на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Небольшой совет, или как ускорить нанесение ударов

Не смотря на то, что содержание темы умещается в пару строк, я все же рискну ее создать, чтобы как можно больше людей ее увидело.
Дело в том, что на мыши, по какой-то неведомой мне причине ОЧЕНЬ сильно заторможена отзывчивость на удар правой\левой рукой(есть подозрение, что из-за механики сильного удара, которая заключается в двойном нажатии на кнопку(игра ждет второго нажатия, чтобы выбрать какой удар нанести).
Поэтому пока это не пофиксили, предлагаю вам, чтобы не быть слоупоками, переназначить кнопки мыши на клаву(L.Shift, L.Ctrl, Q, E) и использовать ее только для обзора.
Мне лично на мышке было неимоверно тяжело проводить обычные серии ударов, и с невероятно тяжелым сердцем я не один раз смотрел, что не смотря на хорошую реакцию в попытке прикрыться щитом от удара - мой персонаж поднимает щит намного позже, чем мне бы того хотелось. Ну и итог немного предсказуем.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

ВОТ АХК СКПРИТ ФИКС:
#NoEnv
#IfWinActive, DARK SOULS II
F2::Suspend

LButton::H
RButton::G
N::ExitApp

впишите это в ахк,и вместо лкм будет воспроизводиться h вместо пкм g.
Единственный минус,так это что мышкой нельзя по инвентарю и т.д. лазить.
так что лазьте через кнопку подтвердить и взаимодействие(у меня это q)
Выйти из скрипта через N,или сами поставьте что хотите.
Будут вопросы-задавайте.
Ставьте лойс что-бы видели.

5

Сонный Бот
Возможно ты не научился читать? Речь не об этом, а о времени отклика.
Субъективно на мыше оно составляет около 300-400 мс, что для такой динамичной игры очень критично.

1

Spez24
Velldanas
Если и повышается скорость атаки от повышения ловкости, то я не заметил таковой( прокачал ловкость на 99) Машет мечом так же как и в начале игры. Просто скорость ударов зависит от веса и класса оружия, чем железяка мощнее, тем медленнее ею можно махать. Попробуйте кинжалы, ими можно довольно быстро чикать.

1

а скорость атаки нельзя в прокачке повысить?

0

Kirill Korneev
АДП разве на скорость удара влияет?Написано *подвижность*.

0

Пасаны, дело не в статах, а в том что сама игра не начинает действий с кнопок мыши, пока не пройдёт время ожидания двойного клика. Для новичка это может быть и не заметно, но для людей, игравших в первый DkS на клавамыши, эта задержка ощутима.

0

Booooooom
адп влияет на многое,скорость удара,скорость переката,скорость взаимодействия с предметами и окружением.......

0

Клавиатурное управление всё таки говённое, в некоторых местах - вместо удара, делала всяческие непонятные действия, типа использовать вещь \ взять в две руки \ сменить оружие.
В итоге плюнул и взял джой

0

возможно ты необратил внимания на зелёною полосу силы бега и удара,когда её нет-тогда щитом ударить да и вообще как нибудь ударить не представляется возможным ...помоему так... а вообще как по мне для меня это пожалуй самая тяжёлая игра,это не шутер,тут надо уметь отбится от кучи прыгающих мобов с разным оружием,я чаще всего умираю и убегаю...но играть не перестаю..

-1

двойной щелчек надо просто отключить

-1