на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Геймпад vs. Клавиатура/Мышь

На чем легче для вас играть ?
Мой выбор геймпад, потому что там все кнопки близко расположены, в отличии от убогой громадной клавы которая нужна только для печатания.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Клавиатура без мыши. Ни на что не променяю моментальный отклик.

в отличие от убогой громадной клавы
Полегче на поворотах. Дело вкуса, а оскорблять чей-то выбор не очень-то красиво.

25

Marty52
Это лично мое мнение, я его не навязываю

-9

ConsoleGamer
Чувак, тут выигрыш однозначно за геймпадом. Хотя управление во второй части под клавумышку было довольно такие сносное

14

Как говориться на вкус и цвет товарищей нет, второй DS проходил на клавиатуре/мышке.

8

Не могу судить, так как играл на клавамыши, а привыкать к паду мне лень...

8

Очередная тема, где есть только один правильный ответ, а остальные автоматически попадают под статью, но я всё же рискну под неё попасть: клавиатура и мышь мой выбор. Пробовал геймпад, но что-то так мне с ним не комфортно было, возможно дело привычки, но что-то не больно то и хочется их менять из такого пустяка.

7

ConsoleGamer
Легче ? Нет.
Удобно ? Да
А удобство, чувство субъективное.

6

во всех играх, где геймплей не завязан на прицеливание, пад удобней клавомыши.

4

1. К клаве руки сами тянутся, т.к она приятна в использовании и очень удобна (в любой момент можно поменять кнопки управлеция (W A S D на стрелочки)). Мышка... ну тут ясно)). Но геймпад... храни вас Бог тех кто играет на PS и Xbox (бла-бла-бла и тому бла-бла). Я в FIFA со своим геймпадом играл, так понял что деньги на ветер. Клава и мышка лучше геймплышки

4

ИМХО.
В 1 части клава/мышь очень играбельна. Не знаю что со 2-ой частью, но её я прошёл на паде.

3

Не знаю всегда играл на PC, геймпад никогда не юзал, хз люблю клаву с мышкой, во второй части на них без проблем отыграл...

3

конечно клава удобнее. так бы взял на пс4 но на геймпаде просто жесть мне играть.

2

Клавамышь, вроде не особо напрягает. Джой не подрубал, только для гонок его использую, больше он нафиг не нужен.

2

2 предыдущие части прошел на геймпаде, в этой довели управление кловомышью до ума, так что как ПК-шник старой школы играю на ней. Удобней контролировать камеру, учитывая специфику игры, когда мобы часто нападают из-за спины, очень помогает

2

У меня немного странное знакомство с DS было. Первую часть играл на PS3 давным давно на геймпаде. Вторую часть пропустил. Потом Bloodborne прошёл на PS4. Потом как-то по скидосу взял DS3 в стиме и просто офигел, как удобно играть на клаве/мыши, если управление под себя настроить. На геймпаде по тонкому мосту пройти было - настоящий хардкор, сложнее любого босса, приходилось маленькими шажками двигаться, но с первой попытки никогда не получалось пройти. Прыжки по платформам приходилось делать, молясь после каждого, т.к. то и дело персонаж на 1-2 см промахивался и отправлялся к костру. Да и вообще я там регулярно улетал вниз, то с обрыва, то ещё как-нибудь, случайно не туда сделав перекат в бою, например, или просто оступившись на узкой тропке.

Так вот. В DS3 на клаве/мыши ни разу не умер от случайного падения. Намного лучше контроль персонажа. Ходить и даже бегать по тонким мостам вообще ни капли не проблема, куда хочу, туда и идут. Прыгать тоже гораздо проще, целиться заклинаниями и луком можно без всяких прилипаний камеры к врагам (которые срабатывают ток на расстоянии удара мечом). Один минус на клаве/мыши - то самое прилипание камеры, нельзя настроить кнопки для смены цели.

Проверьте сами, попробуйте в DS3 на геймпде и на клаве несколько раз посетить птицу-менялу под крышей Храма Огня. Или в Bloodborne подобрать предметы, которые под потолком на тонюсеньких балках валяются на той локации, где охотник с пулемётом. Я там жизней 20, наверное, слил, ходя маленькими шажками по этим балкам и всё-равно падая.

2

клавомышь ван лов, управление вообще окай, совсем немного внёс коррективы.

1

А у меня герой почему то отказывается идти. Пробовал на геимпаде и на клавиатуре. На месте стоит и всё. Что делать?

1

парень, тут и обсуждать нечего, DS задумывался и создавался для игры на геймпаде. А поддержка клавиатуры и мыши, это просто стандарт в играх на пк.

1

На клавиатуре проще делать пинок/guard brake, а на геймпаде аналоговый ввод.
Мой выбор: геймпад от Xbox 360/one. Хотя и на клавиатуре играбельно.
P.S.
Эта игра станет доступна приблизительно через 1 день и 7 ч.
\[T]/

0
Манты с кровью написал:
К клаве руки сами тянутся...

Бедная, бедная... Клава.
Любовь зла - полюбишь и.... Манты с кровью.

0

Все оказалось просто: Esc -шестеренка- клавиатура.Настроил,как понравилось пока.Кн.Pause сворачивает игру на рабочий стол.

0

Жаль геймпадом в должной степени не владею. Во второй части с ним вообще ни каких проблем не было, ни с камерой, ни с наводкой, а тут все взяли и похерили дружно.

0

Во вторую часть играл на клаве с мышью. И вроде все устраивало,ну кроме,конечно самой игры в плане жестких подлянок. Эту часть пока не юзал,но думаю,тоже все должно быть оптимизировано под мышь+Клава. Хотя к геймпаду отношусь нормально.

