на главную
об игре
Darkest Dungeon 03.02.2015

Что обозначают значки на мини-карте?

Все значки вроде понятные, кроме одного. Мне попалась "звезда" и выскочила подсказка (справка, что это такое), но из-за всем знакомого бага, вместо нормальной подсказки выскочили абрыказюли... В итоге я так и не понял, что надо было сделать. Я и факел разжигал на 100% и еду ел, пил зелья, осмотрел каждый пиксель заднего фона, но не нашёл ни кнопки, не рычага.
ВОПРОС: Что означает звезда\звёздочка на мини-карте?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Просто встаешь где звезда и нажимаешь переход W. Там будет сундук. На него нужен ключ. Короче это скрытая комната. Как то так.

12

Bellion87
Спасибо. В следующий раз зайду посмотреть на ништяк... если попадётся.
Бонус х2 нужен? Если да, то поделюсь :)
Слэйтон
НЕТ! Не только туда. При взаимодействии с предметами (сундуки, статуи, стойки) есть ячейка в которую можно что нить вложить. Скажем на фонтан - святую воду, а на сундук - ключ! Он откроет потайное отделение, что увеличит дроп. В целои 2 ключа хватает на 1 ходку. Хотя при походе с 2мя кострами уже на 2\3 пути, нет места в рюкзаке.
Др. словами, ключ можно использовать на ЛЮБЫЕ сундуки, а не только секретные :)

2

Negih
а что положить на шкаф с книгами, а то постоянно получаю минус морали. (пишет типа вы прочли об ужасных вещах и на тебе -20 -25 к морали) ?

1

Лунный Ястреб
шкафы лучше совсем не трогать, у них раскладка 25% разведки, 25% стресс, 16.7% позитивный трейт, 8.3% негатвиный или болезнь, 25% ничего. И из вещей на них ничто не используется...

2

Лунный Ястреб
Используй факел... НО! НЕ в коем случае его не используй! :) Просто проверь когда нибудь. Я вот нашёл подставку с неким фиолетовым шаром (Око Тьманника или как-то так), после применения факела - появился... БУГИМЕН (Он же Тьманник, он же последний бос). Потерял 3 героев, но забил заразу. Если учесть, что персонажи были 2го уровня и НЕ прокачены, то довольно легко я отделался. После этого обхожу око стороной

3

Так вот куда ключи нужны! Я как лох постоянно брал ключи на всякий даже по 2....

3