на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Впечатления от игры

делимся впечатлениями кто поиграл в игру. Интересно узнать мнение людей

Комментарии: 261
Ваш комментарий

Начал нищим, уже 10 раз меня унизил босс. Продолжаю страдать, благо у меня отпуск.

UPD на 16 раз наконец-то убил босса

15

Очень не хватало угля вражды. Большинство боссов люди в доспехах. Анор Лондо ? Захочу побродить по Анор Лондо установлю 1ю часть. Доспехи из 1й части ? Также как и с Анор Лондо. Нет доспехов из 2й части. Добавляете из 1й, добавьте и из 2й,несмотря на ваше мнение она много кому понравилась.Во 2й части было немало одежды для магов.Тут ее на пальцы одной руки и вся так себе. Действительно сложный а оттого и единственный действительно запоминающийся босс: Безымянный Король. Локации: единственная интересная по дизайну и не (полностью) вторичная по ощущениям это Печь Первого Пламени.
Сигвард: (в 1й части он по канону становится полым и его убивает его дочь) И что же он тут делает ? Как обычно "временное искажение" ?
Несмотря на все это игра хорошая,просто по моему мнению хуже 1й и 2й части. Эпика такого не ощущается.
Из плюсов задр*ченные локации с секретами.
1ю и 2ю помню чуть ли не наизусть с большинством боссом. 2я часть любимая,несмотря на чье либо мнение.

11

Sitis133
Прям в точности мои впечатления описали))
В 1-ю часть я наиграл больше 100 часов, прошёл её раз 9. Во 2-й как-бы её не ругали я выбил платину, и наиграл где-то столько же. В 3-ю после второго прохождения играть больше не хочется.
Вот говорят очередная часть очередной игры должна быть очень похожа на предыдущие. С этим соглашусь. Но не до такой же степени. Тут очень многое взято из первой части. А еще, для тех кто играл, многие заметят такие же колосальные заимствованные идеи из BloodBorne. 2-я часть, какой бы она не была в плане боссов и т.д., была свежей, там были новые идеи в игровой механике, были красивые локации и завораживающая музыка.
В 3-й же, абсолютное большинство доспехов, это доспехи из 1-й части. Есть парочка из 2-й ( сет Фараама к примеру ). Многие говорят, мол появился элемент развития, мол таскай артефакты торговцам и кузнецу и их ассортимент будет прибавляться. Но позвольте, угли кузнецу мы таскали и в 1-й части, а во 2-й, покупая вещи и пополняя копилку темнокожего торговца, мы так же пополняли его ассортимент. За постоянного покупателя он в итоге даже давал в подарок целый сет. Да и у торговца в основном были только сеты боссов, а особо интересные приходилось искать. Здесь же почти всё можно купить у торговки.
Серая палитра со временем начинает надоедать. Даже в мрачной 1-й части были солнечные и красивые локации ( Анор Лондо ). Музыка тоже гнетущая, из Храма огня хочется поскорей сбежать, дабы не впасть в депрессию.
И как по мне так же 2-я часть является идеальной. А дополнения к ней просто шедевры. Было очень приятно находить новые интересные сеты брони ( сет крови дракона ), побеждать новых интересных боссов ( Дымный рыцарь ), и любоваться красивыми локациями ( бегатня в снежной буре по Элеум Лойс было нечто ).

7

Делюсь впечатлениями, играл впервые, до этого с серией был знаком лишь по ютубу. Больше всего вопросов вызывает управление и то что обучение на пк идет по кнопкам геймпада, в итоге задействовал метод тыка. За 3 часа я смог продвинуться до черепичных крыш на которых лежит мертвый дракон,играю северным воином.Первого босса + подбоссы (элитные противники типа сундука,рыцаря) в среднем убивал с 5й попытки.Исключение пока составила ящерка в самом начале сливала она меня раз 30 ,но не судите строго я даже не понимал на тот момент как гранату в нее кинуть, в очередном бою когда я снял ей почти все жизни она кувырком укатилась за текстуру горы и умерла.Вот как то так,процентов 60 харда я вижу не в игре, а в своем незнании + сложности управления играя на клавомыши. При автонаведении и снятии цели камера порой на 180" крутит.

10

Фух, а я уж думал я один застрял на нем. Правда магом попроще играть.
Но огребал знатно даже от мобов, пока не нашел палаш и щит со 100% физ дефом...
Видимо действительно усложнили патчем. Приятно)

9

Не вылетает, не тормозит, гемпад от xbox 360 работает, стабильные 60 фпс. Единственное процессор прогревается и 9 гигов с файла подкачки сосет. Ну и бп выдувает горячий воздух.. Хз, че эта игра так жарит системку.
Создал нищего, рипнулся на кристалл лизард 3 раза...бомбанул.

9

Это жестяная жесть, кристаллический железобетон, кровоточащая рана взорванного пукана....
Это просто А П О К А Л И П С И С!!!! Японскую мать её копать-перкопать!
Пацаны, у меня закончились все матюки, какие я только знал... Игра просто поимела меня, цинично и с истинно японским садизмом... Сцука драная, и не отпускает.

9

Прошёл наконец таки Dark Souls 3.И есть мысли по этой игре.
1) Что хочу сказать игра чудовищна меньше второй части !И даже меньше первой части .Меньше боссов, меньше уровней и это с учётом найденных всех секретных локаций.
2)Дизайн многих мест очень похож на локации из первого Dark Souls и Демон соулс.Смотришь и понимаешь что ты это видел в предыдущих сериях соулс.
3)Боевая система лично для меня идельна,красивый мир, стилистика,атмосфера.
4)Из всей серии соулс считаю Dark Souls 2 лучшей !Большое количество новых локаций которые не повторяют первую часть ,огромное количество боссов !Да есть лёгкие есть тяжёлые как дымный рыцарь к примеру.Плюс графику допилили в сколяр издании.Интересная история.Маджула вызывает до сих пор у меня самые тёплые атмосферные воспоминания.Храм огня в первой и этой третьей части такие эмоции не вызывает вообще.В Dark Souls 3 я провёл 50 часов.
Но второй раз проходить её желания пока что нету .Для сравнения в Dark Souls 2 я провёл более 600 часов игрового времени.

9

Поиграл вчера с 11 вечера до 2 часов ночи, хотелось еще, но нужно было на работу в 7 утра вставать.
Отсчитывал каждую минуту до запуска, как будто новый год встречал, такие же эмоции)
Игра шикарная, на PS4 проблем, естественно, нет. Картинка отличная, стабильный fps, сглаживание хорошее.
Бояре, вам могу только посочувствовать. В который раз вы получаете говёный порт, где игра крашится тупо на ровном месте. Вот бы у меня жёппа загорелась, если бы на каком-нибудь 10-м трае, где боссу осталась пара тычек, игра вылетела)
Переходите на консоли, что тут еще сказать!

Спойлер

Шутка

Но вы всё-таки подумайте)00)

Спойлер
8

DS видимо из тех игр, которые со временем меняются лишь на йоту, а именно картинка и место действия, сюжет хмм ну тут надо порядком попотеть дабы разобраться что к чему. Следующий момент это сложность игры: выносливость, зависимость скорости от класса и снаряжения, урон от исполинского оружия, отскакивание оружия от стен тут нет никаких претензий, все грамотно и четко, правдоподобно. Но вот какого хрена все это относиться только к игроку ?! Почему костлявый мудак, размахивая огромной алебардой в закрытом пространстве, не натыкается на стены, почему атаки топорами проходят быстрее чем атаки жалким кинжалом, почему эти твари атакую так будто бы выносливость их не касается, где хоть малость логики когда завалить рыцаря в доспехах проще чем голого черта с катаной ?????!!!!! Любой нормальный игрок давно бы послал к черту такую игру и забыл про нее, но неееет я же могу с горяча нажать Alt+F4, и через пять минут после написания данного текста, вернуться в игру и охеревать от всего что там происходит ) Всем любителям проверить свое терпение на прочность УДАЧИ

8

Пока нравится всё,но поиграл совсем чуть чуть.Из неприятных моментов хочется отметить просто никакой звук движения персонажа.Во второй части доспехи при движении приятно клацали,звенели...если переодевался в тряпки звук металла пропадал.Здесь же играю рыцарем и слышу только шлёп-шлёп.. скучно и невыразительно.Так же совершенно не чувствуется вес персонажа и физика удара(меч бестелесно проходит сквозь врагов).Такое очучение,что управление стало гораздо более аркадным...и для меня это скорее минус...Вылетов не было,играю на максимальных.Но есть микрофризы.Возможно надо просто поиграть подольше...посмотрим короче..

8

Сложность игры скачет постоянно, то слишком сложно, то слишком просто. Такие боссы как ссущейся дерево или скелет в золотых браслетах безобиднее некоторых мобов. Прохожу по одному боссу в день, не более, весь смысл сводится к постоянному замусоливанию одних и тех же мобов и все ради сучьих душ. И все это начинает быстро надоедать, от игры уже не получаешь никакого удовольствия. Сюжет, ну тут все просто, чтобы понять на чем все завязано приходиться трепаться с каждым встречным не один раз. Итог: игра не для каждого игрока, не всем придётся по вкусу высокая сложность а следовательно обязательная задрочка одних и тех мобов. С прошлыми частями игра не связана сюжетом, даже если не играли в предыдущие игры то вы не пропустили никаких важных/ключевых моментов. Отсутсвие внятного повествования и роликов делают из игры бестолковую резню всех и вся, носись себе и раздавай/отхватывай люля. Если вы мазохист или у вас крепкие нервы то добро пожаловать в игру, всем остальным советую запастись ромашковым чаем или просто пройти мимо игры вы ничего не потеряете.

8

Спустя много часов, я готов выдвинуть мини-рецензию, благо вау эффект уже прошел и могу быть максимально честен как перед вами так и перед собой.
Перво наперво хочу сказать, что третьи души однозначно хуже первой части, и так же перпендикулярно лучше второй, игра откровением не стала, она будет реально крайне интересна только новичку серии, тем кто играл во все игры серии соулс, как мне например, игра начнет надоедать сразу, после начала new game+.
Что хочется сказать по поводу плюсов этой игры, их много и есть плюсы которые делают эту игру лучше предшественников
1)Лучший дизайн, это однозначно, интереснее первой части и гораздо круче коридорной второй, местные красоты доставляют и вообще приятно просто смотреть на локации, дизайн у третьей части 10/10
2)Лучшие боссы. Спорная номинация, многие скажут, что в первой и второй были боссы посложнее чем в третьей, но с самого начала, боссы создавали проблемы, и это круто, Судия Гундир с двумя фазами давал понять, ветеран ты или нет, готовься увидеть смерть и это круто, все боссы крайне интересны и неповторимы, все боссы трудные, за некоторыми исключениями, все они разные и все требуют разной тактики, да и просто боссы выглядят крайне интересно внешне, за это игре жирный плюс.
3)Отличные сюжетные линии NPC, хоть они и трудноваты и без вики вы все просрете, помогать болванам интересно и увлекательно.

Это те плюсы, которые я ставлю выше всех соулс игр, далее минусы тройки перед предшественниками.
1)Убогое ПВП, в третьей части драться на арене интересно до тех пор, пока вы не встретите врага с рапирой или темным мечом, встретили? Можете прыгать в обрыв вы и так проиграли. А в чем собственная проблема? Спросите вы, а я отвечу, что проблема в балансе, это параметр который не работает и совершенно не нужен в этой игре, в первой и второй части, если вы играли за танка, вас мог остановить только такой же танк, а тут что? Я интереса ради надевал полный сет Хавела Скалы, брал секиру черного рыцаря и меня станили постоянно циркачи с кухонными ножами и рапирами. Забавно это, когда 100кг чудовище терпит унижения от дрыща, который царапает броню из цельной скалы. Еще одной причиной почему ПВП говно, это слишком возросшая его скорость, перекаты нынче быстрые ну просто жесть, если в первой части было 4 вида переката (легкие/ средние/ тяжелые/ рандат) то в тройке есть два вида, быстрые и медленные, и выносливость тратиться за перекаты крайне мало, и из-за этого, невозможно дать люлей ловкачу, он будет прыгать от твоего орудия возмездия в самый последний момент, у него выносливость будет на пределе, а ты, после 4 ударов выдохнешься и будет стоять в стане и звать маму, вот и все ПВП, разрабы решили сделать его быстрым как в бладборн, но обосрались, очень плохо.
2)Убогая система ковенантов. Смысла в них ноль, будь ты пёсиком фаррона или верным Олдрику, звать тебя будут крайне редко, и это я назвал самые популярные ковенанты, а что говорить например о синих стражах или рыцарях темной луны, они вообще всю игру могут не призваться, и это полный ПЭ, в первой части все было куда интереснее, было несколько видов Ок, с помощью которых можно было вторгаться, и призыв всегда был на любом уровне, во второй части, в каком бы ты не был ковенанте, всегда было интересно участвовать в зарубах, а в третьей ковенанты не работают, они нужны только чтобы цвет фантома менять.
3)Ужасная продолжительность, игра короткая, как прическа Брюса Уиллиса, даже не зная что делать и куда идти, игра проходится за 20 часов, и это притом если вы нашли две секретных локации, без них игра проходится еще раньше. Вот в первой части реально было интересное прохождение, там только дошел до Орнштейна и Смоуга, и ты понимаешь смысл от игры и что надо делать, и это только середина игры! А в тройке что? Убей повелителей, так убил и чо? Зажги пламя, на тебе зажигалку Zippo, так и это все? Да это все, финита ля комедия, отстойная продолжительность у игры.
4)Убогая оптимизация, японцы положили на нее корнишоны, игра тормозит просто ужасно, и приходиться страдать херней, вроде установки старых дров от 13 года и выставлением разрешения, которое даже для новых смартфонов является зашкваром. Вот почему Ведьмак 3 не тормозит? А ведь у него и графика лучше и мир открытый, но игра идет на любой конфе, да и еще комфортно. А души нет, позор японцам за это.
В целом, спустя огромное кол-ство проведенного времени, хочу сказать, что игра не откровение, лучшей она не является, вся надежда на переработку онлайн составляющей, боевой составляющей и на DLC. Игра пока заслуживает 7.5/10 потом она станет лучше, но только лишь пока.

8

Начал заново проходить за нищего.
Гундира увалил ещё до того как он превратился и это дубинкой в одной руке))))
А мастер клинков так вообще сам спрыгнул в пропасть от вида того как на него бежит чувак в трусах и дубиной )))
Секрет игры раскрыт!
Надо просто деморализовать врага. )))
Завтра буду рыцарей лотрика семейниками пугать)))

8

Пацанчик84
Вот это я понимаю настрой - так держать! Вонючие труселя сильнейшее оружие.

3

Ну что могу сказать? Стабильные 60 фпс на максе. Монстры дают прикурить сразу в начальной локации. Лед ломается, если на него наступить, ткань развевается. Сплошной кайф.

Спойлер

Первый босс оказался не так прост.

Спойлер
7

Ogyr4ig
Нужно било щит использовать( он же для парирования)) первую бы стадию бы бистро винес бы

0

Начал вором и первый босс показал, чтоб я не сильно задавался. Дюжину раз он меня положил, не меньше. Дело пошло немного легче, когда научился его парировать.
Игра отличная!
У меня печалька... Мой комп еле-еле выдает 20-30фпс на низких... Зависит от количества предметов в кадре. В помещениях полегче.
Такой подляны не ожидал.

7

Играю на ПК (если что). Первую часть забросил чисто из-за управления. Вторую с большим трудом, но прошёл, сколько же я на неё время потратил, а ведь давно уже не школьник и не студент. Естественно ждал третью. Ждал конечно каких то инноваций и нововведений, но здесь увы это та же "Dark souls 2" в плане геймплея. Ещё ждал что хотя бы к третей (к слову сказать вроде бы последней части) разработчики для ПК игроков сделают нормальное меню, а не оставят как в консольной версии, да и управление можно было бы сделать получше. Графика со второй части изменилась не очень сильно, хотя локации смотрятся более натурально что ли. Одежда развевается при беге, во все стороны летят брызги крови. В принципе нормально. Были пару раз вылеты, пришлось снизить освещение тени и убрать размытие в движение (сейчас вроде пока не вылетает). Выбрал пироманта и первые мобы показались довольно лёгкими, подыхают с первого файербола. Но нет, оказалось что я заблуждался, уже первый босс порвал меня как тузик грелку и я понял что это всё тот же "Dark souls". Пока наиграл 3 часа, в принципе игрой доволен (хотя ещё не знаю что там будет дальше).

7

Короче так могу описать графон как во второй не хватает блюра(мыла) немного, было бы атмосферно в эту стилистику самое то, жаль нету, а смотриш консольные вроде красивее потому что помыльнее.. Короче прет норм комп бюджетный i5 3570к, 8 г опер, 670гтх. Максималки без лагов и вылетов, на высоких вылетает, протестил.
Новый рейтинг:
10 прослушиваний музыки в меню из 10
10 провальных попыток убить босса из 10
10 самураев в трусах которые убивают с одного удара из 10
Игра очешуенна, беру лицуху!

Это учитывая скока я дрочился в первой части и во второй тут этот опыт ничто, вообще ничто карл. Гнет первый босс как нефиг делать, играл вором. По ощущениям первый босс это как гвин в конце первой части, ток тут этот босс с самого начала.

Как добавить чутка мыла в игру?

7

Пройдя 3 часть, стал проходить 1. Отличная игра. Прям как то пустота без игры, такое было после того как Ведьмака 3 прошел.....

7

Как и хотел, скачал, поиграл часов 25, поделюсь.
Музыкальное сопровождение - как такового нет, если только на боссах что-то играет, по сути фича игры(Был опыт со второй частью), пустота, "своеобразная атмосфера". Как некоторые скажут это для того, чтобы вникнуть в игру, слыша каждый шаг и бла бла бла - противоречивый взгляд сложился.
Сюжет и сам процесс - как бы так сказать, встали из земли, чтобы положить туда же, воскрешенную страшную силу. Всё. Никаких вставок, кроме вступительной, тишина, только шаги героя, вопли монстрюг и надпись You died) Слишком пусто даже для такой игры. Сэкономили на музыке и на роликах - сильно. Приходится самому как то себя развлекать, потому что, приходится напрягаться из-за того, что не цепляет. Да, краеугольный камень игры - хардкор и только хардкор, его прямо таки в сильном понимании не увидел. Если он заключается в том, чтобы умереть 10 раз на простом мобе, якобы скрипя зубами,выясняя, как же он двигается и бьёт и пару раз на боссе, которые намного легче пробегаются, ну не знаю. Идёт обычный подбор тактики к мобу и всё, прохождение маршрута через несколько смертей, запоминание движений и все, вся суть игры. Для кого то сильно, для кого то нет.
Графика - по сравнению со второй частью хотя бы рыдать не хочется, все ровненько, но в некоторых локах, прорисовка туда, куда нельзя попасть, бросатеся в глаза - я не привязываюсь к ней, моими любимыми играми остаются те, которые вышли на первой ps. Но люди, на дворе 2016 год, комментарии далее излишни.
Про управление какие то споры идут - играю на клаве-мыши, сложностей не возникает, мышь g600 от логитека, все действия на ней, кроме ходьбы и кувырков на клаве.
Кто то скажет, "да ты не играл по сети", весь кайф там. Ваше удовольствие заключается в совместном прохождении босса или вторжения к другому игроку, для его убийства, который пыхтит над мобом? Поржать с людьми на пару вечеров в скайпе? Да ну вас тогда =/
Опять же ни кого не осуждаю, о вкусах не спорят, здесь выкладывают чисто свои впечатления - написал и, пожалуй, закончу.

