на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Обсуждение самый примечательных сетов брони и оружия

Предлагаю в этой ветке обсудить самые примечательные сеты брони и разное оружие. Надо сказать,что я сам играю дексбилдом,по-этому не знаю ничего про сеты для силовиков и магов. Мой уровень 87. Так же Dark Souls 2 стал для меня первым в серии игр, по-этому я чего-то могу не учесть в своих рассуждениях из-за не совсем полного понимания механики игры.

В игре огромное количество разнообразной брони и оружия. Начну с сета,в котором на данный момент сам вырезаю полчища адских созданий - это сет Дранглика. Вот ссылка на него:
http://darksouls2.wiki.fextralife.com/Drangleic+Set#.U1-XX_l_tyV
Сет просто безумно крутой на мой скромный взгляд. Находится практически в начале игры, ощутимо лучше по защите всех своих доступных конкурентов. Но и у него есть минусы:
1) Достаточно ощутимый вес для начала игры. Надеть весь,за исключением шлема, можно при грузоподъемности, прокаченой примерно на 17-18.
2) Затачивается при помощи мерцающего титанита максимум на +5.
3)Невысокие резисты к яду и кровотечению. Против окаменения и проклятья вообще не дает сопротивляемости.

Сет который всем известен по постерам и превьюролик - это сет Фараама. Доступен ближе к концу игры. Главный плюс на мой взгляд - в нем вы будете выглядеть ну просто до безобразия круто! Действительно, наверное самый проработанный и красивый сет(но я много еще не видел). Но по характеристикам он,мягко говоря, не удивляет. Вот описание:
http://darksouls2.wiki.fextralife.com/Faraam+Set#.U1-XXfl_tyX

Наверное самый лучший сет с точки зрения защиты - это набор Хавела.
http://darksouls2.wiki.fextralife.com/Havel%27s+Set#.U1-Xh_l_tyU
Выглядит очень достойно,согласитесь. Но сколько же он весит!

Ну и последний сет который я случайно нашел в вики, это сет Лунной бабочки! Просто посмотрите на это великолепие!
http://darksouls2.wiki.fextralife.com/Moon+Butterfly+Set

Так же попрошу помощи в выборе оружия под декс билд, сейчас бегаю с мечом Хейда, заточеным на +8:
http://darksouls2.wiki.fextralife.com/Heide+Knight+Sword#.U1-bEvl_tyU
Но когда-то же нужно его будет поменять,верное?Какое еще есть достойное оружие под мой билд?
Если у вас появилось желание рассказать о каком-либо наборе или оружии, то желательно указать ссылку на офф вики. Так будет гораздо удобнее.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Один из лучших сетов под декс, это сет Левелина (название не совсем точное), начальные характеристики сравнимы с броней Фарама (но имеет меньший вес и луче пассивные характеристики), точиться мерцающим титанидом, чтоб получить сет нужно убивать каменных конных солдат в королевском проходе, не пытайтесь выбить шлем его нет, это чёрный сет с плащёвкой и меховым воротником. Второй сет на декс это сет Лукатиель (начальные характеристики не впечатляют, но заточенный вариант имеет весьма не плохие показатели для лёгких доспехов), защита от магии и стихий немного луче чем в левелина, но в остальном проигрывает, внешне очень красив и лёгок, можете получить если выполнете квест Лукатиель или убыв её и поже купив сет у торговки Мелентии в Маджуле.

Из оружия под декс Чёрная катана бонус ловкости S, рапира Ригара бонус ловкости S, изогнутый двуручный меч дракона(урон 400, бонус ловкости S, а силы В) это лучшее оружие на ловкость.

Доспехи Вельстада (если провести параллель с первой части сравнимый бронёй паладина), очень высокие характеристики защиты, один из самых больших резистов тьме, если заточить нагрудник имеет показатель защиты от физического урона выше 350, шлем повышает параметры стойкости и физической силы на 1, броню можно купить в Маджуле у торговца после победы над босом. Броня Алоннских рыцарей броня выбивается в локации железной цитадель, так же очень редко выбивается нагрудник и шлем капитана (они луче обычных во всём, а также имеют эффект резист огню) , по защите входят в 5 лучших доспехов среднего типа (показатели защиты также выше 350, помимо этого имеют лучшую защиту от огня).

Если интересно могу рассказать об других доспехах , об их плюсах и способе получения.

