на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Делимся секретами

делимся секретами, кто где нашел что то уникальное или одолел без труда сильно противника.

Комментарии: 243
Ваш комментарий

На счет полых бездны, зомби из которых мутирует черная херня - все наверное знают, можно рашнуть вперед и быстро зарубить эту тварь пока она не стала мутировать. Еще она очень хорошо горит.

А реально секрет это храм огня: идем к башне справа, где нужен ключ за 20к душ. поворачиваем камеру назад, видим дерево рядом с крышей храма. Разбегаемся прямо в дерево, немного по нему пробегая прыгаем вправо стараясь долететь до крыши. на крыше пару ништяков, обязательно оббегите ее по часавой, сможете зайти за храм - там бегает жучок, с которого падает самоцвет. А в целом, со стороны фасада можно войти внутрь храма, по балкам под крышей. там ништяк на балке + обязательно пройдите вглубь - ударьте по стене, это иллюзия. там спрыгните вниз, пошарьте сундук.

14

robertvvv
второе это не секрет а баг

-5

robertvvv
я понимаю в морпг баги юзать обманывая других, но в сингле заниматься таким - обманывать себя же.

3

лук, решение всех проблем. или магия. если враг слишком большой и больно бьет, забираемся туда, где вражина тебя не достанет, или выходим из зоны преследования и спокойно растреливаем.

12

Magmor
казуал он и в Dark Souls казуал

1

Даня Няш-Всея-Вселенной
лучше как я, с луком издалека на треше, чем как "профи" с ацким двуручем и с голым задом, потому что больше выносливости не хватает. и потом эти хардкорщики сильно удивляются - что это хранители бездны в 3 удара их выносят. я, знаешь ли, побеждать люблю, а не наслаждаться смертями и упущенными лвлами, и для этого прикладываю все силы,тем более что далеко не везде стоит переть в ближний бой, на тех же тюремщиков никаких эстусов не напасешься.

4

Magmor
Ты зачем пошёл играть в Dark Souls? "Смотрите все какой я умный, я встал максимально далеко и отстреливал всех из лука, я же победииииитель"

3

Даня Няш-Всея-Вселенной
чувак я тебе даже больше скажу, я еще и щитом пользуюсь время от времени. достало уже нубье, вечно что-то ноют, то подствольники им не нравяться, то дробовики на тесных картах, то снайперы, теперь вот и до луков добрались, не спортивно им видите ли. тебе какая разница как я играю? Dark sous это игра не про боль смерть и унижение, а про преодоление, когда и ты и враг находятся в равных условиях, и будь уверен, я пользуюсь всеми доступными мне возможностями что-бы выходить из схватки победителем.
callmegod
ты случаем не про спящих красавиц в анор лондо говоришь? если про них, то они легко убиваются оружием на физику с бонусом от заточки на силу или ловкость. я так и не разобрался как весь этот стихийный урон действует на противников, но по ощущению уж слишком часто враги имеют чуть-ли не иммунитет на ту или иную стихию, никаких камней не хватит для переточки оружия. а вот к старой доброй стали сопротивления почти ни у кого нет, за исключением агрессивных кусков непонятно чего. если у тебя оружие не имеет стихийного урона, возможно его просто надо заменить на что-то более существенное чем перочинный ножик.

5

Magmor
То есть если в игре найдут баг который позволит тебе войти в стену и стрелять оттуда? А читерство? Оно подходит под определение всех доступных тебе возможностей для того что бы выходить из схватки победителем?

-2

Пока что я нашел 3 супер секрета.
1) В Локации Заброшенные могилы(Это лимбо, Зеркальная локация Храма огня), можно найти глаза Хранительницы огня за иллюзорной стеной, ломать стену в месте где сидела Ирина Из Карима, если отдать глаза, то изменится концовка.
2) В Руинах демона, если сломать мост, по нему можно будет спуститься в низ как по лестнице, в итоге попадете на скрытую локацию.
3) Убиваем босса на локации Сад Снедаемого короля, идем дальше и находим блестяшку, это жест Путь дракона, применяем этот жест на месте. Далее идем в Подземелье Иритила, и бежим до замка парящего в облаках, делаем жест путь дракона возле каменной статуи дракона, попадаем в супер секретную локацию.
4) Если поклониться Хранительнице огня, то она поклониться вам в ответ.
5) В Анор Лондо можно найти скрытый ковенант, От костра бежим к башне-лифту и идем по невидимому мосту к соседней башне.

10
thelostkz написал:
А как такое возможно 2 хоста?

Насколько я знаю, существует кольцо, позволяющее фантому выглядеть как хост

8

Лучше расскажите как по лаве пройтись, а то нашёл таковую в зоне за мостом, который разрушаешь спасаясь от скелетов, а там лежат какие-то предметы. Сопротивления явно не поднять до приемлемых, значит должен быть какой-то предмет или ещё что-то в этом роде.

7

at_sagor
Одел капюшон знахаря, старое плать, перчатки старого платья, юбку карлы, кольцо на резист к огню, съел таблетку от огня и кастанул мгновенный пот. Добежал до левого трупика, выпил пару эстусов, добежал до второго и на сушу.
Лут- уголь и заклинание пиромантии "Священное пламя"

6

Pomu4
Возможна ли данная операция БЕЗ "пота"? Рыцарям никак???? Стою сейчас на этом месте, с тоской вглядываюсь в даль....

Спойлер
2

Oasis777
А разве не хватит? Там же всего надо 6 веры 6 инт. на пот. У рыцаря же по 9 инт\вера
А вообще у хавеля резисты к огню больше, чем в моей сборке. Так что как вариант таблетки съесть и колечко

3

Pomu4
Ранее (без хавела) 3 раза тут отошёл с кольцом на огонь. ОК. Пошёл брать огонь на себя, пасиб! 26К душ.... да и чёрт с ними!

2

Pomu4
Успех! Спасибо! Коллеги, прошёл по лаве рыцарем! БЕЗ магии. Кольцо с огненным камнем + Кольцо с пёстрым камнем + Пилюли из красных жуков + Броня Хавела.

