на главную
об игре
The Darkness 2 07.02.2012

Смерть Дженни

Наверняка многие заметили такую фразу "Тьма заставила смотреть тебя на смерть Дженни" ,а в описи первой части этого толком и не показывают,так вот.Тут есть видос где показано как это произошло и когда Джеки умер впервые

Дядька с револьвером-дядя Джеки,главный злодей первой части

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Конечно многое не понятно если проходить вторую часть без первой. На видео дядя Джеки который забрал его из детского дома где они были вместе с Джени. Потом поджег его скорее всего чтобы заманить ее туда и там же убил. Вся суть в том (если говорить об игре) что поколение деградирует. Та игра была свободная (то есть убивай кого и как хочешь) А эта играя линейная даже потеряться негде. Я думаю, что просто поменялась компания выпускающая игру (не знаю может я и не прав). Так как убрали возможность разнообразно убивать из пистолетов (то есть можно было подойти к человеку и выстрелить ему сначало в подбородок, потом в голову), в той части было несколько разных маленьких гоблинов (один из них бегал за Джеки всю вторую часть игры) Джеки их сам вызывал когда было нужно, так же изменили графику. Вообщем желательно либо посмотрите прохождения игры или купите её и вы многое поймете.

2

Джеки осталось только одно-извиниться перед Джени, и он это сделал в своей палате, в психиатрической больнице (хоть это и глюк)

2

Жесть.Душещипательно

1

Я прошёл вторую только из-за того что есть на Пк.

1

дО я замечал эту фразу и задумывался почему она умерла

1

Первая была не такая линейная, было больше способностей и т.д. Жаль её нету на пк

1

Я думаю, вы немного отклонились от темы. Не так ли? У меня вопрос по первой части: Почему тьма не могла сломать окно до того, как Джени была жива? Да Джеки с этой тьмой и девушку потерял и тетю, которая его опекала. Действительно, душещипательно(((

1

Не сказал бы, что первая была намного лучше. В первой есть что-то вроде свободной карты, но там категорически нечем было заняться, кроме как скудными доп.миссиями, во всём остальном карта только мешалась. В этом смысле вторая часть лучше, никто не заставляет тебя искать по полчаса выход.

Да и не сказал бы, что способностей было больше. Они были "другими". Можно было лично контролировать одну змею, пуская её по потолкам и стенам, можно было создавать чёрную дыру по "зарядке", а не от случая к случаю и то при наличии прокачки. Ну и ещё одна сила - щупальцем просто тыкать. Как бы то ни было, подобное есть во 2 части, а вот что жаль в первой части были два демонических пистолета, по стилю как старые пиратские пистоли, они вообще разносили всех в пух и прах.

Ну и к плюсам первой части можно отнести общий стиль: там змеи были прямо сотканы из тьмы, как будто бы вообще из смолы какой-то, в этом смысле во 2 части мне они меньше понравились. Ну да, были 3 или 4 разных миньона, можно было призывать в определённых точках, но не сказал бы, чтобы они отличались сильно, в итоге самым лучшим был самый первой. Кстати, был даже русский миньон, обвешанный взрывчаткой. Приказываешь ему атаковать и он со словами: "До, тварищ", бросается в толпу и взрывается)

Но во второй части есть огромные плюсы. Наконец-то управление змеями сделали как надо, есть кровавые добивания с вырыванием внутренностей и расчленением, больше способностей Тьмы, типа роя насекомых. Змеи хоть теперь выыглядят как куски мяса, всё равно хорошо проработаны, да и вообще управление стало в разы удобнее первой части.

Самое главное, что есть в первой части и что сохранили во второй - моменты молчаливого созерцания, особенно когда рядом Дженн. В первой чсти был момент, где можно просто с ней посидеть на диване и посмотреть телек, пока она не заснёт. Во второй части их стало больше, но всё на том же уровне...

Что интересно: в первой части сердца ела только правая змея, это многократно отмечалось в самой игре: зме даже иногда дрались за очереное сердце, но правая всегда побеждала. Если долго стоять, выпустив змей, правая постоянно наезжала на левую) Во второй части всё наоборот: левая змея более здоровая, теперь она жрёт сердца)

0