на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Dark Souls и Dark Souls 3

Господа, создание темы в первую очередь сделано для сравнения этих частей, вторую в расчет не беру по известным причинам.
Какая вам больше понравилась в целом?
Скажу, что первая меня просто сразила на повал и стала откровением за много лет. А вот про третью не могу сказать такого и чуть ли ко второй не приравниваю. Может все дело в том первом впечатлении? Я к тому, что хотелось бы того самого экстаза, а его нет. Разубедите меня пожалуйста во вторичности третей части.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

solaire
ну не знаю... в чём-то ты прав. нет такого кайфа, какой был от прохождения первой части. Но стоит учесть, что на момент выхода первой игры, для нас это было нечто невообразимо сложное и интересное ( а про демонический соус я тогда не знал). Сейчас же мы наигрались и в первую и во вторую( которая кстати не сильно меня впечатлила) и более менее привыкли ко всяким фишкам соуса. Так, что третья не является для нас чем-то новым. Это просто хорошо сделанное старое, с более хорошей графикой, более динамичным геймплеем и чуть более мрачным миром. А вообще, мне третья часть показалась смесью первой части и немного Bloodborn'а.

5

solaire
Дело не в том что игра стала хуже. Или стала легче. Просто товарищи, мы научились играть. Научились уклоняться, научились не ждать ничего простого, научились не бежать сломя голову по пустым коридорам т.к. Знаем что обязательно откуда-то кто-то свалиться или вылезет. Научились не всаживать в босса серии на всю стамину, т.к. Зачем что надо будет еще уклониться и прочее прочее. Я не играл в первую часть, начал со второй части и получал от нее такой экстаз что е передать словами. Ща играю в третью и уже нет этого и не потому что игра стала легче и хуже. Нет. Она замечательная. Боссы стали подвижнее, разнообразнее, менее предсказуемые. Противники так же стали куда более опасны, да и мир смотрится шикарно. Оптимизация радует. Просто уже я знаю что такое ДС, я не жду что босс легкий если он в начале боя не особо подвижен. Я прежде чем войти в комнату проверю все потолки, темные углы и меньше всего неожиданного

4

незачем разубеждать, если все так и есть. "Вторична" это очень подходящее определение. И дело тут не в последовательности выхода, перед тем же DS1 был Demon's souls, но выстрелил только DS1, породив вокруг себя чуть ли не культ. Причины очевидны: улучшен во всем, с массой собственной уникальности. DS3 же это как новые звездные войны, давят на ностальгию повторением старых приёмов, но не более.

4

solaire
Именно в 1ом впечатлении и дело. Продолжение игры с той же механикой, по сути с той же графикой, атмосферой и т.д. априори не даст таких же ярких эмоций. ДАЖЕ! если это продолжение выполнено на относительно высоком уровне.
DS ничего нового, кроме изобретательного онлайна и новых боссов предложить уже не сможет- и дело тут не во вторичности- слишком кардинальные изменения могут оттолкнуть от игры "истинных" или "тру" фанатов (см. "мазохист")). Даже прекрасный лор- и тот цикличен.
У меня абсолютно аналогичное впечатление от игры после Demon's Souls и DS1. Радоваться нужно тому, что игра больше напоминает DS1 чем DS2.
Имхо.

3

Первая пока что более мрачная. Особенно удалась локации с могильником великанов. Как и должно быть под землей. Но мрак не в этом. Именно своя атмосфера. В целом одинаково нравиться первая и третья. В третьей, как и сказали, 60 кадров. Плюс динамика. И другие приятные изменения. Например, всем можно продавать вещи и при том сразу. Удобный выход из гильдии. И так далее.
Да. И игра не проще. Мы все уже привыкли к ее механики. По первой мёрли бы только в путь.

0

solaire
Не будет этого самого экстаза больше, просто это для тебя что-то новое и без компромиссное было, тоже самое если бы ты ни разу не играл бы в рпг, а только в шутаны, и поиграл бы там в готику, ризен, ведьмака, драгон эдж и прочее. Для меня Dark SoulsIII лучше прошлых двух во всём.

0

управление в третьей части стало лучше. а так две японские уродины

0

А мне кажется третья часть более легче чем первая, в первой не было возможности валить мини боссов с лука, а тут пожалуйста залез повыше пульнул отпрыгнул пульнул и весь хардкор, единственный раз руки затряслись когда добил понтифика Саливана с ХП под ноль, а в остальном смертей меньше в третьей части чем в первой, либо сказывается внимание в динамике игры либо слегка понерфили разрабы.
Однозначно для меня эталоном останется первая часть игры, там всё было как надо, ни малейшей помощи игроку и скелеты вставали по тысячу раз, катакомбы вообще было жопораздирающими и чем ниже тем страшнее.

-1
-4

потому что китайцы умеют делать только гринд , кроме новых мобов и боссов в игре нет ничего нового а самое смешное что 3я часть это ремейк 1й если присмотреться

-5