на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

GeForce GTX 970

Остановился на двух моделях. Спрашивать продавцов занятие бессмысленное, а сам не совсем в теме.Почему здесь? Моя 7850, банально не справляется. https://market.yandex.ru/product/11131729?hid=91031&track=fr_same и https://market.yandex.ru/product/12144574?hid=91031&track=fr_same

Комментарии: 56
Ваш комментарий
warp 37 написал:
GeForce 900 я бы принял разве что в подарок

Я думаю ты быстрее губозакаточную машинку получишь,забавный ты вообще кадр.

warp 37 написал:
Особенно после последних DX12-игр.

Из какой ты параллельной вселенной,игры на DX12 появятся ещё через несколько лет,если ты считаешь кривые порты от мелкософта играми,то это только твои проблемы.

3

Можешь брать любую оби хорошие

2

У меня MSI 970 стоит! Вроде ничего! Норм

2

970 был смысл брать на старте, сейчас актуальней 390 (при условии той же цены). Вообще брать карту на закате поколения = добровольно сократить её жизнь как минимум на год. Особенно с зелеными, 9xx серия уже плохо показала себя в dx12 (неполная поддержка).

2

sti11man
Не получается скопировать(запрещено). Наберите если интересно на ютубе - Стоит ли ждать Nvidia Pascal:КАРТЫ, ЦЕНЫ, ДВА ЯДРА Автор Kvodan Wj. Довольно долго (25 минут), но любопытно

0

Первые графические ускорители GeForce GTX 1080 (GP104) и GeForce GTX 1070 (GP104), производимые по 16-нм техпроцессу, компания анонсирует лишь на Computex, который состоится в начале июня. Далее, в четвертом квартале,будут скромные решения на базе GP106, GP107. И лишь ближе к новогодним праздникам, а возможно уже и после них, будут полноценные ускорители на базе GP100!
А уж когда в России всё начнёт появляться -хрен кто знает,к нам всё с диким запозданием попадает! Такие дела!

2

А я брал https://market.yandex.ru/product/12319718?hid=91031 от evga и цена поменьше и разгон побольше, правда рабочая температура у нее под 80 градусов, но справляется с ней она отлично и уже полгода меня радует. Дарк соулс 3 на ней летает 50-60 фпс с записью на максималках

Спойлер
1

У меня стоит "ASUS GeForce GTX 970 1114Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7010Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP", та что первая в ссылке. Единственная разница в производительности вижу у них в частоте ядра - у второй чуток больше, но она как на зло требует ещё 6 дополнительных пинов на подключение питания (у кого-то это серьёзная проблема). Разница же в цене просто смехотворна, но с доставкой что-то уже аж в 2500 рубля, а это ощутимо. Если у тебя не так сильно дерут с доставкой как ко мне, то вполне можно взять лучший вариант, но о своей могу сказать, что нареканий на неё совсем не было, а о другой вообще ничего нового из того, что и так известно из ссылки.

0

at_sagor
Да я тут весь нет облазил в поисках. Но, обзоры дело такое, сам знаешь куча заказухи. В общем заказал MSI. Заказывал в магазине где есть обе карточки. Так что в принципе можно перезаказать. Я боюсь что Asus, банально не влезет..длинная больно.

0

Terving
Замерь, есть ли 280 мм или нет, там и выбор очевиднее станет. Вторая, погляжу, на 11 мм короче. Моя вот прямо в тык встала. Ладно хоть подключение питания сбоку, так бы они не уместились из-за такой длиной видеокарты.

0

at_sagor
280 есть. Но заказ менять не буду. Две недели на явный брак под замену дают. Просто забавно, что моя старушка, почуяла что-ли что замену нашёл, так работать стала нормально))) Настройки все на низ, 1280-720, но 55-60fps даёт. Правда с просадками.

-2

Terving
Главное теперь чтобы пинов на дополнительное питание хватило, там написано, добавочно к стандартным ещё 6 идёт. Из-за такой мелочи в просак попасть не хотелось бы. Найдётся ведь?

-1

at_sagor
Блок питания Corsair RM650 650W

-1
Rubicon696 написал:
У многих 970-ых проблема, это писк дросселей питания на видюхе, под нагрузкой.

