Остановился на двух моделях. Спрашивать продавцов занятие бессмысленное, а сам не совсем в теме.Почему здесь? Моя 7850, банально не справляется. https://market.yandex.ru/product/11131729?hid=91031&track=fr_same и https://market.yandex.ru/product/12144574?hid=91031&track=fr_same
У меня стоит "ASUS GeForce GTX 970 1114Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7010Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP", та что первая в ссылке. Единственная разница в производительности вижу у них в частоте ядра - у второй чуток больше, но она как на зло требует ещё 6 дополнительных пинов на подключение питания (у кого-то это серьёзная проблема). Разница же в цене просто смехотворна, но с доставкой что-то уже аж в 2500 рубля, а это ощутимо. Если у тебя не так сильно дерут с доставкой как ко мне, то вполне можно взять лучший вариант, но о своей могу сказать, что нареканий на неё совсем не было, а о другой вообще ничего нового из того, что и так известно из ссылки.
at_sagor
Да я тут весь нет облазил в поисках. Но, обзоры дело такое, сам знаешь куча заказухи. В общем заказал MSI. Заказывал в магазине где есть обе карточки. Так что в принципе можно перезаказать. Я боюсь что Asus, банально не влезет..длинная больно.
Terving
Замерь, есть ли 280 мм или нет, там и выбор очевиднее станет. Вторая, погляжу, на 11 мм короче. Моя вот прямо в тык встала. Ладно хоть подключение питания сбоку, так бы они не уместились из-за такой длиной видеокарты.
Rubicon696 написал:
У многих 970-ых проблема, это писк дросселей питания на видюхе, под нагрузкой. Кому как повезет.
Обычно писки идут когда частота кадров заваливает за 1000 (например в менюшках). Я бы на твоем подождал бы пару месяцев, т.к. выходят новые видюхи.
PS у самого MSI 970 Gaming доволен как слон (брал ее еще за 17к) + разгон держит 1500 по камню и 7500 по памяти температура выше 74 не поднимается в играх.
А я брал https://market.yandex.ru/product/12319718?hid=91031 от evga и цена поменьше и разгон побольше, правда рабочая температура у нее под 80 градусов, но справляется с ней она отлично и уже полгода меня радует. Дарк соулс 3 на ней летает 50-60 фпс с записью на максималках
at_sagor
280 есть. Но заказ менять не буду. Две недели на явный брак под замену дают. Просто забавно, что моя старушка, почуяла что-ли что замену нашёл, так работать стала нормально))) Настройки все на низ, 1280-720, но 55-60fps даёт. Правда с просадками.
Terving
Главное теперь чтобы пинов на дополнительное питание хватило, там написано, добавочно к стандартным ещё 6 идёт. Из-за такой мелочи в просак попасть не хотелось бы. Найдётся ведь?
Terving
Это мне ни о чём не говорит, только понятен пункт с мощностью в 650 Вт. Просто нужно заглянуть внутрь и посмотреть есть ли нужные пины. Если к нему можно подцеплять провода, то вообще красота, так-как можно будет просто докупить нужных в случае не хватки, ну если будут свободные слоты для них, обычно такое предусмотрено.
nVidia GeForce GTX970 Gigabyte WindForce 3X PCI-E 4096Mb (GV-N970G1 GAMING-4GD)
В том же ДС3, где 60кадров и вертикальная синхронизация включена... пищат дроссели при нагрузке конкретно.
И судя по отзывм. Явление не редкость.
warp 37
Глупо деньгами сорить. У нас бедняков знайте ли лишних 100 тысяч на развлекуху обычно не лежит. Пусть себе выходит, вот цены позволят, тогда и наш черёд.
at_sagor
так старые карты заметно потеряют в цене после выхода новых. это как брать дорестайлинговую модель в максималкке, новую с салона, когда уже весь интернет гудит инфой о ресталинговой модели, которая намного красивее и по цене будет такая же. и выйдет скоро
Terving
Что то ты спросил и тут-же заказал, не дождавшись ответов.
У ASUS вентиляторы останавливаются, при температуре <40 градусов. Если не играешь, то слышно только вентилятор на процессоре. Остальное все одинаковое и в процессе эксплуатации разницы не будет.
alxelas
Вот это откровенная чепуха. Вон недавно вычислял какой зараза-кулер гудит из семерых в системнике, там на них было в то время 38 градусов и работали себе. Да и вот, прямо сейчас себе весело вращаются и всё при той же 38-градусной температуре.
