на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Бан в Ds3

У меня такой вопрос. Банит персонажа или весь аккаунт?

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Fastest than you
У меня есть бан в ds3, он касается самой игры, будешь играть просто на теневом серваке, в стиме этого бана нет.

2

Короче разобрался - я в бане, лол. Пострадал от чужой щедрости и аутсорсера-быдлокодера, который написал фромам античит за пару пачек доширака. Суть такова - как мне кажется парень не стал заморачиваться просчётами, а выставил жёстко руками определённые эталонные значения, если при сверке во время синхронизации у тебя это число больше - сначала предупреждение, а потом баня. А мне народ поскидывал кусков титанита больше, чем мне за НГ полагалось. У меня их было штук 20-ть, а мне полагалось НЕ БОЛЬШЕ 8 (!!!) А предупреждения я в глаза не видел, ибо оповещать каких-то Русских? Зачем? Пусть для них это будет приятным сюрпризом. Теперь, играю теперь на втором акке через семейный доступ. Грустно это всё...

2

Кто шарит, что там с банами в ДС 3? Хочу лицуху брать, читами и прочим не пользуюсь и не думаю, начитался, что многих банять за всякую хрень, типу подбор вещей и прочее! Обьясните короче мне все)

1

Zewer
Банят.
Не знаю за что меня конкретно, но причины есть.
а) Я изменял количество титанитов всяких
б) На ласт боссе в связи с отсутствием знаков призыва от игроков и NPC, врубил бесконечное здоровье. Задолбало меня там дохнуть.

Всё это проводил строго при отключенном физически интернете (отключал сетевую карту). И Стим и игра были оффлайн.

Я думаю, с учетом написанного англичанами, забанили за куски титанита :) Очень мне посравнивать оружие хотелось на максимальной прокачке
Банят за те действия, которые изменяют сейв-файл не допустимо. Допустим, не может быть сотен штук титанитов. И не может быть на НГ больше 8 кусков титанита.
Опять же, англичане пишут, что если оффлайн использовать, допустим, не снижающиеся стамину, здоровье, ману, то ничего не произойдет. И это логично.
Но если это сделать онлайн - софт-бан = шэдой сервер - обеспечен.

Так что трижды думайте, граждане о читах :)

5

Skimble

Skimble написал:
Всё это проводил строго при отключенном физически интернете (отключал сетевую карту).

Так бан происходит не в момент использования чита, а в момент верификации твоих сейвов, когда ты в сеть выходишь.

Skimble написал:
И не может быть на НГ больше 8 кусков титанита.

А он не передается? В DS2 я вроде передавал его

1

Может и передается титанит, не знаю.
Я на англоязычном сайте вычитал, что нельзя более 8 кусков иметь, иначе бан. Рисковать больше не буду.
Создал себе Семейную запись в стиме - на новой стимовской записи бана нет. Буду перепроходить кристально честно. В этот раз. Тем более, всё что хотел, посмотрел.
А вот, просто удаление сейва не помогает. Хотя, это и так понятно...

Про то когда бан происходит (при синхронизации) теперь осознал :)

О бане здесь читал:

Спойлер

https://github.com/igromanru/Dark-Souls-III-Cheat-Engine-Guide#message-caution-you-have-been-penalized

1

Вот нефиг чужое подбирать, мне если кидают, я мимо иду, ибо хрен его знает.

1

Portmen
так кто же знал? я ещё думаю, ну нифига себе, какие щедрые ребята. А от оно чё, Михалыч... Бесплатный титанит только на... теневом серваке.
Skimble
А я всё ещё в баньке парюсь. Хотя поудалял персонажей. Может и правда бан временный... Хотя, на втором акке я уже апнул те же статы - лупцуя боссов за Санбро ковенант и фармя души в Ирритиле(100к душ за 20 минут выходило).

1

Декстер Морган
сомневаюсь что проблема в титаните. Если игра предусматривает возможность получить больше определенного количества, то никто в здравом уме за это банить не будет. Другое дело если какой-нибудь предмет с отредактированными статами подобрать, который не может существовать в игре - за это уж 100% бан.

1

Ну а в чём ещё? Статы я не ломал. Шмотки? Дык только стандарт - на втором акке почти такое же, Изысканный Двуручник рыцаря Лотрика+10, Тяжёлый Грейтсворд +10, когда я Гатса косплеил. Всё нафармленно честным путём. Уголь - в ковене Санбро, души там же - кольцо со змейкой+щит желания, титанит - в Забытых Могилах с двух гуляющих бабусь с мечами валится тоннами.

