на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Действительно ли плохая оптимизация?

На моем компе она, я думаю, должна спокойно на 30+ идти на низких. Но почему то это не так. А вот ремастер 1 части и переиздание 2-ой идут в 60 фпс. Что-то со мной нет так или с игрой всё же?

i3 4030U 1.9 ghz
6 RAM
GT 840m

Не гоните только на мой комп грубо, я знаю, что он не очень. Но системные требования же подходят под минималки.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Marquess
прежде чем думать что пойдет, зайди на ютуб и посмотри как она работает на твоем спеке

4

Вообще странные системные требования у DS3, так как 750Ti далековато до 7950 по уровню производительности

2

Marquess
Минимальные системки, вроде бы, ещё никогда не означали, что игра обязана идти на минималках в 30+ кадрах)

0

Доброе, могу объяснить причину, по которой игра будет сильно просаживаться, именно фризить.
Проблема кроется в следующем.
Игра даже при настройках в 720р с течением времени начинает кушать больше 2-ух Ггб видеопамяти и со временем, начинает кушать порядком 10 Ггб оперативной памяти (общее). Тем самым, ресурсы игры полностью расходуют твой возможный максимальный потолок оперативы и видеопамяти (в твоём случае - это 8 ГГб в сумме) и начинает обращаться к жёсткому диску\файлу подкачки.
При этом, скорость жёсткого диска в разы медленее скорости оперативной памяти и будет требоваться время для подгрузки новых файлов.

Как это будет выражаться - в статичном состоянии ФПС будет стабильным, но как только будет начинатся подгрузка текстур - начнутся сильные фризы и падение ФПс вплоть до 0, до момента, как текстуры будут загружены. После ФПс выравнивается и играется дальше.
По ходу игры, это не будет критически сказываться, но есть некоторые боссы, бой с которыми постоянно подгружает новые текстурки (Танцовщица, Доспехи Драконоборца) - и в данном случае - будут возникать фризы во время игры.

0

Станиславич

спасибо) Вот там выше человек написал что на ведре играл норм
Не знаю верить или нет
Можешь сказать есть ли вообще вариант с моим ноутом поиграть в 30 фпс хотя бы 720р?

-2

Marquess
Я тоже играл в ДС-3 на слабом ПК и удивлялся тому, что при моих настройках он стабильно выдавал 40-50-60 ФПС. а когда приходил в Город за стеной, то ФПС - не падал. Как был стабильный 40+ - так и оставался.

Но я конкретно сталкивался с проблемой микрофризов в ДС-3 и прочих играх.
Чтобы было понимание того, что происходит:

Вроде бы картинка ровная, плавная, при замерах ФПС - выдаёт стабильные 30+ ФПС, но конкретно на данном боссе - люто фризит.
Процессор загружен был на 70-80%, видеокарта на 98%. Но изза того, что видеокарта всего лишь на 1 ГГб и в сборке было 8 Ггб оперативы - ресурсы видеоядра и оперативы заканчивались и подгрузка выполнялась жёстким диском. И данные микрофризы (в случае видео - лютые фризы) возникают именно при подгрузке большого количества информации при израсходованных лимитах видеопамяти+оперативы.

В остальной, даже на твоём железе по локациям будет стабильные 30+ ФПС при снижении настроек, но будет фризить, порой сильно фризить.

1

Станиславич

попробовал я, на лицензии
25-31 фпс, дропы до 20

-1

Попробуй промониторить программами ФПС и частоту кадров.
Да и к тому же, сможешь увидеть насколько загружен процессор и видеокарта. Если и процессор и видеокарта упираются в потолок, как и оператива, то тут уже врядли что-то поможет.
так же через драйвер Нвидиа поставь все настройки на ДС-3 на производительность, отключи все возможные сглаживания, как в игре, так и в драйвере Нвидиа на ДС-3.

0

Блин, ладно, поиграю на новом компе, когда появится

-1

Marquess
Если честно, ведь понятно,что не пойдёт данная игра на этом ноуте. Тогда зачем создавать тему? Ноутбучное железо на порядок ниже своих ПК-аналогов.
840m=730 gt примерно. А в минимальных системных требованиях 750 ti или 7950 ! Да надо радоваться,что игра вообще запустилась!

-1

NMD 2020

вот например мк 11, у которого системки выше, чем у дс3. Но она работает в 35-45 фпс

0

Marquess
Выше gennaz написал,что многое зависит от разработчиков,как они подойдут к оптимизации игры.

-3

Marquess
Первая и вторая часть, а также их улучшенные версии сделаны на одном движке, третья часть, сделана на движке Бладборна.

-2

Должна пойти. У меня было лютое ведро три года назад, когда я впервые запускал - игра на максималках прекрасно работала.

-2

MrGrave

что я тогда делаю не так? У меня даже мк11 идет 35-40 фпс, против ботов, но я и в онлайн не лез никогда

-3

Marquess
Проведи тест с помощью какого-нибудь fps монитор - посмотри что по нагрузке на память, гпу и цпу.

0

Marquess
Это же ноутбук, поэтому чуда ждать не стоит, оптимизация в игре не очень, хотя графика в игре самая обычная. От разработчиков много что зависит,как они подойдут к оптимизации игры.

-12