Dark Souls 3

8.7
()

Оружие

Посоветуйте Крутое Оружие)
Ппц очень информативно. Какое внешне больше нравится, то и бери. Игру можно пройти абсолютно любым оружием
каждый сам выбирает. мне нравятся меч фаррона, меч арториаса(как то по другому называется), мечи танцовщицы и солнечный меч
kostyajok
меч скверны жжет =)
сейчас все (многие) бегают с мечом тьмы я не качал его но помойму он норм
иритильский меч и гигантский огненный топор какого-то демона.
Меч анри,лак билд,r1 spam
romberg777
Красиво, но на первом прохождении ради одного меча вкачивать удачу? Сомнительное удовольствие. Вряд ли его урон превзойдёт урон меча тьмы. Да и рейндж поменьше будет. Лучше уж с мечом Солера бегать с его-то навыком и возможностью бафнуть ещё поверх этого навыка.
kostyajok
ДУБИНКА. самая простая лёгкая дубинка (она коричневая и выдаётся при прохождении за нищего и на стене Лотрика, где дракон)
Голыми руками проходи. На ютубе первого босса забили давно так.
Цвайхандер - ван лав.
Но еще неплох меч легиона нежити, меня им часто в ПвП убивали, там мувсет суператак хорош.
Marty52
Он быстрее,урон 450,стамины меньше жрет,станлочит,вместе с румяной кровотечение за за 4-5 удара вызывает,навык-стойка в пвп хорош.Лично мне он больше доставил,чем дарк сворд.Меч солера не пробовал еще,для него надо мунлайт блейд еще выбить))
Самое крутое оружие, это удалить этот кал и никогда больше не включать
usus
Иди дрочи в свой ведьмак
Оружие здесь, с одной стороны - дело вкуса, с другой стороны - дело стиля игры.

Для начала нужно определиться, что важней:

а) Наносить огромный урон одним ударом но медленно
б) Ковырять врагов плюхами по 100 - 200 урона

Лично мой выбор - Великий меч дыма. Почему? Ностальгия + аутентичность + брутальность + дань Рейме (уж больно запомнился он мне, да и с точки лора - персонаж очень интересный) + огромный разовый урон.

Тут - каждому свое. Пожалуй, в ДС3 нет дисбалансного имбового оружия (ну кроме нубо-эстока. . . тык, тык,тык, тык - я про!)
pochtipushkin написал:
Пожалуй, в ДС3 нет дисбалансного имбового оружия

даа - расскажи это шипастому мечу
Сяхоу Дунь
и что в нем такого?
snayper2013
хороший дамаг, малый вес, высокая скорость атаки, дополнительный урон кровотечением - с ним люди скоростные прохождения делают, и все стримеры уже отметили что имба
с 40 минуты
romberg777
Он быстрее
Нет. С чего многие вообще так решают? У всех прямых мечей одна и та же скорость атаки. ЕДИНСТВЕННОЕ исключение было в первом ДС, когда Клеймора единственная из класса двуручей имела скорость атаки быстрее, чем у сородичей.

урон 450
У меча тьмы чуть больше. Вроде, 462 (сила - 40, ловкость - 45).

стамины меньше жрет
Меньше на один удар.

станлочит
Это вообще смешно. Любое оружие станлочит, ибо баланса в игре нет. А прямые мечи особо хорошо с этим справляются, потому что с ними можно просто спамить атаками. В этом плане вообще Эсток лучший, а может и кинжал какой.

вместе с румяной кровотечение за за 4-5 удара вызывает
Это не от меча зависит, а от прокачки удачи. Оружие, у которого уже есть эффект кровотечения с румяной будет вообще с 2-3 ударов пускать кровь.

навык-стойка в пвп хорош
Да где ж хорош? За всё время в ПвП не видел, чтобы хоть кто-то им смог нормально воспользоваться, в том числе и я.

Лично мне он больше доставил,чем дарк сворд
Ну, это уже дело вкуса. Так бы сразу и сказал.
iNfantry Noob
Ведьмак тема)
Marty52
С чего ты взял что у прямых мечей одна и та же скорость?можеш подтвердить чем-нибудь?ниже на один удар-а сколько надо,на 10?если я ловкость,силу,удачу сделаю 40-45-40 будет под 500 дамага выдавать,жаль sl не позволяет,навык+R2 рывок быстрый делает с ружьем-компенсирует малый рейнж по сравнению с дарк мечом,я не сказал что кровотечение от оружия зависит,билд на удачу+быстрый меч+румянка в виде бонуса лишним не будет
romberg777
С чего ты взял что у прямых мечей одна и та же скорость?
А с чего ты взял, что разная? Можешь подтвердить чем-нибудь? Я вот тестировал всё самостоятельно. Да и очевидно это, что у одного и того же класса оружия атаки будут происходить с одной скоростью. Такая уж механика у игры.

ниже на один удар-а сколько надо,на 10?
Хотя бы на 2-3.

если я ловкость,силу,удачу сделаю 40-45-40 будет под 500 дамага выдавать
Не будет. Там ничтожный скейл идёт от силы и ловкости. Самое большое даёт именно удача. Максимум он будет чуть превышать урон меча тьмы, закалённого в изысканное, но из-за меньшей дальности атак всё равно проигрывает, как мне кажется. Естественно, дело вкуса, но чисто по числам меч тьмы эффективнее.

навык+R2 рывок быстрый делает с ружьем-компенсирует малый рейнж по сравнению с дарк мечом
Брось. Эти навыки крайне бесполезны что в ПвП, что в ПвЕ. От них очень легко увернуться.