1

А я похоже улетел за компанию в бан - читами в купленной версии не пользовался, на титанит не ломал. А после патча 1.0.7 - тадам! Знаков призыва нет, вторгаюсь раз в час, пару раз на читаков нарывался откровенных, хотя до 1.0.7 только с нормальными играл. Засада...
Сейчас играю через фэмили шаринг на фэйкоакке. Печаль, печаль...

0

Декстер Морган
А ты сейв не перетаскивал с пиратки после трейнера ?)

0

_Cthulhu_
Нет конечно. Хотя и хотелось порой очень - когда я выбивал знаки верности с серебрянных рыцарей, потому что ковенант защитников голубых до сих пор не работает. Но играя в онлайне не читерю.

0

Декстер Морган
Если на аккаунте есть персонаж, с которого в офлайне юзался чит, то бан тоже дадут (так как сейвы автоматом будут проверены при подключении). Получить бан просто так, даже глядя на юзеров ПГ писавших о нем нельзя - где то напортачил.

0

Выше писал, что забанили. Начал во всем честную игру на семейном доступе.
Сегодня зашел на свой главный аккаунт.
И что вы думаете? Надпись о бане исчезла. Только список изменения в патче!
Возможно, верно пишут, что бан временный? Не уверен, буду проверять еще.

И, касательно переноса сейвов. Я рискнул перетащить сейв с фэмили-шаринг аккаунта в папку основного пользователя.
Игра возмутилась и написала "invalid save". Не знаю почему опять же. Дальше проверять не стал, вернул всё по своим местам.

0

скажите, как определить, что у меня софт-бан/меня закинули на теневой сервер? в игре никаких признаков изменений в игровом процессе, кроме недостатка знаков призыва и бесконечного поиска мира для вторжения. Читал за бугром, что если у меня был бы бан, то я бы видел оповещение об этом.

0

Nikewww
Если полноценный бан, то когда зайдёшь в игру, после логотипов фирм, будет сообщено об этом.
Если есть подозрения на мягкий бан, то в игре, своим персонажем на которого есть подозрение, используешь "Венец Белого пути". Если предмет при использовании заявит, что всё нормально, то и беспокоиться не чего на счёт мягкого бана. Если же он исчезнет после использования, то по идее должен вылечить от данного типа бана.

Венец Белого пути
0

at_sagor
вот этого я не знал, я еще и думал, для чего он нужен... то есть, это работает как одноразовая реабилитация для читеров?

UPD; у меня он неактивен, с ним ничего нельзя сделать. Как его использовать?

-1

at_sagor решил спецом проверить на другом акке,где все знаки видно и всё гуд. Там он так же неактивен. Хоть когда один стою хоть когда люди приконнекчены

скриншот
0

Nikewww
Попробуй поменять регион игры на английский, зайди в игру, и в главном меню, если ты забанен вылезет табличка о том, что тебя ограничили в сети.

0

Raibow Bitard
регион игры поменять? В стиме язык сменить что ли?

0
Комментарий удален

Ричардs
ты играешь не со стимовцами, а такими же пиратами, по-этому и не банит.

0

Я не понимаю этих долбанных фромов. Вчера и на втором акке словил Caution: Invalid data detected. Хотя никаких действий вообще не было - титанитов было не больше чем положенно, ковенанты честно долбил. Единственное - через ковен красных перекинул статы. Думал может оно сейвы старые прочитало, с первого акка? Попытался пошаманить - вообще запоролось всё. Сука, неделя адовово дрочения коту под хвост. Сейчас на основном аккаунте веду милую беседу с ботом из техподдержки, пытаюсь добиться разбана.

0

Декстер Морган
просто играй пока на другом, через месяцок снимут

0

мда, недавно только начал играть в данную игру, и один сюрприз за другим...
Только сегодня узнал про существование бана, т.к. вчера с другом не смогли скооперироваться с паролями.
Нет сейчас возможности проверить, как тут советуют, но может кто-то подскажет:
Короче говоря, года 2 назад друг уговорил попробовать сыграть в нее, скинул свою сейвку с пройденным вступлением (т.к. я не умело играл в нее), я через небольшую утилиту менял никнейм у сейвки, и мы немного пробежали и забросили.
Вот спустя столько времени, решили засесть - с той же самой сейвкой сконектились, играли по очереди у друг друга, была трабла с призывом один раз, спасло заново загрузка из главного меню. НО тут я подумал, вдруг проблема была из одной и той же сохранки, и решил сам создать персонала и пройти до того же места, ник вбил свой прежний, класс оставил тот же.
С чистой совестью думал сейчас начнём играть, но фиг там плавал - друг не видит только моих знаков, а я не могу вообще видеть знаков (только светлых фантомов или как они там называются)...
Появилось подозрение, что бан именно у меня, но бан из-за коопа по одной сохраненке отпадает, т.к. все работало.