Спойлер
2

что-то подобные секреты больше смахивают на багоюзинг

5

Если спускаться по лестнице вниз пока бежит за тобой враг ,то он падает вниз и умирает)

5

рыцаря убивал утигатаной прыгая в бочину наносы 2-3 удара-но это тактика размена хп как у него так у гг-попыток 10 и убил-и в самом начале игры

5

Есть несколько то ли секретов, то ли новшеств, которые я заметил. 1) Дага - оружие, которое и парирует и делает рипост. Т.е. берём оружие в правую руку, парируем удар и сразу же делаем критический удар. 2) Издалека агрим моба, например рыцаря Лотрика. Пока он бежит, применяемых жест "лежать". Он прибегает и в недоумении начинает махать своей шваброй. А достать - то не может. Жалкое зрелище. Пробовал даже на каком - то боссе (не помню). Смысла в этом нет никакого, но можно хотя - бы мувсеты поизучать. 3) Ну это даже не секрет, а скорее на заметку. Некоторые говорят, что иногда не все виды оружия станлочат, полагаясь при этом только на урон. Но все почему - то забыли про такое понятие, как устойчивость. Например, оружие имеет при максимальном усилении 42 единицы устойчивости. При закалке изысканным самоцветом устойчивость резко упадёт до 38 единиц. Так вот эти четыре единицы устойчивости автоматически переводят это оружие чуть ли не в другой класс. Это конечно образно говоря. И это только при закалке в изысканность. А про закалку на стихии я вообще молчу. Там устойчивость вообще хромает. Конечно это не на всём вооружении, но на некоторых точно. 4) Лук "Тёмной луны" при использовании навыка "Стрела тёмной луны" сбивает некоторых противников с ног. 5) Самый дальнобойный лук в игре - это Большой лук Грозы Они. У него, как и у лука Фариса дальность выстрела равна 63 (условно) метрам. Но на деле лук Они, где - то в полтора раза дальше стреляет, чем лук Фариса. Такой вот парадокс. Это ещё не всё необычное, что я заметил за игру. Всем удачи, побольше хардкора и ещё больше DLC!!!

5

жирный возле лифта открывает скрытую локу с которй выбраться только косточкой можно, когда лифт на верх начнет ездить

не убивайте дерево пока не покатаетесь в клетке иначе не вступить в ковенант скрытый( для пираточников насрать)

4

furkot
Вступить можно будет, но сложнее
"Если босс уже побежден, то вернитесь на локацию боя с ним после уничтожения трех Лордов Пепла и активируйте знак призыва Sirris of the Sunless Realms. Начнется кооператив, после успешного окончания которого вы вступите в орден. Этот способ доступен только в том случае, если данный персонаж не является враждебным. "(с)

Сам сегодня так вступил

2

furkot
жирный возле лифта открывает скрытую локу с которй выбраться только косточкой можно, когда лифт на верх начнет ездить

Спойлер

Да какая она крытая. Двойной лифт. Один вниз везет, в другую локацию, где стоит мини-босс-псих, шустрый как понос после огурца с молоком. Другой - вверх. Там великан. А меж ними перекладинка. Сигаем и к другому мини-боссу, где этот самый жирный, он же впервой части был, со шлемом-луком, помогает одолеть дёмана. Я бы не сказал, что локация скрытая.

не убивайте дерево пока не покатаетесь в клетке иначе не вступить в ковенант скрытый

Спойлер

На том же лифте? Можно по-подробнее. Я-то его уже убил до того, как туда пойти. Где, конкретно, этот ковенант. При нг+ пойду.

3

Alexanna
THURISAZ
ребят я написал понятно и так, спойлерить как пацан выше я не буду - я не мудак... С таким успехом можно на ютубе проходить.

-7

furkot
Можно и без сквернословия. Просто под спойлер все спойлеры закидывают и все. Но нет - так нет. Ладно. Сами додумаем.

2
fOXY9 написал:
В Локации Заброшенные могилы(Это лимбо, Зеркальная локация Храма огня), можно найти глаза Хранительницы огня за иллюзорной стеной, ломать стену в месте где сидела Ирина Из Карима, если отдать глаза, то изменится концовка.

+там можно купить сет Арториаса и взять бесконечную косточку возвращения(Фрагмент витого меча)
А так же в Катакомбах Картуса можно получить Гигантский меч дыма(Великий меч Дыма из ДС2)

Спойлер
4

есть ли иллюзорные стены в локах Высокая Стена Лотрика и Поселение нежети?) расскажите пожалуйста если кто находил)

4

Не секрет, а скорее дыра в балансе,на "пике древних драконов" где костер на балконе храма, на втором этаже которого еще стоит шаман с колокольчиком призывающим рыцарей, суть в том, что эти рыцари убиваются колющими копьями за 15 секунд (для силовиков) в моем случае это каменное горящее копье гаргульи просто держим прямую линию не бегаем ни перекатываемся и дистанцию 3-4 шага в итоге тип просто махает по воздуху свои коротким мы же его затыкиваем, в среднем один из 20 может быть бешеным который начнет перекатываться, или призовется хавел, если вы его не убили тогда уж легче слиться.В целом 6к за 15 секундный бой в котором вы не получаете урона вполне себе.

4

Не знаю где спросить.
Интересует вот что.

Всем уже известно, что чтобы попасть на драконий пик, необходимо сесть в позу лотоса около дракончика на коврик.
Также, известно, что в ДС1 можно было сделать анимацию в гнезде и тебя унесёт ворон.
Так вот, в ДС3 в начале игры, когда ты отправляешься на стену сразу после разведения костра, то можно пойти направо. Там не возвышенной площадке есть 1 моб, который превращается в чёрную жижу, и вот на этой площадке есть статуя (девы), перед которой также есть коврик.

У меня сложилось стойкое убеждение, что это не просто так. Эта статуя сильно выделяется. Никакого другого смысла с этой башенки нет. Может кто знаешь что там можно вытворить особенного? Есть также мысля у меня, что это возможно для ДЛС сделано.

4

1)Вороне в храме огня можно отдать красивый череп и получить ништячек. 2) Если не можете пройти какой то участок можно заюзать "белую веточку березы" которая превращает вас в деталь декорации в виде которой можно по тихому пройти куда вам надо.

3

Carelia
Которая на крыше возле восточной башни то? она что то курлыкает но я её не вижу ,гнездо пустое, кидаю черепа ничего ен происходит мож баг?

4

Кто знает, как открыть решетку в комнате под костром "Башни на стене"?
Еще может кто знает, где меч Понтифика достать?