5

Что же начну с того что перечислю самые трудные в получении сеты брони, а также те сеты которые скрыты при прохождении
1.Броня рыцаря Хейда
2.Броня Катарины
3.Броня безумного война
4.Сет монастыря (стража живописца с первой части)
5.Сет видимой брони Ауроса
6.Сет тени
7.Сет луной бабочки
8.Броня драконего наездника
С пункта 1 по 5 броню нужно фармить с тёмных фантомов на НГ+ при этом фантомы появляются только один раз при прохождении , при этом шанс дропа действительно низок, если ван действительно нужны эти сеты запаситесь углями вражды, так же экипируйте предметы у увеличивающие шанс дропа. Пункт 6 броня фармится с убийц тени прямо вмести с босом гибкий часовой. Последние пункты 7 и 8 можно получить только на нг+4, для этого сожгите уголь вражды 4 штуки на локациях железная цитадель перед мостом, тогда сет брони можно купить у торговца в цитадели(сет тяжёлого класса имеет очень хорошие показатели и довольно малый вес для такого типа брони) , тоже самое сделайте в Маджуле и тогда сет будет продавать торговец в том же месте(у сета очень много эффектов). На вопрос нужно ли заморачиватся скажу что эти сеты уникальны, и тех у кого они есть крайне мало, нужны ли они вам решайте сами.

5

В Маджуле есть торговец бронёй Маглин, по началу у него скудный выбор брони, но всё же купите у него товара на 1000 душ, после придите к нему он сделает обновление ассортимента, теперь у него можно купить сет елитного рыцаря, сет Алвы, купите оба даже если они вам не нужны, главное потратьте у него 16 000 душ, теперь у него ещё раз появятся новые доспехи, если поговорить с ним теперь при 0 душ то он подарит вам сет Ауроса, так же после убийства боссов у него можно покупать сеты их брони.
После забытой грешницы - маска грешницы (на 3% увеличит переносимый вес), кандалы (увеличит урон от пиромантии), юбка, рубашка.
После демона с плавильни - полный сет тяжёлой брони (хорошая защита от огня, физических атак), не обычный дизайн брони.
После зеркального рыцаря - полный сет тяжёлой брони (защита от магии повышена)
После Вельстанда - весь сет, о котором я уже говорил.
После защитника и смотрителя - два сета брони, внешне мне очень понравились, а для их заточки нужно меньше титанида чем обычно.
Так же он будет продавать сет луной бабочки, если огонь в Маджуле разожжён на 4, щит лежит в сундуке в том же месте где и торговец.
Так же есть элементы брони у которых не писаные свойства (повышают параметры на 1-2 пункта), в большей мере это капюшон хаоса (увеличит интеллект и веру), чёрный капюшон ( увеличивает инт и вер), капюшон ведьмака (больше зарядов заклинаний), шляпа чёрной ведьмы (+1 слот магии), корона короля (увеличит инт и вер + скорость каста заклинания), шляпа Дурго (увеличит дальность и урон от стрелкового оружия, лука, арбалета).

5

Уфолoг
Не уже больше 1000 лет прошло после событий первой части, грешница как то связана с ведьмой изалита, точнее той паук что влез ей в глаз (точь в точь ведьма изалита, после трансформации в ложе хаоса), а кошка говорит не о нынешних великих душах, а о старых, как на пример об убежище нежити в которой началась история первой части, также о Гвине который сжёг себя в пламени, о безумце Сите который искал то что ему не хватает, о Нито который давно гнил в своем склепе, о глупой девушке пытающийся возжечь первое пламя. Судьба протагониста с первой части не известна, либо о сжек себя в пламени, либо стал тёмным лордом, во второй части много отсылок на два варианта событий, как очищеный прах (может быть как герой так и Гвин), так и разделение бездны (Нашандра осколок чего то очень могущественного), так же не факт что в игре до сих пор длится эра пламени, система костров больше похожа на тлеющие угольки, а изумрудный вестник говорит что пламя давно погасло, и только король может решить судьбу этого пламя.

P.S. О одних из лучших легких сетах я говорил в начале темы, посмотри.
http://darksouls2.wiki.fextralife.com/Llewellyn+Set#.U2I_kVdMfGg
http://darksouls2.wiki.fextralife.com/Lucatiel%27s+Set#.U2I_oFdMfGg
ну ещё и вот эти
http://darksouls2.wiki.fextralife.com/Alva+Set#.U2JAwldMfGg
http://darksouls2.wiki.fextralife.com/Jester%27s+Set

5

Xmax1234
противники не стесняются, к примеру

4

Shampe
Рапира спрятана в роще охотника,от первого костра, на тёмном переходе с бабочками нужно спрыгнуть вниз, желательно по грибам, рапира в сундуке, также есть шанс дропа с пауков.
Меч нужно выковать с души дракона (не боса), в том месте где была убита Фрея появится кристалл, это воспоминания дракона, войти в воспоминания можно только после того как вы поговорите с древним драконом, в этом воспоминании лежит павший дракон с его тела можно подобрать душу.

3

Shampe
У меня 50 ловкости, рапира +10 сносит всех врагов в роще охотника на нг+4 с двух ударов, силовой атакой я бью только по фантомах двух ударов хватает чтоб снести больше 2000 хп.