7

ELRASTA
Во многом соглашусь, но есть пара нюансов))
Во-первых, онлайн игры, если в нём действительно проводить много времени, предстаёт в другом обличии. Да, онлайн помогает проходить боссов вместе с другими игроками. Но... Есть ковенант, вступив в который, ты не просто помогаешь другому игроку проходить босса, но ты и получаешь за это довольно не плохие плюшки, которые помогают тебе в дальнейшем прохождении и PvP.
Кстати о PvP. Ты не просто из раза в раз бьёшься с другими игроками, чисто для фана. За это ты так же получаешь различные плюшки, очень и очень полезные, а это очень не плохая мотивация мутузить других на арене))
Тоже самое касается и вторжения в мир других игроков. За всё ты получаешь особую награду, и награда эта оправдывается с лихвой))
Это что касается онлайна. Что касается хардкора. Тут уже на вкус и цвет. Кого-то цепляет очень много раз погибать на одном и том же мобе. Но это садомазохизм. Настоящие хардкорщики, те кто поняли механику DS. В следующий раз, к этому же мобу они не придут с начальным сетом брони, не раскаченным скимитаром и статами словно ты маг, а не, рыцарь, а не, ловкачь, а вобще, учённость это что?
Они придут подготовленными, с прокаченной оружкой в одной руке, и перчаткой пироманта в другой, и мобы будут падать просто взглянув на них. В этом и хардкор игры, в этом и весь кайф)))

5

Чисто моё мнение, чтобы исправиться, From Software нужно выпустить такое DLC, в котором появилось бы просто огромное количество новых сетов, и чтобы сюжетная линия была по времени прохождения равна оригинальной игре. Ну и поменьше серых тонов бы, реально они выводят иногда.

7

игра прикольная всем советую!!!)

7

40 часов я потратил на полностью слепое прохождение и могу дать свою оценку этой части.
Плюсы:
- хорошая графика.
- уникальные боссы(не все).
- неплохой визуальный дизайн локаций и некоторых врагов.
- доработанный интерфейс .
И на этом плюсы для меня заканчиваются,а теперь перейду к минусам,которых больше.
Минусы:
- самый главный минус для меня это отсутствие оригинальности.
Большинство локаций попросту взяты частично(или полностью) из предыдущих игр.
- нет баланса(poise),вас любой может станить чем угодно даже если вы в тяжелой броне.
- плохая оптимизация,при чём от смены настроек фпс почти не меняется.
- бесполезная магия.
- квесты выполнить без гугла почти невозможно.Чтобы продолжить квест нужно возвращаться туда куда попросту идти нет смысла.
- банальный сюжет и скудный лор.
- линейность.
- отсутствие реиграбельности.
В целом для меня это худшая часть в серии,заново я её проходить пока что не стану(возможно если исправят большинство проблем патчами).Складывается такое впечатление будто игру делали на "скорую руку".Так что придется надеяться только на дополнения.

7

Пройдя в ДС2 до НГ+16, и полностью влюбившись в нее, на конец то вступил в ряды геймеров ДС3)) Прошел пока наверное треть, но впечатления пока улёт, она гораааздо сложнее чем ДС2, т.к. банально быстрее. Пока всё нравится... Посмотрим, заставил ли эта часть пройти хотябы до НГ+8... не понял пока, броню улучшать теперь нельзя что ли?... хм... это плохо, и странно...Тем кто не смог играть в ДС2 из-за сложности, в ДС3 делать не чего)) Убивают отрицательные комментарии людей которым и ДС2 не понравилась) Ребята, не ваше это)

7

Начал по старинке нищим, и сразу 3 раза отсосал у первого босса. То ли я отвык от ДС, то ли игра сложнее в разы стала. Ах да... игра просто БОМБА

6

игра хороша, по сложности стартовой локации дс2 и бб даже рядом не стояли, судью только раза с десятого смог затыкать, и сразу проникся уважением к стримерам что проходят его сразу без смертей. хотя, по ощущению, разрабы немного приврали, когда говорили что разницы между стартовыми классами нету. я так даже от преследователя не огребал, хотя его всегда в начале игры предпочитаю не убивать, слишком он уж быстрый по отношению к скорости отхила игрока вначале игры. да и обойти этого судью никак нельзя.

6

Впечатления крайне положительные. Особенно понравились враги,а именно не мешки,которые были в дс 2,а настоящие,быстрые и маневренные,которые дают просраться.Так же могу добавить,что в редакторе персонажей можно сделать нормального человека.Картинка стала более хорошей,по сравнению со 2й частью.
p.s. Radeon HD 7970 3gb, i4440, 55-60 фпс на максимальных.

6

впечатлений пока нет, запустил игру, зашел в настройки, потом перешел к созданию персонажа и понял что это супер-консольный порт, 20 минут мучился что бы создать своего перса, ползунки мышкой не двигаются, всё нужно передвигать очень долго на клавишах. так и не смог понят как применить изменения собственных волос, в итоге настраивал 5 минут потом всё сбросилось, я плюнул и выключил, так как небыло времени и надо было уйти.

6

После 2 пройденных вдоль и поперек Соулсов, сложность 3-го не вызывает большой БОЛИ. Разве что немного подгорело, когда на волне фана от зачистки первых локаций и убийства первого босса без единой царапины так нелепо и стремительно ваншотнуться чёртом с катаной. К такому меня жизнь не готовила)

Что касается производительности, при максимальных настройках фпс 55-60 (версия 1.03, последние драйвера от нвидиа), конфиг в профиле. Хотя даже при высокой частоте кадров создается ощущение, что игра идет рывками.

Графика на том же уровне, что и вторая часть, хотя детализация окружения повыше. Часто встречаются текстуры супернизкого разрешения, что портит общую картину.

6

Спустя 18 часов игры, начал замечать упрощение в механике игры.
1) Факел можно купить в самом начале игры, он бесконечный, если сделать перекат в воде то он не потухнет. Катакомбы Нито вспоминаю страшным сном.
2) Доспехи нельзя апгрейдить.
3) Теперь любой может убить кристалл лизард, её время прибывания увеличили вдвое.
4) Хелс бар уменьшается после смерти, а дальше можно умирать без последствий.
5) Все нпс собираются в 1 место (хаб). Само место очень похоже на нексус из демона.
6) После того как мы переносимся из храма огня в мир, ощущение того что мы идем по прямой меня не покидает. Локации идут друг за другом. Вспомните как построен мир в первом Дарке, самый настоящий, многослойный пирог.
Игра нравится, но видно что фромы пытались угодить всем.
7) К боссам претензий нет, дают понять что ты говно. Единственный минус это коллективному боссу Дьякону, ну просто безвкусица, очень простой и скучный босс..
8) У меня еще ни разу не сломалось оружие, даже не дошло до критической отметки.

6

Привет всем мазохистам, собственно таким же как я. Что сказать про игру (делал предзаказ за месяц до выхода), игра оправдал все мои надежды на все 100%, ни в одной игре, ни у одного разработчика не получаешь столько удовольствия за каждого заваленного, будь то рядовая нежить или мего адский босс или упоротый дух (хотя от таких духов гораздо больше кайфа, когда их отправляешь восвояси). Сюжет интересен, но он как в книге, т.е. ты часть читаешь, слушаешь, смотришь дизайн локаций, а остальное додумываешь сам (хотя я не исключаю того, что я просто что то упускаю и он там мего очевиден). В сравнении с 1 и 2 частью не могу сказать что стало легче, но и тяжелее не стало, хотя возможно это из за накопленного опыта прохождения предыдущих игр серии.
В общем как итог, я бы поставил 9 из 10 (хз за что один бал снял, идеала не существует). Всем советую именно к покупке, т.к. самое интересное это неожиданные встречи)

6

Не ожидал не зря ждал. Разработчики постарались

6

Как человек без геймпада, доволен приятным управлением на клавиатуре, да и в целом Дарк соулс остался дарк соулсом.

6

Игра недурна, только играю магом и огребаю от боссов по полной, двоих прошёл стыдно сказать помощью фантомов, думаю сменить ориентацию.

6

Технически мало отличается от предыдущих, что, в принципе, хорошо. Ни к чему ни привыкать, ни перестраиваться не надо. Атмосфера порадовала. Она стала более мрачной, на мой взгляд.На графику внимание не особо обращаю, но она хороша. Как всегда мягкая картинка, анимация. Визуально играть приятно. Ну а в остальном все то же: костры, души, враги, скрытые пути, уникальные боссы, надписи "Вы погибли" и все по новой. Хотя, как по мне, 3 часть попроще предыдущих будет.

6

Для меня откровением стало отсутствие описания характеристик когда начал играть, сиди и гадай что за характеристика "ОК", зря они так.

6

Вся серия игр Dark Souls - для любителей экшена с небольшим вкраплением РПГ. Споры тут описанные "игра го*но - не го*но" не корректны. А сама по себе 3-я часть вполне достойно продолжает предыдущие. Ну да, не без недостатков. Но уровень продукта весьма приемлем (опять же, для любителей жанра/серии).

6

мое имхо, как большого поклонника первого дарка:
игра, как продолжение, очень хороша, красивейшие локации, отличные противники, хороший пвп, и т.д. и играть в нее я буду еще очень долго. Но все плюсы ее можно свести к фразе "сделана качественно и достойно", а вот с минусами интереснее.
Главный минус - игра вторична, вся игра по сути отсылка на первый дарк, отсылка во всем, в оружии и броне, в локациях, в боссах, в нпс и т.д. Если человек в первый дарк не играл то вообще не вкурит что тут происходит, кто все эти люди т д., не говоря уж о том что сам сюжет, лор вообще никакой. И, лично мне, кажется что это именно точка в серии, автор как бы намекает что история закончена и говорить тут больше не о чем, эпоха богов и первого пламени закончена, ну а дальше нежить живет себе потихоньку, тянет лямку. Хотели фанаты продолжение - нате, побегайте, понастальгируйте, но у этой истории продолжения нет. И я с этим согласен кстати, идеи и механики пусть кочуют в новые проекты, тот же бладборн сколько вон фанатов собрал, хотя этот тот же соулс. А эпик сюжета первого дарка переплюнуть просто невозможно ни в каком продолжении.
Второй минус - где тот прекрасный дизайн локации?, когда можно было с отмычкой напрямую уйти на квилаг, на гаргулий, минуя всех остальных, и через час игры уже драться с орнштейном? Почему мир стал линеен? Если есть ответвления из коридора, то они тупиковы - тлеющее озеро, храм глубин, забытые могилы, драконьи горы... Что помешало из них например сделать какие то срезы, что добавило бы интереса и реиграбельности. Это странно и для меня это реальный минус.
И кстати как минус заявляют некоторые что игра стала легче. Сравните мувсет серебрянного рыцаря и рыцаря лотрика, легче? Игра осталась такой же, даже стала немного сложнее, просто после пройденых НГ+ прошлых частей и наработанного скила естественно этого уже не замечаешь.
В целом игра дико понравилась, механика и атмосфера на месте, но грустно от того что это явно точка в мире дарка, причем точка не в конце игры, а ощущаемая в каждой локации, на каждом шагу.

6

kukulkan9
Очень хорошо все расписал.

Насчет сложности тут у всех скорее придирки именно к боссам с их мизерным количеством хп. Обычные мобы доставляют куда больше проблем даже не смотря на то, что почти все закликиваются (даже рыцари лотрика в тяжелых доспехах... закликиваются... главное ударить первым и неважно какой там у него мувсет..)

6

Наиграла 136 часов, прошла игру 2 раза. на очереди 3 прохождение, как по мне, очень достойный преемник 1 части. Здесь отличный дизайн локаций, интересные боссы с разным типом атак, быстрая боёвка, которая после второй части как глоток свежего воздуха, не самый плохой лор в серии. Конечно. не обошлось и без минусов:
1) Некоторые ковенанты, такие как псы фаррона, например, работают через раз и призывают в них редко, про клинков темной луны вообще молчу, ну и проблемы с пингом
2) Слабый сюжет, короткая продолжительность игры: встал из могилы, замочил 4 повелителей пепла, убил последнего босса - вот и вся игра, больше локации исследуешь в поисках ништяков
3) Отсылки к первой части- я очень люблю первый дс, это моя самая любимая часть в серии и я была рада увидеть к ней отсылки, однако ностальгия это, конечно, хорошо. но не тогда, когда с ней перебор. Черные и серебряные рыцари - вы серьезно? Могли бы что-то новое придумать, так же многие сеты брони - те же самые. что были в 1 части, хотелось бы побольше новой броньки.
В общем, для меня 3 часть, конечно, не идеал, но однозначно лучше дс 2. который я так и не заставила себя пройти до конца
П.С. Убивают люди, которые путают Сигмаера из Катарины с Сигвардом и потом негодуют, как умерший в дс1 персонаж вдруг появился в дс3

6

Casiopi
Как бы не совсем согласен с Вами:
- ковенанты в первой части вообще боль, ибо онлайн на нуле( играл в GfWl), здесь же хоть как то призыв идет.
Короткая продолжительность? Что имеете в виду под продолжительностью? Пробежать игру?
Как бы сетевая составляющая заставляет быть в игре более некоторого времени: те же ковенанты и PvP...
- ну да, убить несколько товарищей, однако вокруг множество событий идет.
- Как бы именно черные рыцари порадовали, ибо именно во 2ой части их, и аналогов , не было...не заметил.
Как итог: более, чем достойное продолжение 1ой части.
С визуальной точки зрения, так и вообще класс, ибо многие локации просто завораживают красотой.
Не последнее слово в графоне, но общий стиль/ дизайн и графика делают свое дело.
Речь, ест-но, о графике на максе....
Жаль, что броньку качать нельзя...на кий леший такое сделали, не понял.

1

ДС в общем это практически чистый геймплей, без отвлечение на торговлю, диалоги и прочее, это убийство боссов с нескольких траев, когда трясутся руки и бешено колотится сердце... это то, что заставляет нас немного вернуться в 90-е вспомнить старые хардкорные игры на денди. И особенно так было, когда я первый раз запустил первый ДС, я просто офигевал, тогда я с большим трудом добрался до Тельца.
Но здесь нужно поиграть какое-то время и все станет намного проще, ты понимаешь что не стоит торопиться, начинаешь вовремя уворачиваться от атак или ставить бок, запоминаешь мувсеты врагов, привыкаешь к мувсетам своего оружия. И в этом особенность ДС, что здесь влияет не только прокачка перса, но и возможно даже в большей степени твой скил. И второе прохождение было уже намного проще.
Теперь о ДС3. В целом мне очень понравилась, притом это мой первый купленный ДС. Первая часть в любом случае останется для меня лучшей, хотя бы потому что она первая)), а вторая не такая запоминающаяся. Боевка здесь стала динамичнее, чем в предыдущих и это заставило немного привыкать, особенно первый раз это проявилось на Хранителях Бездны. Локации проработаны очень хорошо, до каждой мелочи, видно что дизайнеры старались, нет таких тупых переходов как во второй части (Мельница->Железная цитадель, ага:)))) Их стало меньше, причем целых три не обязательны, но дизайн не хуже чем в первой. Да, она стала проще, и тут даже не приобретенный скил за прошлые части, это действительно так. Костры расположены ближе, телепорт между ними есть с самого начала, начальные боссы просто проходные и пролетаются с 1-2 трая (Дерево, Вордт, Знаток, Дьяконы), очень мало таких мест, где может убить тупо окружение (ну вспомните Блайттаун или Сен Фортресс хотя бы). Но здесь хватает интересных боссов и противников, во многих местах очень грамотное расположение врагов, достаточно простых, но в собранных так, что ставится сложно (Иритилл, например). Да, много отсылок к первой части, но мне это понравилось. Кто-то кричит на камеру, что она кривая и не удобная, но это не так, камера нормальная, нефиг пользоваться автонаведением, это не нужно в большинстве случаев. Разве что на Повелителе Шторма камера реально упарывается.

6

Блин
Плохо что с ДЛЦ эра душ заканчивается.
Как следующий шаг было бы не плохо
Эра огня/тьмы на просторах ТЕС/ТЕS
Ходишь в открытом мире и рубишься в доволь.
Красота .
Надеюсь хоть батезда выручит а то заскучаем ж.

6

Играть приятно, впечатления что играю в первые души, но с более комфортным управлением.

5

В стиме чуть меньше половины отрицательных отзывов. Ну что же, платный бета тест стартовал.

5

Поиграл немного, впечатления очень положительные, о какаих тормозах говорят люди я не понимаю, у меня на моём ведре на высоких спокойно идёт :)

5

До этого из соулс игр играл только в ББ и могу сказать, что ДС3 гораздо сложнее. По крайней мере, рядовые мобы (одни рыцари перед 2-м босом чего стоят). Возможно мне после ББ динамика непривычна, посмотрим, когда втянусь. По технической составляющей игры 10/10. Отличные проработанные локации, прекрасные "клетки с ногами". Конечно все эти непонятные тентакли из боссов/мобов очень напоминают тот же вышеупомянутый ББ (в предыдущих частях такого не было, говорят), но это нисколько не портит игру. С запуском игры проблем не было, потому как брал на плойку.

5

Поиграл немного, дошел до Башни Огня, пока все радует, акромя камеры, которая ведет себя очень странно))

5

Впечатления в основном негативные из-за убогой технической части и отсутствия надежды на то, что разрабы вообще будут что-то исправлять. Вылеты. Краши. Просадки FPS при попытке смотреть вдаль на объекты, которые вообще просто фоном быть должны. И тут же вылет из сетевой игры. Всё стоит на минималках, но ситуация не улучшается. Никак. Вообще.
А если говорить про геймплей... То тут ничего нового. Чуть разнообразнее, чем вторая часть, чуть лучше работает, чем первая, чуть быстрей темп игры и летящая кровища, как в Бладборн. До первой не дотягивает по интересности, до второй по качеству порта.

5

Мне нравится игра! Особенно атмосфера! Все такое мрачное, темное, мертвое(+ доставляет саундтрек). Напомнила слегка игру Warriors: Might and Magic. Я раньше DS обходил стороной, но недавно глянул парочку прохождений - самому захотелось сыграть. Играется напряженно: некоторые мобы совсем не дают расслабиться.

5

вообще задумка неплохая, но враги клоны которые почему то все время больше тебя(даже скелеты) и общая постоянная серость очень надоедает, и вообще почему все время мне показывают кнопки от геймпада когда он даже не подключен? че не могли кнопки клавы нарисовать?! и рожа просто для 2016 это позор, смотреть противно, хотя бы как в первом mass effect могли бы лица сделать

5

Все вроде нормально. Графика по сравнению с DS2 очень впечатлила, хоть она в этой серии и не самое главное. На моей системе 60fps стабильно (6700+970+16). Согласен со всеми высказанными положительными эмоциями. Но меня лично пока несколько огорчают пара-тройка моментов: непонятно почему наблюдаются подлаги (замечены когда из инвентаря выходишь и дроп подбираешь); косяки с бэками (проходит анимация бэка, а сам он не проходит; получается нелепый тычёк, а если моб быстрый, то антагонист получает на орехи); удары и касты мобов проходят сквозь стены (в катакомбах очень это дело доставляет, вместе с п. 2 - тут прям существенно огорчился). Надеюсь поправят.
P.S. Не удержался и до релиза на ПК подглядел пару летстплеев на коробке. Показалось, что баланс изменили (может "патч первого дня" был или еще что-то, о чем я не знаю), ибо не смотря на несколько сотен часов в DS и DS2 - отгребаю и отгребаю :D Может измененная механика боевки не сильно быстро дается, может скилл где-то оставил.

5

После прохождения могу сказать, что получилась отличная игра!!! 3й дарк вобрал в себя всё лучшее из 1й и 2й части. Боссы и рядовые противники, все проработаны и отличаются друг от друга, что во 2й части не было нормально реализовано. Боссы и обычные противники в начале игры сложны, но с середины становятся ужасно простыми (кроме финального (хоть убит со 2й попытки, но довольно потной попытки)), так что советую по минимуму прокачивать своего персонажа или играть без щита)))) Работа художников и дизайнеров уровней шикарна, можно просто бродить и любоваться миром. Единственный недостаток в оптимизации, но он исправится патчами, на видеокарте r9 270x фпс 30-50 на высоких настройках, бывает проваливается до 10-20 и при снижение качества графики на минимальные, ситуация не меняется.

5

Все замечательно, игра совершенно не дает расслабиться, постоянно кто-то откуда-то вылезет, выпрыгнет на спину, мобы радуют, стали значительно сильнее и интереснее, боссы перестали быть однообразными, локации стали более насыщенны и менее линейны, один большой минус, что напрягает с 2 части (в 1 не играл) это то что подсветка клавишь быстрого действия отоброжается с джойстика (играю на PC), ну неужели нельзя на PC сделать это отображение нормальным, а не нажмите LR чтобы что-то там сделать...

