на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Оптимизация игры

Как по вашему мнению, хорошо ли оптимизированна игра, в особенности на слабые видеокарты. Просто в свое время издатели игры сыграли с нами злую шутку с системными требованиями, в частности с видеокартами.

Комментарии: 243
Ваш комментарий

я разочарован... очень плохая оптимизация,настройки графики "никакие". они как бы есть,но они никак не влияют на поднятия производительности. дс2 (школяр) на высоких шел при стабильных 60фпс,а в дс3 слайд-шоу в 10-15фпс...

26

не поиграть нам, владельцам дряхлых компов, в заключительную часть серии. останется больше времени на жизнь реальную)

17

560 нвидиа 15 фпс... тоска печаль

17

капец просто, уг оптимизации никакой первый раз вижу игру где на низких и высоких настройках разница нулевая практически, будто ее взяли просто с консолей перенесли а настройки графики так для галочки что бы видно что это же для пека

Спойлер
12

у меня 560 нвидиа 15 фпс
в Fallout 4 идут на высоких 45-56фпс
на средний 60 стабильно выдавал
оптимизация гавно

10

Ведьмака прошел на рабочем самоваре при средневысоких, это же говно тормозит на минималках. И это меню сонсольное убогое...

9

Hitrii
Меня так люди тут вымораживают которые вые****тся тем, что у игры отличная оптимизация, конечно, она будет отличной если у тебя I7 и GTX 980.

12

Пора брать соньку, мне вот нафиг не сдалось делать апгрейды раз в пол года по 100к, бл через пол года 980 будет в минималках на требованиях, так и будете апгрейдить комп как утырки))). Щас лохотрон с этим капец просто, оптимизировать ни че не будут уже, это только начало.

7

Ричардs
Сам думаю об этом. Но пк уже родное:) Сложно будет. Да и в играх совсем не то, шутеры, стратегии. Беда.

1

Ричардs
Ты думаешь,что сонька мощнее пк?))

-7

EvgenyDMT
нет с сонькой нет тупых пкшных проблем

5

EvgenyDMT
Нет тут скорее оптимизация главное самое, а комп мощнее, но блин, год назад 660 был в рекомендуемых, сонька одна и таже все время, щас 970 - 980, причем сонька не меняется). Единственная проблема цена игр(. Но может есть возможность менятся дисками, этож экономичнее выйдет, сам пока изучаю все это)))

9

RTHGHG5
Ну кроме залоченного фрема в 30 фпс в 75% игр, А так всё норм
Ахахаах лол

1

Я думаю это что то с игрой а не потому что видюхи не хватает
Так как в месте где начинаешь игру у меня там фризы просто пипец какие даже вылетает из сети каперу верх поднимаю 50-60фпс
А в лотрике даже где то до 20-28поднииается
Причём не понятно то что я пробовал на всех настройках и почти на всех один показатель фпс

6

i7-2600k,8Gb ОЗУ,GTX580.Лаги дикие даже на средних.И картинка дрыгается, вместе с подгружающимися тенями.Нереально играть в общем.Поехал за 970ой. Видимо отжила свой век,всё раньше тянувшая,580 видеокарта.

6

Оптимизация кошмарная. После безупречно вылизанной Dark Souls II с её 60 FPS, я думал что и 3 часть постигнет та же участь, всё таки графон не изменился. Ан нет. Имею жалкие 15-20 кадров. В помойку такую игру.

6

Snite_Poerti
Блин, вот тоже самое чувство, вторая часть просто изумительно прекрасно, тройка-же тормозит нещадно, я Гундира из-за лагов не могу прикончить уже наверное раз 30-ый.

7

snayper2013
На 7 кадрах размотал с первого раза, попивая кофе.

1

оптимизация фонарь, при такой убогой графике по воде бежишь и 48 фпс, вне воды вроде 58-60 выдаёт, но на максах даже выглядит до ужаса убого также как и вторая часть, движок вроде один, но больше бесит тупо подсказки управления от джойстика, вот какого хрена если джой не подключён выдавать подсказки кнопок не для клавы, а для джоя

5

игра лучше оптимизированна чем фоллаут четвертый,гораздо лучше

4

LordSatana
ТЫ прикалываешься? Фалаут 4 у меня на высоких норм идет, а эта на низких проседает жестко.фпс 2

1

у меня так вообще минуту идет всё как надо, потом фпс с 40-60 падает до 15-20. У кого такая же проблема, cкорее всего кэш памяти забивается просто.

будем патчей/фиксов ждать

4

Пользователи Nvidia обновите дрова до 365.10....ничешно повышает производительность)

4

i7 560 нвидиа 8гб оперативы
В игре 10-15фпс на низких на высоких 10-15фпс
В falout4 на высоких 45-56 на средних 60фпс стабильно
Гта5 средних 45-50 ФПС
Ведьмак 3 38-48фпс на средних
Следовательно оптипизация в игре гавно

3

fr0st05
спасает меньшее разрешение) но всё-равно не вариант

8

DrummerAlex
Пробовал тоже самое
Ну может на 3-5поднилось но все ровно играть невозможно

-2

fr0st05
странно. что при высоких, что при низких- фпс 15-18. при меньшем разрешении- 30-48. замерял фрапсом. но там прям пиксель арт) обратился в стим за возвратом средств

-4

Вполне играю стабильно на высоких, на максимальных начинает слабенько фризить и подвисать, особенно Лотрике, там Ад, реально Ад.
35-55 фпс есть.

3

М-да, тормозит нещадно. Тут по какой-то причине многие забывают про процессор, он, между прочем, не последую роль играет. У меня вот он относительно слабенький AMD FX6300, а вот видеокарта GTX 970 - тут нареканий быть не должно, память так вообще 16Гб. А вот не смотря на видеокарту так тормозит, что не дай бог такое увидеть, из-за этого игра очень сложная - хрен увернёшься. И это ещё не ультра настройки у меня.

