на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Как убрать лаги?

Видеокарта nvidia geforce gtx 1650 dual oc Процессор amd athlone x4 860k 12gb озу Менял настройки на низкие и разницы не заметил (разрешение тоже) Что на высоких 50 фпс что на низких Часто просидает фпс до 20 Что делать? Игра если че лицензионная
Так же переустанавливал и менял дрова
ничего не помогает

Комментарии: 13
Ваш комментарий

destructionv
Можно попробовать погонять настройки приложения darksouls3 через панельку нвидиа, убрать самые ресурсозатратные свистоперделки и проверить частоту кадров. И, ессно, разрешение поменьше поставить.
ДС3 вообще хреново оптимизирован, даже на более мощных сборках бывают проседания в некоторых местах (Храм глубин, замок Лотрика и dlcшная свалка стабильно лагают на Intel Core i5-7400 и 16 gb оперы)

0

Квасилич
оно на любом присете лагает
так же и с разрешением
дрова которые для нее нужны не устанавливаются ибо моя видеокарта их не поддерживает так как они старые
та же радуга у меня на высоком присете графики идет в 120фпс фулл hd
хоть она и требовательнее дс3
удалял и качал по новой ,ничего не изменилось

0

Старые дрова под конкретное приложение - та еще шляпа (имхо;), сам в свое время с этим морочился, нифига не помогает, лучше актуальные поставить и забить. Из того что осталось - отключить фоновые проги + стимовский оверлей, если есть, протестить автономный режим без сети и запустить в оконном режиме.
В целом проседания равномерно сильные, без привязки к местоположению, или просто подтормаживает местами? История знакомая, сам в 2016 ухитрился пройти дс3 на древнем интеле десятилетней выдержки с 8 gb памяти и gtx 550 и даже позаписывать по ней видосы. Лаги были только в пвп и на некоторых локациях/боссах, + игра периодически вырубалась с жалобой на недостаток видеопамяти, но в остальном шло более-менее сносно)
пысы. самое банальное забыл - в настройках игры включить автонастройку визуализации)

0

Квасилич
я же говорю что все делал
типа я смотрел видосы то что на слабом пк спокойно 60фпс выдает а у меня то видюха 19-го года да и процессор не особо требуемый в дсе как видюха

0

destructionv
Файл подкачки тоже юзался?;)
И еще раз - провисания до 20 фпс случаются постоянно или только в определенных местах? Если особенно сильные лаги вылезают на открытых локациях, при некоторых анимациях или рядом с туманными вратами - значит, память не справляется (кэп). А стабильные 50 кадров для дс3 это еще весьма по-божески - порт на пк такой, что до заветных 60 дотягивают не только лишь все.

0

Квасилич
в некоторых местах падает до 20-30
а подкачка зачем мне если у меня 12гб озу??

0

Квасилич
игра 16 года типа и настройки графики вообще никак не влияют
так же как и разрешение

0

Квасилич
типа я не думаю что у меня пк на столько хуевый

0

destructionv
ЦП и ГПУ очень слабые,здесь только покупка новых комплектующих.

-2

gennaz
моя видюха по тестам тянет игры 19-20 года на высоких в 80+- кадров
зачем мне новая ?))

1

destructionv
Тестировал эту на максимальных настройках на RX 580+R 5 1500 x + 32 gb DDR 4

Спойлер

Игра идёт ровно 60 ФПС.
Вся проблема в 1650.
Разница в производительности между RX 580 и 1650 колоссальна.

Спойлер

Ну ЦП слабоват,он не справляется где требуется просчёт сложной геометрии, например огромное здание.

1

надо просто купить более производительный процессор.

-3