на главную
об игре
Darkspore 26.04.2011

Ваши истории

Здраствуйте, пользователи. Решил создать эту тему. Она будет похожа на тему Военные истории форума Spore. Так как там "Грязно", решил создать тему здесь. Сюжет этой игры известен, но пока мало подробностей по полному сюжету. Так что... *Развёл руками* Можете писать кул стори вместе, если хотите работать в команде ;)

Комментарии: 119
Ваш комментарий

Глава 1
Жизнь в тюрьме
Я... Я не помню кто я. Был ли я пилотом, была ли у меня настоящая семья. Но, сейчас я в тюрьме. Здесь жесткоие условия. Еда здесь ужасная. Слизь пратаменской жабы и грязная вода. Заключёный №193. Теперь по имени меня не называют, плохо. Но зато у меня есть друзья. Кэх, громила, но его душа добрая и безобидчивая. Ну ещё Млэрн, с планеты Етла. Злой, убить всех готов. Ему то не хватает молнии и силы. Кэха поймали за воровство спорлингов из планеты Лито, но как он говорит, деньги ему были нужны для голодающей семьи. Эх, бедный Кэх. А Млэрна поймали за участие в одной бойне против мафиози. Я сижу в пустой клетке, хорошо хоть соседи по заключению пообщаются со мной. А то так одинок. А меня поймали... Предали, что ещё сказать. Но я так долго провёл в тюрме, что не помню, кто меня предал и какое преступление мы совершили. Ладно, неважно. Сейчас у меня не месть главное, а выбраться с этой ужасной тюрмы. Я как крот, в темноте сижу. Хотя, мне нравится темнота. Не очень люблю свет, он меня раздражает. Так, а как меня зовут? Я и забыл имя своё. Но ничего, кличку придумую. Марол, Сапол, Котол... Котол? Котэл, Котэ! Ага, кличка нравится мне! Её и возьму. Итак, я Котэ. Пусть меня зовут так, ха! Итак, надо ещё вспомнить когда меня освободят. Вспоминаю, вспоминаю. Чёрт! Пожизненое заключение ведь у меня! Эх, ну что за преступление я совершил? Банк ограбил, уничтожил важную постройку, персону убил? Но ответ мне не получить. А жаль.
- Чёрт, друг, просыпайся! Кто-то атаковал тюрьму, это наш шанс. Просыпайся я тебе говорю! - заорал Кэх. - Свобода! Нас ждёт свобода!
- А, что случилось Кэх!? Свобода, что ещё за свобода? Атаковали? Ты о чём?!
- Бежим, потом всё объясню! Млэрн уже бежит!
Я был удивлён. Свобода, наконец-то. Мы побежали из тюрьмы. Другие заключённые тоже бежали. Они хоть знали куда бегут? Неуверен. Но похоже Кэх знал выход. Появился злой охранник. Это был Элетон. Беспощадный монстр и убийца. В своих историях он говорил что убил свою жену и дочь, когда его планету атаковала неизвестная раса. Он достал оружие Э-27. Давно о нём мечтал, с жадностью смотрел на это оружие. Точное и убойное, но часто заклинивает. Наверное Элетон не хотел заботиться об этом оружии. Я и Кэх готовились к смерти, но тут произошло чудо. Оружие охрнника заклинило. Кэх со всей силы дал смертельный удар Элетону. Этот удар был ужасен. Кусочки головы разлетелись по полу, кровь лилась и лилась. Последнее слова он не смог сказать. Хорошо. Я взял плазменное оружие Э-27. Превосходно! Мы побежали дальше. Была разруха и анархия. Охранники не могли сдерживать преступников. То что мы увидели, не подаётся объяснению. Огромный мутант, на его голове шипы, а сила его была смертельно опасна. Я со страху выстрелил в этого чудовища и попал по фиолетовой, э... Части мутанта. Он издал рёв и упал, но не умер. Кэх убил его. По пути нам встречались друзья-заключённые которые тоже хотели великолепной свободы. Мы бежали к выходу и оказались на свободе...

0

Sniper Kote
Ну вообще гениальное начало!! Так держать! Я пока не участвую.

P.S - пореже используй "ёпт", ОК?

0

Глава 2
Снаряжение дай сцуко, снаряжение

Наконец-то свобода! Но, ожидал я спасения, а не город наполненный мутантами! Все спасательные корабли вылетели, вот это да. Хм, а эвакуировали кого? Похоже, только важных личностей. А бедные жители этой планеты подвергаются нападению мутантов! Лучше бы я не выходил на свободу, толку от него какого? Эх, придётся распрощаться с судьбой.
- Котэ, мне очень жаль. Мы сейчас попали в жо*у. Ты знаешь, что делать? - грустным голосом сказал Кэх смотря на нападение мутантов и на адский город. - А?
- Ну... Выживать конечно! Нужно найти снаряжение хорошее, а то без брони нам не выжить.
- И где мы найдём броню? - равнодушно сказал Кэх.
- В тюрьме.
- Спасибо Капитан Очевидность.
- Да не за что!
Мы побежали обратно в тюрьму. Там валялись трупы. Горы трупов. Куски мяса для мутантов. Эти слова точно подходят к хаусу здесь. Всё ещё слышались крики и звуки энергетического оружия. Хорошо что перед выходом я взял ключи у Элетона. Его труп исчез. Вероятно съели мутанты. Вместо комнаты с бронёй и оружием мы увидели какую-то грязную комнату с одним верстаком, да непонятной штуковиной. Машина времени прямо, аж удивительно стало. Я сел на эту "Машину времени" и передо мной открылась панель торговли. Интересно, но денег то не было.
- Держи спорлинги! - сказал Кэх и кинул мне карточку с электронными деньгами. Что ж, отлично. Вот только денег было мало, жаль что охранники не мажоры. И что я смог купить? Только комбенизон охранника и железными наплечниками и имплантантом на руке. Модификация, точно. Ещё хватило на еду и воду. Но на три дня это не хватит. Хорошо что все преступники которые шли со мной погибли кроме Кэха. Про судьбу Млэрна мне ничего не известно. Возможно погиб, хотя он везунчик по своей природе. А теперь надо бежать из чёртового города, пока мы не погибли...

0

Хмм... Может, тоже чего-нибудь накорябать? Ну...

Пролог...
Рядовой офицер.
Планета Эгиан, 21 ноября, 4135 год.
Наол Кендриган - рядовой офицер полиции. Специалист в своём деле. Не раз получал благодарности от начальства. На крохотную зарплату в 4200 спорл. содержит пожилую мать. Не женат. Вобщем, среднестатистический полицай. Живёт в старом доме на окраине древнейшего города планеты - Дальхернена. Ну, с досье думаю разобрались.
- Наол, тебе задание. В заливе взорввался корабль, ты должен съездить, обследовать территорию.
- Ладно, выезжаю.
Выехав из участка, Наол отправился в сторону порта, проезжаю улицу за улицей. Приехав на место катастрофы он застал очень мрачную картину: обугленные трупы (к счастью, большая часть их была уже завёрнута в полотно), искарёженная груда металла (вероятно, это был корабль), плачущие родственники погибших... Ужасно... "Ну, соберу все улики и дую отсюда"...

0

Продолжение главы.
Но как сбежать? Найти корабль, надеятся что нас похищут пришельцы? Но пока не было времени на размышление. Сейчас главное выжить. Итак, оружие, защита и еда с питьём есть. Но нет боеприпасов. Кэп предупреждает, без боеприпасов мы погибнем страшной, но возможно быстрой смертью. Но где найти боеприпасы? В тюрьме их не продают, склад я не нашёл. Похоже надо экономно пользоваться боеприпасами. И кстати, есть одно но. Оружие в ужасном состоянии. Тэк-с, на верстаке есть инструменты для починки оружия? Я думал то нет, а оказалось да. Оружие в полном порядке, остаось найти оружие моим напарникам, точнее моему напарнику. Кэх хоть и был силён, но мог подвергнуться заражению. Видел как мутантишко напало на одного охранника, так он сразу певратился в мутанта.
- Кэх, каким оружием ты хорошо пользуешься? Надеюсь не только кулаками и холодным оружием?
- К сожалению только кулаками пользуюсь. Остальным я не имею.
- И ты ограбил банк только избивая, нэ?
- Ну, я вообще никого не избивал. Просто ворвался в банк в маске, сломал стену с хранилищем и взял оттуда спорлинги. Жаль только кто-то включил сирену.
- А кто это был, ты не знаешь?
- Ну, он был сильный, страшный на вид, красный и фиолетовый. Наверное он знал что я ему не хочу применить вреда.
- Мда...
В комнату кто-то ворвался. Мутант, ага. Только я не нашёл на нём фиолетовую точку. Неужеле она у него отсутствует? Это было большой проблемой. Кэх прыгнул на него и ударил по голове. Мутант закричал и откинул Кэха сильнейшим ударом в стену. Мутант повернулся и я увиделл фиолетовую точку. Выстрел от которого мутант разлетелся на части. Хм, а неудобно ведь. Вот бы была модификация что-бы сделать из винтовки штурмовое оружие. Погодите, такая модификация есть в магазине. К сожалению стоит дорого. Пять марасей. Ладно, если выживу и наберу столько денег, тогда и куплю. А пока что, выходим из тюрьмы.

0

to Sniper Kote
Не, первая глава лучше.
Глава 1: Начало. Ещё одно расследование.
Наолу пришлось уйти со своей второй работы, т.к. ему поручили это дело - награда 7500 спорл. за успешное выполнение, такие деньги на дороге не валяются!
[Полицейский участок, 10:22АМ]
- Кендриган, сие расследование я поручаю тебе. Провалишь - уволю, расследуешь - повышу и премию получишь.
- Отлично. С чего начать?
- Отправляйся к Тэйлу, у него есть что-то для тебя.
[В зале экспертизы при полицейском участке, 10:50АМ]
- Привет, Тэйл. Ну, что тут?
- Вот Наол, труп женщины. Ээ... Карлинна Салредег, уроженка Западной Кархии*. осмотри внимательно тело. Что с ней может быть?
- Ну-ка, ну-ка... Что это?
- Правая рука, не прикидывайся дурачком.
- Это ты не прикидывайся. Почему пальцы рук так ровно... Ээм-с... Отрезаны?
- Осколком ко...
- Так ровно??!
- Действительно. Что ж, ладно. Твой вывод.
- Надо расследовать это дело. Мне кажется, оно выведет нас на убийцу.
- На тебе же весит дело о корабле!
- Одно другому не мешает, на крайний случай сдам дело другому офицеру. Так, собери мне информацию о ней. Я должен узнать всё о ней, в течении трёх дней до катастрофы и самое главное - в течении дня катострофы.
__________________________________
* - Да, да, именно Кархия, там где кархи сделанные Maxis'ом живут.

0

Рассказ
Выкладываю в картинке, так как проблемы с текстом были.

0

Ну, информацию об игре я вообще почти не читал *__*
Так что я буду импровизировать.

Глава 1. Солдат полз...
Солдат полз, быстро перебирая руками... Он не знал, что с его ногами, он их просто не чувствовал. Он даже не знал и не хотел знать, парализованы ноги, или их нет вообще... Солдат полз, быстро перебирая руками... Плазменная пушка осталась где-то позади. Солдат был безоружен. Но всё же он полз, быстро перебирая руками... Вокруг него гремели взрывы, космические корабли то и дело выстреливали мощными ракетами, поднимая огромные массы земли. Ещё живые бойцы бежали, как самоубийцы, навстречу врагу, но они не знали, с кем имеют дело. Ежесекундно около Солдата падали трупы с невероятно изуродованными телами... А Солдат всё полз, быстро перебирая руками. Было очень страшно. Страх не отходил от бойцов и выбивал весь их боевой дух. Множество поворачивались, и бежали, бежали, стремясь от этого ужаса прочь. Но ужас настигал их, и обращал в безжизненные массы плоти. А Солдат всё полз, быстро перебирая руками, даже несмотря на то, что кровь из раны во лбу затекала в глаза и не давала видеть что-либо бойцу... Прогремел взрыв. Солдат на мгновение увидел белую вспышку, но она тут же сменилась тьмой... Взрывы перестали греметь, не слышно больше выстрелов и криков. Солдат полз, быстро перебирая руками, и даже ослепнув и оглохнув, он продолжал ползти. Руки нащупали нечто железное. Нет! Полумёртвое тело Солдата оказалось в невесомости на пару секунд, после чего рухнуло на землю. Поняв, что он на спине, Солдат потихоньку перекатывается на бок. Но тут в груди почувствовалось нечто твёрдое. Солдат подвёл туда свою руку. Тёплая жидкость обволакивала осколок железной взрывчатки и текла вниз. Солдат схватился за кусок металла и... Выдернул его из своего сердца... Силы тут же начали иссякать... Солдат упал на грудь и перестал чувствовать свои руки... Вечный кошмар охватил его...

0

нда, господа, вам бы в писателей податься... участвовать я пока не буду, да и читать все это тоже.

0

Zig_Zаg
И какой сюжет в твоём рассказе? Солдат полз, полз и умер. Надеюсь твою сюжет не будет повторять CoD, то есть перейти на этот чекпоинт, затем на это, затем на этот без смысла и событий. Ждём-с сюжет в следующей главе ;)

THe rESpekT0
Значит жанр - детектив. Идея [Полицейский участок, 10:22АМ] мне нравится. Аффтар, пиши есчо =)

0

Ждём-с сюжет в следующей главе ;)
Он там и будет. Я и хотел раскрыть весь сюжет позже.

0

Глава 4
Военные покоя не дадут

- Так, какой план будет? - спросил Ара.
- Мы тихо войдём в военную базу и устроим засаду военным. Потом соберём антивещества и быстро смотаемся. Главное действовать быстро. Ара, ты остаёшься в машине и будешь следить за обстановкой. Оружие есть?
- Конечно есть! Лазерный пистолет.
- Хорошо. Так Кэх, идём!
Кэх взял гранатомёт и мы вошли в мрачную базу. Рядом с контейнером что-то горело. Я прицелился в огонь и внимательно посмотрел на него. Ничего такого... Но через мгновение чья-то рука прошла сквозь Кэха. Я был ошеломлён. Потом эта рука исчезла. Кэх упал в ужасной боли, но старался не шуметь. Оранжевая кровь лилась, Кэх кашлял своей кровью. Я не знал что делать. Я не медик, я не могу оказать первую помощь.
- Кэх, Кэх, ты жив?!
- Т-да, чёрт, больно как.
- Ты дышишь, повторяю, ты дышишь?
- Да... Постараюсь выжить, но мне срочно нужна помощь... Оставь меня, я продержусь, постараюсь...
- Ладно.
Я не мог оставить Кэха вот так, он же умирает. Но тащить я его не мог, вы знаете сколько он весит? Спину надорвёте. Пришлось его оставить. Но перед этим я взял гранатомёт у Кэха. Я обнаружил военных, они рассматривали какие-то чертежи. Я взял гранатомёт и нажал на крючок. Прозвучал выстрел гранатомёта. Военные обернулись и в ужасе смотрели на приближающуюся гранату. Кто-то отлетел на несколько метров, кто-то разорвался, кто-то выжил. Это были солдаты в укреплённой броне. Началась перестрелка (Ваш Кэп). Я спрятался за ящиками и начал отстрел. Но оружие не пробивало броню. Гранат для гранатомёта не было. Отступать? Да, хорошая альтернатива. Я как мелкий трус убежал со сражения и побежал к выходу, но перед этим постарался потащить Кэха. Нет, не на спине конечно. Как тащить такого гиганта, загадка. Ары в машине не было. Земля ему пухом и так далее. Мы сели в машину и поехали в космопорт.
- Смотрите что я нашёл! Виски, абсент и мартини! Это рай для меня! А где все и моя машина? - спросил Ара пустой улице. Послышался громкий мат.