Шлем дранглика даст капитан Драмон, в воспоминании справа от черепахи, перед преследователем, но до этого нужно убить повелителя гигантов.

2

I4igoK
Отвечу за Xmax1234-а
1)Да добраться возможно,необходима пиромантия "Сырая плоть" Снизит урон от огня,далее,тебе возможно встречалась на локации морда Фарроса,если нет,то найдешь,как вставишь камень из морды польется вода и наполнит собой полость под мордой,перекатись 3 раза и герой станет мокрым,еще + к сопротивлению огню,так-же желательно иметь кварцевое кольцо огня,и броню Аллонского рыцаря,еще лучше капитана.
2)Дракона убить реально более чем,там самое главное правило:"Один удар и ты труп" Таким образом,ты должен быть сосредоточен словно мангустЪ,тем более,что добраться до дракона это уже надо иметь определенный навык,а после 10 минут лупасить тварь.
3)Насчет этого не знаю,самому интересно.
4) В локации черная расселина после первого костра дойди до дыры откуда вылезает огромный червь,в том направлении куда он смотрит находится выступ,подойди к краю и найди его,после чего путем нехитрых действий,найдешь вход в пещеру где тебя буду ждать двое гигантов с палицами,убив их,получишь душу,и кольцо гигантов.
5)Меч Короля Вендрика,требует 50 силы,в прокаченном виде бьет на 500 урона,пассивный эффект-ломает снарягу врага.
Двуручный меч черного рыцаря,не помню где взял,но идиентичен Цвайнхандеру в анимации,но кроме физ.урона,,бьет огнем.
6) как соберешь хотя-бы 4 души,бей пока он не разозлится,появится плоска здоровья и начнется битье груши,кем быть тебе,решать,опять-же,ТЕБЕ.

2

snayper2013
Спасибо за помощь
I4igoK
1) добавлю ещё один нюанс, помимо перечисленных выше действий нужно ещё кувыркнутся через кувшины с водой, теперь будет полный резист огню, в течении минуты огонь почти не вредит
2) главное точная последовательность действий, моя тактика, следующая: После тумана сразу же бежать к лапам, но на секунду задержатся пред мордой, посмотри на тип атаки, если подымает голову будет дышать огнём, если крылья - взлетать, во втором случае беги обратно к входу, нанеси удары по лапам сколько можно, когда дракон перестанет дышать огнём, подбеги к морде и смотри на тип атаки, если дышит по прямой то снова бей по лапам,а если взлетит - беги к входу, учти он может ударить головой или лапами, главное не менять последовательность действий, а то будет сюрприз, и так до победного конца, после победы дадут душу гиганта и кость дракона (Дракон оказался не настоящим,но об этом отдельно).
3) Это небольшая пасхалка, в будущем разработчики могут использовать для дополнений, а пока просто небольшой тролинг (вспомните историю с кулоном странника)
4) Больше воспоминаний нет
5) Добавлю только меч с крыльями виверны, легкий (12 кг), имеет бонус ловкости В, силовая аттака выпускает залп енергии, весьма не плохой урон, а также меч преследователя, оказался полезным после того ка заточил, ничего особенного, просто в узких помещениях ним удобнее сражаться
6) 4 души гигантов дадут возможность ранить Вендрика, а 5 душ - наносить полный урон без штрафов

2

чту предков
Точно не могу ответить за бонусы к силе\ловкости, а также не могу сказать какие мечи двуручи\одноручные, но мне попадались японские.
Катана - в сундуке в Храме Дракона.
Черная Катана - с рыцарей аллонских вроде в Железной огненной Цитадели. Нужно фармить.
Учигатана - у Кузнеца Малафа или как его. Нужно взрывчатую бочку подкатить к треснувшей стене чтобы попасть к нему+уголь нужно найти в Цитадели.
Меч берсерка - еще одна катана, где взять не знаю.
Разрушитель - что за меч, не помню и где взять тоже. Но вроде что-то особенное, По-моему тоже принадлежит к типу катана.
Меч Фреи или как его, это скорее всего шпага, зато бонус к ловкости S. Обменивается у Орнифексы за Великую Душу Фреи.

Вроде все, что помню, у меня там в рюкзаке этого добра навалом собрано. Потом посмотрю, может что еще найду, добавлю в пост.

2

http://darksouls2.wiki.fextralife.com/Uchigatana#.U2fqj_l_tyU
Написано мол одна за прохождение. Думаю на NG+ можно будет приобрести.

2

Xmax1234
Cет лунной бабочки находится в нг+ у торговца Маглина в Маджуле.Стоит дорого около 30000 душ вроде бы

2

Xmax1234
Я думаю всем будет интересно,рассказывайте)

1

Shampe
Не то дракон страж (виверна), там дальше а храме дракона Древний (большой и коричневый, с передними лапами), поговори с ним потом можешь убить, он даст силу входить в воспоминания гигантов (деревья в лесу павших), и в тот самый кристалл.