5

Играю на PC. Я могу сказать только - игра превосходна. Хотя нет, восхитительна. Возможно это потому что я фанат Dark Souls. Сколько бы "школоло" и критики не обсирали эту игру за графику, сложность и то, что она якобы "неинтересная", могу сказать следущее:
1.Графика. Как можно предираться к графике, когда в такой игре на это не обращаешь внимание. Она здесь довольно добротная и это вам пишет человек, у которого стоит Radeon R9 390X. Но если у кого-то компьютер не тянет даже Пасьянс... О чем тут говорить.
2.Сложность. Блин, народ, это же Dark Souls! Это игра достаточно сложная, чтоб ее мог пройти адекватный человек. Но если у человека нервы не дают адекватно мозгу работать, то... Пропейте Тенотен)
3.Неинтересная. Это я даже коментировать не буду. Кому она за это не нравится, то вы живете на другой планете.
Исходя из выше перечисленного, множество положительных отзывов и проведеных уже около 30 часов в игре, я с чистым сердцем могу сказать что это лучшая игра в своей серии.

5

Хоть я и не поклонник серии, но третья часть увлекла не на шутку. Интересные локации, дизайн, ну и конечно потрясающая архитектура, аж башку сносит. Вобщем отличная игра.

5

Наиграл 20 часов, дошёл до финального босса. Что могу сказать относительно игры...
Дизайн в игре просто потрясный. Очень и очень много отсылок к прошлым частям, особенно к первой. Боссы просто бомба. К каждому нужен свой подход, каждый по своему удивляет. Больше всех порадовали принцы Лотрика и Безымянный король ( кто доходил тот поймёт ). В общем и целом, игра порадовала, но есть и пара моментов, которые немножко огорчили...
И во-первых это, время затраченное на игру. Сейчас я на последнем боссе, а я наиграл всего 20 часов. Для сравнения в первой части до финального босса я шёл 40 часов, а во второй 30 с лишним. В первой части нужно было изрядно постараться, многое пройти, чтобы наконец добраться до возможности убить четверых лордов. И это только была середина игры. Во второй части наоборот, cначала нужно было убить лордов, потом уже открывалась вторая часть игры.
В третьей же части ты убиваешь четверых лордов, и всё... Попадаешь к финальному боссу. Для меня это заняло буквально часов 14, остальное же время я умирал на боссах и исследовал секретные и ненужные для сюжета локации. Кстати насчёт необязательных локаций. В этот раз их много, они очень запутанные и интересные. Боссы, поджидающие там так же великолепны. Но эти локации не очень нужны для основной линии. Основная линия лично для меня показалась довольно короткой. И это не смотря на кучу развилок и лабиринтов.
Так же одновременно и понравились, и не понравились отсылки к первой части. То есть мне было приятно увидеть черного рыцаря и отхватить от него люлей. Но мне было не интересно вновь увидеть Анор Лондо, кучу серебрянных рыцарей, и самое главное опять эту пробежку по крыше с уворотами от стрел. Опять увидеть идентичную печь первого пламени. И кучу локаций, в которых ты себя чувствуешь как-будто в первой части, только с графическим модом.
Ну и в-третьих, это броня. Как же без этого. Броня в первой части была совершенством. Вспомнить только сет Орнштейна, или Арториаса. В третьей части я нашёл не так много брони, но достаточно, чтобы понять, что большинство сетов это копипаст с прошлых частей. Почти тот же сет Орштейна. Идентичный сет Арториаса. Фараам, чтоб его. Броня Алвы. Новые конечно же есть, к примеру броня падшего рыцаря очень хороша. Но в целом, просто множество опять тех же сетов брони. Надеюсь, что сейчас я ошибаюсь и в игре еще куча по настоящему новой и красивой брони, но пока ищу её с биноклем)))
В целом, подведя итог, не смотря на минусы игра по режнему удивляет и затягивает. Хочется возвращаться в неё и давать люлей тем боссам и мобам, которые когда-то убивали тебя с первого раза. Боссы игры - просто шедевр, и это лучшие боссы во всей серии ДС. В остальном же еще посмотрим. В игре нужно провести еще кучу времени, чтобы понять, какая она на самом деле, и возможно мои минусы станут плюсами.

5

Ну что сказать, хорошего много, но не без дёгтя. Про баги и чудо-пинг не буду расписывать, думаю, многие без этого всё вкусили на собственной шкуре. Очень порадовало обилие секретов и моментов из-за которых можно было, в буквальном смысле, профукать интересную вещичку или даже целый конвент, да что там говорить - даже концовку! Сложных боссов всё-таки завезли, только вот в компании это как всегда не заметно, а вот когда "с глазу на глаз" начинается веселье.
Живописные места, интересная структура локации, всё это хорошо, но ощущение линейного прохождения всё равно осталось, хоть и до релиза прям божились, что так не будет, а будет прям-таки слоённый пирог из локации, которые всячески будут перетекать одна в другую - ну да ладно, это не так уж плохо, скорее на любителя, но меня это расстроило. Дурная музыка, вообще ни одна мелодия не понравилась, в других частях больше ласкала слух, но это тоже на любителя.
Теперь о более существенных минусах. Так жаль, что уже к тебе не могут вторгнуться в локации, которая лишилась своего босса; если с невозжённым состоянием ещё можно понять и оценить, но это... так быть не должно! Опять появился конвент в котором почти нереально получить высший ранг, это про "Клинков Темной Луны", так-как по Лазурному Пути мало кто хочет идти, а другой единственный способ получить заветный предмет "Доказательство верности", это очень долгий и беспощадный фарм. NG+ как таковой не завезли, а только утолщение врагов и притока душ, да кое-где разбросаны вещи +1, что само по себе уже плохо - хотелось бы новых врагов в новых местах или вместо старых, хоть самую малость, но нет этому не бывать, видать действительно - лень движитель прогресса.
Не смотря на всё это появляется желание пройти игру второй раз, думаю, и в третий тоже будет! Надеюсь DLC, которые современное зло, но зато прибыльное, сгладит острые углы и приумножит положительные стороны.

5

я тоже в первом дарке нифига не шарил..три раза начинал,и бросал..Ну,думаю хоть посмотрю на ютубе прохождение..и посмотрев где-то треть игры,я всё-таки не сдержался и взялся играть сам..и это было офигенно...три прохождения первой части,5 раз вторую часть..потом купил соньку и прошёл демон соулс три раза..а теперь купил и качаю третью часть Дарка

5

Трудно сказать однозначно ,так как только начал проходить. Убил пока первого босса Судия Гундир в два захода по пять смертей в каждом. Смысл в тактике оказался простым - надо тупо как можно больше уходить кувырками , держа оружие обеими руками. Сразу не понравилось, что управление героем немного поменялось, а клавиши под себя не все можно поменять. Например сильные удары левой или правой рукой - клик мыши плюс комбинация с какой-нибудь клавишей, не удобно ,надо долго привыкать, во второй части было проще двойной клик мыши.

5

Включил - консольный коридор - выключил - Shift+del. Как уже писалось: "...на дворе 2016 год...", а коридоры до сих пор никуда не исчезли. До этого включал DS1 - и знаете что? Если честно - разницы не увидел. Разве что графика получше. Если сделать нарезку из 1й и 3й части и показать человеку, который в эти игры не играл, то он разницы не заметит. И это не дань традициям, а банальное малыми затратами срубить еще денег.

5

alxelas
На самом деле для меня это и есть минус игры. Нет, ни в том что вы увидели коридоры. В ней куча открытых локаций, таких больших что вы просто напросто заблудитесь.
Для меня минус в самокопировании. Те же черные рыцари. Те же серебрянные рыцари. Просто складывается такое ощущение, что авторы сэкономили. Почему спросите вы? Да банально. Взять тех же скелетов. В первой части авторы заморачивались, создавали некромантов, которые возрождали скелетов. Создавали аж целых 2 вида меча Арториаса, один вид с первого раза убивает скелетов, второй вид убивает призраков. А в этой части что? Убил скелета. Он возродился. Убил второй раз. Скелет помер. Эм.... Даже некромантов не завезли? А оказывается у скелетов одна не особо большая локация, и насчёт них заморачиваться смысла нет.
И в остальном. Помните третьего кузнеца скелета в первой части, и как до него добраться? Приходилось просто нереально голову ломать. А тут? А тут один кузнец на всю игру, и тот в начале.
Такое ощущение что авторы заморачивались лишь над боссами и дизайном локаций, но другие аспекты пропустили

9

Прошел 1ю часть из за спора с другом , что она такая сложная итд , ну прошел окей , на вторую уже подзабил как и он в принципе , а вот в третью я уже поиграл сам , ну чутка побегал , прошел первых трех боссов , если честно не мое , я могу пройти на хардкоре какой нить калл оф дути а вот в это играть никакого удовольствия .

5

Прохожу 3 раз, полностью голый персонаж с ножиком, пытаюсь найти свой хардкор. Пока все сложно. Давно так не затягивало XD

5

Наиграл пока 16 часов,атмосфера нравится,локации красивые,много секретов и запутанных дорожек.
Долго играть не получается - слишком много информации на мозги.
А вот начальные боссы - не очень..ну и говорят что игра короткая.
Но играть всё равно интересно.Много самоповтора,но хоть что-то новое.А этого очень не хватало после многих прохождений второй части

5

Сразу скажу , в первый DS поиграть не довелось, хотя он у меня есть, так что еще не вечер. Но, в свое время много играл во вторую часть. Кстати, диалогов там поболее будет,.. или правильней сказать монологов) Персонажи в целом есть интересные, Сигвард и Грейрат к примеру, но остальные весьма слабо сделаны. Что еще.. по настоящему страшных или странных мест в DS3 почти нет. Даже факел реально может пригодится всего в паре случаев, чего не скажешь о DS2, потому что та локация куда ты спускаешься через колодец, она меня на меня впечатление произвела сильное, хех. Или тот подземный город из DLC.. он сильнее доставлял чем здешние подземелья. Может конечно уже не удивить ничем, к тому же, DS3 сильно обвиняют в самокопировании, но тем не менее. Еще я заметил весьма слабую прорисовку бэкграунда, к примеру, иногда глянешь вниз со стены какой нибудь, а там просто какая то отвесная скала нарисованная на коленке, или какая то одноцветная равнина, в целом детализация страдает. Портит атмосферу, ну лично для меня по крайней мере. Там полно таких мест, и это я вынужден признать халтурой.

5

Короче, игра - суровая, суровая, суровая сцуко жесть. Сломала меня, после того как Сигвард дал дуба и оставил меня один на один с этим уродом, которого надо только специальной железякой мочить. Вдвоём то может и одолели бы эту собаку, а так... дохлый номер. Целых три дня бился - ХРЕН тебе собачий, а не победа!!!... Кстати, потом нашёл эту долбанную железяку - Меч, мать его копать-перекопать Бури. Результат тот же, даже ещё быстрее ласты склеивал....Ну и сдался - скачал читы. Думал, чуток подкачаюсь (по читерски) и одолею этого гада. Ни хрена! Он не дохнет и выносит моего перса, тот даже мявкнуть не успевает...
Только когда поставил себе неубиваемость, только тогда смог его одолеть. Чо то в этот раз японцы перестарались с хардкором. Даже не знаю, смогу ли дальше без читов пройти...
Вот такая она япона мама, копать её перекопать!!!

5

Ваня Рыгалов
Этот босс убивается мечом бури, котрый лежит возле трона босса, с 4 заряженных ударов...

7

Ваня Рыгалов
Йорм? Даааа..... У меня это был наверно самый легкий, быстрый и неинтересный бой. Зашел, входит толстячок, ну думаю гад испортил все веселье, так и получилось, тупо забил за пару минут обычными дуалами....((( Офигенно, где блин хардкор??? Дальше доолжна быть некая Танцовщица, с которой говорят сложно без щита, ну посмотрим, посмотрим....

-3

Итак, после прохождения игры я окунулся в сетевую составляющую. И без особого удовольствия.
1) Кроме Пальцев Розарии и Мародёров остальные ковенанты работают через одно место. Я я был 10 часов Даркмунблейдом (Защитником Голубых), Псом Фаррона, Верным Олдрику. И чо? Призвали полтора раза за Олдрика. Всё. Я просто упал... Вторгается без проблем, но вот с призывом задница полная. 2) Нет пойза. От слова совсем. Тяжёлая броня просто не нужна. Мне кажется какого-то разработчика унизил в задницу чувак в Щавеле и с Пепельным ультрагрейтсвордом. Иначе тот факт что и броня Щавеля и Пепелка(да и остальные огромные мечи) просто убоги, против прыгуна с рапирой/эстоком/тёмным мечом, я объяснить не могу. Да просто с дефолтным мечом. Недавно ПВП-шился с одним - просто откатывался и троллил меня ПРЕВЕДом. В итоге плюнул, достал парные мечи Готтарда и разорвал в хламину урода. В принципе если научиться парировать, то все эти спамеры кнопки R1 очень быстро прощаются с жизнью. Но и этого разработчикам показалось мало. В патче от 13-го числа... в игру добавили фризы(!!!) Игра теперь раз в 30 минут подфризивает(!!!) Просто гениально.

5
Rellor написал:
нет баланса(poise),вас любой может станить чем угодно даже если вы в тяжелой броне

в стиме есть офф.ответ разаработчика :баланс есть,но другой...

5

Мне вот что интересно - как паузу включать? У меня ребенок маленький, надо часто, бывает каждые 10 минут от компа отходить, т.е. без паузы вообще не вариант - как на нее ставить то?

5

Ashley33
Dark Souls "слегка" не та игра в которую стоит играть при наличии маленького ребенка.

8

Вот, всё таки, что не отнять у Соулс серии, так это её дикой аддиктивности. Вот недавно, вернувшись из баньки, куда меня отправили незаслуженно Фромы(или Намки-Бандаи) решил начать заново, а то первый перс мне надоел. И пошёл по накатанной, вчера на 35-м уровне снесли жопастую. Не сразу, с трая эдак 998-го. Пробовал и сам и с фантомасами, когда уже на неё можно было чихнуть и она откинется, жопастая выдавала дикое ВОМБО-КОМБО и сносила или меня или фантомаса, а затем и меня. Но вчера когда у меня остался последний уголь и последняя капля терпения я её задницу таки насадил на свой Грубый Асторский Меч. Сказать что был рад как ребёнок, ничего не сказать - она сносит фантомаса, у меня нет эстусов, а у неё ещё четверть здоровья, а навешать она может огого. Но я бросился в бой и затащил. Только Мики Кобаяши с Before my body is dry на фоне не хватало. Вот это я понимаю. Затем опять же я лезу туда, куда мне по сюжету ещё рано - Замок Лотрика за обломками титанитов, потом сад Оцейроса, сношу Оцейроса, затем Забытые могилы, Чемпион Гундир и чёрные рыцари, но это того стоило - кусок титанита и колечко на бэкстебы(вернее поначалу я там его не обнаружил, но это был не баг, а фича - чтобы оно появилось, надо убить Стражей Бездны). Теперь с мечом на + 9 который за минуту выдаёт сотни дамага(куском заточу меч Анри на +5) мне сам чёрт не страшен. Что и было доказано - убил Старого короля демонов, да вообще вихрем смерти пронёсся по Катакомбам и Руинам Демонов. Теперь в Ирритиле.

5
tatun написал:
да,игра классная,но чего все орут про "хардкор" ?

Модно жеж.
А игра - лучшая в серии.

5

Честно говоря вторая часть самая слабая по сюжетной части, лор так себе, боссы в большинстве своём - огромные рыцари, локации куча несвязных между собой площадок. Вот в первом Дарке был просто шедевральный левелдизайн, единая лока с кучей нычек, срезов и тд. И вообще по ходу пьесы ты как и большинство персонажей забываешь - а нахрена ты сюда пришёл, вообще? Но, вернее даже не так - НО! Тут самое топ пвп было. Все, ВСЕ, КАРЛ!, ковенанты работали. Была силовая стойка с 2-мя оружиями. Была шикарная анимация при рипосте, не когда спарируешь и враг на задницу падает, а когда именно щит пробиваешь - два унижающих леща и добивание. Можно было парировать оружием! А как выглядели драконы.... Вот смотришь на мохнатых ящериц и больных спидом оленей из ДС 1 и 3 и просто ностальгическая слеза катится. Магия была тоже топ - например Климакс, за все имеющиеся души ты получал ваншот считай. А теперь...

5

Я заметил это лишь в катакомбах когда по костям бегаешь

5

Толком не дав новичку освоиться в игре его сразу же кидают на относительно сложного босса, будто говоря новичку "уходи отсюда, нубам здесь не место". Даже DS1 и DS2 были подружелюбнее.

5
technopank написал:
Все пестрит, все сияет, все бликует, все блестит и т.д.
Сетевой код - самый кривой из всех.
Абсолютно полный бред со спавном мобов.
Бред в боевой системе.
Нету нормального управления под клаво-мышь.
Очень много самокопирования локаций из предыдущих частей, некоторые вообще скопированы полностью, это...

Это игроИНДУСтрия, детка!

5

не могу поверить что скажу это....но как в нее играть???

5

Наиграл в ds 3 часов 400 и как бы странно это не звучало дарк соус 3 говно,и вот причины:
-Анимации мобов просто самые ущербные из всего что можно представить,я как любитель звуков парирования немного прифигел,у мобов есть несколько типов анимаций,это мега медленный замах с нереально быстрым ударом и просто быстрый как понос удары,2е типы ударов запарировать на реакцию не предоставляется возможным,все это делает его просто мусором и тупой лотареей;к тому же 60%мобов просто банально не предназначены для пари;да и сами окна срабатывания наикривожопийшие и очень часто лагают и не срабатывают,по анимации я вровень отбил удар но для игры;
-Баланс как параметр вообще отключен-и факт того что разрабы нагло врут и не могут вписать 1 строку кода уже говорит о чем то(хотя с все понятно было еще с презентации геймплейного трейлера дс 2)
-Урон оружия несбалансирован,спец удары кусок мусора,проходишь игру с потенциалом в 5-10%оружия от общего количества(я про всякие мечи тьмы катаны и тд)
-Броня от самых тряпок до самой кутой дает процев 20%-25%защиты;
-2 типа перекатов 1 из которых вообще юзлес,вас самый жалкий моб закликает до смерти,и ох это восстановление стамины при перегрузе
-Локации кроме нескольких *овно,копипастные катакомбы болота тюрьма и прочий не интерестный хлам
-Закалка на стихии дается только на половине игры в полноценном виде что делает ее как бы уже невостребованной и во вторых у всех нпс и боссов уязвимость к стихии на столько мизерная что обычная физуха наносит больше мть его урона!взять в пример драконов в замке лотрика огромные молниевые стрелы наносят меньше дмг чем физушные-по дракону,по дракооону фатфк;а ну еще забыл сказать что великие луки дпсят меньше чем тот же лук фарисса;
-Фан сервис и копипаста,сделала из игры не что то новое а просто как какой ремейк,как последняя часть серии должна была стать откровением в сюжете а получили только больше вопростов,плять хотя бы сиджай запили бы в концовку,что за мода пошла,взять в пример ведьмака у него минут 10 презентационных сиджаев а концовка подается картиночками;лол и такую схему пихают во все игры;
-Нет боевой стоики
-Лор и атмосферность игры сожжена этими же самыми углями которыми закидывается гг;да гамма почти не содержит серые тона которые как бы и должны быть основными в дарк фентези;
-Боссы в половине случаев говно(остальная половина мне очень даже понравилась)-это всякие мусорки типа йорма вольнира древа копипастного гундира оцейроса
тансовщицы с его кривожопыми ударами и анимациями(самый худший босс всей сериии соулс,никог да не понимал почему все ставят в топы сложности безымянного,тансовщица намного более ущербна)и другие боссы
-Камера и лок,камера вечно оттягивает взор за спину а при неудчном локе передергивается на 180 градосов и в боссах неотдаляется должным образом;а лок вообще держится на честном слове и при любой возможности слетает
-Нпс-они тупые идиоты которые прыгают в текстуры потолка,пробивают метры стенок,немогут пройти через невидимую стену ограничивающей ихнию зону обитания,активируются мобы где то в метрах 30 от гг и только потом начинают патрулировать,это вызвает ситуации когда в какое либо время непришел моб будет итди в одном и том же месте
-Щиты и их блок,удары иногда пролетают сквозь щит и непонятно почему
-Поощряющие перекаты-требуют слишком мало стамины,узвимость межку перекактами почти отсутствует
-Спам мобов-в отсутсвии баланса самое оно
-Магия недамажащий хлам с таргетом в 2 метра
-Эффекты типа отравления и охлаждения видимо просто что бы были иного эффекта они не создают
-Ублюдское расположение факторов угрозы-в этой игре будь вы хоть чак нориссом вас обязательно какая нибудь хрень продамажит,вы полюбому получите по щям,разраб в этом постарался;ну и в игре где одновременно 2 моба уже проблема запихать просто пачки на кв метры просто аплодисменты
-Физ нагруз просто потраченные зря души,а вот теже самые хп слишком перебафаны в прокачке,тк урон в этой части вообще не имеет какого либо смысла а броня хлам смело качаем пол игры хп и крушим всех кинжалом
-Стан-сдесь он вообще непонятный,чем больше пуха чем дольше стан,но при этом перекат иногда страбатывает иногда нет;тоже саме и с мобами при ударе их кинжалом,он вроде в стане но иногда и мой гг необоснованно получает по щям-такая фунция работает только 'элитных' нпс для своей локи;
-Отклик действия и задержания оного,во первых гг очень старательно неделает то что нажимаю ему я,во вторых как же зпал задержанный отклик,вот ты уже откатился от моба но нет гг сделает еще 1 перекат так как ты 2 часа просмил пробел потому что оклик говно и непонятно сработает ли перекат незапамив тот же пробел
-Механики абсолютно спёрты с бладборна
-Убогий боевой инвентарь,почему до сих пор нельзя те же кинжалы забиндить на цифры а хилки вообще сделать на отдельную клавишу как в том же бладборне,но нет гораздо лучше листать эквим только в одном направлении
-Фляжки с маной-во первых маги куски,и откол половины хилок делает их еще более убогими,во вторых мега удобный ОБЩИЙ слот для всех предметов делает очень удобным одновремнно и хилятся и заливать ману;
-Прыжки-ох как я их тут люблю,ну хоть гравитацию сделали поменьше,помнится в дс 2 мы падали так будто в жопе реактивный двигатель;
-Мега варитивные настройки клавиш через настройки игры
-Мега настройки графики которые вообще неотличаются при мин и макс но фпс зато как разнится охххх;
-Наиразнобразнейший нг+
-Некоторые бесполезные и неработающие кольца,вам в сравнение дс 1 и его кольцов с касным камнем с которым мы превращялись в терминатора и это подлива из 3й части;(может мне и кажется,но думаю что нет)
-длс говно причем 1 говняней другого,не игра а какае то пародие на звездные воины,у одних плятски лазеры(ЛАЗЕРЫ!)у вторых армия стрело-пулемтчиков,давайте вообще как бладборне поставим хрена на самую высокую точку и дадим ему танк;Но благо тут дсл не выглядят как марио левелы из 2й части сулсов
-бекстабы не срабатывают а ихняя область иногда вообще на боку или около рук;
-Скудность заклинаний
-Построение карт линейно и до дс 1 ему срать и срать;
-Илюзорные стены и жабки с самоцветами-их вообще удалить из игры
-Неадекватные раш выпады нпс на 10 метров
-Наидибильнишие тюремщики из тюрьмы иритилла-они даже сидя на жопе в опрокидывании умудряются снести часть хп
-Тупое пвп,но оно всегда было таким ибо пинг читеры и долбанутые разрабы делают свое дело
-Тупые ковенанты
-Тупые непроходимые квесты и дружественные нпс
В этой игре бесит вообще все,надеюсь миядзаки уйдет на пенсию и к играм больше не притронется