3

Нашел баг)
В зале Вордт из холодной долины где был 2ой босс оказывается находятся непроходимые для мобов ворота)
агрим в на лестницах мобов и ведем их к залу, сами заходим в зал а мобы как будь-то врезаются в невидимые ворота) далее просто расстреливаем их с лука/арбалета/магии) там есть здоровяк и чемпион с которого падает сэт рыцаря Лотрика и 1200 душ!

3

Босс в Пике драконов, так там подсказка у дымовой завесы, прям и говорит, "пробуй сверху". И ты бежишь наверх, и стоишь прям над боссом драконом и на автоприцеле из лука по 60-70хп выносишь его. А он даже не улетает и не достаёт огнём, если ты туда по подсказкам взобрался.
Т.ч. играйте как хотите, если уж сами разрабы такие советы дают.

3

Кто нибудь знает, что за противная невраждебная тварь на стене в "Подземелье Иритилла?"

3

zvelya
Она враждебная...просто спит, дальше ох какие они враждебные.

2

Devilor
тех, которые дальше я бил без проблем, но на эту даже прицел не наводится...

1

zvelya
Попробуй просто камерой навестись и рубануть.

3

robertvvv
да рубануть-то я его всегда успею, просто не хочу "рубить с плеча"... может это НПС какой-то тайный))

1

Подскажите пожалуйста, где получить жест Путь Дракона, чтобы перейти на секретную локацию, на остров. Босса «Оцейрос, Снедаемый Король» прошел.

3

Kraicher
Там надо после босса подойти к рыцарю сидящему в позе лотоса, он будет в комнате которая находится дальше по дороге после босса, кстати там за сундуком иллюзорная стена которая ведет на секретную локацию

3

Инзанаги
Спасибо за помощь, но я вернулся туда и сек. комнату нашел, но рыцаря нет нигде, ла и не помню встречал ли я его до возвращения на локацию. Может я этого рыцаря зарубил? )))

1

Kraicher
Он мертвый, должен сидеть прямо напротив входа

1

Инзанаги
Спасибо за помощь. Вот думаю, все таки, начать сначала, так как наверное многое пропустил и сейчас понял как надо проходить игру.

1

Подскажите как попасть в закрытую локацию, у костра "Центральный Иритилл"? Поднимаемся по лестнице и сразу поворачиваем направо, там будет золотая решетка. Всю локу облазил, всех боссов убил, а прохода найти не могу.

3

perevoshik007
только собирался спросить... То же всю локу облазил, пару раз пуху о стены сломал пока иллюзорные искал. Народ хелпаните :3

1

perevoshik007
aleks889
Там есть сверху площадка, стоя на которой можно увидеть как внизу ходит высокий чувак с мечом и щитом. Так вот, одна оградка этой площадки - иллюзорная.
На площадку можно выйти, идя по главной дороге.

3

Ogyr4ig
блин, огромное спасибо. забавная вещь, я на той площадке стукал по этим перилам, а самую крайнюю пропустил, ппц.

3

perevoshik007
А я да же не догадывался что есть иллюзорные перила г_г

3

можно легко 2ого босса убить все что надо делать идти на пролом, он булавой вас не заденет если вы идете напролом.

3

Народ, играю за пироманта, кто знает где взять ВТОРОЕ пламя пироманта, просто необходимы эти вещи в 2 руки мне!

3

PovarPiro322
Одну можно найти в начале игры а вторую купить у пироманта которого освобождаешь из клетки. По моему так.

3

desan77332
У пироманта нету, уже смотрел во всех разделах((

3

PovarPiro322
странно. А ты начал игру пиромантом именно? Потому что я получил от него перчатку просто так когда его спас.

2

desan77332
Да, начал пиромантом. 1 есть а вот где вторая хз

3

PovarPiro322
А с чего ты взял что она существует? Так то во второй вторая была для полностью полых. А тут этого нет.

3

сколько в игре можно найти осколков фляги эстуса?Сейчас на последних локациях пока 14 фляг ношу.Может пропустил какую?

3

FeniX009
Должно быть 15 штук, да и достижение за все осколки будет, которое даст понять о полном наборе.

2

Услышал в одном летсплее инфу, она не проверена еще, но поделюсь.
Можно сесть передимертвым драконом на стене над Волком Фаррона в позу лотоса и что-то произойдет.
Как то можно вырываться из захватов противника.
Червя можно убить одним ударом когда он стреляет молнией.
Нужно вернуться к Гоху (Гигант лучник), после освобождения Ирины.

3

K0nsul
в позу дракона можно сесть в подземельях ирритила, где рыцари в ней сидят и перенесёшся в секретную локу, и там перед статуей виверны если сядешь кольцо дадут, а гох помоему мрёт когда первого великана валишь в храме

3

Не знаю,может кому то поможет...ставишь косточку возвращения в основное окно меню и если идёт вторжение,кость потускнеет /заблокируется.Так есть чуть больше времени подготовится к бою отбежать к костру и т.д.Так как между "заблокированной костью" и сообщением в ваш мир вторглись....есть иногда приличный зазор по времени..

3

Waffen
отбежать к костру
Зачем? Чтоб фантомов 5 призвать? Чтоб вас не убил гадкский вторгатель?))))
вот так сейчас и обстоят дела, вторгаешся, хозяин угля с полными штанами летит к костру, чтоб напризывать помошников))))))))

1

Devilor
А неужели я должен из за гадких вторгателей,терять скажем 20 косых?Фантомов призывают только новички,и к тому же чем больше белых,тем больше красных..так что всё по честному..

2

Waffen
Ну тогда если вы не хотите вторжения, просто отключите его. Но игра так становится не интересна....
Для новичков, конечно что вы с косточкой написали, это да плюс...успеют призвать помошников....хотя новички и так толпой ходят даже зачишаяя локи.
А так кто хоть как то кодекс PvP чтит, к примеру сразу не наподает, дав своему оппоненту подготовиться.....

4

Devilor
Дело не во вторжении.Например я застрял на сложной локации и простукиваю скажем стены.У меня висит 20000 душ.Я далеко от костра и они мне нужны-коплю...Вторгается фантом и допустим убивает меня...и у меня нет уверенности,что я смогу вернуть свои души,пройдя заново эту локацию.И на ровном месте потерять души? А так убив меня у костра,я тут же их получаю.Стратегия своего рода.