Целиком и полностью согласен с warp 37
Так же поддерживаю X_ray_83
Покупать сейчас печ 9 сери глупо. А так же с выходом паскаля, хуанг мать его за ногу забудет про младшеньких.
пекабир
Если ты веришь, что видеокарта сгорает от того, что выдаёт 10000 фпс в менюшке, то всё очень плохо... Тебе путёвку в Ковалёвку срочно надо оформлять))
at_sagor http://www.asus.com/ru/Graphics-Cards/STRIXGTX970DC2OC4GD5/ Эффективное охлаждение при минимальном уровне шума
Видеокарты серии Strix оснащаются высокоэффективной системой охлаждения DirectCU II, в состав которой входит 10-миллиметровая тепловая трубка и качественные вентиляторы. Благодаря продуманной конструкции радиатора данный кулер способен охлаждать видеокарту при среднем уровне нагрузки (например, при запуске таких игр как League of Legends или StarCraft) в пассивном режиме, то есть при нулевом уровне шума от вентиляторов.
Делу поможет - если человек читать умеет. Ну а если вместо школы только компьютер и приставки - тут, как говориться, хоть колом чеши.
В твоем случае - у тебя ДРУГАЯ модель. P. S. У тебя же вообще другая модель, о ней вообще речи не было. - система охлаждения та-же. А ядро GPU на скорость вращения вентиляторов не влияет.
HEMOЙ
Да это правильно всё, просто не вериться что сильно подешевеют. В этом году брал фотоаппарат, при максимальном на момент курсе доллара...доллар дешевеет, а вот фотик значительно подорожал)))
Кирилл1998
ну если ты веришь, что видеокарта может исправно работать при высоких нагрузках, с писком дросселей и при этом не сгореть в один момент, то можешь идти в оверклокеры. ты же самый умный
Terving
http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-n970g1_gaming-4gd
лучшая видяшка из 970, мало того лучшая фирма по качеству сборки видеокарт и при этом не самая дорогая.
кстати забыл добавить что у них еще и лучшее охлаждение, по край ней мере пока не слышал звука вентилятора не в одной вышедшей игре, соответственно в данный момент видяшка без проблем справляется со всеми игрушками. Просто чистить не забывайте периодичечки а не раз в год)
at_sagor
Если у тебя ASUS STRIX и ты сам в настройки не лазил - то это возможно брак. Интересно, какая температура и с какой скоростью вращаются вентиляторы в тяжелых играх.
Rubicon696 bot_max
вообще не понятно о каких писках на видяшках вы говорите)
обычно пищит блок питания из за нехватки выдаваемой мощности видяшке под нагрузкой.
Terving
то что доллар дешевеет не значит что товар купленный по пиковой цене доллара тоже должен дешеветь, большинство того что сейчас продается было закуплено заранее, а это значит что пока не продадут партию минимум по цене закупки, то цены на товар не упадут.
970 был смысл брать на старте, сейчас актуальней 390 (при условии той же цены). Вообще брать карту на закате поколения = добровольно сократить её жизнь как минимум на год. Особенно с зелеными, 9xx серия уже плохо показала себя в dx12 (неполная поддержка).
Первые графические ускорители GeForce GTX 1080 (GP104) и GeForce GTX 1070 (GP104), производимые по 16-нм техпроцессу, компания анонсирует лишь на Computex, который состоится в начале июня. Далее, в четвертом квартале,будут скромные решения на базе GP106, GP107. И лишь ближе к новогодним праздникам, а возможно уже и после них, будут полноценные ускорители на базе GP100!
А уж когда в России всё начнёт появляться -хрен кто знает,к нам всё с диким запозданием попадает! Такие дела!
Energy Death то что доллар дешевеет не значит что товар купленный по пиковой цене доллара тоже должен дешеветь,
Ну товар купленный во время доллара по 40р руб. продают же по текущему курсу)
sti11man
Не получается скопировать(запрещено). Наберите если интересно на ютубе - Стоит ли ждать Nvidia Pascal:КАРТЫ, ЦЕНЫ, ДВА ЯДРА Автор Kvodan Wj. Довольно долго (25 минут), но любопытно
Energy Death написал:
вообще не понятно о каких писках на видяшках вы говорите)
обычно пищит блок питания из за нехватки выдаваемой мощности видяшке под нагрузкой.
Поверь писк есть именно у видеокарточки. Что касаемо блока, то у меня блок Corsair AX760i 760W Сертификат 80 PLUS - Platinum. В этом блоке даже есть выводимые замеры потребления энергии и вот под нагрузкой разогнанный комп потреблял не более 320 Ватт.