5

partizan2033
Ну что приступим, буду тебя образовывать
-1) Парирование сложный элемент игры, но сверх эфективен особенно в ПВП против среднего уровня игроков. Но для его эфективного использования нужно две вещи - А) хорошие знание таймингов ударов оружия которое парируешь Б) Понимание что парирование сильно зависит от типа оружия которым парируешь: сравним два самых эффективных оружия - дага(кинжал) и баклер. Дагой надо парировать немного раньше удара или точно в его момент, в то время как баклером или в сам момент или с небольшой задержкой. У каждого оружия парирования свои фреймы окна для парирования, у одних эти фреймы окна находятся в начале анимации, у других в середине, у третьих в конце. И достаточно по 10-20 минут практики что бы научиться идеально парировать тот или иной вид оружия. Но естественно если тебе влом этим заниматся то проще написать, что парирование говно.
-2) Баланс в это версии игры порезали и он включен не всегда, а в моменты срабатывания гиперармора (включается при атаках тяжелым оружием и спец атаках практически всех оружий). По словам разрабов это было сделано для усиление легкого оружия, так как при постоянно высоком балансе оно было не конкурентным с типом оружий "огромные". Я не думаю, что это хорошо или плохо, это просто такая особенность механики.
-3) Спец атаки не во всех оружиях одинаково полезны, но называть их мусором это просто показатель твоего уровня игры, который находится на очень низком уровне, как для человека наигравшего 400 часов.
-4) есть 3-и типа перекатом -до 30% загружености, до 70% загружености и выше. Основная разница при перекатах между 29,9% и 69,9% это более быстрая анимация переката и растояние на процентов 15-20 дальше.
-5) броня: разница действительно не такая огромная между легким и тяжелым армором, но она процентная. То есть при тяжелом сете и кольце стальной защиты можно набрать около 45% физ защиты, а с тряпакми ну 25% максимум и соответственно допустим с урона в 500 едениц в первом случае ты получишь 275урона , а во втором 375, что практически в 1,4 раза больше. Имеет это значение? Или мы привыкли с первого ДС напялив Хавел вообще не получать урон? Ну халявы теперь нет.
-6) Локации - вкусовщина, недавно перепрошел 1-й ДС и понял, что там тоже не особо много впечатляющих локаций. В ДС3 есть как очень атмосферные локи типа груды отбросов, Иритилл, нарисованый мир, болота Фаррона ну и убогий типа катакомб которые не в какое сравнение с катакомбами 1-го ДС не идут. Да возможно в этом плане далеко не все гладко, но и далеко не полное говно как ты говоришь.
-7) Закалка - мета ПВП сейчас темная закалка. И например большинство оружий (процентов 70) закаленных на тьму или хаос при 30 вере и 30 интелекта ДПСят не хуже чем то же оружие при 40ловкости и 40силе. Так что ты пишешь полный бред. Простая закалка на магию или молнию имеет меньший ДПС, но это оружие является вспомогательным для клириков и магов, которые наносят основной урон кастами.
-8) Много отсылок к старым частям это да. Плохо ли это? Возможно немного надоело, бесспорно. Сюжет - абсолютно такая подача как и в прошлых частях, так к чему придирка? Если тебе не понятна концовка - то она проста, в независимости от действий героя наступает эра тьмы. Даже при варианте когда мы типа "зажигаем" пламя, мы не горим как в прошлых частях а тлеем - это мелкая но очень важная деталь! Так же мы являемся "негорящим", что означает что мы уже пробовали возжигать но силы нашей души не достаточно для обновления новой эры огня. Это подано намеками, но тот кто обращает внимание на детали легко это понимает. Наступает эра тьмы и она не является чем то ужасным, а всего лишь как закономерность которую мы постоянно пытались отодвинуть в прошлих частях серии. Как и в жизни все пытаются избежать смерть и по максимуму ее отодвинуть от себя, но рано или поздно она приходить к каждому. Так и эра тьмы, пришло ее время и тот же Лотрик это понял и не пожелал возжигать пламя. Как по мне очень крутой конец серии Соулс.
-9) Боевая стойка - мусор. Есть дуальное оружие, использование которого в двуручном хвате и есть та самая "боевая стойка" со второго ДС.
-10) Атмосферность отлично выдержана в стиле ДС. И перепройдя недавно первую, я понял что она не мрачнее, она просто тусклее из за отвратной графики.
-11) Половина боссов действительно говно, но они хоть интересны по механике, в то время как во втором ДС вообще 90% всех боссов были говном с одной и той же механикой. Кстати в первом ДС то же половина босов говно, так что это не делает ДС 3 хуже или лучше старых частей.
-12) Камера глючная, как и в прошлых частях.
-13) "обязательно какая то хрень продамажит" - расскажи это чуваку который прошел ДС3 на стиме, убив всех босов не получив ни единого раза!!!! урона. Так что кривые руки у тебя, а не "факторы угрозы" набери в ютубе "Worlds First 0 Damage All Bosses+DLC Run - Dark Souls 3" и учись.
-14) "Механика абсолютно сперта с блудборна" - как человек делавший Блудборн и ДС3 может сам у себя "спереть механику"? Вот как тебя охарактеризовать после такого бреда?
-15) Бекстабы порезали и это офигенно. Так как все ПВП в 1-й и 2-й частях сводилось к бекстеб фишингу в 90% боев и это было самое убогое говно. А теперь да, бекстеб работает только в плотную к спине и это офигенно как круто !!!!!
-16) ДЛС просто шикарные, что нарисованый мир, что груда отбросов очень крутые ДЛС.
-17) Маги тащат большинство босов не получив урона, поэтому разделение банок очень оправдано в качестве баланса. Ту же танцовщицу, на которую ты ноешь магом уносится вообще на изи как рядового моба.
-18) Куча илюзорных стен и жабок, за одной даже есть секретная локация, но даже если бы их не было пофиг - очень дибильная придирка.
-19) ПВП, как ПВП тот кто умеет парировать и роулкетчить - тащит, тот кто ноет сосет лапу. В принципе как и в любом ПВП.
-20) Согласен с тобой только по двум пунктам - убоговатая реиграбельность на НГ+ по сравнение с ДС2 и построение карт действительно очень линейно в сравнение с ДС1.

Во общем если подвести итог: Миядзаки сделал эпохальную игру в своем жанре и в своем роде. Подобные игры - это не только игра, это произведения искусства в своем роде с очень глубокой философией и игнорирование всех попсовых тенденций игропрома типа сложность - не тренд, сохранение каждые пять минут, автореген хп, ролики по 10 минут с пафосно тупым сюжетом и куча всякого казуального говна. Такие игры, к сожаление выходят не чаще чем раз в десятилетие. И думаю еще не скоро кому то удастся сделать поистине сравнимый с ДС серией проект.

П.С. ну а ты partizan2033 просто криворукий нытик и не более.

-2

OrisLumenis
Что ты тут нагородил???
Пвп тут банальное в 99% это тупое прожимание одной кнопки, ты там видео нарезок на ютубе что ли насмотрелся?
Только вчера закончил ДЛС, и оно убогое из разряда когда разрабочикам нечем удивить игроков они сажают его за пулемет, только тут пулемет дали ангелам и фантомам лучникам, отсюда всплывает еще большой косяк игры что постоянно лезешь в вики что бы понять что делать и кто вообще все эти неписи.
Кто такая феанора, на кой черт нам ее будить? что мы тут вообще делаем, более того когда в пустоши я встретил ласта стеройдного гнома я не мог вспомнить кто он такой и опять лезь вики, отсюда херется весь лор и целосность мира начисто.
DS3 это игра хорошо зайдет новичкам, а вот ветеранов серии удивить не сможет не чем.

3

Beirut
Ну да, если ты не умеешь думать сам то без вики никуда. Хотя чего можно ожидать от фаната Атсасинов, там то все понятно. Как там у атсасинов, ветеранушка ты наш, каждая часть удивляет постоянно?

3

OrisLumenis
Давай фактажом, а не вилами по воде !

http://ru.darksouls.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0_%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0

копипаста от туда = Предположительно, сон Филианоры является иллюзией (либо не иллюзией, а прямым условием) сохранения времени, в котором находится Город за стеной = то есть даже вики не знает что эта за чувиха

Ну или расскажи как ты нашел сет хавела??? ванга?
или место где юзать черное око??? нострадамус?
и таких моментов полно пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что

3

Beirut
-Черное око прямая отсылка к первой части и очевидно, что оно юзается в Анор Лондо. Новичку возможно действительно будет сложно сориентироваться, но очень странно слышать это от "ветерана". У меня например таких проблем не возникло
-Сон Филианоры не имеет прямого отношения к основному сюжету, то что ее сон является условием существования города за стеной это очевидно. Каковы причины привели к этому не указаны, но в этом и есть вся Дарк Соулс.

Дарк Соулс 3 это не попсовая херня где тебе все расскажут в пафосных роликах типа: "Ты супер герой, вон супер зло. Ты должен его победить". Это игра пропитана загадками и недосказанностями для того, что бы люди учились думать и размышлять самостоятельно становясь более зрелыми личностями !!! Это сделано нарочно, так как Миядзаки черпал идеи и вдохновения с многих специфических аниме с около религиозной, эзотерической и библейской тематикой. И основная цель всех этих произведений была научить человека размышлять самому.
Тот же персонаж Филионора - это плод вдохновения от аниме "Яйцо ангела". И именно с такого рода книг и аниме сотворилась серия Дарк Соулс. Дарк Соулс задает вопросы игроку, а найдет игрок ответы или нет всецело зависит от его желания и стремления. И да, на многие вопросы ты не получишь прямых ответов. Плохо ли это? А задай себе вопрос "в чем смысл жизни?" и потом подумай, будет ли у другого человека такой же ответ на этот вопрос как у тебя? Каждый найдет те ответы до которых он ментально дорос и это уже отлично. А если человек не может совсем найти никаких ответов то это уже повод задуматься...

5

Всё-таки третья часть крута по-своему. Хоть тема уже заезжена, но всё равно затягивает. Ну а технологически намного выше DS2. Я после DS3 сел играть во вторую часть (ремастер). Отличия огромные, что в картинке, что в анимациях, дизайне локаций...

5

В общем всё зашибись, кроме редактора персонажа, как бы ни старался выходит у меня образина, так что запилил стандартное лицо. Ну и ещё бы кто-нибудь сделал бы такой же мод как к 2-й части, который отображает вместо кнопок геймпада клавиши от клавы было бы вообще Отлично. А так игра как всегда хороша,графика правда не сильно подтянулась, но всё равно виды Очень красивые, ну и всё летает.

4

Как я понял, беда у многих от WIN10. У меня ничего не вылетало, не лагало, работает всё. 1-й босс со второго трая слёг. А вот голый самурай доставил мне немало хлопот, пока не научился его парировать. В Лотрике рыцари дают прикурить - носятся как Флэш. Было поздно, так что сегодня продолжу свои злоключения.
По поводу самой игры - эдакая помесь 1-й части, 2-й и ББ. То есть игра стала динамичнее, большинство ударов из 1-й части. Жаль бэкстеб и рипост оставили из 1-й части. А так красиво и унижающе смотрелся бэкстеб в щи - с правой леща, левой в бороду и рубануть оружием. Кинжал надо попробовать - он так же рвёт всё и вся при бэкстэбе?

4

Поиграл вчера 2 часа, были проблемы с вылетами у костров, решил проблему выставив качество освещения на минимум, хотя система тянет без проблем на максах. Самое главное впечатление это призыв фантомов, реально пожалел что не брал лицензии первой и второй, ощущения от игры с людьми реально огонь. В остальном игра очень радует во всех аспектах. Первый босс сдулся с первого раза, играю магом. Сегодня попробую оставить знак призыва у первого босса, помогу тем кто только начал играть. Моя оценка игре 9/10)

4

Если закрыть глаза на то, что мой компьютер вашим ПК в прадеды годится, то игра намного лучше второй части, интереснее первой и слегка лучше чем Bloodborn, гемплей интересный, новые приемы с оружием сильно разбавляют тактику, возможность заряжать силовую атаку просто великолепно вписалась в игру, теперь все виды оружия индивидуальны и нет оружия лишнего, даже луки, бесполезное по большей части оружие, в третьей части стало реально полезным, теперь можно как заправский Соколиный Глаз стрелять либо крайне быстро, либо крайне мощно, это очень круто. Еще к плюсам можно отнести сложность, вторая часть была для сложной ровно до того момента как я освоил управление, потом игра была просто тиром, в котором всё разлеталось в стороны от ударов моего меча, третья часть с самого начала сказала мне, что я нуб и я буду наказан, не соврала. Если в первой и второй части первые боссы это вафли, которых тыкай палочкой в задницу и они умрут, то Судия очень опасный враг, с двумя стадиями, скажу честно, я умер на нем около 30 раз, по большей части из-за лагов, но выставив разрешение 800x600, я со второй попытки втащил ему, добив его рипостом. Все боссы, что мне здесь встречались гораздо опаснее, чем боссы из второй части, Великое Проклятое Дерево я пытался убить 5 раз, потом догадался чего делать и победил, радость от побед над ними тут куда выше чем, повторюсь от второй части. Так же сильному изменению подверглись рядовые враги, если кто играл в первую часть, тот помнит нежить-рыцаря, обычный полый, но с большим щитом, он для меня представлял реальную угрозу пока я не научился обходить их, после этого, данный вид врагов стал для меня ерундой, а что мы видим в тройке? Снова рыцари, тот-же щит, и вроде бы те же движения, но фиг там, даже сейчас, с прокаченным персонажем, я бывает умираю от этого рыцаря, ибо у них нет тупой тактики, как раньше, 3 удара мечом, уход в блок, тут наш враг научился сбивать выносливость, делать крайне длинные выпады, бьющие так далеко, что не успеваешь отбежать, и вообще, теперь веришь, что враг перед тобой реально был мастером своего дела, и таких врагов полно, приходится реально учиться на своих ошибках и учить приемы врага, а иначе каждая встреча будет заканчиваться смертью. Вот даже сейчас я сел написать эту мини-рецензию, потому как хочу отдохнуть от боя с сильным врагом, кто играл тот помнить темных духов из Нью-Лондо, в первой части они были опасны, но крайне медлительны, тут же это чудовище настолько сильное и быстрое, что я словно Гатс, использовал все свое вооружение, чтобы победить этого ублюдка, и когда победа была за мной я получил просто громадное удовольствие, настолько большое, какое не получал во время прохождения второй части. Что по поводу графики, она чуть-чуть лучше второй части, но тормозит нещадно, буду ждать народные фиксы, а вот над управлением разрабы постарались, оно просто идеально, играть на клаво-мыши мне в кайф. моя оценка 9.5/10 Лучшая игра от фромов..

4

Начал рыцарем, с 3 раза завалил ледяную тварь, и с 2 первого босса, непонемаю почему нормальный графон не могут сделать, хотя бы как в ведьмаке 2 ,в разы было бы круче, но ладно буду дальше изучать надо же хоть одну часть хотя бы наполовину пройти

4

Шикарная игра! Просто шикарная! Взяли всё лучшее из Демонов, Тьмы и Крови - и воплотили в одной игре! Я в восторге! И чем больше её прохожу - тем сильнее понимаю, насколько она крутая =)

4

Что ж, после прохождения игры, у меня вполне положительные эмоции. В игре меня впечатлила архитектура. Дизайн локаций. Это действительно чудесно выглядит. Боссы не такие уж и сложные. Хорошо что их тут 19 вместо 29 во второй части. Потому что удалось сохранить их уникальность. Все по своему запомнились (Спасибо танцовщице за красивую женскую броню и Безымянному Королю за битву в небесах :D ). Музыка такая же классная как и всегда. Не фанат этой игры, но покидать её после всех свершений очень грустно. Техническая сторона игры это безусловно полный провал, но это мне не помешало таки пройти путь негорящего). Спасибо разработчикам за игру. Жаль, что не смогли меня удивить.

4

Короче, вчера начал новое прохождение - няшка с катаной. В общем стартовый класс асассин, на мой взгляд хороший билд для старта. Бомж с катаной запинывается им на раз-два - не умеешь парировать? Спам эстоком спасёт отца русской демократии! Вот честно мне не понятно, зачем городить огород с этим Сворд Артом, полоска улетает просто в путь. Сделали бы паверстенс, как во второй части... Ну ладно, проехали. Бэкстебы и рипосты делаются легче, просто слегка изменились тайминги - вообще на щит забил, парирую своим баттодзюцу. Очень "доставляют" чернобыльские мутанты - радиус атаки у них просто чумачечий, благо их немного. Рыцари Лотрика и особенно красноглазик, жёсткие ребята. Пытаешься обойти его и... на щитом в рыло! Вчера закончил на том, что исследовал башню, взял два кольца, запинали Вордта на пару с фантомом катаниста. Игра доставляет. Главное с читами не играть, а то говорят эти петухи уже заполонили серваки.