2

Waffen
Я согласен с вами, я когда вообще первый раз игру проходил, в основном вообще не исползовал уголь, и бегал так осматривая каждый уголок и фармя души, сейчас НГ+, и хожу тлько с углем, призываю каждого темного, игра в своей красе блещет)

3

K0nsul
"Можно сесть передимертвым драконом на стене над Волком Фаррона в позу лотоса и что-то произойдет."
Давно пробовал ничего !
Но есть другой прикол на острове драконов... второй костер статуя дракона, там сядешь тебе дадут кольцо. Враги больше тебе урон наносят с этим кольцом ))) Мазохисты блин )))

3

железная плоть и рука в пироматии имба.

3

Подскажите, плиз. Локация "Подземелья Иритилла". Место, где гигант спит, внизу много крыс, и Сигвард в клетке. Так вот, над гигантом деревянный мостик, на нем блестяшка. Как ее достать? Над гигантом два окна и закрытая дверь деревянная. Выходы рядом с окнами позволяют только вниз к гиганту спрыгнуть. Может дверь где иллюзорная?

3

Snezhik777
Находясь внизу, где были ноги гиганта и крысы, станьте лицом к Сигварду, дальше, по стеночке, влево. За углом наткнетесь на проход. В комнате с мимиком найдите железную лестницу наверх. К блестяшке нужно будет прыгнуть.

2

Сергей 82
Спасибо. В комнате с мимиком был, да лестницу не увидел.

1

ubetoo
Закуток с мимиком, который расположен на дне с крысами, помнишь? Забираешься там по лестнице, немного проходишь по коридору и там можно будет попасть на дальний деревянный скат. С него можно перепрыгнуть на другой с вожделенной добычей.

2

Кто нибудь знает как взять ту вещь?

Спойлер
3

at_sagor
Там корни спускаются вниз с левой стороны. Обходишь торчащие ветки, что у края кадра и поднимешься по корню.
Там какая-то ерунда, вроде титанита.

3

Чтобы призвать фантома нужен уголь, а "найти указания" только позволяет видеть больше знаков и сообщений

3

Пацаны, наилегчайший способ убить резвого ледяного рыцаря в подвале с двойным лифтом. Заманите его на этот лифт, он сам встанет на кнопку и уедет вверх. После этого пройдите чуть вперед,там костер рядом, сядьте за него, вернитесь назад и спустите лифт вниз. Босс упадет и сдохнет. После перезаходите из главного меню и в инвентаре появляется дроп с этого босса. Минус в том, что не получите очки опыта, но там всего 1600, это немного, за то способ дико ржачный))

2

Kazak3330
я с ним парился долго ,но потом бегом пробежал- просто открыл дверь в локацию и стоя у костра расстрелял его с лука,а потом забирай весь лут у него

3

Kazak3330
Рыцарь этот дикий конечно, в честном бою убить не удавалось. А спасла меня в этой ситуации плетка. Если к нему идти от лифта, то сначала нужно войти в пустой зал с полукруглой лесенкой. Вот в угол этой лесенки я его и заманил, а сам сверху плетью лупил. Прелесть в том что плеть от стен и пола не отскакивает при ударе а проходит сквозь них и достает до рыцаря. Но надо аккуратно так как его удары снизу тоже зацепить могут.

2

у как попость на 2ю площадку верхнего этажа храма глубин-там на потолке еще чувакиличинки сидят-все облазал но так и не понял-там ворота еще со выгрезенной решетко по серединее если с бенокля смотрять

2

partizan2033
Через потолок туда можно попасть, спрыгнув с верхних карнизов на площадку, Там она одна такая - так что поймешь. На крышу можно попасть, если от костра бежать вправо и подняться на лифте к лучнику, там можно выйти на карниз и обойдя увидеть лестницу, поднявшись по которой сразу поймешь что делать дальше.

4

Fox36rus
спасибо нашел-еще 1 вопрос-на скрине видна башня,на ней костер-башня прилегает к церкви йоршки-но из церкви на верх не попасть,там не лестницы ничего


2

partizan2033
Поверни башню так чтобы к костру была дорога и пройди по ней, там невидимый мост. Сам обнаружил только заметив надписи в воздухе.

2

partizan2033

От костра на налево(если стоять спиной ко входу,откуда ты пришёл в эту локацию)выбегаешь и сразу ещё раз налево,на лифт.поднимешься наверх, повернув налево можно забежать на балки.квидишь стоит рыцарь с большим мечом а рядом с ним площадка чуть ниже.снпчпла на неё прыгаешь,а потом уже туда,где слизни

4

Читаю посты тех кто там баном убивал, луком, в текстурах, вопрос зачем вв вообще играете если вы никого в честном бою не можете убить....

2

Ко всем "ништякам" в игре, которые замечал, нашел дорогу. Но! Есть одна "зараза", которая мазолит глаз уже не один вечер. . .
Кто знает, как достать? (Подземелье Иритилла, место где гигант и стая крыс).

Спойлер
2

pochtipushkin Это надо от костра в оскверненной столице вниз спуститься, там болото есть с такими неприятными паукообразными тварями, вот этом месте есть лестница, поднмаешься по ней, забираешься на крышу, там маг какой-то пиромантией швыряется. Вот напротив него дыра в стене, туда прыгаешь и берешь ништяк. Там еще Сигвард стоит, если его квест выполнять

3

Casiopi
Это надо от костра в оскверненной столице вниз спуститься, там болото есть с такими неприятными паукообразными тварями, вот этом месте есть лестница, поднмаешься по ней, забираешься на крышу, там маг какой-то пиромантией швыряется. Вот напротив него дыра в стене, туда прыгаешь и берешь ништяк. Там еще Сигвард стоит, если его квест выполнять

Спасибо, поищу. . .

2

pochtipushkin
Путь который описал Casiopi ведёт не в ту камеру с Сигвардом что на твоём скрине, а в комнату выше на уровень (там есть "Ключи тюремщика"). А вот как в камеру с Сигвардом попасть я сам всю голову сломал, нашел ключ но не знаю как к двери подойти которую видно через решетку в зале с крысами. Кто попал туда напишите ПАЖАЛСТА!!!, это проклятое место не даёт мне покоя...