лучше уж подождать,подкопить еще чуток деньжат и взять GTX 1070 если уж на то пошло,970-ая полостью сольется уже через год,так что смысла брать ее я не вижу
HoganHog А уж когда в России всё начнёт появляться -хрен кто знает,к нам всё с диким запозданием попадает! Такие дела!
В DNS появляется на 2 неделю, правда по диким ценам с начало.
Гет Охотник, я разве сказал "мощнее"? Я сказал, что скоро драйверами перестанут поддерживать 900-ю серию, да и игр с DX12 (с поддержкой которого Maxwell имеет проблемы, а Pascal их должен исправить) всё больше. Так что сейчас глупо покупать эти карты.
Chek_ua, я куплю карту среднего сегмента на Pascal или Volta. GeForce 900 я бы принял разве что в подарок, но уж точно не стал бы покупать. Особенно после последних DX12-игр.
warp 37 написал:
GeForce 900 я бы принял разве что в подарок
Я думаю ты быстрее губозакаточную машинку получишь,забавный ты вообще кадр.
warp 37 написал:
Особенно после последних DX12-игр.
Из какой ты параллельной вселенной,игры на DX12 появятся ещё через несколько лет,если ты считаешь кривые порты от мелкософта играми,то это только твои проблемы.
bot_max
допустим у меня такой HIPER M900 900W)
и вот представь что в игре АТС он начинает трещать в меню игры, а это из за нагрузки на видяшку, причем он полностью рабочий и во всех остальных играх\программах работает отлично и без звуков.
warp 37
а причем тут дх12 и видеокарта 900й серии?
чисто для инфы эта видяшка поддерживает и дх12 и то что будет после нее)
ты несешь какой то бред, во первых дх12 это технология мелкософт, а эта компания просто так не бросит то во что вложено кучу денег. во вторых, 900я серия основана на новом чипе а это означает что все выходящие в будущем видяшки будут основываться именно на 900й серии, апгрейд, допил технологии и все в этом духе. и ждать чего то совершенно нового ближайшие 2-3 года не стоит)
вообще странно слышать подобные высказывания от человека сидящего на старом поколении железа, который явно не разу не пробовал сидеть за новым.
Давай не будем переходить на единичные случаи, у тебя трещит блок и это не значит, что всегда трещит именно он. У меня качественный блок и по слуху я определил, что трещит именно видюха в определенный момент, а именно в менюшках когда фпс зашкаливает. Спросишь как так определил, то отвечу у видюхи и блока моего не крутят вентили до определенного момента и сложно спутать где трекощет. Так же есть ИМХО уважаемый форум оверклокерс и если его проштудировать, то можно понять, что в БОЛЬШЕНСТВЕ случаев звук исходит именно от видюхи.
PS Блок тоже имеет очень важную роль и может трещать. В моем случае трещит именно видюха.
at_sagor В режиме простоя вентиляторы полностью отключаются, а температура графического процессора варьируется в диапазоне 38-43°C. Какой-либо шум полностью отсутствует.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/75813_3/obzor-i-testirovanie-videokarty-asus-geforce-gtx-950-strix-oc-malenkij-sovenok.html
Спасибо всем за обсуждение. В общем, отказался от MSI,хотел повременить... и взял сегодня 970го Стрикса от Asus. Настройки все на максимум. Есть небольшие рывочки 60-57. Надо будет покопаться в настройках повнимательней, но пока супер. Не ожидал такого улучшения.
Да я тут весь нет облазил в поисках. Но, обзоры дело такое, сам знаешь куча заказухи. В общем заказал MSI. Заказывал в магазине где есть обе карточки. Так что в принципе можно перезаказать. Я боюсь что Asus, банально не влезет..длинная больно.
Замерь, есть ли 280 мм или нет, там и выбор очевиднее станет. Вторая, погляжу, на 11 мм короче. Моя вот прямо в тык встала. Ладно хоть подключение питания сбоку, так бы они не уместились из-за такой длиной видеокарты.
Обычно писки идут когда частота кадров заваливает за 1000 (например в менюшках). Я бы на твоем подождал бы пару месяцев, т.к. выходят новые видюхи.
PS у самого MSI 970 Gaming доволен как слон (брал ее еще за 17к) + разгон держит 1500 по камню и 7500 по памяти температура выше 74 не поднимается в играх.
у дурачков, которые на 60гц мониторе пытаются развидеть over9000фпс при выключенном всинке, ага.
