на главную
об игре
Darkstar One 14.08.2006

ПРОХОЖДЕНИЕ...

ПРИВЕТ!
Заметка для тех, кто только начинает знакомиться с космосимами или с данной игрой.
СМЫСЛ ИГРЫ - ТИПА EXMACHINA В КОСМОСЕ!!!
Описание игры : http://www.igromania.ru/articles/index_new.php?8541
Дата выхода: 18 май 2006.
Версия 23 октября от АКЕЛЛЫ пропатчена до 1.3 Перевод-ПРИЛИЧНЫЙ. Озвучка полная.

Минимальные системные требования: 1,6 GHz, 512 MB, video 128 MB
Рекомендуемые системные требования: 3 GHz, 1 GB, video 256 MB (при этом 30-35 FPS)



1. Обязательно распечатайте управление - по началу будет
сложновато, но это не долго.

W, S, A, D — Управление ускорением
Пробел — Доступ к кнопкам управления
Q — Внешний осмотр корабля
Z, C — Крутиться вокруг оси
X — Повернуться в соответствии с целью
F — Использовать оборудование
E — Выбрать цель по курсу
R — Выбрать ближайшего врага
T — Открыть список целей
Y — Выбрать цель цели (помочь)
Tab — Переключить цели
1-3 — Выбрать тип ракет
4-9 — Выбрать тип плазменного оружия
+, - — Управление скоростью
M — Сравнять скорость с целью
K — Связаться с целью
N — Карта галактики
H — Прыжок в гиперпространство
G — Прицепить контейнер
B — Бросить все контейнеры
V — Сжатие времени
L — Журнал и настройка судна
Правые 4, 6 — Перенос энергии щит/оружие
Правые 2, 8 — Перенос энергии нос/корма
F1 — Помощь
F3-F8 — Настройка интерфейса

Вся жизнь во Вселенной сосредоточена возле редких обитаемых планет. Центр каждой системы — торговая станция (trade station), где можно починить корабль, поставить новое оборудование, договориться с заказчиком. Здесь же легко купить или продать товары. В каждой звездной системе только одна торговая станция.

Кроме того, в системах летают огромные астероиды, внутри которых могут быть спрятаны артефакты. Наконец, в каждой системе есть «ворота», через которые попадают корабли из гиперкосмоса.

Чтобы переместиться между звездными системами, необходимо применить гиперпространственный прыжок. Алгоритм прост: выбираем на звездной (навигационной) карте (клавиша N [если по карте водить с зажатой правой кнопкой мыши, то двигается сама карта, либо курсором двигать карту по краям]) цель и включаем движок (клавиша H). Прыжки запрещены рядом с крупными объектами (станциями, астероидами) и на расстоянии менее 4u от любого врага. После каждого прыжка гиперпространственный движок не долго перезаряжается. На карте видно как максимальное расстояние для прыжка, так и ограничение для текущего заряда.

Изначально большинство звездных систем закрыто для героя: чтобы открывать новые миры, нужно двигаться по сюжету. В начале открыто 12 систем планет, перемещение между которыми проводим гиперпрыжками.

Та система на которой спрятан АРТЕФАКТ на карте обозначена зеленым квадратиком. При входе в систему с артефактом он обозначается в списке целей (клавиша Т). В первых 12 системах сразу доступен только 1 АРТЕФАКТ. Следуйте по сюжету. Артефакты можно забирать в астероидах самому, а можно выкупать на торговых станциях.

После обучающих заданий (читайте бортовой журнал) поступит ПЕРВОЕ ОСНОВНОЕ ЗАДАНИЕ: КУПИТЬ СИЛОВОЙ ДВИГАТЕЛЬ (порядка 22000 кредитов). Дальше по сюжету будут открываться другие группы звездных систем, в которых доступно множество АРТЕФАКТОВ.

В задании подобрать контейнер: необходимо к нему приблизиться почти на 0.0 единиц и нажать «G» . Либо через меню клавиши «пробел» нажать всплывающую с правой стороны экрана функциональную клавишу (она появится только возле контейнера).

В контейнерах перевозят товары на продажу – до 50 тонн. Корабль в начале без контейнера берет 20 т. Дальше будет доступно 200т., 300т. и т.д.

Сбрасывается контейнер клавишей «В». Он появится в списке целей на навигационной карте. Контейнер очень ухудшает маневренность корабля, поэтому во время сражений и полетов внутрь астероидов его лучше отцепить, а затем подобрать.

