на главную
об игре
Darkest Dungeon 03.02.2015

Darkest Dungeon лучший состав команды

Команда на вынос

Три разбойника и оккультист. Разбойникам качаем первые четыре навыка с верха списка в гильдии. Но чаще пользуемся пистолетным и неприцельным выстрелом. У разбойников хороший крит, а с эти навыками он постоянно растёт. В итоге они часто критуют и помимо выноса врага ещё и снимают немного стресса.

Оккультиста берём потому что он универсален и может лечить и кастовать заклинания с любой позиции ( кроме бездонной артиллерии ). Качаем ему отметку ( +25% дамага разбойникам ), хилл, ослабляющие проклятье ( дебаф режет до 40% дамага врага и хорошо заходит против того же свинного принца ), бездонную артиллерию. Ставим на 4 позицию. Берите больше еды в дорогу поскольку он лечит нестабильно. Но с хорошими артефактами на хилл да с критом может за раз восстановить с нуля фулл хп героя.

Теперь как это работает:

Героев нужно расставить по скорости чтобы тот кто будет бить не прицельным выстрелом стоял первым и ходил последним желательно. Второй и третий разбойник по номеру ( ходят первыми ) в строю стреляют по дальним 4 и 3 противнику. Дальше ходит оккультист и с помощью дальнобойной артиллерии добивает врагов. Последний разбойник который стоит первым стреляет неприцельным выстрелом. Убивайте прежде всего существ которые накидывают стресс, болезни, яд и кровотечение. Главное правило это не ранить, а вынести как можно больше врагов за раунд.

Стресс герои всё равно так или иначе будут получать особенно на высоких лвлах поэтому стоит расширить казарму героев и как можно больше набрать и прокачать разбойников и 2-3 оккультиста. Сразу скажу что стресс не будет расти до критичности но всё же.

Разберём 2-3 босса. Свинной принц. Накидываем на него ослабляющие проклятье в первый ход и выносим неприцельным выстрелом. Если будет возможность накидываем отметку. Поросёнка что сзади не трогаем он равномерно направляет удары принца. То есть если у 1 или 2 героев хп почти нет или он и присмерти то переключается как правило на другого.

Громогласный пророк. Пока проходим коридоры порядок стандартный. Перед боем с боссом ставим оккультиста первым благо он может хилять с любой позиции.

Сирена. Самый сильный босс потому что у нас команда на вынос и хилл нестабильный. Поэтому снимайте все девайсы на атаку, отключайте неприцельный выстрел. Фокусим только её.

Теперь насчёт раскачки в городе. Самое главное здание это кузница и кач атаки. Раскачайте атаку и может вам повезёт выпадет бесплатное улучшение последнего грейда в здании бесплатно.

Гильдия. Тут внимательно смотрите что качаете. За что платите на старте или ближе к середине игры. Обычно атакерам там предлагают раскачать навыки + 1 или 2 % крита за огромную сумму. Лучше вкачайте от чего есть реальная польза. Это хилл и дебафы оккультисту. К тому же смотрите сами если у вас хорошие артефакты на хилл то может и не стоит.

Полезные советы.

1) Всегда носите с собой 4 лопаты и не выкидывайте в обмен на деньги. Также стоит брать 3-4 ключа.

2) Не открывайте всякие диковинки если не знаете их. Золото в основном получаем за ключи.

3) Не экономьте на факелах и не выбрасывайте их чтобы освободить слот.

P.S. Удачной охоты!

Комментарии: 0
Ваш комментарий