1

SKVERNING1
Попасть можно вроде с крыши надо перепрыгнуть, ну где монстр-рука ( кстати самый мерзкий монстр в серии) спит. Там знаков (сообщений) до ...ера, так что не пропустишь.

2

SKVERNING1
проходишь в след локу оскверненную столицу, там из круглого здания с костром идёшь не вниз по большой лестнице, а спрыгиваешь в проём в стене,горгулья, идёшь в здание, там внизу болото с пауками и здание на его крыше надо прыгнуть в проём, там сигвард

4

Подскажите, где взять черное око?
И куда пропал вор? ушел на вторую ходку уровней 50 назад...

2

zvelya
Черное око будет рядом с Розарией, после того как ее убьет Леонхард. Чтобы Леонхард ее убил, надо выполнить все его просьбы и поднять ковенант Пальцы Розарии хотя бы на 1 уровень (точно не уверен).

Серокрыс возвратится только в том случае, если поговорить с Сигвардом в кухне (в Иритилле) до убийства Понтифика Салливана. Или второй способ: не выкупать у Лоскутика броню Сигварда (и не убивать ), и рассказать ему о Серокрысе так же до убийства Понтифика. Если уже убил Понтифика, то труп воришки найдешь в канализации Иритилла (где эти паукообразные бабы обитают), забери его пепел и отдай старухе, она его товар толкать будет.

6

Все локации, все костры, все карты.

Спойлер

http://ru.darksouls.wikia.com/wiki/Категория:Локации_(Dark_Souls_III)

2

Только начал проходить игру, вдруг кому пригодится. На Стене Лотрика достаточно забежать под дракона (который жив и любит всех жарить) и с лука сделать некоторое количество выстрелов ему в левое крыло. Дракон улетит, а вам дадут Большой осколок титанита. Правда хрен знает, Дракон просто исчезает, или переселяется на другое место.

2

JohnProf
Ты чуточки запоздал с "полезными" советами, совсем немножко, на +-30 денечков всего)

2

Танцовщицу холодной долины можно легко убить до 2 босса. Для этого нам понадобиться, убить мастера мечей около храма огня. После чего, мы доходим до 2 босса Ворд холодной долины (если не ошибаюсь в названии босса). Кушаем уголек, и призываем мастера меча, Бежим на против к бабульке которая дала нам флаг, и убиваем ее. Теперь главное остаться в живых, У Танцовщицы холодной долины урон большей части от магии а не от фезичиского, Ну а у мастера мечей большая сопротивляемость к магии, холоду, огню. Ну а вот и видос, если не понятно написал.

2

Дмитрий Алинов
Слышим звон, а не знаем где он? Ты хоть сам проверял? Ибо Танцовщица сносит голого катанониста за пару тычков. Короче, это эксплоит(программная ошибка), которая до сих пор толком не поправлена(хотя может и прикрыли в последнем патче). Суть её - суммонишь катанониста, идёшь с ним к бабуське, убиваешь бабку, активируешь бой с танцовщицей. Смотришь, как она сносит катанщика. Выходишь из игры. Заходишь в игру. Появляешься около стенки тумана, снова суммонишь катанониста, бежишь на бой. И тогда у него нет хитбокса - то есть удары танцовщицы не регают по нему. Самое главное не слиться самому. Иначе второй раз ты не активируешь эксплоит. Даже больше скажу, он и в первый раз может не сработать - друган на PS4 не смог.

3

Ничего сложного в этой игре нет. Кроме пары боссов в каждой части, от которых слегка так пригорает. Что то 3я вообще пока не радует.

2

я сейчас 30 лвл,нахожусь в недостроенной крепости ,жду вторжений. Вторгается ко мне челик с сете стражей и гигантским мечем черного рыцаря. ВТФ guys?

2

ToperH
Что тут такого? Ты встретил твинка, специально вкачанного на низкоуровневое ПэВоПэ. А говоря проще, чтобы жопы рвать таким 30-ти уровневым как ты. Ко мне в замке Лотрика вторгался чёртила в шипастой броне, мечом рыцаря драконов и кольцом на криты. Меня и двух фантомов на гренки разделал.

2

Баг с мастером мечей уже убрали. Ну это для тех, кто в танке.

2

Ребята а че последний босс это души тех прошлых главных героев из прошлых частей собранных в одного?

2

Не знаю знаете ли вы, но в битве с волком чемпиона тоже есть 2 секретных атаки.
1. Это во время того как только он открывает свою пасть чтоб рыкнуть холодом можно ввести его в стэнлок и эпично расколоть ему череп.
2. Тоже самое в стэнлоке,на репосте ,но только перс уклоняется в сторону и протыкает голову волку.
Вчера раскрыл для себя первый вариант.
Удачи.

2

Подскажите, заблудился, первый раз играю, дошел до Архива, двери закрыты, читал вики, надо убить финального боса, блин, а где он? Спасибо!

2

Miller_spb
Ключ от Архива на трупе Чернорука Готтарда , перед этим самым архивом, после убийства босса Доспехи Драконоборца.
Не знаю, что ты там читал, но финальный босс будет в финале, то есть он последний, очевидно же что он будет уже после Архива, а никак не до.

PS. Ключ появится только после убийства трёх повелителей пепла, а именно: Хранители Бездны.
Олдрик и Гигант Йорм. Если нет ключа, видимо кого-то из них пропустил.

UPD. Всё понятно, ты убил старуху в Замке Лотрика, после которой Танцовщица появляется. Так то её убивать не надо, она сама призовёт тебя и отдаст чашу после убийства трёх вышеупомянутых повелителей.

2

Светославъ
Спасибо, мэн!!! Просто читал вики про хранителей, а там :"Гвин, Повелитель Пепла (англ. Gwyn, Lord of Cinder) — финальный босс в игре Dark Souls."

2

Miller_spb
Гвин, это из первой части игры. Тебе надо третью смотреть ;)

2

небольшой вопросик....немного невыкупаю фишку с призывами.......как сделать так чтобы коннектились именно к моему персонажу??? а то как то исходящих призывов больше намного чем входящих...

2

Mandalorian
Ставишь свой знак и ждешь, тебя призывают в мир хоста (иногда приходится ждать долго). Если, ты призываешь по уже поставленному кем-то знаку, то призыв фантома идёт в твой мир (сразу). Поиск фантомов осуществляется с привязкой к уровню персонажа. То есть, если ты на высоких уровнях, находишься в низкоуровневой локации, то вероятность призыва минимальна. Так же обрати внимание на фигурки человечности, напротив костров в меню перемещения. Чем их больше, тем больше игроков твоего уровня находится в этой локации в данный момент.
PS. Для PvP арен, существуют определенные принятые сообществом места.

