на главную
об игре
Datura 08.05.2012

Впечатления

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Очень долго сомневался, брать или не брать, хоть и ждал. Смущала продолжительность игры, а потом вспомнил как отдал за The Journey 450р не думая и решился. Я не знаю, чего я ожидал от Datura, но скорее медитативную игру типа Flower с хождениями по лесу, + заинтересовало хоть какое-то использование мува в геймплее. То, что это совсем не та игра я понял на сцене с полицейским, а в некоторые моменты было действительно жутко именно от непонимания происходящего в принципе. Потом, со второго раза осилив(решил начать заново, ибо много уж черных прохождений было) я понял, что ничего в итоге я не получу и стал пробегать уже для трофеев. Денег мне оказалось не жалко, я бы и 450р не пожалел, но уж очень хочется ответов. Есть вариант, что эпиграф, взятый из Божественной Комедии, как бы намекает на связь каждого, так скажем, флэшбека с каким-то из смертных грехов и герой проходит свои круги ада, но даже порассуждать об этом не с кем, ибо про игру не слышал вообще никто, как мне кажется. И все же надеюсь хотя бы в этой теме получить какие то ответы или версии произошедшего. Кома ли это, чистилище или сон. И как пройти на белую точку башню, я не понимаю что еще можно сделать, кроме как кинуть мальчика в бассейн, а так же дерево и войну.

0

Скажу только что те полтора часа что я на неё потратил я потратил не зря.

Интересный "сюжет", хорошо реализованный "геймплей", философский подтекст. Атмосфера Божественной Комедии имеется.

0

Проходил игру в начале осени,когда ее выкинули в playstation plus.И скажу игра со смыслом и с очень хорошим выбором,если играть не ради трофеев.

0