1

Xmax1234
Открыл инвентарь а там у меня этих рапир аж 3 штуки)
Попробовал ее,но не понравилось. Бьет быстро,но однотипно и урон маленький. Скэйла от силы нет. У меня ловкости 39 сейчас, и скэил у рапиры что-то около 83,у меча Хэйда скэйл 86(точные цифры не помню,но смысл в том,что у хейда на чуть-чуть выше скэйл). И это с учетом,что у Хейда базовый урон гораздо выше и молниями бьет. Но меч у меня+8 а рапира вообще не заточеная) Заточка влияет на прирост урона?И вообще, как расчитывается скэйл от параметров?Нет ли таблицы соотвествия,мол на ловкость буква S,значит бонусный урон равен DEX*2,,буква A - DEX*1.75 и т.д?

1

Rataii
После убийства преследователя идите до конца и там будет расщелина,прыгайте в нее и увидите блестяжку. Там весь сет за исключением шлема,но он где-то ближе к концу игры находится,я сам точно не знаю где)
Вот тут показано:

1

Shampe
Вроде идёт бонус начисления так E - 20% от базового урона, D - 40%, C - 60, B - 80% ,A - 100%, S - 120% чем луче заточено оружие тем выше урон То есть был урон 100 а с бонусом S стал 220 но только при очень высоких параметрах, больше 50 или где то в этих нормах , иногда бонус меняется при заточке оружия, был к примеру А стал S.

1

Dark Kahn
"Элитный рыцарь" продается не у кузнеца а у торговца Малика (вроде его так зовут). Он в доме напротив Обители кошки сидит. Торговец броней. Вроде как у него нужно подкупить щит средний и тогда откроется рыцарь. Красивый доспех для старта игры. Рекомендую. Лучше Сокольника имхо.

1

чту предков
Ну это вам нужно подождать ответа от экспертов. Я еще не прошел игру поэтому не могу сказать где и что. От себя добавлю Меч Дранглика, банально? Но тем не менее оцените его урон, да, это большой меч, но необходимая сила вроде 25, ловкость 20. Не знаю, но я бы посоветовал обратить вам на него внимание+он прямой. Ну также добавлю что ОЧЕНЬ МНОГО Больших мечей - прямые. По сути обычные мечи - это шпаги, сабли, кинжалы или кортики. А вот классические прямые мечи - это Клеймор, Дранглик, Фламберг, Большой меч черного рыцаря ну и другие.

1

чту предков
Неплохим вариантом на мой взгляд,является черный меч стража гиганта в храме дракона,вроде как обычный меч,но в прокаченном видее имеет урон в 250 единиц,так же,говорят,если фармить людо-драконов то может выпасть одноручный драконо-меч,вроде как в полной прокачке имеет 500 физ.урона,но информация не подтверждена.

1

I4igoK
Если мне память не меняет то тёмная мощнее обычной и если прокачать до +10 то будет орудие массового поражения но утверждать не берусь так как за пиромантом играл тока в 1 дс

1

Самые приколы начинаются с NG+,особенно,когда на тебя бежит красный фантом дерущийся не хуже мастеров игры.

1

WolverineSet
1) Хороший вариант вполне прийнятный
2) Кроме меча дранглика, есть меч из Миры подарит Лукатиель за выполнение квеста (можно убить и получить меч сразу), бонус ловкости А, из длинных мечей ещё хорош меч стражей драконов (выпадет с врагов в храме дракона), так же есть мечи из душ босов (меч защитника при закалке молнией имеет бонус веры S, меч смотрителя хорошо подойдёт магам, а меч правителя имет прирост от количества душ (максимум будет при 1 млн душ, но до этого меч весьма слаб)
3) Оружия и предметов за первое прохождение можно наточить хоть всё, но для этого нужно на фармить куски титанида (в зале с каменными статуями выпадает очень часто (замок дранглик), меньшие куски можно в бесконечном числе купить у торговки камнями в Маджуле (после финального боса осколки, большие осколки, обломки станут бесконечными)
Пока всё спрашивай если интересно.

1

Docent5960
Ну даёшь! Первый раз проходишь игру? Ну да ладно, почитай тут про Повелителя Гигантов: http://ru.darksouls.wikia.com/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2

1

Xmax1234
Т.е нужно 8 углей или 4 я не понял.Мне нужен сет драконьего наездника.

0

Booooooom
3 уголька перед мостом железной цитадели (огонь на локации должен быть разожжён на 4), там торговец будет продавать полный сет.

0

Xmax1234
Я смогу за каждый уголек убить босса на локации?
А,похоже пока не убью и уголек то не кину)

0

Booooooom
да, а так же нафармить много душ.