0

Sniper Kote
Харашо, аффтар пишыт есчо (=
Глава 2: Человек в чёрном
Дом Наола Кендригана, 11:14РМ
*стук в дверь*
- Да? Кто там? - тихим голосом сказала мать Наола.
- Это из полиции, мы к вашему сыну.
- Сейчас откро...
- Нет. Не надо - быстро остановил руку матери офицер. - Ваши фамилия, имя. Номер участка?
- Алекс Райлео, 22 участок.
- *немного погодя* Ладно. *открывает дверь*
- Вы вовремя. Меня послали к вам для помощи.
- Помощи?
*внезапный выстрел в дверь*
- Да помощи. В подвал, все!
- Кто это?
- Все вопросы потом. Быстро, быстро!
Все трое скрылись в погребе к моменту, когда дверь превратилась в щепки.
- Где они?!! Найдите их, 200.000 на дороге не валяются!
*выстрел, главарь бандитов убит*
- Они в погребе! Живо, живо! Убейте их!
*очередь из автомата*
- Ох, Наол, пора отсюда сваливать. Есть какие-нибудь выходы.
- Не...
- Есть! - прервала пристарелая женщина сына. - Вот, - крехтя она вытащила свой медальон и приложила к старой замочной скважине. Щелчок - дверь открыылась.
- Эти убежища, были построены во время войны с Восточной Кархией.
Они вошли в комнату и по лестнице вышли наружу. В доме ещё долго слышались крики, мат и упрёки. Наол отвёз мать к старшему брату, и ещё долго расспрашивал Райлэо, тот ему отвечал.
- Кто вы?
- Полицейский офицер, как и вы.
- Зачем вы приехали к нам?
- Защитить вас.
- *резко сменив тон* Кто вас навёл на меня?!
- Ваше же начальство. Сейчас кстати я отвезу вас к Лайбернну у него есть для вас приятный сюрприз.
- Так, ладно. Другой вопрос: я работаю в 22 участке, и я не разу вас не видел.
- А по вашему я, агент кампании "Сонтлэрро" буду разгуливать по городу?!!
Полицейский участок, 6:22АМ
- Приветствую, Наол. У меня для вас хорошие новости.
- Алекс Райлео уже рассказал мне об этом.
- Кто-кто? Алекс Райлэо? Кто это?
- Агент "Сонтлэрро". А вы разве не знаете?
- У меня есть полный список сотрудников "Сонтлэрро", Алекс Райэлео уволился из кампании 5 лет назад.
- Чёрт!
- Что чёрт?
- Он меня обманул!
- Ну ладно, это позже. У меня есть для вас задание. Отправляйтесь в "Сонтлэрро", там для вас будет очень приятный сюрприз.

0

ладно тоже что нибудь напишу

Пролог: Потерянная родина.
Воспоминания.Они всегда причиняли мне боль.Оссобенно... про родную планету.
Год 96782. Планета Ал-Накто. Война с гроксами в полном разгаре.
-"Сейдж! Сейдж! Очнись!" - кричит кто-то.
-"А?В чем дело?" - лениво потягиваясь, спрашиваю я.
Сигнал тревоги.
-"Внимание всем отрядам! Немедленно поднимайтесь в центральный зал!Гроксы наступают!"
-"Вот блин..." - говорю я. Блитц копается в ящиках.
-"Где же она... Ах да, в моем ящике... Держи! Это новая броня.Разработана для ведения борьбы с гроксами." - говорит Блитц.
Блитц не носит броню и ходит с серпокогтями опустошителя. Но не всегда. Мое снаряжение выглядело как биоморфы - биоброня (обычно "приклеивается"), пушка на руке(обычно кислотная), особые сенсоры и энергощит.Вместе мы были непобедимой командой.


Продолжение выложу завтра.

0

Потерянная родина: продолжение
До центрального зала мы еле добрались. Гроксы заполонили уже всю планету, а выжившие по туннелям сбегали в космопорт.
Нам поручили прикрывать их.На крыше был какая-то машина. Ну мы её и взяли.
- Блитц, ну что мы делать-то будем? - спросил я.
- Как что?Ты будешь поливать их кислотой, как всегда, ну а мою тактику ты давно знаешь.
- Я догадывался, что ты это скажешь. Слушай, а где туннель этот находится? Я что-то забыл.
- В ангаре блин! Все не мешай мне вести машину.
Остаток времени я смотрел в окно и думал: как можно было избежать такой жестокой войны? Дома разрушены, техника горит, трупы лежат горами. Ненавижу войны.
- Сейдж! Давай вылазь! - орет Блитц.
Мы совершили ошибку, не пойдя по туннелю в казармах. Стоило только выйти, как нас сразу же окружили... гроксы.
- Подмините руки вверх! - приказывают нам гроксы.
*шепотом* - Блитц, че делать будем?
- Как что? МОЧИ ГАДОВ!!!! - с криком Блитц начал резать гроксов. Ну хоть что-то хорошее для галактики делаем сейчас.Я поливал кислотой всех кто попадался. Блитцу повезло, и мы пошли в ангар.Открыли туннель.
- Эй вы там! Вылазьте!
В ответ тишина.
- Вот ведь влипли.Других туннелей тут нету? - спрашиваю я.
- Нету.
- Блин... Эй а где все корабли? Что все население уже смылось?
- Походу да.И давно.
- Вот ведь фигня вышла.
- ?!
- Командир! Он отправил нас в ловушку! Он знал о ней!
Тут вылезли пара жителей и напали на нас.
- Эй вы че делаете? - ору я.
- Как что, гроксы? Вас мочим!
- С какого *** мы гроксы?
- А ну их нафиг. Мочи их!
*через минуту*
- Мда... Заберем давай последний корабль? Зачем к командиру возвращаться? - говорю я.
- Давай. Все равно планету потеряли. - с грустью ответил Блитц.
- Блитц, да что с тобой? Ты же вроде всегда веселый был и шутил чуть что.
- Да вот, не знаю.Куда нам теперь податься? Сможем ли мы вернуться?
- Да я тоже не знаю. Ладно, пошли.
Тут земля начала трястись. Мы взглянули на небо. И увидели взрыв сверхновой. На ее месте образовалась не просто черная дыра.Появился квазар. К счастью, не смертоносный.Но планету раздробило на мелкие кусочки.
- Блитц! Давай быстрее! Блитц? БЛИТЦ!!! Ты куда делся?! - начал кричать я. Но он не отвечал. Что же, земля ему пухом(точнее космос) и все такое,но надо сваливать.Я сел на корабль и смылся оттуда. Заодно и придумал, куда двинусь. Подамся охранником в какой-нибудь клуб.
Так началась моя новая жизнь.

0

Глава 5
Существо-X

[Запись №2, Неизвестное метро, 13:30AM]
Чёрт! Все дела пошли ужасно! Лос сцуко, бросил меня здесь! Моё тело буквально не движется. Не могу идти, мне здесь помирать придётся? Ещё и кровотечение. Сейчас, попробую переместиться ближе к моей винтовке. *Тяжело дышит* Чёрт, одна боль! Но результат есть, прополз пять ланетров. Так, ещё попробуем. *Крик* Да, да! Взял я эту пушку, взял! Но зачем сейчас она мне. Опасности нет же... Странно, ноги не чувствую. Что там с ней... *****, *****, *****, ****! *****! Нет! Она оторвалась, она оторвалась! *****! За что, что я сделал что-бы оказаться в той тюрьме и забыть всё! За что! ****, **** и ****! Чтоб вы все сдохли, *****! Ненавижу вас! Я вас убью, *****! Ну ненавижу! *Плач* Всё, надо выбираться отсюда! Левой, правой. Правой, левой. Блин, боль какая.
- Отправляйся на станцию Патойн. Быстро!
- Что, что за *****? Ты кто вообще такой? Зачем мне к тебе идти?
- Я хочу спасти твою жизнь. Слушайся меня и всё будет в порядке. Итак, справа от тебя карта метро в этом городе. Бери её и следуй на Патойн. Аптека находится на следующей станции. Там ты найдёшь имплантанты для ноги. А теперь отправляйся.
- Хорошо.
И кто это был из интеркома? Что он смеет мне указывать? Эх, ну ладно, послушаюсь. Но ползать было трудно. Может встать с помощью винтовки и использовать её как палку для ходьбы. Попробуем...
[Запись прекращена]

0

Глава 1: Новая работа
Эххх... В клубе у меня не вышло ничего.Придется искать другую работу...
*Через 3 часа*
Полицейский участок 11:57 AM
-Так, Сейдж, Вас принимают на работу.Зарплата 470 спорлингов.
-Хорошо.
-Так, пока сделайте мне кофе и потом отправляйтесь в 22 участок.
-Вас понял! - уже принеся кофе, сказал я. Шеф был в шоке от моей скорости.
-Не забудьте сделанный по особому заказу серпокоготь и силовой щит.
-Ага.
*В настоящем*
Полицейский участок, 6:30 АМ
-Сейдж! Просыпайся, капитан зовет!
-Кто здесь? А, привет, Рагнарос. - с зевком говорю я.
-Слушай, Сейдж, меня назначили в твою группу вместе с Титаном, Арканой и Вайпером.
-Хм... ну это хорошо. Мне кажется опасным работать только со Зрином и Рейвом.
-Понимаю.Ладно не стоит заставлять капитана ждать, как думаешь?
Через 5 минут:
-Вызывали, капитан? - говорю я.
-Да.Сейдж, если ты выполнишь это задание, то о повышении можешь уже не волноваться.
Так, вы знакомы с Наолом Кендриганом?
-Нет.
-Ладно познакомитесь на задании.Он сейчас должен быть в компании "Сонтлэрро".
-А группу можно будет взять? На случай если надо будет устроить засаду?
-Разумеется.Созывайте их и выдвигайтесь.
*Через минуту в моей комнате*:
-Так,ребята, вы все приготовились?Вернемся не скоро, поэтому возьмите на всякий случай еды. - говорю я.
Рагнарос, Зрин, Рейв, Титан, Аркана и Вайпер хором ответили:
-Готовы!Пойдем уже!
-Ну ладно... Аргххх!! - неожиданно стала трещать голова.
Опять чертовы воспоминания!!!
Перед моими глазами пронеслись родная планета, мертвый друг Блитц, работа охранником...
-Вот блин... - голова перестала трещать, но на глаза навернулись слезы, и сдерживать их я не мог.
-Сейдж, что с тобой?! - орут все.
-Эх... не спрашивайте... это принесет мне только боль... - говорю я с безграничной грустью.
-Сейдж, если хочешь, мы сделаем все за тебя! - говорит весь отряд.
-Нет. Я не останусь тут. Вы мои друзья, и я не брошу вас.
*В компании "Сонтлэрро"*
-Мда... Я думал, тут будет... не так чисто.А вот полицейский сидит, может, он и есть Наол? - говорю я.
Подхожу и пытаюсь завести разговор.Мне это удается:
-Здравствуйте. Вас зовут Наол Кендриган, верно?

0

Продолжение главы.
Мне, мне плохо! Я отравлен радиацией. И откуда она взялась в метро? И ещё. Ужасный холод. Замерзаю. Чтоб этот комбинезон! Эх... Перехожу к делу. Сейчас я рядом со станцией Лешаль. По этой карте кроме букв ничего не понятно. Сейчас я нахожусь в аптеке. Ищу имплантант для ноги.
- Стоять, назови пароль! - сказал... Мутант!?
- Что!? Мутант!? Какого хера!
- Эгегей, спокойнее. Насчёт пароля я пошутил.
- Ничего себе у тебя шутки? Не видел в этом городе разумных мутантов, которые ещё и говорят.
- Ну, считай что я исключение. Меня заразили, мне стало плохо, а потом ужасно больно. Да, такое пережить с болью и пулю в лоб. Неприятно оказалось.
- Пожалуйста, найди здесь имплантант для ноги, а то я слегка в затруднительном положении без ноги.
Мутант подошёл к ящику и достал оттуда железную ногу. Это скорее не нога, а машина какая-то.
- Вот это?
- Да, спасибо!
- Держи, - сказал мутант и кинул ногу в мою сторону.
- Так, попробуем, - я взял ногу и она сама собой присоединилась к моему телу. Было больно, но потом стало даже приятно. Нога начала своё действие и стала похожа в точности на вторую ногу. - Ого, быстро сработало. Мутант, как тебя зовут?
- Удача. Ко мне приходит удача, но она также приходит всем в моей близости. Вот так.
- Э, понятно, но какое твоё имя?
- Удача.
- Это не имя.
- Я сам выбрал себе это имя.
- А, понятно. Чтож, рад знакомству, Удача. Ты мне помог, теперь я должен помочь тебе?
- Да нет, мне было бы приятно если мы друг друга сопровождали.
- Было бы неплохо. Пошли Удача.
А он оказался неплохим мутантом. Вежливым и милым. Поэтому был рад взять его в напарники. Мы дошли до станции Патойн. По интеркому кто-то заговорил.
- Понимаю ты? Вместе со своим новым дружком?
- Да.
- Входи.
Мы вошли. На кресле сидел... Лос!
- Привет брат.
- Лос!? Чтоб тебя!
Сзади к нам подошли солдаты и прицелились нам в голову. Спереди показались ещё одни военные.
- Может объяснишь что происходит?!
- Хорошо. После твоего проваа я был крайне огорчён. После тех событий мне позвонили военные с хорошим предложением. 10,000 спорлингов тебе не шутки.
- Друг, может объяснишь что всё это значит? - спросил Удача.
- Ладно. Мне поручили одно важное задание, достать антивещества для уничтожения одной военной базы. Поручил мне существо вот это, - я указал пальцем на Лоса. - Дальше мы не смогли выполнить задание. Пришлось возвращаться с плохой новостью к нему. Он чуть нас не убил. Потом он продался военным и поручил ещё одно задание, достать антивещества которые перевозят военные! К сожалению, грузовик то и не проехал. Я зашёл в метро, и военные уничтожили вход. Мне оторвало ногу, так мы и встретились.
- Чёрт...
- А что ты сделал с Кэхом, Лос?!
- С ним. Пфф, он ничего не знает. Ладно, вас отправляют в камеру...
К Лосу приставил лазерный пистолет военный стоящий справа.
- Мистер Лат, всё кончено!
- Что?
- Если вы настолько глупы что продались военным, то врятли понадобитесь для работ для заключённых.
- То есть...
- Да...

