на главную
об игре
DARQ 15.08.2019

Впечатления от игры

Тема для впечатлений от полной версии игры.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Мои впечатления:

Новый 2D horror-puzzler, созданный независимой студией Unfold Games. Главный герой проекта DARQ оказывается замкнутым внутри череды ночных кошмаров. Как ему проснуться? Где сон, а где явь? В лучших традициях LIMBO, разработчики не дают ответов, а предоставляют игроку возможность самому трактовать «немую» историю игры.

Одна из главных фишек DARQ – возможность ходить по стенам и потолку, тем самым переворачивая локация с ног на голову. Выглядит действительно любопытно и относительно оригинально. Кроме того, солидная часть местных головоломок и задачек завязаны на использовании данной возможности. Вторая особенность игры – это хоррор-составляющая. С ней вышло не особо. Обычно местные монстры медленно ходят взад-вперед по ограниченной территории локации и герою необходимо прятаться в строго определенные «нычки» и ждать пока они пройдут мимо – не самое увлекательное занятие и совсем не страшное. Есть конечно исключения, например, решение головоломки-лабиринта на фоне приближающегося монстра на инвалидной коляске или жутковатой комнаты с масками. Но в любом случае, к сожалению, по атмосферности игра заметно уступает тем же LIMBO, INSIDE или прошлогоднему Little Nightmares. Да и по головоломкам игра на порядок менее изобретательна, чем вышеописанные проекты.

Впрочем, несмотря на указанные претензии, DARQ успешно проходится за вечер-другой и оставляет удовлетворительное, неплохое послевкусие.

6/10

1