Darksiders 3

7.9
()

Оптимизация графики

и такс начнем-с. Удивило, что мое корыто это потянуло...

win 7 x64, 8 ddr3, GTX 760 2ГБ, amd phenom II x4 955 BE, hdd 1,5Tb
дрова новые не скачивал под игру. лицензия.

настройки ВЫСОКИЕ (все). 60 фпс.
я так понимаю тут лок на 60-ку (???). по умолчанию поставило низкие настройки. но это просто дичь, а не графон.
поднял до средних - картинка приятнее стала. опять 60 фпс.
поднял до высоких - еще лучше картинка и все те же 60 фпс.
поставил грандиозные - ну тут уже начало подлагивать. вернул на высокие.
ОДНАКО: хоть и высокие настройки, но картинка вся замыленная и нечеткая.

У кого-то подобная фигня есть??
Парни как снять лок на 60 FPS?
zdanu4
Выкрути нужные настройки, прими изменения, затем перезапусти игру. Мне помогло. Мыло и даже лесенки исчезли. Картинка очень даже приятная.
MystikBeatz
Во. помог перезапуск игры. картинка реально приятнее стала. правда и фпс стал 32-41 скакать. но ниже 32 не упал. и это на высоких настройках. по мне так очень даже хороший оптимизон.
Оптимизация на высочайшем уровне и никакого ограничения частоты кадров здесь нет.
Спойлер
У меня не выставляется по размеру экрана,меню шире и уходит за экран! Так же нет кнопок принять и назад, только сбросить Y и в игре бесит что с ПК отображаются кнопки для консоли!
zdanu4
И у меня такая же херня! На любых настройках графики в самой игре - МЫЛО ПОВСЮДУ (Кроме травы). Словно, графика не отрисовывается на 100%.
Я, уже и выкрутил все настройки видеоадаптера на MAX качество. Эффект - аналогичный.
Проверяю другие игры (Включая
"Darksiders 2") Всё НОРМ!

Возможно, проблема с общей оптимизацией под определенные типы видеокарт...
у всех не работает nvidia experience? фпс не показывает и скриншоты не могу сделать
gennaz написал:
Оптимизация на высочайшем уровне и никакого ограничения частоты кадров здесь нет.

лок есть на 60 кадров, в чём оптимизация если даже при такой графике твоё корыто 60 кадров стабильно не держит и просадки до 53 на ровном месте?
На очень слабых ПК запускал кто?
Корыто, ахахахахах. Смешно....
mirelish
Эта игра пока не поддерживается Nvidia Experience,если играешь через стим F12 тебе в помощь со скринами!)
Меня смущает ещё тот факт что не получается вставить в оружку усилители и умирая проходить всё заново(( Это же просто АД!
Разрабы перетащили практически 40% от Dark Souls , эксперементаторы блин! Сейчас начнут клепать патчи и фиксы!
yrseav написал:
Эта игра пока не поддерживается Nvidia Experience

Все она поддерживает.
AppDataLocalDarksiders3SavedConfigWindowsNoEditor, открыть файл GameUserSettings.ini и проверить строку sg.ResolutionQuality
yrseav
Вот суки, они всё-таки превратили отличный казуальный слэшер в соулсподобное гавно. Твари тупорылые, убили всю изюминку серии. Даже не знаю лечится ли такое патчами, это ж надо едва ли не весь исходный код перелопатить
Game of Blog
У меня что-то не хочет фпс показывать
Game of Blog
Я имел в виду то что прога не видит игру для настройки оптимальных настроек!)
yrseav
Оптимальные да не видит, просто он спрашивал конкретно про фпс и скриншот. А это экспириенс делать может.
Steve Taller
лок есть на 60
Разве это лок 60?
Спойлер

и просадки до 53 на ровном месте?
Пару раз и то после роликов,а они залочены
на 30 фпс. И это на высоких настройках!
твоё корыто
По соотношению цена/производительность/фпс это отличная сборка,у меня нет проблем в играх, если выключить счётчик кадров,то просадки вообще не ощущаются, благодаря технологии freesync. И откуда такая агрессия?
У кого мыло- это все из-за сглаживания. Ставьте не выше среднего, или вообще на низкий.
Запуская игру, запустилась нормально, но как только нужно поменять настройки, заходишь туда и уже попросту не выходишь.
Не поменять разрешение экрана, ничего нельзя сделать, когда идет процесс самой игры, еще как-то можно зайти и через эскейп можно выйти, но настройки не сохраняет которые выставлены.
Кто-то сталкивался с подобным? Или быть может подскажут, как поменять нормально разрешение экрана
MystikBeatz
Спасибо, мне помогло
Game of Blog
Утром попробую, может этот засранец все же покажет заветные зеленые циферки
gennaz написал:
По соотношению цена/производительность/фпс это отличная сборка,у меня нет проблем в играх, если выключить счётчик кадров,то просадки вообще не ощущаются, благодаря технологии freesync. И откуда такая агрессия?

