на главную
об игре
Darksiders 05.01.2010

Впечатление от полной версии игры

Лично я эту игру увидела на выставке "Игромир-2010" за долго до ее выхода в свет. Меня заинтересовала. Сиграла в пиратку. Мне понравилась. Качественное валилово. Очень, очень классные боссы! Много нового оружия и различных сил. Завораживающий собирательный процесс. С удовольствием ищутся все сундуки и тайные клады. Сюжет интересный. Миссии разнообразны. Чего только стоит уровень с лучами! Очень понравилось. Высший балл в своей группе. Советую!

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Игра супер,прошел 3 раза.Но в конце немного намудрили.По этому 9

1

Лучшая игра в которую я играл. Те кому игра не понравилась скорее всего часто застревали на "головоломках".(ИМХО)

1

Игра просто выше всяких похвал,действительно согласен с последним комментарием чума и полный улёт.А учитывая что слешеры на PC выходят вообще раз в несколько лет,последний был DMC 4-это как глоток свежего воздуха.
В этой игре такое разнообразие,что просто диву даёшся,как в одну игру могли столько всего запихать,и нет ни чего лишнего или не нужного,и всё работает как часы.Пожалуй единственная на памяти у меня игра где было всего так много-это SINGULARITY,там тоже было очень большое разнообразие разных фишек.
1. Первое что хочется отметить и поставить просто очень большой жирный + это управление,оно идеально,с ужасом вспоминаю DMC 3,4 специально покупал для этой игры геймпад,потомучто сломал все пальцы и клавиатуру пока играл.
Здесь же управление такое отзывчивое и лёгкое,что ни возникает ни каких проблем с мышкой и клавиатурой,камера тоже сделана просто отлично,есть даже приближения для большего эффекта.
2. Головоломки в этой игре выше всяких похвал,спокойно можно ставить в один ряд с PORTAL есть над чем поломать голову,особенно шикарные головоломки начинаются когда дают устройство создания порталов,вот уж где чудо инженерной мысли.
3.Сюжет мне тоже очень понравился,вообще люблю всякие сюжеты про ангелов и всадников апокалипсиса.
4.Комбо не слишком много но их вполне хватает,учитывая что мы постоянно находим новое оружие,которое к тому же ещё и можно прокачать и вставить много разных артефактов и гаджетов,в добавок ко всему мы можем плавать и скакать на лошади.
5.Очень много разнообразных врагов и постоянно появляются новые,особенно красиво смотрятся добивания при приближение камеры.
Боссы просто выше всяких похвал,к каждому нужен особый подход,а не тупое закликивание,некоторых боссов можно пройти только с помощью лошади,а некоторых только с помощью гаджетов-придумано просто отлично.Добивание боссов вообще красотища.
6.Графика в игре немного мультяшная,но это не сколько её не портит,оптимизация просто отличная,ещё отдельно хотел бы сказать что при таких нереальных головоломках на последних уровнях,нет не одного глюка-за это разрабам отдельное спасибо.
Музыка тоже очень понравилась и отлично вписывается в игру.

Игрой очень доволен,лучший слешер что выходил за последние годы для PC.
Очень жду вторую часть.

1

jayja
Хватит гнать на игрушку,нормальная вполне,графа нормальная,сюжет интересный,геймплей хороший.Недочёты конечно есть,но так игра нормал.9/10

1

Лучший слешер который я когда либо видел и играл. Отличный сюжет, динамика боя, графика норм!!!

Здоровская игра!!

1

Игра для меня стала откровением, очень качественная вещь, тем чуднее смотрятся оценка 6,3. Ну явно же мало для такой великолепной игры. С нетерпением жду вторую часть.

1

Перед выходом Darksiders 2 решил поиграть (в своё время пропустил, начитавшись рецензий), как оказалось пропустил зря, очень достойно. Бои чередуются с головоломками и акробатикой. Бои красочные, головоломки местами интересные, акробатика...обычная. Стилистически всё выглядит весьма интересно. Графика - без изысков, но и глаз не режет, вполне. Прошёл пока где-то половину, затягивает, пройду полностью как раз до 21.

1

Так и не понял, кто был первым разрушителем, который повел войска Ада при падении Земли?

