на главную
об игре
Darksiders: Genesis 05.12.2019

Сплит скрин и как настроить эмулятор геймпада

Всем привет!
Решил я в общем поиграть в эту игру как поклонник серии. Очень ждал эту игру, т.к. одна из возможностей была - совместное прохождение.
Особо не буду лить воду, но расскажу с какими проблемами столкнулся.

Как настроить игру на одном ПК ( сплит скрин) встречалось в одной из тем в комментарии.
Это видео на Youtube где все отлично рассказано

Спойлер

&feature=emb_title

Вкратце:
"Начав новую игру и пройдя совсем чуть чуть, наткнетесь на "камень призыва".В мире на карте есть в легенде\описании. Этот камень похож на точку сохранения\чекпоинт(серый рунический камень с фиолетовым свечением). Подходим к нему, жмем на всплывающую кнопку. И жмем на совместную игру ( появится надпись о необходимости двух геймпадов). В этот момент экран монитора разделится на двое.
Пояснение: играть клавиатура + мышка и геймпад - нельзя. Только 2 геймпада

Собственно в чем же была трудность:
игра категорически отказывалась видеть один мой джостик. Оба фирмы Defender, оба стоят по 800рублей. Модели джостиков лишь немного различаются.
Далее не буду писать кучу того, чего я делал. Скажу сразу, скорее всего я дурак и не шарю в этом, но решил с вами поделиться.

Я использовал эмулятор x360ce x64 последний версии (ссылка в спойлере ниже)

Спойлер

https://x360ce.com/

Программу эту нужно класть в данный пусть D:\Games\Darksiders Genesis\ProjectMayhem\Binaries\Win64
начало у вас будем (возможно) другое, но корень игры именно в папке ProjectMayhem\Binaries\Win64
настройки стандартные как и для других игр,

Надеюсь, это поможет тем, кто столкнется с этой же проблемой. Я убил 2 часа, настраивая эмулятор разными способами, куча настроек и форумов. Похожие проблемы в других играх.. А оказалось то, что нужно пусть правильный указать.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

varagon
Статья помогла, но появилась новая проблема. Запускаю игру и через пару секунд, после звукового сигнала эмулятора, выскакивает темное окно. Игра выдает ошибку и отказывается запускаться. У кого нибудь было такое?

0

Николай Гредюхо
А можешь сделать скрин шот ошибки? Системные ПК подходят под игру?
У меня не было никаких звуковых сигналов эмулятора...

0

Николай Гредюхо
У меня такое было в первый раз, когда запихал эмулятор во все папки))
переустановил игру. эмулятор x360 закинул в папку ( путь который у меня в статье). Настроил его. Игра нормально запустилась.

0

varagon
а должен быть сигнал при запуске игры, если нету, значит твой пад поумолчанию поддерживает игру, а в эмуляторе ты ерундой пострадал.

0

очень ZLOY
Да вот игра напрочь отказывается видеть контроллер

0

Кому надо подключаться что бы на одном компе был кооп с клавой+мышь и второй игрок на джойстике,делаете все через эмулятор хбох360 что бы увидело джойстики(у меня один с хинпутом то видит без эмуля а другой нет) Так вот,заходите первым в игру ненужным джойстиком(одновременно можно и на клавиатуре играть этим же персом) подключаете второго игрока в сплитскрин через фиолетовый камень и вуаля слева работает и джой и можно его просто в сторонку положить будет работать и клава+мышь,второй игрок справа будет на нужном джойстике который вам удобно!

0

У меня игра не видит эмулятор, хотя я кинул в корневую папку как в статье

0