0

Глава 3: Новые друзья.
["Сонтлерро", 10:40АМ]
Через забор-рабицу, поверх покрытую колючей проволокой проехала машина. В ней сидели Наол Кендриган и Лайбернн. Машина прошла косвенный досмотр (пропуск же есть!).
- Так, Наол. С сегодняшнего дня ты будешь работать в Сонтлэрро. Проходи в здание, там найдёшь экспертов.
- Приветствую. Вы должно быть мессер* Кендриган? Я - Ванли Дантсик, специалист в отношении этой... Эмм... Как бы по понятнее выразится... *Машины*. Вот эта девушка - Шани Лондретт, оператор. С краю - Алеан Д'Альино, он отвечает за бесопасность системы. Приступим?
[За 3 часа до этого]
- Наол? Да-да, привет. Я узнал про ту женщину. Тебе могут помочь в "Сонтлэрро", я слышал, у них есть штуковина позволяющая... Как бы... Заглянуть в прошлое...
["Сонтлэрро", настоящее время]
Ванли включил машину, открылось изображение. Дом Карлинны Салредег, двор... Всё как в реальной жизни.
- Вы же об этой девушке хотели узнать, Наол? (Ванли приблизил камеру к идущей мимо Карлинне)
- Да-да! Это именно она!
Несколько часов подряд они наблюдали за девушкой мельчайшие подробности, но потом...
Карлинна: - Да, здравствуйте.
Голос: - Алло, мне нужна Карлинна Салредег.
К: - Это я, что вам нужно?
Г: - Это вы машину продаёте?
- Да. Вы хотели бы купить.
- Да, завтра к 9 подъеду.
- Отлично. Жду вас.
*Спустя минуту*
- Вычисли кто звонил, - сказал неоправившийся от радости Наол.
- Почему ты так счастлив?
- Мне кажется, мы нашли убийцу.
- ОК, вычисляю. Не находит, данные засекречены.
- Чёрт. Ладно, подождём.

0

Как вы думаете, господа: мне начинать читать все это или уже не надо?

0

А я начну свою линию!
Пролог

Идеального ничего не бывает. Это всем известно. Также сложилось и со мной, и моей цивилизацией и планетой.

Планета называлась Сайла. Мое государство уже лет 200 покорила космос, но все же вылетать из своей системы мы не рисковали. Открытие технологии "mass gems@" (кордовое название) позволила покорить даже дальние уголки космоса!! НО мы были еще несовершенны. Вся планета прям цвела: никаких тебе загрязняющих заводов, чистое небо, ни единой войны. Все было прекрасно. Если бы.... На нас не напали. Нет! Мы были не готовы к войне! Наше оружие далеко от совершенства! И напали на нас.... гроксы. Эти безжалостные твари уничтожали все на своем пути. Погибли миллионы невинных скаров (первое название моих клювастых). Нас оставалось с горем поперек несколько миллионов. Еще столько же еще прятались на руинах городов. И нам оставалось одно..... Использовать mass gems@. У нас был экспериментальный корабль "Шугазум III". Я и еще 20 скаров сели на него, и отправились в космос за помощью.... Надеюсь она недалеко....

Продолжение потом напишу.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Знакомая декорация. Такое случилось и с моей первой цивилизацией - она называлась "Попугай Хо".

0

ааа, прочитал рассказы Котэ и Драгона (ну не нравится мне "респекто", что поделаешь) и мне пришла мысль: котэ, ты Фаллоутом Даркспоре "заправил"? Энергетические батареи, лазерный пистолет (ну он еще туда-сюда), оружие Э-27? Похоже на имя робота-компаньона Э-ДЭ. А еще верстаки, модернизации, еще че то....или я ошибаюсь?

0

Tellery Spyro-Cynder Mix

Скар? Даааа, это название мне знакомо: у меня родная планета у любимой империи Скар называется, сам называл

0

Глава 2: Новые впечатления
Наол рассказал вкратце свою историю, ну а я ему свою.Но иногда на глаза наворачивались слезы.Все уже понимали, что со мной было. Друзья поняли меня, поскольку у многих была схожая история.
Титан, например, после захвата его планеты, лишился всех конечностей и стал роботом. Остальные получили странные способности. Рагнарос управлял временем, Аркана и Рейв - некротической силой, Вайпер - эээ... по-моему, кислотой, Зрин -огнем и молниями.Ну а я создавал всегда двух скорпионов кислотного цвета, подчинявшихся мне и управлял растениями.Ну создавал лечебное дерево, кидал сети с листьями, стрелял кислотной смолой.
-Ну, и что делать будем? - разрядив тишину, спросил я.
-Не знаю пока... Слушай, если можешь, то поищи своего друга. - говорит Наол.Я от такого чуть не свалился из окна.
-Ты о чем? У меня больше нету родной планеты! Я даже не помню, где она была!
-Некоторые осколки твоей планеты соединил Зелем.Из каргенитов.Знаешь такого?
-Ну да.Они работали над Э-ДНК. А что?
-Так вот.Зелем соединил осколки твоей планеты, рядом с ним был мой агент. Он сообщил, что видел на одном из осколков тело монстра.С когтями.
-Что? Я сейчас же отправляюсь туда! Дашь координаты? - чуть не ору я.
-Уже дал. Они на корабле. Возьми ключ и карточку доступа. - отвечает Наол.
-Спасибо! Если понадоблюсь, вызовешь по этому интеркому.В нем пока только я вбит.Если хочешь, вбей остальных.
-Хорошо.Ладно, пока!
-Пока!
Продолжение потом будет.

0

ViVar
Ну, оружие и боеприпасы из Fallout взял. Скоро ещё кое-что возьму ;)

0

ГЛАВА 1: И ЧТО ДАЛЬШЕ?
- На горизонте все чисто, двигатель полностью рабочий, баки полностью заполнены. Если что - оружие готовы. Словом - все спокойно! - ответил Тилл, он всегда спокойно реагировал. Лол, вы небось не знаете, кто такой Тилл? Точно, это Я =). Тилл сокращенно от моего имени - Теллери.
- Если все в порядке - это хорошо. Но куда лететь и что делать? - спросил у меня Венкс. А этот типчик наш президент. На бывшей родине. Заправлял всей планетой. При его руководстве все государство вошло в эру процветания! До гроксов =(.
- Тот же вопрос я хотела спросить и у вас. - ответила Синдер (только попробуйте мне противоречьте! =)))))) Кого хочу того и ввожу и историю! Тут она прямоходячая)

Синдер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да, эта девочка родом с планеты Эленьер. Бедняжка - потеряла там всю семью. Как впрочем и свое имя и дом. "заключенный 6 2 6" - вот как ее звали гроксы. Она бежала с тюрьмы (в той, где сидел Котэ =)), села на шатл и улетела куда подальше. Горючего не хватило, и поэтому она шлепнулась у нас на планете. Прям у меня во дворе! Ну а что мне оставалось делать? Приютить. К счастью, ей чисто биологически пошла вся еда и вода нашей планеты. Вот так вот мы теперь вместе. Конечно улет: я в жизни не видел такой мощной девушки: я сам ростом метра 2, так она ненамного ниже меня 0_о. Мне еще нравится, как Синдер профессионально владеет ионным мечом. Вон то конечно зрелище! Оружие страшнее лазерного бластера! Конкретно ее меч светится зеленым свечением, и практически все что угодно разрубает! Но это не джедайский меч из Звездных Войн. Тут его нельзя "выключить", и заряженные ионы держатся на лезвии.
- Я ожидал такого ответа, моя дорогая. Но нам нужно лететь в ближайшие империи. - сказал Венкс.
- М-да, это проще сказать, чем сделать. Где мы найдем соседнюю империю? Мы про космос вообще ничего не знаем! - сказал Я.
- Мы уже многие годы ловили сигналы из ближайшей системы. Если скептики и ученные не ошибались - то там есть разумная жизнь!
Мы с Синдер только переглянулись.
- Ну..... Можно проверить! - сказал Я.

Продолжение следует...

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Очень интересно развивается. Ну, смайлы немного лишние. Интересно, ждём-с продолжение =) Скоро напишу продолжение.

0

ГЛАВА 2: ДРУЗЬЯ ИЛИ ВРАГИ?
Через полчаса мы таки добрались до соседней звезды. И оказалось что ученные как в воду смотрели! Таки еще одна цивилизация! Но тут у нас всех поднялся один общий вопрос: кто они: друзья или враги?
На этот вопрос нам в скором времени планируют ответить.
- Итак! Я же говорил вам, уважаемые! Я же говорил! Мы доберемся! - радовался Венкс.
- Рано радуетесь. А вдруг там еще хуже гроксов? - спросила Синдер.
- И? - переспросил Андор. Да, это мой лучший друг (или бывший ник: AndorDark =)))). Он был ниже меня ростом, но сильнее. Был красного окраса (когда я был фиолетово-оранжевого). - Если что у нас оружия полон вагон! Ну не вагон, а комнатка.... маленькая..... в каморке для швабр.....
- Андор, тебе бы лишь бы повоевать! Мало было побоев в колледже? - сказал Я
- Представь себе. Я настоящей войны хочу!
- Иди, еще поваляйся, поспи. - сказал Венкс. - Войны он хочет - сказал, повернулся и ушел.
Андор выждал пока он уйдет, и показал вслед..... не самый приятный жест среднего пальца.) Да, он был не самый воспитанный! Батя у него был жесткий алкаш, мать еще более менее: собственно благодаря ей его не вышвырнули из школы и он поступил (и закончил, представьте себе!) в колледж. А батя максимум, когда чуть-чуть выходил из "хмеля", посылал его или за рассолом, или за очередной бутылкой. Но тем не менее ему удалось протиснутся в "люди" в этой нелегкой жизни.
- Как же он меня задолбал! Зачем мы его вообще взяли с собой???
- Ну не оставлять же главу государства там. - сказала Синдер.
- Вот, ты верно подметила! Если он глава государства - то остался бы там! С государством. - сказал Андор.
- Спокойно, спокойно. - ответил Я - смотрите: видеокоммуникатор закопошился!
Синдер и Андор вытаращили глаза.
- ОН РАБОТАЕТ???!! - сказали они в один голос.
- Да! - восторженно сказал Я.
- Лол, я вообще думал что он для красоты тут висит - сказал Андор.
- Выходим на связь.... так-с...... ЧТО??? - вскрикнул Я. - Это что? - сказал. На экране была оленячая большая рожа. С красными глазами и вытянутой мордой, тело было синего цвета.
Потом послышались какие-то звуки. Наверное это их язык.
- Кто-то что-то понимает? - спросила в недоумении Синдер.
- Эээээ.... Нет. - ответили мы с Андором в один голос.
- А так вас учили делать? - сказал втихаря подошедший сзади Венкс. Он нажал на кнопку перевода.
Потом послышалось следующее:
- Посыльный? Хули ты через видеокоммуникатор сообщаешь о доставке пиццы?? Я тебе кажется говорил насчет доставки?


Продолжение следует....

0

Посыльный? Хули ты через видеокоммуникатор сообщаешь о доставке пиццы?? Я тебе кажется говорил насчет доставки?
Зэки, что ли?

0

Глава 6
Три бандита - три весёлых друга

- Мы попали.
- Да.
- Всё из-за тебя!
- Что? Ты вообще-то продался!
- Спокойно парни.
- Нет, не спокойно. Этот урод завёл нас сюда!
- Да? Если бы достал антивещества, был свободен!
- Я тебя...
- Спокойнее друг. Он не достоин этого.
- Не достоин? Ты вообще кто такой?
- Не твоё дело.
Да, этот продажный Лос много чего натворил. Интересно, что сейчас с Кэхом? Его тоже наверное захватили. Надо сваливать отсюда. Но я так ослаб после этих работ на шахте, чтоб этих военных. Эти камни высасывают жизнь. Видно одна Удача спокойно работает. Сейчас ужасный холод. Минус пятьдесят или сорок. Как вообще появились эти мутанты, бл*ть? Вчера перед атакой на тюрьму я слышал крики, панику. Но странно, почему всё произошло позже?
- Рабы! Идите на улицу Лер, живо! - сказал солдат.
- Что, за чем? - ответила Удача.
- Это приказ!
Мы нехотя пошли на улицу. Там стоял злой старик, генерал на вид. Он подошёл к микрофону. Рядом с нами были другие рабы. Мы же не могли быть одни.
- Рабы, кто хочет свободы?
- Все! - ответили все хором.
- Вот как значит? Тогда поднимайте свои задницы и идите к арене. Вас ждут опасные враги.
Все ошарашено смотрели на генерала. Потом мигом отправились к арене. Мы тоже не отставали.
- Так, значит вы хотите участвовать на арене? - спросила полу-мутантка.
- Да, детка! - ответил Лос.
- А ты смелый паренёк! А ты такой красивый, мутант! А ты весь в шрамах, бедный дружок! Знаете, а вы мне нравитесь! Я вам помогу.
Мутантка достала ящик и открыла его. Там было патроны и неплохое оружие.
- Держите. Главное не попадайтесь охранникам с этим оружием. Они стоят возле входа в арену. Хорошо что не обыскивают. Итак, идите!
- Спасибо детка!
Хорошее оружие у нас есть, теперь можно войти в арену...

