на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Несколько вопросов от новичка

Недавно начал играть, это моя первая Souls игра, и уже появилась куча вопросов. Посмотрел много видео, почитал кое-что, но не все догоняю.
1). Я играю за воина. Как-то по другим играм привык, что для воина важна сила атаки, которая должна определяться Силой (здесь пишут, что ещё и Ловкостью). Я пользуюсь Глубинным Топором, там доп. урон тьмой и отсутствует скалирование от характеристик. Если я вкладываю души в увеличение очков Силы, то сила атаки на оружии не увеличивается! Значит ли это, что мой урон не зависит от моей силы, а только от урона оружия? И единственный способ увеличить мой урон – это апгрейдить/усиливать оружие?! Т.е. мне, воину, Силу можно вообще не качать, если я играю оружием, где нет скалирования, а есть какой-то доп. урон, тьмой, огнем и т.д.?!
2). Я купил ключ за 20000 душ от разрушенной башни позади Храма огня/Firelink Srine, забрался на крышу, там птичка. Её не видно, она только чирикает. Ей можно оставить какой-либо предмет из инвентаря, она тебе в обмен может дать что-то ценное. Я ей оставил огненную бомбу, она мне дала большой кусок титанита. Что еще она принимает, что дает? Как часто можно ей пользоваться? По какому принципу это все работает? Как вообще ее правильно зовут, чтобы я поискал ещё какую инфу по ней?
3). Изысканный самоцвет (Refined Gem) – у меня его еще нет, но вопрос на будущее. Я могу использовать несколько камней, чтобы последовательно увеличить скалирование, скажем, с «D» до «S»? Или на одно оружие дозволяется только один камень, один раз увеличив скалирование на один пункт?
4). Могу я закалить оружие и Изысканным самоцветом (Refined Gem) и Тяжелым самоцветом (Heavy Gem)? Или одно оружие – один самоцвет? Также, скажем, можно ли сочетать Глубинный самоцвет (англ. Deep Gem) и Темный самоцвет (англ. Dark Gem), чтобы увеличить урон тьмой? Или опять же: одно оружие – один самоцвет?
5). Ещё раз повторюсь, я пока пользуюсь Глубинным топором. На нём скил – Warcry (Боевой клич), я беру топор в две руки, нажимаю кнопку, оружие загорается красным, дымится и по идее на какое-то время должно увеличить мой урон. Тратится несколько очков манны (FP). А можно ли издать этот Боевой клич, когда у тебя топор в одной руке, а в другой щит? Или только когда ты его берешь в двуручку? У меня не получается.
Извините, что много вопросов, но это даже не все. Можете отвечать хоть по одному вопросу, любая помощь приветствуется.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

vstorspb
1) Оружие с разными закалками имеют разные скейлы. Если планируешь оставаться с глубинным топором, то нецелесообразно тратить уровни на силу. Конкретно глубинное оружие скейлов не имеет, поэтому единственный способ повысить его урон - качать саму пушку титанитом. Но оно будет выигрывать по урону у других оружий только на первых порах. После уровня 30-го, наверное, такое оружие будет проигрывать оружиям со скейлами от определённых навыков (если у тебя эти навыки развиты, естественно). Преимущественно оружие скейлится и от силы, и от ловкости (в большей или меньшей степени), но есть и чисто силовые, и чисто ловкие оружки.

2)

Спойлер

https://darksouls.fandom.com/ru/wiki/Птенец

3) На одно оружие используется лишь одна заточка. Её можно сменить при наличии другого самоцвета, либо убрать вообще камнем утраты. Изысканный самоцвет даёт бОльший скейл от ловкости, но снижает скалирование от других навыков. На разных оружиях работать будет по-разному: где-то получится добротный урон (опять же при достаточной прокачке), где-то вообще никакого профита не будет (изысканный самоцвет на катанах = трата самоцвета, ибо прибавка будет милипизерной), а где-то вообще можешь испортить оружку. Всё нужно анализировать на месте. И скалирование необязательно увеличивается или уменьшается на один пункт.

4) Нет. Выше описал.

5) Есть щиты, у которых вместо парирования или удара специальным действием стоит использование навыка оружия. Так что можно.

3

DocB1995
ОГРОМНОЕ тебе спасибо !!!!!!!!! Вроде все понял. Просто трудно свыкнуться с ситуацией по первому пункту - что даже прокачай я, воин, Силу до 100, урона от меня не будет, если я пользуюсь оружием без скейла на силу. В случае Глубинного топора у него есть базовый урон и урон от Тьмы. Как так базовый урон не зависит от силы? Я вижу, что не зависит, просто трудно это принять, это как-то противоречит всему что я вынес из игр в разные RPG. Но наверное надо будет привыкать, куда денешься. Ещё раз Спасибо!

0

vstorspb
Такая вот закалка у этого оружия. Это довольно специфичная вещь, поэтому лично я всегда предпочитал чистый физический урон, ибо, когда впервые играешь, не можешь точно угадать, к какому типу урона уязвим тот или иной противник. А чистый физ. дамаг в любом случае хорошо пойдёт.

0

vstorspb
просто ты получаешь в начале игры топор, который уже заточен определенным камнем заточки , поэтому топор и ГЛУБИННЫЙ, он получает урон от тьмы при этом у него теряется сейл от навыков вообще, остаются только требования. заточив топор другим камнем появится либо скейл от навыков, либо какой-то опр. тип урона у него. (тут немного о всех камнях для заточки и улучшении оружия https://darksouls.fandom.com/ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0_(Dark_Souls_III))а вообще насчет абилки топора. ты можешь взять топор в две руки, использовать абилку, а потом снова взять его в одну руку, и щит в другую

1

DocB1995
поправочка изысканый увеличивает сейл и от ловкости и от силы. скейл от одной только ловкости увеличивает наточенный самоцвет

1

Devill666
поправочка изысканый увеличивает сейл и от ловкости и от силы
А, точно, он действительно для качественного билда. Благодарю.

0

От души повеселил, спасибо vstorspb , думаю тебе тут уже эксперты все рассказали =)

0

vstorspb
Заточку лучше делать изысканным самоцветом, т.к. от него идет бонус урона от ловкости и силы, но при условии, что ты их качаешь поровну. Плюс оружие с этим самоцветом, может быть покрыто смолой или зачаровано магией, что дает еще большую прибавку к урону.
Подходит как для PvP так и для PvE.

0

Если ты решишь играть через опустошение, то лучше всего подойдет камень на опустошение, помимо этого, имеет бонус к урону от удачи перса

0

Если ты хочешь играть воином, то следует учитывать, что сила - это под двуручный хват. Если предпочитаешь бегать с оружием и щитом - то нужно прокачивать ловкость и брать быстрое оружие.

0

Спасибо всем, ребята! Подразобрался, пойду дальше в игру. У нас отличный народ здесь!

0