никакой агрессии, сборка шлак и не только для игр, а для игр слабый проц и никудышняя карта, для меня всё что ниже 60 кадров это лагодром и я не думаю что технология фрисинк или фришминк как-то может поменять восприятие тормозов, ещё скажи что 15 кадров с фрисинком отлично играются
mirelish
Я когда игрался с настройками графики игры (с этим делом у нее беда, нигде не пишется что нужен перегруз игры после выкручивания настроек) пробовал переключение с полноэкранного разрешения на оконное, экспериенс включился (появился фпс). А еще эти "зеленые" говорят спец. драйвер выкатили, от которого, кстати, у меня вместо серого фона в окнах виндоус (шапка окна) появился розовый оттенок. Откатил драйвер стало ок.
гавно оптимизация ,выставил на ультры с рекомендованным железом ,да 60 кадров ,сраный фпс лок
играю вроде норм ,потом опа и на ровном месте просадка до 30-45 ,замтем снова 60,снизил тени и длаьность ,вроде получше ,но всё равно фпс падает
не стабильность кадров ,это и есть показатель убогой оптимизации ,
Steve Taller
других комментов от пацанов с 1080ti ждать и не стоит ,у вас всё что ниже гавно ,хотя 4к она может и не потянуть
zevsinc
как у тебя получалось выкручивать настройки и при этом их сохранять?
SPR1GGAN
как у тебя получалось выкручивать настройки и при этом их сохранять?(2)
lilonawd
Выкрутил как надо и перезагрузил игрулю.
lilonawd
такая же тема, только кое-где менюшка настроек вылезает за пределы экрана, не важно какое разрешение на раб. столе поставишь.
zevsinc
я и спрашиваю, каким образом? Сами настройки меняются легко во время игры и сразу идут в работу, разрешение ты менял? Если да, каким образом оно у тебя менялось
Скиллаут
как не крути, как не старайся, разрешение поменять не удавалось)
lilonawd
даже от изменения ini файла толку никакого, так что это тоже тупик.
Скиллаут
я этот ini даже не нашел, прыжки с бубном дело забавное, но без результатное
графон нормальный, мыла нет на ультрах и близко, как снять лок в 62 кадра????
Steve Taller
а для игр слабый проц и никудышняя карта, для меня всё что ниже 60 кадров это лагодром
В данной игре где это выражается? ФПС почти всегда выше 60 к/с, можно опустить одну настройку на средние и 60+ без проблем. А с freesync ты не играл,как ты можешь судить об этой технологии?
Андрей Гришман
4 гб оперы, gts 450 1gb, i3-550(2 ядра, 4 потока) 3.2Ghz.
На низких в фуллхд 30+.
Максим Дорошевич
Это почти чёрный квадрат Малевича,причины может быть две не установлено это ПО.
Спойлер
http://dlltop.ru/soft/46-microsoft-visual-c

Или драйвера видеокарты не обновлены .
lilonawd
вот тут пишут об этом, лично мне помогло.
https://steamcommunity.com/app/606280/discussions/0/1742227264185816411/
На 1080ti всё отлично в 4К,стабильно 60 FPS(ролики 30),просадок,лагов нет.
Как убрать лок фпс:
%AppData%\Local\Darksiders3 \Saved\Config\WindowsNoEditor
файл GameUserSettings.ini, 38 строка
FrameRateLimit=0.000000
поменять на нужное или на 999

у меня все равно залочилось на 75 кадрах, возможно потому что моник 75гц, но мое ведро(рх588) больше и не тянет, так что сойдет. надеюсь кому поможет
gennaz
Всё обновлено, не работает