0

Продолжение 2 главы:
- Ээээ.... Мы как бы не посыльные. Мы заблудшие в космосе! Вы нам поможете?
- А, что, где? Заблудшие? Ну и валите себе дальше блуждать! У нас плохое настроение - пиццы давно нет!
- А это как-то влияет на решение? - спросил Андор.
- Не, ребят, вы явно тупите! Мы не пускаем всех кого непопадя на планету! Хотите вы того или нет! - ответил грубо Олень.
Тут Синдер не сдержалась и сорвалась с места. Быстрым шагом в упор приблизилась к видеокоммуникатору, и начала:
- Слушай сюда, ты, барыга. Если ты нас сюда не впустишь, мы разнесем всю вашу планету в пух и прах!
- Охохо!!! Напугала, дорогуша! И чем именно? Ну?
- Формула Смерти X. код 1111.
Олень побледнел. Скосил глаза и шлепнулся. Потом через секунд 5 вскочил.
- Нет!!!!! Только не формула Смерти! Аааа!!!!!
Я и Андор переглянулись, потом посмотрели на Синдер.
- Что еще за Формула Смерти? - спросил Я.
- Ооооо.... Может какое-нить смертоносное оружие! Ооооо.... - восторженно сказал Андор.
- Не... Это пицца с 3 кг. перчика Чили. Говорят там такой жгучий перец, что пронзает все тело и в некоторых случаях даже убивает.... - напугала Синдер.
Олень тем временем стоял и трусился. Синдер сменила голос на ласковый:
- Ладно, если вы нас впустите, то мы сделаем вам лучшую пиццу в мире!
Олень тут взбодрился.
-ОК!!
- Продажный.... Еще и за что. За еду! - сказал Я
- Но главное что он нас впустил. - сказал Андор.
Продолжение следует...

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Продолжение второй главы... =(

0

THe rESpekT0
Тем не менее дальше последует третья глава.

0

Глава 3: На планете Оленей.
Да, у них планетка довольно неплохая =)

Это часть города с корабля
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нам позволили спустится в город. Там довольно неплохой город, несмотря не на самые лучшие манеры его обитателей. Мы летели прям над ихней столицей. Город огромен! И украшен всяческими памятниками. Например "памятник Великому Оленю", сделанный из чистого золота (не пускать туда наших! Вмиг сопрут! =)). В городу было где-то 3 миллиона жителей. Судя по верхушкам их зданий и по утилитам горожан - они далеко не отставшие от общего развития. Например как вам голографический телефон? Там видеозвонки - норма, а качество связи такое, что такое ощущение что собеседник у тебя за спиной. Короче то что надо.
- Вот это городок! Не хуже нашей бывшей столицы, да Тилл?
- Безусловно. - ответил Я.
- Прелесть а не город! - ответила Синдер.
- Да, город то что надо. - ответил Венкс.
- Что, завидуете, мистер Президент? - спросил Андор.
- Да какой теперь я президент? - сказал отмахнувшись рукой Венкс. - Разве что я президент, при котором наступил Конец Света.
- Вы тут не причем, сэр. Гроксы взялись из неоткуда. - ответила Синдер.
- Спасибо за моральную поддержку.
- Да че там? Все норм. Нам сейчас важнее вступить в контакт с местными, и побольше разузнать о гроксах. - ответила Синдер.
- Идем на посадку.... - сказал Я.
Следующие 2 минуты так трясло, как во время 100 бального землетрясения 0_о. Но мы успешно спустились, и подались в муниципалитет.

Продолжение следует...



0

Напишу рассказ уже завтра :( случайно отменил =(

0

Sniper Kote нифига се сюжетец! почему ты приклы не делаешь????

0

Анти грокс
Потому что не хочу.

0

rasskaz segodnya pisat' ne budy gluki s klaviaturoi :(

0

Анти грокс
Для приклов нужна сильная выдержка. А для сюжетов - нет ^___^

Глава 2. Перерождение.
Место: неизвестная лаборатория
Время: 04:26, 62.037.17.

Я открыл глаза... Чёрт, как-то не по себе... Почему открыты только 2 глаза? Куда подевались остальные 3? Что за?! Я вижу, как будто смотрю через компьютер, какие-то ярлычки, ещё фигня... И ведь с поворотом головы они остаются в том же уголку глаз! Может их можно пощупать? Ой-ой-ой, я что, в адамантовом костюме с ног до головы?! Нет, это не костюм... Тогда что? Я - робот? , Меня начинает это пугать... Да как я вообще здесь оказался? Надо бы вспомнить... Нет, не помню ничего связанного с этим... Странно. Так, здесь есть кто-нибудь? Надо бы позвать... Эй! Ну хоть голос не так изменился. Я кажется слышу шаги...
- Здравствуй, Gk#831. - сказал только что зашедший через незаметную дверь незнакомец.
- У меня имя есть вообще...
- Уже нет. От твоего прошлого тела осталось только сознание. Мы перенесли твой разум в это тело. Так что будет разумным носить новое имя.
- А что с тем телом не так?
- Понимаешь ли, когда оно ТАК СИЛЬНО (учёный сильно выделил голосом эти два слова) повреждено, оно не способно к жизни.
- Что? Покажите мне моё тело, пожалуйста. И подробно расскажите о том, что произошло со мной. Прошу вас.
- Конечно, вот ваше тело. - учёный достал пульт , ввёл туда значение "831" и нажал на кнопку.
Тело было до жути изуродовано. Ног не было. Остались жуткие следы, показывающие, что ноги буквально были оторваны от тела. Кожа груди была разорвана, и были хорошо видны рёбра. В одном месте они были сломаны, и была видна часть сердца и некоторые мышцы. Одна из рук была наполовину оторвана, вторая половина этой руки очень слабо держалась на небольших мышцах (кость была сломана). Другая была цела, и держала железный осколок. М-да, и как они ещё разум отсюда вытаскивали...
- Жуть... Я ещё потом полюбуюсь собой, но мне нужен рассказ о том, как это произошло.
- Ну это весьма долгая история, но я вам её расскажу. С самого начала.
Продолжение следует.
И да, рассказ будет повествовать о событиях, произошедших ДО того, как наш Солдат начал мужественно отступать.

0

Глава 3: Возвращение
- Сейдж, так что мы все таки ищем? - поинтересовался Рагнарос.
- Блин, мы же договорились, что вы не будете спрашивать!
- Ладно, ладно. Но ты один пойдешь?
- Туда да. Назад может и не один.
- Ок.Мы останемся охранять корабль.
- Ладно. Вот прилетели. Я пошел.
- Прям так и спрыгнешь?
- Да. Когда вернусь, отправишь транспортный корабль.
"Через 2 минуты"
-АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!! Вот блин! Чуть не разбился в лепешку... Ладно, надо уже идти.
"В лаборатории"
- Хм... я думал, лаборатория куда больше.Интересно, что это за кнопка... Не нажимать? Да какой идиот нажмет на эту кно... Вот блин.
Я начал тупо лететь в какой-то трубе.Вылетел хрен знает где.Приземлился хоть нормально.
- Эй! Че вы там моего друга режете? -ору я, увидев труп(наверное) друга и пару идиотов.
- Мы его не режем, мы его лечим.
- Потом я зайду за ним и заберу, ок?
- Ок.
"Через час"
- Давай забирай его.Он у тебя теперь будет как личный робот :)
- Ладно. Я пошел.А и еще возьмите денег*кидаю им мешочек с деньгами*.
Мы вышли из лаборатории и пошли к месту встречи.
-Рагнарос! Рагнарос! Очнись блин!!!! Высылай корабль!!!
-*Зевая* А? Че? Где? Сейдж, ты? Корабль? Ладно, щас прилетит... Эээ вы че делаете?
Ну хоть корабль успел отправить.Но что же там блин происходит?
"Через 4 часа"
Блин. Еле догнал их. Почему только они валят на Вердант? Что им там надо? Почему они не дождались меня? Где Рагнарос и что с ним случилось? На эти вопросы будет сложно найти ответы...


Продолжение следует...

0

Zig_Zаg

это ты верно подметил: сюжет придумпть - 5 минут, на написание может чуть больше. Но для полноценного переведения этой идеи в прикл, нужны часы, а то и дни.
P.S. разве ученые не кримировали столь изуродованное тело? О_о странно как-то...

0

Глава 4: На пути к успеху
Исследования продолжались несколько часов, и вот, вечер того же дня. Внезапно Наол понял один интересный факт. Он взял со стола фонарик-лазер. После того кок он посветил в монитор опасения подтвердились.
Монитор взорвался, во всём районе вырубило свет. Но не это главное. Главное то, что после того как Наол посветил в монитор Карлинна... Встрепенулась.
- Что-то сбило сигнал, пробу...
- Фонарик... ФОНАРИК сбил сигнал! Ответь мне, почему.
- Мониторы светоч...
- КАКОГО ХРЕНА ОНА ИСПУГАЛАСЬ??!!
- Не знаю, шороха...
- ФОНАРИКА ОНА ИСПУГАЛАСЬ!!! Какого хрена?!!!
- Ну... Эээ... Ладно... Мы... не используем записи спутника... Мы... А, ладно!.. Мы напрямую заглядываем туда. ТЫ ДОВОЛЕН?!
- НЕТ. Как вы туда залезли?!
- Аммнн... Слушай. Мы предположили, что пространство плоское, как лист бумаги. А мы по этому листу двигаемся. И вот... Мы... Передвигаемся наз....
- Достаточно. Верю.
- Так, на восстановление уйдёт около трёх-четырёх часов. Прогуляйся пока.
Наол вышел за территорию кампании, и тут...
- Ванли, у нас гости!.. Много гостей, человек двести!..

0

Boolean

чего тебе?

THe rESpekT0

супермегаофигенная глава! Ничо нет!

0

СЮЖЕТ 5 МИНУТ??!??!!! ну вы блин сюжетогенераторы

0

ViVar
Писал же!
Анти грокс
???

0

THe rESpekT0

а ты еще не понял: про 5-минутный сюжет я написал

0

ГЛАВА 4: В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ.

Чтобы дойти до муниципалитета, надо было совершить небольшую прогулку через город. Да, похоже мы не первые чужеземцы тут. С нас никто не удивлялся. И гроксов тут также не любили, как и мы. Про такое отношение свидетельствовала боевая кукла, выставленная на одной из улиц - кто хочет - может подойти и вкачать пару раз с левой по гроксу =). Нам тут даже понравилось. И самое главное - все так тихо, и уютно, мы прям не скрывали удовольствия. Весь народ города, несмотря на не самый презентабельный вид (то есть ходят вооруженные, и смотрятся они сами по себе устрашающе), был до безрассудства спокоен и мирен.

И вот мы наконец дошли до него - муниципалитета:

По пути
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Подметка автора: Я тот который стоит всех левее =) Фиолетовый."
С виду он был довольно большим, и двери у него были модульные. Охраны совсем не было. Ну, короче, мы вошли. И внутри было не хуже чем снаружи: все было так украшено, вычищено, красиво.... Уйдет еще целая глава на описание всего этого =). Мы прошли по ступенькам вверх. На втором этаже была огромная, блестящая дверь - похоже это был вход в глав-офис мэра. Ну мы прошли. Дери сами перед нами открылись.

Кабинет был действительно шикарен: По размерам он был большим, да и каждый уголок чем-либо украшен, даже какой-нибудь безделушкой, типа светившийся в темноте камня (0_0). Сам Великий Олень сидел на своем большом кресле за большим столом, и трепался с кем-то по видеофону.
-Да-да-да, я понял. Выполню. Все давай, пока. - Олень положил видеофон на стол. - О! А вы кто? Судя по внешности - не местные.
-Да, сэр. Мы прилетели издалека. - сказал Я. - нашу планету атаковали гроксы.
Олень на последнюю фразу вытаращил глаза и медленно свистнул, ну типа "попали они".
-Да, не повезло вам, господа. И зачем я собственно вам нужен? В военных делах я ничем помочь не могу.
-Нам нужно не это! - сказала Синдер. - Нам нужно пара десяток транспортных кораблей, чтобы переправить всех выживших с планеты.
-Это нам крайне необходимо! Кстати, я президент погибшей империи. - сказал Венкс.
Олень все это выслушал, и только медленно кивал.
-Собственно на когда вам нужны корабли?
-Чем скорее, тем лучше! - сказал Андор.
-Ну я тут подумал, через пару дней вернется космический караван, там полсотни транспортников, я мог бы в принципе их вам дать, если вы конечно подождете.
Друзья повернулись чтобы посоветоваться. Дальше полушепотом:
-Мы не можем ждать! Нам надо корабли немедленно! - нервно сказал Венкс.
-Послушайте, сэр. - начала Синдер. - Он пообещал нам дать транспортники! Ведь так? А нам остается лишь чуть-чуть подождать, погулять по городу, пожить у них тут, и т.д.!
Я, Андор и Венкс переглянулись.
-Ну хорошо. Ждем. - сказал Венкс.
Мы повернулись к Оленю.
-Мы согласны подождать. - сказал Я.
-Ну вот и отлично! А вы пока поживите в 5-тизвездочном отеле! А сейчас, вы голодные? Или чай, кофе?

Продолжение следует...

0

Глава 7
Выпивка приводит к неожиданным связям

[Запись №2, Лагерь Стайчит, 01:00AM]
Всё отлично! Сейчас мы в безопасности, здесь есть казино, да! Сейчас, сейчас. На арене не так уж было и плохо. Мы выходили победителями и получали еду, напитки, оружие и девочек. Эх, помню все бои. От простого и слабого мутанта до профессиональных головорезов. В первом бою нам дали пятерых мутантов. Мы их легко порешили. Дальше достался более серьёзный противник - разумное существо. Первые нам попадались простые бандиты, потом наёмники. Последний бой, вот это да было. Турели, опасные мутанты, и... Бухой Ара в своей машине-смерти. Как всё было? Хах, да очень прикольно. Потом расскажу, спать.
[Запись прекращена]
(За неделю до этого)
- Итак, приветствуем чемпионов арены, тройка самоубийц! - прозвучало по всей арене.
- И кто же теперь будет? - спросил Лос.
- Вижу супермутантов (Не подумайте, не из Fallout), профессиональных наёмников и чёрт...
- Что?
- Турели, модели 3-5.
Как известно, турели очень опасные и могут быстро уничтожить любого существа. Придётся укрываться и перекатываться. Он нашей ловкости зависит наша жизнь. Бой начался. (Сцена пропущена) И тут проехало перед нами чудо. Пьяное, если честно.
- Пасаны, пасаны! За мной гонятся мутанты, помогите пожалуйста! - сказал Ара.
- Ара!?
- Ара!?
- Спасение!?
- Бл*ть, пасаны, надо делать ноги!
Все без выбора сели в машину Ары. И чего там не было! Антивещества, оружие, боеприпасы, еда и напитки! Настоящий рай для военного и бандита!
- Эй, мальчики, можно я с вами? - спросила полу-мутантка которая так помогла нам.
- Конечно, детка! - ответил Удача и открыл её дверь.
Полу-мутантка села в машину. Ара выпил сто грамм для смелости и нажал на педаль. Нас окружали военные. Все кроме Ары взяли оружие и начали отстреливаться от них. Когда они отбились от вояшек и нашли безопасное убежище, точнее убежище Ары, все начали праздновать свободу.
- Итак Ара, можешь расскажешь всё?
- Хорошо, ой как башка болит. После того как вы бросили меня, я нашёл новую тачку и обнаружил разные племена выживших в этом городе.
Бандиты - есть одна улица, там обосновались бандиты. Грабят, воруют, убивают.
Военные - их база на военной базе. Не знаю что они хотят.
Общество Спория - священники, которые проповедуют религию Спория и пытаются уничтожить всех грязных существишек. База находится в главной церкви города.
Короли - самое крутое племя в этом городе. У них есть всё. Именно к ним мы скоро направимся. База находится рядом с казино Десять спорлингов.
Торговцы - обычные торговцы. Базы нет.
Вот так. Ладно, побуяним, а потом отправимся дальше...

