на главную
об игре
Darksiders 05.01.2010

Самый сильный босс

Пишем сюда самых сильных и самых слабых главаков, и до каких было сложнее всего добраться.
Мне сложнее всего показалось убить паучиху она быстро перемещалась, а останавливалась буквально на 3-4 секунды.
Сложнее всего показалось добраться до Плакальщицы так как к головоломкам ещё не привык, а их встречалось довольно много.
Самым лёгким показался Стигиец пока я с ним бился меня ни разу с коня не спихнули, да и добраться до него было значительно легче чем до остальных.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Самый сильный босс для меня , даже после 50 % игры остаётся Тиамат ( очень уж задалбывает это швыряние бомбами ).

2

Не самый сильный но нудный ТИМАТ когда проходил игру второй раз на сложном уровне всё шло как по маслу ни с какими боссами сложностей не возникло но ТИМАТ попортил таки нервы.

2

Самый легкий для меня был дракоша авадон,остальные по норме...

1

тиамат не самый сложный но самый зё*истый босс я только на ней мучялся...

1

Прошол второй раз на сложном режиме! Тиамата убил без единого касания к себе как то просто по сравнению с первым разом! Паучиха раза три меня задела а в первый раз я ее еле вынел и ожидал что на сложном будет тежелее но вышло как то наоборот! Стегиец тоже не разу не каснулся меня за три захода с отправился к предкам! Та дура с лазером пару раз попала но умерла просто как и в первый раз! Скрага единственный кто из босов смог убить меня за второе прохождение! Урил когда собирал останки мечя один раз попала по мне! Разрушитель тоже не разу не каснулся! Авадон оставил мне три черепа из десяти! А когда убивал его с помощью навыка недуг то он по мне раза четыре попадал!

Самый тупой босс это своя тень в эдеме не разу не попала так и ее форму демона убил без превращения одной косой втогого уровня!

Роботы из башни убиваютса элементарно: Когда забрались на него и мечем его оглушили! Надо сразу зделать два портала один сильный на большом разстоянии и один близко! Затем его бить как только он приходит в себя! Прыгаем в портал с другого естемтвенно взлетаем высоко в верх и спускаемся на крыльях пока он крутитса!

1

я долго с Плакольщицей возился...и последнего босса...никак не мог (где на мечах махаться...)пока на клавиатуру с джоя не переключился...(почему то не мог быстро Х нажимать...точнее нажимал,но не получалось...,даже не знаю почему..)а так всю игру на джое прошёл....всё просто и понятно...

0

С падом на последнем боссе да, трудно =) Долбил этот Х с двух рук =)
С паучихой долго соображал, как к ней добраться на потолок.

0

Да с Силитой тоже попарился, давила меня как цыпленка))), а про цепь и не вкурил, что подтягиваться можно, но забил таки Паучка))))!

0

Читая форум не раз сталкивался с вопросами и ответами о том как убивать того или иного боса. Но найти то что нужно имееено тебе не всегда удаеться быстро если вообще удаеться!!

Поэтому предлогаю составит список всех босов с описанием их убиения :)

0

Личьно я сам искал боса под названием тюремщик. Я больше часа от него бегал пытался убить с помощью крестового клинка но не получилось! Подскажите как его валить!?

0

Оказываеться все до безобразия просто!!! Чтобы победить Тюремщика нужно целить клинком по трем желтым пупырышкам на теле монстра, запустив клинок, оглушаем тюремщика, подбегаем и бьем мечом. Повторяем операцию до победного конца.

0

Против паучихи коса эфективнее!

0

Народ как червя завалить? Я уже час его валю а он не дохнет!

0

Все завалил, то игра глюканулась, перезапустил и за 8 мин положил его ))

0

Паучиха 100% , уже 3 дня не могу её завалить !=(

0

Мне кажется , что самый тупой босс это тюремщик !

0

я её 40 минут мочу , а она на потолок не лезет !

0

летучая какашка самая геморная была

0

ZenisleV
Какая ещё летучая какашка , ты чё накурился чего то ?=)

0

ХЗ наверное паучиха пока не знаю, застрял там где нужно архангела освободить направляя на его поток душ, два направил, а куда дальше идти хз

0

Беру слова обратно , не паучиха сильнее всех , а Аваддон !=(

0

самый бл*тский босс это тот что на мосту встречатся (играл совсем чуть чуть) он еще машинам сначала кидается, мало того этот ВОйна ужастно неуклюж так еще и приходится на таком маленьком остравке дратся, до сих пор не прошел, я щас весь на нервах еп!

