на главную
об игре
Darkest of Days 08.09.2009

Технические проблемы

народ с демкой фигня какаято, при начатии новой игры,когда уровень загружаеться, на рабочий стол кидает.Или загрузка уровня доходит до половины и игра зависает.

и вот чо пишет
CLEARING MESSAGE TRANSLATION TABLE
LOADING MESSAGE TRANSLATION: "base/level/lbh/bighorn.csv"

Комментарии: 72
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

при запуске игры чёрный экран ,звук есть а экран чёрный.какая-то проблемная игра чтоли

6

Всем, у кого проблема с вылетом.( новая игра - в приложение darkesofday.exe произошла ошибка) нужно установить vcredist_x86_2005 и PhysX. Желательно обновить драйвера NVIDIA, установить последний Direx. Удалить файл user.cfg, он находится - C:\Games\Darkest of Days\base\interface. Я установил в папку GAMES. Но главное, нужно чтобы был путь ТОЛЬКО латинским! Помогло???
мои данные - GeForse GT 720M - 2.4 ггц. Intel Pentium Inside CPU 560

1

Скачал сейвы попробовал загрузить вот чо выдал.


CLEARING MESSAGE TRANSLATION TABLE
LOADING MESSAGE TRANSLATION: "base/level/antietam/antietambc/antietambcdemo.csv"
Skeleton: cannot load file
Cannot find include file "base/character/voices/zep_dexter.voice"!
Failed to open image 'base/level/antietam/antietambc/antietambcdemo_map.tga'
Unkown token "CullFactor" found in rig file base/prop/covered_wagon/wagon.rig
Unkown token "2" found in rig file base/prop/covered_wagon/wagon.rig
AiConfig: unkown token: MeleeSwingTime
AiConfig: unkown token: 2.4
Sound: cannot open sound file "base/sound/futurevoices/agent/ogan_weapon_systems.wav"!
Cannot load audio file base/sound/futurevoices/agent/ogan_weapon_systems.wav!
Cannot find bone Lumbar1_jt for WinceAnimator!
failed to find head bone named 'HeadBase_jt'
failed to find marker bone named 'HeadBase_jt'
failed to find head bone named 'HeadBase_jt'
failed to find marker bone named 'HeadBase_jt'

0

А у меня после начала загрузки пишет - ошибка exe-шного файла.

0

Скачал профиксеную демку, теперь всё нормально идёт.

0

Higher
C офф сайта можно скачать или через стим.

0

у меня проблема, из-за этой физикХэ у меня жудкие лаги, 7-8фпс(видео ATI radeon hd4870 512mb), как эту физик Хэ отключить?

0

в главном меню в настройках физикс на низкий поставь

0

решил проблему с ошибкой exe-шника, у меня была папка redist, от туда установил все что было:oalinst, PhysX_9.09.0814_SystemSoftware,vcredist_x86......drx тоже желательно....и запахало

0

А как в игре вырубить тени? А то они вырубаются только на низких настройках графики.

0

Блин после того как умираешь игра заного грузится и начитает ЛАГАТЬ(((

0

ZiNoX

у мя радик 1600 - тоже жутко лагало, поставил дрова
Catalyst 9.3.1
реально помогло. Ну а если х*ёво с пониманием установки онных см инструкцию.

--------------------------------------------------
Инструкция по установке драйверов.
--------------------------------------------------

1. Зайти в Панель управления - Установку и удаление программ - удалить "ATI Display Driver";

2. С помощью утилиты RefreshFix разработки уважаемого int13H очистить реестр от следов предыдущих версий драйверов (Program > Clean registry). Если при запуске утилита попросит исправить какие-либо ошибки, просто закройте этот диалог крестиком в углу. На запрос о перезагрузке ответить "нет".

3. Зайти в Панель управления - Система > Диспетчер устройств и удалить все видеокарты в категории "видеоадаптеры". На запрос о перезагрузке ответить "нет".

4. Зайти в %WinDir%System32 и удалить все файлы с шаблоном имени ati*;

5. Пуск - Выполнить - regedit и удалить в разделах HKEY_CURRENT_USERSoftware и HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWARE все ветки, начинающиеся с ATI*. Также стоит удалить все ветки, содержащиеся в HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlVideo
(что бы не было потом проблем с определением используемого(активного) видеодаптера в различных твикерах).

6. Перезагрузить компьютер.