1

Прошёл сегодня...Давно не получал столько удовольствия. Последние часа 3-4 вообще замечательные (отличная тема с порталами, в меру сложно...как раз перед тем как хочется сказать "...да бл..., как же это сделать - приходит решение), короче вывод следующий - не надо с закрытыми глазами доверять рецензиям, надо самому пробовать на вкус. Игре 9 баллов, на PC, в своём жанре - вне конкуренции. Начинаю играть за Смерть.

1

Вчера таки прошел. Хороший слэшер, хоть и слегка затянутый.

1

Jadawin
Что то в твоем компе надо менять! У меня конфа такая же, только озу 4 гиг и ниче шустро сабж бегает. А ведь я еще к тому же FXAA включил - картинка супер. Для меня только пара минусов есть по игре: иногда не очень удобные точки сохранения, особенно когда по нескольку раз переигрываешь, еще нужно добежать от точки до переигровки. И еще не всегда кат сцены можно пропустить. НО ОСТАЛЬНОЕ ТОЛЬКО +. Мастхэв!!!

1

Вот и прошел наконец. Гама классная, я того не ожидал. Думал игруха так себе, вечерки скоротать, ан нет понравилась. Сюжет вроде не плохой, графика не Крузисовская, но глаз радует. Красочные спецэффекты, превосходный дизайн, красиво срежиссированные ролики. Надоедали загадки, но по окончании прохождения их даже и не вспоминаю. Моя оценка 10!

1

Я в шоке !!! Приобрел недавно Xbox 360 Controller Black (52A-00005) для другой игры и решил просто попробовать сыграть в совершенно новый для меня жанр на геймпаде. Darksiders (выбрал случайно по отзывам на каком-то форуме) меня просто поразил. С первых минут игра захватила так, что невозможно оторваться. Играю в 3D стерео режиме, выглядит игра просто фантастически, не взирая на уже довольно старый двиг на Dx9. Сюжет, локализация, геймплей - все на высоте! Сходу после пробы купил сразу Darksiders: Wrath of War и Darksiders 2. Да, бесят иногда меня тщетные попытки пройти очередного босса (никогда не любил этих гадов), но с помощью описаний добрых людей и набираясь опыта, все получается. Вообщем плюсую игру в любимые на PG, моя оценка 10/10 - давно такую не ставил ))

1

Итак... Данная игра обозначала себя изначально как слешер. Просмотрев пару трейлеров решил - да, гама что надо, покупать стоит. А лицухи нынче недешёвые...
В общем того, из -за чего я соизволил купить данную игру(рубка мечом), оказалось не очень много. Нет, нет, Войну иногда ставят в положение, в котором только и успевай махать налево и направо отрубая различные выступающие части тела отродьям преисподней. Но я ожидал весёлого месива в большем объёме.
Сеттинг игры немного вгонял меня в уныние, т.к. в Fallout я уже играл, да и в другие постапокалиптические игры тоже.
В общем как слешер игра меня немного расстроила.
Но она обрадовала меня другим. Война мне понравился своим характером - этакий пофигист, думающий исключительно о своей репутации,говорит сразу и по делу, и ложит большим болтом на окружающих и на этот умирающий мир...
Более того в игре масса забавных моментов, например та миссия где надо было соревноваться в количестве перебитых ангелов, вынося их из БФГ(по другому это оружие я никак назвать не могу).

0

Моя первая игра, которую я прошел на xbox 360. Понравилась безумно, обожаю подобные игры, можно возвращаться к пройденным местам, открывать все новые и новые секреты по мере появления новых сил/оружия/приспособлений... Игра очень похожа на Бетман:АА, бои есть, но их и не так много для слешера, а вот головоломки над которыми порой голову приходится поломать действительно радуют. Понравилась графика, собрал весь абисс сет, теперь когда буду проходить заново броня будет сразу. Очень занятные артефакты, собрал все легендарные и обычные. Одним словом, игра на 5 баллов.

0

игра нормуль, нравится постоянный драйв и экшен, происходящий на экране. Меняются локации, оружие, способности - всё это мы вроде бы гдето видели, но в этом есть что-то затягивающее, эдакий шарм...