0

Играю с клавомышью, так как геймпада нету. В принципе, сносно=) Уже убил 5 боссов, но пользуюсь призывами фантомов.

0

1. На клаве залипает ходьба - бежит сам по себе и не реагирует на W ,S. A.D. Что делать?
2. Как переключить тип стрел для лука и атбалета - деревянные не ставятся почему то :D

0

Ольга Ли
стрельба разными кнопками.

0

Геймпадом управлять лучше-удобнее, а вот клаво-мышь даёт большее погружение в игру..по крайней мере у меня так.

0

Хардкор, клавомышь онли

-1

Подскажи настройки свои для клавиатуры а то никак разобраться не могу что там и как((( и еще как с игры в меню выйти esc а дальше?

-1

Как управлять ГГ? Не могу прочесть послание ибо нету гейпадной кн. "А".Как выйти в главное меню?Памагитяяя!

-1

У меня скорость поворота камеры странная (играю на клаве+мышь), то слишком быстро поворачивает, то слишком медленно, хз от чего это зависит, я в настройках пробовал чувствительность камеры и мыши менять, скорость все равно скачет. Кто знает как исправить?

-1

Пинок, небось и там, и там тяжело выполнять.
А как на клавиатуре стелсовать? Или там отдельная клавиша есть, чтобы шагом идти?

-1

Toxa95
Есть. Даже отдельная клавиша для прыжка есть, чтобы не жать на бег два раза.

0

Клавамышепад
Прикручиваешь с одного боку к пк иксбокс,а с другого плойку(можно и на скоч примотать)
Прикольный такой сэндвич получается.
А так я за джойстик.)))
Дэнди рулит!

-1

Игра делалась для консолей, соответственно и управление оптимизировано для геймпада, пробовал на клавомыши, играть можно, но все же джой тут рулит

-1

На паде. Удобней клаво-мыши во всем, кроме камеры, но привыкнуть можно.

-2

Вторую проходил клава\мышь и не испытывал трудностей. Единственный косяк мыши был- это задержка удара в секунду, но проблема решилась установкой ударов на q и r.

-2

Pomu4
Задержка удара (даблклик) отключается в настройках. Постоянно читаю ной по поводу "задержки", хоть бы раз разобрались с настройками управления. Все отключается и удобно настраивается.
Хотя дублировать атаки на клаву все равно надо - исполнять спец.приемы ощутимо проще.
В целом в ДС2 весьма удобное управление с клавамыши, хоть изначально игра и заточена под пад. Дело привычки.

1

Gold-man
Ну с задержкой я помню первые решения были в танцах с бубном вокруг какого-то .ini.
Ну и мне лично удобнее было играть c ударами через клаву. В DS3 так же сделаю

-3

Кто знает, как на клавиатуре бомбу кидать?

-2

Слешер же. По-моему, если в игре можно обойтись без мыши, т.е. не нужна высокая точность в движениях то лучше пад. Я первую, например, часть не начал, пока его не купил. С клавомышью были одни страдания

-2

Однозначно геймпад, я подключаю dualshock 4 к PC по bluetooth с помощу програмки DS4Windows пинг около ~1-2 мс

-3

Roman Suhenko
А сенсор функционирует при подключении к пк?

0

Rooough
Да все работает, по желанию можно отключить.

1

PRIVA
Это точно, главное чтобы иконки добавили не только от xone)

-1

На геймпаде только тупые задроты играют, а на мыше с клавой умные люди.

-3

борман
В эту игру изначально задроты играют, а на чём, уже не принципиально)

4

Как, к примеру, прочитать послание? Ни одна клавиша это действие не осуществляет.

-3

Edvins
По умолчанию кн."Е"-действие.

2

опшионс R1 до конца выход

-3

В такие игры, только на паде. Вообще не понимаю, как можно крутиться вокруг своей оси, на клаве?

-3

На мышке разве что из лука метиться удобнее.

-5

Поржал с каждого кто шкварит эту игру клавомышью. Даже разрабы с таких фейспалмят

-8

Можно придр.тся к клаве с мышкой однако при куче противников слегка дернуть мышкой в сторону на прицеливании, прицел начинает дико перемещаться на разных мобах, если вам оно надо, берите клаву))), подумаешь больше подыхать будете)), причем на пустом месте))

-11

Ричардs
Подумаешь можно вообще без мыши при помощи клавиатуры играть и проблем не знать, и на "пустом" месте не подыхать.

2

Ричардs
А также можно понизить чувствительность, или убрать авто наведение... В любом случае ждем выхода игры, вдруг на клавамыши завезут адекватное управление.

0

Rooough
ну хз, в первую играл, сенсу на ноль убрал один фиг))). Спустился на лифте от храма огня который после ворона на какомто моменте игры, я еще до этого пробегаю, смотрю ноющего мужика нету, спустился к призракам, там где еще куча мертвяков неактивных молится в разных уголках перед входом к призракам, а тут он налетает на меня, нацелил на него и тут началось капец, потом я провалился и упал ну и все сдох))). Просто слишком быстро все произошло, наседал норм, нацел не подумал убрать, хп сносил быстро, при этом кувыркаясь и стараясь провести бек по мне.

-6

Геймпад 100 %, корни игры - консоль

-16

всегда с ужасом смотрел на персонажей, что отдают предпочтение клаво-мышке, нежели паду. Так-как считаю небольшим насилием над игрой, подобный способ управления. Мой выбор геймпад

-19