным кольцом" кстати, призыв намного быстрее. А ковенант пока самый первый - "лазурный путь"))). "Тяжёлая работа" этот кооп. Одних и тех же боссов по три раза валить.

0

я не знаю в какую тему запихнуть это,но я думаю улыбнётесь..........)

0

Да, многих ждало разочарование на этом берегу с троллями. Помню один писал, что мол играет уже третий раз и каждый их похождений куда-то девается борода. Да уж следовало бы ему заглянуть под одежду и увидеть куда делась борода.

0

at_sagor
На ПВП не сражался с мечом драконьиих стражей, как впечатления?
Жду обзора от Dirga на ютубе, но пока нету.

0

Terving
Нет, не сражался - больно уж не понравились его характеристики.

0

at_sagor
Зато красивый))) и быстрый. Жаль далеко очень и выбивается погано, как и щит их.

0

Да, многих ждало разочарование на этом берегу с троллями.
А как же награда?!! Секретное супероружие - половник!)))
З.Ы. Ролики с сарказмом улыбнули...

0

Половник же просто так дается?

Я один завалил этих троллей магом с 1го раза? :)

Кстати, в ломке без ДЛС начал проходить первый дарк за супер тяжа - он (дарк) реально хардкорней.

0

Половник за трёх тролей и даётся,только нахер он нужен

0

Бывают всё таки весёлые моменты в игре - тренировал сегодня парирование на королевских мечниках. Костёр "Салтфорт", мечник, тот что сидит за решёткой, мост. Пропустил я пару его ударов, отбежал, стою запиваю рану эстусом. Этот деятель стоит около бочки с порохом(спиной ко мне) поднимает меч и хреначит по ней))). Естественно бочка на воздух, мечник на куски. Хоть записывай на видео.

0

"Ковенант звонарей". Понадобился мне титанит, пришлось вступить в этот гадюшный коллектив. Опишу две ситуации:
1. Вторгается ко мне свой, пока я занимался гномами, противник спокойно убивает меня.
2. Меня вызывают, Вхожу, бедный рыцарь(хост) дерётся с гномами, его лупит второй фантом(союзник) и я ещё тут. Ну естественно убили.
Вот теперь вопрос: кто, будучи в трезвой памяти и в здравом уме, попроться на эту локацию мочить босса в онлайне? Нет, по первому эпизоду всё понятно и претензий естественно никаких, это свои - пвп. А вот второй случай? Это же бред сивой кобыллы. Я понимаю, что у японцев в крови дух самурайства и мазохизма, но по моему, просто тупо не продумано.

0

at_sagor
какую я тему создам?!режет глаз?на этом всё.......

0

Terving
если нужен помошник по гаргулям,то обычно знаки ставят на мостике,которая соединяет башни,стой в комнате,не заходя внутрь и смотри на знаки,призывай и вперёд

0

Max-sti
Да нет, помошник не нужен, как их валить знаю. Просто сама идея охраняемой локации забавляет.

0

Terving
Этож интересно. Бежишь к боссу - успеешь ли?) Челендж.
Хотя на нг+ и на 270ур можно дойти пешком до босса и покурить еще - никто не вторгнется.

А так, звонари вообще бесчестный ковенант, где идет безудержный фарм титанита.

0

Ogyr4ig
Ну, это можно ведь как-то оправдать - фармить его больше негде. Да и большинство уходят оттуда, набрав свою сотню камней. Если кто задерживается, внезапно обнаруживает некоторое благородство и соблюдение правил дуэли. Вот кто бесчестный, так это крысы.

0

Ogyr4ig
Странно, насколько я понял по описанию, заброска фантома идёт без учёта памяти душ.

0

Terving
да не,не может быть,всё по чеснаку,без учёта памяти только в синих стражах на дуэль(маразм)

0

siame
Крысы действительно раздражают. Один прятался за ловушками и хилился эстусом, а затем прибегал обратно. Зарезать его было истинным наслаждением.

Terving
Хз. Дело было вечерком, обычно там нонстоп пвп, а тут тишина. Одел кольцо - за полчаса 2 раза только призвало.

0

ко мне в Алдии вторгся красный,так он щитом пытался гоблинов сдержать чтоб я дух перевёл,я с ним так и не подрался

0

Max-sti
Не, ну это почётно. У меня был случай (уже правда писал) на локации Башня Хейда: валил рыцарей, он вторгся, подождал пока я убью бота, поздоровался и только потом напал.