4

Наверное многие обратили внимание на сундук-монстра, он быстр , сильный, устойчив, вообщем сложный. Вообщем у меня забавный случай с ним вышел, красный деман, был просто унижен этим сундуком, далее он перебил всех скелетов а потом и меня сожрал)

4

У игр от From Software весьма своеобразная аудитория.Аудитория эта, почему-то, называет игру с дико кривой механикой "игра по олдсколу". Нет, это не олдскульная игра, это игра с весьма сомнительной концепцией, которая повторяется в течении уже пяти игр.
Юбисофт, почему-то, у нас конвейер, а японцы, выпускающие за 7 неполных лет пять игр, которые практически полностью повторяют друг друга - шедевры.
Разница между "Соулс 3" и "Соулс 2" примерно такая же, как и разница между вторым и третьим Ассасином. Единственное, чего не отнять у японцев, это восхитительный дизайн уровней.
В целом же веда одно и то же:старнный сюжет, локация, на ней мобы, костер/лампа/фонарь, босс, смерть, загрузка, во время которых дают советы, причем дизайн табличек с советами даже не перерисовывают от игры к игре.
Ох, не тех назвали конвейером.

4

Погонял пиратку до 2 босса и игра поперла, завтра на киви кину и возьму у ритейлера. Первая и вторая часть чет не понравились, а вот в третей стилистика понравилась+км управление удобное и сражения проходят в кайф. Вопрос как в дальнейшем на боссов призывать др. игроков на помощь?

4

Я познакомился с серией Dark Souls, именно в третьей части (первые две меня отолкнули из за управления), скажу сразу с начало игры мне бросилась в глаза шикарная графика (и это при таких то системных требованиях, а именно: Системные требования:
Операционная система: Windows 7 SP1 64 бит / Windows 8.1 64 бит, Процессор: Intel Core i3-2100 / AMD FX-6300, Оперативная память: 4 Гб, Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 750 Ti / ATI Radeon HD 7950, Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 11
Свободное место на жестком диске: 19 Гб).
Тогда я первые минут 15 токо стоял и наслаждался графном, а вот следующие 35 минут у меня горело..................никогда ни в одной игре, в самом начале меня так не раз*****ли какие то мобы.......35 минут я потратил что пройти немного дальше чем начинал, и мне я вам скажу это нравилось.....я постоянно думал насколько меня хватит, насколько я далеко могу зайти? А игра просто поражает своей атмосферностью, звук тоже на приличном уровне, в своих говенных наушниках я слышал, скрипы и стоны за стеной, шаги рычание монстров, для всей этой феерии еще была бы хорошая и качественная русская локализаия, и было бы улетно))))))
Управление я так понимаю было все таки доведено до ума, ибо ни каких проблем я с управлением не испытывал
Но в каждой бочке меда есть и ложка дегтя.....а именно постоянные вылеты (я про PC версию, именно на этой версии я и играю), по слухам причина этому баг с портирование на PC. просадки ФПС я не заметил, но у кого как
В итоге что я могу сказать про Dark Souls 3, как для меня кто играет в первый раз она ВОСХИТИТЕЛЬНА!!!!!!!!
такого драйва и такой ненависти я давненько не испытывал, и наверное я пожалуй приобрету лиценз, что бы когда ее пройти (а я постораюсь ее пройти и не расхерачить ноутбук в дрова), что бы потом с течением времени снова окунутся в этот графон, в эту атмосферу, в эту хардкорность......

4

Единственный минус игры, после первого и повторно прохождения очень легкие 'Боссы' вот они и подкачали. Поначалу ожидал где - то подвох, как оказалось обычные мобы сложнее)

4

...Как бы чужих отзывов ЗДЕСЬ не читал, сугубо собственное мнение.
Для начала и в целом: игра шикарная для любителя серии Соулс( меня).
Что порадовало: визуальное оформление и отсылки к первой части( левел дизайн).
Но все время ощущения, что обманули, ибо именно ТАК ДОЛЖНА БЫЛА ВЫГЛЯДЕТЬ Dark Souls 2...
На сегодняшний момент просто красиво, не более того.
Но при этом системные требования: Я не понял , от куда тааакие??? На моем ПК( в профиле) на маске все без проблем/ вылетов и зависов, но фразы добиваются, особенно во время боя, а он тут частенько;)
Что и как оптимизировали: понять не могу категорически.
Но в остальном все шикарно: чувствуется персонаж на 100%, все удары, промахи и получение урона...это не Бладборн( так же иду параллельно), где мечишься, как укушанный в задницу).
В общем шикарно, надеюсь с матчами и выходом dlc проблемы исчезнут и мы получим лучшую игру в сеттинге Соулс( Бладборн не в счет, там викторианский стиль и вся " Тема" иная).

4

Пошёл на второй прохождение. Бегаю по всем закуткам и закоулкам, стараюсь не пропускать секреты. За 3 часа дошёл до хранителей бездны. Как можно идти до них 20 часов?
Еще вспомнил один плюс относительно второй части. Это отклик мыши. Во второй части даже если в настройках отключать двойной щелчок, на ПК при нажатии кнопки атаки персонаж всё-равно мог прождать несколько секунд, прежде чем бить, это раздражало. Здесь же с этим проблем никаких))
И всё же

Спойлер

После возвращения четверых лордов игра заканчивается =(

И это как ни крути печалит...

4

Квесты, квесты в этой игре просто жопа, ничерта не понятно плана действий после разговоров с НПС, накосячить в этой игре с квестами как два пальца об асфальт, Анри или как её там ищет друга в катакомбах, я же пля как наивный побегу его искать откуда мне знать что его к херам рубить надо, вдруг этим бы я запорол квест, у этих япошек че мозговые полушария развернуты это как надо сочинять чтобы ГГ сразу начал косячить в квестах и проваливать их, поменял ковенант всё нах засрал квест этож пздц. Читать вики, гайды всё равно же что читать прохождение,совсем уж не хочется. Если только не заморачиваться в сюжетку и идти путем как идёт и какая концовка выпадет то и ладно.

4

Прошёл игру за 50 часов ловкачом со скимитарами. Облазил всё, до чего дотянулся, и всех боссов завалил. Сейчас на ютубах смотрю что упустил. А дальше на НГ+,++ и так далее двину.
Игрой очень доволен. Мир игры по-своему красивый. Мобы опасные. Боссы разные, к каждому нужно привыкать, подбирать тактику. Много сюрпризов, подвохов, ловушек. Игра заметно шустрее первых двух частей, сложнее их. Порадовали массы отсылок к первой части и щепоточка из второй (жаль, что поверстенсы не переняли).
Огорчили лишь оптимизация, кривой сетевой код, отсутствие античита.

P.S.
И вот ещё что плохо: игра изначально разрабатывалась под джийстики консолей; очень не хватает отдельных кнопки для эстусов, кнопок выбора расходников/магии (1,2,3,...,9,0), кнопки для пинка и т.п.
Было б можно вышеперечилсенное забиндить на клавиатуре, то пересел б на клавомышь.

4

Прошел вчера игру с стандартной концовкой, все очень понравилось, много эмоций, сегодня начинаю второй заход...

4

Как и обещал, время затраченное на сюжетку при втором прохождении

Многие говорят спидран, спидран... У меня не было цели быстро быстро бегать по локациям. Я проходил спокойно, не спеша. Это время у меня ушло именно на основную сюжетную часть, т.е. сбор пепла четверых и битва с финальным боссом, и заход в одну из секретных локаций. Вторая секретная локация пройдена на половину ( пик архидракона ). Квестовые линии я не выполнял ( только Сигварда ).
Играл за ловкача. Утигатаны с начала игры хватило вплоть до финала. На боссах помирал от силы 2-3 раза. Фармом и всем прочим не занимался.

4

Первые две части пройдены до дыр, от этой пожалуй странные впечатления.
Предсказуемость полная
Неуже ли не могли на НГ++ подкинуть фантомов или мобов хотя бы перекинуть местами, а с учетом что чар одет, прокачен = скучно
Бедноватый и бредоватый лор, откуда в этом мире сигвард и лоскутик времени вроде вагон прошло.
Новых пушек пару штук, мувсетов у них мало.
Да и игра больно короткая, наверно сами разрабы это поняли и запихнули пик дракона, больно уж выглядит он как длс.

Из плюсов для меня это пвп где можно по креативить.
С учетом что аналогов у игры нету, так что покупайте))))

4

очень высокая сложность игры, через 10 минут игры в первой же драке с босом застрял окончательно

4

Здравствуйте, что я могу сказать, купил я эту игру по предзаказу, играл мало всего за этот месяц наиграл 44 часа, в настоящее время, игра мне в целом понравилась, оставила незабываемые впечатления, как и первая часть,
Что мне понравилось в игре:
1) Отсылок к первой части, их просто дофига, от могилы арториаса в самом начале, до крепости фараона напоменающую темную рощу из первой части.
2) геймплей стал динамичнее, враги стали быстрее и разнообразнее.
3) Оружие- оно стало более оригинальным что ли. Почти у каждого разная скорость атаки и свойства.
Минусы
1) Парирование- в 1 и 2 части я очень часто использовал парирование, это входит в мою стилистику игры, здесь же я так и не научился это делать, в итоге пришлось играть как в блудборне, ловля врагов после серии ударов и нанося свою серию, оставляя совсем немного стамины для переката,но привыкать к такому мне пришлось половину игры, из-а этого у меня вместо стульев осталась несколько горстков пепла, и поплавились стекла- пришлось новые вставлять.
2) Босы менее харизматичны, чем в первой части, нет таких проработок типа отруби хвост получи меч.
В целом у меня продавились кнопки на геймпаде LB и RB, что говорит о том, что игра удалась))

4

Прошел игру. Было красиво, но так ничего не понял про сюжет. Хотя и читал описания всех предметов. В игре 4 концовки. У меня самая обычная получилась).
Ваня Рыгалов
Этот босс самый простой в игре. Бегаешь возле ног и не даешь себя ударить. Меч бури нужно зарядить.

4

Классная игра, очень понравилась

4

Не хочу быть многословным - игра просто улёт! Всем советую, даже если Вы не играли в предыдущие части, Вам будет интересно и понятно. ;)

4

Я прокомментирую чуть минусы и плюсы со своей колокольни. И ничего нового не добавлю, т.к. Rellor предельно четко всё изложил уже.
Оптимизация - я особо не заметил ничего. Вероятно, от системы зависит. У меня было и есть без лагов.
Локации - для меня плюс. Как в домашние тапочки. Всё с одной стороны ново, с другой - знакомо. Я был рад встретится с локациями ДС1.
Баланс и его отсутствие - теперь это особенность такая. Ну, ладно, я смирился. Правила поменялись, извольте принять, как есть.
Линейность - да все ДС линейны. Причем, линейнее, чем ДС2 в серии нет. третья еще ничего.
Сюжеты. Если задуматься, все три части ничем по сюжету не различаются. Меняется антураж, суть - прежняя. Т.о. это минус всех частей. Только в первой это было внове.
Реиграбельность - идентично первым двум частям. Я как в 1ой и 2ой, НГ+ не начинал, так и в третьей не начал. В третьей, вот, начну повторно проходить - забанили меня за дело (нечего титанит читерить...). Хочу к DLC иметь рабочую онлайн-составляющую. Буду заного проходить. Причем также, со стандартной концовкой. Я за возжигание пламени =)
Боссы - по мне так, ничего не изменилось. Тактика схожа с 1 и 2 частью. Если о дизайне, ну да, весьма оригинальны. Глобально я споткнулся лишь об последнего.

Но, мне поравилось!
Первая часть - нравится, третья - нравится. Вторую - прошел, но не моё.

4

Skimble
Во второй была идеальная сетевая( арены для пвп, призывы и инвейдары, не зависимы от того жив босс или убит, можно боссов оживлять, с друзьями можно постоянно в копе играть) !!!!!!!!!!!

1

Игра сразу затянула. Даже прошел её 4 раза. А первые две части и половины не осилил, а тут все что нужно есть.

4

Это мой первый дс, думал ничего сложного не будет и поначалу так и казалось, но только дошел до 1 босса, понял что игра полностью оправдывает своё описание

4

Может кто подскажет но такой вопрос, я уже давно не вижу знаков призывов других игроков. Я так понял что видимость знаков зависит от твоего лвла. Сейчас я 52лвла прошел танцовщицу, не перекачен ли персонаж для данного этапа?

4

Gh0st_95
Не перекачен, и на 70, а некоторые и на 80 проходят

6

Gh0st_95
Проверься, может банан выдали тебе.

4

Если вторая, то переиздание!
А так да,вторая намного объёмнее чем 3.
Но по механике 3 рулит.

4

После обновления стали хорошо прослушиваться шаги и то по чему ты идёшь.
Кто нить это ещё тож заметил?

4

Пацанчик84
У меня и раньше замечательно был слышен звук поверхностей. Так что разницы не заметил.

5

Ребята
Я каждый раз в изумлении когда мне встречаются на пути двери с надписью "с этой стороны не открыть " и ты бежишь ,потом прибегаешь к этой двери и тут о чудо! Она открывается ОТ СЕБЯ!!!
Появляется вопрос: А "на себя " дверь открывать не пробовали?
Похоже в Японии все двери так. (Забавно)

4

Пацанчик84
Может там такие двери, что не подцепить снаружи ) И только с неимоверным усилием изнутри толкнуть получается)

4

Я купил игру и имею право таки написать.
Самая отвратительная часть серии.
1. Графика - все пестрит, все сияет, все бликует, все блестит и т.д. графика вызывает некое отторжение.
2. Сетевой код - в этой части серии он самый кривой из всех, во первых надо очень долго ждать призыва, а после призыва начинается вакханалия, ибо хозяин углей призвавший тебя начинает бится с несуществующими мобами в итоге погибает и ты естественно отправляешься в свой мир, так ничего и не поняв, при этом при всем убивая игру на экране загрузки, за это уже только можно ставить 1 из 10. И во многих случаях фантомы дерут вам задницу так искусно что вы даже всполыхнуть не успеваете. и все естественно с помощью читов.
3. Абсолютно полный бред со спавном мобов, если во второй части, а говорят что она хуже чем 1-ая и 3-ая, так вот если во второй части, был идеальный спавн мобов, когда ты проходил участок уже по нескольку раз побеждая того или иного моба он просто напросто исчезал что бы глаза не мозолить, в 3-ке этого нет, вы хоть миллион хоть миллиард пройдете раз участок, мобы как были так и будут и это дико уныло, зачем было вырезать то что так хорошо работало мне не понятно.
4. Относительный бред в боевой системе, я понимаю если магам нужна "мана", но зачем она нужна воину? Это самый эпичнейший бред, какие то навыки у оружия, которое к слову такое же как в пред. частях да что там оно все из пред. частей.
5. Нет опять же открытого мира, одни сплошные коридоры, даже во второй части работал "опен ворлд", а здесь его нет.
6. И наконец последний самый бесячий момент в игре, как можно выпустить 3-части!КАРЛ ТРИ ЧАСТИ! на пк и не сделать нормальное управление под клаво-мышь или хотя бы в кой то веке перерисовать иконки на клаво-мышь это вообще позор полный.

В итоге получается что игра в 2 раза дороже предыдущей части, но хуже чем она и ещё сиииииильно недоработана. И ещё кстати благодаря игрокам узнал что очень много самокопирования локаций из предыдущих частей, некоторые вообще скопированы полностью, это полнейший бред.

4

Объясню максиум понятно,: ДИКИЙ ХАРДКОР!!! Игра просто офигенная! Кстати я один из тех игроков, кто начал проходить с первой части. и с каждой часть всё сложнее и сложнее, но зато во 2 Дарке зразу есть опция в костре "Перемещение", сильно обрадовала. А о Дарк Соулс 3, конечно она супер... но есть недочёты. Во первых: From Software опять забыли анимировать губы при разговоре. Во вторых:... ничего. Ещё радует СМИЩНИЕ предметы в игрухе. Например : Знак алчности(Вроде так называется, это голова Мимика), знак"Помоги"!( бросаешь на землю и он странным низким голосом говорит "Help me!") Оценка : 9,9/10.

4

KroperGames
Отсутствие анимации при разговоре НПС это одна из особенностей серии, если что. Вообще странные претензии у тебя к игре.

3

Игра отличная,но я сдался(Никак.Больше не могу.Прошёл основную игру.Лег на нескольких боссах.Только Безымянного прошёл с фантомом.Остальное всё сам.Но с Фридой из картины никак...Одни чертовы нервы...Даже не хочу дальше пытаться.Удалил из Стима.Прощай DS3.Думал,что вытяну,но нет....

Спойлер
4

Waffen
Зря, она норм выносится цестусом. Когда она летит на тебя кастуешь уникалку и наваливаешь ей в лицо комбо. Потом отскок, хил и повтопяешь. Достаточно легко на НГ убивается, на НГ+ может хилок не хватить. Желательно на себя защиты побольше накинуть ещё.

3

Waffen
У меня вот подобная проблема была, одни нервы и постоянные смерти, только не на Фриде, а на Танцовщице, когда приходил на неё на 30-ом уровне в начале игры.
Фрида рвёт только на НГ+7 и выше, когда обзаводиться приличным балансом, таким, что даже УГСы не сбивают её атаку, а спец приём у неё переходит в полный Гипер Армор. Если на НГ+0 любое тяжёлое оружие делает из фриды ватное мясо, а быстрое оружие способно держать в длительном станлоке, то с повышением НГ, повышенный баланс позволяет ей спокойно танковать лицом тяжёлое оружие. а быстрое оружие становится практически не эффективным, так как не способно держать в станлоке и не сбивает её анимации атак.

так что, рекомендовал бы прокачать персонажа нормально (150+ уровня). взять нормальное оружие (лучше хорошее) и с нескольких попыток убил бы её (Фриду). Главное правило - никогда не используй щит, а старайся держать её в станлоке и бить сериями ударов.
Могу порекомендовать Парные УГСы из города за стеной - они полностью контрят фриду, так как первые 2 удара 100% станлочат, от третьего она уходит отскоком, но попадает под 4-ый удар, а за каждый удар сносишь 500+ хп. Серия из 4-ёх ударов - три попал, снёс более 1500 хп и повторить до победного (особенно эффективно в третьей стадии).

3

Забил тварь)Надо было просто отдохнуть пару дней и всё прошло нормально.Юзал на первой стадии меч волчьего рыцаря на +5,на второй стадии чёрный лук +10 и на третьей - грубый длинный меч на + 10 ибо тупо не успевал за ней с двуручником).Гордость малость задета,но так нормально....поскольку я чисто милишник,то вообще никаких чудес,магии и т.д....вот только Клава)

Спойлер
4

Повелся на рейтинг. Поиграл часа два. Как вы вообще в это УГ играете? ни карты, ни нормального инвентаря... жуткое консольное управление...

4

Честно говоря не буду обсирать игру,но отклик на уворот в игре просто адовый.

4
ss7877 написал:
оформил возврат и взял на PS4, чтобы нормально поиграть на наиболее удобном для меня геймпаде.

Что мешало это странное устройство подключить на PC?

4

Первая из ds (не считая всех частей dead space), в которую начал играть. Интересно. После привыкания ко всем этим игрушкам однокнопочным - довольно тяжёлая. Первого же босса гуглить пришлось. Я примерно представлял, как надо действовать (типа бей и беги), но отнёсся к этому в духе "Да ну. Не может быть такого, что бы первый же босс был таким сильным, да ещё и так рано - толком освоиться не успел". Думал сперва что куда-то не туда пошёл. Хотя после первого же видосика я сперва отбил ладонью лоб, а потом как-то смирился с тем, что геймплей заключается в катании героя по полю боя и начал просто так же кататься. Прошёл после второго раза (точнее раза с 7, наверное - второй после смирения с перекатами). Немного огорчил этот момент, конечно. Хочешь чувствовать себя героем, а по-факту ты кувыркаешься.
Необычно, весело, немного бомбит, атмосфера сломана перекатами, но в остальное время интересно. Чувства смешанные короче, но преимущественно положительные.

4

Если включить читом бессмертие, то игра вполне спокойно проходится. Но плохо когда вынуждают его использовать, всего-то не хватает банального сейвлоада, чтоб не приходилось читерить. То ты погиб, перезагрузился, осознал ошибку - снова в бой, а тут после смерти может надо бежать еще километр от костра через толпы возродившихся врагов.
Банально нет времени на эту возню.