я не сказал что кровотечение от оружия зависит,билд на удачу+быстрый меч+румянка в виде бонуса лишним не будет
Тогда эффективнее в плане скорости и урона будет двуручный хват картусской сабли. Скорость превосходит прямые мечи (но не рапиры), а урон почти такой же. Также бонус в виде эффекта кровотечения, который вместе с удачей и румяной даст неплохой эффект.
Меч солнца и баф полезный и обмазать можно и статы B/B Восславь солнце)
iNfantry Noob
Ведьмак шикарная игра, у вас с ним проблемы?
SemyStall
Первый босс ни о чем вообще.
Впервые убивали его с полчаса, умерев сам раз 30+.
После, начиная прохождение по новой( 2а раза), убивали с первой попытки, при этом в последний( 3ий раз) замочил за несколько минут, буквально голыми руками.
Как бы тактика боя с ним ну очень простая( когда понял), ест-но).
usus
Странно, что вы себя не удалили от сюда: был бы верх крутизны;)
Negih
Штука хорошая, но муторная.
Тогда уж лучше голыми кулаками...хотя есть один вопрос: Зачем себя так насиловать?
Мы получаем удовольствие от геймплея, или вынос мозга и нервов?
Почти из любой затрапезной железяки можно сделать годную машину для смертоубийства.
Прокачка +8...10, + закалка на изысканность, + дуга Картуса (либо магия, молния....)
И вот у вас уже прекрасный огненный шинкователь нечисти...
Ваня Рыгалов
Почти из любой затрапезной железяки можно сделать годную машину для смертоубийства.
Спойлер
Не совсем. Буквально вчера по новой тестировал различные пухи на серебряных рыцарях. После этого возник вопрос: на кой чёрт в этой игре вообще существуют некоторые оружия? Например, УГСы вообще не нужны. Урон ничтожен, гиперармор при обычных атак не дают и скорость убогая. Одним словом - бред. Пришёл к выводу, что лучшими оружиями для качественного билда являются: меч изгнанника (364 урона по серябряному), меч тьмы (279 урона), картусская сабля (262 урона), меч волчьего рыцаря и чёрного рыцаря (333 урона, а у второго где-то в том же районе), топор чёрного рыцаря (475 урона). Это для ПвЕ. Но в ПвП сильно ситуация не меняется, разве что лично для меня лучшим является меч изгнанника. Ладно, что-то я много слишком понаписал, но вот такие лично мои выводы. Если раньше (первая и вторая ДСы) оружия были сбалансированы, то здесь во многих оружках просто нет смысла (частично из-за удаления механики баланса).

+ закалка на изысканность
Не на любом оружии хороший результат будет. Например, ни на одной из катан не сработает в плюс.

+ дуга Картуса (либо магия, молния....)
Вот это и вправду тема. Самый дамажный бафф из всех. И на числах, и на деле.
Мое последнее любимое оружие "меч крови дракона" на +10 приблизительно 563 урона под румянами 660 и это при весе всего 6 и очень быстрых ударах + остановке противника за счет урона молнией.Меч правосудия на +5 имеет 470 урона от физ и магии,неплохо сносит с ног, подлиннее первого, но ниже урон. Еще одно из любимых иритильская рапира на +5 урон что то около 350 без учета обморожения, но скорость у нее просто великолепна, пока на меня замахивается рыцарь я успеваю трижды его заcпамить, а за счет того что каждый удар наносит больший урон в пве просто божественна. Для себя понял что люблю быстрое и легкое даже среди двуручников, тяжелое оружие на деле не впечатлило хотя на максималках и дает под 750 урона. Меч солнца пропустил, но обязательно попробую.
Greatsword. Просто потому что выглядит в точности как из манги "Берсерк". Крутость просто зашкаливает, ведь он в два раза больше персонажа.
Спойлер
pavloalex
Игра шикарная, не спорю, но это не повод хейтерить другие игры.
iNfantry Noob
...где я этим занимался?
pavloalex
А я имел ввиду вас?
iNfantry Noob
Но вы мне этим ответили)
pavloalex
Пардон, видимо не заметил.
Carelia
и это при весе всего 6 и очень быстрых ударах + остановке противника за счет урона молнией
Вес действительно низок, но вот скорость ударов самая обыкновенная среди двуручей. Останавливает противника не за счёт молнии, а за счёт отсутствия прежней механики стабильности. Плюс это самый короткий меч из двуручей, что делает его менее эффективным по отношению к собратьям по классу.

за счет того что каждый удар наносит больший урон в пве просто божественна
Божественна она, опять же, только из-за отсутствия баланса.

Для себя понял что люблю быстрое и легкое даже среди двуручников
Среди двуручников нет быстрых, потому что они все одинаковы по скорости.

тяжелое оружие на деле не впечатлило
Абсолютная правда.

хотя на максималках и дает под 750 урона
На деле такого никогда не произойдёт. Например, самая мощная штука в игре - топор чёрного рыцаря - по характеристикам даёт 699 урона (на моих статах, естественно). По серебряным рыцарям проходит только 450. Такие дела.
Toxa95
Что лучше если качаешь только силу и выносливость: цвайхандер или меч скверны?
Андрей 787898
Ничего ты вспомнил. Ну я вообще пересел в свое время на Асторский двуручник. Он вкусный по статам, хорошо скалируется от ловкости, нравится его мувсет, что в обоих хватах дает удары по площади, сам по себе меч легкий, ну и для меня безумно красивый. Выбор очевиден )
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.