0

на новое дополнение есть инфа то? скриншоты может.......

0

Max-sti
Вот, погляди, тут есть немного информации и скриншоты по третьему DLC, правда всё на английском: http://darksouls2.wiki.fextralife.com/Crown+of+the+Ivory+King

0

Max-sti
http://www.pcgamer.com/2014/09/22/dark-souls-2-crown-of-the-ivory-king-dlc-delayed-to-next-week/

0

спасибо братцы)ещё есть инфа что серверы 29 и 30 с какогото времени по какоето будут не аллё,интересно у всех или только на консолях

0

у всех же есть при нажатии на старт ,инфо по игре?

0

Max-sti
Это где советуют посетить сайт фекстрэил?

0

Ogyr4ig
нет,где инфо о последних колибровуах и обновлениях,сейчас там инфо о серверах и о дате выхода 3 длс, и что обновление новое будет 29

0

Max-sti
Вообще-то было объявлено, что дополнение выйдет 30 сентября (1 октября для PS3), а новый патч 29 сентября.

0

почему в звонарском ковенанте я больше вижу знаков призыва чем в этом лазурном ?

0

Интересно, судя по скринам появится новые заклинания холода. Их оформят в магию или в отдельную школу, интересно... И сделают ли ее полноценной школой или огрызком из 2-3 заклинаний?)

0

at_sagor
Вроде как запилят закалку на холод (судя по скринам). Если это не селфбаф оружия, то значит заклинание. А куда его впихнут - хз. Везде уже есть свой баф)

0

Ogyr4ig
Добавлять новый тип урона очень сильно повредит балансу, а работы сколько - переделывай почти всю игру из-за нового типа урона. Так что этот "урон холода" скорее всего окажется магическим или физическим уроном.

0

Или пиромагией. Типа "огонь сродни проклятью, чем сильнее огонь, тем сильнее проклятие (из описания угля вражды). Пиромантия безумного Жорика, воздействует на проклятых, причиняя сильную боль и препятствует заживлению ран. Эффект:усиление урона по полым."

0

Мужики, вопрос на засыпку - мост к железной цитадели, там только ПВПшники оставляют знак или всякие. Есть знаки Солнца, вот думаю призывать для дуэли или они этим не занимаются?

0

Terving
Там оставляют все кто хочет оставить знак, но в основном для PvP. Золотые обычно дуэлями не занимаются, они в основном ставят для помощи другим в прохождении игры (по меньшей мере смысл конвента нести свет, а не усугублять проклятие).

0

Не понял на счёт проклятия. Кстати, почему я на мосту вижу знаки призыва будучи мёртвым. Знаки красные.

0

Terving
Красные можно видеть и будучи полым.
Под проклятием я имел ввиду убивать других игроков.

0

Насколько я понял эти грехи пишутся у Кромвеля? Тогда получается ерунда - как можно считать грехом дуэль, я имею в виду не вторжение, а именно призыв для дуэли.

0

Terving
Да нет же, про грехи вообще ни слова не было. Забудь уже про это "проклятие", не знаю как тебе лучше объяснить эту мою метафору.

0

не в тему но всётаки:нет ничё что интелект увеличивает?кроме кольца,которого тоже нет,Стрейд чехол выёаица........

0

Max-sti
Корона короля, капюшон святого, корона старого железного короля и ещё несколько головных уборов (не помню их названий) увеличивают интеллект. А кольцо такое есть его Стрэйда из Олафиса (который обменивает души боссов на оружие, щиты и магию) продаёт, называется оно "кольцо знаний".

0

Max-sti
А качнуть? В памяти короля гигантов, с полным "тсельдором" и кольцом, набивается порядка 250т. Или на крайняк к бабулькам, очки перекидать.

0

at_sagor
Не, забыть не забуду, самому уже интересно стало))). Но, мне ещё до Кромвеля шлёпать надо. Ребят жду, итак по очкам их обогнал - не могут меня призвать, хоть тресни.

0

да я не могу с ним добозариться,у меня интелект 1,жаба душит качать.....120 уровень,в Амане с лягушкой ща буду драться,вообще про него забыл,хочу меч дуговой спробывать купить и заклинания там вроде есть

0

БЛ!!!!Б ЭТУ ПЕВИЦУ,В ХРАМЕ АМАНЫ! СУКУ!!! ЗАДУШИЛ БЫ !!!ЗАЕАЛА ВЫТЬ!!!ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ЗАХРЕПЕЛА!!!!ПОДЫХАТЬ ЗАЕАЛСЯ УЖЕ..............