0

разве ученые не кримировали столь изуродованное тело? О_о странно как-то...
Сейчас я об этом и напишу.

Продолжение 2 главы
Место: неизвестная лаборатория
Время: 04:32, 62.037.17.

- Итак, всё началось самым обычным днём, - начал рассказывать учёный. - все отдыхали, веселились, но тут... Властям пришло сообщение о том, что к нашей планете приближается целый флот враждебных кораблей. Началась массовая эвакуация жителей. На планете было мало войск, потому что она была почти в самом сердце нашей федерации. Надо было надеяться на помощь других провинций, но они отклоняли любой вызов. А это значит, что поддержки с других планет мы явно не получим. Новости также ничего не передавали громкого, поэтому никакой опасности до этого момента мы не видели. Наши отправили несколько кораблей для переговоров. Через несколько минут сигнал с наших кораблей пропал. Значит, пора готовиться к бою и уводить жителей. Начало собираться ополчение. Многим мужчинам, в том числе и тебе, в руки дали снаряжение и приказали собираться около города. Слабых жителей и женщин посадили на грузовые корабли. Вскоре корабли исчезли из виду. Явно, они переместились в гиперпространство. Тем временем пришло очередное известие о том, что вражеские корабли с минуту на минуту войдут в атмосферу. Ополчение собралось около Северного озера. Набралось 5.000 профессиональных солдат и 35.000 жителей-ополченцев. Авиация и техника почти отсутствовала. И вот, корабли вошли в атмосферу. Никто не знал, кто там находится, ведь на переговоры они не шли. Структура кораблей также была не определена. Дан приказ к бою. Тут же ровные строи превратились в тучу, из которой пошёл плазменный дождь. Несколько кораблей, так и не приземлившихся, были разбиты. Но они были пустыми. Даже без пилота. Странно. Но тогда было не время для рассуждений. Солдаты и авиация продолжали бой. Самый крупный вражеский корабль приземлился в нескольких километрах от поля. Генерал приказал отослать туда пару тысяч бойцов. Техника была быстро разгромлена. Но авиация действовала лучше всех. Вражеские корабли разрушались раз за разом. Тем временем вернулись бойцы, отправленные за большим кораблём. Но, они сильно изменились. Мутировали! Они начали кидаться на ни в чём не бывалых солдат. Укушенные солдаты также становились мутантами. Преимущество стало на стороне врага. Генерал приказал сместить поле боя ближе к вражескому кораблю и тут же отправил ещё пару тысяч с приказом уничтожить вражеский корабль. Я тоже был на поле боя и тоже отправился к кораблю. Вы тоже были в этом отряде. Вскоре мы подошли к кораблю. Нужно было найти уязвимое место, чтобы уничтожить его (корабль). Из огромного крыла корабля был выдвинут какой-то генератор. От него шёл ярко-зелёный дымок. "Не подходить близко к кораблю!" - сказал глава отряда. Обнаружили, что у некоторых были спец-костюмы. Очевидно, это были профессиональные бойцы. Они безболезненно пробрались вовнутрь корабля. Мы ждали бойцов и отстреливались от мутантов, которые устраивали небольшие набеги на нас. Профии вышли минут через 10. "Корабль пуст, но он слишком опасен. Мы заложили бомбу около нейтронного двигателя. У НАС ЕСТЬ РОВНО ЧАС, ЧТОБЫ ДОБЕЖАТЬ ДО БЛИЖАЙШЕГО БУНКЕРА, ИНАЧЕ МЫ ВСЕ УМРЁМ! КООРДИНАТЫ УБЕЖИЩА 342.8 67.9! БЕРЁМ НЕ ТОЛЬКО ЖИВЫХ БОЙЦОВ С ПОЛЯ БОЯ, НО И ТРУПЫ!" Предупреждение было настолько громким, что все тут же ринулись исполнять приказ. Вернувшичсь на поле боя, мы обнаружили, что наших осталось очень мало. Мутанты были разумнее, чем мы думали, ведь мы заметили, что некоторые из них очень ловко справляются с управлением истребителей. Прогремело несколько взрывов и четверть нашего отряда разлетелась на кусочки. Дальше мы эвакуировались в подзмемное убежище. Прогремел огромный взрыв, уничтоживший всё живое. Наше количество составляло пару тысяч и где-то столько же трупов, и все мы остались в этом бункере. На счету каждый труп, и мы обязаны сохранить жизнь каждого. - учёный закончил рассказ.
- Жутко... - у меня не было слов.

0

Sniper Kote

Интересненько у тебя события разиваются...рассказ заслуживает похвалы!

0

Вот несколько скриншотов к рассказу =)

Не смотри!

№1 Эта сцена будет во второй части рассказа.


№2 База Королей.


№3 Арена (Перед боем).

0

Sniper Kote
Зачет =)

ГЛАВА 5: КАРАВАН ПРИБЫВАЕТ ИЛИ НАМ ЖЕ ЕГО ЕЩЕ И СПАСАТЬ 0_0.

Прошли сутки. Следующий день был пасмурным (хотя мы думали что тут не бывает хмурых дней) и зараза долго тянулся. Мы уже кажется даже немного отупели от бездействия. У Синдер сейчас месячные, поэтому ее лучше не трогать. Андор "сходит с ума", набивая боксерскую грушу, а Венкс трындел с Глав-Оленем. Ну короче - идеальные условия для прожигания времени =). Но нам сегодня скачать не пришлось.
Было около 15:00. Я сидел налаживал админ-сервер у Великого Оленя. У него явно руки не оттуда растут, откуда надо, если он догадался придумать 300-значный пароль и 20-буквенный ник 0_0. Пришлось ему отлаживать без потери данных. Увидев у него винчестер объемом в 1000 терабайт я сначала обалдел: нафига такой емкий винт? Потом понял, увидевший папку весом 2 терабайта с названием "ХХХ" )))))))))). Вот чем он занимается наедине! =). Ну сейчас не до горячих олениц))))) Дело пошло не само гладко.
К нам в кабинет вбежал взволнованный олень.
-Господин Великий Олень!!! Караван.... - он захекался.
-Прибыл?? Тогда хорошо!
-Нет!!! - опять хек-хек. - на него напали!! Прям возле нашей планеты!!
-О черт.... - сказал Андор.
-Немедленно послать на орбиту звено "Красных Инквизиторов"! (Красный Инквизитор - это у них называется так средний истребитель. Вооружен лазером, ракетами и нанолучом*(это специальные наниты, которые разъедают любой материал - эффективно против больших кораблей)).
Олень убежал отдавать приказ.
-Может и нам полететь? У нас довольно крупный и большой корабль. - сказала Синдер.
-Нет, а вдруг это гроксы? - говорил Венкс.
-Это может быт абсолютно кто угодно! Факт в том, что на караван напали! И если его не спасти, то боюсь вы скорее всего останетесь ни с чем. - сказал Олень.
Мы немедленно развернулись и направились в ангар. Олень только почесал затылок. Сказал себе: "вот так надо спроваживать тещу из хаты".
Наш корабль уже был в полной боеготовности и ждал нас снаружи. Нам оставалось лишь сесть в него. Мы так и сделали. Но есть один вопрос: стоит ли брать с собой Синдер с ее месячными?
-Ну что, садимся? - спросила Синдер.
-Нет, дорогая. Ты останешься. - сказал Я.
-Это шутка такая?
-Сейчас не до шуток! Кажись там серьезные дела! Ты должна уцелеть.
Она даже не успела ничего сказать, как корабль начал отходить. Я крикнул вслед: "Ты самое дорогое что у меня есть!".
Через минуту мы были на орбите. Да, там действительно было жарко! Самое главное, когда мы подлетели, от "Красных Инквизиторов" уже ничего не осталось. Мы один на один с пиратами!
-Что будет делать? - спросил Венкс.
-А что еще делать? Пушки к бою! - крикнул Я
Андор немедленно бросился это выполнять. Его мечта сбылась! Он на настоящей битве!
-Сколько их там?
-Штук 20-30 не меньше. А мы одни. Но смотри какие у них маленькие корабли! Наш их только по размерам задавит! - сказал Я.
-Да, но дело в том, что они сволочи такие проворные, что по ним попасть будет кошмарно трудно! Особенно если сажать за огонь Андора.
-Я все слышал! - крикнул Андор издалека.
-Эх, сейчас бы Синдер села бы за пушки, и был бы бабах! - сказал восторженно Я.
-Но ты ее сам оставил на планете.
-Вот именно. Ну что, надерем пиратские задницы?
-А то! - крикнул Андор издалека.
Бой начался. Сначала все шло не само гладко: Обшивку брони корабля повреждали, Потом и вовсе отстрелили одно крыло ( а их там наверное 10). Ну это нас разозлило и мы впустили в дело ионную пушку. Она повывадила из строя ихнее оружие, и кто разлетался, а кто даже шел на таран. Никому из них не удалось протаранить нас =). Однако одно быдло таки нашлось. Он попал в двигатели! Мы практически не могли двигаться! Но снести последний корабль таки удалось.
А тем временем караван успешно приземлился на планету. Мы полетели назад в муниципалитет.

Продолжение следует...

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Ты гад! Украл название следующей главы для моего рассказа T_T
Шучу. Пиши есчо! =) (Но смайлы типа ))) раздражают)

0

папку весом 2 терабайта с названием ХХХ

0000()_()0000 Капец....

0

Безумный Игрок X

а у них там картинки по ГИГу=)

Так, и еще: объясните идиоту (мне, то есть) что такое месячные? О_о

Месячные - это скажем так, когда у женщины.... эм...... Пойди и спроси у своей мамы что такое месячные и критические дни. На форуме это объяснять как-то не очень.

0

Глава 8
Битва за рай

- Внимание короли! Рядом с нашей базой обнаружены военные! - прозвучало из громкоговорителя.
- Чёрт, плохо дело! Я же ещё не выпил мартини! Нет! - грустно сказал Ара.
- Ара, ты только о мартини и думаешь. Базу военные скоро атакуют! - ответил я.
- Да, но... Ик!
- Давай, бери оружие!
Все собрались в казино Десять спорлингов. Шум был, так как военные нападают редко. Удача выглядел бодрым, случайно не уединился в своей комнате вместе с этой полумутанткой? =) Лос и Ара как всегда были пьяными. Икали, целовались с друг другом. Во общем всё как всегда.
- Призываю к спокойствию! - сказал глава королей.
Кто-то подошёл к главе и что-то нашептал на ухо.
- Итак, господа... Прячемся, пока мы не сдохли! Паника! А! Не забываем брать с собой деньги и шлюх! Бежим! - заорал глава и быстро сбежал.
Большинство существ последовали за королём и устроили панику. Что-бы выглядеть своими мы тоже начали паниковать. После некоторого времени все разбежались по укрытиям. Даже охранники тоже сбежали. Трусы и сволочи! На аэропорте собрались смелые бойцы и всякие шалопаи.
- Итак, трусы спрятались в своих домах или сбежали. Мы должны остановить военных! - сказал глава бойцов.
- Используем антивещества против гадких зомбяков!
- Э, вообще-то мы сражаемся против военных, а не зомбяков.
- Давайте устроим ловушку.
- Сбежать, но выжить!
- Использовать самоубийц!
- Кидать бочки со взрывчаткой!
- Эх, нет...
- У нас есть самолёт? - спросил Ара.
- Ну, да. Только он не боевой.
- Дайте мне пивка и всё будет готово.
Ара вошёл в ангар и начал модернизировать самолёт. Через час он вернулся оттуда и открыл гараж ангара.
- Смотрите! Боевой самолёт Пулемёт! Ядерный двигатель, лазерный пулемёт 4G, бомбы, стальной корпус и так далее. Теперь мы готовы к битве...

ВНИМАНИЕ! Я отстраняюсь от этого рассказа и начинаю писать новый! Ждите...

0

Tellery Spyro-Cynder Mix

ну-ну. а пооригинальнее ничего не придумал?! Не, ну на крайняк бы википедию посоветовал чтоли или, я не знаю прям...ваще...

0

ViVar
На PG это нельзя писать - школоты многовато. Ну хорошо - залезь в Википедию =)

0

Продолжение Главы 4.

- Ойёёй! Удрать бы от них!
- Скорее за ним! Как вы его тогда-то упустили?! В его доме?
- А, так это мои... *выстрел* Старые знакомые. Ванли, закрывай дверь!
Дверь захлопнулась сразу за Наолом.
- Отлично, Ванли. Отведи всех в безопасное место. А мы с тобой должны держа...
*грохот*
- Ойё! Они же дверь ломают! Бежим к чёрному ходу!
- Стой! Оборудование! Мы должны его собрать, в фургон.
Собрав все вещи в машину, вся команда выехала из комплекса...

0

Часть 2
Глава 1: За завесой тайн.
- Вот он, северный комплекс компании. Единственный на северо-востоке страны. Кстати, Наол. Ты не знаешь, что это были за бандиты?
- Без понятия. Но они охотятся за мной, это точно.
Зайдя в здание комплекса, Наол никого там не обнаружил. После недолгих распросов у Шани он выяснил, что комплекс давно уже заброшен.
- Мы должны продолжить расследование. Выясни, кто звонил Карлинне. Где место жительства. Я чувствую, что мы на верном пути!

P.S.

И хули, я тоже про hide title знаю !!11

111!!

0

Tellery Spyro-Cynder Mix

Уже не стоит. Я сегодня в школе спросить людей знающих. А таковым является мой лучший друг (кстати он тоже здесь зареган и есть у меня в доузьях)

0

ViVar
Везет тебе - у тебя здесь хотя бы кореша есть, а я начинал с нуля. Кайзер был моим первым другом на ПГ.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix

ахах, я еще сообщение не дописал! Ну дак вот он читает умные книги и обещал рассказать. но поросил своего другого друга это сделать (он тоже мой одноклассник). Ну, вобщем разъяснили они мне, что ЭТО, и у меня появился вопрос: а откуда бы ЭТОМУ в рассказе взяться?! и так же моментально начинает меняться отношение к твоему персонажу...

