на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Оружие

Посоветуйте Крутое Оружие)

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Ппц очень информативно. Какое внешне больше нравится, то и бери. Игру можно пройти абсолютно любым оружием

6

каждый сам выбирает. мне нравятся меч фаррона, меч арториаса(как то по другому называется), мечи танцовщицы и солнечный меч

3

Оружие здесь, с одной стороны - дело вкуса, с другой стороны - дело стиля игры.

Для начала нужно определиться, что важней:

а) Наносить огромный урон одним ударом но медленно
б) Ковырять врагов плюхами по 100 - 200 урона

Лично мой выбор - Великий меч дыма. Почему? Ностальгия + аутентичность + брутальность + дань Рейме (уж больно запомнился он мне, да и с точки лора - персонаж очень интересный) + огромный разовый урон.

Тут - каждому свое. Пожалуй, в ДС3 нет дисбалансного имбового оружия (ну кроме нубо-эстока. . . тык, тык,тык, тык - я про!)

3

сейчас все (многие) бегают с мечом тьмы я не качал его но помойму он норм

2

иритильский меч и гигантский огненный топор какого-то демона.

2

kostyajok
ДУБИНКА. самая простая лёгкая дубинка (она коричневая и выдаётся при прохождении за нищего и на стене Лотрика, где дракон)

1

Negih
Штука хорошая, но муторная.
Тогда уж лучше голыми кулаками...хотя есть один вопрос: Зачем себя так насиловать?
Мы получаем удовольствие от геймплея, или вынос мозга и нервов?

0

Голыми руками проходи. На ютубе первого босса забили давно так.

1

SemyStall
Первый босс ни о чем вообще.
Впервые убивали его с полчаса, умерев сам раз 30+.
После, начиная прохождение по новой( 2а раза), убивали с первой попытки, при этом в последний( 3ий раз) замочил за несколько минут, буквально голыми руками.
Как бы тактика боя с ним ну очень простая( когда понял), ест-но).

-1
pochtipushkin написал:
Пожалуй, в ДС3 нет дисбалансного имбового оружия

даа - расскажи это шипастому мечу

1

Сяхоу Дунь
и что в нем такого?

0

snayper2013
хороший дамаг, малый вес, высокая скорость атаки, дополнительный урон кровотечением - с ним люди скоростные прохождения делают, и все стримеры уже отметили что имба
с 40 минуты

?t=2313

0

Меч солнца и баф полезный и обмазать можно и статы B/B Восславь солнце)

1

Мое последнее любимое оружие "меч крови дракона" на +10 приблизительно 563 урона под румянами 660 и это при весе всего 6 и очень быстрых ударах + остановке противника за счет урона молнией.Меч правосудия на +5 имеет 470 урона от физ и магии,неплохо сносит с ног, подлиннее первого, но ниже урон. Еще одно из любимых иритильская рапира на +5 урон что то около 350 без учета обморожения, но скорость у нее просто великолепна, пока на меня замахивается рыцарь я успеваю трижды его заcпамить, а за счет того что каждый удар наносит больший урон в пве просто божественна. Для себя понял что люблю быстрое и легкое даже среди двуручников, тяжелое оружие на деле не впечатлило хотя на максималках и дает под 750 урона. Меч солнца пропустил, но обязательно попробую.

1

Carelia
и это при весе всего 6 и очень быстрых ударах + остановке противника за счет урона молнией
Вес действительно низок, но вот скорость ударов самая обыкновенная среди двуручей. Останавливает противника не за счёт молнии, а за счёт отсутствия прежней механики стабильности. Плюс это самый короткий меч из двуручей, что делает его менее эффективным по отношению к собратьям по классу.

за счет того что каждый удар наносит больший урон в пве просто божественна
Божественна она, опять же, только из-за отсутствия баланса.

Для себя понял что люблю быстрое и легкое даже среди двуручников
Среди двуручников нет быстрых, потому что они все одинаковы по скорости.

тяжелое оружие на деле не впечатлило
Абсолютная правда.

хотя на максималках и дает под 750 урона
На деле такого никогда не произойдёт. Например, самая мощная штука в игре - топор чёрного рыцаря - по характеристикам даёт 699 урона (на моих статах, естественно). По серебряным рыцарям проходит только 450. Такие дела.

-1

kostyajok
меч скверны жжет =)

0

Меч анри,лак билд,r1 spam

0

romberg777
Красиво, но на первом прохождении ради одного меча вкачивать удачу? Сомнительное удовольствие. Вряд ли его урон превзойдёт урон меча тьмы. Да и рейндж поменьше будет. Лучше уж с мечом Солера бегать с его-то навыком и возможностью бафнуть ещё поверх этого навыка.

0

Marty52
Он быстрее,урон 450,стамины меньше жрет,станлочит,вместе с румяной кровотечение за за 4-5 удара вызывает,навык-стойка в пвп хорош.Лично мне он больше доставил,чем дарк сворд.Меч солера не пробовал еще,для него надо мунлайт блейд еще выбить))

0

romberg777
Он быстрее
Нет. С чего многие вообще так решают? У всех прямых мечей одна и та же скорость атаки. ЕДИНСТВЕННОЕ исключение было в первом ДС, когда Клеймора единственная из класса двуручей имела скорость атаки быстрее, чем у сородичей.

урон 450
У меча тьмы чуть больше. Вроде, 462 (сила - 40, ловкость - 45).

стамины меньше жрет
Меньше на один удар.