0

Игра клас!Давно ждал чего - нибудь подобного на ПК!
God of War и Devil May Cry (геймплей , души , ОЧЕНЬ суровый ГГ,крылья , полеты (здраствуй ,God of War 2) ) + Дантес Инферно (коса)- все в одном.
Графа норм , как по мне.
Был только один выле , да и то из - за Антивиря (чокнулся совсем , каждый чуть подозрительный файл - орет про вирус).
Буду проходить до конца.
ЗЫ Думаю ПГ поставит игре не меньше 8 - ми =)

Псих с автоматом
+5

0

Да уж. Игрушка в лучших традициях серии The Legacy of Kain ( Soul Reaver & Blood Omen ) только с большим уклоном в разнообразие боя и геймплея. На мой взгляд очень качественный продукт, который к сожалению не окупит свое появление на PC из-за того, что о нем мало кто знает и вторая часть пролетит уже мимо PC-шников. А жаль. Надеюсь, что я не прав)

0

Игра очень понравилась, зацепила так сказать!!!! Особенно порадовало управление, которые было отлично заточено под клавиатуру и мышь!!=) Игра ААА-класса!!=)(ИМХО) Ждем второй части и надеемся нам дадут выбрать за кого из -4-ых всадников играть, либо 4 части про каждого всадника в отдельности=)) И надеемся что вторая часть все таки посетит PC)) Игру прошел, достаточно долгая, увлекательная!=) Короче моя оценка 10 из 10!!=)

0

Игра так себе, смесь Prototype, Devil may cry, Prince of Persia.

0

Вот она и вышла..Пока что поиграл не очень уж и много но пору слов скажу. Во-первых это слэшер да еще и на PC(!) не так ведь часто нас ими балуют. Стоить так же отметить и довольно удобное управление опять же на PC(не нужно опять достовать этот геймпад)..сюжет вполне нормальный,пока что не скажу что очень много штампов,там видно будет..конечно есть моменты похожие на другие слэшеры но всё в меру(да и какие слэшеры,самые лучшие...)...не много двоякое ощущение оставляет графика...с одной стороны не плохой арт,анимация,эффекты,но по началу бросается в глаза недостаточно мощная техническая часть...ситуация схожа с Prototype.Хотя поиграв часок пришел к выводу что впринципе игре большего и не нужно))

пока что оценивать не возмусь пока не пройду до конца,а то мало ли может еще и разочарует

0

По отзывам думаю игра "стоит свеч".спасибо всем за комментарии.

0

Моя оценка 9/10
Графика:конечно мультяшная и не ркалистичная, но это не мешает ей быть хорошей.Очень красивые спецэффекты и сочные цвета.9/10
Геймплей:думаю не для кого не секрет, что все слэшеры похожи и эта игра не исключение.Как к примеру в год оф вар нас ждёт солидный набор оружия, модификаторов для него и магии.Множество боевых приёмов и артефактов.Всеразличные боссы от небольших хитрецов до огромных демонов.Довольно интересный сюжет, который не даст вам соскучиться.10/10
Звук и музыка:звук на хороших колонках довольно захватывающий и так как оружия в игре много то и у каждого есть свой неповторимый хороший звук.Музыки к сожалению в игре мало, но это её не чуть не портит.8/10
Интерфейс и управление:интерфейс удобный без всяких заморочек, сразу понятно что и где находится.Что касается управления, я играл на компе-на клаве и мышке, сказать честно не очень удобно, так как дополнительные приёмы требуют длинных комбинаций клавиш, а на клавиатуре жать на 10 кнопок сразу не очень удобно.Думаю, что в этом случае обладателям геймпадов и приставок повезло больше.9/10
Оправданность ожиданий:100% не ждал ничего более лучшего чем то что получилось.И если судить непредвзято и объективно, то игра ничуть не уступает легендарной God of War.

0

Ребят кто прошел , скажите сколько времени это у вас заяло?
Прост думаю проходить за одну ночь (если игра на 6-8 часов) , или растянуть на 2 недели , играя потиълньку (если игра длинная)

0

В общем-то, игра стоит того, чтобы растянуть её на недельку.
Сам игры за раз, обычно, прохожу, а тут уже 12-ый час пошёл. Нужно сделать перерыв.
То ли потерял хватку и медленно прохожу, то ли игра действительно не на 6-8 часов.

Понравилась в игре реализация идей, подсмотренных в других играх - всё к месту и по делу. Да и вообще сама игра как целое понравилась.

P.S. Уровень с лучами, чувствую, теперь будет по ночам сниться.