а потом еще и жалуются, что видеокарта сгорела
280 есть. Но заказ менять не буду. Две недели на явный брак под замену дают. Просто забавно, что моя старушка, почуяла что-ли что замену нашёл, так работать стала нормально))) Настройки все на низ, 1280-720, но 55-60fps даёт. Правда с просадками.
Главное теперь чтобы пинов на дополнительное питание хватило, там написано, добавочно к стандартным ещё 6 идёт. Из-за такой мелочи в просак попасть не хотелось бы. Найдётся ведь?
Блок питания Corsair RM650 650W
Это мне ни о чём не говорит, только понятен пункт с мощностью в 650 Вт. Просто нужно заглянуть внутрь и посмотреть есть ли нужные пины. Если к нему можно подцеплять провода, то вообще красота, так-как можно будет просто докупить нужных в случае не хватки, ну если будут свободные слоты для них, обычно такое предусмотрено.
В том же ДС3, где 60кадров и вертикальная синхронизация включена... пищат дроссели при нагрузке конкретно.
И судя по отзывм. Явление не редкость.
Глупо деньгами сорить. У нас бедняков знайте ли лишних 100 тысяч на развлекуху обычно не лежит. Пусть себе выходит, вот цены позволят, тогда и наш черёд.
так старые карты заметно потеряют в цене после выхода новых. это как брать дорестайлинговую модель в максималкке, новую с салона, когда уже весь интернет гудит инфой о ресталинговой модели, которая намного красивее и по цене будет такая же. и выйдет скоро
Не вздумай брать Nvidia 970 она уже во многих играх сливает AMD 290X, бери лучше 390 8гиг проблем с памятью хоть не будет !
Что то ты спросил и тут-же заказал, не дождавшись ответов.
У ASUS вентиляторы останавливаются, при температуре <40 градусов. Если не играешь, то слышно только вентилятор на процессоре. Остальное все одинаковое и в процессе эксплуатации разницы не будет.
Вот это откровенная чепуха. Вон недавно вычислял какой зараза-кулер гудит из семерых в системнике, там на них было в то время 38 градусов и работали себе. Да и вот, прямо сейчас себе весело вращаются и всё при той же 38-градусной температуре.
Вот это откровенная чепуха - у меня 2 такие видеокарты.
Вот тебе скриншот чепухи:
warp 37
Так же поддерживаю
X_ray_83
Покупать сейчас печ 9 сери глупо. А так же с выходом паскаля, хуанг мать его за ногу забудет про младшеньких.
Ой, только не начинай мне тут эту песню. Хоть целый склад, делу это не поможет.
Если ты веришь, что видеокарта сгорает от того, что выдаёт 10000 фпс в менюшке, то всё очень плохо... Тебе путёвку в Ковалёвку срочно надо оформлять))
А вот тебе скрин моей чуши:
Как видишь - вращаться себе.
P. S. У тебя же вообще другая модель, о ней вообще речи не было.
http://www.asus.com/ru/Graphics-Cards/STRIXGTX970DC2OC4GD5/
Эффективное охлаждение при минимальном уровне шума
Видеокарты серии Strix оснащаются высокоэффективной системой охлаждения DirectCU II, в состав которой входит 10-миллиметровая тепловая трубка и качественные вентиляторы. Благодаря продуманной конструкции радиатора данный кулер способен охлаждать видеокарту при среднем уровне нагрузки (например, при запуске таких игр как League of Legends или StarCraft) в пассивном режиме, то есть при нулевом уровне шума от вентиляторов.
Делу поможет - если человек читать умеет. Ну а если вместо школы только компьютер и приставки - тут, как говориться, хоть колом чеши.
В твоем случае - у тебя ДРУГАЯ модель.
P. S. У тебя же вообще другая модель, о ней вообще речи не было. - система охлаждения та-же. А ядро GPU на скорость вращения вентиляторов не влияет.
Да это правильно всё, просто не вериться что сильно подешевеют. В этом году брал фотоаппарат, при максимальном на момент курсе доллара...доллар дешевеет, а вот фотик значительно подорожал)))
Ага, но всё равно вращаются себе, хоть и не 100% скоростью, но всё же.
ну если ты веришь, что видеокарта может исправно работать при высоких нагрузках, с писком дросселей и при этом не сгореть в один момент, то можешь идти в оверклокеры. ты же самый умный
http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-n970g1_gaming-4gd
лучшая видяшка из 970, мало того лучшая фирма по качеству сборки видеокарт и при этом не самая дорогая.