Но больше всего не понятно что игра почти не дает подсказок что когда делать и куда идти.
Или например откуда игрок должен знать, что если он убьет, например Хавела, то его сет появится в совсем другой локации? Или откуда знать, что чтоб попасть в Пик драконов, какую эмоцию где поюзать, чтоб получить вторую эмоцию, которую надо поюзать еще в другом месте?
То же касается и всяких иллюзорных стенок и прочих вещей о которых никогда сам не догадаешься, если гайд не прочитаешь. Простукивать все стены? Обходить все локации заново после каждого босса?

Боевка не самая удобная - не хватает отмены анимации, чтоб например из каста или силового удара резко сделать додж.
Но анимация боевки и разных приемов весьма годные, вообще, бои тут интересные.
Кстати, магия тут также существенно облегчает прохождение, большинство можно закидать фаерболами, которые после прокачки и правильной экипировки в билде пироманта многих ваншотят.

4

пока интересно,радует-хотя я совсем не любитель рпг,исключение-Ведьмак,и Фоллаут4(впрочем последняя скорее шутер)))
тянет на высоких ровно,возле костра-бывает притормаживание,но не критично
думаю стоит даже покупки)

3

Первого босса убил с первой попытки, не сказать что я знаток Темных душ, но как говорится у каждого свой демон, рыцарь Лотрика с копьем показался мне куда сложнее Гундира. Начинал новую игру несколько раз подряд разными классами, так и не определился со своим будущим стилем игры, хотя "глашатай" с копьем мне понравился, но думается мне что по старинке начну нищим. Весь в грязи, в одной руке дубина, в другой доска)
И возник вопрос - почему при смене пола пишут о том, что он меняет некоторые параметры? Вроде всё осталось прежним.

3

Убил только 1 босса с 1 раза волшебником, хотел нищим сделать подобие боевого мага, но чето нищим сдесь оказалось трудней чем во 2м дарке:) Оптимизация пока что радует, на максималках 40-60 фпс. Графен нравится. Вылет был 1 при возвращении к костру, но пока все норм. Вот наличие маны не очень нравится пока что, как-то кол-во заклинаний больше нравилось.

3

Поиграл я в 3 часть.В отличии от 2 и 1 очень хардкорная за счёт сильных мобов.)Боссы не очень сложные.Графика очень красивая особенно в локации где идёт снег. Лагов вылетов багов не было всё идёт плавно в 60 фпс.
Соундтреки офигенные.
20/10.

3

Чуть не обделался когда в темноте неожиданно появился здоровенный череп, и почти кончил когда победил, Демана огненного. ДС3 доставляет эмоции, ДС 2 столько не доставил, ДС3 шедевр нехуже первой а то и лучше. Жаль что первая была первой из серии а не третья(

3

Никогда не играл в серию дс, но третья часть заинтересовала, и решил поиграть. Боже, у меня никогда так не болело ниже спины, вроде игрушка интересная, атмосферная, но чертовски огнеопасная. Жду новую видеокарту, попробую поиграть на высоких настройках и без подлагиваний, может лучше зайдет.

3

очень расстроен странным решением - броню не прокачать и луки нельзя прокачивать, что за фигня :(( вот точно говорят demons souls 2, а не дарк.... еще дико не понравилось чувство абсолютной линейности, да на локациях есть потайники и срезы, локации очень красивые иногда запутанные, что клево, но миры... миры идут одним за одним от костра к костру на манер demons souls, в дарке 1 и даже во втором иди на все четыре стороны локации как паутина, а тут рельсы только вперед и все через храм огня "нексус с demons souls" :((

3

Отыграв 31 час дошел только до снежной локации. Не знаю как люди за 12 часов пробегали. Из багов встретил только невозможность вторгнуться в мир, состоя в ковенанте волков. Боссы довольно сложные (некоторые), локации разнообразные, как и противники. Играл во все игры серии соулс.
Расстроило лишь урезание прокачки оружия. Только до +10 и все. Никаких особенных кусков титанита или же прокачки до +15...
10 из 10 крч.

Fx1988
Луки прокачиваются в другой вкладке. Да и локации не сказал бы, что линейны. Во многих есть выход сразу в несколько. Например из руин картуса можно попасть в снежный мир, а можно в озеро лавы и затем к демонам.

4

только что прошёл босса олдрик пожиратель богов но сначала призвал фантома ник у чувака god (бог) он блин какойто багоюзер, я остановился взять другой меч уже в битве с боссом взял его и смотрю чувак лупасит его как нефиг делать от града стрел он не получил урона да и вообще он сам разобрал босса не получив урона я просто смотрел как в него стрелы влетают

3

Крутая игра атмосфера одиночества передана отлично такой кайф испытовал только от резика 1,2 на первой плойке и сайлент хила что то есть общего у этих игр 10/10 !

3

Итак прошел игру,наиграно 50 часов;игра шедевральная имеет очень большие плюсы-их перечеслять небуду;хочу отметить минусы:
Некоторые мобы неоправданно быстрые,а так же боссы,это приводит к некоторым проблемам:
-сложно дратся медленным оружием(я играя катаной еле еле в коридоры тайминга сражения с боссом не всегда успевал)
-парирование,его проводить стало просто анрильно(того же гундира мог парировать за бой макс 5 раз-это учитывая что он самый удобный в этом плане)+оно работает вообще рандомно,и к тому же оно не дает дамаги которое оправдало бы такой риск;
-сюжет как всегда не очем,я именно про сюжет а не лор,лор в игре отличный-особенно отсылки аля выводок сифа друга арториаса впоследствии сделавший ковенант псы воины включающих фаррона(это моя версия);встретил самого алву и многих других-просто очень приятно видеть такие вещи,но я именно о сюжете-его опять перекроили на новый манер,и стыковать 1 со 2 и 3 нереально ибо очень много логических дыр,3ю стоит расматривать как полноценную необорачиваясь назад,ну и как всегда в конце ничего не сказали кроме молодец прошел игру;ролик в 1 минуту с 2мя фразами-для последней части ждал чего то большего-но разрабы забоялись придумать открытую историю и отдали лишь куски на додумывание игроками;
а так игре по моей системе подсчета игр ставлю 5 баллов из 5(ну или 10ку)

3

Игра крутая,я бы даже сказал очень.Иногда хрен поймешь куда идти и что делать,ни каких подсказок и путеводителей.Багов и глюков замечено не было.

3

83 часа на слепое первое прохождение ушло, в одиночку, со средним обследованием локаций и поиском секретов =) Доволен на 110%) Сейчас НГ+ начну)
Первую часть в слепую за 65 проходил, вторую за 54.

3

Хвалили графу, графы не увидел, хотя все на ультра и уперлось в вертикалку. Вроде ниче геймплей , наиграл часа 3 , ну не АХ... не пошла чето... удалил...

3

наконец замочил первого босса,с попытки 20..я уже и надежду потерял,а вот получилось,как-будто игра сжалилась надо мной.
я не спец,и проходить трудно..иногда без помощников и не могу пройти дальше..но серия соулс затягивает

3

Идеальный был первый дарк соулс, своим не сразу понятным сюжетом, который надо выпытывать из диалогов и имея кучу вопросов и непредсказуемыми дальнейшими целями, в третьей этого нету, третья самая предсказуемая часть, после прохождения разочарован((. Имеется одна цель убей лордов, все, вся игра, блин думал после убийства продолжение будет, а как оказалось это тупо конец игры, эта игра даже проще чем вторая с ее комнатными локациями. На вкус конечно, проходил все части и из всех третья самая простая в освоении, заблудится трудно, но и боссы не простые, так что неплохо сбалансировали, после прохождения захочется в нг+ пробнуть со своим эквипом. Там кольца +1 и выше..

Последний босс конечно эпик бой, остался 10 хп и ноль лечилок.

Но не все так плохо, я думаю что надо ждать два дополнения, и тогда будет за.пись, все таки это не комнатные локации как во второй, а будет где разгулятся по эпику.

3

Ребза только вчера прошёл первый Dark souls щас начал второй чуток поганял в Dark Souls 3 ваще крутая серия игр побольше б таких когда какого нибуть супер пупер боса валишь аш оргазм испытываешь радует ещё что от надетого кольца или брони многое зависит СУПЕР ИГРА!

3

Fx1988
Если кочатся как сумошедший то да
а если просто проходить как карта ляжет то нет

3

Кстати соглашусь, что за тяжеловеса с большим щитом и каким-нибудь цвайхандером играть довольно затруднительно.
Боссы просто дикие. У того же чемпиона Гундира стамины как таковой походу нет, и всё что он делает, это машет-машет-машет своей алебардой. Если ты и сможешь выловить момент когда его можно будет атаковать, то пока герой замахивается этим самым цвайхандером, босс тебе еще пропишет 2-3 удара. Поэтому самым адекватным вариантом остаётся какой-нибудь палаш, у которого и удары побыстрей, и стамину не так жрет. К слову первый раз я с палашом игру и прошёл.
И еще такой слегка непонятный для меня момент. Мы собираем пепел лордов, но почему на трон тогда ложим их, эм, головы? Даже слегка противно если честно, не смотря на стилистику.

3

Великолепная игра. Но одно пожелание - побольше бы музыки (так как почти нет диалогов в игре) в игре, не только в редких, ключевых моментах.

3

Начал игру заново после выхода последних патчей, решил рискнуть и взял нищего как ни как с 1 лвл качать как то приятней, особо сложностей не испытал, первый босс слился с 1 раза, одёжку оружие нашёл, хорошая реиграбельность у игры, вроде идёшь по знакомым локациям а как в первый раз.

3
МУЖИК. написал:Бегаешь возле ног и не даешь себя ударить.

Хе, хе... Если бы это было так просто.

3

да, чё то не понял про чё играл - прошёл наобум без подсказок - встрял на входе в великий архив - первый раз полез смотреть чё там как зайти, а тут мама не горюй оказывается всяких сюжетов, секретов и тд, которые без форумов хрен найдёшь. так то игра красивая и хардовая

3

Один раз прошел, и желания нет проходить повторно, кроме графики, ничего нового у этой солянки нет , увы! серия <дарк соулс> умерла (((

3

Нах минусовать!!!!! достаточно ответом высказать свое мнения.

3

Gerin 2
Серия не умерла, просто игрокам, да и самим разработчикам, нужно от нее отдохнуть, а сам третий дарк шикарен, для меня на данный момент лучшая игра в этом году.

6

goofygoon1337
Хидэтака Миядзаки огласил что это финал серии дарк соулс ( так что у всех будит время отдыхать (вечно) )))) а насчет лучшей игры, а их много вышло в этом году? Хидэтака Миядзаки на прощания мог бы и порадовать нас фанатов серии дарк соулс интересным сюжетом а не воспоминаниями да и не запилят в длс <арену> для пвп .

4

Gerin 2
Как по мне то сюжетом полный порядок, он такой какой и должен быть в этой серии, а что насчет арен пвп и постоянного коопа, то эти вещи в принципе в концепцию игры не вписываются вообще никаким образом. Игры серии соулс, они про отчаяние, одиночество, про путь который должен пройти герой, а эти массовые бои на арене или побегушки с друзьями в коопе, мягко говоря ломают понятия всех выше перечисленных вещей.

1

кто нибудь играет в пиратку dark souls

3

игра прикольная, затягивающая, мне нравиться

3

Играл на ПК, закончил 172 уровнем. Начал играть в апреле, а закончил в июле. Долго не мог убить Безымянного короля, приблизительно 100 смертей. Финальный босс дался со второго подхода. Концовку получил шикарную, вся нежить преклонила колени. Вердикт - игра изумительная!

3

Замечательная игра, особенно для любителей подобного жанра игр.

3

Пока что самая лучшая игра от From Software это Bloodborne, причин много, что бы там не говорили. Оценки показывают это. Выход неоднозначного первого DLC для Dark Souls 3 не пошатнул Bloodborne. Если сравнивать Ashes of Ariandel и The Old Hunters это просто небо и земля. Надеюсь второй и последний DLC хотя бы даст DS3 возможность встать наравне с Bloodborne, а не уплётывать сзади.

3

Прошла, на деле оказалось не таким плохим) Пускай и короткое...но незаслуженно поливается грязью (ну как короткое, на ласта я часов 5 убила, кекмда) и имеет отрицательные отзывы. Сразу первая часть вспомнилась, вперемешку с зимним (пепельным) длц из второй части. Волчара кстати говоря (который здоровенный) у меня быстро отьехал от блида, не зря качала удачу)

3

Задумываюсь над покупкой Bloodborne (ибо привлекла меня своей атмосферой и сеттингом, но боюсь что будет слишком сложно для меня), и решил поиграть в DS3, чтобы понять, что из себя представляют эти игры.

Это мое первое знакомство с серией, не считая того раза, когда я ставил первую часть и удалил ее через 5 минут игры после кривого управления и интерфейса на ПК. В третей части иконки кнопок конечно могли бы перерисовать, как заметил комментатор повыше.

Я никогда не проходил игры на уровне сложности выше среднего, поэтому не очень хотел начинать. Но начало оказалось не такое уж и сложное. Самое трудное это было привыкнуть к управлению и понять какие кнопки надо нажимать. В итоге за пару дней наиграл 9 часов.

Прошел первых трех боссов не испытывая особо трудностей(первого убил с 1 раза, второго и третьего - раза с 4). Но зато на мини-боссах я встревал конкретно, да и на обычных монстрах банки пил каждые 2-3 минуты. С потерей душ при смерти смерился быстро, но дико бесило то, что порой они оказывались совершенно в другом месте, а один раз я их вообще так и не нашел(хотя приходил в то место, и не умирал после этого). Постоянный респ монстров это конечно жесть. Но зато можно пробегать локации по быстрому на повторные разы. Понравилось исследовать локации, искать предметы и ходы.

Перед игрой я конечно же читал мнения и форумы, где все толковали о том, что тут нужно запоминать атаки монстров и к каждому строить тактику - это мне не нравится вообще. Но я не раз находил и прибегал к хитростям - когда например врага можно просто столкнуть с обрыва, или вывести монстров к дракону, который их убьет своим пламенем(во 2 локации я так поступил с ожившим сундуком, ибо не смог по другому его убить, и рыцарем). В следующей локации, когда ты помогаешь рыцарю в забавных латах победить какого-то большого красного монстра - можно было залезть на верх и подождать, пока он его убьет и т.д. Надеюсь в дальнейшем будут еще легкие пути прохождения.

Не совсем разобрался в прокачке персонажа(играю за рыцаря, не знаю что стоит качать, а что - нет). Слишком много оружия - не знаешь какое использовать и чем его лучше точить.

И что значит "Восхвалять солнце" ? Очень часто видел это выражение на форумах, посвященной игре.

3

Купил BB перед новым годом. Адски затянула. Местами сложно и бесит, переодически представляю как геймпад летит в стану. Но интересно.
Сегодня пока скидки решил купить DS3. Это просто ад какой то. За 3 часа зажег только 2 костра. Передает полыхнул так что сейчас вот пишу с Луны)))) неужели она на столько сложнее ВВ? Но, в любом случае я не сдамся)))

3

что что а такого харда я ещё не видел.....

3

самый самый жесткий хардкор который я видел за последние лет так 15.......

3

Игра вполне себе годная
Очень приятно было увидеть в ней темных и серебряных рыцарей, анор лондо, травяной щит и прочую ностальжи из любимой 1 ДС
В остальном архитектура боссы(визульно) не очень понравились, атмосфера, светлые локации, не то, нет того чувства покинутости, меланхолии как это было в 1 части
Но это мелочи
Ах да восславь солнце)

3

У кого нибудь сейчас сеть работает в ДС3?

3

Весь вечер сеть работала нормально

3
AT_Sagor написал:
ss7877 написал:
оформил возврат и взял на PS4, чтобы нормально поиграть на наиболее удобном для меня геймпаде.
Что мешало это странное устройство подключить на PC?

О каком странном устройстве речь?

3
ss7877 написал:
О каком странном устройстве речь?

Геймпад, не PS4 же.

3
AT_Sagor написал:
Геймпад, не PS4 же.

Я же не знаю, что у тебя в голове творится, вот и уточнил.
И с чего вдруг Dualshock 4 стал странным устройством?

3
ss7877 написал:
И с чего вдруг Dualshock 4 стал странным устройством?

Да я думал, может модель не популярная и не поддерживается, а она вполне путёвая. Вообще причин не вижу, чтобы отказываться от PC-версии. Управление то такое же.

3

AT_Sagor
Лень перетыкать геймпад туда-обратно :)
Плюс в ПС Сторе тогда скидка была, в итоге взял делюксовое издание за 1900, тогда как в Стиме 3000 без скидки на тот момент.

4

откуда на такое г.. оценка 9,5. игра прикольная, но как людям может нравится задротство... удовольствия от игры меньше чем нервотрепки. DS1 положительно вспоминаю по сей день, не припоминаю там такой япона запары как в этой части.

3

Раза по три пробовал играть в первую и вторую часть, и бросал. А вот третью прохожу третий раз. Игра бомба. И каждый раз какие то локации остаются неисследованными. В общем потрясающая часть серии.
И еще надо приспособится к тактике в игре. Ум за разум заходит.

3

Лично мое мнение. Тут проще мне сравнить с секиро который я прошел, в соулс начал играть после.
1) В плане атмосферы соулс выглядит помрачнее, мир неживой целиком и как я понимаю почти все нпс нежить и ощущается реальный капец всему миру, в секиро - все таки живые люди и даже большинство противников, можно саке предложить выпить и историю личную выслушать. В соулс у меня всегда ощущение что я разговариваю не с живими людьми, а с нежитью с частично или почти полностью сохранившимся разумом. В этом смысле мне больше секиро зашел
2) пока еще недостаточно играл в соулс 3, но на боссов у меня уходит намного меньше попыток чем на тех которые в секиро. Но зато рядовые мобы в соулс опаснее. В секиро стелс очень облегчал задачу.
3) графон. Не специалист. Для меня это не главное. Выглядит норм
4) управление клаво мыши в секиро удобнее.
5) в соулсе от фарма больше толку. Если какая нибудь локация кажется трудной, можно пофармить увеличить силу, снизить вес доспеха и дальше чувствуется что реально легче играть. В секиро есть фиксированное количество бусен для увеличения жизни и больше уже количество жизни не увиличить никак.

3

Скачал пиратку, хотел бы лицензию, но лишних 2к у студента извините, нет. Драйвера не обновлял. На гтх 960 и 5 коре игра дала 60 фпс на максималках. Сижу ржу над обладателями 970 у которых 45 фпс. Иногда только бывают провисания конда локация прогружается, но через 2-3 секунды снова стабильные 60. Ерунда. Исправят.
По поводу сложности, готовился к мега хардкору, создал воина с топором, взял ему колечко на доп жизнь и вынес Судью с первого раза. Сначала разочаровался. Потом почесал репу и создал пироманта. Совсем другое дело) обнаружил ящерку, убил ее с 3 раза, судью тоже с 3. Айигительный челлендж появился, сразу игрой восхищатьсч стал, а то за воина хлобысть, хлобысть и всех уделал, а пиромант прям ваще отыгрывает, короче вы поняли. Выглядит игра обалденно, очень красиво, проработанно. Пойду с нетерпением проходить дальше. Управление на клаве настроил мега четко, минут 40 потратил.

2

Игра бодра. Радует, что еще остались проекты, ориентированные на чистый геймплей, а не на кинцо.
Управление на PC не погнравилось - оформил возврат и взял на PS4, чтобы нормально поиграть на наиболее удобном для меня геймпаде.

2

Ну он как первый, только третий:) Скорость противников выше, тайминги жёстче, а так отличий практически нет по геймплею. Некоторые косяки к третьей части были исправлены, графон подтянулся, хороший такой, правильный слэшер.
Что мне нравится в первом и третьем соусе, так это то, что можно компенсировать нехватку реакции гриндом. Ты можешь пройти в одних трусах с ножкой от табуретки, но если не успеваешь реагировать, если окно парирования в 6 кадров для тебя недостижимая мечта, всегда можно поднять ещё уровней 20 и задавить босса сырым дамагом. Не справляешься один - позови друзей или НПС, выход всегда есть, в крайнем случае можно использовать яд или стрельбу с предельной дистанции, я так виверну убивал. Пришёл на неё в купальнике пустынной ведьмы и с кнутом, а там везде мостики и всё исписано советами сделать удар в падении 0\ Как я кнутом сделаю удар в падении?! Забился в угол и из лука тёмной луны фирменными стрелами тупо расстрелял, ушёл ровно стек стрел. Это очень хорошо, что каждый может пройти этап игры, а не разучивать по 8 часов тайминги всех атак, потому что упёрся и больше пойти некуда.

