на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Советы новичкам

Поиграв в Dark Souls 2 около 15 часов, я решил рассказать новичкам о некоторых особенностях этой игры, чтоб вы не повторяли мои ошибки.

Во-первых, чтоб было легче освоиться в мире игры, настоятельно советую поиграть с мечом и щитом. Если вы особенно рукастые, то, конечно, никто вам не запрещает играть без щита, но в данном случае вам будет на порядок сложнее. Итак, вернемся к щиту:

На протяжении всей игры нашей главной защитой будет щит. Лучше всего взять щит со 100% защитой от физ. урона. В начале игры это Щит Дранглика(можно взять после убийства Преследователя) и Башенный щит(после убийства Драконоборца).

Борясь с простым мобом или боссом важно понять , что для того, чтоб безнаказанно нанести урон сопернику, надо подождать пока он закончит свою серию ударов(обычно 1 серия-3 удара). Очень часто, когда видят, что у соперника осталось мало хп, начинают его бить, ничего не ожидая. И часто это заканчивается трагично. Поэтому надо потерпеть выждать еще одну серию, а затем добить. Аналогично все происходит с аптечкой (флягой с Эстусом). Когда босс снимает вам почти все хп, возникает непреодолимое желание выпить аптечку, и это опять же в 95% заканчивается вашей смертью. Поэтому опять же встаньте в блок, подождите, пока соперник закончит бить и выпейте аптечку. Важно знать, что за один раз вы можете или ударить босса или выпить аптечку.

После моих слов вы можете подумать, что все очень просто: стоим в блоке и потом просто бьем и заново. Но нет. Нужно всегда следить за полоской вашей выносливости. Когда вы стоите в блоке, ваша выносливость гораздо медленнее восстанавливается. То есть иногда между сериями ударов врага следует просто опустить щит и постоять.

Кувырки тоже очень важная часть геймплея. Пока игрок не опытен, то для него щит будет лучше, но потом место щита заменит уворот. Но даже новичкам кувырок может пригодиться, например, если надо быстро отступить или выбраться из кучи монстров.

Никогда не стойте на одном месте. в битве с боссом кружите вокруг него, так, больше вероятность того, что какой-то из его ударов не достигнет цели.

А сейчас просто небольшие заметки:
1. Адаптация очень важный параметр, на который обычно не обращают внимания. Он влияет на скорость съедания аптечек, на сопротивление и на подвижность.
2. Когда открываете сундук, будьте готовы отпрыгнуть, это может быть ловушка.
3. Прежде всего улучшайте ваше оружие.
4. Тяжелые доспехи носить не советую, ведь легче взять хороший щит, и при этом быть быстрым. Иными словами броня не решает.
5. На начальных стадиях игры очень полезен метательный нож. Его урон очень большой, по сравнению с луком и арбалетом.
6. Не забывайте про лук, всегда старайтесь иметь небольшой запас стрел. Вкачанный до +10 лук облегчает геймплей во много раз.
7. Говорите со всеми НПС, многие из них очень полезны. Говорите с ними, пока их реплики не начнут повторяться.
8. Любое оружие может прослужить вам от начала до конца игры, поэтому не тратте лишние души и ресурсы на улучшение многих оружий.
9. Если есть души на повышение хотя-бы одного уровня, то не ленитесь и потратьте их. Так как большой шанс их потерять.
10. Не советую идти в новую локацию, пока не исследовали предыдущую. В игре много разных тайников, будьте внимательны.
11. Старайтесь, чтоб отношение вашей нагрузки к максимальной составляло менее 70%. В этом случае перекаты будут быстрые.


Это мой первый опыт в написании таких вещей, поэтому строго не судите.
Если есть дополнения пишите их в комментариях.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Где можно посмотреть сколько у меня веса в ДАННЫЙ момент?Нашёл только параметр Сколько можно носить ВООБЧЕ.

2

можно еще использовать кольцо защиты жизни, с ним и души не потеряете и человечность сохраните, но оно ломаеться после каждой смерти и стоит 3000 на починку. но лучше потратиться каждый раз после смерти чем потерять все.

0

Подскажите плиз - выбираю себе щит - в таблице предметов - вес предмета и состояние понятно,но
1.Что такое Общая атака.Общее значение для всех видов атаки? Каким образо атака может быть у щита????
2.Общее снижение для всех видов снижения урона?
Объясните эти 2 значения на пальцах..Спс

0

Waffen
а. щитом можно бить, б. в какой таблице ты это смотришь? (обычно в тех же таблицах присутствует расшифровка)

0

когда выбираешь щиты из несколько щитов.Строчка характеристик внизу......1 рисунок меч в квадрате допустим 90
2 рисунок голубой щит допустим 450....если выглядит тупо позже сделаю скрин..

0

Waffen
рисунки меча, огня, молнии и пр. в квадратике отображают показатели атаки
рисунки тех же самых но со щитом на фоне отображают процентное снижение урона от соотв. атак при блокировании.

0

Что-то в дополнении Old Iron King у меня не получается прыгать!? Клавиши F или Shift + СКМ, как указано в настройках управления, не действуют. А ведь, я проходил основную игру, те же локации, прыгая и по крышам, и с утёсов! Подскажите, пожалуйста, в чём дело?

0