0

предусмотрен ли блок двумя мечами?

0

manspider
нет, что ты и без того увеличенный урон, так ещё и блокировать?

0

Ребят, а если разжечь уголь вражды, то босс локации снова респаунится?

0

Xmax1234
А вы не могли бы рассказать поподробней про рапиру Ригара ?А то я гуглил, но ничего не могу найти про нее.
Инфу про изогнутый двуручный меч дракона нашел,если я правильно понял,то он крафтится у Арнифекса из души паучихи Фреи,верно?

0

Xmax1234
Ого,я как раз в роще охотника недавно бегал и вроде бы прыгал вниз и сундук какой-то отрывал, но видимо не тот...Надо будет сходить перепроверить!
А по поводу меча как-то все гораздо сложнее, чем мне изначально показалось) Древний дракон - это который на последней локации, гигантский и красный?

0

А где найти сет Дранглика??

0

Xmax1234
Про торгаша Маглина спасибо большое,не знал!
ПО поводу рапиры-может она и сильная, но меня смущает сама анимация ударов,с мечом гораздо больше нравится)
mrG0bliN
Опишите пожалуйста, по картинке не понятно,что за сет.

0

Где броню темных духов из 1 дс взять? Которая еще в ковенанте выдается

0

Уфолoг
Xanthous Set
Тот же сэт Грешницы.

0

В Xanthous Set шлем очень чудной, да и вообще персонаж выглядит в нем как опарышь
http://darksouls2.wiki.fextralife.com/Xanthous+Set#.U2FpGPl_tyU

0

Shampe
Отсылка к Демон соулс.

0

Уфолoг
Поговори с кошкой, она тебе все про боссов расскажет (кто они и что они)

0

kabytos
Весь тёмный сет выбивается с мимиков на всём прохождении, Один справа от перед босом Миата, за кувшинами с ядом, второй на локации Двери Фароса перед мастодонтом в углу, третий в железной крепости, в комнате с платформами по лестнице верх, и последний перед замком Алдии, за домиком от первого костра.

0

Тут писали о сетах боссов. Так вот. Существует ли сет Преследователя? Видок у него неплохой.

0

Dark Kahn
Тоже везде искал, но увы его нет.

0

Уважаемый Xmax1234 я вижу вы эксперт в игре и хочу задать вам несколько вопросов как знатоку. Я близок к завершению игры и хотел бы узнать вот что:
1) В локации Железная Цитадель есть несколько зон с полузасохшей лавой, в которых располагаются трупы или же сундуки. Есть ли способ добраться до них, например где взять Кольцо бега по лаве, как это было в первой части игры. Если оно бьется с Древнего дракона, то см ниже.
2) Реально ли убить Древнего дракона? Что с него падает?
3) В Маджуле есть обелиск на котором показывают количество смертей. Сзади него есть табличка стертая? Что это? Отсылка или нужно чем-то активировать ее?
4) Какие еще воспоминания стоит посетить и где они? Помимо 3 гигантов (по сути двух) и Воспоминания Дракона (В локации, где была убита паучиха Фрея). Спасибо вам за наводку, сам я бы в жизни не надумал туда зайти.
5) Какие есть эпические двуручные мечи на силу? Мне понравился Меч Демона Плавильни и Обычный железный двуручник. Еще есть в игре что-то стоящее из мечей на силу?
6) Реально ли убить Вендрика? Говорят что нужно его ударить и начнется бой. Я так и сделал, но он на меня не реагировал, сколько бы я его не бил. Баг? Или же нужно опять к нему сходить?

0

Возникла проблема с кузнецом в Маджуле. Купил у него уже всё что можно, абгрейды делал. Он мне дал молото кузнечный. Но ассортимент не обновляет и сета элитного рыцаря не появляется в продаже. Что ещё ему нужно?

0

snayper2013 Благодарю вас.
1) Похоже по-легкому не выйдет, а мне так нравилось рассекать по лаве в первой части, урон то наносился совсем маленький. Еще добавлю что в локации Ущелье драконов при битве с одним из драконом можно поднять двуручный молот Зуб дракона, он тоже повышает резист к огню и магии. Как дополнение к анти-фаер экипировке подойдет.
2) Про дракона я понял что любой его удар oneshot. Конечно же при первой встрече он меня впечатлил. Настолько Величественного чудовища я еще не видел. Я даже думал после разговора с ним, 3 секунды "Бить или не бить!" Ну и конечно в голове был ответ да. Увидев что ХП-бар уменьшается стало ясно что можно попробовать в конце игры. С детства мечтал вальнуть дракона, вот будет чем заняться. =)
4) Да, я туда добрался, конечно же сам не нашел этот секрет. Зато могу похвастать что нашел секрет похожий со спрыгиванием вниз в Склепе Нежити сам. Он ведет к костру.
5) Да, меч бы этот не помешал, придется еще раз наведаться к Вендрику. Двурук рыцаря есть и алебарда, мне визуально не понравился Цвайхендер хотя я понимаю что статы будут лучше, но не внушительно выглядит, Есть смысл точить Меч Дранглика, он неплох как альтернатива, я им довольно легко вальнул охранника Вендрика, хотя не ожидал этого, меч не заточен у меня пока.
6) Ясно.