0

Max-sti
)))). У меня несколько раз появлялось желание кузнецов порешить. Особенно того что в Маджуле.

0

Блин, что за хрень? Договорились с другом что я ему помогу на втором Преследователе, тот что после Демона Плавильни. Ставлю знак в конце плошадки, где стоит алонский офицер(второй костёр). Он меня призывает, но спуск к преследователю блокирует чёрный туман. Оббегаем по кругу и там белый туман, как к живому боссу. Друг входит, а меня вышвыривает в свой мир.

0

Terving
кузницы то хер с ними....там уйти можно.а я стою жду когонить в помощь.а она ска воет

0

Terving
ну всё прально,не удасться ........ван ту ван только,это в дранглике можно против 2 преследователей идти втроём

0

Max-sti
Понятно, типа проверки рукастости))).

0

Terving
его то в принципе легко убить,кувыркаться надо справа от него,бесит только синий меч с проклятием,который как то в километре от тебя тоже в тебя попадает

0

скажите а сундуки не с оружием а с камнями, с углём вражды наполняются опять?

0

Max-sti
Деревянные восстанавливаются, железные нет.

0

ещё вопрос: зависит урон заклинания "клинок света" от силы колокольчика?неудобна без щита копьями кидатьсяюя бы в другую руку по слабее колокольчик поставил бы

0

Max-sti
Сила не зависит ни от прокачки колокольчика ни от веры, а вот продолжительность сильно зависит от прокачки веры.

0

Max-sti
Еще добавлю, что урон от "Клинка света" будет выше, если оружие само по себе имеет урон от молнии. Точно так же "Огненное оружие" лучше бафать на оружие имеющее огненный урон.

0

Сергей 82
да это то понятно

0

siame
90 сек,не больше не меньше же вроде

0

Max-sti
120 сек. 62 веры. Проверял на драконьем колокольчике +5 и посохе чёрной ведьмы +10.

0

Max-sti
С последним патчем добавили зависимость длительности некоторых чудес от веры, а сама сила колокольчика вообще роли для продолжительности не играет. Единственный способ ещё немного увеличить длительность чудес, по мимо веры, это использовать "кольцо с колеблющимся драконом".

0

во сколько дополнение стартует?

0

переводил я переводил последний патч,так ничё и не понял

0

Вышел патч (на целых 1.1 гиг О_о) дополнение выйдет завтра вечером я так понял

0

Подтверждаю. Сам только что вошел в него. в стиме тоже народ по этому поводу отписался. походу система баганула, вход должен был открыться только завтра)))

0

Terving
Уже 10й раз на нем помираю, снимаю где то треть ХП ему и все- фляги с эстусом заканчиваются. С невозможностью захватить в прицел и невидимостью- походу фишка дополнения, судя по коменту в стиме "разрабы уе**ки, на**я было как в призрачном лесу делать врагов без возможности захвата в прицел?" ))) так что дополнение реально хардкорное)))

0

Terving
Говорят босса можно сделать видимым если что то найти. так что я его на потом оставил. все равно завалить не могу)))

0

Так-так, я что-то не пойму уже кто-то получил доступ к третьему DLС, уже кто-то смог открыть дверь? Разве не завтра будет выдан заветный ключик?

0

Ты гляди, точно получил уже ключ от двери. Надеюсь в бан не уйду.

0

Вопрос по красному ковенанту - как вторгнуться в мир обидчика? Сейчас с другом сходили на Нажку, убили. Объясняю ему как куда и дальше идти...призыв не работает. В это время, к нему вторгается красный. Ни здрасьте, ни бафнуться. Тупо подошёл и зарезал. Ясно что игрок после босса на расслабоне. Я вот думаю, какой гнидой надо быть, чтобы вторгаться на "точке" босса?

0

Terving
Увы, вторжение к конкретному обидчику не возможно, идёт случайный подбор игроков в данной локации при попытки вторжения основанный, естественно, на памяти душ.

0

Создайте тему про 3 длс отдельно плиз

0

а то тут не пойми про чё вообще

0

Max-sti
Так ведь тема уже есть - Концовка трилогии DLC(Спойлеры)

0

Ребят, что за куча чуваков сидит и не атакует? Надо ли их валить? Вроде надо...

0

И что за странное Кольцо Закрепленного?
Разобрался.

0

Если я разожгу костёр на +, предположим Забытую грешницу, то, чьи знаки призыва я увижу у босса? У игрока тоже должен быть нг+ или до лампочки?

