на главную
об игре
Darksiders 2 14.08.2012

Сюжет

Как нам известно история сиквела происходит одновременно с событиями оригинала. Ваши мысли о дальнейшем развитие сюжета.


В финале игры мы видели что Война призвал всех трёх всадников. Значит Смерть незадолго до этого исчез с земли, или его вернули обратно силой. Интересно будет ли история сиквела охватывать лишь промежуток этого времени и дальше сюжет пойдет после эпилога первой части или же истории Смерти и Войны будут происходить одновременно?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Значит так...я прошол игру вот сюжет, так, как понял его я:

Смерть попадает в 4 мира, при этом помогая его причудливым обитателям-1 Мир Древних-Освобождение от Коррупции( какого то невиданного проклятия), 2-Мир Мертвых-Узнав что коррупция не что иное как его брат Нефелим-как его там, а Абсолом, смерть отправляется на корабль мертвых душ, чтобы помочь королю в обмен на доступ к древу жизни. 3-Мир Потерянного Света-мир ангелов, которые были прокляты коррупцией-кстати( советую тщательнее пройти этот эпизод, очень интересный), 4 Мир Пепла-Здесь наш всадник встречается со своей матерью Лилит и путешествуя во времени сражается с Самаелем дабы получить ключ ведущий в темницу своего брата Абсолома, 5 Колодец душ-смерть сражается со своим братом и убивает его в неравной схватке, дух Хранителя Тайн говорит что единственный способ исправить поступки его брата войны( так до конца не понял кто это) это освободить души Нефелимов, и для этого надо пожертвовать собой. Смерть снимая маску , в стиле капитана Шепарда, прыгает в котлаван с душами и погибает, спасая человечество и своего брата.Вот сюжетная линия, хоть и не полная, просто сюжет настолько обьемный, что писать этот боян я не в силах, написал только поверхостно! Лучше сами пройдите и все узнайте.

4

Сюжет интересный, радует то что игра не короткая, но некоторые задания напрягают, задания типа чтобы вызвать чемпиона арены принеси 3 камня душ, или чтобы король тебе помог привести ему трех духов, чтобы дух пошел с тобой надо принести ему 3 души. и это мне кажется единственный минус в игре.

4

ALeXandeR Umbra
12.06.11 14:02
Надеюсь, объяснят то, как ещё пистолет Раздора попадёт к Ултейну...


У меня такое чувство что Консулы задолжали Вулгриму денег и продали весь арсенал всех всадников на его черный рынок. А там уже оружие разошлось по персонажам. XD Просто я не вижу иного объяснения тому что оружие всадников у кого угодно, кроме самих всадников. )))

1

Пробужденный концом света, Смерть, самый страшный из легендарных Четырех Всадников, отправляется в путь, чтобы восстановить человечество и очистить имя брата.
По пути всадник узнает, что есть вещи похуже земного Апокалипсиса, и что древняя вражда может угрожать всему Созиданию...
События второй части развиваются параллельно событиям первой. Война все еще заточен в тюрьме и теперь нам предстоит узнать историю второго всадника Апокалипсиса - Смерти. Он пытается разобраться в заговоре между адом и раем за право обладания Землей и найти и наказать тех, кто подставил Войну.
После того, как Война был осуждён и отправлен обратно на Землю Обугленным Советом, Совет сообщил остальным троим всадникам о его судьбе. Всадник Смерть, знающий, что его брат, - самый честный и неподкупный из четверых, и никогда бы не начал Апокалипсис раньше времени, впадает в ярость.
Понимая, что Война стал жертвой заговора, Смерть игнорирует запрет Совета и отправляется в Нижнее Королевство, место между Раем и Адом, чтобы поговорить с могущественными созданиями, правящими там.

1

Левша-Праворук
Он несовсем умер. В этом иглавная интрига игры.Он воскресает от печати сломанной Войной.В последнем видео говорится что его приключение не заканчиваются.Все четыре всадника обьединяются там и Смерть был, правда покалеченный и без маски.

