на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Система уровней в игре

Я только начал играть, вот добрался до Высокой Стены Лотрика и есть вопрос - как устроена система уровней в игре? Я так понял, что есть боссы, кторые теоретически необязательные, их можно пропустить и продвинуться по сюжету дальше. Для меня тяжелые, по крайней мере на данном этапе. Могу я пойти дальше, пофармить души и позже вернуться и завалить этих боссов?
Т.е. у боссов какой-то фиксированный уровень, и если я прокачаюсь, подниму свой левел и потом вернусь к ним - то мне будет легче? Или уровень боссов и неписей будет увеличиваться пропорцианально моему? (как это сделали в AC: Odyssey?) И легче никогда не станет?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

vstorspb
У боссов фиксированный уровень,привязки к твоему нету.

5

жги его либо бомбой либо оружие закали на огонь. А вообще эта кракозябра не стоит того чтоб, над ней потеть, можно вообще из лука издалека убить. Автолевела в игре нет.

3

У Боссов фиксированный урон/жизнь/защита, но она увеличивается если ты призовешь сумона в свой мир. Так же существенно возрастает (первый раз примерно в два раза) в новой игре + (которую можно начать после прохождения всей игры)
Да ты можешь качнуться и убить босса, но вот не обязательных боссов не много. Процентов 80-90 так или иначе обязательны.

1

http://ru.darksouls.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9

1

Понял. Спасибо всем!
UPDATE: сделал именно так ->

Светославъ написал:
жги его либо бомбой либо оружие закали на огонь

3 бомбы, 2 атаки и он лег довольно быстро. Это про то как хорошо знать тактику. Еще раз спасибо.

1

vstorspb
Здесь к каждому мобу нужен свой подход, у всех есть к чему то уязвимость. Огонь, молния, магия, и тд. Физ урон так же разделён на колющий, рубящий и дробящий. Например, против скелетов, гораздо лучше зайдёт булава, чем меч, даже если у меча урон в двое выше, большая часть дамага погасится сопротивлением. Но при первом прохождении, лучше изучай всё сам, не заглядывай ни в какие гайды, чтоб не испортить себе впечатление.

1
OrisLumenis написал:
но вот не обязательных боссов не много. Процентов 80-90 так или иначе обязательны.

Я записал маленькое видео, чтобы объяснить, кого я имею в виду. Там есть один моб, которого если убить сразу и быстро, то он обычный, проходной непись. Но если его сразу не убить он трансформируется в некое чудище. По мне, выглядит как босс. Он насколько я понимаю необязательный, можно его сразу замочить и двинуться дальше по игре. Но если ему дать трансформироваться и потом одолеть, будет хороший лут. Но я пока не могу его одолеть. Вот отсюда и родился вопрос про уровни. Могу я прокачаться и вернуться позже на более высоком левеле и по легкому замочить?
И вопрос вдогонку, если поняли из видео кого я имею в виду, то не подскажете хоть как его зовут? Хоть по-русски, хоть по-английски? Может я посмотрю какие видосы про него или почитаю. (если это считается боссом и у него есть имя).
Видео здесь:

0

vstorspb
Чел, это не босс, а рядовой враг и он не один на локации). Будет появляться постоянно при обновлении локации.

1

vstorspb
это не босс, огонь его очень сильно дамажит,обычно падает с 2 ударов у пироманта

1