3

Почитал я тут комменты и подумал - ну все нипаиграть раз уж на 970 у людей глючит. Запустил и удивился - 40 - 50 фпс на высоких настройках при 1920x1080. 55- 60 фпс на средних. Конфиг - radeon hd 7870,amd fx-6350, 8 гигов оперативы. Так что ждите патчей. Думаю скоро починят.

3

на работе пека:
Intel core i 5 4460
12 gb ddr3 1333
Geforce GT 640 1 gb gddr3 128bit, частоты 900\900
win7 sp1 x64
играю в окне 1280х720, с минимальными графонами, фпс скачет от 20 до 50. по большому счету, играбельно, т.к. чаще всего фпс держится в районе 30 или чуть выше.

дома:
amd fx 8320 4 ghz
16 gb ddr3 1866
radeon r9 290x
win 7 sp1 x64
играю на 1920х1080, при любых графонах фпс всегда проседает с 60 до 50.
второй соулс летал на максимуме при 4К.
со времен demon's souls графон ни капли не изменился, в последней DS 3 лишь добаили эффекты освещения.
оптимизация игры с мыльным графоном далеких веков PS3 в целом, калловая.
игру правильно продавать по цене 1200 с учетом season pass, но никак не за 2900.

3

legusor
c оптимизоном согласен, что касается цены нельзя забывать сколько сейчас стоит доллар
и что касается работы, что это за работа такая что б такие "машины" ставить?
PS работники еще нужны?))))

-3

Athlon II 641 (3,2GHz)
Palit gf650 (1GB, слегка разогнана)
RAM - 8GB
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
DS1 (с установленным DSFix) - 40-50 fps
DS2 (Вроде тоже с фиксами, высокие настройки) - 60 fps без просадок вообще
DS3 (Настройки минимальные) - 15-20 fps. Изредка бывает 30 с небольшим, если коридоры. Если смотреть с высоты в даль на играбельные территории - fps падает до 5-10. Оптимизация - топор. Жду патчей и, тем временем, все больше сомневаюсь в разумности пк-гейминга.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
GTA5 (между средними и низкими) - 45-50
Ведьмак 3 (основные - минимум, постобработка - средние) - 30
Fallout (средние) - не мерил, но не плевался, глаза не резало. Тоже около 30

3

Что там оптимизировать с таким унылым графоном,должна летать на вёдрах.

3

Не очень хорошая оптимизация, при изменении настроек графики ФПС (практически) не увеличивается.

3

1.04. оптимизации нет. ждём дальше.

3

у меня самого логало отключил всё онлайн в локал и норм стало

2

athlon II x4 640
radeon HD6850 1gb
В среднем 25 фпс на высоких, бывает просидает до 12 фпс

2

Пора уже привыкнуть к плохим портам, проблема игр с портов что заточены под железо консоли проц - видеопамять. на пс двигло не умеет работать с треугольником проц-память-видеопамять, тот же гта пилили ГОД до норм порта. как впрочем и бетмена.

2

ФПС стабильные 60, но при активации онлайна, каждые 3 секунды мгновенный спад до 50. Вроде ерунда, но в это мгновение персонаж не реагирует, раздражает весьма. Еще бесят консольные обозначения кнопок.
В итоге, учитывая что графон особо не завезли, порт на 3+, пока во всяком случае. Управление с клавомыши хоть из коробки нормальное, уже прогресс)

2

Оптимизация то более менее норм , а вот краши постоянные нереально раздражают . Игра тупо каждые пять минут крашится . Невозможно играть

2

Ставьте драйвер 314.22 и будет вам счастье.

2

blauematrosen
На десяточку не ставится....
Это исправимо? Откат на 8 не варик, к сожалению.

1

Kirill Korneev
Поставил на десятку, предварительно указав "чистую установку".

-1

blauematrosen
А если он мне даже не предлагает чистую? Просто выбивает отказ при попытке установить и все...

-1

i5-2500k 4.4 GHz, gtx580, 16 гб памяти 1600.на любых настройках 15-30 фпс, смотря куда смотреть.от разрешений 720р и 1080р отделяет ну фпс 5-6.играть нереально.DS 2 на максималках 60 фпс было, GTA V на высоких 60 фпс, MGSV-PP на максах 60 фпс, но DS 3 особенный.надеюсь поправят как нибудь, иначе в топку.

2

парни, дрова 314.22 реально помогают

2

YagamiRain
Насколько хорошо они помогают?

-1

Алексей Чичигин
с 800х600 с 15фпс до 1080р с 30-50 фпс.в итоге на высоких, без сглаживания и 1600 на 900 у меня 50-60 фпс.
то есть фпс тупо занижен программно, либо по криворукости, либо по соображениям маркетинга.мило, чо.

2

А есть какое-то решение для радеоновских карт?

2

с 500 серией у игры или дров явные проблемы, высокая нагрузка на шину и GPU даже при свернутой игре

на 364.72
при юзе 314.22 такого нет

сделал тему на форуме сапа BNG

2

Как и предполагалось, новым патчем оптимизации провели по губам, соответственно и фпс без изменений.

2

Лучше бы они докачку оптимизировали, а то грузит этот процент уже 20 мин., а прогресса пока ноль. Так до настоящей игре не доберусь.

1

народ кто что нибудь пробовал настраивать в настройках видокарты ?

1

по оптимизации вроде всё норм (лицуха). Единственное - не нашел вертикальной синхронизации, в настройках видюхи принудительно поставил вертикальный синхроимпульс, один фиг горизонтальные разрывы.

1

Вытянет на минималках 30 fps? GeForce 940m i5-5200u RAM 12GB,WIN 8.1

1

GTX 560Ti 1GB и i5-650. ~15FPS на минималках. Придётся брать на иксбокс.

1

да шлак оптимизация ведмак с фолом 4 работал нормально здесь же вообще жопа, очередной корявый порт для топовых систем

1

DEviLPr0 CHanneL
мне тоже на старых видюхах реально помогает

1

Все норм, запустил стим в оффлайн режиме, запустил игры, и получил таки желанных стабильных 60фпс на максималках, жаль только я так ачивок не получу((. Походу фпс ещё и от тырнета зависит.

