на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Убиваем Короля Вендрика

Для этого собираем великие души гигантов их (5 или 4)Чем больше душ соберём тем легче его убивать будет (Вендрик это тот полый великан с огромным мечом, блуждающий по залу)
кому это помогло ставьте +

Комментарии: 42
Ваш комментарий

В Храме Аманы, костер развалины, если идти вперед и держатся левой стороны, там будет тонкий мост выводящий к корням их разрубаешь и там дверь, открывается только после убийства короля и если ты в человеческой форме, там душа короля и его сет, из души если не изменяет память делается его меч, урон от которого зависит от того сколько у тебя душ в наличии, ну там надо бегать с миллионами душ, что бы урон был хороший.

5

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5OGmX91NCq0

Мини гайд по сбору душ гигантов.

4

Micr0
Да, этот колокол можно вырубить, вот как спускаешься в коридор, который ведёт к Вендрику, и сразу под лестницу, там небольшая комнатка с колоколом и 1 полым, который как раз таки в колокол хреначит постоянно.(главное сам не задень колокол). Ну а лично я просто пробегал мимо везде. разве что кроме тех 2 парней с огромными щитами, но они в принципе лёгкие.

3

22 минуты... 22 минуты я валил этого мертвяка! Это была самая напряжённая битва для меня во всей игре. Ковырял его зубом дракона заточенным молниями - не успел увернуться - он меня размазал. Завалил в итоге огненным мечом покаченным, за один удар снимал ему 80 - 88 очков жизни. Стратегия против него проста, NikitosBelarus всё правильно отписал, только я бы немного добавил: можно и без роллов, постоянно кружите сзади него, не торопитесь. Вендрик провёл атаку - ударьте 1 или 2 раза - по ситуации и снова кружите. Это сволочь умеет отпрыгивать или того хуже - вжиматься в стены. Возможность прокатиться у него под ногами есть, но только когда он в широком замахе правую ногу выставляет вперёд, - не прокатитесь - вам капец. Лучше , когда он вжался в стену, быстро - быстро отбегать, когда он бежит на вас - бежать на него и перекатом уходить прямо под его меч (обычно он делает широкий замах), если будете уходить в противоположную сторону - удачи! - он скорее всего вас достанет. Битва долгая и выматывающая, требующая невероятной концентрации. Вендрик босс не сложный, но приготовьтесь морально к долгой битве. Ошибаться нельзя. За победу на обычной игре (не NG +) получите 90 000 душ. Не знаю можно ли где выковать его меч. Великую Душу Вендрика не получите, так как у него её похаже, что и нет. А куда делась - Нашадру спросить надо. Бегал к гарпии-кузнецу, что куёт оружие боссов - у неё меча его нет. Я сдурил - душу великого дракона сразу в меч перековал. С ней его валить было бы точно проще. Так что прежде чем ковать меч дракона - завалите Вендрика, а хотя... это просто моральное удовлетворение, поскольку это опциональный босс.

2

после убийства вендрика идем в храм аманы, вдоль левой стены (не помню точно - то ли в первой же круглой части локации, то ли во второй, которая через первый проход в скале). Принимаем человеческую форму, по левой стене будут небольшие заросли веток - ломаем - небольшая дверь - открываем - душа вендрика - идем наверх - броня вендрика с короной

2

aist16
блин, ну опять вопрос не в соответствующей теме, сейчас понабегут модеры и закроют очередную тему (((

Да, это кольцо, которое тебе нужно будет одеть, чтобы октрыть оставшиеся двери.
До него ещё долго тебе.
Сначала иди дальше от костра тёмные руины в темнолесье, потом ты сможешь войти в храм зимы (локации темнолесье костёр 2), и там дальше будет это кольцо.

2

А что с ними делать, с душами-то? Я ему урон больше 40 не наношу, как убивать-то его? Чем конкретно?

1

Godfather-den
чем больше душ гигантов,тем больше дамага нанесёшь

1

Имею 24 души, бью его всевозможным оружием, он даже не реагирует, просто ходит по кругу, полосы жизни тоже нету, я что-то не сделал? И обязательно ли его валить?

1

напиши точное расположение душ гигантов ,2 в лесу из воспоминания ,одна после червей ,где еще оставшиеся ,Ведь ты написал что не 3,а 4 или 5

1

Гиганты это деревоподобные великаны? Типа босса последний гигант? А то я уже к концу игры подбираюсь и будет большим сюрпризом если я не завалю финального босса из-за каких то там гигантов...