Вот вопросов уйма: может быть бан по никам? или из-за того что новую свою сохраненку я перенес с ноутбука на комп?

Уровень докачали до одинакового, у меня также собрано все полностью до храма и на крыше, кроме как из гнезда. Никаких читов и трейнеров совершенно не использовали.
PS Также свой прогресс на ноуте начинал оффлайн и после сессий игровых перед выходом в меню игра зависала, но при загрузке не ругалась на сохранение.

0

Все таки бан у меня, penalized. Походу нельзя в оффлайн начинать игру и потом в онлайн светить...
UPD: написал через https://service-en.bandainamcoent.eu/app/ask/p/6893 , ответили, что не перманентный и смутила разная статистика по одному и тому же нику!

0

А за накрутку душ могут дать бан?

0

MrHev
да, за накрутку всего дают бан

0

кстати о накрутке есть инфа, что если например для ковенантов дичь в оффлайне накрутить (языки или позвонки например), накручиваете их до 30 штук сразу отдаем в ковенант чтобы у вас их осталось 0, тогда бан не дают, сам не проверял, продаю за что покупал так сказать эту инфу

0

Народ! У меня вообще чудесная история! Уже третий аккаунт купил. Решил я как-то в далеком 2018-м поиграть в эту игру. Купил. Поиграл. Потом друга уговорил. И он купил, но он хотел в коопе побегать, а Гундира очень долго не мог пройти. Тогда я предложил ему перекинуть мне по почте его сейв. Я поставил его перса себе и зашел в стим под его акком. Прошел ему мини босса этого, вышел из его стима и отправил ему файл назад (с пройденным боссом). Он поставил все назад и мы 1 день поиграли. Потом он улетел в бан, а у меня все было ок. Он забросил игру на долго. В начале 2020-го, он снова решил вернуться в игру. Попросил у саппорта под моим руководством разбан и получил его сразу же. Только мы соединились, получаю бан я. Узнаю об этом на 3-й день, когда перестаю видеть знаки призыва. Прошу по аналогии саппорта о разбане. Они говорят удалить персонажа и начать игру занового. Играйте 3 недели, говорят, честно. Хотя я читами никакими никогда не пользовался, титанит не фармил. Я сделал как они сказали, и играл 3 недели. Написал им снова, а они по новой говорят что была по моему аккаунту детекция, но уже поздней датой, и просят удалить персонажа снова. Я такой "Всмысле?". Это жопа. Удаляю снова, и снова начинаю игру. Играю уже 2 недели и снова им пишу. Они опять говорят удалить персонажа и еще чего-то вспомнили самого первого, который уже как больше месяца удален. Я окончательно осверепел и купил новый акк. Сменил винду, поставил новый акк и поиграл 7 дней, ни с кем не соединяясь вообще, без всяких читов и т.д. На 10-й день пенал. Схуяли? Я написал с нового акка в саппорт. Говорят что не знают в чем конкретно причина, но была детекция и просят удалить персонажа. Я просто в шоке. Задал им вопросы по-поводу супер бана, по IP и MAC адресам. Они говорят что нет такого у них. Но походу есть, потому как я даже и не знаю, за что еще могло прилететь. Начать копать инфу в инете дальше. Прочитал новость что античит их недосканален, и реагирует даже на программы которые убирают границы окон. Что? Бан за 2 монитора на компе? Серьезно? Я ума не приложу в чем дело. Купил новый (3-й) акк, сменил глобальный IP, сменил MAC адреса роутера и сетевого адаптера. Ну что б вообще все с нуля. Хз как будет дальше. Такая история.

-1

Много времени прошло, как я не появлялся. Решение найдено, проблема разрешена. Кому интересно, тут ответы на все вопросы:

-1

Fastest than you
Создай новый ак в стиме, с по мощу фемели шаринга дай доступ к своей библиотеке игр и играй))

5

Roman Suhenko
Так у меня нет бана, я просто спросил есть ли смысл репортить в стиме вообще.))

4

Fastest than you
Ну если почитерить захотелось то знаешь что делать когда тебя отправят париться в баньке

-5

Егор Кадемский
Ты вообще уйди . Не по теме.

1