1

А для карт от амд решения тоже нет?

1

Крч играю играю и все норма но после как я решил начать по новой проходить у меня появилась проблема сильно проседает фпс и вылетает игра с надписью " Слишком низкая кадровая чистота для игры по сетевой вы будете отправлены в главное меню"

1

Тут всё просто, это понятно уже всем и давно известно, что производители железа в доле с разработчиками игр, и даже если игра не жрёт столько заявленных ресурсов, она всё равно будет лагать, так как нет поддержки "старых"(500, 600 серии) видеокарт. Можно железо менять каждый год, но никогда не будешь доволен абсолютно своей системой, так как найдётся игра которая скажет , парень мне пофиг на твою 980гтх , я всё равно больше 60 фпс не танцую, а 60 фпс это хрень, на топовых системах минимум 100 обязана выдавать, на мониторе 120 и больше герц. Про третьих дарков ничего плохого не скажу, кроме того что это пока не игра, а кривой порт на пк, естественно об оптимизации тут вообще не слышали, да и зачем, игра ведь в топе по негативу в стиме, хавали гуано и будут хавать, потом поплачут в стиме и забудут, а денешки уже не вернёшь, вроде и сумма не большая, но игра не стоит даже половины.

1

Пробовал тестить другие старые драйвера, .
Все же самые лучшие для GeForce 400,500,600 серии это драйвер v314.22 , остальные все шлак.

Промт перевод
Шаг 1: Откройте Панель управления NVidia. Перейдите в Настройки 3D и нажмите на Управление параметрами 3D.
Шаг 2: Выберите вкладку Настройки программы и выберите Dark Souls III из списка. После настройки отображаются, расположен "Виртуальная реальность Pre-отрендеренных кадров" вариант и установить его на "Использовать настройку 3D Application".
Шаг 3: Нажмите Применить, а затем перезапустить игру.
Вот и все. Ваша игра должна работать существенно более быстрей в настоящее время.

Можно еще пошаманить с настройками драйвера или игры. Но другой драйвер устанавливать не рекомендую.

1

Не а какие проблемы? За что минусы? За правду? Ребята, кто виноват что у вас пк, пусть даже формально не соответствует минималкам? Не забываем про технологии в каждом новлм поколении присутствую те или иные новые фишки.

1

faust666666666
Дело в том что минимальные сильно завышены, но не может на минимальных так сильно виснуть как виснет данная игра. Есть четкие понятие, (адресовано Алексею, я не про пацанские четкие понятия.;) ) когда слабый комп и не оптимизированная игра. Есть игры с которыми можно сравнивать, грубо говоря я сравнил и сделал вывод.

0

z8TiREX8z
Ну вспомните первый дарк. У меня он до сих пор проседает на этом же железе. А если учесть что в третьем заметно все улучшили, в т.ч. и число объектов, качество текстур, освещение. Завышены потому, как оптимизация проводилась для определкнного числа карт и поколений. Для всех архитектур сделать это проблематично и затратно по времени. Именно потому такие требования. И компании по сути нельзя ничего предъявить с точки зрения закона

-2

По тестировал пару часов, 960-ая конечно рулит, НО все равно в "жестких" сценах есть просадки на секунду до 20 фпс, не айс, но играбельно,...

1

У меня тоже 960 4г разогнана, стабильно 50фпс (поставил ограничение на 50 фпс карта грузиться в игре от 65-95%) Настройки макс, кроме теней на высоком и fullHD.

1

Как по мне - оптимизация 6/10. Меня смущает то, что на минимальных и максимальных настройках ФПС почти (+-2 КАДРА!!) одинаковый.
И если в целом на моей конфе ФПС 99 процентов времени 57-60, бывают ничем не обоснованные мелкие фризы

1

Да пошли они в зад, великие "отимизаторы" и со своим одноядерным процессором на чем там они програмируют ! Дебилы застряли в 2006-2007 годах.

1

как и предыдущие части игра отвратительно оптимизирована, настроек маловато, управление тупое как и разработчики

1

Игра потянет на ведрах в стабильных 30 фпс,а вот те у кого что-то среднее будут страдать,ибо стабильных 60 фпс вы не увидите.
Таже 770 не могла дать мне на минимальных стабильных 60 фпс,а это не слабая карточка была к моменту выходы игры.

1

У меня на gtx 970 4gb и i7 она вообще вылетает. Непонятно почему

0

Алексей Чичигин
странно , у меня gtx 970 4gb i5 идёт на 60 фпс, просадки до 30 когда подбираешь с трупака что ни будь и при входе в меню персонажа ,вылетов за 32 часа игры не разу не было p.s у меня лицензионная копия

3

Artem59rus
Лол, я не знаю почему у тебя так, у меня тоже это было. Я просто запустил стим в оффлайне и у меня стал стабильный фпс, потом начал играть с инетом и просадки тоже не проявлялись, все настройки на максимуме. Не знаю в чем закономерность

0

Алексей Чичигин
хм,спасибо за совет попробую

0
Комментарий удален

Sergey Korneev
Расскажи чего сделал, у меня такой-же конфиг, игра лагает просто ужасающе.

-3
Комментарий удален

snayper2013
ну незнаю по началу логало тоже жесть мышкой нормально вертеть не мог чуть ли слайдшоу было потом отключить в настройках чтоб игра с инетом не связывалась поставил на максималку не заходя ещё в игру перезапустил игру и норм стало играбельно не было таких лагов

0

конфа в профиле ультра 55-60 фпс

0

Indoril Nerevar
угу, ври больше, только если у тебя разрешение 720p поверю.

0

ClevoGame
1280x1024 + видяха разогнана 1200 по чипу и 1500 по памяти

0

ClevoGame

думаю не врёт, у меня gtx 760 2gb идёт 45-60 fps на максимальных full hd. дошел правда до первого босса.

-2

Конифиг в профиле,55-60 фпс стабильно, максимальные настройки,иногда есть пролаги,но некритично.