1

деревьев всего 4,из воспоминаний можно достать 3 души + 1 из начала игры,бить его желательно Великим двуручным мечом,делаете 1-2 удара и перекат и так до победного,щит не нужен вообще,убирайте

1

Народ подскажите как бой с ним начать души гигантов собрал, а что дальше делать прибегаю к нему и ни чего даже дамаг не проходит. Подскажите как бой начать?

1

Sep83
если у тебя есть 4 души гигантов, то просто лупи по нему, скоро он он станет агрессивным и тогда начнётся бой с босом, а вот дракона нужно будет ещё убить сильный гад, с одного удара убивает, но принцип ясен севодня убю, кстати у кого 4 великих души, а то я уже 3 (железный король, гноевик, грешница) нашёл а последней не вижу?

1

Если ты про дракона стража то он уже мертв. Убил всех босов, остался только вендрик. 4 душа это душа последнего гиганта найдеш ее в воспоминаниях гиганта в лесу гигантов за дверью короля

1

Sep83
Нет я о Древнем Драконе

1

Я его убивал уже посде прохождения Нашанры, т.е. после концовки. Шмальнул в него из лука, сделанного из души Нашандры и понеслась.

1

Слушай ну убил я Вендрика а дальше то что? куда теперь идти? С него ни чего не далось только 90 к душ

1

а где найти воспоминание гигантов?

1

Nagato71
в конце игры ключ получишь от дракона так вот с этим ключом идёшь к деревьям которые были похожы на гигантов

1

Roland From Gilead
я убил его со 2 захода)с удара по 600 выносил)Он не сложный)атаки у него простые лёгко уворачиваться)
А из его души у гарпии можно сделать добротную хрень

1

у меня не хочет активироваться 3-е дерево, которое находится в "месте отдыха солдатов" (там где черепах было много),
подходишь к нему, а он пишет: "Гигант покоится в мире". Что делать, подскажите.

1

marafonn11
это древо для онлайн игры, точно не знаю так как в том месте не играю в ПВП

1

Sep83
В замок Дранглинк от первого костра налево, там ворота где требуется показать королевское кольцо.

1

ребят подскажите в каких локациях есть ворота,где кольцо короля надо показывать??плиз и хелп)) кроме Темнолесья,чот потерялся малех

1

DeN BiostaR
в лесу падших гигантов и в замке дранглика еще

1

DeN BiostaR
от костра в лесу падших гигантов, где бабка была, спускаешься по лестнице и переходишь через мост, там балкон будет. А в замке Дранглика - от первого костра сразу налево. Там будут боссы - лучше убей сразу смотрителей, до завершения игры, а то убьешь их и сразу же на том месте появится финальный босс ,не давая передышки. И убьет. И потеряешь души, полученные за убийство смотрителей.

1

Пожалуйста помогите, убил Вельстадта, взял кольцо короля и решил его убит но не могу.
бью его сломал 5 мечей но ему не наноситься ни одого урона.

1

Чтобы убить Вендрика, нужно собрать 4, или, если сможешь, 5 душь гигантов. Тогда по нему будет проходить более менее приемлемый урон. Чтобы добыть души гигантов, иди к драконам, там все поймешь дальше.

1

я ему вообще не могу нанести ни одного урона

1

Тебе сказали, что нужно сделать.

1

Убил этого пацана, дали души 90к, читал где-то что еще что-то должно упасть или сет какой-то, подскажите

1

Я понял кажись почему некоторые говорят что 5 душ,но я 1 уже потратил,походу мне вендрика не убить(

1

http://img3.wikia.nocookie.net/__cb20140429195834/darksouls/ru/images/a/a1/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%BA.png - это карта мира Dark Souls 2, на ней синим огоньком изображены души гигантов, которые помогают убить Вендрика, а красным - просто великие души, которые при получении открывают Храм Зимы, чтоб дойти до той комнаты где Вендрик. Не путайте их.

1

Ребят а такой вопрос:
Я так понимаю к Вендрику на битву мне не один раз бегать придётся ) А от костра там куча мобов и колокол этот. Можно как-то колокол этот вырубить? Чтобы всё спокойно зачистить.

А , ну и похожая ситуация в храме дракона, там же такая толпа стоит перед входом ... вырезал минут 20 всех там стрелами с ядом и прочими темами. А то там как-то сложновато будет просто пробежать )))

И кстати, можно ли вызывать помощь игроков на этих боссов ?