2

Возле Храма Огня, если идти к лифту, можно заметить одного из мертвых гигантов из 2 части. Еще можно подобрать из него "семя гиганта". Вообще не понятно как он туда попал.
В пвп с красными фантомами просто незаменимая вещь "красивый череп". Череп отвлекает их, если бросить его

2
Metalist1925 написал:
В пвп с красными фантомами просто незаменимая вещь "красивый череп". Череп отвлекает их, если бросить его

Не в пвп, а в пве. Если я вторгнусь к тебе красным духом, каким образом твои "красивые черепа" меня отвлекут?

2

...зачем нужна темная метка???как она работает??

2

Mandalorian
Позволяет достичь одну из концовок игры и меняет внешний вид персонажа (если не снимать опустошение), негативных эффектов не несет.

2

...где найти уголь после того как он заканчивается у продавца в храме???они обновятся со временем???

2

Mandalorian
Добавятся, если носить старухе пепел. Можно купить и у других торговцев, и бесконечно фармить на рыцарях Лотрика.

2

Также можно призываться по белому знаку и помогать другим игрокам убивать боссов или наоборот, вторгаться по красному оку и убивать хоста, за это тоже дают уголь

2

мало кто пользуется, но короткие луки делают очень быстрые выстрелы после переката и бега...очень удобно для добивания врага или внезапных атак)

2

St.Anny
Разве что в PvP, на обычных врагах урон смехотворен, Чёрный лук Фарриса среди коротких на урон в секунду будет немного получше. Эх, а жаль, что лучше, фишка составного лука мне тоже нравиться, только он хоть как качайся будет хуже.

2

AT_Sagor
смехотворен?я наношу 230-280 урона с выстрела (на 100 лвле) , вполне хватает знаешь ли)) (использую Березовый лук) а черный лук фариса уже не позволяет стрелять с перекатов мгновенно (с фарисом ты стоишь и натягиваешь стрелу, а у березы выстрел идёт сразу как удар) , всего 2 лука Короткий и березовый так бьют.

3

St.Anny
Урон с переката или с разбегу сильно занижен, а если смотреть просто урон стоя на одном месте, то Чёрный лук Фарриса в секунду наносит больше. Я бы так не писал если бы их все не проверил; сила и ловкость 40, а Лук Фаррса один чёрт лучше. Если нужно добивать, так метательный ножик на изготовку.

2

...какая кукла нужна в иритилле холодной долины???и что дают души боссов подскажите .....

2

Mandalorian
Куклу дают за убийство Дьяконов глубин. Из душ боссов можно крафтить оружие у Лудлета в Храме.

2

Mandalorian из них можно сделать либо магию либо оружие боссов после передачи транспозиционной печи Лудлету в Храме огня

0

...все еще не догнал зачем нужно усиление костра в храме???

2

Mandalorian
Фляжка с эстусом будет восстанавливать больше хп

2

...вопрос такой....почему после использования "найти указания" я не могу призвать фантома???

2

Подскажите,пожалуйста,как попасть на крышу храма в локации "Заброшенные могилы"? Там есть пятно,как от твоей смерти, но вот как туда добраться..?!


Спойлер
1

Navarh
Нужно дерево использовать как трамплин. Забегаешь на него и резко вправо на крышу прыгаешь.

3

Navarh
что за сет на скрине?

2

Maxura
Сет танцовщицы

Спойлер

https://darksouls.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%82_%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D1%86%D1%8B

2

Люди а так и должно быть что великаны умирают? Первый стрелял с башни я к нему подошел он мне сказал я тебе помогу . Помогал сначала, позже подошел- он уже мертв. Потом в озере золы были 3 великана , стреляли с тройного арбалета . К ним пришел они тоже мертвы. Скажите может можно как то было пройти чтоб они остались живы? Правда в одной локации я пару таких великанов сам убил... может изза этого?

1

anat85
Ну, по озеру, вроде как фигачит автоматизированная баллиста, сама по себе, без участия великана. Так-как когда пришёл к ней в первый раз ,великан был уже мёртв, а она как ни в чём не бывало - наяривает. Смерть же, думаю, связана с каким-то сюжетным событием, на вроде затмения перед затуханием первого костра или просто кто-то его его убил, но об этом нам не сообщается.

1

anat85
Чего чего?
Первый раз слышу о таком. И в озере не великаны, а баллиста если что))))
Вы сломали игру))) НЕ пользовались чит кодами?)))

0

Devilor
умный дофига? а ты подойди к баллисте, увидишь, что рядом трупики великанов валяются.

4

нет я просто так подумал сначала что великаны стреляют. Спасибо за ответ

1

Ребят подскажите что за дуделка в храме йоршки стоит? (он изначально под статую замаскирован) Говорить он не хочет, говорит время еще не настало и втирает что то про темные капли

1

aleks889
кстате у меня кроме статуй в этом месте нет никого, после какого времени или действия он у вас появился ?

3

anat85
надо ударить по статуе, он замаскирован под одну из них

2

aleks889
Это так называемый пилигрим. И он есть часть квестовой линии Юрии и Анри. Когда получаешь 5 тёмных меток и встречаешь Анри сначала у костра потом говоришь с ним в храме огня, а потом 2 раза в катакомбах и не говоришь ему где Гораций (можно убить горация для 'хорошей' концовки), то у костра в церкви Йоршки появляется Анри и пилигрим. Пилигрима не убиваешь и в Храме лялякаешь с Юрией. Она рассказывает тебе про твою половинку :) . Дальше бежишь и перед Анор лондо сворачиваешь туда, где был Гвиндолин в ДС1. Там тебя и встретит данный пилигрим и даст 'обручальное кольцо' и поженитесь вы и будете жить долго и счастливо.

Только я вот ничерта не понимаю сути данный свадьбы. Объяснил бы кто.

2

andrewGaara
в церкви Йоршки появляется Анри и пилигрим
Появляется только Анри, пилигрима с ней нет.

