на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Копейщик

Хочу пройти игру, используя копья или алебарды, но не знаю, что взять в начале игры.
Подскажите, что брать и улучшать по какому пути.

Комментарии: 12
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А может повезет с копьем Хейда... тогда в веру, легкая броня, подвижность, без щита... ловкий клирик с копьем...

1

_ExecutioneR_
Если любишь: рипосты, бекстабы и парирования - копье йорга просто подарок. У него достаточно высокий урон, но у него самый большой вес среди всех пик и копий - 19 кг, и оно ужасно медленное, из-за чего его легко парировать. Ну, а также, у него достаточно необычный мувсет. Есть, еще, возможность его мазать или же закалить.

1

Не давно решил попробовать "копьё Пэйта" - это просто чудо для тех, кто ещё и в магию ударился (любую), закаливается на приличный урон, длина удара огромна, вес мал, но улучшается мерцающим титанитом и прочность малая. Также опробовал "копьё Сантира", тоже порадовало, но это в основном только из-за неразрушимости, а так минусов хватает - урон не самый большой, весит много, опять же мерцающий титанит ему подавай на улучшение, да и эта вертушка при атаке с двух рук очень коварна.

1

_ExecutioneR_
Драконоборца не может быть зачаровано с помощью смол или магии но имеет скейл от веры... хз... вроде копье Хейда по быстрее будет, я в пвп крысином с ним редко умирал, и только от магов ... очень быстрое... с ним первый круг игры и прошел.

1

at_sagor
Копьё Сантира на помойке очень выручает. Урона на ботов хватает и не ломается при разбивании статуй.

1

_ExecutioneR_
Там можно просто по фасту добежать до боссов за минут 5-7.

1

_ExecutioneR_ Алебарды..
Вот , кстати, хороший обзор по алебардам.

Спойлер

&index=4&list=PLTFgkLSHah4sOQqgsqXQlg6JRvGLH2gyf
08:00 - Алебарда / Halberd
10:18 - Алебарда Синего Рыцаря / Blue Knight Halberd
12:01 - Алебарда Драконьего Всадника / Dragonrider's Halberd
14:46 - Старая Алебарда Рыцаря / Old Knight Halberd
16:17 - Старая Пика Рыцаря / Old Knight Pike
17:46 - Ревущая Алебарда / Roaring Halberd
20:46 - Бердыш / Scythe
22:10 - Алебарда Черного Рыцаря / Black Knight Halberd
24:58 - Алебарда Мастодонта / Mastodon Halberd
26:37 - Копье Сантира / Santier's Spear
31:21 - Люцернский Молот / Lucerne
33:28 - Алебарда Драконьего Стража / Syan's Halberd
35:56 - Спиральная Алебарда / Helix Halberd
38:11 - Гневный Топор / Wrathful Axe
Взято отсюда http://www.youtube.com/user/WhyMe758

я почти всю игру прошел без щита с Алебардой мастадонта. У него скейл А от силы. http://ru.darksouls.wikia.com/wiki/Алебарды_Dark_Souls_II Невероятно дамажное оружие, особенно на второй двуручной атаке (очень удобно когда враги начинают подходить). Боссов только им и валил. Но запарило, что в узких проходах не размахнешься и когда древком попадаешь урон сильно падает. Сейчас пытаюсь другое оружие найти и не могу! Действительно удачное оружие.
Только Большая дубина как-то выручает.
-------------------
Кстати а Копьё из черного серебра махать по площади может. Кажись все остальные только тыкают. Правда в деле еще не пробовал его.

1

Понирождённый
У меня нет ДЛС к сожалению и до копья йорга еще дойти надо.

0

Miller_spb
А копье драконоборца как?

0

drag_in
Спасибо за совет! Попробую обязательно.

0

Вот кстати еще тема про копья http://forums.playground.ru/dark_souls_2/pomogite_s_orugiem-853237/

0

Apokalipsis113
Крылатое мне не нравится.

-1