0

Если ты на НГ и разжег костер, то всё равно призывать сможешь только из НГ. Я так на забытой грешнице солнечный ковенант поднимал, так один парень призвал меня два раза с промежутков 10 минут и оба удачно.

0

siame
Да мне бы с неё "огненное оружие" выбить. Клинок Хаоса, на одном из персов есть(маге), но честно говоря не впечатлил особо. Закаливал на молнию...может неправильная закалка. Кстати, как-то возможно узнать сколько преподнёс медалей, не пороговые цифры, а там 8-9?

0

В чём может быть проблема - играем в коопе втроём, но, призывать я могу только одного из них. Наш третий боец, может только вторгаться, призвать его никто не может, даже посторонние игроки (ковенант Солнца). Память душ примерно одинаковая.

0

как этого драконо грёбаного захерачить?!он меня сжигает постоянно!!!помошники тут тоже издец сморю!

0

Ogyr4ig
мощно!!!!куда бл перекатываться!!!!))))))))))))(ржу аж)огонь же кругом................

0

ладно,хер с ним,не получается у меня,а как защиту 990 сделать? а в Комбодже я с кем играть буду в коопе с азией только?

0

По поводу Древнего Дракона. С Кольцом Гора метод уже не работает, надо по другом. Я свой способ в теме про сложных боссов писал: "У кого сложности с убийством Древнего Дракона, попробуйте заклинание "Отрицание" из DLC. Если ваш персонаж умрет во время действия заклинания ( 3 - 4 минуты после каста, в зависимости от веры), то будет воскрешен с 1 HP здоровья (а нам в бою с Древним Драконом больше HP и не нужно). Главным преимуществом способа является то, что заклинание защитит от любой смерти, а не только от урона в спину, как было с Кольцом защиты Гора. Сложность: придется постоянно перекастовывать, а у заклинания всего один заряд. Здесь поможет Капюшон ведьмака (даст еще заряд), и много закатной травы. Еще я использовал сет Львиного мага для ускорения использования заклинаний."

0

Max-sti
Что-бы поднять сопротивление огню до сверхвелечин, то необходимо сделать следующее:
1. Экипировать: кварцевое кольцо огня (желательно не меньше +2, но лучше +3), кольцо рассеивания (доже бы не плохо +1), шлем и доспехи аллондского капитана (можно заменить и другими доспехами с эквивалентным сопротивлением по огню), перчатки и поножи аллондского рыцаря (можно заменить и другими доспехами с эквивалентным сопротивлением по огню, но на ноги ещё лучше штанишки ведьмака - у них показатель сопротивления огню больше).
2. Прямо перед битвой с драконом наложить "сырую плоть" (важно отметить, что другие усиления не стоит колдовать, они зачастую перебивают друг-друга).
3. Во время битвы не забываем периодически обновлять "сырую плоть".
4. Стараться не попадаться под обычные удары (от них то мы плохо защитились).
Ну вот и весь секрет, я так сопротивление огню до 990 поднимал, а это почти иммунитет, что делает битву с драконом очень простой.

0

Max-sti
Сделай тему про убийство дракона. Зачем здесь спрашивать.

0

Наконец-то прошёл всю игру и перешёл на NG+. Я уж и забыл, что там одни красные духи - только и делаю, что с ними дерусь, лезут, прям, из всех щелей. Ставлю знак призыва - вызывают на драки с красными духами или на дуэли. На NG+, похоже вообще о прохождении не думают.

0

Max-sti
По поводу дракона - бьешь по задним ногам, уклоняясь от топота. Как только начинает взлетать бежишь в сторону хвоста. Если на экране задних ног не видно, знач все ЗБС. И никакие там щиты-сырая плоть не нужны.

0

Terving
да ладно тебе,подсказпали и ладно,тема то тоже подходит


ps.вчера камбоджийским тёлкам показывал игру дарк солс в номере,они охерели)))))))))))))))))))0

0

Ммм, камбоджийскамана тёлке

0

Вот любопытно - пятна крови те что мы видим в игре. Это наш уровень? Я имею в виду НГ, НГ+, не суть. Или мы видим все подряд.

0

Думаю всё подряд, но только с одного конкретного сервера, потому что время от времени эти пятна обновляются и возникают в других местах. Хотя их просто на просто слишком много вот и кажут лишь некоторые, а потом происходит обновление и кажут уже просто другие.

0

Что за изменения во вчерашнем обновлении?