Ну да, большинство билдообразующих предметов спрятано так, что без гугла не найдёшь, да и чёрт с ним, похоже игра изначально делалась под прохождение в обнимку с вики и гайдами, невозможно одному найти тот же вход в "...это путь дракона, чуваааак" или найти все иллюзорные стены, которые тут никак не выделяются. Что, кувыркаться по кд в каждую стену? Делать больше нечего...

Любят говорить про перекач, но в игре, где у самого перекаченного персонажа хитпойнтов на три удара босса, никакого перекача нет и быть не может. Ну в пвп может быть, я его не рассматриваю вообще.
Опять же, куда девать миллионы душ? Вот я хочу нафармить бафф от тёмной луны, 30 ушей. Ну помните, лестница, три рыцаря по 2500 душ с каждого на НГ. ОДНО ухо падает каждые 100000 душ примерно. А есть ещё трава на болоте, оковы в Картусе...в общем, если пытаться собрать по максимуму за первое прохождение, 150-й не предел. А учитывая трёх поросят на крыше башни у Архива, то и 200-й. И что же это нам даст, с учётом того, что дамаг оружия после середины игры практически не растёт, а софткапы никто не отменял? Примерно 250 хитпойнтов, 100-150 дамага и возможность снять одно из колец, скажем вместо кольца мудреца нацепить кольцо на реген стамины. Смешно.

2

Впечатления об игре были достаточно хорошими, пока я как-то случайно её не сломал... Я начал ng+ не знаю как. Я просто шел по локации находящейся за кристальным мастером, мимо могил прямо, затем перешел по мосту по правую сторону, убил моба с двумя мечами, поднялся по лестнице, а всед за этим последовала загрузка и касцена из начала игры.... Дальнейшее прохождение является настолько сложным для 46 уровня, что только за 3-4 минут я продолжил первого босса до второй фазы

2

KaloGlotik
Случайно сломать нельзя, такого бага в игре нет. Тут либо кривая пиратка, либо моды, либо читы - в онлайне могут вторгаться недобросовестные хмыри и творить всякую дичь (правда за 1000+ часов никогда вышеописанного не встречал). Так то нормальный нг+1 в игре не настолько жесткий, чтоб Гундира 5 минут ковырять, у него 3500 хп всего - скорее ему хакнули хелсбар и еще пару лямов накрутили, либо сразу на нг+7 отфутболили - через читэнжен так сделать можно. Тут ничего исправить нельзя, только удалять перса и начинать заново. Благо не смертельно, недалеко прошел, + бэкапы наше все)

4

Квасилич
Благодарю за ответ, я создал нового перса, однако жаль те 16 часов, которые я потратил на этого... Игра лицензированая. А когда я дошел до того места, где эта хурма произошла, ничего повторно не случилось. Есть и плюсы данной ситуации, моменты,которые я проходил часами, теперь прохожу за минут 40.

3

Мнение Нуба https://galaxy-link.space/FUk

2

Ps дс3 самая тяжелая, имея опыт 2частей, даёт попотеть.

1

Сегодня решил опробовать, первый раз вообще тронул соулс сеттинг. Первый босс Судия сразу осудил меня, с раза 17 я его одолел. Потом боль стала еще хуже. Джойстик от бокса сразу работал по дефолту, кнопки все задействованы, доволен игрой как слон! В плане железа конечно игра оказалась прожорливой.

1

По мере прохождения игра основательно раскачивается, пока доволен...поведение камеры, лок и управление подкачали, конечно, основательно.

1

Ну, игра просто потрясающая!Первые 10 минут не очень понятные,но дальше как по маслу играешь и играешь,

1

Что сказать, в предыдущих частях всем плюхи раздавал, а тут попотеть приходится.

1

наидичайший ХАРДКОР!))

1

Прошел, наконец, игру. Раскачал перса аж до 110 уровня. Специально на мобах почти не фармил, а вот желтым фантомом часто на боссов ходил. Углей под конец накопилось 81 штука. Бегал в основном полым, т.к. терпеть не могу вторженцев. Не понимаю я этих приколов. Это все равно как без приглашения в чужой дом влезть и там нагадить. Брезгливость какая-то к вторженцам этим. Лично для меня хуже оказался только так называемый лор. Какой-то японский чёрт меня дернул поинтересоваться, а чего это я тут лупцуюсь со всеми, кто они все и откуда. Первая же фраза глобального сюжета "вначале не было ничего, были лишь драконы и каменные деревья" изумила тупизмом. Дальнейший графоманский бред даже вспоминать не хочу. В общем чуть не забросил прохождение (а если бы Uncharted к этому времени вышел, то точно бы забросил). Об НГ+ речь, конечно, даже не идет. Технически игра не плоха, местами даже красива (особенно в великих архивах понравилось), но отсутствие какой либо мотивации напрочь убило интерес.

1

могу сказать только одно ds 3 игра мечты!!!!!

1
Кей Овальд написал:
ПыС: но долбанный порт с долбанных консолей... Почему нельзя было в ТРЕТЬЕЙ игре наконец указывать кнопки клавиатуры, а не джостика!?

Потому что они делают божию милость, нам ущербным. Показывают крупицы их могущества вселенского. Емли проще, то баблосы они так рубят, в очередной раз тыкая лицом в грязь (которые искусственно и замешивают) и доказывая, что на PC может быть только хуже.

1

Ребят, помогите пожалуйста. Играл, бегал, и появилась надпись вторжение в новый мир, меня телепортировало в начало игры и всё. Костров моих нету. Думал нужно убить второй раз гундира, не помогло.

1
Комментарий удален

KazymirZyba
В игре много инноваций.
Новый дизайн;
Новая атмосфера;
Новая механика;
Новый графический движок.
Это тебе не каллофдути и отсасин, где уже хз сколько частей. Это японская рпг, для любителей олдскула. В этой игре нет катсцен, нету маркеров, нету карты, тебя не ведут за ручку. Ты в этой игре ни кто. В этой игре нет кина, школьники и маленькие дети в печали.
Управление удобное, интерфейс приятный и удобный. Люди ноют из за лагов и кривых рук. Чините компьютер, выпрямляйте руки.
Накипело с вас казуальщиков :c

7

Опыта в серии дс нету совсем, сразу скажу что если у вас адекватный пк и лагает, то проблема в вас. Вашем пк, ос, но не как в игре, оптимизирована она на отлично.

Первое впечатление хотелось удалять, новичкам в серии будет жутко трудно, фраза одного стригла "не жадничай и учись" полностью отображает суть дс, бой с любым мобом для меня это было испытание, на третьем костре я просто остановился и начал дуелится с рыцарем ибо с ним у.меня проблемы похуже боссов, учил их тактику движения и все прочее, спустя 50+ убийств он стал деваться мне легче да и свой навык я поднял, главное это адаптация к любому противнику. Школьники пишущие что игра не ок просто.....школьники 10/10

0
Комментарий удален

PsiX_Storrent
Ты наслышан о слухах багов, сначала сам поиграй. Нет там и близко критических багов, даже в скайриме и фалаута 4 багов на порядок больше чем в первом дарке и я серьёзно. Единственный баг - это капризная иногда камера и все, а критические которые не позволяют пройти дальше или хоть как то мешать играть полностью отсутствуют. Так что меньше слушай и сам пробуй игра то шедевр. Ленивым сюжет подавай на блюдечке, а тем кто после того как попадает в этот мир и хочет узнать о нем, то сюжет сразу же находится. Ну и в последних нынешнее поколение игроков уж слишком сопливое стало, без начального руководства в игре почему то не могут сами разобраться. И это тупизм, мне например бесит когда играть не дают, а уровень начинают с туториала, основ и разжевывание ну просто очевидных вещей ну со всем на дебилов рассчитано, так ещё и пропустить нельзя. Да и вообще в Дарках есть подсказки сообщения начальные в начальном уровне от разрабов, надо просто не пропускать, а подойти и почитать, в подсказках все и инвентарь и удары и комбо. И уж если очевидные вещи даже не дают понят, то печаль беда

12
Комментарий удален

PsiX_Storrent
Ну ты и тупица ты сам сказал подобные игры ты не любишь и не разбераешься в них, если тебе так сложно даже в начале, потом заявляешь это даёт тебе право судить об игре трезво, что уже намекает на скудный ум и без тутариала для новичков в игре сложно хнык хнык, сисю ещё посаси. Я же говорю, казуал ныть будет всегда, игры для детей в другом разделе, удачи.

Во-вторых, мы говорим не о казуальных играх. Любая игра, от аркадки, до сложного автосима в начале игры дает т.н. "Вводный инструктаж
Рукалицо, лузер первый уровень с подсказками-надписями и первым босом - это и есть мать его "Вводный инструктаж". Одно дело когда туториалы для тупых, а другое когда немного нужно извилинами пошевелить, не надорвешься тебе полезно будет....

Вот тебе пример L Up + RB позволяют совершать пинок. Вот нахрена оно мне?
ШТА!??? Ты что на столько тупой? Ну что же, если ты сам не можешь допереть, надеясь что игра скажет для чего, то тебе вообще не чего нельзя в играх, тебе в кубики играть там все логично, ты еще спроси для чего в шутерах приседание ппц, какие же сопливые и тугодумные игроки пошли, сами не в состоянии вообще думать....

Шит можно брать в 2 руки, НАФИГА?! Смысл? Это что оружие?!?
А посмотреть на параметр стабильность ума не позволяет? как я и говорил, читать нытики казуальные не в состоянии, будут до посинения ждать, пока ему разжуют и положат в рот. Слился, примеры твои тупые для тупых.

В-третьих не думай что если я пишу тут твоей бурлящей заднице я не читал ни описание, ну обучалки, ничего. Всё это мной прочитано, но запрятано это в таких ебенях, что черт ногу сломит.
Да ладна, мы еще и слепые. Изучать местность это ой как сложно, учитывая что вводный уровень с первым босом, чуть ли не прямая кишка с сообщениями-подсказками пред носом, ох как же тяжело искать ай-ай-ай..... Как и говорил нынешнее поколение игроков сопливые бабы без яиц...

13

игра шикарная жаль денег не было играл на пиратке (совет берите 2 ручки)

0

мне очень интересна такая тематика как например как выглядел вольнир до падения в бездну или очень интересно насколько был бы мобильнее и сильнее Лориан если бы сражался не на коленях а на ногах полностью здоровый как бы он дрался?

0

Поиграл мальца, побегал по первой локации. Вылет у костра, дёрганная камера даже при ровных 30 фпс, мин и макс настройки +/- 5 фпс. Очень большая задержка при парировании (походу нужно что-то прокачать чтобы стать резким как по***). При резком повороте многие удалённые детали дорисовываются с запозданием, это пипец как бросается в глаза. В целом ничего, но до осени можно смело откладывать, патчи нужны.

-1

Всё время задаюсь вопросом - почему этой игре ставят 9,5 баллов, то есть почти шедевр? Ведь игра по сути банальная аркадка, с элементами РПГ. Не в коем случае не хочу осквернить игру, она мне нравится, но всё равно - она просто аркадка.)
Понял одно: - Что крутые РПГ делают только Японцы, благодаря их реально таллантливым художникам с широким воображением. Боссы бесподобны.
Только вот, реализация геймплея подкачала. Надо было сделать, чтобы и работа мечём и магия, были на разных кнопках. Бьёшь мечом, на R1, и сразу добавляешь магией, на R2, на паде. Это было бы очень круто. Я просто вспомнил очередную Японскую Action RPG - "Parasite Eve 2", где было так реализовано и которую я прошёл 41 раз.

Недостатки игры:
1) Выбор оружия по отдельности - или это, или то. Это вообще не реально замедляет геймплей. Очень не интерактивно это выглядит.
2) При смене вида оружия, скажем с посоха, на пламя пироманта, следом, не меняется тип выстрелов, в верхнем окне, это вообще дикость! То есть, у вас в руках посох, на в окошке с патронами, патроны для пироманта. Их тоже надо выбирать отдельно! Это настолько не удобно, как какать стоя!
3) Меню арсенала не продуманно. Зачем надо было городить 2 меню, одного и того же? Выбор например брони происходит в пером меню, где его и можно было совместить с меню предметов, так как в меню предметов, одни повторы одного и того же. Вторым меню, могло быть меню Статуса, как оно и есть и всё было бы шикарно.
4) Выход из игры сделан косолапыми инвалидами. Такого поганого выхода из игры, я не видел с Денди. Чтобы выйти, надо: - Зайти в меню, перевести курсор на крайнее, правое меню настроек. В насторойках "аккуратно", чтоыбы не задеть нижние настойки в игре, нужно проследовать, так же, в крайнее правое меню, где уже в нём, ниже, выбрать пункт "Выйти из игры". Но это ещё не всё! "Выйти из игры - не закрывает игру, а выводит вас, в главное меню игры!!! Это то меню, где появляется титульный экран FromSoftware с ещё двумя экранами подтверждения подключения к сети и вот уже в последнем подтвержении, появляется долгожданное меню "Выйти из игры" по настоящему. Ура!

-1

Игра забагованная - у ботов нет четких границ - кажется что на три палки каркаса натянута шкурка скина - например первый босс в легкую наносит дамаг просто тыкая копьем в метре от тебя, а в состоянии бездны кидает руку, она падает в трех метрах от тебя - ты получаешь дамаг - после вменяемой ящерки смотрится убого.

Помимо этого чем дальше от босса тем круче тебя притягивает на его дрын.

Кто там сопли и слюни льет по поводу прелести игры непонятно. Графика хорошая, атмосфера шикарная, все дела, но боевка убога.

-2

До сих пор прибываю в щенячем восторге от игры! Даже возникает то почти забытое чувство из детства, хочется поиграть!))) Вторая часть разочаровала графикой и убогими уровнями, но тут всё просто эпик. Трап-фап...

-2

увы из японского г... конфетку не сделать, разработчики как плевали на все со своим самомнением и упертостью так и плюют из игры в игру

-2

В другие игры серии соулс не играл, начал с DS3, через 10 часов игры решил пока вырубить. Первого босса прошёл с 7 раза, оказался не сложным, когда понял как валить его во второй стадии. Боевка понравилась, играю на геймпаде, управление отзывчивое и удобное, атмосфера шикарная.
Бомбит только от одной вещи - это потеря душ, считай прогресса прокачки перса после смерти, пустая трата времени и усилий, очень не приятно когда всё в пустую. Можно конечно найти эти души и взять обратно, но когда дохнешь в жопе от костра и у сильного моба, то далеко не всегда получается забрать их обратно. Желание проходить дальше после такого несколько упало, когда в черти какой раз зачищаешь одни и те же локации от одних и тех же мобов.
В целом игра нравится, буду проходить с перерывами.

-2

DjDuke
Если что есть кольцо на сохранение душ. И костры тут натыканы в сотне метров один от другого, и телепорт между ними есть сразу. Изи какой то, в первой части с этим было сложнее.

Пока, для меня игра проще первой части, но чуть сложнее второй. Босы пока не впечатляют, Дерево например какое то ватное, толком по персу не попадает, жижа здоровье практически не отнимает, думал солью первый раз, пока найду куда его бить, но убил с первого раза.

5

DjDuke
Как бы описали мои ощущения после начала прохождения 1 ой части...
Игра УЧИТ быть аккуратными, учтите тому, как правильно бить и защищаться.
Скажу проще: Вы не своего персонажа прокачиваете, а собственное умение в обращении с ним.
Плюс учите мувсет( атаки супостата) ' товарища".
В итоге, подняв собственные хар- ки( повышающие все и вся), взяв в руки гвоздь, который дает классный урон от ваших пар-ов, вооружившись знаниями атак супостата, уделываете его на раз/два...
Проблема в том, что любой ошибается, а атака некоторых товарищей фатальна)))
Танцовщица тому в пример...

1

http://jpegshare.net/images/4a/ad/4aad045bb486d01066f5f1c83f2c4b35.png
У меня такие впечатления. Прошёл NG и NG+, опционального босса DLC, а вот проститутку фригидную сами разрабы пусть гоняют в одиночку. Очень рад, что не тратил деньги на это барахло.

-2

Вторая мне больше понравилась, ибо была этакой улучшенной версией первой, без откровенно бесящих элементов и с более лучшей подачей истории (не нихрена не понятно, а просто непонятно).
В третьей же и прохождение по большей части линейно (в отличие от прошлых частей, где Храм был центром из которого вело несколько путей, теперь один), было больше персонажей и интересней с ними взаимодействие (хотя без ВИКИ даже и пытаться понять кто все эти люди не стоит). История так же линейна - победи главных боссов и разожги/потуши огонь, вот и всё. Детали интересней, но ничего такого будоражащего фантазию как в первой нет. Локации тоже показались интересней в прошлых частях, хотя и тут было весьма на что поглядеть. С оружием и бронёй было интересней тоже во второй как-то. Хотя с другой стороны мне понравилось орудовать двуручем со щитом, который позволял высвобождать навык двуруча в одноручном хвате.
Но все недостатки меркнут, когда ты заходишь в ДЛС (первое после исследования замка Лотрика, второе после прохождение основной игры). Вот тут всё великолепие и сконцентрировалось. Тут и щемящая грусть истории верного слуги и почти не укладывающийся в голове нарисованный мир и безумно красивые и эффектные локации мира после Конца. Ей Гвину, оригинальную игру могли бы и не выпускать, хватило бы ДЛС! :))
Dark Souls III - 8/10
Dark Souls III - Ashes of Ariandel - 9/10
Dark Souls III - The Ringed City - 10/10!

Даже захотелось всё перепройти, ещё глубже закопавшись в ВИКИ и описания буквально каждого шага.

ПыС: но долбанный порт с долбанных консолей... Почему нельзя было в ТРЕТЬЕЙ игре наконец указывать кнопки клавиатуры, а не джостика!?

-2

Решил наконец поиграть в третью часть DS. Первая часть не зашла, вторая часть также не вызвала восторженных эмоций. Начал играть в третью и после 20 часов игры, находясь на локации руины демонов, могу сказать, что третья часть игры также останется для меня не пройденной. Не один элемент игры не вызывает желания продолжать игру.
Сюжет с разжиганием пламени скучный и как либо не развивается. Персонажи игры не интересные, просто потому что ты не знаешь о них практически ни чего. Подача истории мира крайне не удачная. Пересматривать несколько часов ролики на ютубе или штудировать Вики, для того чтобы понять, что вообще происходит в каждой локации, что это за персонажи, враги и боссы, это не нормально для игры в жанре РПГ.
В очередной раз в серии DS претензии к боевой системе, во первых, боевка не предназначена для боя с несколькими противниками сразу. В связи с чем, разработчики искусственно завышают сложность во многих местах игры, просто заставляя вступать в бой с разу с несколькими врагами. Во вторых, принцип заспамить врага ударами, совершить перекат, подождать восстановление выносливости и поворотить до победы. начинает надоедать после 10-15 часов игры.
Прокачка оружия бесполезна, в чем смысл огромного выбора скалирования, если реально применимый только один, устанавливающий связь между основным навыком персонажа и соответственным усилением урона от оружия. В данный момент, у меня усилено оружие на +7. Персонаж вкачивается лишь в несколько основных характеристик, ибо остальные не имеют значения. Возникает вопрос, и что дальше? Важнейший элемент любой РПГ повышение уровня и распределение очков навыков, уже фактически теряет смысл. С таким же успехом, можно автоматически повышать основные характеристики класса после победы над каждым боссом.
Подводя итог, возникает вопрос. полностью характеризующий всю серию DS, ради чего играть, если ни в сюжете, ни геймплее игра, уже к середине игры, предложить ничего не может?

-2

ml_storm
Полностью согласен

2

Шикарная игра, и по ощущениям она заметно сложнее первой и второй части Dark Souls.
Стабильные 60 фпс на максималках в FullHD. MSI GTX 970 4G и i7-4790k.

