на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Спасение Серокрыса

У кого нибудь есть точная инструкция по спасению Серокрыса на оба его захода? (не считая первого)
На русском Wiki полный бред. Одновременно описаны одинаковые варианты, только рядом с одним - умирает, а рядом с другим - живёт. Решил туда больше не лезть.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Alex Hawk
В третий раз (отправка в замок Лотрик) точно умрёт. А вот со вторым разом столько запары, что пусть лучше сгинет. Но если интересует, опишу.
Первый вариант развития событий: Лоскутик появляется в храме огня и у него в продаже есть Катаринский сет. Броню эту НЕ покупать у него. Отсылаешь Серокрыса в Иритилл, и болтаешь с Лоскутиком. Говоришь ему, куда отправился Серый. Всё, Серокрыс спасён.

Второй вариант: покупаешь броню. Отдаёшь её Сигварду в колодце у входа в часовню очищения. Встречаешь Сигварда в Иритилле у супчика (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДЁШЬ В ПОДЗЕМЕЛЬЯ ИРИТИЛЛА). Отправляешь Серокрыса в Иритилл ДО того, как убьёшь Салливана. Всё, Серокрыс спасён.
Понятно, что в первом варианте теряешь линейку Сигварда и гиганта. Также, в обоих вариантах есть, вроде, какие-то ограничения по времени на прохождение локации (вместе с победой над Салливаном), так что нужно будет поторопиться. В подземелья Иритилла нельзя входить, потому что Сигвард переедет туда и не сможет спасти Серокрыса. Такие дела.

Vladislav Zenin
Спасать в какой раз, во второй или третий?
Alex Hawk: У кого нибудь есть точная инструкция по спасению Серокрыса на оба его захода?

6

Marty52
Так. Ну допустим. Всё сделано по 2 варианту, кроме как Серокрыса я отправил после убийства собаки на мосту и разумеется до Сигварда и супа ещё не добрался. Это проблема или порядок действий не имеет значения, важно всё закончить до убийства понтифика?
В 3 раз точно умрёт? Зачистка локации Снедаемого короля и убийство двух виверн до отправки не помогает? И вообще странно. Вроде как тело его обнаруживают после убийства "Доспехов драконоборца", следовательно и лежать оно должно где-то "до" этого босса. А лежит оно дальше, на крышах библиотеки, вроде как.

-1

Alex Hawk
кроме как Серокрыса я отправил после убийства собаки на мосту и разумеется до Сигварда и супа ещё не добрался. Это проблема или порядок действий не имеет значения, важно всё закончить до убийства понтифика?
Я же говорю: есть ещё какая-то зависимость от времени прохождения локации вместе с Понтификом. Кроме этого, всё нормально.

В 3 раз точно умрёт?
Да.

Зачистка локации Снедаемого короля и убийство двух виверн до отправки не помогает?
Странная инфа.

0

Marty52
С русского Wiki, при этом написано что "он точно выживает". Думается мне это не 100% вариант, но способ спасти его всё же должен быть.

-3

Alex Hawk
С русского Wiki, при этом написано что "он точно выживает". Думается мне это не 100% вариант, но способ спасти его всё же должен быть.
Нет, в третий раз он умирает 100%. Хоть на русском вики (читать пункт "Наблюдение"):

Спойлер

http://ru.darksouls.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%81

Хоть на английском:

Спойлер

http://darksouls3.wiki.fextralife.com/Greirat+of+the+Undead+Settlement

В последней так и сказано: "Нет никакой возможности спасти его в третий раз". И я верю именно англ. версии, потому что нормальных редакторов на русской, судя по всему, попросту нет.