станлочит
Это вообще смешно. Любое оружие станлочит, ибо баланса в игре нет. А прямые мечи особо хорошо с этим справляются, потому что с ними можно просто спамить атаками. В этом плане вообще Эсток лучший, а может и кинжал какой.

вместе с румяной кровотечение за за 4-5 удара вызывает
Это не от меча зависит, а от прокачки удачи. Оружие, у которого уже есть эффект кровотечения с румяной будет вообще с 2-3 ударов пускать кровь.

навык-стойка в пвп хорош
Да где ж хорош? За всё время в ПвП не видел, чтобы хоть кто-то им смог нормально воспользоваться, в том числе и я.

Лично мне он больше доставил,чем дарк сворд
Ну, это уже дело вкуса. Так бы сразу и сказал.

-1

Marty52
С чего ты взял что у прямых мечей одна и та же скорость?можеш подтвердить чем-нибудь?ниже на один удар-а сколько надо,на 10?если я ловкость,силу,удачу сделаю 40-45-40 будет под 500 дамага выдавать,жаль sl не позволяет,навык+R2 рывок быстрый делает с ружьем-компенсирует малый рейнж по сравнению с дарк мечом,я не сказал что кровотечение от оружия зависит,билд на удачу+быстрый меч+румянка в виде бонуса лишним не будет

0

romberg777
С чего ты взял что у прямых мечей одна и та же скорость?
А с чего ты взял, что разная? Можешь подтвердить чем-нибудь? Я вот тестировал всё самостоятельно. Да и очевидно это, что у одного и того же класса оружия атаки будут происходить с одной скоростью. Такая уж механика у игры.

ниже на один удар-а сколько надо,на 10?
Хотя бы на 2-3.

если я ловкость,силу,удачу сделаю 40-45-40 будет под 500 дамага выдавать
Не будет. Там ничтожный скейл идёт от силы и ловкости. Самое большое даёт именно удача. Максимум он будет чуть превышать урон меча тьмы, закалённого в изысканное, но из-за меньшей дальности атак всё равно проигрывает, как мне кажется. Естественно, дело вкуса, но чисто по числам меч тьмы эффективнее.

навык+R2 рывок быстрый делает с ружьем-компенсирует малый рейнж по сравнению с дарк мечом
Брось. Эти навыки крайне бесполезны что в ПвП, что в ПвЕ. От них очень легко увернуться.

я не сказал что кровотечение от оружия зависит,билд на удачу+быстрый меч+румянка в виде бонуса лишним не будет
Тогда эффективнее в плане скорости и урона будет двуручный хват картусской сабли. Скорость превосходит прямые мечи (но не рапиры), а урон почти такой же. Также бонус в виде эффекта кровотечения, который вместе с удачей и румяной даст неплохой эффект.

-1

Цвайхандер - ван лав.
Но еще неплох меч легиона нежити, меня им часто в ПвП убивали, там мувсет суператак хорош.

0

Toxa95
Что лучше если качаешь только силу и выносливость: цвайхандер или меч скверны?

0

Андрей 787898
Ничего ты вспомнил. Ну я вообще пересел в свое время на Асторский двуручник. Он вкусный по статам, хорошо скалируется от ловкости, нравится его мувсет, что в обоих хватах дает удары по площади, сам по себе меч легкий, ну и для меня безумно красивый. Выбор очевиден )

0

Почти из любой затрапезной железяки можно сделать годную машину для смертоубийства.
Прокачка +8...10, + закалка на изысканность, + дуга Картуса (либо магия, молния....)
И вот у вас уже прекрасный огненный шинкователь нечисти...

0

Ваня Рыгалов
Почти из любой затрапезной железяки можно сделать годную машину для смертоубийства.

Спойлер

Не совсем. Буквально вчера по новой тестировал различные пухи на серебряных рыцарях. После этого возник вопрос: на кой чёрт в этой игре вообще существуют некоторые оружия? Например, УГСы вообще не нужны. Урон ничтожен, гиперармор при обычных атак не дают и скорость убогая. Одним словом - бред. Пришёл к выводу, что лучшими оружиями для качественного билда являются: меч изгнанника (364 урона по серябряному), меч тьмы (279 урона), картусская сабля (262 урона), меч волчьего рыцаря и чёрного рыцаря (333 урона, а у второго где-то в том же районе), топор чёрного рыцаря (475 урона). Это для ПвЕ. Но в ПвП сильно ситуация не меняется, разве что лично для меня лучшим является меч изгнанника. Ладно, что-то я много слишком понаписал, но вот такие лично мои выводы. Если раньше (первая и вторая ДСы) оружия были сбалансированы, то здесь во многих оружках просто нет смысла (частично из-за удаления механики баланса).

+ закалка на изысканность
Не на любом оружии хороший результат будет. Например, ни на одной из катан не сработает в плюс.

+ дуга Картуса (либо магия, молния....)
Вот это и вправду тема. Самый дамажный бафф из всех. И на числах, и на деле.

-1

Greatsword. Просто потому что выглядит в точности как из манги "Берсерк". Крутость просто зашкаливает, ведь он в два раза больше персонажа.

Спойлер
0

Самое крутое оружие, это удалить этот кал и никогда больше не включать

-13

usus
Иди дрочи в свой ведьмак

-2

iNfantry Noob
Ведьмак шикарная игра, у вас с ним проблемы?

1

usus
Странно, что вы себя не удалили от сюда: был бы верх крутизны;)

0

pavloalex
Игра шикарная, не спорю, но это не повод хейтерить другие игры.

0