0

Тогда и я расскажу про себя =)

Я
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Имя: Теллери (Тилл) Спайро
Раса: Скар
Пол: Мужской
Возраст: 21 год (и земных, и своих)
Описание: Серьезный, но когда надо расслабится - веселый =). Мастерски владеет всяческим дальним оружием, и со временем (спасибо Синдер) еще и оружием ближнего боя.
История: Родился в Андроморке - столице его цивилизации. Рос в благополучной семье, в которой чтили и уважали предков и их традиции. Учился в школе и в колледже на отлично. И там и там медаль (вернее в колледже диплом =)). Хотел поступить на информатику, но семейные обстоятельства вынудили поступить иначе - в военное училище. Ну ничего его из военного дела не шло! Со временем генерал обнаружил в Теллери талант вождения кос. корабля и владение оружием дальнего боя. И соответственно нелюбимое дело стало любимым. Потом Синдер.... свалившиеся из ниоткуда. Сначала Тиллу не нравилась компания инопланетянки (хотя какая она там инопланетянка! Освоила все что и как очень быстро), но потом успокоился и даже полюбил (в смысле как отец дочку) ее. А затем.... Гроксы. Гроксы!!!!!!!!!!

0

ViVar
Умно, дядька! Но этот процесс у нормальной женщины неизбежен! Даже без ЭТОГО, ну ты понял. И не смей придираться к моему персу! =)))))))) А то съем. =))) И ты не думай. Он не зоофил)) А вот мужик в Аватаре...

И раскрою секрет...... В рассказе потом появится дама сердца моего перса =))))))))

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Она без него *шпили-вили* не сможет (=

0

THe rESpekT0
Ты прям как мой друг! Он той же фразой без поводу бросается =))). Нет, у меня она - приличная девочка.

0

Глава 6: Вот это штучка или кто нам помог?
Итак, мы получили транспортники, теперь надо было собрать боевой флот, чтобы лететь домой. Но такового у Оленей точно не было. Или же они просто жлобятся. Скорее всего последнее. Но вопрос то остался не решен! Был один выход: можно было слетать в соседнюю систему, там вроде была еще одна цивилизация, по могущественней Оленей в плане флота: Чаризарты. Они уже давно в космосе, и знают что это такое. Говорят даже что сами гроксы у них выкупали оружия и корабли 0_0. Словом, нам надо было бы это проверить. Лететь подольше, чем к Оленям. Флот из транспортников остался у них, а нам дали трёх «Инквизиторов», и мы отправились в полет.
По дороге на нас напали! Прям в гиперпространстве! Наш корабль не был приспособлен к борьбе в таком состоянии! И что нам делать?
-Что нам делать?! – спросил Венкс.
-Спокуха, товарищ президент! Найдем выход! – успокаивал Андор. – Ну, короче я пошел за пушки, лады?
-Это не поможет, Олень! – сказала Синдер – Мы, по-твоему где? На пикнике? Или просто весим в космосе? В гиперпространстве огонь невозможен!
-Сомневаюсь, как же они тогда по нам пуляют? – спросил Я.
-Эээээ….. – задумалась Синдер.
-Аааа! Третье крыло отошло! Что делать!? – кричал Венкс.
-Я…. Я не знаю…. – истерически вопил Я.
И тут, к нам в пространство входит еще три корабля, но иной марки, чем у нас или у нападающих. Мы подумали: Всё, кранты. И тут нифига! Эти кораблики начали огонь (НАЧАЛИ! 0_0) по противнику. От них не осталась ни следа. Мы офигевшие сидели и смотрели на эти корабли, и пытались их узнать. Через секунд 10 после боя нам кто-то позвонил на видеофон:
-Ну что, детки, увидели, как надо работать с неприятелем? – это был женский нежный на ухо голос.
-Женщина? – удивился Венкс.
-Да, прикинь. – сказал Андор.
-А вы собственно кто? –поинтересовался Я.
На видеофоне начала проявляться картинка.
-Кто Я? Я такая же, как и ты, Теллери Спайро. – сказала незнакомка.
Я был ошеломлен, как и все на нашем корабле. Откуда она знает меня??!! Мы же с ней даже не пересекались!
-А откуда ты меня знаешь?
-Откуда? Да от верблюда! Мы учились вместе, в школе, потом в колледже, и даже в училище! А ты между прочим, так и не обратил на меня внимания… - сказала незнакомка.
У меня даже язык скрутился трубочкой. Потом я присмотрелся хорошенечко…. И вытаращил глаза.
-Сераби??????!!!!! Неужели ты???!!! – воскликнул Я.
-Зачет. – сказала она.
-Черт возьми! Вот уж не ожидал! Я думал ты осталась на планете!
-Ага, делать мне больше нечего, чем оставаться там, в той дыре!
-Вот отсюда вот поподробнее, – спросил Андор.
-Так вот: Когда вы с президентом улетели, я тут же побежала в ангары. Там еще оставался один целый корабль, и я полетела за вами. Потом я вас потеряла, мало того – заблудилась…. Эти ребятки, которые со мной, мне помогли. Это Гранты, по всей галактике их остались единицы, но мне как видите кошмарно повезло! Они, несмотря на свой грозный вид, очень добрые и душевные, хоть и молчуны, но понимают все с двух слов. Они усовершенствовали мне корабль, поставили на него щиты, лучше оружие, наниты, и улучшили обшивку брони. И вот сейчас я случайно зафиксировала ваш сигнал в пространстве – подумала, что это глюк, решила проверить. И как видите – не глюк =) – сказал она и улыбнулась. Я тоже, будто-бы почувствовав взаимное.
И собственно немного о ней:

Не пали!! =)
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Эта девочка возрастом 20 лет (младше меня на год), с детсада добивалась меня! Дальше думайте сами =)))
-Ну что, так и будем висеть, или спустимся к чаризартам?
-О, точно! – сказал Я и вывел корабль из гиперпространства. И я собственно последний раз видел Сераби лет 5 назад. Во какая штучка вымахала! Типичные 90 х 60 х 90! И умом не обижена! То что мне надо! И после этого я задумался об отношениях с ней…

Продолжение следует…

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Ничего себе! Выход с Сераби вышел очень интересным. =)

0

Tellery Spyro-Cynder Mix

ха, да видать у нас много таких друзей! у меня есть несколько, которые говорят эту фразу ЧАСТО, а один дак вообще с ней не расстается!

0

Глава 7: На Мактуе или кто такие чаризарты.

Мактуй из космоса
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да, как вы уже догадались, Мактуй - это планета чаризартов. Нам надо было на нее спустится. Если судить с вида из космоса, то "желтая" планета. Прям как Марс, только есть атмосфера и все живое. Короче мы спустились туда. Небо на планете желтое, а почва вся красная. Но по цвету не стоит судить. В основном конечно планета - сплошная степь - даже пустыня. Но есть некоторые места, где непроходимые леса и джунгли 0_0. На всю планету - одно пресное море. Или огромное озеро, ближе конечно к морю. Популяция чаризартов тут довольно скудная - всего миллионов 200 от силы на всю планету.
Наши корабли сели в столице ихней цивилизации - Шандер. Это был большой город. А отличался он от других галактических городов тем, что НЕ выделялся огромными зданиями с огромными шпилями, а здания были оформлены по восточным традициям внешне, и суперсовременно внутри. Когда мы приземлились нам никто не удивился. Там гости из дальнего космоса не были редкостью. Но конечно когда народ увидел Грантов, то все начали нас приветствовать - похожу Грантов чтили и уважали во всей вселенной. Как потом оказалось, они - ПЕРВАЯ раса, официально объявившая войну гроксам!!!! И им почти удалось ее выиграть!!! 000_000. Если бы.... Конечно же на их стороне нашелся один предатель (хотел-бы написать кое-что по грубее), который сдал все национальные секреты гроксам, и Гранты рухнули за считанные дни. Но галактика запомнила их храброе и.... безрассудное решение. В итоге их осталось в живых не больше миллиона.
Итак, Я и все мои спутники сошли с кораблей. Потом к нам присоединилась Сераби. Она подошла ко мне, по дороге улыбаясь. Эта ее улыбка как-то на меня действовала, что я был заваражен ею. И все думали: "каким же надо было быть идиотом, чтобы такую красавицу упустить из виду?!"
-Ну что, куда сейчас? - спросила Сераби.
-Ну, пойдем наверное к главному этого государства. К президенту. - ответил Я.
-Окей! Тогда идем?
-Идем! - сказал Я.
Мы пошли. Когда мы шли, то наслаждались городом. У Оленей было не хуже, но тут было что-то такое, чего не было у "рогатых" =). Еще особенность этой планеты: Тут температура воздуха - зимой -30, летом +45 0_0. Настоящая разница. Конечно экология планеты была больше склонна к жаре... Ну вот, мы направились к президенту.

Продолжение следует...

0

Глава 4: Предательство
На корабле многие стали думать о том, что Сейдж решил их "заменить" ну, кроме Рагнароса. Решили смыться на Вердант.Титан в то время был на зарядке(так сказать, спал), а Рагнарос отдыхал за штурвалом.Ну не мог он спать :). Аракна с Рейвом в тихую разнесли
Титана, а остальные повязали Рагнароса.Оказалось,что он уже успел отправить корабль Сейджу и он скоро будет тут.
*На транспортнике*
- Блитц! Очнись давай! - ору я.
- А? Че? Где? ААААА! Не лезь ко мне... Сейдж?!
- Наконец очнулся, блин. Часа 4 орал!
- А куда это мы летим?
- За моим кораблем.Только куда он сваливает?
- Пошли разберусь.
- Блитц! Ты же не умеешь управлять кораблями!
- Поправка: не умел.
- WTF?!
- Они на Вердант валят.
Я был в шоке.Мало того, он транспортник привел в грузовой отсек за 1 минуту. Титана нигде не было,Рагнароса тоже. В кабину пришлось входить через вентиляцию. Блитц решил телепортироваться. Там сидела вся команда и связанный Рагнарос.Я выпилил себе проход(не решетку) выпрыгнул и выстрелил в Аракну. Победа была за нами... но не из-за эффекта неожиданности. Пока я поливал кислотой членов команды(кислоту можно было "настраивать", то есть она может разъедать все на что попадает и может не разъедать) Блитц порвал веревки... и мы все отлетели в стороны. Мда... Рагнарос таким никогда не был. Сдохли все, кроме меня, Блитца и Рагнароса. Пришлось стрелять разъедающей кислотой. Остались лишь я и Блитц. Мы отправились назад к Наолу.
Но пришлось сделать вынужденную посадку на Ил-Монр-Алуне...

Продолжение следует...

0

Sniper Kote
0_0. Поменьше шифрованных матов, ОК =). А так ничего.

0

Глава 5: Снова гроксы
Блин. Опять все идет не по плану. Меня предали, чуть не убили, я потерял свою планету навсегда, а теперь и энергия кончается.
Придется садиться тут.
- Блитц, ну так как ты выжил? Я думал, что ты сдох. - говорю я.
- Ну глупо как-то вышло... Я упал хрен знает куда да еще и задыхался.Увидел только, как взлетает корабль.
- Сорри братан.
- Да ниче. Ты не виноват. Давай садись уже и пойдем за аккумуляторами.
- Ок.
Планета выглядела как куча песка.Даже небо песчаное.Благо хоть здания не желтого цвета. В магазине мы заодно взяли и оружие: плазмаган и энергокастет.
Пока корабль заряжался, мы решили пройтись по магазинам и закупить жратвы. Многовато у них тут еды выращивают, хочу заметить.
Мы вернулись к кораблю... Стоп. А что с кораблем сделали? Новые пушки, посадочные модули, крылья, двигатели... Гостеприимная и трудолюбивая планета. Наверное механикам делать было нечего. Как только мы собрались сваливать...
- Че за хрень? - ору я. Бомба чуть не попала в корабль.
- Ах ты ж... WTF? Чувак, это гроксы походу. - говорит Блитц.
- Блин. Поможем или как?
- А фиг с ними. Мочи гроксов!
Блитц пошел в 1 из турелей. Остальные я поставил на автоматический огонь. Оказалось турели стреляют только по противнику(У жителей планеты враги - только гроксы). Пришлось туго. Мы оставили нашим друзьям 1 корабль, который они быстро вынесли. Ну а мы смылись. По пути я позвонил Наолу:
- Наол! Передай в 22 участок, что я увольняюсь! Подсунули блин идиотов.
- Ты о чем? Нормальная была команда... Кстати, куда они делись?
- Пришлось перестрелять. Они ПРЕДАЛИ меня, понимаешь?
- Блин. Ладно, я сообщу в участок.Не забудь забрать деньги со своего банковского счета. Там у тебя должны лежать 3/4 от всех наработанных денег. И корабль можешь оставить себе.
- Ладно. Если что, позвонишь и скажешь.


Продолжение следует... 2 часть :)

0

Часть 2: Война не заканчивается.
Глава 1: Новый дом... опять.