0

Игра не понравилась..... Скучная, графика на уровне 2007года. Как сказано выше игра одно сплошное МЯСО, вот только каждый выбирает как это понимать.

0

Только что прошёл Darksiders: Wrath of War.Игру ждал не мыслимое количество времени.И вот после двух лет ожидания,на конец то я её запустил!Darksiders: Wrath of War - это БОЛЬШАЯ,атмосферная игра с ОГРОМНЫМ количеством всего.На протяжении всей игры почти что без остановки гг обрастает всё новыми и новыми способностями,оружием и гаджетами.Всё это постоянно вносит в геймплэй разнообразие,плюс к этому разнообразные локации и враги,в общем скучать не приходится.КЛАССНЫЙ сюжет и интересные персонажи (причём все без исключений) тоже ОЧЕНЬ понравились!Так же на мой взгляд разработчикам на славу удались головоломки,они интересные и сложные,не однократно стопорился.К звуку и музыке так же претензий не имею,даже русская озвучка ОЧЕНЬ порадовала.Единственная слабая сторона игры - это картинка,УБОГО всё - свет,эффекты,анимация лиц и ОСОБЕННО текстуры,это просто УЖАС какой то.Кансоли в топку!!!Но не смотря на страшную графику,играл взахлёб по 5-7 часов в день.ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ ИГРА!!!

0

прохождение занимает от 10 до 15 часов с поиском всех секретов

0

"прохождение занимает от 10 до 15 часов с поиском всех секретов"
ОГО!Мне показалось больше.

0

ViDante
Не верю!

Фух... А вообще игра СУПЕР!!! Тока закончил. Советую всем! Не пожалеете!
p. s. советую особенно тем, кто рубится в DMC4)

0

Игра понравилась, даже очень, напоминает принца персии (схватка с судьбой). Прошел с удовольствием, только не знаю пока что с чудаком в шляпе (убил три раза) и с одним сундуком которого нет на разваленном здании по среди воды.

0

после провождения поставил Darksiders в свой пантеон лучших слешеров.

0

Прошёл Darksiders учитывая то что на PC слешеры выходят очень редко игра просто супер.Больше всего в игре поразили головоломки особенно под конец игры когда дают устройство создания порталов конечно мы все это уже видели в игре HLportal эта игра была заточена на решение головоломок с использованием порталов но Darksiders превосходит на голову HLportal.Просто поражает как в одной игре можно было объединить столько всего нет ни чего лишнего.И на лошади покататься и поплавать.Монстры постоянно появляются новые и куча всяких способностей.Про боссов вообще отдельный разговор к каждому нужен свой подход последних боссов можно убить только с использованием того же портала.Ещё удивляет и то что в игре не встретил ни одного глюка учитывая какие головоломки используются в игре,только пару раз вылетела.Графика в игра хотя мультяшная но вполне приличная не знаю почему многие жалуются очень эффектно смотрятся добивания при приближении камеры,добивание боссов вызывает восторг. Комбо конечно не DMC но вполне хватает того что есть учитывая какое разнообразие предоставляет игра.Не сказать что игра короткая но очень жаль что игру так быстро прошёл.Вообще игра просто супер советую всем.За такие игры денег не жалко ждём вторую часть.

0

На мой взгляд игра конкретное фуфло. Это мое мнение, не обижайтесь если что, но игра чистая пародия god of war, даже по сюжету. Игра скучная, графика как в overlord 1. Я бы посоветовал людям поиграть лучше в год оф вар на пс 2. Но поскольку знаю что не увсех есть средства и желание оторваться от компьютера и сходить магазин, и + то что слэшеры редко выходят на пк, для геймеров пк игра будет сокровищем. Я лично тоже пкшник, но мне игра не понравилась(God of war куда лучше), но рассматривая ее объективно со стороны пк можно сказать игра заслуживает оценку между 7 и 8.

0

Хорошая игра,вполне затягивает

0

Вот и пройдена игра. Впечатления она оставила только положительные, если принять в расчёт то, что игр подобного жанра давненько не выходило, разве что DMC 4 и Collapse. Начало игры сильно напомнило мне Prototype. Бушующий апокалипсис, броски машинами и полный спектр способностей в самом начале. Порадовала боевая система с различными комбо-ударами, некое разнообразие противников и просторные локации. Радует, что можно свободно пошариться по ним. ПОнравилось ещё то, как Война добивает противников. Была бы кровь более естественной, то выглядело б это ещё краше. В связи с тем, что сравнить игру сейчас не с чем, за ней можно хорошо скоротать время. По ходу прохождения Darksiders, ещё я играл в Dante's Inferno. Сюжет в играх разный, но процесс сводится к одному. В этом случае Darksiders понравился больше.