0

В описании меча Правителя сказано,что урон увеличивается от душ,было 200000+ душ,а урон такой же,в чём проблема?

0

Xmax1234
1) Попробую.
2) Ну я вальнул всех драконов до Древнего. На одного даже спрыгнул сверху и дал по черепушке. Было бы все просто в сете Джокера их бить но попутно приходилось еще и жуков маленьких агрить и ловко убивать. Титанит нужен был как воздух.
3) А что за история?
4) Ясно. Но все-равно спасибо вам за наводку.
5) Видел Виверну. Довольно красив, но ведь нужны Кости дракона, так? У меня мало осталось, всего-то 6 штук, фарм необходим, а силовую атаку да, нужно посмотреть. Меч Преследователя не буду брать\точить, это аналог Железного двуруча, ну может чуть лучше, но я думаю не стоит оно того (заточки).
6) Ах вот оно как, а я то думал что его можно убить при первой встрече. Первая то была еще до гигантов, Ясно, теперь все стало на свои места.
А в целом благодарю за ответы.

0

чту предков
У вас какой ключевой параметр?Сила?ловкость?

0

Вначале бегал в сете Дранглика. Хоть и тяжеловат, но защита очень хорошая. Теперь поменял на сет какого-то жестокого воина (после победы над возлюбленной герцога, у костра, был какой-то противник, с него выпал этот сет. А жестокий воин - это по описанию вещиц).

0

Прошел лавовые зоны в Железной Цитадели. Необходимое для прохождения: Полный сет Диабло, Булава "Зуб дракона", заклинание "Сырая плоть" от пиромантии, Кольцо сопротивления огню +1, Фляги Эстуса, Обмачивание в воде от святого источника в локации, активируемого ключом Фарроса, Перышко телепорта, Быстрота и ловкость рук. Навар так себе: 1 Фигурка человечности, 1 Уголь вражды, 1 маленький щит Феникса (90% сопротивление огню), 1 заклинание Шторм Хаоса (вызывает столпы огня, не требует интеллекта, нужна перчатка пиромантии). У меня созрел вопрос, так как Пиромантия в игре довольно забавная штука, не требующая интеллекта то, какую перчатку лучше вточить? Обычную или Темную? Я играю человеком всю игру, полым не бегаю, стоит ли качать Темную перчатку пиромантии для человека?

0

I4igoK
На счёт истории с подвеской, в первой части при начале создания персонажа можно было выбрать дар подвеску (в описании говорилось что подвеска согревает тёплыми воспоминаниями странников), и разработчик мимолётом сказали мол в этого дара есть какой то секрет, так после релиза игры десятки тысяч игроков сотни часов провели в поисках решения загадки подвески, а разработчики только подталкивали их к этом, так было пока разработчики не заявили официально что данная история была шуткой и подвеска не имеет никакой ценности (правда её всё же можно было обменять у гнезда, но это разработчики не сочли остановится в сказочных рассказах великой тайны), надеюсь вы поняли что чувствовали игроки потратившие столько времени на эту шутку.

0

Xmax1234
Ну я вот поэтому и спросил, а то мало ли. В первой части было уйма секретов, приятно было их разгадывать. Самый сок был в том, что если не успел вовремя поговорить с НПС или вообще не заметил - все в пролете. Или же вспомните прикол с Рэмбо (Рыцарь Катарины), который с криками Лииироооооооооооооооооой залетал в пачку растений-хищников. Вот это был прикол. =)

0

К слову о сетах брони, не всегда выбитые в начале шмотки будут слабыми, к примеру сет старого рыцаря, который выбивается с мобов в башне Хейда, несмотря на потрёпанный вид броня обладает хорошими показателями защиты, а в заточенном варианте одну из лучших резистов физическому урону (вес 16.4 прочность 20 защита 363, от тупого удара 340, от режущего 377, от колющего 363), Броня Хавела самая прочная (но вес каждого элемента просто за предельный, шлем 7,5, нагрудник 19,5, перчатки 11,5 , сапоги 11,5 )

0

Подскажите где брать сет короля

0

Наконец-то облачился в доспехи Вельстада,спасибо Xmax1234 за совет!Вельстад всем хорош, мне только внешний вид не очень нравится. Еще черную катану заточил на +10 и молнии добавил. Я только сомневаюсь надо ли было точить молнией, кажется от этого скэйл от ловкости стал меньше.
Connor_Kenway
Он так и называется?