3

Devilor
Если квестовую ветку делаешь правильно, то пилигрим появляется в церкви, только он стоит не рядом с Анри, а в углу в виде статуи, на скриншоте вот:
http://img.playground.ru/images/6/5/asdasdasa.png
Типа агент Юрии прячется и следит за вашими отношениями с Анри, как я понимаю.

3

Народ,ходил на танцовщицу с мистиком,он кастовал каким-то скиллом,анимация которого выглядит как пламя огромное.кастовал с посоха и наносил нереальный урон.где взять это заклинание.предполагаю это чары

1

застрял на боссе Олдрик, пожиратель богов, есть какие нибудь предложения ? Помомгите.

1

anat85
А что застрял? Это который с браслетами золотыми на руках? По ним нужно бить!

1

robertvvv
нет, это девушка похожая на гвиндолин из первой части вроде, с косой и стреляет магическими стрелами, локация анор лондо, уже прошел ее, с трудом но прошел а того босса которого вы описали я прошел раза с третьего)

3

anat85
ох уж этот "дэвушка" Гвиндолин

4

я снял темную метку . это может плохо сказаться на дальнейшее развитие сюжета?

1

Где можно навйти сет доспехов Кровавого дракона и Доспехи с мехом из рекламных роликов DS2? В загрузках их показывают, но прошел игру два раза и не нашел.

1

а я поспешил и убил Понтифика...потом решил поискать Серокрыса на той локе, и нашел его труп...жалко бедолагу.

1

Как активировать этот лифт? Перед босом Доспехи Драконоборца.


1

Darth SimbioZ
Этот лифт активируется перед следующим босом, после доспехов. Пред этим еще тебе гулять да гулять.

3

Darth SimbioZ
Этот лифт двойной, как и сказал Алексей Русаев, перед следующим боссом, после доспехов, когда спустишься, на нем в низ, отправь его обратно и снизу приедет второй

2

Бегал по локации Высокая стена Лотрика, и никак не мог найти Танцовщицу и Оцейроса. Туда, сюда бегал, а оказывается надо убить бабку которая дала флаг. И все пошло дальше. )))
А вот на локации Оцейроса надо получить жест, чтобы перебраться на секретный остров. )

1

Kraicher
Бабку, которая Эмма, можно и не убивать (правильное прохождение по игре). Когда убиваешь босса в Анор Лондо (Олдрич, 4й пепельный лорд), то тебя автоматически перекинет к Эмме, где она сама умирает. Она даёт тебе настовление и предмет, чтобы использовать на алтаре.

3

andrewGaara
На Ютубе я видел, что Эмма умирает. А у меня не умерла. Самый главный вопрос - правильное прохождение. А как его соблюсти, правильное прохождение. ))) Это фаны, с опытом прохождения 1го и 2го Соула, имеют опыт в механике игры. А вот новичкам очень трудно. Ум за разум заходит.

1

Kraicher
А можешь рассказать, что нужно сделать, чтобы Эмма не умирала? По поиску в инете она везде умирает. Либо сама, либо от рук ГГ.

3

andrewGaara
Я даже не знаю, как это получилось. Вроде шел поэтапно. Сразу через крышу (вышел через проем в стене и спустился на крышу) спустился и далее попал на эту широкую каменную лестницу. На одном конце ворота (за которыми надо установить флаг), в другой стороне зал с Эммой. Она со мной поговорила и дала флаг. И все. ))) Ну я дальше и попер. Это потом вернулся, так как посмотрел локации, и грохнул Эмму (хотя я сделал это так, авось поможет. И правда появилась танцовщица. Ну а далее чаша, лестница, ну и подвал с Оцейросом.
Кстати, я сейчас на драконьем, секретном острове. ))

3

Kraicher
А, понятно. Я думал, что она у тебя осталась жива и после танцовщицы.

А так, как я и говорил, ты мог её не убивать - это способ для доступа к замку Лотрика на более ранней стадии игры. Разница наверное не велика. Но ты мог просто идти в другую сторону по основной ветке и когда собрал бы 4-е пепла лордов, тебя бы автоматом портануло к Эмме и ты увидел бы сценку.

3
Devilor написал:
А так кто хоть как то кодекс PvP чтит, к примеру сразу не наподает, дав своему оппоненту подготовиться.....

Да это ещё привычка с первой части, поклонился, первым ударом топора уложил на пол, вторым добил))
Единственный раз у меня был случай вторжения 3 фантомов в аду у лавы после добивания демона тельца, если бы фантомы вошли одновременно вряд ли бы снял с них такую кучу душ))

1

А как такое возможно 2 хоста?

1

Доброго всем время суток! Сам не знаю что это-секрет или пустышка. В локации "Поселение нежити", после встречи с Сигвартом и победы над Огненным демоном, в середине площади горит костёр.Их там много но этот самый большой. Начал разбивать ящики вокруг него в поисках ништяков и заметил анимацию-от костра отлетают горящие брёвна а он сам постепенно гаснет. На остальных кострах такой ерунды нет. Лазил вокруг потухшего костра, даже пытался разжечь его пиромантией-бесполезно. Может кто в курсе-зачем этот костёр?

1

jigadloff
Что бы во время боя с демоном ты не бегал от него, прикрываясь костром. Демон этот костёр может разнести.

2

Иванычь
Да нет, во первых там и кроме этого других костров хватает, а во вторых ты хоть костёр и тушишь брёвна то остаются! За ответ спасибо!

0

Подскажите как можно снизить сложность игры?? Застрял в самом начале на первых 15 минутах когда нужно в какой то замок войти и там босс которого никак не одолеть :(

1

serjik77
никак не снизишь,Разработчики предусмотрели только один уровень сложности - "трудный как ад"

5

k1r1an
на самом деле сложно только в начале ,как по мне. Когда жизней мало,эстус еле хилит,оружие слабое

3

serjik77
прокачаться нужно, и посмотреть другие проходы.

2

Ребят, кто-нибудь подскажите, где найти новый сет Черной Ведьмы?

1

Rachel Potato Face
Вроде бы где-то там:

Путь к набору Черной Ведьмы

Там ещё будет стандартный вторженец из которого выпадет кольцо волка +3.

3

at_sagor
Видать не только я играю с читами.

0

KroperGames
И от куда такое гениальное умозаключение?