0

Хорошая игра 8/10
Графика 8/10

0

Самая лучшая и самая сложная игра в которую я играл.

0

игра просто то чево ждал и даже больше 10 из 10!
есть маленькие минусы но +++++ их просто давят

да вообще я игру ждал 2 года )

слабенькая графика,элемент рпг малость не продуман)но это всё хрень)

0

Игра класс! Сюжет очень понравился!! Геймплей крут! 10 из 10!

0

Игра на все 10. Всё классно геймплей, интересный сюжет, персонажи и ещё море плюсов. А концовка вобще отпад!

0

Игра отличная,интересная.
Сюжет мне понравился,увлекает.управление хорошее,геймплей очень даже разнообразный,увлекает, много разных фич.наряду с красивыми боями есть место и головоломкам.локация черный трон жесть,голову сломал,решая загадки.на пк в подобные игры играл только в dmc4 и ninja blade.
Прохождение долгое,не жалею о потраченном времени.

0

долой God of War ,долой Devil may Cry да здраствуют всадники апокалипсиса

0

А сглаживание возможно включить в игре?

0

Игра просто шикарна!!!
наверное в 3D, если конечно поддерживается, она выглядит чертовски хорошо
+10

0

Убогий сюжет, просто плод воспалённого сознания, бред вобщем, а вот слешер вроде ничего, ненужно на оружия переключаться, а машишься всеми кномпками мышы.Ландшафт локацый просто убил - всё какието развалины, подземелья с коридорами, всё серое...тошнит(та же штука в ДМК3), не помешало бы смены обстановки в стиле Год Оф Вор, обрадовал магазинчик(люблю магазинчики), головоломки порой действуют на нервы ну да ладно.Вот только элемент слешера с всякими апгрейдами, оружием и тд мне и понравился.

P.S.Но для меня пока что Devil May Cry 3 самый мощный слешер а God Of War 2 самый зрелищный.

0

Извините если не в тему, но у меня такой вопрос: в откровении написано что всадники появляются когда сломаны первые 4 печати, а игре они появились только после того как сломали 7-ю печать, что это за нестыковка?

0

Serapheem
Ангелы всех обманули, они уговорили Ултейна перековать
последнюю сломанную печать, из-за этого и пришел только
Война. В конце он ломает 7ую печать и приходят остальные
всадники...

Aluoshka
Все по приданиям, никакого воспаления, также как и GoW,
но как раз тут и не стыковка... Откуда взялся Кратос?
В мифах о нем ни слова...
DMC3 очень мощный, но уже старый и не красивый,
тем более герои (как и антураж) выдуманы на пустом месте.

0

надеялся на больше НО поиграть можно
8/10

0

Я от этой игры не ожидал ничего хорошего,но она меня зацепила так же как и ДМК 3.
Отличная система боя.Головоломки реально ломают голову.Сюжет офигенный.
10!Меньше дать не могу.

0

От придания там только:"было три всадника апокалипсиса: война, чума и ещё кто-то там" а остальное - отсебятина полнейшая(особенно мужик с одним глазом... почему почти во всех экшенах есть мужик с одним глазом?)

0

Aluoshka
Вообще-то четыре... ну да ладно...
Чем не придание? Все как надо, про печати и т.п.

особенно мужик с одним глазом...
если ты про ангела, то вопрос к дизайнерам игры.
изображение всех персонажей в игре чисто фантазия
разработчиков.

0

Эпические(наверняка) битвы ангелов и демонов и какой-то там совет(а посути три камушка, похожие на черепа и говорящие) появился, который всё уравновесил и его все слушались. Где-то читал про эту игру, там прям цитата из Нового Завета про Войну, видимо на этом и заканчивается сходство со Священным Писанием. По крайней мере герой больше похож на Смерть(как написано:ад шёл за ним) и развивается идея сотрудничества с демонами(там собирание для них душ и их использование в качестве валюты(которые почему то и в бочяках и в машинах можно найти), либо он просто демон по той же причине.Может им лучше не стоило брать за основу библейские мотивы, т.к. слишком много ереси.

