на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Черные полосы

Народ крик души, есть ли способ "счастливым" обладателям квадратных мониторов с разрешением 1280x1024 избавиться от надоедливых черных полос. Знаю что с Dark souls 2 подобный трюк можно было сделать с помощью проги Flawless Widescreen, но под 3-ю часть подобного плагина нет. Может кто в курсе действующего способа, через config или еще как. Думаю проблема актуальна для многих, если кто откликнуться заранее благодарен.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

На подобии проблема, только прикол в том, что разрешение экрана 1280x1024 и полос не было (есть скрины), после вылета появились черные полосы. Это какая то перданскя магия. Все перепробовал, не возвращается.

2

Опишу для мониторов с максимальным разрешением 1280x1024:
Hex редактором в DarkSoulsIII.exe ищем значение 00050000D002(соответствует максимальному разрешению в окне 1280x720) и заменяем его на 000500000004(1280x1024). Сохраняем.
В файле GraphicsConfig.xml оконное разрешение выставляем 1280x1024. Игра запуститься уже в квадратном окне, загружаемся и жмем alt+enter.
Еще может понадобиться установить Fov Fix, т.к. угол обзора все таки страдает.

2

16:10, там фишка с полным выходом из стима, но есть и минусы, все скрипт сцены теперь черный квадрат в центре))))

1

Beirut
А что за "фишка с полным выходом из стима"? Можно поподробнее?
У меня тоже 16:10 и от черных полос не могу избавится.

-2

Вот эта штука помогает от черных полос, сам такой проблемы не имею, использую её для оконного режима без рамок (borderless windowed).

Спойлер

steamcommunity.com /sharedfiles/filedetails/?id=663922936

1

soulShakz
А можно для тех кто в танке, небольшое объяснение что и как сделать?) А то вроде все правильно делаю, но дс вообще не запускается.

1

Да с игры выходишь через альт ф4 и закрываешь стим,потом запускаешь игру, или выди с лоу разрешением и альт ф4
хотя сегодня патч и хз работает ли, теперь вроде вылеты и фризы пропали но фпс упал с 60 до 40-50((

1

Beirut
Не работает. Распиши точный порядок действия.
А точно у тебя разрешение 16:10 и картинка без черных полос (сверху снизу) и при этом не растянута и без обрезки кадра справа и слева? Покажи качественный полноформатный (16:10) скрин.
По ходу игруха в принципе не знает форматов отличных от 16:9.

0

Beirut
распиши по порядку плиз. что там закрываешь и открываешь

1

Да какой тут гайд, полосы пропадают после крашей или альт ф4, комп вообще не вырубается (рабочий), сглаж и размытие офф, можно поиграть с разрешением поставить 800-600 альт ф4 и т.д.
Игру грузит в файл подкачки, в памяти гига 2 всего

1

Как всегда... после Миядзаки игру приходится допиливать самим юзерам.

Вот решение черных полос.
http://www.wsgf.org/dr/dark-souls-iii/en
или https://www.reddit.com/r/darksouls3/comments/4fd3d0/ultrawide_219_fixed_using_hex_edit/

Там рассматривается конкретный пример для широкоформатникоф. Но по аналогии все можно настроить для любого экрана.

Проверил, все работает. Экран 16:10, черных полос нет вообще, изображение корректное. Можно настроить картинку и для квадратных мониторов. Пробуйте.

Придется немного править екзешник игры. А за это могут выписать бан. Хотя на форуме говорят, что не должны банить. Ну я предупредил.)

1

Rubicon696
не, не работает, еще способы есть?

-1

Rubicon696
Спасибо за совет. Пришлось пошаманить, но в итоге всё работает, черные полосы ушли в голубой туман.

1

у меня горизонтальные черные полосы с расширениям 1440x900,такие же проблемы были в ДС и в ДС 2,играл все было отлично потом выкинуло с ДС и возникла такая проблема,причем не только в ДС,помогает изменения расширениям на 1366x768 в игре,и изменения настроек в панели управления nvidia.Перелазил весь интернет,писал на многих форумах,не где нету решения этой проблемы.

0

Да я хз иногда захожу есть полосы, когда нету вот с утра не было))))

-1

Beirut
Да... Даешь подробный гайд по убиранию черных полос.) Может, что необычное в настройках драйвера видюхи у тебя есть?

-2

ну хз у меня раз от раза то есть, то нету полос

возможно MSI Afterburner как то решает

-3

Beirut
какое у тебя стоит разрешение экрана?

0