0

Connor_Kenway
Вот,там описание как идти и видос есть. Я как раз недавно был перед этой дверью,но по понятным уже причинам, не смог ее открыть. Хотел на форуме спросить про нее.
http://darksouls2.wiki.fextralife.com/King's+Set#.U2fX4vl_tyU
Ого, тут и душа короля лежит! Думаю у Орнифекса на щит выменяю.
http://darksouls2.wiki.fextralife.com/Soul+of+the+King#.U2fY8_l_tyU

0

А можно ли где-нибудь взять вторую утигатану? Одну я купил у маккдафа, а еще одна есть где-нибудь?

0

А в чём смысл оружий боссов?

0

SaperFromUS
быстро получить хорошие оружие почти в самом начале игры.

0

Xmax1234
Я бы не сказал что оно хорошее и причём в самом начале ты не получишь многое из них.

0

Xmax1234
Подскажите новичку, как эксперт ))))
1. В ДС не играл, начал играть в ДС2 - вроде зацепило. Много курил форумов и выдумал себе такой билд - Меч Солнца + Альва сет ну и 40/40 прокачка соответственно. Жизнеспособно "такое"?
2. Посоветуйте легкий двурчник или другое легкое двуручное.
3. Сколько можно точнуть оружия на +10 за первое прохождение? (Меч Солнце получить - это не быстро, а дамаг нужен, качнул Меч Хейда на +6 - стало веселей, но вот думаю а дальше можно или потом на Солнечный материалов не наберу? Или даже на +6 не надо было качать?)

0

Xmax1234
Спасибо за ответы.
По двуручам понял, план намечен. Про фарм тоже понятно, проблем не должно быть, т.к. играю в "зачистку" и знаю про уголь )) Еще вопросы.
1. Имеет ли смысл держать на всякий случай древковое оружие копье/пика/алебарда? Если да то какое полегче посоветуете?
2. Щит Лукатиеля хороший вариант?
3. Парирование. В ДС 1, как я понял, было имбой, тут вроде понерфили. Пытался делать - практически не выходит, даже баклером. Имеет смысл заморачиваться?
4. В каких локах и сколько раз лучше применять уголь вражды?
5. Кроме душ боссов остальные души (солдата, рыцаря, большого рыцаря и т.д.) можно "проедать"?

0

WolverineSet
1. У меня вот прокачены пики, сильная атака сбивает с ног, имеет хороший урон, алебарды помогают держать врагов на расстоянии, а против группы наносить круговые удары, копьё может наносить удары за щита, потребляет мало выносливости и по принципу похожи на пики, но урон меньше силовые атаки без особого эффекта и урон меньше пользуюсь всем но предпочитаю пики.
2. Не самый плохой щит, но и не самый хороший нужно иметь хотя бы один средний щит с 100% гашением физического урона, таких много сегко найдёшь сам
3. парировани более сложно, нужно приучаться заново, но оно не особо нужно, так что не парься
4.в гнезде дракона, для фарма редких металлов (лт 7 мерцающих титанидов, 6 костей драконов, 2 куска титанида и много ещё различных металлов, так же души героев, камень фароса и около 100 к душ за 3 драконов), около древа за королевскими воротами в лесу павших гигантов, для фарма душ за убийство боса, (1 уголь вражды, 2 мерцающих титанида, огненое семя, небесное благословение и много душ, ВАЖНО, уголь повлияет на все воспоминания, не забудь собрать в воспоминаниях другие плюшки, перед зажжением нового угля, уголь нельзя сжечь если бос не убит)

0

Xmax1234
Очередной респект за ответы.
1. Пики - что посоветуете?
2. Оружие заточенное на +10 имеет ли смысл зачаровывать? Ведь урон разделиться, и скалирование, скорее всего, от ловки и силы понизятся. Добавится скалирование от магических характеристик, но для воина это не айс. Лучше уж тогда точить и зачаровывать оружие имеющее базовый урон элементами такие как Меч Хейда или огненный меч - или это по сути одно и то же?
3. Вот на это не ответили 5. Кроме душ боссов остальные души (солдата, рыцаря, большого рыцаря и т.д.) можно "проедать"?

0

WolverineSet
1.Гигантская пика, тяжёлая пика хейда, ну и как крайний случай пика колесницы (мне не понравилася, слабая какая то, но многие хвалят)
2.Да всё верно, но смотри на то как миняютса статы, в случае с оружием хейда луче затачивать его на молнию нежели оставлять в оригинале.
3.Для лучшего парирования нужно вкачиватся в Адаптивность, после отбивания удара нужно подождать пока враг упадёт потом прямо перед ним нажать один раз удар, после будет анимацыя добивания, чуток сложнее трудно привыкнуть после первой части.
4.Да такие души что вроде кошелька с монетами, они нужны только для получения душ (души гигантов нужны для убийства Вендрика, не используй их даже после победы над ним, на нг+ ещё пригодятся, та и душ они дают мало).