В астероиды лучше залетать с видом от третьего лица (несколько раз нажмите F4), сражаться удобней с видом от первого лица – из кабины.

Когода находитесь на торговой станции, то просматривайте навигационную карту и выбирайте маршрут дальнейшего гиперпрыжка. При этом будет видно, какие товары в той системе экспортные (значит они дешевые и их с собой не нужно отсюда брать), а какие запрещены. На контрабанде всегда нехилый подъем.
Дефицитные товары - возле товара все полоски красные, экспортные (или самые дешевые)- возле товара все полоски зеленые.

Во время боя вы автоматически или клавишей «R» выбираете ближайшего врага. НА ВЫБРАНОМ противнике отображается место для оптимальной траектории стрельбы на опережение. Эффективно используйте торможение.

Чтобы использовать ракеты нужно сначала купить ПУСКОВУЮ УСТАНОВКУ и РАКЕТЫ. Затем
во время полета нажать пробел и в подсвеченной клавише в виде ракеты задать тип ракеты.
Во времы боя вид оружия можно менять в режиме паузы.

Возите всегда с собой ремонтного дрона. Он одноразового использования. Нужно покупать.

При заходе на посадку используйте «X» для выравнивания корабля либо покупайте автопилот посадки.

Купленное оборудование можно присоединять или снимать (зависит от уровня модернизации корабля).

Выполняйте побочные миссии (на карте обозначают Q или М) – за них дают деньги, а иногда оружие и АРТЕФАКТЫ.

Включить компьютер посадки, установить микрофон, просканировать и т.д. вызывается клавишей «F» либо «пробел» + курсором нажимаем типа спецклавишву в нижнем левом краю экрана (она подсвечивается).

На фабрике замечен баг: в одной из комнат мы попадаем в ловушки, для продолжения пути необходимо расстрелять все оружейные платформы. Попытки заранее расстрелять платформы приводят в тупик: следует сначала дождаться момента, когда герои осознают себя в ловушке, а затем приступать к активным действиям.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

люди помогите не могу просканировать груз , как переключать вид цели?????

3

Помогите. В игре Даркстароне есть момент где надо проверить три контейнера. Я запарился, не могу пройти. Заранее спасибо.

3

люди помогите не могу просканировать груз , как переключать вид цели????? Хорший вопрос на который никто мне отвечает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

как поменять вид цели при задании сканировать груз это делается в левом нижнем углу где вертится мини изображение цели, там типа такого "«" значка , на него жать

2

как эти артефакты добыть? я уже все астероиды облетал ниоднаго ни нашел

1

Артефакты можно добывать только возле определенных Планет, я точно не помню, т.к. давно играл, но на общей карте должны указываться планеты возле которых есть астероиды с артефактом. Если там такого нет, то есть другой способ, как только вылетаешь и гиперпространства , тебе сразу-же приходит сообщение что рядом есть артефакт.

1

Игра понравилась. Пришёл с удовольствием. Разве что пираты на немецком орут (жуть как бесит), и вообще локализация немецкая, а так неплохо. По-приколу было выносить по 2-3 крейсера в системе
BIO_HAZARD
Артефакты можно добывать только возле определенных Планет
не ПЛАНЕТ, а систем.

1
1

По-моему хватило бы одной ссылки.

1

Не то слово - прикольная. Никто не знает, вторая часть будет?

1

Люди как завоевать занятые пиратами системы???

1

здравствуйте, помогите пожалуйста, я поставил игру на ноут. с win 7 но при запуске произошла непонятная гадость курсора нет. Помогите кто знает что это за проблема.

заранее спасибо.

1

Проблема с видом от третьего лица --- вид переключается, но корабль при этом невидимый, менял настройки и нифига, приходится на 1-м все время летать

1

Шикарная игра!!! Вот бы выпустили продолжение или ремастер! А то ничего подобного больше нет среди игр(

1

Tab. или E вроде. в настройках же есть настройка кнопок управления, т.е. клавиатуры. посмотри. когда виберешь цель нажми F или пробел (не помню) и мышкой ткни в нужное

0

Для тех,кто не знает каккую систему надо посетить, что бы по заданию Рамиреза лететь базу мочить. там где расстояние 5.1, а двиг ток 5-система Фрибейкон!!!

0