0

Про драйвер. Такого древнего в бекапах не оказалось, попробовал 331. Хы, фпс упал более, чем вдвое! Даже в меню вместо 60 выдавал 25!.

0

Как объяснить тот факт, что даже если смотреть в совершенно пустую стену Фпс будет на уровне 5-10, а в некоторых локациях наоборот, несмотря на многочисленные объекты и эффекты выдает 20-25?? По минимальным подходит. Карта амд 7700, процессор Intel core i5 в проге от того же амд при оптимизации ставит графику на высокий уровень, и в самой игре при автонастройке ставит высокие. Даже если сменить все настройки на низкие и даже понизить разрешение на самое низкое, то Фпс совершенно не изменится. Учитывая что Ведьмак 3 отлично шел на настройках чуть ниже среднего. Ждать патчи придется

0

Songburst
Как объяснить тот факт, что даже если смотреть в совершенно пустую стену Фпс будет на уровне 5-10, а в некоторых локациях наоборот, несмотря на многочисленные объекты и эффекты выдает 20-25??

Кривой рендеринг, не оптимизированная пк версия. Че тут обьяснять, жди патчей.

Спойлер

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3

В ведьмаке3 демонстрировали новую систему рендеринга и его возможности при высоких качествах картинки, не требовательных к железу.

А в дс3 я увидел самый худший рендеринг, если крутить камерой то сильно заметно как пропадают части моделей замка например. Игра тупо не понимает в какую сторону смотрит игрок и какие обьекты он должен видеть, а какие нет.

4

GeForce Hot Fix driver 364.96 http://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4086

0

Блин с видеокартой гтх 560 ти жутко тормозит даже на минимум, что за хрень с оптимизацией? Это что такая шутка от разрабов на первое апреля? Ну вроде как пол месяца уже прошло

0

z8TiREX8z
Нет не шутка. Особенно для видеокарт более 5 летней давности.
Минимальные требования

ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.1 64-bit, Windows 10 64-bit
Процессор: Intel Core i3-2100 с частотой 3,1 ГГц или AMD FX-6300 с частотой 3,5 ГГц
4 Гб оперативной памяти
25 Гб на жестком диске
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 750 Ti | ATI Radeon HD 7950 с 2 ГБ памяти
Звуковая карта: Совместимая с DirectX 11
Версия DirectX: 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
А также: Клавиатура, мышь

Рекомендуемые требования

ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.1 64-bit, Windows 10 64-bit
Процессор: Intel Core i7-3770 с частотой 3,4 ГГц или AMD FX-8350 с частотой 4 ГГц
8 ГБ оперативной памяти
25 Гб на жестком диске
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 | ATI Radeon R9 с 4 ГБ памяти
Звуковая карта: Совместимая с DirectX 11
Версия DirectX: 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
А также: Клавиатура, мышь

0

z8TiREX8z
есть решение ну мне лично помогло поднять фпс от 11-30 до 30-45
скачай драйвера нвидии 314 и настрой видео карту скрины есть есть в теме фпс на старых компах как то так тема называется

0

fr0st05
да понимаешь фпс да прибавляет и не хило даже обгрызках типо гт 440, но есть жестокие фризы на сек 4-10

0

fr0st05
Спасибо. нужно будит глянуть

0

баЛьбуЛятоЛь
Фишка в том, что все современные игры тянет моя видео карта, и притом выше среднего. Даже BlackDesert тянет на 30фпс на средних настройках, фоллаут 4 на высоких не хило тянет, А тут даже на самых низких фпса 2 показывает, скажем так, не проседает до двух а не поднимается выше.

1

оптимизация отвратительная, фпс 40 но фризит в каждой новой локаций, частые вылеты, я босса 9 раз пытался убить, на 10 смог убить и игра вылетела

0

на реддите говорят шо нвидиа выпустили хот фикс http://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4086

да и вообще пожалуй скопирую оттуда все известные попытки решить проблему с фпс в ДС3.

Frame Rate Fixes:
"IF YOU ARE USING A 500 SERIES CARD AND GETTING SHIT PERFORMANCE Download the 314.22 Nvidia driver: http://www.nvidia.com/object/win8-win7-winvista-64bit-314.22-whql-driver.html I'm not even exaggerating, on my 560ti it went from ~15 fps to 45+ fps."

Less a fix, and more a compromise from /u/EnthusiasticMuffin, "Go to nvidia control panel and add the DS3 exe Set to adaptive vsync and turn on triple buffering Set maximum prerendered frames to 1 Turn on threaded optimization Edit: Set adaptive to half refresh rate for locked 30fps(if you have a 60hz panel) if you want.

From /u/Haseltine, removal of the GameOverlayRenderer.dll and GameOverlayRenderer64.dll from the Steam installation folder to another folder may fix stuttering related to the Steam overlay.
From /u/buggalugg, under "Optimization" in Geforce Experience anti-aliasing may be enabled for each frame. Turning this off may stabilize framerate.

Windows Defender seems to utilize the entirety of the first core while DkS3 is maximised. Try turning it off temporarily.

"This is mostly an AMD fix, but people mentioned it helping on Nvidia cards as well. Go into your graphics card settings and turn "Texture filtering" to performance. This helps with heavy random framerate drops and some stuttering."

Reverting from Dark Souls 3 Game Ready driver (364.72) to 361.75 may reduce stuttering during auto saving near bonfires and elsewhere.
Set Virtually Prerendered Frames to "Use the 3D Application Setting" in Nvidia Control Panel. The same can be toggled on AMD systems, but you need a third party software called RadeonPro as this setting is not available in the official Radeon software. In RadeonPro navigate to "Advanced" and set "Flip Queue Size" to "1". This is the same setting as "Virtually Pre-Rendered frames" in Nvidia Control Panel."

GTX 670 or comparable cards performance improvements: https://www.reddit.com/r/darksouls3/comments/4ej2ej/pc_support_megathread_2/d22q97w

In Nvidia Control Panel, under Manage 3D Settings, navigate to your Dark Souls 3 profile. Under those settings, change "Power Management Mode" to "Prefer Maximum Performance." Changing power management in your OS settings as well may improve performance.
Nvidia has released a hotfix, increasing frame rate and reducing stuttering.

