на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Геймпад "Xbox One for PC" прокручивает крестовина

Кто нибудь, кто играет на аналогичном геймпаде сталкивался с проблемой при нажатии на "вниз" на крестовине с какой-то более резкой прокруткой. Как будто несколько нажатий разом идут и в принципе это заметить очень легко, если такая проблема есть. Не могу понять. Игра так воспринимает геймпад или же сам геймпад работает некорректно (мой)?!
В других играх с этим проблем нет.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Геймпад 360, все просто идеально.

1

Полагаю fps скачет? Если нажатие происходит при скачке, то могут быть казусы с управлением. Может помочь включение адаптивной вертикальной синхронизации в дровах (у nVidia такое есть, у amd не знаю), по крайне мере сгладит и уменьшит количество таких ситуаций.

0

Apokalipsis113
Да скачки как правило под стать 60 кадрам. Они стабильны, но разумеется как во всех играх прыгают в районе 59-60 кадров. Плюс на остальные нажатия крестовины это не влияет. Думается мне не в этом дело. И при поиске предмета колёсиком мыши подобного нет.
sti11man
Тоже провод. Особенно это заметно мешает когда в опасный момент нужно выбрать Эстус, а он пролистал на несколько пунктов вперёд весь список. А если уж и какой-то брак, то странно что в других играх нет ничего похожего.

-3

Alex Hawk
часто листаю, ничего такого не было. Но у меня там три предмета только висит.

0

Alex Hawk
Тоже провод. Особенно это заметно мешает когда в опасный момент нужно выбрать Эстус, а он пролистал на несколько пунктов вперёд весь список. А если уж и какой-то брак, то странно что в других играх нет ничего похожего.
Что бы не листать: эстус на хп в первую ячейку снаряжения, для его выбора просто удерживается крестовина - так выбирается первый предмет в снаряжении.

-1

Apokalipsis113
Да, знаю. При таком способе (при зажимании кнопки) бывает что список раз 10 прокручивается и не останавливается (при зажатой). Возможно всё же проблема технического характера. Однако повторюсь, странно, что только в одной игре.

-2

никаких странностей у себя не заметил. Слышал что проблемы были с падом от 360 только.
Правда я через провод сижу.

0

У меня такой же геймпад. Никаких проблем не наблюдал.

0