0

Aluoshka
Не путай геймплейные фичи (чтоб играть было
не совсем тухло) с сюжетом и т.п.
По приданию все верно; есть 4 всадника,
есть конец света, есть ангелы и демоны,
и есть печати. Далее ничего не известно,
сюжет придумали разрабы сами, чтоб он
был зрелищным боевиком. Базис весь
сохранен, а дальше полет фантазии...
так что все ок.

0

Проходя игру меня постоянно радувало разнообразность от головоломо к и прочих приятных мелочей! После убийства каждого босса возникало некое удовлетворение(типа приходи еще! Тем же получишь). Но самое большое удовольствие я получил когда Война начял клепать смотрящего! Вот это был кааййф! Не знаю как у кого но у меня не раз за игру бывало хотел мечем его стукнуть но нельзя и точка, но в конце оторвался на славу! Вот это на мой взгляд было приятнее всего...

0

очень хорошая и интересная игра: окружающий мир, геймплей!.. только много схожего с DMC. И это мне почему-то кажется плюсом:)

0

Игруха норм чемто напоминает Девил май край(пистолет и огромный меч + постоянно мочим демонов), Год оф вар(постоянное месиво с кровью + обсольтная жестокость), и принц персии(лазанье по стенам, трубам и ТД)
сочетание всех етих игр в 1 мне очень понравилось +10!

0

ErgoProxi
До Девил май края ему долеко... Потому что месиво в девил было под абалденный музон, чего я в дарксайдерс не заметил, очень в девиле нравились монстрики и данте, ну очень крутой... А, еще те безбашенные ролики, что были в девил 3, 4. Дарксайдерс тянет на 7, ну на 7 с плюсом максимум... Жаль, что девил 5 не будет на компе....

0

Сегодня прошел...оч понравилось на 8 тянет но не больше ибо использовано кучу чужых идей пусть и удачно но все равно игра попахивает вторичностью)Надеюсь во 2-рой части поправят
З.Ы.А сюжет хорош не прите на него.

0

игра хорошая. понравилась. проходится быстро и динамично. жаль босс в конце лёгкий. особенно когда прокачен по максимуму))
буду ждать 2 части)) думаю там можно за всех остальных всадников поиграть=))

0

Пока не играл.
Но по описанию и по трейлеру, напоминает God of War 3 и Bayonetta. Поскольку эти игры вышли только на консолях то будем играть В Darksiders.

0

jayja
Это твоё мнение...
Мне лично. Когда на ПС3 играл в God of war 3 то думал когда же она(god of war) выйдет на Пк. Но не тут то было.
А когда недавно поиграл в Дарксайдс то сразу понял это то чего я ждал.
Конечно сюжеты не похожы но... это моё мнение.

0

Nuub
29.12.10 00:58
иди туда нажми то возьми ящик, потом возращайся, спрашивается для чего, фишка, мне непонятная.




Полагаю вы не знакомы с сериями Castlevania и Legacy of Kain, иначе бы подобный геймплей не вызывал у вас непонимания.

0

Смесь Прототайп и Оверлорд 2 мне нравиться поставил 10.

0

Игра чума и полный улёт. Жаль, что многие крутые вещи, типа лошади или крюк мало используются

0

Игра вызывает ассоциации с моими любимыми играми - DMC 3 и 4, Portal и Legacy of Kain Soul Reaver.
DMC - это боевая система
Portal - портальная пушка
Legacy of Kain Soul Reaver - это крылья, головоломки и то, что боссы - каждый на одну локацию.

0

I.L.L.Y.A
Смесь Прототайп и Оверлорд 2
А Оверлорд 2 тут причом,сам Оверлорда прошол и схожести с Дарксайдерс не увидел.

0

Ну мне похоже, ГГ похож, Боевка похожа, вобщем есть вещи схожие с вторым оверлордом.

0

Самая лучшая игра 10 из 10. Было бы лучше если б добивания проходили режимом нажатия клавиш за время(Как в боге войны)

0

Пройдя игруху, остались вопросы к сюжетной линии. Так и не понял, что за долбаный Совет такой и откуда он взялся? Еще больше убило, что совет всего лишь навсего 3 каменные говорящие башки и с какой стати ангелы, а тем более Ад должны слушать глыбы как им себя вести? Ну ладно, оставим это на совести разработчиков. И еще - вроде как всадники апокалипсиса должны были прийти, чтобы как раз погубить человечество во время Армагедона, и в данном случае всадники - посланники ада. А тут по сути всадник пришел карать тех, кто человечество уничтожил - ирония судьбы одним словом.
Ну а в целом сама игра впечатлила.

