на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Удобно ли играть на клавиатуре?

Играл во вторую часть на клаве,было вообще неудобно да и ещё буквы не были переведены.Как дела в этой части?геймпада нет

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Разве эти криволапые разрабы могут сделать удобное управление на PC,у них даже такого понятия в голове не существует.

Я так понимаю отображение клавиш эти долбаные дегенераты опять не сделали.

12

В третьей части на удивление крайне удобное управление, очень легко и просто управлять персонажем, а так-же пользоваться всеми боевыми приемами.

11

Тут удобнее управление, чем во второй. Но все же я по старинке поставил атаки на клавиатуру, а мышь использую для обзора

6

Pomu4
Такой ещё вопрос,а на пиратские репаки можно будет устанавливать патчи?Я сам по себе на половину пират,но я не любитель таких игр решил просто поиграться.

0

Pomu4
Как поставил черкани,плиз.Что на что.

1

Лично я играю на проводном контроллере к Xbox 360. Мне эток кажется намного удобнее, чем на клавиатуре с мышью. Хотя по сравнению с прошлыми частями серии в Dark Souls III управление на клавиатуре стало намного плавнее и удобнее.

3

Вполне удобно играется на клавомыши...

3

удобно!
во втором было хуже

2

Клавой-то удобно,а мышь (лично у меня) с ума сходит! Обзор,чувствительность, поставил аж на 0 и всё равно чувствительность слишком сильная, да и дёргается всё! А вот две боковые кнопки под игровые настройки -это большой конечно +!

2

HoganHog
Попробуй поставь мышь на максимум, узкоглазые все перепутали ) Мне помогло

5

zzzyar
Ха,внатуре, спасибо, столько бл. мучился - теперь отлично!

2

Играю как есть, всё удобно. На клаве и мыши.

2

MrWorld
analytic
Да что вы ноете, ну серьезнО! просто вы логику не поняли расположения клавиш. Откроите меню , назначения клавишь и почитаите! По мне так проблем нет. "Е" использовать, "R" выпить эстус. shift+колесико менять оружие. shift+пкм супер прием правого оружия и тд

1

Все управление показано для геймпада. В самом начале написано "прочитайте послание" - указано А для геймпада. Перебрал все клавиши - не читает. В настройках клавиатуры такого действия нет. И что?

1

Edvins
E пробовал, ещё за кнопку B отвечает правый клик мыхи!
В настройках это-функция взаимодействие

1

Edvins
кнопка "Е" по умолчанию, в конфигурации управления это параметр "Взаимодействие" (предпоследняя вкладка), и параметр "Подтвердить" (последняя вкладка)

2

Как можно поточнее магией пульнуть? Выбрал пироманта, как магией пользоваться вроде разобрался, но вот беда, если по простым мобам я ещё умудряюсь попадать, то даже в первого босса не смог не одного файербола кинуть. И да, против игры в целом ничего не имею, но вот разработчикам надо руки оторвать за порт на PC. Понимаю первую часть кое как портировали (по просьбе РС-игроков). Ладно ко второй более или мение исправились играть на клавомыше стало удобнее. Но почему в последней части не сделать меню и управление для ПК удобнее? Опять эти буквы от джойстика "А", "В" и т.д. Вот именно из-за таких мелочей обидно. Вот так разработчики относятся к пользователям ПК.

1

мне удобно,прошел не однократно ДС и ДС 2 на клавиатуре+мышь,все можно настроить под себя,резкость можно понизить,так что я бы не сказал что сложней или не удобней играть на клавиатуре+мышь,опыт игра на геймпаде в ДС есть,так что есть с чем сравнивать.

1

Играю на клаве, проблем не испытываю. Правда, сравнить мне не с чем, джойстика у меня нет.

1

Все 3 ДС играл на клаве. Единственное, что до сих пор не понятно, почему кнопки геймпада показывают вместо клавиш, неужели так трудно это сделать, помню на первый ДС был пользовательский фикс, который заменял эти кнопки на клавиши. В остальном ничего сложного вроде.

1

Я пробовал на джостике мне не понравилось. Так что Клава + Мышь

1
Комментарий удален

analytic
Это точно!
Сейчас найдут 1001 повод играть на клавиатуре.

0

Вторую часть на клаве прошел спокойно. Единственное таргет цели неудобный был, но поскольку я играл воином, то было пофигу.

0

Как бомбу кидать на клаве?

0

castle320
Бомба - такой же итем, как эстус или ножички. Выставить в активный слот и активировать кнопкой, которой эстус хлебаешь - "использовать".
Нормальное управление на клава-мыши. Настроил под себя, как в ДС2 - все замечательно.

