на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Фризы во время проседания фпс

Столкнулся с проблемой фризов. Точнее в момент проседания фпс, с 60 до 57-58, в игре происходит фриз, на 0.5 сек. И так почти постоянно, с разными интервалами. Настройки понижал, бесполезно. ПК не перегревается. Температура ГП - 60С, ЦП - 45С. Игра установлена на HDD.
Пробовал ставит на SSD (он у меня под систему), ничего не меняется.
Блок питания тоже менял.
В момент фризов скачет фреймтам. К примеру было 16.7, как во время фриза поднимается до 125. Именно в момент фриза. Уже не знаю, что делать.
Конфиг.
ЦП - AMD Ryzen 5 2600
Видеокарта - GTX 1060 6gb Gaming X
Опера - 16gb, на частоте 2666
Мат. плата - ASRock b450 Pro4
БП - Aerocool KCAS 600W
HDD на котором установлена игра - Seagate 7200 BarraCuda

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Diventi
Это наверное связано с вертикальной синхронизацией,она в игре по умолчанию включена и фпс залочен на 60 фпс, поэтому даже незначительное падение фпс вызывает фризы, а если ещё и монитор выше 60 Гц,то тут вообще капец начинается. Может в файлах игры есть возможность отключить вертикальную синхронизацию и в панели управления Нвидиа также отключить или поставить быстрый синхроимпульс.

0

gennaz
Дело тут немного в другом, я может маленько неправильно выразил свою проблему. ФПС у меня выше 60 всегда, но в момент фриза видно как фпс проседает до 57-58. То есть фпс проседает именно из-за фриза, а не наоборот. Настройки я снижал, и чтобы на низких настройках было ниже 60 фпс на такой системе, ну тут уж извините.

0