______________________________________________________

короче мне помогло.


Кстати у кого ошибка экзкшника, простая переустановка игры решает проблему. Первый раз норм поставилось, второй раз ошибка, третий опять всё ок.

0

Red_Pencil
спасибо, но я знаю что с дровами делать;)

0

у меня частенько возникает глюк...игра просто тупо зависает, лечится перезагрузкой. У кого нить было такое? а то блин когда дофига народа, сумасшедшая перестрелка а тут на тебе цуко. Блин все на максе стоит и ни тупит.

0

Блин после уровня Лестница к Петровичу (в конце когда Цеппелин взрывается и появляется портал) и начинается загрузка, потом доходит до середины и появляется ошибка обращения к памяти "Память не может быть Read" что делать?? конфа в профиле....до этого момента юзал трейнер минуты две может из за него что-то глюкнуло??

0

Народ я так понял мышку никак включить нельзя в игрухе???

0

У меня был глюк в помнеях.Когда надо встретится со своей командой,чтоб взять оружие ,вылетала ошибка.Если напрямую к ним идти то ошибка,если за колоннами то все нормально.

0

У меня при запуске вылазиет сообщение что типа комп не соответствует требованиям игры. А меню черное пятно с белыми полосками вместо слов)
чё делать помогите плиззззз.зарание спосибо

0

У кого вылетает при скачанном репаке , то попробуйте удалить файл \base\interface\user.cfg
Это ребята, блин, сделали репак, после того, как запустили игру - поэтому сохранилась конфигурация их компа в конфигах.... После запуска игры этот файл создатся снова.Игра станет с минимальными настройками для вашего компа и язык станет английский. Затем снова установите в опциях русский.... Может кому поможет..... спасибо за внимание

0

При запуске пишет: Точка входа в процедуру alsource3i не найдена в библиотеке DLL OpenAL32.dll -что это такое?

0

Решил проблему самостоятельно: В корневой папке есть папка setup в этой папке приложение oalinst запустил его и все заработало. И еще когда был включен steam игра не запускалась выдавала ошибку №53.

0

Добрый день помогите решить проблему следующего вида:
Установил игру а так же и в демке возникают следующие проблемы с графикой:
вот ссылка:
http://file.qip.ru/file/100795334/f0552cb3/screenshot4.html

конфигурация компьютера:
ATI RADEON HD 3850
AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+

0

а у меня не работают кнопки контроля по умолчанию. стрелки назначаются и работают, а стандартные значения (w,s,a,d)-нет. кто-нить встречался с проблемой такой?

0

может просто надо язык поменять на английский на панели пуск
у меня такая проблема в Шелшок 2 была

0

меня выкидывает как только я нажимаю "новая игра"
пацаны помогите пожалуйста

0

Если видеокарта NVIDIA, то попробуйте отключить PhysX в настройках видеокарты.

0

меня выкидывает как только я нажимаю "новая игра"
пацаны помогите пожалуйста
Такая же ерунда у меня. Удалил её нафиг. Если кто знает, как лечится, помогите. Игру переустанавливал с PhysX и без PhysX, всё равно вылетает при нажатии "новая игра". Видеокарта Radeon HD 4870.

0

у тебя какая игра-пиратка или лицензия?

0

С торрента скачана, значит, пиратка. Меню на русском

0

какая из двух-1 или 6 гигабайт(ты вообще откуда скачивал)

0

Друган качал с torrents.by iso-образ размером 1,88 Гб. У него без проблем запустилась на видеокарте GeForce 9800 GTX+, а у меня вылетает при нажатии "новая игра"

0

Люди помогите пожалуйста, в общем проблема такая игра запускается, я нажимаю начать новую игру, он грузит, а потом выдает dbgeng.dll не найден, я уже устанавливал директ новый, физикс установил, а игруха все брыкаеться.
подскажите ченить плиз.
зарание спасибо.

0

Помогите, установил игру у друга всё работает нормально, установил у себя она каждый раз вылетает. У меня система Vista 32x

0

А у меня вылетает в Помпеях хоть как, если идти напрямую то сразу, если за колоннами, тогда при разговоре с напарником.

0

Поставь качество графики на минимум в настройках и не будет вылетать

0

У кого виснет в Помпеях, выход найден:
Ставим Physx и детализацию графики на самую низкую и выключаем сглаживание.