Скиллаут
Да, это работает. Большое спасибо. Но за такую цену еще и танцы с бубном... Притом, что графика, на мой взгляд, хуже, чем в первой игре.
yrseav
тоже самое ребят помогите, как решить?
у меня вертикалка не работает, если включаю то фпс проседает а разрывы картинки остаются, если отключить фпс поднимается, часто фризит игра просто жестко, ловил пару раз fatal error. по пути AppDataLocalDarksiders3SavedConfigWindowsNoEditor, файл GameUserSettings.ini sg.ResolutionQuality стоит на 87 вместо 100, что с этой игрой не так?
черный экран после начать новую игру...у меня феном...в этом причина?кто знает ответьте..буду благодарен!
Максим Дорошевич
добавь это в WindowsNoEditor
[ScumSettings]
LastUserProfile=12
sg.FoliageQuality=3
scum.CustomGraphicsPresetFlag=1
sg.ViewDistanceQuality=3
r.RefractionQuality=3
r.DepthOfFieldQuality=0
r.LensFlareQuality=2
scum.MouseSensitivityTP=1.000000
scum.MouseSensitivityFP=1.000000
scum.MouseSensitivityDTS=1.000000
scum.MouseSensitivityScope=1.000000
sg.PostProcessQuality=3
sg.AntiAliasingQuality=3
sg.EffectsQuality=3
sg.TextureQuality=3
r.ShadowQuality=3
r.Shadow.MaxResolution=4096
r.DistanceFieldShadowing=1
r.DistanceFieldAO=1
r.ReflectionEnvironment=1
r.TranslucencyVolumeBlur=1
r.MaterialQualityLevel=1
r.SceneColorFringeQuality=1
r.BloomQuality=5
r.Tonemapper.Quality=5
r.LightShaftQuality=1
r.SeparateTranslucency=1
r.MotionBlur.Amount=-1
scum.GraphicsPreset=3
scum.DynamicShadowsQuality=2
sg.ResolutionQuality=100
r.LightFunctionQuality=0
LastSessionIP=91.218.244.77:28100
scum.MusicSoundVolume=100
scum.EffectsSoundVolume=100
пишут что оптимизации нет..не знаю..на моем феноме 4 х я дерном и гтх 1050 все идет в 50-60 фпс..иногда при повороте камеры проседает до 45..ну это в начальной локации..не знаю что будут дальше...вот когда я попробовал запустить финалку 15 на этом же компе то это было тяжко...при любых настройках фпс даже не добрался до 30 ти))) так что оптимизация огонь в дарксайдерсе..опять же по крайне мере в начальной локации
Alex Ptxlo
оптимизация и производительность ,это разные понятия ,тянут игру может и вёдра ,но фпс по непонятным причинам пляшет как хочет ,даже при локе 60 .
да тут согласен судя по тестам на ютубе
zevsinc
Короче получилось, фпс показывает наконец-то. Тоже попереключал режим экрана. У меня работает, если поставить именно полный экран, не полноэкранный. только после каждого выхода из игры, приходится это постоянно переключать
оптимизация так себе, иногда просадки на ровном месте, один раз застрял тупо в текстурах, нужны патчи, графон вполне ничё так, фпс вроде держится высокий, но ощущение как-будто не очень плавно, может потому что лок фпс снял. Игра даже на самом лёгком уровне довольно сложновата, мобы наваливают на раз, особенно когда толпой нападают.
поставил высокие настройки, тени и сглаживание на средние. перезагрузил игру и все стало нормально. багов и вылетов пока не было. из замеченных минусов:
1 иногда при быстром повороте камеры на доли секунды появляются синие артефакты в текстурах
2 бывает звук в роликах похрипывает слегка
3 небольшие фризы в самом начале, когда заходишь на новую карту
4 тупой порт управления (получилось реальное пианино) - когда Ярости выдают какой то предмет и нужно нажать соответствующую кнопку, я обычно туплю и по привычке нажимаю Enter. так происходит смена экрана на "В окне" или второй там вариант какой то. Так же в меню нет выделения параметра, просто щелкаешь мышкой по нужной позиции.
Меню забаганное в хлам.Нужно ждать патчи.Кнопки применить в настройках нет и выйти нельзя, а настройках во время хоть и можно выйти но они не сохраняются.Шрифт заходит за экран с учетом того что в ini файле я выставил своё разрешение, alt+enter не работает. Думаю ну ладно, в самой игре интерфейс за экран не заходит, фпс хороший - можно играть.Но оказывается когда прокачиваешь оружие у кузнеца из менюшки нельзя никак выйти, приходиться жать alt+f4 и не получается усилить оружие кристалом
у меня вобще бред, играет норм 60фпс, но каждые пол минуты появляется звук, будто системная ошибка, зависает экран и появляются 2 курсора, от мышки и игровой, похоже на фриз, но если б без странного звука и курсоров этих.
Вылечилось вкл. всинка в дровах и выкл. в игре.
Арсений Демичев
Не помогло
Максим Дорошевич
Осталось только одно,напиши конфигурацию ПК.
gennaz
i7-4720HQ gtx 960m win 7х64 8озу ноут
zdanu4
Используй fristail от nvidia если конечно он подержываеться в этой игре, я проста в неё не играл так что я не знаю. В этой програме выбери фильтр детализацыя
Максим Дорошевич
очень странно, мне помогло и много кому помогало такая вписка в конфиги, при ошибки с крашем игры
Арсений Демичев
В какой именно файл это вписать?
За что данный параметр отвечает sg.ResolutionQuality ? У меня его значение такое:
[ScalabilityGroups]
sg.ResolutionQuality=71.000000
Да и вот весь конфиг может кому поможет.