-1

Marty52
потому что на русской вики могут править что угодно и кто угодно.
касаемо спасения во второй раз. купил броню. скинул в колодец. отправил серого. пришел в Иритилл. пошастал. убил алву. сгонял в катакомбы . первый костер зажег - убежал обратно в Иритилл.. прошел на кухню - сигварда нет. офигел. забил. прошел локацию, убил босса. вернулся в храм огня, серый говорит, что его луковый рыцарь спас, все как и должно быть.
так что тут все не однозначно с серым. но на вики пишут, что квест сигварда запорол.
ps проходил до патча еще

1

Спасать в какой раз, во второй или третий?

1

Способ спасти его второй раз очень прост. Находишь Сигварда - помогаешь ему завалить демона - находишь Лоскутика в храме глубин - находишь сигварда в колодце- встречаешь лоскутика в храме огня когда он тебя запирает - выкупаешь броню сигварда(или с трупа снимаешь) отдаешь сигварду в колодце - при первом заходе в иритил убиваешь крокодила на мосту и посылаешь серокрыса в иритил - убедись что он ушел из храма огня - убиваешь Проклятое дерево на локации Поселение нежити - в храме огня сидит серокрыс который говорит что его спас рыцарь. Заместо дерева можно использовать босса Старый король демонов. серокрыс возвращается в храм огня только после убийства босса. убивать понтифика салливана нельзя так как он босс локации иритил. если посылать серокрыса в иритил после убийства понтифика или послать и убить понтифика он погибает(точно не увере но у меня так было.

способ спасти его в замке лотрика пока не знаю. но можно попробовать так(только нг+ или ++) - все то же самое что написано выше, только броню оставляешь у лоскутика(не выкупаешь), зачищаешь все локации замка, но не убиваешь оцейроса и принцев, после чего отправляешь серокрыса грабить говоришь об этом лоскутику и валишь оцейроса. по идее серокрыс должен вернутся и сказать что его пас лоскутик в доспехах луковицы.

1

убей лоскутика и не зажигай костер в подземелье, спокойно завали босса и он вернется
а третий раз просто не посылай его

0

Взрыв башки эти квесты в ДС, из диалогов НПС вообще мало что понятно приходится додумывать, я вообще не торопился в башню за 20к душ, а там оказывается Лоскутик, да и крыса отсылал смело на воровство, так что после патча начну игру заново.

0
droun92 написал:
Спасти его во второй раз было вполне легко, я узнал только про то что надо убить собаку на мосту и всё.

От кого это узнали и что за собака и на каком мосту?

0

Второй раз чтоб спасти без проклятого дерева это завалить ту сабаку на мосту в Иритилл, после войти в иритилл, отдохнуть на костре, идти посылать серокрыса при условии что сигвард получил броню в том колодце храма глубин, потом вернутся в костер в иритилле на тот же что юзали после лайзерных ворот, идти обратно по мосту в катакомбы, попутно помогая сиррис, потом спускатся по сброшенному ветхому мосту и идти в тлеющее озеро, и убить там босса и он будет жив.

Проще говоря как убьете сабаку и пошлете воровать, нужно убить босса, кроме пантифика, и тут единственный выход идти в озеро, так как дерево у всех поди до иритилла уже замочено.

0

Ричардs
Ну, не единственный выход. У тех, кто посмелее, есть ещё Танцовщица...

0

В третий не нашли пока способа, так как это дарк соулс, драматичного исхода не избежать, в том же случае как с Анри, короче печально(

0

Я вот что надумал,многие пишут,что второй раз серокрвса спасает именно сигвард,а не Лгскутик в его доспехах,и если это не ошибочная инфа,то возможно в третий раз нужно убить драконов,отправить и рассказать Лоскутику

0

Прах серокрыса находится дальше драконоборца в третий раз изначально, значит нужна смерть драконоборца, броню дает каримский рыцарь после смерти у йорма, на нг+ можно не покупать у ласкутика, выкинуть броню из нг ее обратно сигварду, а ласкутика попробовать послать на нг+ с украденной броней после отправки серокрыса.

0

А у меня он вообще никуда не уходит из храма, только всё спрашивает, мол, можно ему туда то сгонят нет.

-1