на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Оружие из душ боссов, на которое стоит обратить внимание

Какое орудие действительно стоит того, что его использовать? Поподробнее интересно узнать по поводу меча забытой грешницы. Заранее спасибо.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Severus7
Меч грешницы наносит по +10 урона за каждый грех (при полной заточке и и 10 грехах очень сильное оружие), лук желания (может стрелять копьями света, а урон не соответствует тому что на бумаге, в реальности намного сильнее), меч преследователя наносит очень приличный урон (на 100 меньше с одной руки чем большой меч, а с двух рук одинаково), затраты выносливости значительно меньше, вгоняет в стан куда лучше, и повесу меньше, парный клинок драконего всадника (наносит самый большой урон из парных клинков), клинок миты (самый большой урон от рипоста), пика колесницы (помимо сбивания с ног вызывает кровотечение).

2

Severus7
луче не надо, прибавка от огня мизерная, а вот физический урон пострадает прилично (с молотом железного короля на оборот луче закалить), при заточке на +5 меч силовой атакой убивает даже толстокожих врагов ваншотом. Недавно начал лично проверять все оружия из душ, был приятно удивлён, оружие действительно лучше других аналогов.

1

Severus7
меч защитника заточенный молнией будет самым сильным для билда с уклоном на веру, а меч с шипами слабоват, но тоже не плох.

1

Испытал Изогнутый двуручный меч дракона. Для обмена нужна Душа Древнего Дракона - находится в воспоминаниях дракона на месте убийства Фреи. Вначале характеристики разочаровали - малый урон при большом весе. Но, для веса 18, махается мечом очень быстро; при использовании сильной атаки добавляется эффект, сбивающий с ног ближайших врагов, и наносящий урон вперед по площади (правда износ при этом большой). И самое главное - большой прирост урона, при улучшении костями дракона, более 50 единиц за уровень. В итоге на +5 стало 400 единиц урона, а еще неплохие бонусы от статов... Почти тоже можно сказать о мече Демона из плавильни: хорошо улучшается и интересная сильная атака с огненным эффектом.

1

как обычно это рапиры, кинжалы и катана из первой части.
P.S. если не точишь на ++++ то и нету смысла в использование.

0

seffko
Получается, что только Chaos Blade и Spider's Silk?Кинжалов вроде и нет.

0

Xmax1234
Спасибо, а как меч демона из плавильни? если на огонь зачаровать?

0

Xmax1234
Понятно. А если за клирика играю, что лучше Большой меч защитника или Двуручный меч с шипами?

0

Severus7
Xmax1234 прав, не дай себя обмануть начальными статами меча. Меч защитника при закаливании молнией имеет то ли А, то ли S бонус молнии, но меч с шипами имеет интересные силовые атаки.

0

В основном из оружия понравился Меч Преследователя, красивый и довольно быстрый, но урон смущает. Кто может сказать,стоит ли на него тратить драгоценные кости дракона? Хорош ли он в прокачанном виде?

0

Melanholiy
выше писали
" меч преследователя наносит очень приличный урон (на 100 меньше с одной руки чем большой меч, а с двух рук одинаково), затраты выносливости значительно меньше, вгоняет в стан куда лучше, и по весу меньше"

0

Severus7
И всё же, я написал об этом оружии относительно других великих мечей и оружия из душ боссов. Приличный урон и дубина наносит.

0

Melanholiy
выше 1000 единиц урона с двух рук ( простой атакой), у самой лучшей дубины ( дубина гиганта), урон с двух рук ели дотягивает на 800 (от силового удара, урон не спорю выше тока так, два удара за раз, но всё равно против тех на ком нет брони слабее)

0

Сергей 82
Изогнутый двуручный меч дракона - коротковат, пробовал сразу два одинаковых и раскачаных в каждую руку, надо близко подходить к противнику. Сейчас один такой в левой руке, в правой "большой меч", в боевой стойке все разнообразие ударов.

0

кривой меч Элеум Лойс. (тот что за 50 душ лойс дают)
Вторая атака лечит. (хоть в игре об этом не сказано). Но прочность никакая. Меч быстрее ломается, чем хоть как-то можно вылечиться.
Прокачал веру специально, чтоб попробовать, а тут такое..

0

Я с изогнутым второй раз прошел на НГ+ боссов в игре не осталось токо повелитель гигантов уже 37 раз возрождаю.
Меч очень мощный при закалке на тьму и резонансе оружия гдето более 1000 дамага

0