0

Для меня - червяк, просто забыл что есть пистолет :)

0

самый сильный -это червь
самый слабый -это страга

0

Тиамат меня очень задолбала, точнее кидание в нее бомбами.

0

Червяк-скотина и паучиха. Лёгкий-Аваддон "дракоша".

0

легкая паучиха и тиамат сложная плакальщится

0

эта мразь ,в которую надо кидаться бомбами, мышь задротская (ну тиамат)! XD

0

СЕЛИТА МОЗГ ВЫНЕСЛА НАГЛУХО.

0

Похоже Тиамат всем подпортила нервы. )

0

самый последний, который с катаной бегает!

0

Dark Corsair
на клаве с мышой не удобно бомбы подбирать и наводить,
из-за этого и проблемы.

0

Тиамат - сильна тем, что к ней подходишь с 1 -2 камнями жизни, и для тех, кто игру первый раз проходит не сразу ясно что делать и какая нужна тактика для её убиения.

Плакальщица - смех один. Убил с первой попытки. Кончается здоровье - рвёшь на части её детишек, которых она выдувает, от луча из пасти скрываешься за платформой, от падающих камней бегаешь по квадрату. (сложность для начинающих - додуматься разбить лёд на брюхе и загадки перед ней)

Стигиец - попортил мне нервы. Проблема не только в том, чтобы додуматься стрелять в пасть, а ещё в маленьких сородичах червя. которые норовят скинуть с Руины.

Силита - убил со второй попытки. В принципе телепортация это ничего (над тобой образуется, ты убегаешь) проблема в том, чтоб с бомбы при помощи гарпуна попасть на неё и скинуть на камень(догадаться)

Страга - откровенно слабый босс. После долгих мучений с лучами вы видете эту бандуру, которой выкололи глаз в начале и в несколько приёмов укладываете его. (забавно делаешь короткое замыкание и бьёшь по каменной морде)

Абаддон - смешон. С мечом Армагедонна и с 9-10 камнями жизни остаётся только бить огненного дракона, самого ангела и видеть титры с явным намёком на продолжение.

0

меня за*бала паучиха(забыл как ее зовут,просто давно не играл)!Ух,блеать,как она мне нервы подпортила!На втором месте,меня за*б Война,когда я сним дрался,т.е. это место где надо было побороть себя в Раю что-ли,не помню,я во много игры играл!

0

на "Апокалипсисе" самый сложный это- Аббадон. Я мыщь угробил на его долбаном QTE где они мечами бодаются.

0

MbeaR
СЕЛИТА МОЗГ ВЫНЕСЛА НАГЛУХО. Селита ещё легкотня,вот Тиамат-та ещё падла,минут сорок наверно мочил её.

0

Самый сложный босс - это Страга в самом начале :), он появляестя буквально через пять минут от начала, а ты еще не освоился с геймплеем, да и хп тоже мало. С остальными проблем почти не возникало, вовремя уворачивайся да побыстрее пойми тактику. Единственное, с кем не сразу догнал, как убивать - Силита. Вообще, сложность боссов очень неравномерна. Тиамат и Силиту значительно труднее убивать, после этого Страга и Абадон выглядят как-то несерьезно.

0

Беру свои слова обратно.Самый сильный-это Авадон,особенно трудно с ним в образе ангела драться.И этот грёбанный QTE,Vigil Games должна в комплекте с диском мышь прилагать,а то от махача на мечах мышь сломать можно.

0

У меня иногда возникало впечатление, что в этом QTE надо в определенный темп нажатий попасть, т.е. с определенной частотой, допустим, 2 раза в сек, чтобы срабатывало. Но идею не проверял.

0

Berkut_ul
Незнаю,я просто щёлкал по мыши,так быстро как мог...