1

AT_Sagor
у тебя 8 колец, или около того и полоска маны как у мага 500 лвла примерно

2

На изи завалил двух драконов Замка Лотрика

1

И кто нибудь подскажет, как пройти подземелье Иритила?

1

Bloodborne. Убивать Рома паука легче, как мне кажется, когда переборешь всех мелких паучков. Он выпускает их 3 раза за свой бой и когда с ними разобрался, постепенно переключаться на Рома немного легче. Сначала кажется, что этот паук очень сложный, но походу игры станет понятно, что это не самый сложный враг, но конечно геморройный.

1

Ребят! Подскажите пожалуйста!
Локация Подземелье Картуса, деревянный мост, который можно обрубить и спуститься по нему к демону, мимику и Пепельному Озеру.
Так вот, этот мост, когда цел, висит над пропастью. На дне этой пропасти, три ништяка и NPC какой-то стоит. Как туда попасть? В нете не вижу информацию по этому поводу(

1

Essen12
Видно не там искали;) Проход туда из того же Тлеющего озера, чуть правее от основного входа в локацию - неприметный коридорчик, легко пропустить.

1
Комментарий удален

robertvvv
лол, у тебя просто кольцо одето, которое восстанавливает фляжки когда ты врагов бьешь (в описании написано, что восстанавливает ОЗ, на самом деле заряды эстуса)

4
Комментарий удален

fOXY9
Да, ладно. При поглощении огня в 65% чуть ли не мгновенная смерть, а это со всеми мерами предосторожности. Должно быть что-то ещё! А так, если послушать, то качай характеристики под 99 и будет радость.

3

fOXY9
а что там вообще и где кольцо найти на сопр огрню вроде все локи по 2 раза зачищал,1 раз просто и 2й раз на хай левеле

2

partizan2033
Я этим методом смог взять только самый близкий предмет. В игре 70 колец, если перейти на нг+ то будут кольца на +1, если перейти на нг++ будут кольца на +2. Кольцо весит на трупе привязанному к дереву, за мельницей на второй локации. Бежать от второго костра через мост в самое право.

2

fOXY9
Добавлю, что полезно носить с собой лук, чтобы как раз сбивать висящие трупы. Их по ходу игры встречается много.

2

Откройте мне секрет. Каким оружием лучше убивать каменных врагов? Попался каменный рыцарь, а снимаю ему по 30-70хп. 80к душ на нём профукал. Какой баф на оружие? Есть огненное, молнии, тьма, мороз и тьма+магия. Больше всего морозное наносит, но блин это так долго по 50-70хп его убивать. А когда он принимают каменную форму, так вообще не больше 20хп снимаю.

0

Ну, они по идеи и управляют баллистой. Но в рамках игры, почему-то, они мертвы, а баллиста стреляет.
Ну так, как убивать каменных врагов?

0
Комментарий удален

TonyMen
Вероятно, надеваете какое-то кольцо увеличивающее параметр требуемый для эффективного использования (когда креста нет). У меня, какое-то кольцо увеличивает на три пункта ловкость. С крестом любой инструмент (оружие, броня, магия и т.д.) - неэффективен, не используйте, пока не увеличите требуемую способность.

3
Комментарий удален

TonyMen

TonyMen написал:
какого фига даже лук обычный стал с красным крестом че делать скажите????!?!?!?

Статы подгоняй - ловкость, силу и т.д и т.п

3

Темной рукой очень легко валить мобов в цитадели фарона,и танцовщицу)
ручшем вариантом для начинающего взять огнений самоцвет и закалить что нибудь,а потом фармить рицарей или темного рицаря ,

0

dantemonte
Танцовщицу проще всего расстрелять рыцарский арбалет+кц меча лойда+власть молнии+болты молнии особенно 2-ю фазу. Даже при прохождении лоу лвл и лоу заточка (14 лвл все не более+2) при таком подходе выстрел ~ 115 хр снимает (50-60 на всю танцулю). Огненное плохо, оно урон разделяет, лучше грубое, а в сложном моменте+смолы. А так да, все правильно говоришь, рука по-началу хороший вариант.

0

Подскажите, пожалуйста, как пробраться за решетку к ящерице. Сие место находится справа от входа к Черному рыцарю, который, в свою очередь, "охраняет" Уголь Фаррона. Локация Путь Жертв => Лес Мучений. Заранее благодарю!

-1

EmGaOnRII
Когда доберёшься в той же локации доберешься до последнего костра (перед боссом "Хранители Бездны"), там сразу станет ясно.

2

EmGaOnRII
В болото спускаешся и идеш вдоль стены,(то болото где ворота 3мя огнями открывешь)просто втсань и прикнь с высоты как туда попасть

3

EmGaOnRII
Ты потом туда попадёшь от костра,который непосредственно перед боссом

1

игра легкая по сравнению с nioh, вот ниох вещь

-1

Алексей Секретов
Ниох даже не вышел ещё и когда выйдет хз, так что не надо ля-ля.

0

Ребятки помогите, пожалуйсто как на учитсья порироватьв 3 части ато мобы бьют сино

-1

Всем доброго времени суток )Возможно кто то уже так делал и знает что это такое для всех остальных вот видео в котором описывается СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ДУШ БЕЗ ФАРМА ЛЮБОЕ кольчество за буквально несколько минут все бесплатно)Пользуйтесь на здоровье)

&t=6s

-1

Захотелось побегать в квейк лайф) вот и все мнение

-3

это не секреты а Калл! берем щит ставим вниз душу которая дает 20к душ (место фляжке) все остальное снизу убираем! идем к пустому трону обычно там кукла стоит ! в быстрый доступ (опшионс) ставим синюю флягу пустую. зажал кнопку вниз на джостике сделал парирование щитом быстро открыл быстрый доступ и сожрал пустую флягу! смысл в том чтобы появилась надпись съесть ли душу в 20к душ без панели где оружие щит и т.д! когда такая надпись появляется можно смело есть душу! 20к душ прибавляется а душа остается!
вниз L2 квадрат опшионс крестик.
вот секрет а не это дерьмо с деревом !
и потом когда к вам кто то вторгнется очень сильно удивиться )))

-4

как снизить сложность игры? застрял в самом начале после 10 минут игры когда нужно завалить какого то боса, никак не пройду!

-7

serjik77
ни как...Значит игра не для вас. Только боль, только страдания.

4

serjik77
Выбрать рыцаря или мага, проще.

1