0

Terving
хз,но кромвель стал бесплатно грехи отпускать,пишет стоимость 0 душ,и надпись про длс на обелиске пропала,больше пока ничего не заметил)

0

kokoz80
Спасибо за инфу!
P.S. отпуск кончился, плотно играть некогда)))

0

Заметил, что некоторые трупы стали исчезать.

0

Яндекс первод -

Следующие исправления, изменения и усовершенствования, включенные в обновление:
-Исправлена ошибка: в замороженных Eleum Лойс, сражаясь слоновой кости короля, когда любой из NPC Лойс рыцарей умирает, игроки грех уровень поднялся
oAny пользователей, кто был их грех уровень вверх, в результате этой ошибки можно сбросить свой грех уровень, посетив Кромвель the Pardoner
в Brightstone Cove Tseldora и что он простил ваши грехи. Теперь игроки могут их грехи были прощены раз по стоимости 0 души.
-Исправлена ошибка: пользователи оснащен Ivory King ультра двуручный меч были в состоянии причинить вред, выполняя отменить roll рядом враг
P.S. http://farfire.darksoulsii.com/pc/information/index.html

0

Кстати, что-то многовато весит патч для таких байтовых поправок. Чует моё сердце, что разработчики опять что-то втихаря мутят. Может готовят почву под очередной DLC?

0

at_sagor
При скольких процентах был кувырок в первом дарке? Максималка 60, загрузка на 15, кувырка нет. Перегруз! Кажись раньше было больше.
На счёт патча - вполне возможно, что и будет что-то.

0

Всё-таки интересно конвент наследников солнца на сколько повышает допустимый диапазон призыва? Вот к примеру у меня на данный момент память душ 60 млн., если верить калькулятору на wiki - с маленьким мелком могут призвать с 20 млн., а с большим мелком - 30 млн., но там отсутствуют в расчётах наследники солнца. Там же в описании конвента написано, что диапазон расширен. Я, конечно выяснил, в ходе экспериментов, что диапазон значителен, но конкретных цифр так и не получил.
Также интересно влияет ли на диапазон призыв наследника солнца другим наследником солнца, ранг в конвенте, количество принесённых медалек или медалек просто в инвентаре? Сложиться ли всё это с именным кольцом и на сколько сильно?
Одни загадки и не каких конкретных ответов.

0

Apokalipsis113
А почему и не влиять медалькам? Например, что "наследники солнца" имеют увеличенный диапазон призыва нельзя узнать просто играю игру - необходимо где-то ещё почерпнуть знания по этому поводу. Вот по этому задаюсь вопросами на которых нет однозначных ответов.
На счёт чуда, которое увеличивает диапазон призыва, читал, что в первом DLC будет такое. Но ни где так и не нашёл его, да и wiki или ещё где-то об нём не говориться. Так что, если не затруднит, не мог бы поделиться знаниями где находиться такое "чудо".

0

В какой то теме, был вопрос о максимальном количестве создаваемых персонажей. Тему найти не могу, напишу здесь. Упоминалась цифра 8, как максимум. Создал 10, пока удалять не предлагают.

0

Terving
Конкретного числа сказать не могу, но когда будет достигнут потолок игровых персонажей, при создании очередного появиться сообщение, что достигнут предел персонажей. Так что от не нужных можно смело избавляться.

0

Кажется грядут новые длс...
Ох уж эти разрабы....

0

Ogyr4ig
Ну да, еще ведь в Тселдоре вход можно запилить и за забытой грешницей. Тселдора, имхо, богатый возможностями край. Вотчина Бледного и могила древнего дракона. Есть где развернуться.

0

Сколько раз действует "Старое перо"? Или оно не ломается?

0

Terving
Оно не лимитировано, т. е. можно использовать бесконечное число раз.

0

Спс! Значит описание врёт))). Кстати, заметил интересную особенность с "символом алчности" - если стрелять из лука с прицела, то, жизнь убавляется медленней чем с автоприцела.

0

Terving
Имеешь ввиду "шапку-мимика"? Она вроде просто отбирает постепенно здоровье когда надета, а там медленнее или быстрее в зависимости от чего либо, специально не приглядывался.

0

Terving
Если всё так, как говоришь, то это, больше, на баг похоже чем на скрытую особенность. Просто ума приложить не могу при чём тут лук и его типы прицела?

0

at_sagor
Да фиг знает, разница очень мала. Может и попутал. Проверял на саламандрах в "лесу павших гигантов" - пиромантию с них выбивал.