Спойлер
[DS3.Graphics]
DisplayMode=0
VSync=1
ShadowQuality=3.000000
AntiAliasing=3.000000
ViewDistance=4.000000
TextureQuality=3.000000
PostProcessing=3.000000
EffectsQuality=3.000000
FoliageQuality=3.000000

[/Script/Engine.GameUserSettings]
bUseDesiredScreenHeight=False

[ScalabilityGroups]
sg.ResolutionQuality=71.000000
sg.ViewDistanceQuality=1
sg.AntiAliasingQuality=1
sg.ShadowQuality=1
sg.PostProcessQuality=1
sg.TextureQuality=1
sg.EffectsQuality=1
sg.FoliageQuality=1

[/Script/Darksiders3.Darksiders3UserSettings]
bUseVSync=True
bUseDynamicResolution=False
ResolutionSizeX=1920
ResolutionSizeY=1080
LastUserConfirmedResolutionSizeX=1920
LastUserConfirmedResolutionSizeY=1080
WindowPosX=-1
WindowPosY=-1
FullscreenMode=0
LastConfirmedFullscreenMode=0
PreferredFullscreenMode=0
Version=5
AudioQualityLevel=0
FrameRateLimit=0.000000
DesiredScreenWidth=1280
DesiredScreenHeight=720
LastRecommendedScreenWidth=-1.000000
LastRecommendedScreenHeight=-1.000000
LastCPUBenchmarkResult=92.093239
LastGPUBenchmarkResult=34.233120
LastCPUBenchmarkSteps=91.898521
LastCPUBenchmarkSteps=92.223045
LastGPUBenchmarkSteps=47.196354
LastGPUBenchmarkSteps=22.331493
LastGPUBenchmarkSteps=38.645866
LastGPUBenchmarkSteps=33.670876
LastGPUBenchmarkSteps=23.705502
LastGPUBenchmarkSteps=22.285870
LastGPUBenchmarkSteps=82.398682
LastGPUBenchmarkMultiplier=1.000000
bUseHDRDisplayOutput=False
HDRDisplayOutputNits=1000

[Input]
BlockDodge=RightMouseButton
Nevoeiro
поставь 100 вместо 71
Сталкивался кто-то с ошибкой Fatal Error?
Просто краш и всё, на этом вылет с игры
zdanu4

Проще найти appdata через win+r %appdata%
Vabulletizer
C:\Users\ИМЯ ТВОЕГО ПРОФИЛЯ\AppData\Local\Darksiders3\
Saved\Config\WindowsNoEditor
по этому пути
Jerrido112 написал:
поставь 100 вместо 71

Что это дает?
lilonawd
вчера после 3 часов игры начало вылазить. Два раза было и в обоих случаях при переходе на другой уровень (появилось, когда форму молнии дали). причем табличка с эррором висит, а играть все-равно можно.
Может кому-то поможет, игра поддерживает DirectX 12, чтобы активировать пропишите в параметрах запуска команду -DX12
У меня на АМДшной видеокарте работает, но часто на лету компилирует шейдеры, из-за этого много микрофризов при первом запуске.
Самый лучший совет, ну для меня во всяком случае:
Den4ikRZK1
убрать мыло можно вот так, не отключая сглаживание:
C:\Пользователи\ваш логин\AppData\Local\Darksiders3\ Saved\Config\ WindowsNoEditor и там в файле Engine.ini в самый конец добавь вот эти строчки [/script/engine.renderersettings]
r.Tonemapper.Sharpen=1
в свойствах поставь только чтение.
P.S идея не моя, взял из steam)
Меня удивляют последние игры с такой нищей графикой, которые уже теперь требуют 1070 печку как минимум, для ультра настроек в фулХД
Jerrido112 написал:
Может кому-то поможет, игра поддерживает DirectX 12, чтобы активировать пропишите в параметрах запуска команду -DX12
У меня на АМДшной видеокарте работает, но часто на лету компилирует шейдеры, из-за этого много микрофризов при первом запуске.

запускается, но тормоза и фризы капец просто

insex написал:
Меня удивляют последние игры с такой нищей графикой, которые уже теперь требуют 1070 печку как минимум, для ультра настроек в фулХД

1070 карточка лоуэнд уровня, так что это нормально. Здесь выпустили патч второй, на оптимизон он никак не повлиял, даже на моей системе в паре мест просадки до 53 кадров были, представляю что творится на более простых системах, а так в принципе большей частью от 90 и выше у меня игра идёт на ультрах, но так безграмотно заюзать ресурсы уе4 это надо постараться, из всех игр на этом движке оптимизон имхо самый худший