кстати забыл добавить что у них еще и лучшее охлаждение, по край ней мере пока не слышал звука вентилятора не в одной вышедшей игре, соответственно в данный момент видяшка без проблем справляется со всеми игрушками. Просто чистить не забывайте периодичечки а не раз в год)
Если у тебя ASUS STRIX и ты сам в настройки не лазил - то это возможно брак. Интересно, какая температура и с какой скоростью вращаются вентиляторы в тяжелых играх.
bot_max
вообще не понятно о каких писках на видяшках вы говорите)
обычно пищит блок питания из за нехватки выдаваемой мощности видяшке под нагрузкой.
Ну так и ёжику понятно что подешевеет не на много, за то ты купив её сейчас за дорого, потом в производительности потеряешь ещё больше...
то что доллар дешевеет не значит что товар купленный по пиковой цене доллара тоже должен дешеветь, большинство того что сейчас продается было закуплено заранее, а это значит что пока не продадут партию минимум по цене закупки, то цены на товар не упадут.
А уж когда в России всё начнёт появляться -хрен кто знает,к нам всё с диким запозданием попадает! Такие дела!
то что доллар дешевеет не значит что товар купленный по пиковой цене доллара тоже должен дешеветь,
Ну товар купленный во время доллара по 40р руб. продают же по текущему курсу)
Не получается скопировать(запрещено). Наберите если интересно на ютубе - Стоит ли ждать Nvidia Pascal:КАРТЫ, ЦЕНЫ, ДВА ЯДРА Автор Kvodan Wj. Довольно долго (25 минут), но любопытно
Тебе уже ничо не поможет. )
Бери ту что подороже. Та что подороже однозначно потащит ятеговорю.
Поверь писк есть именно у видеокарточки. Что касаемо блока, то у меня блок Corsair AX760i 760W Сертификат 80 PLUS - Platinum. В этом блоке даже есть выводимые замеры потребления энергии и вот под нагрузкой разогнанный комп потреблял не более 320 Ватт.
Нерефы ещё позже выйдут.
А уж когда в России всё начнёт появляться -хрен кто знает,к нам всё с диким запозданием попадает! Такие дела!
В DNS появляется на 2 неделю, правда по диким ценам с начало.
глупо верить школотрону, который беливит в то, что паскаль будет в разы мощнее 9хх серии.
X_ray_83
сразу видно школьника, который дрочит на кол-во видеопамяти. И в каком месте 970 сливает? В говнохитмане? Ахаха
ну непокупай и играй на своей 670
Я думаю ты быстрее губозакаточную машинку получишь,забавный ты вообще кадр.
Из какой ты параллельной вселенной,игры на DX12 появятся ещё через несколько лет,если ты считаешь кривые порты от мелкософта играми,то это только твои проблемы.
допустим у меня такой HIPER M900 900W)
и вот представь что в игре АТС он начинает трещать в меню игры, а это из за нагрузки на видяшку, причем он полностью рабочий и во всех остальных играх\программах работает отлично и без звуков.
а причем тут дх12 и видеокарта 900й серии?
чисто для инфы эта видяшка поддерживает и дх12 и то что будет после нее)
ты несешь какой то бред, во первых дх12 это технология мелкософт, а эта компания просто так не бросит то во что вложено кучу денег. во вторых, 900я серия основана на новом чипе а это означает что все выходящие в будущем видяшки будут основываться именно на 900й серии, апгрейд, допил технологии и все в этом духе. и ждать чего то совершенно нового ближайшие 2-3 года не стоит)
вообще странно слышать подобные высказывания от человека сидящего на старом поколении железа, который явно не разу не пробовал сидеть за новым.
Давай не будем переходить на единичные случаи, у тебя трещит блок и это не значит, что всегда трещит именно он. У меня качественный блок и по слуху я определил, что трещит именно видюха в определенный момент, а именно в менюшках когда фпс зашкаливает. Спросишь как так определил, то отвечу у видюхи и блока моего не крутят вентили до определенного момента и сложно спутать где трекощет. Так же есть ИМХО уважаемый форум оверклокерс и если его проштудировать, то можно понять, что в БОЛЬШЕНСТВЕ случаев звук исходит именно от видюхи.
PS Блок тоже имеет очень важную роль и может трещать. В моем случае трещит именно видюха.
В режиме простоя вентиляторы полностью отключаются, а температура графического процессора варьируется в диапазоне 38-43°C. Какой-либо шум полностью отсутствует.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/75813_3/obzor-i-testirovanie-videokarty-asus-geforce-gtx-950-strix-oc-malenkij-sovenok.html
Прости, но ты серьёзно "не ожидал такого улучшения" когда твоя 7850 хуже бюджетной 750ti, а тут 970 которая не топ, но не далеко ушла.