на главную
об игре
Darkfall Unholy Wars 16.04.2013

Впечатления от фейлостарта

Пожалуй я давно не видел такого каскад фейла.
Начнем с того, что клиент в день релиза скачать было невозможно т.к. их сервера не выдержали нагрузки. Возникает вопрос, почему нельзя было за несколько дней выложить торрент/лаунчер?
Ок, -1 день из подписки, но я скачал, установил клиент.
Запускаем, нас кидает в туториал локу, тут вопросов нету, кроме нового GUI, который просто невозможно настроить. Попасть по этим маленьким иконкам просто не возможно на разрешение 1080p.
Лаги/баги это отдельный разговор. Понятно, что сейчас играть в это просто невозможно из-за плохой оптимизации. На моем i7 и gtx660 игра выдавала на средних настройках максимум 25 фпс. И ладно бы, если 25 фпс было стабильно(хотя для даркфалла это кол-во фпс жутко маленькое), так при повороте камеры оно проседает до нуля.
Хотел выложить скриншоты GUI, но сервера, к сожалению, оффнуты.
Вот такие первые впечатления.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Прошло три недели: стабильный пинг 60, стабильный фпс 60-120. Довольно быстро навыпускали заплаток для оптимизации, привязали стим. Теперь для России игра стала чуть ли не в три раза дешевле (600 рублей покупка, 295 ежемесячная подписка).

Сам играю не на самой мощной системе: GeForce 460gtx и даже не i5; никаких проблем на средних настройках не было. Народу по ощущениям уйма: на каждом споте есть игроки, постоянно идут стычки за место под солнцем. С закачкой патчей проблемы пока по прежнему присутствуют. Такое чувство, что Авентюрины не ожидали такого наплыва игроков. Геймплей - классический сендбокс, т.е. после прохождения туториала развлекать себя игрок должен сам, благо для этого есть миллион возможностей. Имхо, игра нишевая, попробовать обязан каждый, кто считает себя фанатом ммо игр. Хотя, конечно, такие вещи, как фуллут, фрипвп и нонтаргет система боя пугают привычных к вовоподобным играм людей.

Три дня назад был на первом сидже: собралось на островах около трехсот игроков, что дало скачки пинга и вылеты. Надеюсь, что в ближайшее время АВы смогут это побороть. Вообще, несмотря на существующие проблемы, считаю, что у игры потенциала на 10/10 баллов, пока же она вполне заслуживает оценки 8.

1

Не стоит своих денег.

Согласен, потенциал имеется, но требует доработки.

0