на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Как повысить ФПС?

По минимальным системный требованиям не подходит только видеокарта (AMD Radeon HD 5500 series всего на 1 GB) Есть ли моды или программы для уменьшения качества графики или более точной настройки, как в W3HC или Fallout 4 configuration tool?
P.S.Не надо писать про то, что я школьник и нет денег на новую видеокарту. Сам знаю

Комментарии: 34
Ваш комментарий

[Metal_Gear_Solid]K_I_R_I
Чувак заранее написал, что нет возможности купить, но мы всё равно посоветуем приобрести новый компьютер...

22

tigrrrr
В любом случае надо, или так и будет искать моды на графику

-12

tigrrrr
А потом у него вообще перестанет ПеКа тянуть игры, и он начнёт орать по форумам-"ПЕКА ХАВНО!НИ ТЯНЕТ ИГРЫ ТУКЕЙСЕМНАДЦАТОГО"

-19

Замени все текстуры в игре на текстуру краба или Николаса Кейджа 128х128. Должно помочь.

7

это я так понимаю ноут? увы вариантов нет
Пора уже комп собирать ,достаточно потратить сейчас 25-30к на достаточно нормальный пк который тянет игры (не на ультрах но на высоких спокойно и стабильно)
P/S слушать стадо которые говорят о видеопамяти не надо ,пусть сначала прочитают что это вообще такое

5

The Soul of a Clown
Умирающий ПеКа, который последний раз обновлялся больше пяти лет назад.

-2

0ladushek
Тогда зачем вообще было писать?Ниже минимальных сис. требований?Не поиграешь никак, тем более с видео-картой в 1 гб

-5

0ladushek
Странно вроде дискретная карта ноутов ,ну да ладно.
моему пк уже 9ый год будет и что то вроде живет себе и живет ,всяко на средних при 40-60фпс дс и прочие игры я прошел
как я уже писал вариантов у тебя нет,либо если у тебя i5 и выше проц который спокойно держит 1600+ память то можешь брать 1050 карту которая сейчас очень даже дешевая и проц ее спокойно раскроет ,если же стоит какой нить i3 первых поколений с сокетом типа 1366 которого нет в продаже то тут уже полная замена компа как не крути.

1

0ladushek
DS3 очень требовательная и плохо оптимизированная игра в отличие от 2-ой части в которую ты мог бы спокойно играть на средне-высоких даже на твоём конфиге. К тому же дело даже не в видеокарте на 1 GB (к примеру GTX 560ti на 1 GB в разы лучше GTX 650 на 2 GB), согласна с товарищем выше который со скепсисом смотрит на тех, кто оценивает мощность видеокарты по кол-ву видеопамяти. А дело по большей части в оперативки на 4 ГБ. Этого очень мало (учитывая как начиная с конца 2015 года игрушки начали кушать по 8 ГБ и больше). Могу лишь посоветовать стандартные методы (о которых ты наверно и сам знаешь) - использовать низкое разрешение, обязательно включать файл подкачки, играть в окне, перед игрой принудительно освободить комп от всех приложений требующих оперативной памяти, но и это не панацея, ибо ужасных фризов не избежать. А Ведьмак 3 очень хорошо оптимизирован (за исключением хаирвоксов), есть ещё ГТА5 и абсолютный победитель оптимизаций MadMax (эти игрульки запустятся на всём). Но увы DS3 сюда не входит. Удачи!

6

0ladushek
Попробуй. http://www.playground.ru/files/optimizatsiya_dark_souls_3_dlya_slabyh_pk-145590/
Или патчи http://search.steamdb.ru/?query=dark+souls+3+патч+для+слабых+пк

5

[Metal_Gear_Solid]K_I_R_I
системки в студию ноута?))

3

Fei Fong
I5, AMD хрен знает какой версии, на 1300 мб, 6 гб, длаьше не помню, т.к сгорел в ноябре 2015-ого

-1

[Metal_Gear_Solid]K_I_R_I
ведьмастера же прошёл несколько раз.

2

0ladushek
Ведьмак и у меня на ноуте 2011 года идёт

-7

3й солс как раз очень сильно зависит от видеокарты а вот проц ему и неособо сильный нужен.

1
КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА написал:
в отличие от 2-ой части в которую ты мог бы спокойно играть на средне-высоких даже на твоём конфиге.

С разгоном видеокарты и на минималках 30-50 ФПС.

0
The Soul of a Clown написал:
1920-1080 игры потребляют не более 1024мб видеопамяти

да нет для фул хд 1920-1080 надо 2 гига.. для 1600-900 и ниже.. 1гиг эт для игр 2012-2015 что выше уже и больше надо памяти для качества текстур...

0

Fei Fong
захожу щас в SW2 выкручиваю все в макс (макс для 2гб) жрет он все равно 1900 на пике,на 4гб такая же ситуация (даже меньше)
и все равно кто то мне пытается затирать про актуальность 6-8гб на борту? я вот думаю брать 1070 лишь из за шины ,но не вижу смысла в ее 6гб ввиду того что когда мне эти 6гб понадобятся:?)к тому моменту 1800-2000мгц в бусте под разгоном уже будет капитально мало для игр,как по мне да и вообще так и есть ( как и было ранее) просто накрутили памяти что бы если что предьявить почему ценник на карту выше чем ожидалось

0

The Soul of a Clown

The Soul of a Clown написал:
просто накрутили памяти что бы если что предьявить почему ценник на карту выше чем ожидалось

в какой то степени да.. ведь нубок не знает даже мат часть.. и спрашивать не будет про сколько потоков. сколько шина. и частота у видяхи.. если спросит "че такая видяха дорогая" ему ответ да тут 6-8гб видеопамяти епта) когда у него старая 3-4)))

2

Fei Fong
вот честно я помню когда брал свою 560ti старую лет 7назад или больше я тоже не зная всей прелести подумал,вау там 4гб на борту это же наверно круто)) ох как я потом мучался,так еще и palit ,горячее лагающее ведро с 4гб на борту)) сколько бы я не видел тем толи тролли сидят и пытаются внушить не знающим что им нужна эта видеопамять,что то из такого наверно : ты не думай,просто возьми ту где много памяти а если она у тебя ничего не будет тянуть так это просто у тебя руки кривые ,но там куча памяти!
или просто такие же глупые которые сами не покупали это дело или им родители готовый пк купили и они не зная ничего просто выплескивают в чаты свое удовлетворение сием чудом ведь на практике другого похоже они в руках не держали.
Спросить бы у них как скальпировать новые kaby lake процы или вообще как пасту менять просто на карте ( даже не на кристалле) так можно многое узнать, меняя термопасту люди умудряются согнуть карты пополам) в пору таким только titan покупать D

-1

AMD Radeon HD 5500 series всего на 1 GB
..........
...............
......................

-1

2017 год , а у него комп для игр с 1 GB памяти на видюхе...

-7

Как повысить ФПС?
купить нормальное железо(2)

-12

Купить нормальное железо(eze)

-21