0

Calibr-10
19.01.12 11:13
Пройдя игруху, остались вопросы к сюжетной линии. Так и не понял, что за долбаный Совет такой и откуда он взялся?



По всей видимости Консулы существуют с зарождения самого времени (фраза из тизера). Возможно самая первая раса.


Еще больше убило, что совет всего лишь навсего 3 каменные говорящие башки


Трое Консулов подразумевают всеобщий баланс. Есть мнение, что эти каменные головы лишь подобие надгробий сдерживающих их самих.


и с какой стати ангелы, а тем более Ад должны слушать глыбы как им себя вести?


Потому-что на службе у Совета находятся Всадники Апокалипсиса. По мифологии игры они последние представители нефелитов, расы уничтоженной во времена предыдущего Армагеддона. Совет сохранил жизни четверых и приумножил их силу. С тех пор они являются инструментов воплощения воли Совета. В частности устраивают уничтожение одной стороны конфликта для сохранения баланса. Это объяснялось в прологе и комиксе.


еще - вроде как всадники апокалипсиса должны были прийти, чтобы как раз погубить человечество во время Армагедона, и в данном случае всадники - посланники ада.


Всадники выступают хранителями баланса. Каждый цикл одна из трех рас уничтожается, дабы уступить место рождению новой. Так были уничтожены нефелиты,на место которых пришли люди, а в новом Апокалипсисе (на момент действия игры) должны были быть уничтожены ангелы, но из-за сделки Рая и Ада (в частности плана Аббодона и обмана Лилит) под удар попала Земля.


А тут по сути всадник пришел карать тех, кто человечество уничтожил - ирония судьбы одним словом.


В уничтожение человечества всадники не участвовали, поэтому они и посланы искать виновных. Виновники всего это бардака стали известны в финале Darksiders.

0

Dark Corsair
По игре понятно, просто исходя из библейского сюжета всадники в принципе не могли быть хранителями баланса - они должны были прийти, чтобы сеять смерть и разрушение на Земле. Вспомните - последний всадник был Смерть и Ад следовал за ним - то есть всадники - авангард адских сил и цель их - уничтожение человечества. Хотя здесь тоже двояко - печати с книги жизни разбивал вроде как сам Христос, высвобождая одного за другим всадников и соответственно, открывая Армагеддон - короче все путано и сумбурно.

0

Calibr-10
В общем-то, разработчики и не обязывались строго соответствовать библейскому сюжету. Они просто взяли оттуда персонажей, места и основу сюжета, а дальше идет чистая фантазия. Я всерьез эти отсылки к Откровению не воспринимал.

0

сначала не вкурил и бросил в начале, теперь переиграл.
Шедевр! Вторую жду с полной озвучкой.

0

Прошел до Селиты, дальше не смог, багнулась игра. Не понравился собор жуть как в нем постояно бегал, искал пути, да и сама локация прорисована как-то некрасиво. Кстати заметил в игре ну прям копию крутого Сэма это Паучиха которая лазером кидала, звуки прыжка, и ракетница прямо подвезенная из сэма 2, если не ошибась, в принципе это не важно. Всю игру проиграл на аполипсе, но сложно было только почему-то до теней, в них прямо с замиранием дыхания проходил по нескольку раз, надеялся на продолжения, но не получил, только однотипных монстров схожими с обезьянами, даже интеллектуально, а эти громадины с мечами и ракетницами уж были какие-то слабые что ли относительно урона. В общем как и в большинстве игр все упирается, к сожалению в массу, кол-во бесполезных юнитов. Ярость была, как мне показалось читерской, уж слишком много хп было в этом, назову его аватаре, я был практически, если, неузвим ото всех, понравилась прорисовка Баньшей, очень красивые вышли. 2 брата акробата (роботы) оказались очень ранимые, да и в обращение с оружием не слишком ловки, бились очень легко, тюремщик вообще даже до босса не тянул, в общем проходил в надежде усиления игры, в итоге ожидаемой сложности я так и не получил, хоть и боссы выглядели вполне солидно. Но собирать артефакты, копить души, да и проходить игру было интересно по себе, затянули не бои, а различные головоломки, красивые локации, секреты в конце концов, правда в основном камни падали почему-то, жаль в игре артефактов было очень мало, да и выдавались в основном по сюжетной линии. Очень не понравились некие тормоза при нажатии клавиш, особо чувствуется на переходных стенах. Качаю 2 часть, надеюсь эта обрадует меня своей сложностью, и будет больше артефактов, а не на три четверти бесполезных навыков, которым всю игру пользоваться не то что не нужно, а еще и чревато.

