на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Костяной посох

начал играть за мага,дали стандартный посох,играл с ним,потом нашёл костяной посох,по всем магическим параметрам он хуже.
решил обратится к Вики:там пишется что он лучше стандартного"посох для "хексеров",не лучший но лучше посоха колдуна",но не могу понять почему:урон у заклинаний меньше,скорость создания заклинаний хуже...и что это за хексеры такие?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Хексеры - темные маги. Заклинания порчи.
Посох лучше т.к. суммарный урон от тьмы больше. Базовый + скейл S (при полной прокачке) против В у посоха колдуна. В любом случае и то и то не очень, так, для лоу-лвл. Если по-нормальному, то надо брать посох заката, закаленный в тьму.

2

tatun
Для заклинаний порчи - Посох Заката (закалить на тьму); для волшебства - Посох Мудрости (закалить на волшебный урон); для чудес ориентированных на молнию - Драконий колокольчик (закалить на молнию); для чудес ориентированных на тьму - Колокольчик Желания (закалить на тьму). Вот собственно и весь рецепт для наибольшего показателя урона. Если нужно что-то большее нежели просто урон, то тут уже нужно копаться среди других катализаторов заклинаний.

2

думается общая скорость = скорость посоха + скорость персонажа.
Для волшебства костяной да, ерунда. Если еще до посохо мудрости не дошел, из колдунов перед Колесницей Палача можно выбить Посох С Ящерицей. Тока босса мочить не надо. Это посох конечно хуже Посоха Мудрости, но лучше стартового, и требования не такие высокие как у мудрости. В начале может быть весьма хорош. Если еще титанит не потратил на заточку стартового.
ЗЫ я тоже за мага играл с самого начала. Очень хорошо.

1

всем благодарствую.
не доглядел что костяной на тьму заточен

0

а ещё вопрос:про Скорость чтения заклинаний..
У меня в статах -109,у посоха-135..притом замена оружия никак не влияет на цифру 109.
по какому принципу работает скорость? статы или посох,и если у посоха ниже чем статы?

0

tatun
Вряд ли кто кроме разработчиков точно знает как рассчитывается скорость колдовства. Похоже на правду, что скорость посоха это как множитель основной скорости колдовства, а значение 100 равняется 1.00. Ну, впрочем, любой вариант вычисления можно подогнать, даже с вычитаниями. Единственное, что смог установить из опытов: чем больше общая скорость колдовства персонажа тем меньше разница в приросте реальной скорости колдовства (т.е. анимация произношения заклинания), по меньшей мере складывается такое впечатление, одним словом экспонента.
P. S. Где-то писал свои рассуждения и заметки по этому поводу более подробно и детально, но поди ка найди их сейчас в этом завале.

1

дарк соулс пройдена ногой год назад. забей на хексы, бери двуручник

-1

хз , может превращение во что-то ? от слова hex

-2