Война... она никогда не кончится. Мы можем победить в одной войне, но через некоторое время снова придется сражаться. Галактика будет уничтожена, ибо если мы не покончим с войнами, войны покончат с нами.
Но... есть 1 проблема. Гроксы. Первая раса в галактике, а может, и во всей Вселенной.Киборги.Ненавидят все живое и то что вообще может развиваться... Стоп. Если они ненавидят жизнь, значит нужно поселить на их планетах растения и животных в придачу. Может тогда они сдохнут и возродится мир? Я уверен, если на их планетах появятся условия для жизни, они моментально умрут.
- Сейдж, давай просыпайся! Ты че весь день будешь валятся? Нам в мэрию надо, документы оформлять. Станем здесь официальными жителями.
- Щас... подожди.
Мы пошли в мэрию. Там все было оформлено футуристично. Стены на вид только снаружи, и то кажется, что это голограмма. Но если попытаться там пройти, то может наэлектризовать так, что потом до конца жизни к стенам не будешь подходить. Там я увидел свою лучшую подругу, Беллу. Мы подружились в детсаде. Там все считали, что чем ты красивее, тем ты тупее, и поэтому её постоянно оскорбляли, несмотря на то, что она была там еще и самая умная. Я ее постоянно защищал. Из-за этого один раз чуть в тюрьму не посадили, благо все обошлось.Было такое дело... На неё какие-то идиоты наезжали с ножами, ну мне и пришлось сократить численность населения :)
- Белла? Это ты?
- Кто это?
- Ну ты что, своего друга уже не узнаешь?
- Сейдж?! - от неожиданности Белла выронила сумку.
- Давай помогу.
Я собрал ей все что выпало из сумки и отдал. Блитц куда-то отошел, ну да ладно.
- Спасибо. Слушай, завтра будут танцы, а я явно не успеваю все подготовить. Поможешь мне?
- О чем речь! Конечно, я тебе помогу.
А вот и Блитц пришел.
- Белла, верно? Сейдж рассказывал о тебе.
- Ооо... правда? - смущенно ответила Белла.
- Ага. Ну ладно, наша очередь.
Мы зарегистрировались в мэрии и пошли гулять.
- Белла, а ты тут когда появилась?
- Час назад. Сразу отвели в мэрию.Жить пока негде, но...
- Если хочешь, можешь к нам! У нас место есть.
- Хорошо.
Белла была немного испугана, когда увидела арсенал.Но потом поняла, что это лишь для самообороны.Ну не только для самообороны :).
Если честно, мне нравилась Белла, хоть я и боялся признаться в этом. А вдруг я ей не нравлюсь? Что тогда? Я не смогу этого пережить...
*Через 1 день*
К танцам все было готово. Я узнал, что Белла уже встречается с кем-то."Немного" ревновал. А у меня с Блитцом не было партнерш по танцам. Ну в принципе, мы только затем туда идем, чтобы следить за порядком. Белла обрадовалась, что мы там будем, хоть и не для того, чтобы танцевать.
*У входа в танцевальный зал*
*Шепотом* - Блитц, зачем мы эти наряды надели? Хотя очки и наушник устраивают.Пусть с микрофоном, но его можно выключить.
*Тоже шепотом* - Слушай, Сейдж, она же тебе нравится, верно? Хотя наряды и правда не очень. Стоп. Пригнись.
*Шепотом в микрофон* - Белла! Ты больше никого не ждешь? - спрашиваю я.
- "Нет. А что?"
- Да тут приехал кто-то. И не один.
- "Я никого больше не жду. Все здесь."
- Мда... Опа. Блитц, ложись! *Взрыв ракеты. Двери разнесло в щепки.*
- О блин. Блитц давай!
К нам приперлись психи с ирокезами. Блитц постоянно появлялся то здесь, то там, заставляя панков, стрелять друг по другу. Я, сидя на крыше, поставил на мой Plazmagun снайперский прицел и начал аккуратно стрелять по панкам. Долго мы их не смогли держать, но все уже смылись. Мы пошли следом, предварительно поставив баррикаду. Тоннель ведущий в зал мы взорвали. Теперь нас не могли найти.
Вернулись домой. Белла, наверное, уже вернулась и спит.Помогу справиться.Мы с Блитцом разошлись по комнатам.
Мне приснился жуткий кошмар...


Продолжение следует...

0

Глава 2: В мире снов.
- Где я?! - спрашиваю я неизвестно где ни у кого. Короче сам у себя :)
*Взрывы, крики людей, выстрелы из лазганов*
Первым делом я посмотрел, все ли в порядке с Блитцом и Беллой.И... они были мертвы. Не пытаясь сдерживать слезы, он думал : Кто это сделал? КТО?! Зачем?! Потом, оправишись, он пошел в казино О_О. Там уже сидели вояки и мэр. Я чуть не попал под их раздачу. Прошел к мэру и спросил что происходит и... темнота.
Очнулся я связанным. Похоже, я один выжил.Меня тащили на какой-то склад. Потом включили лампу надо мной. Похоже на допрос.
- Кто ты?!
- Аем а эо ао? - во рту был кляп.
- Походу он бредит. Расстреляем?
- Давай.
Я моментально проснулся. Было 5 утра. Блин, спать ложится уже не хотелось. Но кошмары все равно повторялись...

0

Ну я тоже расскажу о моих персонажах

Не палите!
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Блитц Анзирол
Раса: Лертук.
Звание: Капитан штурмовиков-разведчиков 851 штурм-батальона.
Возраст: 24 года.
Пол: Мужской.
Особенности: Преданный, но воинственный друг. Очень надежный в любой ситуации.
Предпочитает не рассказывать о себе.

Не палите блин!
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Белла Илрунар
Раса: Лертук.
Звание: Помощник главного артиллериста.
Возраст: 21 год.
Пол: Женский.
Особенности: Дружелюбная, на вид хрупкая. Психика немного расшатана.
Не хочет вспоминать свою жизнь.

Не палите блин я ВАМ говорю!
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сейдж "Психо" Икмарел
Раса: Лертук.
Звание: Командир 49 стрелкового батальона.
Возраст: 22 года.
Пол: Мужской.
Особенности: воинственный, иногда сходит с ума, за что получил прозвище "Психо".Бывает нервным. Но на деле - очень
дружелюбный, ответственный.Хороший друг, никогда не предаст.
Тоже неохота рассказывать о себе.

0

Обращение к писателям =)
Активно пользуемся "скрытым текстом", дабы не растягивать такую замечательную тему!

0

Исправил :). Спс Sniper Kote за ссылку

0

Boolеan
Безработный? Сделает? Не смеши мои тапки!
P.S. 3 главу 2 части буду переделывать

0

Глава 8: У вас тут весело...
Итак, мы наконец добрались до дворца президента. Он зараза был большой, НО... Охранники были мертвы.... На что это намекало?? Правильно, именно на нападение!
-А че это так? - спросил Андор, предварительно посмотрев на трупы.
-Сам-то как думаешь? - сказала Сераби.
-Похоже они уже нажили себе врагов. - ответил Венкс.
-Там идем-те разузнаем, что случилось! - сказал Я.
Мы пошли. Двери в дворец были открыты. В холле валялись еще 2 трупа, но уже не чаризартовских, и не гроксов, а каких-то вообще левых и неизвестных нам созданий. Судя с виду, они были невысокие, одноглазые, с очень сильными руками (наверное шею сломает за секунду) и ногами. Мы подобрали их оружие, так как своего у нас почти не было, а оборонятся в случае агрессии чем-то надо! Ну разве-что Синдер еще могла накостылять нападающим своим мечом, но мы-то нет 0_0.
-А как этим пользоваться? - спросил Андор и нажал на курок. Раздался выстрел. Пистолет выстрелили каким-то сгустком энергии, и попал прямо в один из трупаков. Беднягу и после смерти разорвало. Андор такой вытаращил глаза и смотрел то на пистолет, то на его последствия.
-Понял как? - ответил Я.
-Ага. - тот медленно сказал и покивал головой.
И тут раздался женский вопль, и выстрелы да взрывы. Мы тут же поставили пистолеты на сторожи. Бежала женщина, а за ней 5 неизвестных нападающих. Ну мы само собой устроили отстрел. Похоже они не ожидали нас тут увидеть, и поэтому положились от наших пуль один за другим. Та убегающая от неожиданности упала то-ли без сознания, или от неожиданности. Мы подбежали к ней.
-Все в порядке? - спросила Синдер.
-Их тут десятки.... а может даже и сотни! Они пришли забрать должок!
-Какой такой долг? - спросил Я.
-Понимаете, наш президент занял огромную сумму денег у одного государства на постройку супер-оружия против гроксов. А в связи с революцией в стране вовремя не вернул. И вот они без всякого предупреждения прилетели и начали перестрелку! Ох...
-Вы ранены?
-Немного... Снаряд зацепил в бок....
Венкс осмотрел рану, вернее даже царапину.
-Ничего страшного, просто царапина. Сегодня же заживет.
Мы удивленно посмотрели на президента.
-С каких это пор вы у нас медик? - спросила Синдер.
-А что, у маня второе медицинское образование, а что?
-На ничего, мы и не знали...
-Ладно идем. Милочка, а ваш президент еще живой? - спросил Венкс.
-Если еще и жив, то он в южной части дворца, там у него убежище. Идите, а то опоздаете!

Продолжение следует...

0

Глава 3: Новые проблемы.
Решил сварить себе обычного кофе. Делать было нечего, пошел к себе в комнату смотреть телик.Ничего интересного не было, решил остановиться на игровом канале. Все равно компа нету.
- "Программа будет прервана для экстренного сообщения."
Че за фигня? 15 лет такой фигни не видел. И тут телик взорвался. Оказалось взрывом вынесло пол-стены. Пришлось мотать в арсенал. Блитц уже был там.
- Блитц, че за херня творится? Я даже кофе не допил!
- Не время болтать! Забирай все что можешь и сваливаем!
- Пошли уже!
Оказалось,Блитц сделал тайный проход под наш корабль. Там была куча изуродованных охранников и еще чье-то женское тело.
Я пригляделся и понял: Белла. Грустить, конечно, не было времени, и мы пошли на корабль(Труп Беллы я стащил с собой. Похороню её где-нибудь.). Свалить, как ни странно удалось.
- И почему нас все время находят? Гроксы либо мая... о блин.
Мы вылетели хрен знает где. Гроксов, оказалось, уже не было в живых. Их заменили какие-то Темные Споры. С трудом выжив, я начал думать: куда свалить? Может в другую часть галактики? Где еще люди живут вроде. На том с Блитцом и решили.
Нашли место недалеко от Солнечной Системы. Там у нас были друзья, ну мы к ним и полетели...


Дальше я ниче о Сейдже писать не буду, ибо он спокойно там жил и так же умер :).

0

Tellery Spyro-Cynder Mix

не беда. еще ведь не закончена твоя история, да и Котэ новую пописывает (я уже предположил почему). много кто еще пишет

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Я знаю... Но 1 рассказ у меня - проба пера :). Да и в новом рассказе будет Сейдж встречаться
(Я буду делать "флешбэки" которые будут рассказывать, что делал Сейдж).

Ну короче рассказ будет про паренька который в тюрьме сидел(не в той где Котэ а на своей планете)

0

ААА, наконец-то появилась возможность отписаться!!!ДААА!!!
Итак, начнем-с...
Tellery Spyro-Cynder Mix
Че это тебя с военных историй на любовно-военные потянуло? И Котэ подписал под этот жанр (мне кажется, поэтому он расказ новый и захотел написать).
Sniper Kote
Почему то, когда я читал описания твоих героев, я обратил свое внимание на фразу: Испытывает чувства к Котэ, угадайте какие ;)
Дак вот, мне пришла в голову мысль (ну ты же сам сказал "угадайте"): Коварно-кровожадные. Каждый раз когда она видит эту мерзкую морду (не в обиду будет сказано), ей хочется убить ее обладателя сковородой. Каждую ночь она подкрадывается к его кровати, чтобы перерезать горло, но с сожалением вспоминает, что забыла взять нож...Ну и тому подобное. Не могу я правильно мыслить, как задумал автор, что поделаешь=)

0

ViVar
А что, обязательно кровь, мясо, смерть и война?? 0_0 Может мне не хочется кровожадности в рассказе. Это же тема "ВАШИ истории". И ничего не сказано про военные =)

0

Tellery Spyro-Cynder Mix

чорт, а ведь ты прав!

0
Сайла
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Название: Сайла
Статус: Вроде бы норм. С ней и ничего не было =)
Редкий ресурс: Тимоний (энергетический кристалл)
Пряность: Зеленая
Описание: Эта планета чуть больше Земли по размерам. Тем не менее она по экологии устроена намного лучше нашей Земли. Средняя температура поверхности - +20. В недалеком будущем тут активно разовьется тимониевый бизнес (эти кристаллы дают огромное количество энергии!!) Может поэтому гроксы напали на эту планету? Зачем им понадобился такой мощный источник энергии?

0

Sniper Kote
раса: Доклер перекочевала от Стального Братка. Или нет?

Tellery Spyro-Cynder Mix
ЗАЧЕМ?! можно предположить...

0

ViVar
У него тоже есть Доклер? О_о

0

Sniper Kote

ТЫ НЕ ЗНАЛ?! Причем довольно похож. Открой тему "Капитаны" на форуме споре и увидишь.

0

Sniper Kote
Tellery Spyro-Cynder Mix
Отличные рассказы, если честно :)

0

Ладно :) Щас переделывать буду.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
прикольная история :)

0

нну, рассказописы, где же ваши истории? ГДЕ? Творческая мысля закончилась чтоли? Охохо, сижу в инете, а на досуге даже почитать нечего... Ну ладно, почитаю "Код да Винчи".

0

Ну-с... Рассказы неплохие :)
P.S. Творческий кризис прошел завтра выложу рассказ :) Или сегодня через час-два :)

0

решил тоже написать рассказ,но не стал писать историю с нуля,а решил воспользоватся биорафией Магноса из игры,так что вот она в художественом наполнении.

мой первый рассказ не судите строго.

ядро Зелима,остров Пандурум,Древний треугольник(в народе-арена).
Магнос готовился к очередному командному бою(-опять со мной новички,чёрт, где же Нило?Ах,да!я же ему челюсть снёс,за то,что он в столовой мой десерт забрал.)

история Древнего треугольника,где проводили бои представители расы Двусветов(название они получили из-за того,что между Падуром находились два генератора квантового поля) достаточно интересна:Двусветы,не были не агресивны,не боролись за власть,даже жадностью не страдали,но они были сильными,выносливыми и имели способностью манипулировать массой.

И однажды их не чем не примечательный островок посетил медиа могнат Понрад Филер.он уже хотел уходить,как увидел страную картину:очищеное поле с линеей,делющей его пополам,две пары балок поставлиных вместе в виде триугольников и валун.потом на поле вышли двое,Понрад долго не мог понять,что сейчас будет,как вдруг один участник создал сильную волну, отправившию валун в полёт к треугольнику,второй создал вторую и камень разлетелся вдребезги,принесли новый камень и теперь второй игрок ударил."зрелище" длилось долго и Понрад уже решил уходить, как вдруг один участник не смог создать волну в сторону валуна и решил его притянуть к себе,чтобы не проиграть.потом когда Понрада спрашивали на открытии треугольника(арены)он говорил:"он так красиво размазался по земле,что я решил поделится этим чудом со всеми".так двусветы стали главными гладиаторами зелима.

Магнос вышел на поле и смотрел как рефидья(судья и рефери) зачитывал правила боя типа хуно,в окружении охраны.Раньше рефидья были без охраны и все бои были подставными,но это было до того,как пришёл магнос... В первом его бою ему предлагали 200000 спорингов,чтобы он проиграл(-я же им сказал нет,а они всё не отстают,лишь после того как один из них ,по моей воле ,запечетлил свой лик в стенке,они ушли сказав:"ты и так проиграешь!")

бой проходил в стиле Магнио(под каждым создаётся зона изменёной гравитации).
сразу после начало боя магнус понял ,что не может шевельнутся,а его соперник сразу прыгнул на 30 метров,он понял,что значит слова "ты и так проиграешь"(по правилам один соперник может потерять не более 80% мобильности,а другой приобрести,не больше 250%)
Магнос собрав все силы в кулак добавил к полёту соперника ещё 40 метров и пока он спускался(попробуй упади в почти полной невисомости) обратился к рефидьи(-я его сразу спросил,что это значит,а он ответил:"на моих преборах всё впорядке",ну я его и притянул к себе.Он сломав руки и ноги,падая под тяжестью собственого веса,окозавшись в поле гравитации моего круга,сразу объявил о нарушении правил и моей победе) теперь все бои былы по правилам,а к рефидьям приставили охрану.