1

Волк-Наемник
На то и не знаем, ибо узнавать будем в продолжениях =)
Ат хз, может Раздор по пьяни оставил свое барахло, мало ли))
Вообще-то события параллельно происходят и на тот момент, когда Смерть возвращался в прошлое, контакт Самаэля с Войной уже попросту мог закончится.
Вульгрим торгаш, ему пофигу, лишь бы души подганяли да примочки всякие (хотя мне интересно как он между мирами гонял, а т.ч. между Смертью и Войной) =))
Смерть с Ультейном не контактировал никак. =)

1

Волк-Наемник
"На момент убийства Разрушителя, человечество уже было возрождено"
Говориться что Война пробыл в небытие 100 лет (после того как его победил Страга). Получается что весь сюжет 2й части тянется 100 лет?
И опять не понятный момент. Если люди восстановлены то почему Война в 1й части бродит по разрушенной земле и не видно не одного человека?
Вообщем куча не понятных моментов.

1

Думаю, у Смерти будет несколько другая миссия, нежели у Войны: судя по трейлеру Консулы сказали Смерти, что Война предал их и нарочно начал Апокалипсис... Логичнее всего было бы отправить этого братюню по стопам Войны, чтобы прикончить нарушителя, но ведь сами Консулы привязали к Войне надвзирателя, который мог его в любой момент убить... Либо Смерть не затем пошлют (за кем Смерть посылать?)), либо это очередная комбинация Консулов для утрясания случившегося конфликта. Хотя тогда логичнее было бы отправить всю 4 в ад и найти там Лилит...

Кстати, может будет ляпом или по-другому объяснят, но в конце первой части мы видим как с неба падают 3 "кометы"... Получается, что для сохранения логики и последовательности пусть Смерть и будет действовать параллельно Войне (то-то косы потерял...), а почти в конце его призовут назад или вообще убьют (:D), но после финала 1 части все всадники будут вновь призваны на "официальный" Апокалипсис...

Будет интересно посмотреть, что разработчики придумают по поводу сюжета... Надеюсь, объяснят то, как ещё пистолет Раздора попадёт к Ултейну...

0

Угу, только меч Войны не успели сбагрить))

0

истории Смерти и Войны будут происходить одновременно?
Да только смерть в другом мире будет а в конце его война с остольными призвать должнон

0

Надеюсь сюжет сиквела быстро дойдет до концовки оригинала и затем уже продолжится, очень бы хотелось чтобы всадники поцапались между собой, но затем объединились и пошли карать виновных и наводить порядок. Чтоб у каждого свой путь был например войну в ад а смерть в рай и там мы бы уже резали кого надо)))

0

Как вам такой сюжет - "После того как Война отправляется на Землю убивать Разрушителя Смерть узнает что Совет его предал и отправляется вслед за ним и пытается проследить за Войной через персонажей с кем Война уже встречался - Вульфрим, Чёрный Молот, Азраил и т.д потом прйдя половину сюжета мы встречаем Самаеля который уже получил все 4 сердца приближенных и узнаем что он хочет уничтожить Войну и встать на место Разрушителя после этого Смерть встречается с ним еще 5 раз каждый раз вырывая из его груди одно из сердец приближонных а на пятый раз (бой происходит паралель бою Смерти с Авадоном) Смерть проигрывает но ему помогают Раздор и Ярость обясняясь тем что уже сломали седьмую печать. После етого они все дружно вместе идут за войной и конец."

0

Scomer

Хороший сюжет.Но хотелось бы чтобы в 2 части послетго как найдёш войну можно было звать его и других всадников на помощь.

0

Scomer
28.08.11 15:39
После етого они все дружно вместе идут за войной и конец."




Нет-нет мы это уже проходили, я хочу увидеть именно воссоединение всадников! Если закончится на том же временном отрезке, то триквел уже ждать не стану. ))

0

Мне не хочется,что бы 2 часть закончилась там где кончяется первая.