1

ЗА одно обычное прохождение можно собрать 5 душ гигантов.
Но, чисто теоретически, можно разжечь уголь вражды, и пособирать ещё души гигантов.
Если у меня будет душ больше чем 5, это как-то упростит мне бой с Вендриком ?

1

Ох я и намучился с этим Вендриком играя магом.. это было что-то. Собрал 4 души гигантов но снимал ему мизерный урон... в итоге на 30 попытку завалил таки молниями )
просто задротство какое-то х_х

1

Убил Вендрика, причём с 3й попытки.
И кстати,я вот тут задавал вопрос, будет ли сильнее дамаг если собрать 6 душ и больше. Я сам и проверил. Ответ - нет. Дамаг такой же, как и с 5 душами.
P.S. если вам тяжело убить древнего дракона, лучше разожгите уголь вражды в расселине, и ядом убейте гигантов второй раз.

1

Играя за мага, в перв раз подумал вот бедняга, до чего дожил. Почитал после инфу, что нишятки будут за него, и пока рядом был изумрудный вестник лупанул по нему копьем души и снял 1\30 гдет лупанул еще раз снял 2\30 и он меня прихлопнул, эт все было без душ гигантов ( одну душу гиганта из расселины использовал до этого на прокачку). Так-что хз что будет с 5 душами:D наверн убью с 5-6 плюх:DD

Скорее всего, при первой встречи с королем, шанс завалить его велик, так же как с 4-5 душами гигантов. Это как с преследователем, когда можно было недалеко от костра его убить, но только с одной попытки:D

С 4 попытки убил дыру эту, бегал голый с головой дракона в руках утигатана+10 на маг атак+ баф на кри. маг. оружие. Бегал во круг по правой стороне, повезло что он ни разу не отпрыгнул^-^ с собой было 4 души гаганта

1

Так, а что делать если заковырял Вендрика только с одной душой гиганта? И то до того как сходил к великому дракону.

1

легче всего валится Великим двуручным мечом

-2

Посетил пока следующие локации и костры:
1. Маджула (1 костёр ; Дальний огонь)
2. Междумирье (1 костёр ; Жилище Хранительниц огня)
3. Лес Павших Гигантов (1 костёр ; Убежище Трусов)
(2 костёр ; Главная Башня)
(3 костёр ; Место отдыха Солдатов)
4. Огненная Башня Хейда (1 костёр ; Руины Хейда)
(2 костёр ; Огненная Башня)
5. Собор Лазурного Пути (1 костёр ; Синий Собор)
6. Безлюдная пристань (1 костёр ; Невидимая Тропа к Хейду)
7. Забытая крепость (1 костёр ; Камеры Изгнанников)
(2 костёр ; Мастерская МакДаффа)
(3 костёр ; Жилище Слуг)
(4 костёр ; Камера Стрэйда)
(5 костёр ; Удалённая Башня)
8. Холм Грешников (1 костёр ; Салтфорт)
9. Роща Охотника (1 костёр ; Пристанище Нежити)
(2 костёр ; Подход к Мосту)
(3 костёр R11; Тюрьма Нежити)
10. Чистилище нежити (1 костёр ; Чистилище Нежити)
11. Долина Жатвы (1 костёр ; Ядовитый Бассейн)
(2 костёр ; Шахты)
12. Земляной Пик (1 костёр ; Нижний Земляной Пик)
( 2 костёр ; Центральный Земляной Пик)
13. Железная Цитадель (1 костёр ; Начало Моста)
(2 костёр ; Зал Стального очага)
14. Башня Солнца (1 костёр ; Подход к Башне Солнца)
15. Темнолесье (1 костёр ; Старый Акеллар)
(2 костёр ; Разрушенная Развилка)
(3 костёр ; Тёмные Руины)
16. Могила Святых (1 костёр ; Место упокоения Харвала)
(2 костёр ; Вход в Гробницу)
17. Помойка (1 костёр ; Верхний Желоб)
(2 костёр ; Центральный Желоб)
18. Чёрная Расселина (1 костёр ; Вход в Чёрную Расселину)
(2 костёр ; Тайный Зал)

Подскажите, Пожалуйста, где добыть Символ Короля, который требуется для входа в Главную башню? И что это такое, - кольцо, что ли, которое надо надеть? Или как?

-2