0

Просто хороший слешер

Сюжет и мир игры – главные плюсы Darksiders.
Война оказывается втянут в противостояние Ада и Рая, в процессе битвы всадник терпит поражение. Войне дают шанс на искупление, ему предстоит вернуться на Землю, дабы восставить баланс сил и параллельно “распутать” тайну седьмой печати. Хорошая авязка получается.

Геймпелей. Darksiders является представителем жанра слешер. Придётся много махать мечом и лить реки крови. Но! Здесь кроется главная проблема игры – нет стимула делать цепочки ударов, всё по одной причине: игру можно пройти используя лишь один удар (просто жать на клавишу атаки), только ради развлечение можно пробовать выстраивать цепочки комбо-ударов.

Отдельно можно ответить работу художников. Ощущение постапокалипсиса передано отлично. Пустынные земли, разрушенный город, топи и окутанный паутиной квартал - всё это радует глаз и позволяет глубже окунуться в мир игры.


Талантливый, современный и стильный проект, но не хватает особой прыти и выдумки

0

Не знаю как было в оригинале но в 'вармастер эдишен' игра,выглядит хорошо визуально, но я еще добавил решейд под истинное освещение, пресет true darkside, отлично передает мрачность, а вместе с тем сочный огонь и повышается четкость и графика. Играется в духе год оф вар, ничуть не хуже, да и последний год оф вар для пс 4 многие элементы бродильни позаимствовал из этой серии. Апокалиптический уровень сложности не советую, так как на среднем уже наваливают, хотя по идее это всадник и он должен сам наваливать своим огромным мечем и его бессилие тут не причем, махать 50 кг мечем с огромной скоростью должно все сносить, а не получать в лицо от очередного обоссаного демона.

0

Нудный геймплей, ужасные задники, скудные текстуры, да и мир Вообщем и целом не богат на детали, враги тапорные, сюжет пока нравиться.

-1

Хорошая игрушка,что-то среднее между Devil may cry 4,и prototype.Советую поиграть,игра чисто мясо))

-1

Не понравилось. Прошловековая графика и убогая боевка - мне хватило.

-1

игра-херь полная
сюжета нет,граф. исполнение убогое,геймплей говно
-10

-1

Intel Phenom
нет
она на эти игры вообще не похожа
УГ

-1

Это какой то пипец! У меня на компе 4-ядерный проц, 8 гиг оперативы, видюха почти топовая, а тормозит всё как будто на первом пеньке играю! >_< Насколько вторая часть удачно оптимизирована, настолько первая ужасна! Вторая очень понравилась, чего не могу сказать об этой(

-1

всё же по "полёту фантазии" больше подходит всадник смерть))

-2

Дошел до Большого Червя и надоело. В общем пока все двигалось вперед играть можно, но боссы жутко нудные, что-то похожее на сбивание футбольного мяча, застрявшего в дереве шариками от пинг понга. Посмотрел видео прохождения - и что я вижу - камера улетает на такое расстояние, что видно все поле, а мне приходится наблюдать постоянно картинку со спины - все тупо кружится на экране, а эффекта никакого - потом смотрю идет авто прицеливание пистолета с оочень большого расстояния, мой же герой целит во что попало - и только в последний момент перед столкновением начинает стрелять в червя, я блин замучился и забил на эту игру, будто не на что время больше тратить.

-2

Надоедает мочить однообразных персонажей, по которым надо бить 10 раз, саму фишку непонял, поэтому игра таксебе. В конце вообще от них бегал, надоело мочить. Тупые загадки посреди боя вообще добивают, иди туда нажми то возьми ящик, потом возращайся, спрашивается для чего, фишка, мне непонятная.

-4