0

ЧИТАЙТЕ ТОЛЬКО ТЕ КТО ИГРАЛ В ПЕРВУЮ ЧАСТЬ И ПРОШЕЛ.Кто-нибудь знает расскажут ли нам кто предал Аввадона в первой части он ведь я вно не по своей воле стал разрушителем.

0

Lance-200781
27.12.11 23:13
ЧИТАЙТЕ ТОЛЬКО ТЕ КТО ИГРАЛ В ПЕРВУЮ ЧАСТЬ И ПРОШЕЛ.Кто-нибудь знает расскажут ли нам кто предал Аввадона в первой части он ведь я вно не по своей воле стал разрушителем.



Его предала Лилит, так же как и Самаэля. Почитайте комикс-приквел и внимательно послушайте диалог в Эдеме.

0

А где можно прочитать этот комикс?

0

Lance-200781
30.12.11 13:27
А где можно прочитать этот комикс?


http://www.playground.ru/files/38778/

0

По моему во второй части должен появитса Самаэль, также надеюсь увидеть того кто зделал Аввадона Разрушителем

0

Самаэль должен быть.Я его вроде в последнем трейлере видел.Еще война будет.Но интересно это настоящий Война или клон?!

0

По последнему трейлеру видно,что главным злодеем игры будет Самаэль.И кажется он подчинил себе разум Войны.

0

MCBola

это не настоящий Война, а Хранитель Тайн в его обличии!

0

absolo
что то не понятно! если Смерть умер то кто будет забирать души?

0

Левша-Праворук

И еще, этот Смерть не смерть в том плане котором вы думаете.Он не сама смерть, а Нефелим по имени Смерть.У него было очень много имён, но все называли его смерть, за его невиданное коварство и жестокость.Темболее, когда он попадает в город мертвых, на орене говорят что он живой-(смерть-разве жива?) Нет это не настоящая смерть, а смертный Нефелим с таким именем.Он не забирает души.Он просто хранит баланс, как один из всадников присягнувших на верность совету.И кстати своё имя он заслужил, когда вырезал всю свою расу и именно тогда его назвали смертью.

0

absolo
"... Хранителя Тайн говорит что единственный способ исправить поступки его брата войны( так до конца не понял кто это) это освободить души Нефелимов..." ну вообще то он говорит другое, что у смерти есть выбор либо восстановить баланс и вернуть человечество либо возродить нефелимов, и при том если он выбирает одно то другое исключается навсегда, что бы оправдать войну смерть делает свой выбор в пользу людей

0

а чего смерть в конце спрыгнул в хранилище душ (я так понял) кто как понял ато у меня рус было сами знаете ничего не слышно...?

0

Итак, Война очищал свое доброе имя попутно вырезая оставшуюся жизнь на Земле. Смерть занимался восстановлением равновесия и изредка вспоминал о спасение брата. Интересно, чем в это время занимались оставшиеся двое всадников? ) Баланс сил восстановлен, виновные в ложном Апокалипсисе мертвы, правда раскрыта. Здесь уже трудно представить что ещё можно обыграть, учитывая завязку сюжета.




P.S. Интересный факт, Война и Смерть погибают в финале каждой части, и возрождаются с былой силой. Постигнет ли эта участь Раздора и Ярость? )

0

Так кто нибудь может предположить кто разговаривал с Лилит после титров(титры если не пропускать, будет эта концовка)? Тот, кому она служит, кто это может быть я лично понятия не имею, ответ видимо в следующей части.

0

На конец второй части мы имеем:

На момент убийства Разрушителя, человечество уже было возрождено, и сломав печать Война также воскрешает и Смерть.

О остальных нефилимах мы ничего не знаем, кроме того что Раздор погостил в Кузнечных Землях и у Ультейна и зачем-то оставил им свои пистолеты.

И никто (ни Уриель, ни Самаэль, ни Ультейн, ни Вульгрим) не признавался Войне что раньше уже виделись с его братьями.

0

Ого, а я думал что Мир мёртвых последний... Ох, клаву же сломать можно...

0