0

Кстати, кто знает почему в башне луны не могу возжечь уголёк вражды? Хотел заново убить горгулий, чтобы получить кольцо с золотым змеем +2, но пишет, что возжечь сейчас нельзя, как будто у меня не побеждены эти горгулии.

0

Возжёг уголёк в земляном пике, чтобы победить Королеву Миту и забрать кольцо с серебреным змеем +2 - 8 раз уже погиб, так и не сдюжил - персонаж больно уж слаб. Шут Томас слабое подспорье, а других игроков как на зло нет, чтобы помочь. Вообще, что за не справедливость сам всем помогаешь победить врага, а как самому надо все знаки пропадают - совсем нет, вот и приходиться с стандартных призывать.
Может у кого есть персонаж на первом прохождении помочь? Память душ у моего персонажа около 1,1 млн. сейчас.

0

Ближайший по уровню 1865000 примерно, тёмный маг, ковенант Пилигримы тьмы.

0

Terving
Спасибо, но уже не нужно - победил её. Правда, ещё два раза помер, но всё таки смог.

0

at_sagor
Поздравляю! Кого-то удалось призвать или в паре с Томасом?

0

Terving
В паре с шутом Томасом - ну и жаркая битва была.
Знаков призыва совсем нынче мало стало, видать в другие игры играют, а к Dark Souls 2 уже тереят постепенно интерес. Раньше такие проблемы с призывом были редки, даже с большими цифрами памяти душ, а сейчас приходиться выживать.

0

Сколько примерно нужно памяти душ, для призыва на двух драконьих всадников, те что в замке Дранглика? Сейчас у перса (ковенант Солнца) 1600000 примерно...Вельстадт надоел до чёртиков)))

0

только что их пробежал ,скучно стало решил пошпилить за нищего без дальнего боя,правда знаков нет,в ковенанте чемпионов резвлюсь, на них пришлось кольцо надеть для ячейки ,покров пламени в верхнего пульнуть,чтоб слез

0

Gold-man
Спс! Многовато конечно. Просто из Вельстадта устраивать конвейер не хочется. А драконьи всадники, хоть и лёгкие но весёлые. Ставить знак у поющей Жабы? Так её проще одному валить, Зеркальный рыцарь спокойно с НПСи проходится. Забавный момент - если хост начинает полностью смотреть кат сцену Вельстада, сильно напрягает - жду проблем.

0

Terving
а вот кстати всегда интересно было - что ты, фантом, видишь? тоже кат-сцену эту?
или например что увидит темный дух, когда хост у гиллигана будет лестницу опускать в земляном пике, там кат-сценка длиной секунд 7

0

Gold-man
По моему она немного обрезанная, просто не помню её полностью. Обычно входишь, а там уже веселуха в полном разгаре.

0

Отличаются ли фантомы красного ковенанта и при применении "треснувшего красного ока"?

0

Terving
На сколько знаю, отличие у красных фантомов из кровавого конвента появляется только при получении рангов - аура более красная и какой-то малоуловимый визуальный эффект.

0

at_sagor
Нет, я немного про другое - одинаково выглядят при вторжении "красные" и игроки которые применяют "треснувшее кр. око"? Только начал игру и в лесу павших гигантов ко мне вторгается красный. Память душ - 2600. По калькулятору посмотрел - вроде бы рановато. Вот и заинтересовало - может "т.кр.око" ?

0

Terving
Так вторгаться можно только с помощью око. Им пользуются и члены ковенанта, и простые игроки, возжелавшие крови из других миров. Все выглядят одинаково, но члены ковенанта могут иметь более насыщенную ауру, которая достигается рангами.
А вот чтобы использовать синее, нужно состоять в синих стражах. Правда синие могут вторгаться только к грешным, ну думаю это и так понятно

0

Terving
Gold-man всё верно говорит, а вторжение в начале игры это вполне нормальное явление, так-как треснувшее красное око можно найти уже в междумирье.

0

Вот что значит практически не играть в онлайне))) Спс!

0

Также стоит отметить, что при вторжении с помощью ока, поиск игроков идет в сторону меньшего СМ на 3 уровня. Поэтому при памяти в 2600 к тебе запросто может вторгнуться игрок с СМ до 50000. Для начала игры разница колоссальная и очень вероятное поражение

0

Gold-man
Не, в моём случае это был совсем новичок и видимо с игрой не очень знаком - маг, бил обычными стрелами души.

0