у дурачков, которые на 60гц мониторе пытаются развидеть over9000фпс при выключенном всинке, ага.
а потом еще и жалуются, что видеокарта сгорела

0
Комментарий удален

пекабир
Если ты веришь, что видеокарта сгорает от того, что выдаёт 10000 фпс в менюшке, то всё очень плохо... Тебе путёвку в Ковалёвку срочно надо оформлять))

-1

Советую подождать GTX 1070 цена будет приблизительно на уровне GTX 970

0

Terving
http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-n970g1_gaming-4gd
лучшая видяшка из 970, мало того лучшая фирма по качеству сборки видеокарт и при этом не самая дорогая.
кстати забыл добавить что у них еще и лучшее охлаждение, по край ней мере пока не слышал звука вентилятора не в одной вышедшей игре, соответственно в данный момент видяшка без проблем справляется со всеми игрушками. Просто чистить не забывайте периодичечки а не раз в год)

0

Ни фига доллар не дешевеет в том году в это же время был на 10р ниже.

0
Energy Death написал:
вообще не понятно о каких писках на видяшках вы говорите)
обычно пищит блок питания из за нехватки выдаваемой мощности видяшке под нагрузкой.

Поверь писк есть именно у видеокарточки. Что касаемо блока, то у меня блок Corsair AX760i 760W Сертификат 80 PLUS - Platinum. В этом блоке даже есть выводимые замеры потребления энергии и вот под нагрузкой разогнанный комп потреблял не более 320 Ватт.

0

bot_max
допустим у меня такой HIPER M900 900W)
и вот представь что в игре АТС он начинает трещать в меню игры, а это из за нагрузки на видяшку, причем он полностью рабочий и во всех остальных играх\программах работает отлично и без звуков.

0
HoganHog написал:
А уж когда в России всё начнёт появляться -хрен кто знает,к нам всё с диким запозданием попадает!

Нерефы ещё позже выйдут.

0

лучше уж подождать,подкопить еще чуток деньжат и взять GTX 1070 если уж на то пошло,970-ая полостью сольется уже через год,так что смысла брать ее я не вижу

0

HoganHog
А уж когда в России всё начнёт появляться -хрен кто знает,к нам всё с диким запозданием попадает! Такие дела!
В DNS появляется на 2 неделю, правда по диким ценам с начало.

0
Energy Death написал:

Давай не будем переходить на единичные случаи, у тебя трещит блок и это не значит, что всегда трещит именно он. У меня качественный блок и по слуху я определил, что трещит именно видюха в определенный момент, а именно в менюшках когда фпс зашкаливает. Спросишь как так определил, то отвечу у видюхи и блока моего не крутят вентили до определенного момента и сложно спутать где трекощет. Так же есть ИМХО уважаемый форум оверклокерс и если его проштудировать, то можно понять, что в БОЛЬШЕНСТВЕ случаев звук исходит именно от видюхи.

PS Блок тоже имеет очень важную роль и может трещать. В моем случае трещит именно видюха.

0

Спасибо всем за обсуждение. В общем, отказался от MSI,хотел повременить... и взял сегодня 970го Стрикса от Asus. Настройки все на максимум. Есть небольшие рывочки 60-57. Надо будет покопаться в настройках повнимательней, но пока супер. Не ожидал такого улучшения.

0

Terving
Прости, но ты серьёзно "не ожидал такого улучшения" когда твоя 7850 хуже бюджетной 750ti, а тут 970 которая не топ, но не далеко ушла.

0

nVidia GeForce GTX970 Gigabyte WindForce 3X PCI-E 4096Mb (GV-N970G1 GAMING-4GD)
В том же ДС3, где 60кадров и вертикальная синхронизация включена... пищат дроссели при нагрузке конкретно.
И судя по отзывм. Явление не редкость.

-1

Terving
Что то ты спросил и тут-же заказал, не дождавшись ответов.
У ASUS вентиляторы останавливаются, при температуре <40 градусов. Если не играешь, то слышно только вентилятор на процессоре. Остальное все одинаковое и в процессе эксплуатации разницы не будет.