If experiencing screen tearing while in windowed mode, try runnning BorderlessWindowedGaming (http://westechsolutions.net/sites/WindowedBorderlessGaming/).

0

i7-2600, ОЗУ 8Gb, GTX 960 4Gb. Настройки максимальные, FHD. 50-60 фпс. Но иногда бывают просадки до 35-40 кадров, если включаешь меню или взаимодействуешь с окр. миром. Ни одного вылета, дошел до деревни нежити. Пиратка.

0

I5-3750к разогнаный 16gb ОЗУ, GTX 760
1080P 60 фпс до первой смерти
после смерти 35-60 фпс с просадками до 1-2 фпс при движении или повороте камеры (рандом)
Нахрена брал лицуху? Жалко больше 2 часов наигранно вернул бы.
Пляски с дровами нихрена не помогли.
Жизнь боль, мир тлен.

0

У меня более менее играет, есть в игре особые локации где проседает, это храм огня если посмотреть в сторону откуда пришел, потом в замке лотрика перед боссом, а в поселении нежити и а лесу проклятых помоему все нормально, а вот сейчас попал в место где дофига могил и там зомби, черви могильные- опять фризы, просадки и т.д. Короче тупо порт обычный, управление консольное с небольшими задержками, зато первое место по продажам в стим) игроки пытаются доказать, что выгодно выпускать на ПК а разрабы клали болт, смотришь в место там ничего по-сути нет зато жрет ресурсы. А потом ноют про пиратство, да в такую игру на пиратке то играть не возможно

0

вылетает иногда, а так все в порядке

0
Комментарий удален

Алексей Чичигин
Хочешь сказать ты чем то лучше рядового бойца?

1
Комментарий удален

GeRRLord347
Чтобы тут срача не было нужно дотопное - железо и написать, херовая оптимизация, лаги, фризит) видно некоторые плохо видят поставленный вопрос - обсуждения, спрашивается оптимизация общем!)

-1
Комментарий удален
Комментарий удален

GeRRLord347
Что ты мне втираешь то про боксеров дедов) ты еще напиши что они кандидаты в мастера были)) Навидался я таких форумных бойцов)ТЫ лучше тиши сиди, всем пофиг и в достоверность твоих слов мало кто поверит. Меня просто всегда поражали люди что хвалятся что они кого то там в армии стадом)) Даже если это сто процентная правда, чести тебе это не делает, выйди сейчас на улицу.Подойди к двум здоровым чертям что не соблюдают наши порядки,которым срать на наши законы и моральные принципы, и воткни их пару раз в землю, вот тогда чисто от меня респект тебе. Но что то мне подсказывает что ты в их сторону даже не на шаг.

0

GeRRLord347У нас красных не любили и били. По мне так лучше разбираться самим, чем докладывать

0

Поменял GTX 650 TI на GTX 960, FPS - 30-40 на высоких, разрешение 1440 на 900, оптимизация - говно, нужна бодрая карта

0

tselalex
у тебя с таким расширениям есть черные полосы сверху и снизу?

0

tselalex
Тебе значит нужно проц менять, если фпс всего лишь 30-40, не в видюхе дело, у тебя просто батлнекк.

0

NeverSm1le
Да полосы есть, сверху и снизу, разрешение 1440*900.

0

в игре проблема с настройками освещения, не вылетает только при минимальных настройках (v.1.03)
все остальное на максимум в 2К
просадку максимум 3 кадра видел

0

В принципе играбельно, выбивало пару раз, снизил настройки качества освещения на низкие, когда подбираю души, бывает фриз на 0,5-1 сек, потом все снова нормально. Если в общем - то нормальный фпс, хотя дым реально понижает немного фпс...

0

у кого и как идёт примерно на такой же системе Fx-6100 6 озу 560Se

0

Стабильно...стабильно вылетает! Ведь к оптимизации относится не только большое количество фпс. Идёт на высоких в 30+- фпс, но при этом вылеты даже сразу при входе в игру, делал что угодно: сбавлял настройки, оптимизировал с помощью драйверов, убавлял качество освещения, всё равно результат один и тот же. Однозначо, порт получился паганый!!!

0

ThurboCat
поставь освещение на низко.

0

Алексей Чичигин
Я ведь написал, что ставил качество освещения на низкие настройки!!!

0

Не, предыдущие части были оптимизированы на порядок лучше, как и у большинства они стабильно выдавали 60 фпс и шли гладко. В третье же части оптимизацию нельзя назвать хорошей, даже судя по комментариям у людей есть проблемы, просадки, фризы (при поднятии вещей, да у меня такая же проблема). Изменение настроек графики не как практические не влияет на фпс и смена разрешения экрана тоже.

0

Глянул видео, в пример взял 7 серию - 770 и i5. В итоге нет стабильных фпс, походу ведро с гайками. По каким то необъяснимым причинам фпс проседает сильней в настройках, в ингейме.
И это еще высокие.

0

Скачал бета версию, по первой локе пробежал, фпс крайне не стабильный, ждать зимы, может поправят, тогда и покупать.

0

Эх в Иритиле фпс проседает, решил снизить настройки на низкие, в итоге остался на прежнем уровне , разве, что пару фпс прибавилось.

0
Leonn_24 написал:
изменения в производительности есть?

В ченжлоге ни слова об этом.

Спойлер

Main Adjustements:
The range of the matching level of the Blade of the Darkmoon and the Blue Sentinels have been adjusted.
The efficiency of the following categories has been adjusted: Short Sword, Twinsword and Magic.
Other game balance improvement and bug fixes.