0

Народ, а где лежит Dark Armor?

0

pavloalex
Весь тёмный сет выбивается с мимиков на всём прохождении, Один справа от перед босом Миата, за кувшинами с ядом, второй на локации Двери Фароса перед мастодонтом в углу, третий в железной крепости, в комнате с платформами по лестнице верх, и последний перед замком Алдии, за домиком от первого костра.

0

Уважаемые, подскажите, какую средне-легкую броню имеет смысл прокачать скажем до входа в туманный лес, а может и на более позднюю игру? Персонаж точится на ловкость, подвижность. Зачищаю локации в сете Драглика на данный момент (меньше дамага проходит), пвпшусь в более легких сетах без щита, чтобы вес был до 40%. ФЗЧ на данный момент 18, прошел как раз гибкого часового. Иными словами, какая броня самая-самая адекватная по характеристикам и весит не сильно много?

0

Daniliss
Мне из лёгких больше всего сет Алвы и сет Ллевелина нравиццо.

0

Ллевелина то понятно, но я говорю про начало игры буквально :) Про алву забыл - хорошая мысль :)

0

Daniliss
Видимый сет Ауроса (Саурон из Властелина колец), она самая сбалансирована по весу, защите от физических атак и стихий (у меня только кираса и шлем, про показатели защиты говорят по форумах, все единогласно согласны что броня представляет золотую середину по всем требованиям)
К слову о легкой броне в самом начале, по пробуй сет охотника в лесу павших гигантов, показатели защиты вполне приличны а прокачанный вариант вполне пригоден для полного прохождения.

0

Xmax1234
Хотелось бы побольше баланса, я распробовал эту штуку в тяжелых доспехах, но нагрузка слишком высокая. В сете охотника заменил нагрудник на рыцарский, там баланса больше, и вес позволил надеть его.

0

Покопался в инвентаре более позднего персонажа - выяснил, что черный кожаный доспех вора получше сета охотника будет, и качается тоже обычным титанитом. Надо потерпеть до земляного пика.

0

Люди убил Маглина, проходил игру,мочил боссов, в итоге воскресил его скупил всю броню, а вот броня Сет Вельстадта, тупо не появляется что за нафиг

0

Народ а кто шарит, в общем сэт безумного война что выпадает в башне солнца от темного фантома, я убил его но ничего не выпало с него, а можно ли сжеч уголь вражды в костре снизу чтоб он появился вновь? Или теперь только в нг+ пилить остается??????????????????

0

по поводу легкой брони, броня дракона, с ковенанта вроде норм, нужно 20 пвп побед на состоящими, в железной цитадели на мосту можно призвать.

0

Raji-Dragon
Для получения брони безумного воина не нужно сжигать уголь, нужно вступить в ковенат звонарей, надеть красную нить (увеличит шанс вторжения), постоянно подымайся и проверяй не появился ли фантом, вещи будут падать только 1 раз без повтора, нужно уйма времени и терпения.

0

ЧТо за красная нить такая?

0

Vova126
кольцо, продаёт карлик из ковенанта Братство Крови

0

В новом дарке теперь хрен выбьешь Drakekeeper's Shield и Drakekeeper's Sword, всего один рыцарь с такими вещами на всю локацию остался :( Также левеллина можно только после убийства гиганта получить...

0

Не могу выбить сет Левелина,может кто посоветует какое кольцо лучше надеть что бы сет выбить

0

Docent5960
Если речь про переиздание, то его теперь выдаёт Канцлер Велладжер после победы над Повелителем Гигантов. Ежели про оригинальную версию, то самое оптимальное выбивать этот сет из оживающих каменных солдат, что стоят перед боссом "Зеркальный Рыцарь". Ну одевать лучше всё, что увеличивает шанс выпадения вещей. Но как понял интересует именно кольцо, то это будет "кольцо с золотым змеем +2".

0

at_sagor
Спасибо за ответ,речь шла о переиздание,теперь все ясно,а где находится повелитель гигантов

0

броня Альвы + Железная маска рыцаря хейда прикольно смотрятся
а еще не плохо шлем Алонна и броня крови дракона, прикольно выглядит

0

Shampe
Это сет безумного война, нужно дропать с фантома на нг++, в башне солнца (нужно состоять в ковенанте звонарей)

-1

А есть какой нибудь способ редактирования брони ? Чтоб открыть файлик и изменить её характеристики.
Я просто балдею от сета Фараама, но когда её нашел вообще был разочарован параметрами.
Да и вообще, у меня как-то так получается что все красивые броньки которые я нахожу по характеристикам на порядок хуже чем то что на мне надето.

-11