Также сразу же после создания корпуса охрпников,появился среди них фод-"семьям жертв Магноса среди охраников",он был опустащён лишь однажды(-расказать,как я убил того охраника? что сразу убил? так,довёл до инфаркта пристальным взглядом.)

цель боя хуно-выкинуть противника из парящего триугольника на поле где его атакуют роботы,до смерти последнего.И тут случилось это...

облако чего-то чёрного начело спускатся с неба,зрители и персонал сразу разбежался,а бойцы остались на триугольнике(-спасибо большое,что забыли включить телепорты с арены ,когда спасали свои пятые точки!)путь был только один-вниз...

выйдя из арены потеряв двоих(было три команды,по четыре бойча в каждей)они увидели город в огне.Не успев опомниться все заметили огромную(>60 особей)стаю страных скандальчиков(-на нас бежала еда!вот я сначала обрадывался:перекусить,перед боем с врагом,шик!ЧТО ЗА... чёрная дыра?!это и есть враг? идите сюда вы двадцать... БУМ! прости,тебя не заципило?сейчас исправлю! упс... этот точно уже не пойдёт на шалык,ладно будем есть блины.)

поняв,что их враг - это изменёная фауна Зелима,все уныли от безвыходности,но только магнус был непокалебим(-так их можно убить,и в чём проблема?)с этих слов начинается великая история могучего бойца с тёмными спорами...

не знаю писать дальше или нет,а то есть заготовке и по другим героям?

0

mister-00z
Собственно неплохо. Продолжай, бро =)

0

пока отписываться перестаю если че ищите на форуме майна

0

Я живой остался :)
Говорю сразу: кое-что позаимствовал из Minecraft'a и террарии
Пролог: Необитаемая планета.
Я не помню как тут оказался.Заснул у себя дома, а проснулся... Где вообще я?
И почему все квадратное? Ладно... Поищу себе убежище.Лишь бы ник...
-SsssSssssSSSssssSSSSSS... BOOM!!!
-WTF?!
*через десять секунд*
Я что, живой? Офигеть! Блин только что разнесло на кусочки и ещё живой!
Ладно соберу дерева, благо когти как топор сгодятся.
*через полдня*
Блин... Нафиг я в ту пещеру полез... теперь тащить больше явно ниче не смогу... камня много... и железо и уголь нашел... многовато... даже золото нашел и еще какую-то красную пыль.Только... Откуда там взялась овца?Но мне же лучше :)
*на закате*
Наконец домик готов :)Ладно щас закрою дверь на ночь и спать.

0

капец, 3 месяца ничего не писали.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
да-да, я вот тоже немного ПГ забросила, изменения не привели к хорошему.

0

ВикаXP
Это уж точно, проклятое 11 августа...

0

Итак, если вы не против, начну же сие повествование. Рассказ будет мой на основе Darkspore.
Глава 1
Предвестники смерти,
или глава о том, что я за хрен такой и какого фига мне суждено быть последним из потомков крогенитов.
Как хорошо на Перцептуме. Это столица Ордена Крогенитов-великих генетиков, которые посвятили свою жизнь изучению дезоксирибонуклеиновой кислоты-ДНК. Я всю свою крохотную жизнь мечтала сюда попасть. И вот-мечта сбылась. Только как-то не правильно. Не вовремя. Если бы не Ксилан... Но он поплатился собой. Его корабль разбился где-то в глубинах космоса и теперь от него даже мокрого места не осталось. Кстати труп тоже не нашли. Но это наверно хорошо. Не фиг, эту гадину хоронить. Ну я так считаю. Ну вот. Настроение испортила. Не буду думать о плохом. Какой свежий воздух.. Я вдохнула побольше кислорода, чтоб запомнить как можно лучше этот запах. Он пах по особенному. Легкое прикосновение смерти, нотки листвы и железа и бесчисленное благовоние квантумных частиц. А где-то в сторонке пристрастился дым огромного пожарища. Именно здесь зародились все генезы известные мне: квантум, некро, био, кибер и плазма. Я изучаю биогенез-изучение о живых существах и их генетическое изменение. В коледже биогенеза я была почти что отличницей. "Почти", потому что всегда чего-то не расчитывала. Например, воссоздать любое существо с легким отклонением. Ну я создала, что-то наподобии собаки, которая носила мне тапочки. Да, да. Это вполне реально записать в код-гена такую команду. Только я не расчитала. Мой песик не только носил мои тапочки, но и чьи-то ещё. Вообщем у меня в доме образовался маленький склад чужих тапок. Пришлось его уничтожить пока он не обваровал всю планету. Хотя было жалко. За него я получила доброе "отлично"...с минусом. Возвращаюсь к мыслям. С самого детсва я просто с ума сходила по биогенезу. И я поставила себе цель- стать био-генетиком. И вот- я в помошниках самого Астра. Не хило, правда?
Какие тут звезды... Такие крупные. Где-то там, между светилами Криоса и Хрона находиться моя планета - Штехислоп. Только его поработили эти уроды, порождение Ксилана - Темные споры. Я когда их увидела, меня чуть не вывернуло на изнанку. Вид у них просто до тошноты ужасен. Слава святому Зелему, что родители были на другой планете. Нас кое-как эвакуировали на Перцептум -последнию планету не захваченую темными- хотя многие погибли. Эх, почему меня не берут на войну? Я же тоже могу распотрошить кого угодно! Развесить их темные кишки на деревья, как гирлянды, а потом с глупой физиономией скакать вокруг растений, украшеных внутренностями темных спор. Ха-ха. Будет довольно таки смешно.
- Грокса...- позвал знакомый голос, которые мне уже достал.
- Хватит меня так называть, Дрэг! - рявкнула я через плечо. - И вообще кто такие гроксы? Откуда ты их взял? Не ужели это очередная чушь твоей извращенной фантазии?
Он хмыкнул и сел рядом. Он был поистине высок, как все крогениты. Почти что выще меня на голову. В темноте слабо светились зеленые точки - глаза. Мне всегда на них приятно смотреть. Зеленый успокайвает. Поэтому когда я бесюсь(или бешусь, кто его знает), ему достаточно посмотреть мне в глаза - и я вновь спокойна, как бревно.
- Гроксы, поговаривают, находяться за многие персеки от наших галактик. Они находяться в Млечном Пути.
- Аааа, тот диск похожий на круг фейрверка?
-Совершенно верно. Говорят, что это их галактика. Хотя кто их знает. Это всего лишь догатки.
-И чем же я на них похожа, а? Мой дорогой и милый Дрэг? - спросила я, лукавя.
- Отвечаю, моя дорогая и милая Мэри. Гроксы, по мнению специалистов, имеют низкий рост, они лопаухи и умны(по сравнению с нами, они имеют разум не превышающий разум крогенита в детстве).
- Так ты хочешь сказать, что низкорослая, лопаухая и тупая!?- я вспыхнула и встала, собираясь уйти. За спиной я послышала приятный смех. Черт, он имеет хоть какой-нибудь недостаток?
- Нет, нет и нет. У них большие глаза, как у тебя. Толко зрачки у тебя не расширенны и ультрамаринового цвета радужки.
Он меня смутил, но я все равно продолжила путь. Буду притворяться, что не услышала. Пусть его грызет совесть. Больше я ничего не услышала. Я обернулась только тогда, когда мне показалось достаточным. В свете звезд я различила его силуэт, сидящий под деревом, которое хищно скланилось ветвями-когтями над его головой и смотрящий в ночной небосвод. Может тоже искал свою родную звезду...а может просто смотрел в небо, для удовольствия. А мне по барабану! Вот! Я иду спать и мне на всё плевать. Я показала язык спине Дрэга и пошла прочь. Шла я, шла и услышала я шаги. Я в ра... я надеялась... хотя что я скрываю? Любовь всем особям покорна. Я думала, что это Дрэг, но увы. Это был симпотичный питомец Севеджа. Такой маленкий, ростом был чуть выще колена. Игрушка, а не помощник "живого" оружия. Хотя "игрушка" была мощная, масивная и зубастая. Хотя очень добрая...но покрайней мере к нам, крогенитам. Питомец подошел ко мне и весело пригнул мне на колени. Я не удержала равновесия и упала. Питомец был тяжёл, поэтому его вес мог выдержать только сам хозяин. А "песик" времени не терял-вылизал всё моё лицо.
-Ну хватит, хватит...- говорила я, пытаясь отолкнуть подальше от своего лица назойливое существо, - Где твой хозяин?
Питомец только понурил голову и посмотрел на меня грустными глазами. Я сразу поняла- случилось что-то плохое.
-Довезешь до того места откуда пришел?- спросила я его. Он кивнул головой и повернулся ко мне спиной. Я компактно разместила на его спине и крепко ухватилась за его выросты,- Вперед.
И дальше он побежал. Всё вокруг дребезжало и прыгало, что я тольком не могла ничего разглядеть улицы в темноте. А потом резко посветлело за поворотом, что глаза мои, не успевшие привыкнуть к дневному свету, потеряли ореинтацию. Но после, я увидела кошмар и я пожалела, что мои глаза вновь стали различать предметы. Трупы украшали центральную улицу. Обезглавленные, распротрашенные они были везде: на дорогах, на тротуарах, висели на уличных лампах. Я думала, что не смогу забыть эту картину никогда, но я ошибалась. Между мертвыми телами, прохаживались, с лицами гурманов, Волочители трупов. Один пригляделся к какому-то телу и начал его есть. Мне стало дурно и я закрыла глаза. Вновь потемнело. Мы вбежали в новый поворот. И догадалась куда мы бежим. На космодром...


P/s Боюсь, что там много ошибок в тексте....

0

Глава 2
Потомки великих,
или спасение в последнию секунду.

-Что случилось? - я подбежала к Астре. Он стоял возле Сузу и Птерона. Они о чем-то нервно разговаривали.
На меня не обратили внимание. Но зато я навострила свои ушки и начала слушать разговор.
- Астра, герои умирают один за другим мы не можем долго держать оборону! - говорил Сузу, обрашаясь к Астре. Птерон слушал. - Разрушители используют все методы чтобы уничтожить всех крогенитов...
- Ха! У нас есть свои козыри, - отвечал Астра, не слишком уверенно, но с огромной надеждой на долю правды в своих словах.
- Есть то есть. Согласен. - отвечал Птерон. Он всегда был задумчив и его голос всегда вводил учеников в задумье, - Но мы тянем время, господа. Нам надо срочно вводит наших потомков в криосон, иначе будет поздно и свет в конце тонеля окажеться несущимся на встречу поездом...
Сузу и Астра кивнули. Сузу направился к ближайшим кораблям. Птерон в противоположное направление. Мы остались вместе с Астрой. Здесь было единственное место где не доходили душераздирающие звуки умирающих. Здесь не было громких хрустов костей о целюсти темных и звуков разрывающейся плоти о когти. Когда меня существо Севеджа донесло до космодрома, меня встретил неизвестный мне крогенит воин, он объяснил, что меня ждет Астра и порекомендовал телепорт, который отведет меня на другой космодром.
- Мы их задержим, - сказал он и убежал.
Я ничего не понимая(хотя догадывалась) отправилась на другую сторону планеты.
- Это всё... - Астра вздохнул, - Мы терпим поражение. Темные споры тут.
- Я видела, - и меня передернуло. Это ужас. Я видела как хрупкую Андромеду разрубил пополам Страхозавр, выйдя незаметно у неё за спиной из невидимости. Бедный Блитц. Такой был хороший, он боролся за справедливость, верил в это... Слезы наворачиваються. Я шмыгнула, но не расплакалась.
- Развратитель здесь...
Развратитель... Интересно кто это? Еще одно зло? Потомок Ксилана решивщивй за него отомстить? Кто он?
- Астра пора! - кричал Птерон издалека, - Нас ждут! Мы должны что-то сделать!
И ушел из амбара где хранились корабли на нейтральном топливе - пространсве. Они могли переробатывать пространство, превращая её в энергию, которая заставляет карабль двигаться в пространстве вечного вауукума - космос. После себя он оставляет черные дыры. Эта операция "пожирание пространства" называеться аннигиляцией пространства. Хотя один кубический сантиметр пространства хватает на сотни лет беззаботного полета по галактике без заправки. Поэтому Вселенная не покроеться дырами, как сыр.
- Пора Мэри, пора, - он схватил меня за руку и поташил на борт "Хеликс S-352"...
***
-Но кто же это-Развратитель???? Кто он?-спрашивала я, когда меня силой запихивал Астра, чтобы после ввести меня в криосон,- Да подождите вы!
-Неважно. Слишком мало времени,- Астра продолжал усердно толкать меня внутрь. Я упираюсь о боковые стенки моей будуйщей "кровати", - Ты должна войти в криосон. В будущем ты можешь спасти галактику.
-Время всегда есть! - орала я. Не выдержав, я пнула учителя Астру в живот. Он отскачил на метр, но удержался на ногах.- Разьясните, в чем дело! Кто такой Развратитель?
- Ксилан...- коротко остветил Астра, поглаживая ушибленное место. У меня округлились глаза и отвисла челюсть.
- Что???? Он вроде того...
- Того не того, но он жив. Он спланировал смерть, чтобы нанести нам удар.
В комнату вбежал Сузу. Весь в поту, он проговорил:
- Темные...фух...уже здесь... Ксилан.... Идет... Готовы?...фух.
- Я тоже хочу воевать! - я начала вылезать из камеры. Астра схаватил меня за плечо и вновь посадил на место. Блин, почему крогениты такие сильные? Я надула губы, и скрестила руки на груди.
- Война-это не игра для неопытных био-генетиков, причем ещё и девченок. Ты должна заснуть минимум на 1000 лет...
- Что? Это может мне стереть память! Я не хочу.
-Не хочешь-заставим! - он толкнул меня и захлопнул крышку. - Хеликс криосон. Поддерживать сон 1000 лет.
Я начали стучать по стеклу, хотя знала что это бесполезно. Крогенит смотрел на меня спокойно, с уставшими глазами. Он знал что будет дальше. Пройгрыш темным спорам. Но он знал, что должен, задержать этих гадов! Выйграть время! Дорогое, бесценное время. Последних потомков(меня тоже-я являлась его помощником и самым близким крогенитом, поэтому он выбрал именно меня)надо спасти любым способом. В камеру начал поступать белый газ. Я засуетилась. Но это суета превратилась сначала в вялое шараханье в крохотном пространстве, потом бездвижье и глаза мои налились свинцом, стали тежелеть и мир превратился в "Черный квадрат" Малевича...

0

Вика XP
Значит хреновый из меня писательXD

0

Бешенная спора
чего-то запутанно всё... Лучше писать медленно, не разворачивая события, а так всё норм

0