0

У меня ds3 ест только 4 гига озу и потом начинает есть подкачку. Настройки макс, 1280х800, фпс стабильно 60

0

NatanieLzZ
каааак у вас у всех 60 кадров, просто как

0

KaylRise
Dark Souls 3 "Souls Unsqueezed" прога убирает черные полосы + оптимизация памяти и чего там еще, попробуй ( не знаю банят или нет) попробуй в оффлайн режиме

0

А ни кто не сталкивался с такой ерундой . Как только попадаю на Стены Лотрика , в самом начале после первого костра на первом спуске сразу вылетает ! Ни у кого такого не было ??

-1
Спойлер

На таких настройках 28 (только в одном месте такое встречал) - 40 фпс. На полном(!) минимуме - фпс тот-же. Из настроек жёстко сажают фпс тени, ssao и качество воды.
Пришлось через бандикам залочить фпс на 32.

Железо. амд фен х6 , 6гб оперативной памяти. Видео амд 6970 2gb.
Надеюсь патчами они смогут накинуть хотя-бы 5-10 фпс.

-1

я поставил 314.22 и у меня игра стала вылетать, после загрузки

-1

Успокойтесь. Возможно это временная проблема. Подождите хотя бы сутки. А там уже паникуйте и требуйте бабосы назад.

-1

Mictlantecuhtli
Какие проблемы, то чувак, всего то игра начинает лагать на видюхах чуть ниже топовых, а так проблем нет, всего-то.

0

Алексей Чичигин
Возможно проблема в драйверах либо конфликте их с чем то! Я об этом! Вот не давно смотрел стрим по дс 3, у парня на 970 или 980 игра идет на ультра в 60 фпс. Это с учетом того что он еще и стрим держит.

0

Игра протекает по памяти
Каждый раз при заходе в игру ставит макс и как следствие первый костер вылет
Самое интересное вылеты на стиме на пиратке стоит макс мир** и нет вылетов
Боевка привязана к фпс? просто мобы иногда крутят мечами как в матрице

-1

Игра куплена на PS4 но решил заценить пека версию.На моем железе AMD FX-6200,8ГБ,Geforce GTX 760 4гб - игра выдает 40 - 50 фпс на максималках при фул хд. Фризов нет, был один вылет за три часа игры.

-1

да с чего вы взяли что в DS3 норм оптимизация?! вы поиграйте в punisher(да графика в раза 3 хуже, но ей достаточно было 64 видеопамяти) и с такой графикой, оптимизацией, и системой разрушения DS3 более чем достаточно 512mb видео!!!!

-1

Можно ли чем нибудь форсировать нормальное сглаживание в игре?? Внутреигровое мыло плохо справляется с своей задачей, скорее портит картинку. Настройки в драйвере не работают.
DSR не предлагать. Конечно в DSR с 4К разрешения картинка супер получается (гладкая). Но для стабильных 60фпс, будет нужно два титана.)

-1

Вроде хорошо с оптимизацией с патчем 1.03 на Gtx 970 + AMD Fx 8300 идет в районе 50-60 с записью на максималках

Спойлер
-1

Братья, железные братья, они говорят: "И у меня тормозит", вывод: не доработали оптимизацию.
[выбегает воин с железным флагом]
Быстрые шаги, взбирается на холм, и втыкает в окровавленную программным кодом землю, вокруг диски, Crysis, GTA 4, и другие игры. Воткнул из последних сил и пал возле него, а на флаге надпись: "ГДЕЕЕЕ ОПТИМИЗАЦИЯ?".

-1

Оптимизация 8\10, да не смеши, прям как толян оценил. Хорошую оптимизацию можно назвать например, в skyrim. Я играл на одно ядерном amd64 athlon 3.0 GHz, 2.5 озу и 9500GT, на средних-высоких в фх, с 40+ фпс. Вот это понимаю оптимизация. А в дс3 у людей даже на современных системах есть проблемы.

-1

Алексей Третьяков
Чувак, ты конечно сравнил. Тем более 1 Дарк чувствовал себя на 2 ядрах неважно,не говоря о 3-ем

0

что за патч вышел 1,05 кто ставил
изменения в производительности есть?

-1

Видеокарта GTX650. Одним недобрым днем комп сам перешел на Win10. Производительность в дарке № 3 и правда повысилась пунктов на 10, хорошо так стало. Только с интернетом беда - эта чучундра Win10 его как бы перестала видеть. Вообще. Так как интернет это святое и вообще я против шантажа и насилия - перешла на 7. Опять лаги , персонаж как пьяненький(((. Но мир в семье дороже))). А вот чистка и замена термопасты вообще ничего не добавила к производительности.

-1

Елена Dflbvjdyf
Дело не в вин 10 ,а в том ,что вам нужно было драйвера для мат платы скачать))
Я тоже с этим столкнулся ,но вовремя сообразил ,что драйвера ,то установить не помешало бы))))

1

А gleb_4elnok
А как драйвера то скачать, если интернета нет)))? Когда буду целенаправленно переползать на десятку - учту, спасибо))). Пока отключаю интернет, тем самым повышаю производительность (реально на 10 пунктов) и наслаждаюсь. Только жалко, что вторжений нет(.

0

Идет на максимальных. Пора уже привыкнуть, что в большинстве случаев разрабы кладут болт на оптимизацию при релизе

-2

да и когда начал уже бегать поменял настройки и лаги начались перезашёл настройки поменял только в сети на офф и всё стало норм

-2

Запустил данный шедевр на ноуте, asus n550jk, думал он взорвется, а нет, gtx 850 m 4gb, 1600x900 все настройки низкие. 40-50 фпс, итог- минимум нужно 3 гига видюхи, иначе объяснить почему эта игра лагает на 660 gtx объяснить не могу

-2

Алексей Чичигин
игра больше 1.7 гг видиопамяти не жрёт при любых настройках и награзка на проц 50% на все ядра ) дич не гони оптимизон не завезли

0

Brock Samson

Brock Samson написал:
игра больше 1.7 гг видиопамяти не жрёт при любых настройках

У меня 2,7гб видеопамяти используется при данных настройках

Спойлер
Спойлер
Спойлер
-2

Brock Samson
А вот у меня и у других людей, около 3-х гигов видеопамяти сжирает.