1

Играю на клавиатуре. Сложным управление кажется. Раньше не играл в Dark souls. Первого босса (ледяного) пройти пока не получается. Может настройки нужно выставить какие?

0

Vasilevs3000
А это ещё и не босс! Крепись братело! Я тоже не играю,а мучаюсь,что на клавамыхи,что на геймпаде!
Мозг отказывается понимать Японамеханику боя и использование проникновения сквозь текстуры!

4

Подскажите как экипировать снаряжение на клавиатуре

0

После DS1 очень непривычно, но стало лучше или хуже - пока не знаю.
Очень неудобно переключать магию/оружие/предметы стрелками (колесико сломано).
А вот E-дейстие/Q-отмена, как и Q-фокус - это действительно удобнее backspace и колесика (нажатие на которое часто приводило к прокрутке)

0

Как делать парирование? Беру щит в левую руку, у которого есть парирование. Но так и не понял что нажимать нужно, когда враг кидается. В общем непонятно как это сделать.

0

DelDark
закрыться щитом - ПКМ, парировать удар - Shift+ПКМ (если щит в левой руке).
Ну т.е. обычное действие - КМ (кнопка мыши), специальное действие - Shift+КМ

0

В целом главную проблему DS2 решили, а именно задержку на атаку с мышки, а так конечно дебильные моменты некуда не делись, такие как например прокрутка шмоток/спелов/предметов только в одну сторону, не возможность назначить слот шмотки на конкретную кнопку, ладно там консоли, но на ПК с 100тней кнопок можно же было сделать этот момент по человечески, ну и конечно кнопки все еще подписаны от геймпада, в целом же мой коммент не касается на прямую "на чем удобней", как по мне абсолютли без разницы, просто обозначил главные проблему местного UI которые касаются любого контроллера, если бы была привязка слотов на клавиатуре, то клаво-мыша была конечно намного лучше и удобней, а так повторюсь что без разницы.

0

Клава только для ходьбы и перекатов) Остальное все на мыши, управление норм, ни чего особенного

0

Поставил управление как в DS1 ( вторая совсем не понравилась) и не парюсь

0

как на клаве выйти из игры? закрыть игру не могу, закрываю её через диспетчер задач (((

0

PASHACVET
нажимаешь esc, в открывшемся окне выбираешь последнюю ячейку, потом там будет написано выход и выходишь.

0

Прохожу щас ее на клаве, вполене удобно. Вот только когда наживаешь в диалоге какую нить кнопу, заканчивующую диалог он бьет мечем так случайно убил важного NPC. =D

0

Люди, помогите! Первую и вторую части прошел на клавомыши. Ради третьей купил хбоксовский геймпад - играть ужасно неудобно! Все кнопки как-то неудобно настроены. Поделитесь: кто как их перенастроил?

0

Приемлемо - из прелестей:
- виснут клавиши - перс неожиданно начинает бежать вперед вместо атаки,
- самопроизвольно начинает вертеться камера

0

Товарищи эксперты, подскажите как в DS3 сделать удар в прыжке? Каким сочетанием кнопок? Я помню в DS2 я этот удар отдельно биндил на кнопку, макрос иными словами. Так же неудобно делается пинок.. это надо аккуратненько нажать вперед+удар.. что, лично у меня, не всегда срабатывает тогда когда это нужно. Играю на клавиатуре, подключать геймпад не планирую принципиально не хочу этого делать)

-1

desan77332
Когда прыгаешь держи мизинище на Shift и мочиии! Просто сильные удары -тоже Шифт зажимать надо!

1

На клавамыши нихрена не удобно.
А что делать если не поддерживается контроллер?
Подключал и Logitech F 710, и от Xbox 360, но их у меня игра словно не видит.
Предыдущие игры серии при этом абсолютно дружелюбно воспринимают оба контроллера.

-1

На клаве мыши очень удобно и комфортно, тем более настройки легко меняются. Перематывание щита и меча поставил на Alt а бег на Shift.

-1

Поставил Xbox 360 джой, прыжок на нажатие соска ппц, 30 мин настройки клавомиши Профит.

-4

Не удобно ни на клаве+мыш не на геймпаде! Проще посмотреть на ютубе и забыть.

-4

MrWorld
Не нужно преувеличивать, во второй части вполне сносное управление било клава+мышь.

-5

Удобно ли играть на клавиатуре?
НЕТ.

на клавиатуре единстенное что удобно это набирать текст все остальное на ней делать не удобно!

-7

Нет!
Представители буржуазного класса играют исключительно на геймпаде, удобно расположившись на диване и потягивая вискарик или коньячок.

-20