на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Какое оружие лучше?

Какое лучше оружие взять силовику? Бегаю сейчас с мечом Лотрика, но хочется взять, например, копьё или пику какую-нибудь. И вопрос в том, подходит ли силовику такое оружие или только мечи двуручные?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Metadon909
уже много раз писали, но я не поленюсь повторить. в этой игре нет ограничений, играй, как хочешь и с чем хочешь, вкачивай те навыки, которые тебе больше подходят, и используй то оружие, которое тебе больше всего по душе. а на то что ..подходит.. или нет, не обращай внимания. я играю за силовика, но вкачал ловкость и бегаю с катаной. так что сам решай, что взять.

0

__MET__
лол, как можно называть силовиком персонажа, у которого сильно вкачана ловкость. И я так понимаю, у каждого оружия скалирование разное. У какого-то урон повышается прямо пропорционально силе, у другого же ловкости. Так что жду советов)

0

Metadon909
не сильно. всего до 16 лвл. для катаны
даже не знаю, что из оружия тебе посоветовать. можно использовать меч волчьего рыцаря ( отличная вещь). ну или большой топор драконоборца( только не помню чего там надо 40, то ли физ мощи, то ли силы). а с регулярным оружием я не особо знаком, так как большую часть времени бегал с изысканным длинным мечом и утигатаной.

0

Metadon909
Копья - это больше на ловкость, наверное. А ты прям силовик-силовик? Или качественный билд? Если силовик, то бери что-нибудь большое и мощное, типа гигантских мечей. Я бы сказал, что меч Фаррона с его боевым искусством (слишком быстрым для гигантского меча) будет отличным вариантом. Но честно, не вижу смысла во всех этих двуручах, раз противников стало настолько легко вывести из равновесия даже рапирой.

0

Marty52
HP 29
учёность 10
стойкость 17
физ мощь 34
сила 40
ловкость 18
интеллект 10
вера 9
удача 7

0

Metadon909
Ага, стало быть действительно силовик. Ну, сложно сказать. Я бы с такими статами бегал с мечом тьмы или длинным мечом (да, он очень хорош, но вот длина не такая, как у первого). Закаляешь их у кузнеца в "Изысканное" и получаешь крутые оружки. Есть ещё как вариант топор чёрного рыцаря. Тоже, вроде, годная штука. Но вот "стойкость 17" для тяжёлого оружия не комильфо.

0

вкачай 40 силы и ловкости, ходи с чем хочешь.

0

Попробуй великое мачете йорма , я с ним бегал долгое время , если полностью вкачать будет отличный урон и скейлинг А . Потом переключился на меч фууме

0

Скажите, Темные духи респаунятся? Я их похоже всех перебил, меч так и не выпал. Где бы их пофармить?
Upd. Они обновляются, но меч не падает, 20 раз пробывал в Тюрьме Лотрика. Падает только маска и поножи.

0