0

Алексей Чичигин
хз знач баян какойта ) хД у меня 2 гига видопамяти ) из них 1.7 жрёт ) для сравнения атсасин синдикат жрал 2025 мб ) хД те свыше чем есть )

0

Не вина разработчиков в том, что большинство вайнящих сидят на 4,5 серии НВидиа (и аналогичной эре АМД). Оптимизация вполне себе (на 8 из 10).

Ругайте экономику и "управленцев" за то, что рубль так упал, и Вы не можете купить себе нормальную современную карту, а не разработчиков, которые не видят смысла оптимизировать игру для десятков конфигураций.

Или вы считаете, что Фромы должны сидеть и думать: "Ох, как же сложно живется игрокам в Рашке. . . ну не могут они себе купить 7 или 9 серию после девальвации. . . Ну что делать, давайте еще сольем денег и попытаемся оптимизировать игру под 4 и 5 серии, чтобы каждый Васька Пипкин на 560 мог поиграть на средних в 60 ФПС. . ."

Ну не бред ли? Тем более, что подавляющее большинство этих Васьков Пупкиных скачает игру с торрента (какая бы в ней ни была отличная оптимизация), потому что "Я никогда не буду платить 1700 рублей за игру - это обдиралово".

-2

pochtipushkin
В точку! Обновите уже свои ведра с гайками, и будет вам счастье!

-2

pochtipushkin
Shock Burst
Люто плюсую 600 серии уже где-то лет 5 наверное

0

pochtipushkin
Ну конечно, хвалите дальше разработчиков и ставьте такую оценку.
При хорошей оптимизации должна захватываться хотя бы одна серия видеокарт, полностью, чтобы, допустим, на 900 серии, у всей 900 серии были стабильные 60 фпс - вот тогда будет действительно оптимизация.
Говорить, что игра хорошо оптимизирована и при этом настройки графики не влияют особо на картинку и на кол-во фпс, вот тут нужно быть огромным говноедом.
В итоге, что мы имеем:
1. Самый дерьмовый порт серии Соулс,
2. 3 патча, которые никак не улучшили положение.
В доказательство - идем на стимфорум и реддит, там читаем и по сей день о проблемах, которые разработчик решать не хочет.
И повторюсь - нужно быть лютым говноедом, если говорить 8/10 об оптимизации DS3.

1

gootwin
И повторюсь - нужно быть лютым говноедом, если говорить 8/10 об оптимизации DS3.
Или иметь более менее вменяемы комп или приставку, ведь давайте помнить что сейчас 2016 год, а не 12 и 500 600 серия уже не проканает за рекомендуемые.

0

Алексей Чичигин
А где вы в моем сообщении видите - "...500 и 600 серию в рекомендуемые или никак!!!"
Заходим на форумы по DS3, я их выше перечислил, там читаем темы, где даже у 900 серий есть проблемы.
Или сейчас нормально, когда 970 в большинстве случаев (именно с DS3, про другие игры не зарекаюсь) стабильные 60, а на 980 45-55, плюс просадки до 30, при подъеме лута с трупов и прочей дрисни. Когда такая оптимизация стала нормальной?

3

Максимальные настройки, FullHD. Стабильные 60 фпс без проседаний. MSI GTX 970 Gaming 4G и i7-4790K.
Новые драйвера пока не ставил.

-3

По ходу дела на видюшках от амд работает лучше чем на нвидиа.По крайней мере у меня выдает стабильные 60фпс без проседаний.Конфиг ПК в профиле.

-3

оптимизации нет, игра убога по графике до ужаса, идёт в 1080р на максах 45-60фпс, но графики нет, уродство, поэтому удалил нафиг, тем более тупо бегать и всех фуярить мечом неинтересно, сочувствую тем кто это дерьмище купил

-3

Решил пока игра инсталируется зайти на форум, почитать!) И и постепенно стал приходить в ужас! Совсем сник! Думаю: "ну всё, на моём железе (винда 7 pro, i7 2600k 3.4 гигогерца, GTX670 c 2 гигами, 16 гигов оперативы, играю с разрешением 1920х1080) буду наслаждаться 15-30 фпсами на средних, в лучшем случае......" Игра установилась. Вздохнул, запустил. Подумал: "ну хоть вступительный ролик гляну". Игра началась (за рыцаря начал). Я даже к мышке прикасаться не хотел, просто смотрел какое то время на героя. Потом всё же решился! И! О ЧУДО!!! Моментальный отклик, всё как по маслу, все настройки на максимальных!!! ВАУ!!! Всё летает! Ну я не знаю конечно, я прошёл ледяную тварь и пока ещё не прошёл босса из которого меч нужно вытащить чтобы он ожил, может дальше будет хуже! Я перезапустил игру включив фрапс 55-60 фпс стабильно лишь один раз было проседание до 47 (играю офлайн). Честно говоря не верится, особенно если учесть что тут некоторые пишут что сильные проседания и на GTX970 бывают! Я конечно рад безумно, ноо забавно...

-3

Пора бы уже привыкнуть сперва смотреть на миниальные системные требования, а потом удивляться. Указана нвидия 700 серии. Люди хотят играть на 500-ой. Лично я ни одной просадки ниже 60 не видел на r9 290.

-3

Все у игры нормально с оптимизацией. На конфиге из профиля идеальные 60 fps, вообще не проседает, при том что карте уже 3 года.

-4

gtx 960 4gb. i5 4460. 8 gb ram. на ультра натройках 60 стабильно, редкие просадки до 50-55 при заходе на новую локу

-4

ну что ребятка с жирафами?
заметили, как хуанг вам порезал видяшки? Или может игра плохо оптимизирована?
я играю на ведре с сборкой АМД - игра дает 30-40 фпс!
а вы и дальше покупайте Nvidia

-4

Zewer
а я играю на GTX660 - стабильно 60фпс

-1

zvelya
60 fps в 720р? Просто у меня на 970 60 фпс с просадками до 50 бывает. А тут 660 и стабильные, прям магия.

