на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Вылетает из игры!

Вылетает из игры с ошибкой "память не может быть READ". Уже кучу способов из иннета попробовал:
1. отчет об ошибках отключал
2. файл подкачки менял
3. на вирусы проверял - чист
И главное в первый день шла норм, но со второго началось.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Попробуй освещение на минимум поставить

1

rianon1989
THURISAZ
Ребят, плюсую! Помогло. Кстать, если даже выключить авто настр визуализации, то оно серавно меняет настройки произвольно. Потому, стоит перед каждым заходом проверять.

2

Tomsoon
Товарищ ниже дело говорит. Мне лично помогло. Вчера так и не вылетала за три часа игры после снижения кач-ва освещения. Еще автоматическую настройку визуализации на "ВЫКЛ" поставь, чтобы не сбрасывалась настройка.

1

Tomsoon
тоже самое память не может быть READ, ничего не помогает даже низкие настройки
только на время помогает 720p и в окне, жду патча может прекратятся вылеты
чаще всего вылетает когда перезагружает сейв, приходится стараться не умирать что практически нереально))

1

Leonn_24
Если у тебя проблема именно с памятью (не может быть READ), то помогает только одно - в настройках системы, поставить файл подкачки на "По выбору системы" или "Автоматически выбирать объем файла подкачки". Конкретно у меня были редкие вылеты, спонтанно, но всегда после каждой смерти, не получалось загрузиться (темнел экран, появлялся курсор мыши). И так постоянно, хоть вообще не умирай) Тогда 100% этот совет поможет. При других проблемах и фризах, не факт. И на всякий случай, я освещение постаил "среднее", что бы наверняка. Пока не одного вылета.

2

Djonnikc
вот и я об этом подумал потому-что у меня как раз файл подкачки вырублен вернее говоря выставлен в минимальный размер 16мб))
я его вырубил чтобы поменьше фризов в играх происходило ибо мне в играх пока-что хватает и 8гб озу
90% вылетов именно с этой ошибкой (память не может быть READ) остальные вылеты подозреваю что из-за высокого качества теней и освещения
спасибо за совет, надо попробовать, позже отпишусь что и как!

1

Leonn_24
Попробуй и отпишись. Что быть уверенными, может еще кому-то поможет! Я уже хотел винду перестанавливать, потом увидел данный совет в одном из комментариев)))

2

Djonnikc
короче врубил я подкачку выставил фиксированный размер в 12гб на другом жд, и о чудо никаких вылетов пол дня погонял все отлично даже на максимальные тени и освещение спецом крутился в тех местах где обычно вылетала, теперь никаких вылетов, ура товарищи!!
знал бы раньше не изнурялся так, почти всю игру прошел с вылетами и под конец накрылся сэйв из-за вылета так и не дойдя до конца
оказывается игра строго нуждается в файле подкачке
огромное тебе спасибо за совет! надеюсь и другим поможет данный метод
кстати сегодня вышел новый патч 1,04 надо попробовать может чуток оптимизона завезли))

2

Leonn_24
Искренне рад, что помогло. Лучше поздно, чем никогда)

1

В игре тяжелые шейдеры, в остальных играх системник нормальный, прохладный. Запускаю тьмущие душонки 3, кулера жужжат на максимальных, в адскую печку превращаясь XD

1

НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!! У КОГО ВЫЛЕТАЕТ НА AMD СБРОСЬТЕ КАЧЕСТВО ТЕНЕЙ НА СРЕДНЕЕ,И ТОГДА БУДЕТ ВАМ ЧУДО!!!! У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА С MSI RADEON R9 380X (4ГБ) ПОСТАВИЛ ТЕНИ СРЕДНЕЕ,А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НА МАКС,И ПРЁТ НОРМАЛЬНО,С ПРОСАДКАМИ КОНЕЧНО,А ТАК ВСЕ СУПЕР

0