0

Обнови драйвера на звуковуху и попробуй это поставить
http://connect.creativelabs.com/openal/Downloads/oalinst.zip

0

народ у меня при нажатии кнопки новая игра идёт загрузка, а по окончанию вылетает с ошибкой в стиле "отправлять-неотправлять", чё делать?

0

gipergeka,респект те твой способ помог мне

0

подскажите - мышь не работает, очень сильная чувствительность, просто крутится небо и все.

0

Как мы Вам подскажем не зная конфигурацию вашего компьютера?

0

Кто знает почему у меня загрузка в самом начале не идёт, а потом зависает?

0

Люди, очень нужен оригинальный ехе файл! А то на репак патч не ставится, ругается на экзешник.

0

Проблемы с запуском, тормозит со страшной силой, помогите если кто знает в чем дело

0

Когда вы зеленые наконец научитесь конфигурацию компьютера в профиле указывать или хотя бы в сообщении?

0

как это гавно на 7 винде запустить? Пишет типа комп не соответсвует требованиям. Игру включаю а там какаята каляка - маляка и игра вылетает. На хр всё норм было, комп раза в 3 мощнее чем надо + дирекс 11

0

Мой предыдущий пост вас тоже касается

0

пацаны во время установки игры постоянно процесс зависает напрочь,ждал около 20 минут потом надоедает.И отключаю установку,всегда останавливается на 2.82Гб установки,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Можете помочь,я с диска предварительно установил
DirEctX,Physx,oalist,и т.д.

0

У меня была такая проблема, когда лет 5 назад я брал 3-дисковое пиратское издание Doom 3. На 95 % установка останвливалась. Потом посмотрел, а там на последнем диске на внешнем крае такая маааленькая раковинка.

0

При входе в игру пишет "Точка входа в процедуру alSource3i не найдена в библиотеке DLL OpenAL32.dll" что делать???????????

0

Купил игру Darkest of Days (пиратская версия), установил её на комп, игра пошла, вот только есть проблема игра виснет спустя какое то время, хотя минимальные системные требования игры: Операционная система: Microsoft Windows XP/Vista, Процессор Dual-Core 2.4 Ггц, Память: 1 Гб, Видеокарта: 256 Мб, Звук: звуковая карта, совместимая DirectX 9.0c, Место на жестком диске: 5 Гб. Параметры моего компьютера: Операционная система: Microsoft Windows XP Professional SP2, Процессор: Intel Pentium D 3.4 Ггц, Память: 3,12 Гб, Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 GT, Звук: Realtek High Defenition Audio, DirectX 9.0c. Помогите решить проблему, буду очень признателен! Может быть есть какой-нибудь патч, который исправит этот глюк?! Ещё раз большое спасибо за помощь!

0

Скачал рэпак с торрента и при установке вылетает ошибка http://i014.radikal.ru/0911/15/f11de4bed871.jpg

0

Люди помогите пожалуйста. У меня такая проблема установил игру, установил DX, запускаю игру всё ок, нажимаю новую игру загрузка проходит нажимаю на кнопку начать игру, белый экран, какойта звук нажимаю на, белый экран меня выкидует в винду говорит игра зависла и не отвечает. Что делать?

0

На минималках я запустил вроде работает но жостка глючит просто ппц играть не реально что делать? Windows 7 Radeon HD2600 pro озу 1,5 гб

0

Адександр22-спасибо тебе за помощь)) +

0

Ответ на: Люди, очень нужен оригинальный ехе файл! А то на репак патч не ставится, ругается на экзешник.
экзешник я выложил тут: http://narod.ru/disk/18142237000/darkestofdays.rar.html
_sance_
16.10.09 23:44 При входе в игру пишет "Точка входа в процедуру alSource3i не найдена в библиотеке DLL OpenAL32.dll" что делать???????????
скачай от сюда http://connect.creativelabs.com/openal/Downloads/oalinst.zip

патч 1.05 можно скачать тут http://147.202.46.91/patches/dod/DoD_patch_105_PC.exe

0

люди помогите, скачал пиратку с торрента, не хочет запускатся. Что делать??? а если на середине установки нажать отмену и запустить игру то есть звук а экран черный висит

0

фух, игра запустилась. Теперь вылетает после обучающей мисии с киданием гранат

0

меню новая игра жму, ХУ,,,,, не запускается подскажите в чем проблема

0

Люди подскажыте как сохранятся

0