0

Алексей Чичигин
60фпс в 1080, играю на дровах 352.86... на последних сильные проседания

-1

GTX 650Ti
Intel dual core E6800
4Gb RAM
Win10
47-15 фпс) Проседает, но в основном довольно играбельно

-5

Нормально работает 45-50 фпс, конфиг в профиле

-5

Перешёл на Win10 с DX12 фпс поднялся с 45-50 до стабильных 60 кадров\сек.
Дерзайте.....

-5

с такой видеокартой норм будет ?

-6

fr0st05
Нет не будит с моей старушкой 560Ti небыло шанса

0

Короче, nvidia gtx 970 i7 4760K установил заново виндоуз 10, поставил драйверы, скачал заново игру, в итоге те же 40-50 фпс, игра- говнопорт, а дрова версии 314.22 тупо на мою видяху не встают. Вернул игру в стиме с негодованием. Видюха не топ, но должны быть какие-то рамки. Я не хочу кормить разрабов, которые просиживали свои жопы за офисными компами, и не соизволили, даже движок толком обновить со второй части.

-6

Алексей Чичигин
тут чисто кривой порт в 1 части были подобные просадки но здесь их в разы больше
2 часть была норм допилена а тут на самых низких 800 на 600 ток играть можно

0

У меня настройки стоят на низких,вкл локальную игру,разрешение менял.Низкая скорость частот,пишет мне.
А игра должна по идее догрузиться до 25 Гиг?

-7

При выпуске каждой новый игры)
Плохая оптимизация, лагает, фризы и так далее у обладателей железа 5 - 7 летней давности! Пипец, разработчики сволочи!!!
Проблема, решаема и очень просто выбросить старый хлам в окно)

-7

баЛьбуЛятоЛь
я бы выкинул свою 670 в окно, если бы графика была соответствующая требованиям, графика на 5-7 лет устаревшая, такое и же должно быть и железо если не старше!

2

CR0MWeLL
Графон соответствует 2016 года,просто твое железо не тянет.Картинка шикарная в FHD и ультра настройки.

2

баЛьбуЛятоЛь
картинка не соотвествует 2016 году
вот Fallout 4 Ведьмак 3 Батла 4 вот там графон
и почти у всех кто пишет про оптимизацию что она говно в дарке 3
выше перечисленные игры работают на ура

-8

fr0st05
Разрешением 1280 - 720,средними настройками графики?)

-2

баЛьбуЛятоЛь
тянет 55-60, на болотах и еще пару локаций БЫВАЮТ фризы до 35, с такой "картинкой" и с такой оптимизацией, я не готов терпеть эту игру, удалил через 5 часов игры.

0

Повторно прохожу, 60 - 55 FPS ниже не падает,нотик)

-7

атмосфера игры понравилась, но играть с проседаниями до 40фпс, а иногда даже 35 нет никакого удовольствия(на 670gtx)(обычное фпс 55-60), скачал дрова 314.22, а то читал что кому то помогает, запускаю, нет, все так же; снизил разрешение до 720р И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! - этот кусок ДРИСНИ собачей и на 720 умудряется выдавать порой 42 фпс!!!PS запущен afterburner перегрева нет!

-7

CR0MWeLL
ой до ладно 40 фпс эта нормально, и комфортно. у многих и на 20 рассчитывать не приходится

0

z8TiREX8z
беда в том что с 40 для меня НАЧИНАЕТСЯ играбельное фпс, я могу еще смириться, когда графика вообще "огонь", но когда графика на уровне между "dragon age 2" и "dragon age 1"(во время выпуска этих игр у меня была 460gtx), то я и требования рассчитываю увидеть соответствующие, и фпс около 100

0

бегает бодро, 1440p, на макс - 55-60 fps . gtx 980, I5 6500.

-8

Игра норм оптимизирована. Max.set. полёт нормальный. Вылетов не было. Фризов не было. (А... ну лицуха если чо)

Спойлер
-10

45 фпс на gtx 970, при высоких настройках в фулд хд. Пойду утоплюсь. ПС набыло на ps4 брать

-12

Алексей Чичигин
45 фпс на gtx 970

What?

Не нужно дезинформировать людей. Судя по всему, у Вас проблема не аппаратная, а программная. У самого 970 - стабильные 60 fps на максимальных в full HD без разгона в начальной локации. Не было ни одной просадки.

P.S. Драйвера перед релизом не обновлял.

4

pochtipushkin
Точно не обновлял, надо это сделать.

0

Алексей Чичигин

Алексей Чичигин написал:
Точно не обновлял, надо это сделать.

Я как раз таки говорю о том, что драйвера Я НЕ ОБНОВЛЯЛ и все отлично.

0

Алексей Чичигин
А на PS4 30 фпс с просадками, в пвп вообще бывают лютые фризы на 1-2 секунды. На ПК намного лучше игра идёт. И тем и тем владею. :)

0

Повторно для любителей минусовать, оптимизация идеальная
Процессор i7 4710 HQ
GTX 970M 3 GB
RAM 8 GB
WINDOWS 8.1
Игра установлена на обычный HHD

-14

gtx 660 стабильные 60 фпс на высоких

-17

55-60 фпс на высоких при FullHD, все норм с оптимизацией)

-21

980ti, лицензия. FPS не падает ниже 60. Все на ультра. Фризов нет. Вылетов нет. Оптимизация на ура. Спасибо за качественную игру разработчикам.

-23

Devilor
980Ti И нет зависания, ну ты шутник, ясен хрен с таким монстром у игры нет шанса на провис)))

0
Snite_Poerti написал:
После безупречно вылизанной Dark Souls II с её 60 FPS, я думал что и 3 часть постигнет та же участь, всё таки графон не изменился

Расскажи нам ещё пару сказок, у тебя неплохо получается
Там графон был хуже чем в первом дарке.



-23

urban.kalabanovich
ты когда вообще в последний раз в первый дарк играл?

0

Видимо опять с калькулятора пытаются запустить люди. Стабильные 60 фпс на максе. Без лагов и подвисаний. Оптимизация хороша.

-55