-3

Крайне не советую играть в 3 часть если до этого не были знакомы с серией. Е мае пацаны, мало того, что не поймете в чем истинная соль этой игры, так еще и убьете себе никак не менее половины удовольствия от прохождения, в третьем дарке просто УЙМА отсылок к 1 части, от нахождений которых писаешь кипятком от радости! ПРОЙДИТЕ СНАЧАЛА ПЕРВУЮ ЧАСТЬ, она шедевральна, это как готика ночь ворона или принц персии схватка с судьбой, Dark Souls 1 уникальная вещь. Вторая тухляк в сравнении с ней. А третья сделана под первую, только графику подтянули и фишки добавили, она крута, но по настоящему это поймут только те, кто смог первый дарк до конца пройти хотя бы 1 раз.

-3

Великая, могучая, обласканная Dark Souls, провозглашенная всеми, как игра для прожженых хардкорщиков, поддалась новичку в серии за 21 час. Да я линейный и заскриптованный The Last of Us прошел за 24 на максимальной сложности. Здешние боссы - это просто ходячее недоразумение, ведь почти каждый отдавался мне со 2-3 попытки. И это не школьническое хвастаство, а констатация факта - боссы Dark Souls 3 абсолютно аморфные существа. По части сюжета игра тоже не впечатлила. С самого начала тебе дана четко поставленная цель, которую ты с пониманием достигаешь к концу игры. Любопытных интриг, загадок игра как-то очень лениво подбрасывает, посему ковырять YouTube с полным разъяснением всего-всего происходящего как-то не хочется. Bloodborne к этому четко смотивировал, поскольку дважды пройдя игру я вообще ничего не понял и был крайне приятно удивлен, когда узнал, что же на самом деле творилось в мире игры. В общем, по части хардкора и истории Dark Souls 3 несколько разочаровал. Геймплейно же это тот же Bloodborne (повторюсь, другие части серии не проходил), только разбавленный кучей маленьких механик, связанных с PvP, оружием и прочим. Пробежался Dark Souls 3 на одном дыхании, за что ему спасибо. 7,5/10.

-3

Не любитель подобных игр, но эту решил инстальнуть.
Не знаю, та-самая хардовость достигается путем дичайше кривого управления и просто днищенски ущербного наведения на цель.
Не понятно что игра хочет, вылез из могилы, куда то пошел, кого то убил, какой то меч вытащил, убил какую то НЁХ, пришел в какой то храм ....... что это, зачем, что я тут делаю, ни подсказок по инвентарю, ни подсказок по работе с персом, ничего. Как по мне, так это не признак хардовости. В общем, я не говорю что игра плохая, но к новичкам вроде меня она ни каким боком не дружелюбна, хотя бы в плане объяснения геймплея и это плохо.
Так же как то не понятно, почему все вокруг доходяги, скелеты и какой то труп-скелет-засохшая какашка с заточкой может тебя с 3 ударов положить, а ты с большим мечем выносишь NPC с 3-4 ударов и тому подобные мелочи.
Конечно это мое ИМХО

-3

поиграл на пс 4. игра норм графика приятная управление супер. жаль на раб надо, так что завтро продолжу. странно но она на пс 4 в 23 была доступна уже.

-4

Играл часа 4 через силу. Игра очень скучна и однообразна. Не понимаю из за чего такой ажиотаж.

-4

Не понимаю что люди в ней нашли такого, объясните мне? То что эта игра сложная, я лично не считаю это ни за плюс, ни за минус, ну сложная и сложная, это такая особенность данной игры, ничего эдакого супер мега крутого в этом нет. Сейчас вот дошел до поселения нежити, прохожу его. Ну симпатичные локации, пейзажи интересные, но есть игры где виды гораздо красивее.
По поводу сюжета я вообще молчу, я играл только во вторую часть, ну и сейчас эту прохожу. Сюжет в духи японского аниме бреда. Вот что это за мир? Что это за страна, государство, империя? Кто вообще все эти сущности которые окружают игрока? Сюжет вообще больше похож на Шангри Ла из "Фар Край 4". Там так же, нашел часть картины, косяк забил, дунул и вперед в наркоманские миры. Там ведь так же, в этих мирах есть подобие сюжета, смысл, нужно бороться, изгнать демонов и т.д. Ну там все понятно, игрок попадает туда по накурке, а вот как здесь весь этот маскарад объяснить?
Вообще я не знаю что такого нашли в этой игре. Средненькая, проходная игрушка и не более того. Да тот же Обливион, Скайрим в тысячу раз круче, не говоря уже о Морроувинде и всей серии Ведьмака.

-4

Кто говорит, что игра простая и всех боссов они убивают с первого раза - неужели даже понтифика салливана и танцовщицу убивали с 1 раза?
Игра достаточно сложная, как по мне.
P.S. Например я сначала не понял, что Йорма нужно убивать специальным мечом. Убивал его пуская стрелы души ему в голову (400 урона... А у него около 20к хп...), а затем критуя оружием после того как он падал... Ух как у меня бомбило когда он убил меня, оставаясь с 1/10 хп. Интересно, дали бы мне что-либо, если бы я убил его без меча?

Podvipodvertov
Лично я считаю, что это загробный мир, т.к. в описании некоторых стартовых предметов сказано, что это посмертные вещи, в которые одевают мертвых. Хотя я игру еще не прошел, мб я и не прав.

5

Одна и та же копипаста насчитывающая 5 с половиной игр, минимум изминений только с разным скинами окружения.
Где я такое уже видел? Правильно, в Калловдюти-асасинс крид.

-4

Могу сравнивать только DS1 и DS3, вообще это одинаковые игры, так что можно сравнить только сложность, сравню её одним предложением.

В DS3 я на втором боссе умер больше, чем за всё прохождение DS1. (играю в сингле и поэтому "двойные" боссы вызывают дикую попу боль)

-4

3-я часть - лучшая в серии имхо. Первую испортило управление (не надо говорить про рукотворные моды - я их сутки ставил - пытался мышку настроить - даже это мало помогло), вторую отсутствие какого-либо сюжета, бессмысленные скачки по несвязанным локациям и никакой аддон (который ни локаций ни боссов не добавил). В третьей есть все - и интуитивное управление и шЫкарнейшие локации и куча питов. Конечно, когда пройду третью (пока дошел до снежного города, думаю половину игры затащил на глазок) возьмусь за вторую (не могу получать удовольствие от убогой графики вкупе с кривым управлением), а уж потом (если и вторая будет не хуже 3-й) и за первую сяду.

-4

да,игра классная,но чего все орут про "хардкор" ? да,сложно,но вы в darksiders играли хотя бы? вот там я конкретно умирал,Darkи полегче

-5

Впечатления были в целом неплохие поначалу, пока не появились эти сраные овнящие рыцари. Как я их во второй части хреново доджил так и сейчас... На них можно контратаку юзать или нет ? Сколько пробовал- не получалось. хотя мб потому что на клаве играю.

-6

ну впечетления раздваились с адной стараны сложнасть можна была убавить а с втарой ета сложнасть визитная картачка игры ана дает игре ету атмасферу напрежонасти. ну паыграть стоит. мая аценка 9 з 10.

-6

Все. Прошел игру, потратил 14 часов и херову тучу нервов)) Думаю пойти на второй заход...

-7

поиграв 2 часа вспомнил почему отправил в корзину 2, 3 отправляется за ней), пс игра или для японцев или мазохистов, неужели кто-то за это ещё и деньги отдаёт

-7

-дешевый, бессмысленный фан-сервис – плевок в лицо преданным поклонникам;
-самая позорная графика во всей серии + отсутствие какой-либо оптимизации;
-никчёмные DLC;
-полный игнор пожеланий коммьюнити, халтура при разработке, нежелание что-либо исправлять (кривой мультиплеер с эстусом и гангбангами, баги через стены, отсутствие баланса, вырезанный контент, лагскейлы, кривой сетевой код, бесполезные ковенанты, понерфенная магия, ненужность большинства экопировки, и т.п.);
-плоский, линейный мир, никакой вариативности, атмосферы минимум;
-неадекватно завышенная цена;
-фанаты, унижающие свои человеческие честь и достоинство, приобретающие эту игру и нахваливающие её (любовь обмазываться каллом).

-7

6 часов игры, не одного вылета. ФПС стандарт ниже 60 не падает. 980ti дрова последние. Лицензия. Оптимизация мне очень нравится, ни чего не фризит не глючит.
Читал что пираты жалуются, на таблетку и вылеты у костров. Так что господа, кто на халяву играет, ждите fix таблеток.

-8

Хорошая игра. Поставил трейнер - и нервы в порядке, и игра проходится на ура.

-8

Прошел, удалил и постарался как можно быстрее забыть это творение, вызывающее ненависть.

-8

очередное дарковское гумно, ни тебе адекватного управления ни адекватной камеры что собственно и делало игру вот такой вот сложной во всех частях. не стал покупать, скачал питратку попробовал, убедился что за 3 части ни чего не изменилось, удалил.

-8

Какой кошмар, как люди в это играют. Честно продержался часа три, потом психанул и удалил.

-9

1й-30часов,
2й играл часов 100,
3й 50часов- 1е прохождение+часов 10 тестовы недопрохождения;
МОЕ имхо:

Спойлер

1я часть- недоигра,сюжет бредовый(ну он во всех сулсах такой)И да я читал и увлекался сюжетом и лором сулсов-прочитал чуть ли не мини книжку в общей сложности-и все равно считаю это бредом;
Управление и удобство на пк ужасно
Гамма и графит(я не придрчив к графике вообще)мерзкая,всякие кислотные замки и лавы которые просто глаза выкалавают контрастом; затемненность неприемленная просто;
эффективного оружия в игре очень мало-игра недает возможности выбора а навязывает тот же меч черного рыцяря без которого неепическая просадка дпс;
50% геймплея беготня по карте из за возможности тп к любому костру;
Дизайн лок с точки зрения внешности тоже мерзкий,помойки, лавы,вызывают крайне не благоприятные чувства,и почему сложность игры не в ошибках игрока а в баналном я упал и здох в водолавоканаву;80% смертей из за того что герой валится хрен пойми куда;'афегительный дизайн!'
про камеру и дсфикс упомянал в портировании выше строками;
квесты тоже в стиле япошек-неадекватные и сводятся найди в епенях когото и что то произойдет а может и не произойдет потому что ты что то не сделал где то там где ты был 100 лет назад;

Спойлер

2я тоже епанутая в плане логики:
боссы стали мобами(но так было и в 1м)
бочки и двери походу тоже проклятая нежить
вечно что то происходить по непонятным причинам и не понятно где
вечно тыкаеш как идиот во все стены и смотришь на все уступо но серавно просираеш контент;
всякие условия типа найди бомжа 3 раза и можеш убить прячущегося во тьме
полностью идиотские хитбоксы строений и особенно боссов-и осообеннно после зеркального рыцаря всякие питомцы аавы и прочая мерзасть
локи распиханы черт знает как особенно длсишные-без вики или гайда в жизнь их не найдешь
всякие гроботакси в зимней локе;
в чем то игра хуже 1й но в большей мере стала лучше и хоть интеросноиграбельна

НУ вот и 3я часть:
Что ожидал:
1)внятный сюжет( ну хотябы более внятный по планке сулсов)(да лор есть,но не сюжет)
Заключительная часть- могли бы расказать в 4х минутах сиджая что произошло с миром после какой либо концовке,могли бы посвятить в понимание сущности и природы огня и того какой был мир ;ничего не сделали-перекроили концепцию сулсов с человечности на каких то пепельных лордов и новые ритуалы пепла а не возжения душами на пямую ;2ю часть вообще выкинули и взяли только наработки из геймплея;наш герой какой то проклятый недолорд пепла и почему он такой необясняется;
в сулсах всега была тонкая грань между геймплейными нововедениями и их обьяснения в лор;я ожидал что оно будет гармонировать;что сделали разрабы?они вначале взяли геймплейную основу,а потом доплили логику(лор)-но вот проблема эта логика ничерта не логична;в игре очень много логичных дыр доводящих ее до абсурда если подумать,и недосказанность сюжета хитрый ход разраба,его попросто нет,его невозможно связать в один большой логичный сюжет никак просто;
2)портирование пк-его незавезли(и не про галимую оптимизацию-на хороших компах проблем с этим невозникнет);
управление и удобство менюхи неудобное,камеру опять тянет когда бежишь,точнее сказать центрует на спину гг;хочу бежать от боса и держать на нем камеру не прибегая к таргету -а вот хрен,вечно оттягивает мой обзор в стороно и жутко это раздражает;
таргет тоже кривой-зацепит не того,то вообще нехочет тартися(особенно сказывается на магах),а если не затаргил цель камеру отбрасывает за ту же спину главного героя что порой фатально смертью;боже 3я часть игры и 2016 год-отношение наплевателькое просто;
3)геймплей и механика-она ломаная просто;
некоторые мобы незбалансены,то неподстанится и проводит анимацию,то не бакстебится,то не парируется хотя тайминг иделен,то слишком быстрый для механики гг;
в игре есть 3 епнутых моба которые недоработаны:
моб с крестом за спиной-скорость применшонно говоря епнутая-как вентелятор-серии атак у него тоже долгие
моб в катакомбах картуса с 2мя хопешами и кежалами в качестве дальнобойного оружия
и мой любимый прямостоящий козел без оружия -которому можно нанести всего 1 плять удар после чего он начинает прыгать и брать в захват-он не станится и не чего ему не сделть кроме как откатывтся и бить по 1му удару;
Все говорили про то что сусл 3 помесь блудборна и 1 го сулса в плане скорости?Это чушь я спецоп пересмотрел прохождения бладборна на ютубе и фиксировал анимации врогов там и в сулсе 3 и знаете что?сулм ска быстрее бладборна,ОН быстрее я проверял и не переубедите;в бладборне анимации плавные и могут парировтся с растояния-за чет этого парирования там норма;там хил производится мгновенно а гг быстрее гг из сулса с учетом того что мобы в сулсе быстрее чем в бладборне;+анимации некоторых мобов в 3м сулсле кривые и за счет сумарной информации что я сказал парирования в игре безползная херня,она неокупается риском и не дает высокий дмг и работает через раз,бекстаб тоже кривой и работает через раз;да помню нажал парирование удара на замахе врага-в итоге запарировал 2й его удар-что за бред миядзаки???мувспид понизь им;
Класы персов тоже незбалансены-все заточено на дрыщь в трусах но с великим считом и палкоперчаткопалаши в другой руке;ибо комбо у босов долгие и все работает на увороты;
Тяжелая броня-любая вообще ненужный безолезный мусор,по сути щит сбивают даже мобы неговоря о босах а увороты невозможны ибо все мобы в 3м сулсе когда атакоют-рашат на игрока,то есть идут вперед и бьют-а при перевесе жутко нехватает тайминга чтоб отпрыгнуть 2й раз а если и хватает то стамины нет чтоб быть из за слабого регена;в итоге не бить не блочить не уворачиватся нельзя;во 2х броня дает 15% резиса по сранению с голожопцем в легкой броне,а не проще вместо физухи вкачать все в хп?в итоге получим по живучести такого же как и в броне но с уворотами и нормальной стаминой?логика баланса даже мне непонятна хотя я даун;
маги тоже куски гофна, мечем гораздо проще зарубить+фласок больше и не тратиш тайминг у босов на выпойку синего а потом желтого эстуса-воином взял 1 выпил и норм + их больше;
Баланс как параметр тут походу либо закрашился либо отсутсвует,в любой броне станит обычный бомж с вилами?толк от брони в этой игре?я думал они хоть в 3й сделают еее тольковой а не упор в щиты как мейн защиту и подстраховку-в итоге только безполезнее сделали;
4)локи-их мало,с дизайнерской точки зрения их вроде как 8м;а если считать подлокации то вроде в общем 14 или 15 могу грешить взял по памяти на вскидку;Это очень мало,+эти помойки аля болота фарроса приелись,немогу смотреть на эту локу просто надоели;(и почему они отравление сделали фиолетовы а не оставили зеленым?тип под цвет мха?очень напоминает инцедент в кс го где вместо преребалансироки они переместили бойлерну из комнаты в прицеп машины на вроде бы инверно?!)
5)Логика игры-боже японцы вроде как нестандартные во всем,но также и епанутые во всем просто;здесь это тоже не прошло мимо;
Квесты неадекватные их завалить можно просто идя по сюжеты игры как с иоэлем и катакомбами картуса;все сводится к выполни тайминговотригероне услови непонятно какое и найди где то в жопени какого то бомжа и может быть что то произойдет-а может он просто здлохнет;я только бы за то чтоб игрока не водили за ручку-но тольк в том случае если это адекватно а не идиотско-игра это нереальная жизнь,у всех игр есть условности в механики и она должна давать подсказки игроку чтобы тот вкуривал в эту же систему мог в ней ориенитроватся,по игре я знаю что вот это вот текстура-она статична,но плять есть ска нестатичная где то в жжопе и я должен догатся?это идиотизм в плане логики,в реале все предметы нестатичны и в реале решить такую же поставленную задачу как в игре легче в раз 50сят
Ах да 3й сулс плагиатит бладборн,тот же костер с кучей бомжей с вилами в точности напоминает костер из бладборна-там они тоже кучей с вилами стоят и смотрят,тоже есть жмрный рыцарь с алебардой в натале игра так же как и бладборне есть жирный палач с алебардой который тоже раскручивается,собаки вообще неотличимы,тоже вначале лают при приблежениии гг а потом в пыжке кусают,да и анимациии у них похожи,коктель молотова на веревке-просто лол;движок и стилистика та же те же виды просто как и бладборне;только вот бладборн намного лучше 3го сулса,у него стиль лучше,фишка с кровью и великими более адекватна и приятна,мобы нормальные как в анимациях так и в скорости;там все лучше чем сулсе;
Я не стал перечеслять плюсы игры и то что она действительно очень хороша и я ей поставил по своей систем счета игр 8 баллов и то что реально выделятся средь всех игр за последнее время-я описал то что имея опыт предыдущих частей из игры могли сделать шедевр но как всегда все просрали и сделали хорошо но не так как должно быть
Это мое Мнение хотите минусите что хотите вообщем делаеете

-9

игра забагована в дерьмо, кривые китайцы, в меню даже нету обозначения кнопок клавиатуры, мало того что нет обозначений так все действия через задницу, кнопка ескейп заменена правой кнопкой мыши, тупые индусы, включил игру так персонаж сам бежит куда то на клавомыше....
Сейчас кто то скажет - играй на геймпаде, клавомышь для извратов...
А прикол в том что ИГРА НЕ ВИДИТ ГЕЙМПАД ОМОЛОГИРОВАННЫЙ МИКРОСОФТОМ.
Опана, прикол! Может потому что у меня руль подключен еще к ПК и вторая мышь с клавой? Так я не собираюсь из за криворуких кодеров выключать их в диспетчере или выдергивать из разъёмов.

-9

Ватафакер
я нормально прошел на клавомыши!
да,разбираться было геморно-но норм
во 2 части-сложней,в 1 вообще мыши нет

3

После Bloodborne даже заматеревший мир третьего Souls'а кажется веселым и радужным местом. Игра заметно проигрывает эксклюзиву PS4 в дизайне монстров и локаций (ну и графики в целом), да к тому же его механика переусложнена всякими свистоперделками, вроде классов персонажа, каких-то ковенантов и прочей мишуры, в которой так лень разбираться новичку в серии. Но, тем не менее, Dark Souls 3 крайне приятная игра, которую может полюбить даже ярый ненавистник средневекового фэнтези (жанр, на самом деле, для умственно отсталых или детей). К слову, по сложности игра также заметно проигрывает Bloodborne. Хотя кроется подозрение, что это лишь начало.

-10

Клон 2й части(( Лучше бы вместо коридорной рпг,сделали открытый мир.

-11

Ничего принципиально нового не увидел. Графон как был консольным говном так и остался, оптимизации как не было так и нет.Специально поставил ДС 3 сначала на стары комп, на минималках выдает максимум 15-20фпс, причем тот же Школяр на этом компе на ультрах выдовал 55 фпс из чего сделал вывод что косорылые как всегда забили болт на оптимизацию.Геймлей остался то же самый, не знаю чего вы там сложного нашли в боссах.Страшный и ужасны Гундир убился мною со 2 раза ибо как и в ДС 2 все мобы имеют несколько повторяющихся атак, и нужно быть ДЦПшником с iq в 15 что-бы после первой смерти не понять как их убивать.Убогое консольное меню, убогие консольные посдказки по управление.Славо богу косорылые додумались сделать норм управление на клаве из коробки.Игра конечно не говно, так средненькая, побегать в нее однозначно можно и забыть.4\10.

-19