-1

alxelas
Вот это откровенная чепуха. Вон недавно вычислял какой зараза-кулер гудит из семерых в системнике, там на них было в то время 38 градусов и работали себе. Да и вот, прямо сейчас себе весело вращаются и всё при той же 38-градусной температуре.

0

at_sagor
Вот это откровенная чепуха - у меня 2 такие видеокарты.
Вот тебе скриншот чепухи:

Спойлер
-2

alxelas
Ой, только не начинай мне тут эту песню. Хоть целый склад, делу это не поможет.

-1

alxelas
А вот тебе скрин моей чуши:

Спойлер

Как видишь - вращаться себе.
P. S. У тебя же вообще другая модель, о ней вообще речи не было.

0

at_sagor
http://www.asus.com/ru/Graphics-Cards/STRIXGTX970DC2OC4GD5/
Эффективное охлаждение при минимальном уровне шума
Видеокарты серии Strix оснащаются высокоэффективной системой охлаждения DirectCU II, в состав которой входит 10-миллиметровая тепловая трубка и качественные вентиляторы. Благодаря продуманной конструкции радиатора данный кулер способен охлаждать видеокарту при среднем уровне нагрузки (например, при запуске таких игр как League of Legends или StarCraft) в пассивном режиме, то есть при нулевом уровне шума от вентиляторов.


Делу поможет - если человек читать умеет. Ну а если вместо школы только компьютер и приставки - тут, как говориться, хоть колом чеши.

В твоем случае - у тебя ДРУГАЯ модель.
P. S. У тебя же вообще другая модель, о ней вообще речи не было. - система охлаждения та-же. А ядро GPU на скорость вращения вентиляторов не влияет.

-3

Моя 7850, банально не справляется
Тебе уже ничо не поможет. )
Бери ту что подороже. Та что подороже однозначно потащит ятеговорю.

-2

Terving
Не вздумай брать Nvidia 970 она уже во многих играх сливает AMD 290X, бери лучше 390 8гиг проблем с памятью хоть не будет !

-3
Rubicon696 написал:
У многих 970-ых проблема, это писк дросселей питания на видюхе, под нагрузкой. Кому как повезет.

Обычно писки идут когда частота кадров заваливает за 1000 (например в менюшках). Я бы на твоем подождал бы пару месяцев, т.к. выходят новые видюхи.

PS у самого MSI 970 Gaming доволен как слон (брал ее еще за 17к) + разгон держит 1500 по камню и 7500 по памяти температура выше 74 не поднимается в играх.

-6

В течении пары месяцев новая серия выходит, сейчас 900-ю серию брать, которой конец через несколько месяцев, глупо.

-6

warp 37
Глупо деньгами сорить. У нас бедняков знайте ли лишних 100 тысяч на развлекуху обычно не лежит. Пусть себе выходит, вот цены позволят, тогда и наш черёд.

4

at_sagor
так старые карты заметно потеряют в цене после выхода новых. это как брать дорестайлинговую модель в максималкке, новую с салона, когда уже весь интернет гудит инфой о ресталинговой модели, которая намного красивее и по цене будет такая же. и выйдет скоро

0

Целиком и полностью согласен с
warp 37
Так же поддерживаю
X_ray_83
Покупать сейчас печ 9 сери глупо. А так же с выходом паскаля, хуанг мать его за ногу забудет про младшеньких.

-2

HEMOЙ
Да это правильно всё, просто не вериться что сильно подешевеют. В этом году брал фотоаппарат, при максимальном на момент курсе доллара...доллар дешевеет, а вот фотик значительно подорожал)))

0

Terving
Ну так и ёжику понятно что подешевеет не на много, за то ты купив её сейчас за дорого, потом в производительности потеряешь ещё больше...

0

У многих 970-ых проблема, это писк дросселей питания на видюхе, под нагрузкой. Кому как повезет.

-7

Rubicon696
bot_max
вообще не понятно о каких писках на видяшках вы говорите)
обычно пищит блок питания из за нехватки выдаваемой мощности видяшке под нагрузкой.

-1