0

Berkut_ul
18.09.11 23:32

Гордый Король
27.10.11 12:37

я от тебя без ума ваще =) и в остальных темах тоже =)

0

Пока прошел 4 босов. На мой взгляд они распределены не по уровню. Самой слабой оказалась для меня плакальщица - там все только по сценарию. Немного геморно кристаллы разбить, пока она лучом их греет, но и на это есть противодействие.
2 по сложности и нудности - стигиец. Долго не мог освоиться управлением конем, потом когда понял, оказалось даже как-то нечестно по отношению к червю - он почти беззащитен, кабы не эти белые глисты :)
3 по сложности силита - просто я все время бегал вокруг по комнате, и она меня только 2 раза задела.
Тиамат, на мой взгляд должна была быть 4 босом, по сложности, а не первым.
Ну до остальных пока не доходил.
Хотя самое сложное были битвы на аренах с тенями. Задолбался убивать 15 врагов, бросая машины и 30 монстров в режиме добивания. И еще ледяной паук нервы попортила - раза 3 меня валил, пока её убил.
Кстати, насчет Тиамат никто не замечал - если второй раз ей бросить бомбу в башку - она перестает вырабатывать напалм, а только клубы дыма из пасти выходят. У меня такое 2 раза было - весьма удобно получается.

0

ТИамат достал ваще.... подскажите кто её сколько долбил, не могу никак, в нокаут раз 40 посылал, она не дохнет.... может игра тупит????

0

Я игру прошел и по моему самый сложный и нудный босс это ТИАМАТ, з 3 раза её прошел.
А эта паучиха котороя на потолок забираетса не такая уж и сложная, по моему крупная которая телепортируетса сложнее была.

0

Короче, прошел всю игру. Самый сложный бос для меня оказался Дракон - просто задолбался с ним бороться. Аваддон, как ни странно, не вызвал особых затруднений. Также пришлось попотеть со Страгой.
В Тиамат и Силите ничего сложного не увидел. Если честно сказать самое геморное было сражаться с роботами в башне, особенно со вторым, когда он должен сначала порталы разбить. И еще очень раздражали летающие бабы с саблями, особенно, которые полупрозрачные - очень быстро здоровье сносят.

0

С Тиамат никаких проблем вообще не было(1-2 попытки)

Вот Стигиец поднадоел не много, но все же...

0

Без трейнера Тиамат не смог уложить

0

Тиамат там тактика нужна, ничего сложного.
А вот где тележку надо толкать босс, там я попарился не много.

0

Задолбала эта Силит!Уже нервоз....Как перекат на клаве делается,подскажите народ!

0

последнего босса просто жесть на геймпаде убивать, у меня чуть палец не отвалился от нажиманий кнопки Х

0

1-раз проходил, очень сильно запаривался на всех боссах(я не нуб), просто у меня роликов не было, я не знал чего да как...
2-ой раз уже быстро все

сложно было паучиху бить и авадона

-1

Паучиха сложнее всего! А все остальные какието профаны! Стоят бей, бегут беги! Всех боссов прошол с первого раза кроме паучихи! Ну когда я к ней добрался у меня было только три жизни!

-1

Я долго возился с паучихой. Не сразу дошло, что можно цепляться гарпуном за штуковины, которые она запускает с потолка.
А в целом тактика простая. Пока она атакует на земле, постоянно уворачиваешься, лучше держаться в центре комнаты. Когда она остановится в стороне, чуть подбегаешь и подтягиваешься к ней гарпуном (поэтому лучше стоять в центре комнаты, иначе можно не успеть), прописываешь комбо мечом. И так еще где-то 2 раза, после чего отдыхать она будет уже на потолке, запуская оттуда какие-то штуковины. Когда они станут оранжевыми, нужно подтянуться к одной из них гарпуном, и уже с нее подтянуться к паучихе на потолке. Дальше ролик с добиванием, вроде ничего не забыл, если что, подправьте.

-1

А я паучиху со второго раза замочил, правда использовав один сосуд с жизнью.

-1

поучиха самый тупой босс! за 10 мин завалил)) для меня нет сильных героев))

-1

Уриэль, в битве после клятвы. Первый поединок у кузни Ультэйна был легким, несмотря на сложность apocalyptic, но второй бой с ней оказался на удивление самым сложным (причиной этому послужил малый запас здоровья у гг). Победил лишь со второй попытки, после неё сражение с Аббадоном выглядело как-то несерьезно, он пал и даже практически не сопротивлялся в схватке с Войной. Ну и Силита немного подпортила нервы, в частности из-за телепортации.

А так все боссы проходились с первой попытки, и без трудностей. Жаль, что тактика боя для каждого босса повторяется.

Наибольшим разочарованием было именно финальное сражение, хотелось бы чтобы для победы пришлось использовать все способности и снаряжение, и само сражение проходило в несколько этапов. А так получилось красиво, но глупо.

-2